FICHE JOCKEY
LAURA GIESGEN
LAURA GIESGEN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 5p 5p 11p 12p 6p 7p 2p 1p 8p 5p
07 SEPTEMBRE 2019-GER-MAGDEBURG
Prix Preis der Dachservice Ost GmbH - Lauf zur ...-0-Plat - 2050m - Handicap IV - Amateurs - 4 ans et Plus
10 PARTANTS - ENC-3 3/4-1/2-1 1/4-2 1/2-1 1/4-Nez-10
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LUMINIST {IRE} (Aus) BOHLER MME H. (8) FUHRMANN F. 64.5
2 NOVACOVIC {GER} (Aus) ENC BOYSEN MME J. (9) FUHRMANN F. 73
3 LEPANOSIE {GER} 3 3/4 BONK R. (6) SCHNAKENBERG MME E. 67
4 SHANNEN {GER} 1/2 TIMPELAN M. (4) VOVCENKO P. 62
5 TSHIRINA {GER} 1 1/4 GIESGEN MME L. (1) LENTZ G. 62
6 SUMMY WAY {IRE} 2 1/2 BIESSEY MME S. (7) FUHRMANN F. 62
7 KIREM 1 1/4 TIMMERMANN MME U. (10) GERNREICH MME K. 65.5
8 LUIGIS BOY {GER} Nez SCHMIDT MME J. (5) SCHNAKENBERG MME E. 62.5
9 LIMOND {GER} 10 ROSE MME S. (3) FRAU U.KUCKENBURG 64
10 YES MAYBE {IRE} 10 TORRES-WENGEMUTH MME S. (2) FUHRMANN F. 62
07 SEPTEMBRE 2019-GER-MAGDEBURG
Prix Preis der Ingenieurburo Fanger ...-0-Plat - 1550m - Handicap IV - 3 ans et Plus
11 PARTANTS - 3/4-2-ENC-3/4-1/2-TETE-DH-3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OTTO MURZABAYEV B. (11) R.DZUBASZ 59.5
2 BIG PANTHER (Oe) 3/4 CASAMENTO M. (12) BARSIG MME C. 55
3 TURFGLOCKE {GER} 2 BOJKO J. (9) RICHTER S. 52
4 VOODOO {GER} ENC LAUBE M. (7) H.KIENEMANN 61.5
5 COMPULSIVE {IRE} 3/4 GIESGEN MME L. (8) BEER MME M. 57
6 DIACETTA'S DELIGHT {GER} 1/2 CADEDDU M. (6) FRAU E.FABIANOVA 54
7 HUMITA {GER} TETE HELFENBEIN A. (10) GLODDE MME A. 55
7 DUTCH ACADEMY {GB} DH DANZ MLLE R. (1) FRAU SVENJA WINTER 53.5
9 SHA GINO {GER} 3/4 GRIGORIEVA MME L. (5) G.SCHOLZE 60.5
10 JACKONTHEROCKS {GB} (Aus) 3/4 PECHEUR M. (2) FUHRMANN F. 56
11 CIRCUSKIND {IRE} 3/4 BOHLER MME H. (4) FUHRMANN F. 55
06 SEPTEMBRE 2019-GER-COLOGNE
Prix Tipico Renntag Preis-0-Plat - 1850m - Handicap IV - 3 ans et Plus
12 PARTANTS - 1/2-1-3/4-3/4-TETE-1 1/4-ENC-1 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YEAH COOL {GB} WEISSMEIER FX. (1) J.H.SMITH 60.5
2 CROUTON {GB} (Oe) 1/2 CADEDDU M. (8) JONKHART P. 61
3 DAFINA {GER} 1 GANBAT B. (2) MEINECKE MME J. I. 56.5
4 RUSSIAN RANGER {IRE} 3/4 SCARDINO T. (4) Frau B.Dunk 57
5 ENISSEY {GB} 3/4 MINARIK F. (3) M.G.MINTCHEV 63
6 FIRE LINN TETE DE VRIES A. (10) JONKHART P. 58
7 PASS MARK {GB} 1 1/4 SEIDL M. (6) LAZNOVSKA MME O. 57.5
8 KINGI COMPTON {GB} ENC DELOZIER L. (12) M.F.WEIÃFMEIER 62
9 BOCELLI {GB} (Oe) 1 3/4 BEST A. (13) HELLIER B. 54
10 EDELSTEIN {GER} (Oe) 1 3/4 PIETSCH A. (11) LAZNOVSKA MME O. 61.5
11 LE ROI DU TEMPS {USA} 1 3/4 GIESGEN MME L. (9) GIESGEN MME L. 63.5
12 SALON LAW {GER} (Oe) 1 3/4 CASAMENTO M. (5) SCHIERGEN P. 57.5
29 AOUT 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix T. von Zastrow Amateur Cup - Lauf zur ...-0-Plat - 1400m - Handicap IV - Amateurs - 3 ans et Plus
14 PARTANTS - 2 1/4-3-2-1 1/2-3-3/4-1/2-1
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RATEEL {IRE} HELLER MLLE N. (9) FUHRMANN F. 62.5
2 GAINSBOROUGH HAT {IRE} 2 1/4 TIMPELAN M. (2) FUHRMANN F. 65
3 NEVER IN DOUBT {GB} 3 BIESSEY MME S. (7) A.WEIDLER 61
4 TRIBESMAN {GB} (Oe) 2 BECKMANN MME J. (14) BECKMANN MME J. 61
5 BUSH BEAUTY {IRE} 1 1/2 STAPPAERTS MLLE S. (6) LANSLOTS K. 64.5
6 DIATOMIC {IRE} 3 SCHIERGEN V. (13) A.WEIDLER 60.5
7 ROMANTIC SOLDIER 3/4 FLEISSNER MLLE C. (1) CHR.SCHWAB 63
8 DANON PERTH {AUS} 1/2 WOODBURN K. (5) LINDEMANN MME MM. 58.5
9 OWANGA {GER} 1 SCHNEIDER MME A. (10) POTTERS T. 60
10 AWJAB {IRE} 1 RANK MLLE S. (15) RANK MLLE S. 58
11 PATRONUS {GB} (Aus) 1 BOHLER MME H. (3) SCHWINN MME S. 65
12 SHE'ZANARAB {GB} 1 GIESGEN MME L. (8) SCHWINN M. 67
13 SUNBRIGHT {IRE} 1 GAST MME M. (11) FUHRMANN F. 63.5
14 NOVACOVIC {GER} (Aus) 1 BOYSEN MME J. (12) FUHRMANN F. 70
25 AOUT 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Nachwuchsforderpreis der Mehl-Mulhens ...-0-Plat - 2000m - Handicap IV - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 3/4-1/2-3 1/2-3 1/4-ENC-2 1/4-3 1/2-11
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY VIVIAN BIESSEY MME S. (6) W.GLANZ 59
2 COMETIC STAR 3/4 CHEYER MLLE P. (8) RULEC M. 60
3 BINT LINNGARI 1/2 MULLER MME C. (10) GERNREICH MME K. 60.5
4 THUNDER LIGHT {IRE} (Aus) 3 1/2 MELA R. (7) KLEIN M. 58
5 THEODOSIA {IRE} 3 1/4 BIESS MME L. (5) VON DER RECKE C. 59
6 NEXTWAVE (Aus) ENC GIESGEN MME L. (4) SMRCZEK S. 58
7 HEART AHEAD {IRE} 2 1/4 Frau J.Reinhardt (9) J.D.HILLIS 62
8 TARON {IRE} (Aus) 3 1/2 BOHLER MME H. (3) SCHIERGEN P. 57.5
9 JACKONTHEROCKS {GB} (Aus) 11 CHWALITZ MME L. (2) FUHRMANN F. 59.5
10 ALL PRINCE {GER} (Oe) 11 QUACK MME M. (1) ROHNE R. 69
18 AOUT 2019-GER-DUSSELDORF
Prix Sparkassen-DepotMandat-Rennen-0-Plat - 1700m - Handicap IV - 3 ans et Plus
11 PARTANTS - TETE-1/2-3/4-1 1/4-1/2-2-2 3/4-3 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EDELSTEIN {GER} (Oe) PIETSCH A. (6) LAZNOVSKA MME O. 58.5
2 BEST OF HEAVEN {IRE} TETE PEDROZA E. (10) A.WEIDLER 60.5
3 PASS MARK {GB} 1/2 SEIDL M. (7) LAZNOVSKA MME O. 57.5
4 GERTIE BASSETT 3/4 M.Kolmarkaj (9) ROHNE R. 60
5 KARIBANA {GER} 1 1/4 PIECHULEK R. (3) FRAU M.GRUNEWALD 58
6 PENSANTE {GER} (Oe) 1/2 SCARDINO T. (8) E.KURDU 56
7 TJERK {HOL} 2 GIESGEN MME L. (11) JONKHART P. 60.5
8 SALON LAW {GER} (Aus) 2 3/4 STARKE A. (5) SCHIERGEN P. 58.5
9 DAWN CALLING {IRE} 3 3/4 DAROSZEWSKI MME S. (1) J.H.SMITH 62.5
10 FIRE LINN 3 3/4 CADEDDU M. (2) JONKHART P. 59
11 PATRONUS {GB} 3 3/4 BEST A. (4) SCHWINN MME S. 54
17 AOUT 2019-GER-MULHEIM
Prix Lauf zur Sport Welt Amateur-Trophy-5000-Plat - 2000m - Handicap IV - Amateurs - 4 ans et Plus
11 PARTANTS - 2 1/2-1/2-3-2-3/4-3 3/4-1-3 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NERO DE AVOLO {GER} BOYSEN MME J. (1) (3,5/1) FUHRMANN F. 65.5
2 CHRISTIN {GER} 2 1/2 GIESGEN MME L. (5) (8,1/1) SCHWINN M. 63.5
3 AVORIO {GER} (Aus) 1/2 TIMMERMANN MME U. (11) (8,3/1) FRAU S.J.HELLIER 66.5
4 MEDAILLON 3 SCHIERGEN V. (10) (10/1) W.SCHUTZ 63
5 PRETTY PIPA 2 BRUGGEMANN MLLE S. (2) (5,8/1) SMRCZEK S. 61
6 LUMINIST {IRE} (Aus) 3/4 TIMPELAN M. (4) (7,6/1) FUHRMANN F. 62
7 RED DYNAMITE {GER} 3 3/4 BOHLER MME H. (6) (7,9/1) GERNREICH MME K. 58
8 PANCHO VILLAS {IRE} (Oe) 1 BECKMANN MME J. (8) (37/1) BECKMANN MME J. 58
9 AFTERBURNER {GB} 3 1/2 VAN DEN BURG MME P. (7) (32/1) A.MULDER 58
10 WERDENFELS 3 1/2 RANK MLLE S. (3) (28/1) FRIES-JUNG MME R. 60
11 SUMMY WAY {IRE} 3 1/2 TORRES-WENGEMUTH MME S. (9) (23/1) FUHRMANN F. 58
15 AOUT 2019-GER-SAARBRUCKEN
Prix der WUD Entsorgungsgesellschaft GmbH-5500-Plat - 1900m - Handicap IV - Amateurs - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 1-4 3/4-1 1/2-2-CTT-1 1/4-3/4-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAKER STREET {GB} GIESGEN MME L. (9) (4,4/1) SCHWINN M. 64
2 POLARSTERN {GER} 1 BONK R. (10) (4,4/1) SCHWINN U. 68.5
3 ROCK OF CASHEL {GER} 4 3/4 BRAYE K. (8) (7,6/1) H.R.WEDIG 70
4 SAPHIL {IRE} 1 1/2 BRUGGEMANN MLLE S. (1) (6,9/1) VON DER RECKE C. 67.5
5 SILVER SILK 2 FLEISSNER MLLE C. (2) (7,9/1) FIGGE M. 61
6 BORN TO BE ALIVE CTT BIESSEY MME S. (5) (29/1) GRATZ MME F. 66.5
7 DYLLAN {IRE} 1 1/4 STAPPAERTS MLLE S. (7) (16/1) CHR.SCHWAB 63.5
8 KONIG LUDWIG (Aus) 3/4 BOHLER MME H. (6) (41/1) M.BACH 59
9 SITUATION {GB} 1 1/4 SCHIERGEN V. (3) (7,4/1) SCHWINN M. 58.5
10 WILEK EVEN 1 1/4 STRASSMEIER MME J. (4) (13/1) Frau J.Straßmeier 58
15 AOUT 2019-GER-SAARBRUCKEN
Prix BMW Niederlassung Saarland-5500-Plat - 1350m - Handicap IV - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 3 1/4-3 1/4-3/4-1-1/2-Nez-8-ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STRICTLY CARTER {GB} CASAMENTO M. (10) (5,4/1) LANSLOTS K. 56
2 LATROYA {GER} 3 1/4 GRIGORIEVA MME L. (8) (17/1) VON DER RECKE C. 63.5
3 SHE'ZANARAB {GB} 3 1/4 SCHIERGEN V. (6) (5,5/1) SCHWINN M. 60.5
4 GREEN ZONE (Aus) 3/4 MINARIK F. (9) (14/1) HINZMANN E. 56
5 ON Y VA {GER} 1 DANZ MLLE R. (4) (16/1) FRIEBEL MME A. 53.5
6 DAWN PRAYER {GB} 1/2 VOGT MLLE S. (3) (6,4/1) CHR.SCHLEPPI 66
7 TAURANGA {GER} (Aus) Nez BOHLER MME H. (7) (12/1) M.BACH 62
8 SEEBRING {IRE} (Oe) 8 GIESGEN MME L. (1) (4,9/1) FRAU L.SONNTAG 59.5
9 ROMANTIC ANGEL {USA} ENC PIETSCH A. (5) (15/1) M.W.FALK 73
ARR CHAMPAGNE CLOUDS {GB} (Aus) ENC PECHEUR M. (2) (8,2/1) SCHWINN M. 55
31 JUILLET 2019-GER-COLOGNE
Prix Preis der Junck Fuhranlagen-0-Plat - 1850m - Handicap IV - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 3/4-4-1 1/4-3/4-1 1/4-3/4-4-10
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOLENE {GER} PECHEUR M. (4) L.W.J.V.D.MEULEN 62
2 ZEO {GER} 3/4 PIETSCH A. (6) FRAU H.DEWALD 57.5
3 RED DYNAMITE {GER} 4 VOGT MLLE S. (7) GERNREICH MME K. 52
4 ROI DU SOLEIL {GER} 1 1/4 PEDROZA E. (9) A.WOLFFERS 62.5
5 FIRE LINN 3/4 GIESGEN MME L. (5) JONKHART P. 63.5
6 TARON {IRE} (Aus) 1 1/4 STARKE A. (1) SCHIERGEN P. 59.5
7 ARCADIAN ROCKS {IRE} 3/4 MARCIALIS F. (3) H.A.Peeters 64
8 MEDAILLON 4 MURZABAYEV B. (10) W.SCHUTZ 56.5
9 PORTE BONHEUR {GER} 10 CADEDDU M. (8) HOFER MAR. 55
10 PREFECT {GB} 10 DANZ MLLE R. (11) BODENHAGEN MME A. 52

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin