FICHE JOCKEY
CLARA GHERSI
CLARA GHERSI
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 13p 14p 3p 12p 3p 13p 12p 13p 13p 5p
22 NOVEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DIMITRI LEGRAND-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 2- 2 1/2- TET- 1 1/4- 3/4- 6- 1 1/2- 1/2- 3/4- 5 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAZALINE MEROU MLLE A. (10) (5,3/1) PAUTIER C. 57 30
2 BELCHA (Aus) 2 SEGUY V. (8) (12/1) COURTADE MLLE C. 55 28
3 MACHISTADOR 2 1/2 LE PEMP MLLE L. (5) (37/1) LE GEAY P. 54.5 27.5
4 BARENTON (Oe) TET GAVILAN Ale. (11) (6,8/1) MACEDO DA SILVA J. 61.5 34.5
5 VERT DIAMAND 1 1/4 BENDJAMA A. (9) (9,8/1) DE LAURIERE T. 58.5 31.5
6 SAN PABLO (Oe) 3/4 D' ANDIGNE O. (13) (6,5/1) DE MIEULLE (S) J. 59 32
7 BLUE LINK (Oe) 6 GUEDJ-GAY G. (1) (32/1) GUARNIERI M. 58 31
8 SEMEUR D'ESPOIR 1 1/2 BARZALONA M. (14) (6/1) BONIN (S) A. 54 27
9 QUDILLERO (Aus) 1/2 MONTENEGRO RC. (12) (30/1) LE GEAY P. 56 29
10 MALTE BRUN 3/4 MERILLE C. (4) (45/1) NASARI REVILLA B. 56.5 29.5
11 USAIN BEST 5 1/2 MORIN D. (6) (14/1) LEGROS (S) B. 62 35
12 BRICK IS BACK FOULON M. (2) (28/1) GOURDAIN (S) CH. 55.5 28.5
13 PANDEMONIUM GHERSI MLLE C. (15) (62/1) SEGUIN F. 59.5 32.5
14 CENTAURUS (Oe) MENDIZABAL I. (3) (11/1) BROGI S. 57.5 30.5
15 EL INGRATO MEYER MLLE M. (7) (42/1) AVIAL LOPEZ R. 62.5 35.5
22 NOVEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX SERGE LORAND-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +33
14 PARTANTS - 2- 2 1/2- CTE- 1/4- 1 3/4- 1/2- 2- 1/2- 1 1/4- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRIME TIME CRASTUS A. (2) (3,6/1) MACEDO DA SILVA J. 58 25
2 FAN ZONE (Aus) 2 BARZALONA M. (7) (6,8/1) GADBIN (S) L. 55.5 22.5
3 CHINES PRINCESS 2 1/2 GUTIERREZ VAL A. (4) (15/1) LARRIGADE L. 51 16.5
4 LALYROSE CTE MERILLE C. (12) (14/1) MARTINON C. 56.5 23.5
5 STROMBOLI (Aus) 1/4 CABRE J. (13) (8,3/1) PLISSON (S) CH. 59.5 26.5
6 VADILIKA {GB} (Aus) 1 3/4 FOULON M. (9) (31/1) NICOT MLLE C. 59.5 26.5
7 CARDIEL 1/2 CORNET MLLE C. (6) (13/1) CHASTENET D. 57 24
8 GALA DE CERISY (Aus) 2 SEGUY V. (14) (9,3/1) COURTADE MLLE C. 58.5 25.5
9 CLORINDA {IRE} 1/2 ARMAND L. (5) (43/1) MERCADER MLLE V. 58.5 25.5
10 NIPALA (Aus) 1 1/4 LE PEMP MLLE L. (10) (42/1) LOPEZ A. 60 27
11 EASTERN PROMISE TET GROSBOIS C. (15) (8,7/1) POCHE T. 55 22
12 MOSCA D'OR GUEDJ-GAY G. (11) (16/1) DE WATRIGANT D. 59 26
13 FUENTEESTEIS {SPA} GROSJEAN J. (1) (21/1) AVIAL LOPEZ R. 56 23
14 CURLY CHOP GHERSI MLLE C. (8) (34/1) SEGUIN F. 56.5 23.5
18 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX JEAN DARAUX-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5
13 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/4- NEZ- 1/2- 4 1/2- 1/4- CTE- 2 1/2- 7 1/2- 4 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VISIR IZNOGUD LARRIGADE MLLE C. (9) (17/1) URBANO GRAJALES L. A. 52 26.5
2 PREMIERE NATION 1 1/2 AUGE J. (3) (3,8/1) FERLAND (S) C. 58.5 33
3 GRATIANE 1 1/4 GHERSI MLLE C. (5) (8,1/1) DE MONTZEY (S) B. 59 33.5
4 HONG KONG STAR (Aus) NEZ CRASTUS A. (7) (14/1) TRIGODET (S) 54 28.5
5 GIMS 1/2 PELLETAN M. (6) (6,3/1) PELLETAN JL. 58 32.5
6 ATLANTICA (Oe) 4 1/2 EYQUEM JB. (14) (6,9/1) CHEVALIER S. 62.5 37
7 JONH FOR ALWAYS (Oe) 1/4 GUEDJ-GAY G. (13) (23/1) WALTON W. 52 26.5
8 INTELLIGENCE {IRE} CTE MENDIZABAL I. (2) (12/1) BROGI S. 56 30.5
9 RUN LIKE HELL 2 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (8) (11/1) SOUBAGNE MME J. 58 32.5
10 PRIMO MARA (Aus) 7 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (11) (60/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 51 25
11 MAGICAL MOON 4 1/2 GAVILAN Ale. (4) (26/1) BENTLEY MLLE N. 55.5 30
12 WOOT'S RUN (Aus) MEYER MLLE M. (10) (19/1) GALLORINI MLLE I. 57 31.5
13 BELLAGIO (Oe) REVOLTE E. (12) (21/1) BENTLEY MLLE N. 55 29.5
18 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX TOULOUSE FM-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 1 1/4- DH- ENC- 1 1/2- ENC- ENC- 1 1/4- 1/2- 3/4- ENC-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STAR CHIEF (Oe) MENDIZABAL I. (1) (11/1) TRIGODET (S) 55.5 28.5
2 RIZZICHOP 1 1/4 CORNET MLLE C. (10) (10/1) TRIGODET (S) 62 35
2 FASTNET LIGHTNING {IRE} DH SEGUY V. (11) (11/1) VIGREUX MME A. 58 31
4 SWISS BANK {IRE} (Oe) ENC GAVILAN Ale. (7) (6,5/1) SANCHEZ F. 56.5 29.5
5 WINK OLIVER {GB} 1 1/2 LE PEMP MLLE L. (6) (18/1) BERNARD MME J. F. 60 33
6 ASTRACHEM {IRE} ENC TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (19/1) COTTIER P. 58.5 31.5
7 SAINTE COLERE {IRE} (Oe) ENC AUGE J. (13) (8,8/1) PARDON F. 56.5 29.5
8 BORN TO BE {IRE} (Aus) 1 1/4 CRASTUS A. (12) (6,8/1) VAZ G. 60 33
9 MOUT {IRE} (Aus) 1/2 MEYER MLLE M. (8) (9/1) ESCUDER C. 58.5 31.5
10 PLAYA PARADISO (Oe) 3/4 EYQUEM JB. (5) (19/1) GUARNIERI M. 59.5 32.5
11 NOT A LADY ENC GUEDJ-GAY G. (2) (9,2/1) SANCHEZ F. 55.5 28.5
12 DANN GHERSI MLLE C. (3) (34/1) SEGUIN F. 59 32
13 BAILEYS DIABLE CORALLO E. (9) (10/1) URBANO GRAJALES L. A. 60 33
15 NOVEMBRE 2020-AGEN
PRIX DE LA TESTE-9000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1850 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1- 2 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 1- 1 1/4- 1- 2- 4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VAMANARA MERILLE C. (4) GUILLEMIN (S) D. 54.5 10000
2 BLACK PANTHER 1 GUTIERREZ VAL A. (9) WATRIGANT (S) A. 56.5 12000 30.5
3 ELOKANTE 2 1/2 GHERSI MLLE C. (10) DE MONTZEY (S) B. 56.5 12000
4 JAP CHOPE 3 1/2 ALBERCA-GAVILAN D. (14) PELLETAN JL. 56.5 12000
5 CHIC AND CHOPE 2 1/2 CORNET MLLE C. (3) GAVILAN MME S. 54.5 10000
6 QUEENS VALLEY {IRE} 1 LAURON M. (13) LEMER T. 54.5 10000
7 HAVANIA 1 1/4 PELLETAN M. (5) PELLETAN JL. 56.5 12000 29.5
8 DABZELA 1 REVOLTE E. (8) GUILLEMIN (S) D. 54.5 10000
9 KAFLA 2 MEROU MLLE A. (12) GUARNIERI M. 54.5 10000
10 TANJA (Oe) 4 MOUESAN H. (7) CHEVALIER S. 54.5 10000 28
11 MAJMA 2 1/2 ARMAND L. (6) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 54.5 10000
12 RIVER DEE LARRIGADE MLLE C. (1) GUARNIERI M. 54.5 10000
13 INTELKA MONTENEGRO RC. (2) HENDERSON D. 54.5 10000
14 POLYNECTAR (Oe) TROLLEY DE PREVAUX G. (11) SOUBAGNE MME J. 54.5 10000
11 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX JEROME RAMBAUD-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
14 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- NEZ- 3/4- 2 1/2- 1- TET- 1/4- 3/4- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOULOU MALPIC MEROU MLLE A. (8) (8/1) PAUTIER C. 54 24.5
2 COLOURS 1 1/4 GAVILAN Ale. (10) (28/1) LARRIGADE L. 56.5 27
3 BACK IN TOWN 1 1/2 GUEDJ-GAY G. (6) (5,4/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 28.5
4 SISSI DOLOISE (Oe) NEZ GROSJEAN J. (13) (9,6/1) BONIN (S) A. 56.5 27
5 FRENCH PLAISIR (Aus) 3/4 CADEL C. (9) (16/1) BONIN (S) C. 56.5 27
6 BAROUDEUR (Aus) 2 1/2 ARMAND L. (14) (33/1) LARRIGADE L. 53 23.5
7 SAGA OUATINA 1 TRISCOS MLLE Emi. (1) (20/1) DUBORD J. L. 56 26.5
8 ATLANTIDE {IRE} TET AUGE J. (5) (7,9/1) BENTLEY MLLE N. 60 30.5
9 ARMORIAL 1/4 CIESLIK MLLE E. (11) (9,5/1) ESCUDER C. 59.5 30
10 ORIGAMI 3/4 MONTENEGRO RC. (12) (9,8/1) DUBORD J. L. 53.5 24
11 SOLITARY MAN 3 MEYER MLLE M. (15) (31/1) PARDON F. 57.5 28
12 QUILARO {GB} (Oe) CRASTUS A. (3) (42/1) VENTENA ALVES P. 51 16.5
13 EL CAT BERE (Aus) GHERSI MLLE C. (2) (69/1) SEGUIN F. 51 15
14 BAILEYS DIAMANT SEGUY V. (7) (5,2/1) WALTON W. 57 27.5
11 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX DE LA DEPECHE DU MIDI (PRIX DE LA VILLE DE CUGNAUX)-15000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - CTT- 1/2- 1/2- 1/2- TET- 3/4- 3 1/2- 1 1/2- 3 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 AZUR AS WELL FOULON M. (11) (25/1) GOURDAIN (S) CH. 56 15000 32
2 CLELIE CTT CRASTUS A. (3) (13/1) CHEMINAUD C. 54.5 12000 31
3 LANDARYNA (Oe) 1/2 GUTIERREZ VAL A. (7) (10/1) SOGORB P. 56 15000 31
4 DESIRABLE 1/2 LE PEMP MLLE L. (4) (10/1) GUILLEMIN (S) D. 57.5 18000 33
5 APITA (Oe) 1/2 AUGE J. (12) (2,3/1) FERLAND (S) C. 56 15000 37
6 JAK COHIBA (Aus) TET CIESLIK MLLE E. (2) (6,2/1) ESCUDER C. 59 15000 33.5
7 CLANDESTINA {IRE} 3/4 MENDIZABAL I. (10) (10/1) BROGI S. 54.5 12000
8 SPECIAL FORCE 3 1/2 GROSJEAN J. (5) (45/1) DE MONTZEY (S) B. 57.5 18000
9 OASIE 1 1/2 CORNET MLLE C. (8) (90/1) MORISSON D. 54.5 12000 29.5
10 DEFI DE BAILEYS 3 1/2 SEGUY V. (6) (40/1) WALTON W. 54.5 12000 29
11 BAKKANO 1 3/4 GUEDJ-GAY G. (1) (92/1) GUARNIERI M. 57.5 18000
12 CISKY GHERSI MLLE C. (13) (107/1) GUARNIERI M. 56 15000
13 TALIOUINA BACHELOT T. (9) (9,3/1) GADBIN (S) L. 54.5 12000 35
07 NOVEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX AMEDEE DE CARAYON LATOUR-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +34,5
16 PARTANTS - ENC- TET- 1/4- ENC- 1/4- 2- TET- 5 1/2- 1/4- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EASTERN PROMISE GROSBOIS C. (7) (5,3/1) POCHE T. 55 20.5
2 KHELEYF HONOR ENC LARRIGADE MLLE C. (12) (120/1) URBANO GRAJALES L. A. 52 17.5
3 PRIME TIME TET CRASTUS A. (6) (5,3/1) MACEDO DA SILVA J. 59.5 25
4 BECQUANON 1/4 AUGE J. (16) (6,8/1) TRIGODET (S) 57.5 23
5 CHINES PRINCESS ENC GUTIERREZ VAL A. (3) (73/1) LARRIGADE L. 51 16.5
6 KENSHOW (Oe) 1/4 LE PEMP MLLE L. (10) (15/1) GAVILAN MME C. 56 21.5
7 CARDIEL 2 CORNET MLLE C. (1) (14/1) CHASTENET D. 59 24.5
8 DAKAR ELEVEN (Oe) TET GUEDJ-GAY G. (9) (8/1) LEMER T. 52.5 18
9 CHECK LIST LANLORE 5 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (2) (103/1) PRUNET-FOCH MME M. 51 15
10 ZANICIA 1/4 ARMAND L. (5) (24/1) LARRIGADE L. 51 16
11 ELUSIVE PLANT 1 1/2 MEYER MLLE M. (11) (10/1) GOURDAIN (S) CH. 60 25.5
12 JAVEA MONTENEGRO RC. (15) (40/1) MONTENEGRO RC. 58.5 24
13 CURLY CHOP (Oe) GHERSI MLLE C. (14) (10/1) SEGUIN F. 58 23.5
14 VIDA PURA SANCHEZ Gar. (8) (47/1) LARRIGADE L. 56.5 22
15 CARVALI {IRE} (Aus) REVOLTE E. (13) (43/1) SANCHEZ F. 60 25.5
16 LOUVE DANCER (Oe) MEROU MLLE A. (4) (13/1) HEURTAULT G. 51 15
07 NOVEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX BERTRAND DU VIVIER-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +25
15 PARTANTS - 1 1/2- 5- 3/4- CTT- 1- 3/4- 2- 1/2- 2- 6 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POPORO DELAGE Rém. (12) (7,1/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59 34
2 CAZALINE 1 1/2 MEROU MLLE A. (10) (11/1) PAUTIER C. 55 30
3 GLOBAL PASSION 5 CRASTUS A. (8) (9,5/1) REYNIER J. 58 33
4 KARMA SEEKER {IRE} 3/4 MEYER MLLE M. (14) (20/1) DUBORD J. L. 60 35
5 MR BOLD CTT WERLE A. (7) (16/1) TRIGODET (S) 55.5 30.5
6 PAROUSIA {GB} (Oe) 1 GUILLOCHON J. (4) (16/1) PANTALL HA. 55 30
7 FIAMELCA DOLOISE 3/4 CADEL C. (6) (8,8/1) BONIN (S) A. 56 31
8 PATCHEWOLLOCK {IRE} 2 SEGUY V. (16) (29/1) NICOT G. 53.5 28.5
9 BLUE LINK (Oe) 1/2 AUGE J. (3) (22/1) GUARNIERI M. 56.5 31.5
10 GURUGU {GB} 2 GUTIERREZ VAL A. (5) (56/1) ALONSO ROLDAN M. 53.5 28.5
11 EVANAND (Aus) 6 1/2 LOPES DUARTE Nun. M. (9) (9,6/1) GOURDAIN (S) CH. 54 29
12 I AM A DREAM (Aus) MONTENEGRO RC. (2) (14/1) WATRIGANT (S) A. 55.5 30.5
13 PANDEMONIUM GHERSI MLLE C. (15) (33/1) SEGUIN F. 58 33
14 GIOVANNI DAL PONTE {GB} FOULON M. (1) (4,1/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5 33.5
15 RONEO (Aus) LARRIGADE MLLE C. (11) (39/1) AON PICARDO R. 62 37
02 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU SUD-OUEST-12000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2 1/2- 6 1/2- 5 1/2- CTT- 1 1/2- 17- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NORWEGIAN SIR HARDOUIN E. (1) (3/1) BOUTIN (S) C. 58 36.5
2 CAYRAS SIDE (Aus) 2 1/2 MEYER MLLE M. (9) (4,1/1) DUBORD J. L. 56.5 32.5
3 MERAK (Aus) 6 1/2 CRASTUS A. (2) (5,7/1) SOGORB P. 56
4 VISIR IZNOGUD 5 1/2 CORALLO E. (7) (36/1) URBANO GRAJALES L. A. 56 26.5
5 BLANC BUISSON CTT GHERSI MLLE C. (6) (3,5/1) DE MONTZEY (S) B. 58 32
6 INCOGNITO 1 1/2 FOULON M. (4) (24/1) NICOT MLLE C. 58 28
7 BACKFIELDINMOTION (Aus) 17 TROLLEY DE PREVAUX G. (3) (16/1) SOUBAGNE MME J. 54.5
8 DESERT EAGLE 30 SMIT W. (8) (50/1) NICOT MLLE C. 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin