FICHE JOCKEY
CHLOE GENDRON
CHLOE GENDRON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 2p (19) 15p 8p 9p 5p 8p 13p 9p 2p 8p
18 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DES MARAIS SALANTS-12000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +38,5
13 PARTANTS - 1'44"14 - 1/2- 1/2- 2- 2- 2- 1 1/4- 4,5- NEZ- 2- 4- 3- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INEVITABLE HERMANN {GB} (Oe) ROUSSEL Ale. (9) (2,8/1) LE GAL R. 57.5 19
2 UCEL {IRE} 1/2 GENDRON MLLE C. (7) (13/1) HASSINE F. 60 21.5
2 COPACETIC {IRE} 1/2 POIRIER MLLE C. (4) (57/1) LARGE E. 57 18.5
4 ASTON 2 LE LAY MLLE A. (6) (24/1) AUDOUIN B. 57.5 19
5 SELECTIF {GB} 2 OGER MLLE L. (13) (18/1) BRIAND O. 53.5 15
6 SENZA FINE 2 PERRETTE Q. (2) (11/1) LE DREN DOLEUZE R. 60 21.5
7 ANADUN 1 1/4 BOCHE D. (5) (38/1) NICOT (S) P. 54.5 16
8 SPLIT STEP {GB} 4,5 JUSTUM M. (3) (3,8/1) CENDRA L. 56 17.5
9 BOKRA FIL MISHMISH NEZ MARTINO S. (1) (93/1) GUILLERMO G. 58 19.5
10 STORMING OUT (Aus) 2 CHEMINAUD V. (10) (6,2/1) CERULIS S. 59 20.5
11 ADONA 4 ANDROUIN M. (12) (28/1) LUSSON G. 58.5 20
12 PIANO PIETRA (Oe) 3 EON MLLE M. (11) (27/1) PLISSON K. 53.5 15
13 COLIBRI CAEL (Aus) 3 1/2 GUITRAUD C. (8) (40/1) LEBLANC P. 54.5 16
17 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE MALABRY-10000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +40
16 PARTANTS - 2'30"97 - CTE- CTE- 1/4- 2 1/2- 2- T- 1 1/2- 1 1/2- 1/4- NEZ- NEZ- 2 1/2- 2- 7- 6,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOM TOMMY (Aus) ROUSSEL Ale. (5) (11/1) JOUIN J. 60 20
2 L'AMI GABY CTE PICCONE T. (1) (9,2/1) NICOT G. 59 19
2 NORWEGIAN LORD CTE MICHEL MLLE M. (7) (3,5/1) PLISSON C. 55.5 15.5
4 MERALINO 1/4 CHUETTE MLLE S. (2) (41/1) MORINEAU S. 57 17
5 WINNING PURSUIT {IRE} (Aus) 2 1/2 GUILLOCHON J. (4) (123/1) BLIN C. 55 15
6 SWINGING SONG {GB} (Oe) 2 POUCHIN A. (14) (19/1) PAYSAN N. 57 17
7 EASTERN PROMISE T GROSBOIS C. (11) (9,2/1) POCHE T. 60 20
8 WALDENON 1 1/2 LECOEUVRE C. (9) (12/1) JESUS S. 55 15
9 FIFTY DE LOIRE 1 1/2 BARILLE Y. (16) (16/1) OBELLIANNE JC. 59.5 19.5
10 PAS SI VITE 1/4 BERNARD A. (8) (9,9/1) DOMALAIN JP. 59 19
11 BONNET BRETON NEZ CHEYER MLLE P. (12) (32/1) CHEYER F. 59 19
12 VARDARIS {IRE} NEZ POIRIER MLLE C. (3) (56/1) BERTIN J. 55 15
13 TERRE D'ANGE (Aus) 2 1/2 BOISSEAU L. (10) (74/1) GOUYETTE S. 55 15
14 ALTESSE THAIS (Oe) 2 ANDROUIN M. (15) (34/1) LECRIVAIN C. 59.5 19.5
15 WHIPPER POP 7 GENDRON MLLE C. (6) (23/1) GOUYETTE S. 55 15
16 SRI LA FRIME (Oe) 6,5 SANTIAGO MLLE D. (13) (7,3/1) FLORYN A. 59.5 19.5
11 NOVEMBRE 2019-MACHECOUL
PRIX JACQUES DE HILLERIN-15000-Plat - 3 ans - 2350 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 2'35"76 - 3/4- 3- 3 1/2- 3 1/2- 2- 1 1/2- 8- 1 1/4- 30- 1 1/2- 13- 30- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAMCALYB LE LAY MLLE A. (9) AUDOUIN B. 58 29
2 NUANCE DE TROIS 3/4 CORNET MLLE C. (5) GAVILAN MME S. 60 26.5
3 GRAZANO 3 ANDROUIN M. (2) COUETIL (S) A. 59 35
4 AL DAAYEN 3 1/2 MARTINO S. (13) FOUASSIER A. 56.5
5 GRAAL OF SUNDAY 3 1/2 SPEICHER T. (14) POIRIER MME AM. 58 29
6 CAPTAIN LOTTO 2 LEFEBVRE F. (10) O'HALLORAN MLLE C. 57
7 ROSA VERNANS {IRE} (Oe) 1 1/2 GUILLOCHON J. (3) PANTALL HA. 58.5 30
8 MINCE AFFAIRE 8 GENDRON MLLE C. (6) GOUYETTE S. 57.5 24.5
9 SAGA DAYDREAM 1 1/4 NICOLEAU J. (8) LEGROS B. 60.5 35
10 L'ACCORD PARFAIT 30 HUBERT B. (11) FOUCHER F. 58 29
11 BONITO EMERY 1 1/2 MARIE B. (7) DENIEL B. 57
12 STRING QUARTET (Oe) 13 CHESNEAU A. (4) LEVESQUE MME MA. 56.5 22
13 DIANE DU PIN 30 LAURENT S. (12) LANGOT H. 55.5
14 MONAPIRL 15 ETIENNE E. (1) AUBRY M. 55.5
11 NOVEMBRE 2019-MACHECOUL
PRIX DES SABLES D'OLONNE-8000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1700 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/2- 5- 2 1/2- 1/2- ENC- 13- CTE- 2- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 KENSINGTON'S PARK {IRE} POIRIER MLLE C. (8) MONFORT (S) P&F. 56.5 11000
2 PANZERINA 1 1/2 CHESNEAU A. (4) BRASME M. 56.5 11000
3 UM ELNADIM 5 HUBERT B. (2) MONFORT (S) P&F. 56.5 11000
4 DIONYDARK 2 1/2 BARON T. (11) PANTALL HA. 58 11000
5 GOT CHARM (Oe) 1/2 MARTINO S. (6) MONFORT E. 54.5 9000
6 CAPRICE SUPREME (Aus) ENC LAURENT S. (10) JOUIN J. 56.5 9000 33
7 CHELSEE 13 SPEICHER T. (1) DUMONT G. 58 11000
8 GERONIMIX (Aus) CTE MARIE B. (12) LEBLANC P. 56 9000
9 LOUGIE LOUP (Aus) 2 GENDRON MLLE C. (9) DEHEZ JL. 54.5 9000
10 FLAKEY {GB} 3/4 LEFEBVRE F. (3) DE CHEVIGNY P. 54.5 9000
11 RAJSA QUEEN {IRE} (Oe) NICOLEAU J. (5) LEMER T. 54.5 9000 29
08 NOVEMBRE 2019-LE MANS
PRIX DE LA SARTHE-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +42
13 PARTANTS - 2'16"27 - 1 1/2- 1/4- NEZ- 4- 6,5- 2- 3/4- 3- 4- 12- 1/4- 1-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOTORIOUS IMPERIAL (Aus) SANTIAGO MLLE D. (4) (10/1) AUVRAY MLLE C. 58 16
2 ELIO SKA (Oe) 1 1/2 LAURENT S. (6) (5,9/1) PHILIPPON MME R. 60 18
3 EASTERN PROMISE 1/4 GROSBOIS C. (11) (10/1) POCHE T. 59.5 17.5
4 THOMAS CROWN (Oe) NEZ CLAUDIC J. (15) (8,8/1) AUVRAY MLLE C. 57 15
5 WHIPPER POP 4 GENDRON MLLE C. (9) (8,1/1) GOUYETTE S. 57 15
6 VARDARIS {IRE} (Aus) 6,5 POIRIER MLLE C. (14) (16/1) BERTIN J. 57 15
7 ELEVAZ {IRE} 2 GROSSO MLLE L. (7) (29/1) LE VEEL C. 57 15
8 WINNING PURSUIT {IRE} (Aus) 3/4 BERNARD A. (3) (98/1) BLIN C. 57 15
9 ANADUN 3 ROUSSEL Ale. (10) (4,8/1) NICOT (S) P. 59 17
10 CELESTIAL HOUSE {GB} 4 BERTO M. (8) (14/1) HERBLINE C. 57 15
11 MUHTATOP (Aus) 12 RAIMBAULT C. (1) (44/1) NICOT (S) P. 57.5 15.5
12 YASTELA (Aus) 1/4 CABRE J. (12) (15/1) MONNIER (S) F. 60 18
13 MISS AUSTRALIA (Oe) 1 BOISSEAU L. (5) (8,5/1) COURBOT G. 59.5 17.5
27 OCTOBRE 2019-MACHECOUL
PRIX JEAN DE GRANDMAISON-8000-Plat - 3 ans - 2350 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 2'39"30 - 1/2- 1 3/4- 3/4- 4- 2 1/2- 1/4- 3/4- 11- 3- 3 1/2- 10- 3-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 IN VOGUE (Aus) ROUSSEL Ale. (6) LIBAUD (S) E. 59.5 9000 31.5
2 ASKOY 1/2 ETIENNE E. (4) MONNIER (S) F. 59 11000 28
3 SOYOSE 1 3/4 LE GLAND MLLE C. (7) BIDON A. 58.5 7000 27.5
4 TURNBERRY 3/4 LE DEVEHAT G. (12) O'HALLORAN MLLE C. 58 9000 33
5 LA GIRL (Aus) 4 MENUET MLLE T. (13) MENUET (S) W. 58 9000 25
6 GALENA {CHE} 2 1/2 GIBELLO SACCO D. (8) PANTALL HA. 57.5 11000 29
7 VAZY NINIAN 1/4 GROSBOIS C. (2) GOUVAZE S. 56 7000 28
8 PINACLOUDDOWN {IRE} (Oe) 3/4 GENDRON MLLE C. (10) MENUET (S) W. 56 7000 24
9 DRAGONFLY 11 LORY-FOUCHER M. (11) BLANDEYRAC MLLE A. 57.5 11000
10 EFELGANE (Oe) 3 LEBOUC H. (9) D' ANDIGNE E. 54.5 7000 25
11 HONEY DREAM {GER} 3 1/2 BOURGEAIS A. (5) LEENDERS GAB. 57.5 11000 32
12 DIANE DE PETIVILLE (Aus) 10 MARTINO S. (3) MARCEL R. 56 9000 25
13 LITTLE JO 3 VIOLET MLLE R. (1) MARCEL R. 59 11000 25.5
24 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX D'AUDRIEU-23000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - CTT- ENC- CTE- 1/2- T- 1 1/2- 1/2- ENC- T- 1 1/2- 1/2- 1 3/4- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) PACAUT MLLE C. (1) (40/1) MONFORT (S) P&F. 56 20000 32
2 ZIVERI (Oe) CTT GUYON M. (9) (4,4/1) ROSSI F. 56 20000 36.5
3 SWEETICON {GB} ENC MICHEL MLLE M. (2) (15/1) LUKA V. 58 26000
4 GREYWAY (Oe) CTE CHESNEAU A. (5) (19/1) LEFEBVRE (S) JM. 59 32000 37
5 SEQANIA {GB} (Oe) 1/2 GROSSO MLLE L. (4) (15/1) SMRCZEK S. 54.5 20000 30.5
6 CAVAPRUN T BARZALONA M. (7) (7,7/1) GAUVIN (S) JP. 59 32000
7 GAMGOOM {GB} (Oe) 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (13) (5,2/1) HOFER MAR. 61 32000 43
8 LEONIO (Oe) 1/2 PASQUIER S. (14) (7,9/1) MARCIALIS A. 59 32000 40.5
9 TWO WEEKS {GB} ENC BENOIST G. (6) (14/1) CERULIS S. 54.5 20000 32.5
10 MASSINA T BACHELOT T. (11) (10/1) WATTEL (S) S. 56 26000 37.5
11 BLACK CAT (Aus) 1 1/2 PERRETTE Q. (10) (48/1) WATTEL MLLE A. 56 20000 35
12 BILLYCOCK HILL {GB} 1/2 PESLIER O. (12) (21/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 56 20000
13 TOWN CHARTER {USA} (Aus) 1 3/4 GENDRON MLLE C. (3) (21/1) WEISSMEIER M. F. 56 20000
14 DIXIT CONFUCIUS 1 3/4 TRULLIER T. (8) (46/1) MONNIER (S) F. 58 20000 30.5
04 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX EXPOVERT (PRIX DU BOIS JOLI)-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
9 PARTANTS - 2'37"77 - 4- 1/4- 4- 9- 11- 4,5- 2 1/2- 5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHACHA BOY POIRIER MLLE C. (2) (9,5/1) BOISNARD (S) J. 54.5 26.5
2 VANCOUVER DU GUERN 4 GROSBOIS C. (9) (4,2/1) FOUCHER F. 60 32
3 ROSA VERNANS {IRE} (Oe) 1/4 GUILLOCHON J. (4) (10/1) PANTALL HA. 58 30
4 RED QUERCUS (Aus) 4 JUSTUM M. (10) (5,6/1) LEENDERS N. 59.5 31.5
5 HASTURIES (Aus) 9 BERNARD A. (5) (3,8/1) FERTILLET (S) Y. 58.5 30.5
6 PARAPONERA JEM (Aus) 11 ANDROUIN M. (3) (38/1) JESUS S. 53 25
7 GOELAND MERSOIS (Aus) 4,5 MARTINO S. (8) (8/1) MONFORT E. 59.5 31.5
8 RUE DAUPHINE 2 1/2 WERLE A. (6) (7,6/1) GAVILAN MME S. 54 26
9 AH PASS {GB} (Aus) 5 GENDRON MLLE C. (1) (46/1) GOUYETTE S. 51.5 23.5
29 SEPTEMBRE 2019-TOURS
PRIX DES RELAIS D'ALSACE (PX DS)-8500-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'38"48 - 3/4- 2 1/2- 14- ENC- ENC- 5,5- T- CTT- 2 1/2- 7,5- 9,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EL REY BRILLANTE {CHL} (Oe) CHESNEAU A. (7) ENDALTSEV I. 57
2 TOWN CHARTER {USA} (Aus) 3/4 GENDRON MLLE C. (5) WEISSMEIER M. F. 66
3 NEGUEV {IRE} 2 1/2 COLLET-VIDAL MLLE C. (6) VERMEULEN (S) F. 61 33.5
4 GOOD PICNIC 14 MARIEN J. (9) QUERE MLLE S. 55.5
5 AMAZING RUN {GER} ENC SPEICHER T. (13) POIRIER MME AM. 57
6 KRISPEN ENC ETIENNE E. (8) POIRIER MME AM. 59 25
7 MOTAJAASID {IRE} 5,5 BOCHE D. (4) MONFORT (S) P&F. 62 33
8 EASY JUMP T RAIMBAULT C. (2) BATAIS J. 57
9 FUNNY OYSTER {IRE} (Oe) CTT BAZIRE P. (1) RAYBOULD I. 55.5 20
10 THE ONE MAYBE 2 1/2 MARIE B. (3) GACHELIN MME S. 55.5
11 KENZO {GER} 7,5 GUITRAUD C. (11) CHEVET B. 57
12 SHAMALCOEUR 9,5 GIBELLO SACCO D. (10) ESPANET E. 57
22 SEPTEMBRE 2019-LANDIVISIAU
PRIX FRANCOIS CORBEL-9500-Plat - 5 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 3/4- 3 1/2- 10- 1/4- 1- 10- 5,5- 12- 3 1/2- 30- 17-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOKRA FIL MISHMISH GUILLERMO G. (3) GUILLERMO G. 57.5
2 HISTORY DREAM 3/4 LE LAY MLLE A. (5) AUDOUIN B. 63 24
3 SAVOYARD {IRE} 3 1/2 POIRIER MLLE C. (12) BOISNARD (S) J. 57
4 SULAL NAIR 10 MARIE B. (10) LE STANG XL. 60 15
5 NOTNOWCEDRIC 1/4 MARTINO S. (4) LE REGENT B. 57 16.5
6 BOHEMIAN RAPSODY 1 GUILLOCHON J. (8) D' ANDIGNE E. 60 31.5
7 ROCK OF GLENSTAL {GB} 10 MOUESAN H. (6) GOUYETTE S. 57
8 LA TANIERE 5,5 GENDRON MLLE C. (2) GOUYETTE S. 59.5 15
9 DUB STEPS 12 BONNET E. (1) GUILLOSSOU F. 56.5
10 SELECTIF {GB} 3 1/2 CHUETTE MLLE S. (11) BRIAND O. 57 16
11 SPALIBURG ROSETGRI 30 GIBELLO SACCO D. (9) FOUQUET F. 60 15
12 ANGELICAL EVE {IRE} 17 DELALANDE M. (7) WILLIAMS DL. 56.5

page n°1/12
début    page précédente    page suivante    fin