FICHE JOCKEY
ALEXANDRE GAVILAN
ALEXANDRE GAVILAN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 7p 2p 3p 5p 10p 5p 5p 5p 1p
24 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE RONTIGNON-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAIKAL CRASTUS A. (8) (4,5/1) DE WATRIGANT D. 56.5 31.5
2 FREE BREATH MEYER MLLE M. (6) (5/1) GOURDAIN (S) CH. 62 37
3 CRISALSA CADEL C. (9) (5,9/1) BONIN (S) A. 59.5 34.5
4 HONOR BERE (Aus) WERLE A. (2) (7,5/1) LEMER T. 57 32
5 LADY RED MOON {GB} GUTIERREZ VAL A. (4) (73/1) MONTENEGRO RC. 54.5 29.5
6 AJSAMAN MOUESAN H. (10) (8,2/1) LECOIFFIER E. 57 32
7 NORDESTE (Oe) GAVILAN Ale. (1) (4,8/1) ELARRE ALVAREZ I. 62 37
SAHAR {IRE} AUGE J. (5) (18/1) PIEDNOEL J. 54.5 29.5
LAGERTHA GIBRALTAR FOULON M. (7) (59/1) COMAS MOLIST M. 51 26
GOLDEN WITCH CHEYER MME Per. (3) (35/1) DELAROCHE MLLE S. 51 26
PEPI PINCEL {IRE} (Aus) GUEDJ-GAY G. (11) (46/1) ALONSO ROLDAN M. 51 25
24 JANVIER 2021-PAU
PRIX BELLABRE-14000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ASANDROS AUGE J. (10) (33/1) DE WATRIGANT D. 56 8000 25.5
2 ELUSIVE PLANT FOULON M. (12) (14/1) GOURDAIN (S) CH. 56 8000 27
3 SOLITARY MAN MEYER MLLE M. (5) (30/1) PARDON F. 59 12000 25.5
4 PRINCE DU GOYEN EON MLLE M. (6) (24/1) BONIN (S) A. 56 8000 25
5 INCITATUS (Oe) CHENET V. (8) (29/1) CHENU MLLE C. 56 8000 30.5
6 NEW BARELIERE MENDIZABAL I. (2) (3,4/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 54.5 8000 33
7 EVANAND (Aus) LOPES DUARTE Nun. M. (7) (6,6/1) GOURDAIN (S) CH. 56 8000 28.5
GURUGU {GB} GUTIERREZ VAL A. (13) (3,2/1) ALONSO ROLDAN M. 57.5 8000 32
WAR ASSET {ITY} (Oe) GROSJEAN J. (9) (9,2/1) BONIN (S) C. 57.5 8000 22.5
TEXANITO (Aus) CADEL C. (1) (36/1) BONIN (S) A. 56 8000 21.5
ASCENSION DIRECTE CRASTUS A. (4) (18/1) AVIAL LOPEZ R. 54.5 8000 29
LA FRISLA {IRE} (Aus) MONTENEGRO RC. (11) (34/1) GOMEZ FERNANDEZ MJ. 54.5 8000 26.5
TATANETTE (Oe) GAVILAN Ale. (3) (107/1) SIMON S. R. 54.5 8000 21
19 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE LASCLAVERIES-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34
11 PARTANTS - 2 1/2- TET- 3- 1/4- 1/4- 1/2- 1/2- CTE- 5- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOONEA (Aus) EON MLLE M. (7) (11/1) DE WATRIGANT D. 56.5 22.5
2 MAXISHINE {USA} 2 1/2 GAVILAN Ale. (6) (2,2/1) GUILLEMIN (S) D. 60 26
3 VITOR (Oe) TET REVOLTE E. (9) (9,2/1) DE MONTZEY O. 58 24
4 ZERI 3 MONTENEGRO RC. (2) (13/1) ALONSO ROLDAN M. 58 24
5 SEMEUR D'ESPOIR 1/4 CADEL C. (13) (17/1) BONIN (S) A. 60 26
6 WIN BOY 1/4 MEYER MLLE M. (10) (6,7/1) DUFRECHE P. 59 25
7 CHOCOLAT DAY (Oe) 1/2 SMIT W. (3) (18/1) CHEMINAUD C. 55.5 21.5
8 IZAKAYA (Aus) 1/2 GUTIERREZ VAL A. (4) (27/1) VENTENA ALVES P. 56 22
9 SANDOSIDE (Aus) CTE MERILLE C. (1) (18/1) BOUTIN (S) C. 57 23
10 ISLANDOR 5 WERLE A. (12) (16/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 22.5
11 FINEHA 3 1/2 GUEDJ-GAY G. (8) (21/1) GARDE DUBORD MME N. 58.5 24.5
17 JANVIER 2021-PAU
PRIX D'ABERE-18000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/2- 5- TET- 5 1/2- 2- 1 1/4- 13-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WAIPA SEGUY V. (3) (3,6/1) ROHAUT F. 58
2 LAWBOY (Aus) 1 1/2 GUTIERREZ VAL A. (2) (11/1) SOGORB P. 56
3 HABIBI 5 GAVILAN Ale. (6) (4,8/1) GUILLEMIN (S) D. 58 33
4 LORD CHOP TET TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (9/1) SOUBAGNE MME J. 58 33
5 CHATHAM ISLAND 5 1/2 MEROU MLLE A. (1) (41/1) PAUTIER C. 58
6 ALLSET {IRE} 2 AUGE J. (4) (2,4/1) FERLAND (S) C. 58
7 ALTAR OF THE SUN {GB} 1 1/4 CADEL C. (8) (23/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 58
8 VAINQUEUR JAGUEN 13 PLATEAUX J. (7) (40/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 56
10 JANVIER 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE L'OBIONE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
14 PARTANTS - 1/4- 2 1/2- 1 1/2- 2- 1 3/4- 1- 3/4- 1 1/4- 3/4- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALINE {IRE} MADAMET A. (9) (10/1) SOUDAN MLLE J. 57 27
2 FIGHTING DON 1/4 JOURNIAC H. (10) (17/1) HERNON G. 59 29
3 MERIMIX 2 1/2 BOURGEAIS A. (3) (34/1) CHARITAL MLLE L. 57 27
4 GANOUV {IRE} (Aus) 1 1/2 MARIE B. (5) (24/1) THUEUX E. 54 24
5 LA CATELLA 2 GAVILAN Ale. (6) (13/1) GUILLEMIN (S) D. 60 30
6 EPERGNE (Aus) 1 3/4 BOUDOT P. C. (7) (1,8/1) ROHAUT F. 60 30
7 SCHOOL OF LIFE 1 CABRE J. (8) (32/1) LIBAUD (S) E. 56 26
8 SASHEMY (Aus) 3/4 BOISSEAU L. (2) (44/1) MONNIER (S) F. 51.5 21.5
9 ZAYA DE LA PLATA 1 1/4 MEYER MLLE M. (14) (28/1) BOISNARD (S) J. 55.5 25.5
10 LOVELY DOLLY 3/4 GUITRAUD C. (1) (25/1) LERNER (S) C&Y. 59.5 29.5
11 ALMOST LIGHT (Oe) 11 SEGUY V. (4) (9,5/1) GUARNIERI M. 59.5 29.5
12 DAVID THE DIVA {GB} (Aus) BERNARD A. (13) (68/1) POCHE T. 51 20
13 AUSTRALIAN VOICE GROSBOIS C. (11) (34/1) THELIER B. 54.5 24.5
ARR PRINCESSE ILIA (Aus) ROUSSEL Ale. (12) (15/1) JESUS S. 59.5 29.5
08 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE JURANCON-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
10 PARTANTS - 2 1/2- 1- CTE- 3/4- 1 1/4- CTE- CTE- 1/2- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHOP VAL WERLE A. (2) (10/1) LEMER T. 59.5 33.5
2 HALLOWED SONG (Aus) 2 1/2 GUTIERREZ VAL A. (4) (21/1) SOGORB P. 56 30
3 ROCK CHOP 1 MEYER MLLE M. (8) (4,7/1) SOUBAGNE MME J. 57 31
4 NUIT D'ALIENOR CTE FOULON M. (13) (10/1) GOURDAIN (S) CH. 58 32
5 CHAMAILLE {IRE} 3/4 MENDIZABAL I. (5) (17/1) BROGI S. 53.5 27.5
6 GIMS 1 1/4 PELLETAN M. (6) (15/1) PELLETAN JL. 58.5 32.5
7 SERKIYNA {IRE} CTE CORNET MLLE C. (3) (21/1) MORISSON D. 61.5 35.5
8 PREMIERE NATION CTE AUGE J. (1) (3,4/1) FERLAND (S) C. 59 33
9 VISIR IZNOGUD 1/2 LARRIGADE MLLE C. (9) (6,1/1) URBANO GRAJALES L. A. 58.5 32.5
10 SALLY JANE {GER} 9 GAVILAN Ale. (12) (9,6/1) DE MONTZEY O. 58.5 32.5
08 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE CAUTERETS-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1/4- 1 1/4- 3/4- 3/4- 3/4- CTT- 6- 6- 7 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA MIRANDE (Oe) GUTIERREZ VAL A. (10) (23/1) SOGORB P. 56.5 28
2 ROSA PARKS 1/4 CADEL C. (8) (57/1) PAUTIER C. 56.5
3 DEVKA 1 1/4 MENDIZABAL I. (2) (3,6/1) BROGI S. 56.5 32.5
4 LITTLE BEBENOU (Aus) 3/4 SANCHEZ Gar. (1) (69/1) SANCHEZ F. 56.5
5 BOBBY 3/4 GAVILAN Ale. (5) (3,9/1) GUILLEMIN (S) D. 58 32
6 ELUSIVE PICNIC 3/4 PLATEAUX J. (4) (6,6/1) BROGI S. 58
7 DAMON CHOP CTT TROLLEY DE PREVAUX G. (11) (18/1) SOUBAGNE MME J. 58 30.5
8 SUN GAZING 6 WERLE A. (3) (41/1) LEMER T. 56.5
9 JA JA DING DONG {IRE} 6 SEGUY V. (6) (4,2/1) HERNON G. 56.5
10 MOON TRAOU LAND 7 1/2 GROSJEAN J. (9) (9,3/1) DE MONTZEY (S) B. 56.5
08 JANVIER 2021-PAU
PRIX D'IROULEGUY-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 1 1/2- NEZ- 3/4- 1 1/4- 1 3/4- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 AZUR AS WELL MEYER MLLE M. (11) (3,8/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5 12000 34
2 LOVE AFFAIR 2 1/2 PLATEAUX J. (5) (10/1) BROGI S. 54.5 12000 31.5
3 MORWENE 3/4 REVOLTE E. (9) (3,6/1) GUILLEMIN (S) D. 57.5 16000 36.5
4 CHARMING QUEEN {GB} 1 1/2 MENDIZABAL I. (7) (5,7/1) BROGI S. 54.5 12000 33
5 DESIRABLE NEZ GAVILAN Ale. (6) (5,3/1) GUILLEMIN (S) D. 54.5 12000 32
6 CLELIE 3/4 GUEDJ-GAY G. (13) (16/1) CHEMINAUD C. 54.5 12000 30
7 ORCHILLA PURPLE {GB} 1 1/4 GROSJEAN J. (1) (23/1) DE MONTZEY (S) B. 54.5 12000 30
8 BELLA FLORIDA 1 3/4 GROSBOIS C. (12) (46/1) MARCEL R. 57.5 16000
9 GIRLS CHOPE (Oe) 12 GUTIERREZ VAL A. (2) (15/1) SOUBAGNE MME J. 54.5 12000 32.5
06 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE MONTANER-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 1/4- 3- CTT- ENC- 3/4- NEZ- CTE- 1/2- 1 1/4- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAILEYS BALLE CRASTUS A. (3) (3,8/1) PARDON F. 55.5 29.5
2 BAILEYS DIABLE 1/4 GUTIERREZ VAL A. (2) (11/1) URBANO GRAJALES L. A. 58 32
3 FASTNET LIGHTNING {IRE} 3 AUGE J. (11) (11/1) VIGREUX MME A. 57 31
4 EL INGRATO CTT GROSJEAN J. (9) (41/1) AVIAL LOPEZ R. 60.5 34.5
5 SWISS BANK {IRE} (Oe) ENC GAVILAN Ale. (14) (22/1) SANCHEZ F. 55.5 29.5
6 LA MARINIERE 3/4 EON MLLE M. (8) (6/1) DE WATRIGANT D. 63.5 37.5
7 DIAMOND CITY NEZ MEYER MLLE M. (7) (25/1) GOURDAIN (S) CH. 61.5 35.5
8 LE BEQUET CTE WERLE A. (12) (11/1) LEMER T. 57.5 31.5
9 SALSA DOLOISE 1/2 CADEL C. (15) (14/1) BONIN (S) A. 56.5 30.5
10 GRANACCI (Aus) 1 1/4 FAYOS MARTIN B. (6) (19/1) CALDERON ROMERO J. 63.5 37.5
11 RIZZICHOP (Aus) 1 1/4 CORNET MLLE C. (1) (6,7/1) TRIGODET (S) 61 35
12 BORN TO BE {IRE} (Oe) MENDIZABAL I. (13) (17/1) ELARRE ALVAREZ I. 58.5 32.5
13 QUILOMBO FOULON M. (5) (59/1) PUENTE SIMON E. 58 32
14 USAIN BEST NICOLEAU J. (10) (30/1) LEGROS (S) B. 60.5 34.5
15 AZORIN {IRE} SANCHEZ Gar. (4) (80/1) PUENTE SIMON E. 56.5 30.5
06 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE LAROIN-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +39
12 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- ENC- 1 1/2- 1/4- 3/4- 2 1/2- 1/2- 1/4- 6 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KENSHOW (Oe) GAVILAN Ale. (8) (5,4/1) GAVILAN MME C. 60 21
2 SULAL NAIR 2 1/2 ROUSSEL Ale. (6) (5,6/1) LE STANG XL. 55 16
3 GENERALIFE 3/4 GUTIERREZ VAL A. (13) (15/1) ALONSO ROLDAN M. 56.5 17.5
4 PREMIER AVRIL (Oe) ENC NICOLEAU J. (1) (5,4/1) LEGROS (S) B. 59 20
5 SANG ESPAGNOLA (Aus) 1 1/2 CADEL C. (2) (8,8/1) CALDERON ROMERO J. 56.5 17.5
6 ARS SUCCESS 1/4 EON MLLE M. (3) (12/1) MONTENEGRO RC. 55 16
7 FATOU (Aus) 3/4 GROSBOIS C. (10) (9,9/1) MARCEL R. 59.5 20.5
8 HEMIARTON 2 1/2 PELLETAN M. (9) (13/1) PELLETAN JL. 59.5 20.5
9 KHALEESI MIX 1/2 GROSJEAN J. (12) (36/1) VENTENA ALVES P. 54 15
10 ZAMBACHA ROSETGRI 1/4 GUEDJ-GAY G. (14) (9,1/1) MAUDET T. 56.5 17.5
11 L'IDEALISTE 6 1/2 MENDIZABAL I. (4) (21/1) LEGROS (S) B. 55 16
12 STELLA PYLA FOULON M. (5) (65/1) SOULIE G. 54 15

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin