FICHE JOCKEY
ALEXANDRE GAVILAN
ALEXANDRE GAVILAN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 10p 2p 9p 7p 8p 9p 5p 2p 7p 7p
05 AOUT 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX GILBERT MOGA-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +27
11 PARTANTS - 2'21"76 - 1/4- 1/4- 1/2- 2 1/2- 1 3/4- 1/2- 1- 1/2- 11- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE FUNK BIBLE CRASTUS A. (5) (5,5/1) SOUBAGNE MME J. 57.5 30.5
2 PILGRIM 1/4 PELLETAN M. (11) (14/1) PELLETAN JL. 55.5 28.5
3 L'ARCHET (Oe) 1/4 WERLE A. (6) (9,4/1) LEMER T. 56 29
4 MAESTRO CHOP (Aus) 1/2 CORNET MLLE C. (2) (20/1) GAVILAN MME S. 54 27
5 RICAURTE (Aus) 2 1/2 VERON F. (10) (7,1/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 62.5 35.5
6 FLORA CAMEO 1 3/4 PLATEAUX J. (9) (9,5/1) BROGI S. 56.5 29.5
7 NANCAY {GB} 1/2 SEGUY V. (1) (12/1) ROHAUT F. 57.5 30.5
8 VENANTIMI 1 ALBERCA-GAVILAN D. (4) (4,9/1) DE MONTZEY (S) B. 60 33
9 FREE BREATH 1/2 MERILLE C. (8) (6,2/1) GOURDAIN (S) CH. 58 31
10 HANZI BELINE (Aus) 11 GAVILAN A. (3) (35/1) BENTLEY MLLE N. 54 27
11 ROSELANE 3 1/2 GELABERT BAUTISTA J. (7) (17/1) ALONSO ROLDAN M. 52 25
05 AOUT 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX DU CASINO D'ARCACHON-15000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'41"06 - 1/2- 1/4- CTT- 1 1/2- 1 1/2- CTT- 4- ENC- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EUPHORIA SEGUY V. (8) (4,7/1) ROHAUT F. 58
2 VERDINA 1/2 GAVILAN A. (3) (53/1) DE MONTZEY O. 58
3 SAMRAH 1/4 PESLIER O. (7) (6,4/1) ROHAUT F. 56
4 LIFELINE (Aus) CTT GUYON M. (9) (6,8/1) DUREPAIRE (S) Y. 58
5 CALLIOPE 1 1/2 GROSJEAN J. (11) (24/1) DE MONTZEY (S) B. 58
6 LOVE AFFAIR 1 1/2 EYQUEM JB. (10) (13/1) BROGI S. 58
7 SNOWY PLAINS CTT TROLLEY DE PREVAUX G. (6) (16/1) ROUGET (S) JC. 58
8 VALTIERRA 4 FAYOS MARTIN B. (5) (34/1) CALDERON ROMERO J. 56
9 MORWENE ENC REVOLTE E. (4) (11/1) GUILLEMIN (S) D. 58
10 HARDANCE {GB} 2 1/2 AUGE J. (1) (2,8/1) FERLAND (S) C. 58
05 AOUT 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX FERNAND SOUBAGNE-15000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'02"13 - 1 1/4- 2 1/2- 1- CTT- 1 1/4- 6- 1 1/2- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DICTEE CRASTUS A. (2) (6,4/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 17000 33
2 COLOURS 1 1/4 ROUSSEAU L. (1) (5,2/1) PANTALL HA. 54.5 15000 33
3 FAIRMONT 2 1/2 AUGE J. (6) (1,7/1) FERLAND (S) C. 56 15000 40
4 CANADA (Oe) 1 MERILLE C. (3) (16/1) HEURTAULT G. 56 15000 29
5 MARCELLE (Aus) CTT MAILLOT S. (9) (43/1) BAUDRELLE J. M. 54.5 15000 24
6 BAILEYS BALLE 1 1/4 MEYER MLLE M. (8) (9,3/1) PARDON F. 60 17000 33
7 SO WHEN 6 FOREST M. (5) (39/1) MASSOUBRE P. Y. 54.5 15000 32
8 FALCO DELAVILLIERE 1 1/2 MONTENEGRO RC. (4) (34/1) AVIAL LOPEZ R. 56 15000 25.5
9 KENSHOW 4 GAVILAN A. (7) (77/1) GAVILAN MME C. 56.5 17000 25
04 AOUT 2020-DAX
PRIX FLORESTAN II-13000-Plat - Anglo Arabes - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'32"90 - 1/4- CTT- 1/2- 5,5- 1/4- 6,5- T- 5,5- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLS BEACH {AA} CADEL C. (1) (4,5/1) LARRIGADE L. 54.5
2 HARDROCK FOREZ {AC} 1/4 MENDIZABAL I. (7) (5,1/1) DE LAURIERE T. 56.5
3 LOU MALPIC {AA} CTT TROLLEY DE PREVAUX G. (2) (5,9/1) DE LAURIERE T. 52.5
4 BOY D ARGENT {AA} (Aus) 1/2 SANCHEZ G. (8) (7,4/1) GUARNIERI M. 56
5 FORCE SPECIALE H {AC} 5,5 EYQUEM JB. (9) (6,1/1) MORISSON D. 56.5
6 MISTRAL DE CANDALE {AA} 1/4 ALBERCA-GAVILAN D. (5) (10/1) DUBORD J. L. 55
7 OTAKELANDE {AA} (Aus) 6,5 GAVILAN A. (3) (15/1) SANCHEZ F. 55
8 FLAMME DE CANDALE {AA} T FOREST M. (11) (9,7/1) DE LAGENESTE H. 52.5
9 HALIZARINE D'AYZA {AA} 5,5 GHERSI MLLE C. (10) (53/1) PRUNET-FOCH MME M. 52.5
10 HERCULE DIODE {AA} (Aus) 2 MEKOUCHE MLLE A. (4) (60/1) CAUMONT X. 54
04 AOUT 2020-DAX
PRIX A. DETROYAT-12000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - CTT- 2- 1/2- CTT- 1/2- 1/2- T- 1- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CHARMING QUEEN {GB} ALBERCA-GAVILAN D. (2) (4,9/1) DE MONTZEY (S) B. 56 12000
2 HEALEY (Oe) CTT MERILLE C. (10) (2,4/1) GUILLEMIN (S) D. 59 12000
3 KALEOROUNA 2 LE PEMP MLLE L. (9) (55/1) RONDELE C. 56 12000
4 SINGITA (Oe) 1/2 PLATEAUX J. (4) (19/1) BROGI S. 56 12000
5 TAMA DAVEN CTT MENDIZABAL I. (8) (25/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 10000
6 OASIE 1/2 EYQUEM JB. (3) (23/1) MORISSON D. 57.5 14000
7 CHIC VENDOME (Aus) 1/2 AUGE J. (6) (11/1) SOGORB P. 56 12000
8 QUEEN OF CARBO {IRE} T GAVILAN A. (11) (4,3/1) GUILLEMIN (S) D. 54.5 10000
9 DEFI DE BAILEYS 1 FOREST M. (5) (10/1) WALTON W. 54.5 10000
10 FALADO 3 MEYER MLLE M. (1) (54/1) AVIAL LOPEZ R. 57.5 12000
04 AOUT 2020-DAX
PRIX F. DUCASSOU-13000-Plat - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'12"10 - 1- 1/2- ENC- 5,5- 3- CTE- 1 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HINT OF GOLD {IRE} AUGE J. (11) (5,1/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5
2 GRILO {IRE} 1 SOUSA FERREIRA R. (6) (4,8/1) FARIA PEREIRA HJ. 58
3 DEAULLYWOOD 1/2 EYQUEM JB. (1) (8,1/1) MONFORT (S) P&F. 58
4 NATCHOPE ENC CORNET MLLE C. (3) (11/1) GAVILAN MME S. 56.5 28.5
5 SHALYA 5,5 BERGE C. (10) (7/1) DELCHER SANCHEZ M. 56.5
6 NA RUA POR 3 MENDIZABAL I. (9) (7,1/1) CALDERON ROMERO J. 58
7 WHIPPLYNE CTE MERILLE C. (5) (25/1) GOURDAIN (S) CH. 56
8 KAISERIN SISI 1 1/2 GROSJEAN J. (4) (7,1/1) DE MONTZEY (S) B. 54.5
9 SON OF SPIRIT 1 1/4 GAVILAN A. (13) (24/1) AVIAL LOPEZ R. 58
10 ROCA REY {SPA} (Aus) 2 1/2 FAYOS MARTIN B. (12) (31/1) LOPEZ SANTIAGO I. 56
11 GIRLCHIEF 1 1/2 FOULARD MLLE L. (2) (68/1) BONIN (S) C. 56.5
12 CATALAYA (Aus) ALBERCA-GAVILAN D. (7) (68/1) RONDELE C. 56.5 24
01 AOUT 2020-POMPADOUR
PRIX DU CHATEAU DE HAUTE-SERRE-12000-Plat - Anglo Arabes - 4 ans et 5 - 2200 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'30"70 - 1 1/2- 1 1/2- 2- 1/2- NEZ- 1 1/2- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOLIWOOD {AA} (Oe) CADEL C. (7) CHIAMPO MLLE M. 55.5
2 FRAPADINGUE {AA} (Aus) 1 1/2 MEROU MLLE A. (3) COURTADE MLLE C. 52.5
3 GRACE DU QUERCY {AA} 1 1/2 CHENET V. (5) CHENU MLLE C. 52.5
4 PETITE COPINE {AA} 2 PLATEAUX J. (8) CHIAMPO MLLE M. 55.5
5 SECRET DE CAJUS {AA} 1/2 GAVILAN A. (4) GIRAUD PJ. 56
6 ROSE STREET {AA} NEZ CORALLO E. (6) DE LAURIERE T. 55.5
7 FAIRNETH D'AYZA {AA} 1 1/2 SANCHEZ G. (1) PRUNET-FOCH MME M. 55.5
8 FIRST LADY TROIS {AA} 4,5 ALBERCA-GAVILAN D. (2) JUTEAU MME S. 58.5
29 JUILLET 2020-ROYAN LA PALMYRE
PRIX CESO-8500-Plat - Classe 4 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'41"10 - 1/4- 1 3/4- 1- 1 1/4- T- 3- ENC-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PATCHEWOLLOCK {IRE} MEYER MLLE M. (1) NICOT G. 61 29
2 SWISS BANK {IRE} (Oe) 1/4 GAVILAN A. (5) SANCHEZ F. 59 27
3 MIA WALLACE 1 3/4 POIRIER MLLE C. (7) BOISNARD (S) J. 56.5 30.5
4 HEAVEN ON EARTH 1 MERILLE C. (8) GOURDAIN (S) CH. 57 34.5
5 MACHISTADOR 1 1/4 LE GEAY MLLE L. (6) LE GEAY P. 62 28
6 AVE CESARE {GB} (Oe) T FOULON M. (2) TRILLAUD-GEYL MME A. 59 16
7 BECQUAGEMME 3 PAYET-BURIN MLLE L. (4) PAYET-BURIN MLLE L. 57 16
8 MAXKEN ENC GHERSI MLLE C. (9) RIOU D. 59 19.5
29 JUILLET 2020-ROYAN LA PALMYRE
PRIX CHANTAL B-8500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3'17"80 - 2- 2- 1- 3 1/2- 1/4- T-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KARACOLE TROLLEY DE PREVAUX G. (2) GALLORINI MLLE I. 64.5
2 RIVER OF NO RETURN 2 POIRIER MLLE C. (6) CHAILLE-CHAILLE A. 64.5
3 LYA D'ASPE 2 CHEMINAUD V. (3) CHEMINAUD C. 64.5
4 PRINCE VATORI 1 LAURON M. (7) GALLORINI MLLE I. 66
5 VALDANCE 3 1/2 LESTRADE B. (8) ORTET (S) J. 66
6 ABSOLUTELYBARBADOS 1/4 SUISSE MLLE Léa (5) HENDERSON D. 64.5
7 MATAKITAKI T GAVILAN A. (1) HENDERSON D. 66
ARR FIGHTER OF LORIOL WERLE A. (4) PAYSAN N. 66
26 JUILLET 2020-LA TESTE DE BUCH
CRITERIUM DE L'ATLANTIQUE-24000-Plat - Anglo Arabes - 4 ans et 5 - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'33"78 - 2- 3- 3/4- 2 1/2- 1/2- 3/4- 2- 6- 1/2- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GENMOSS {AC} BON G. (6) (1,5/1) GUILLEMIN (S) D. 60.5
2 GALYLEO DE PALMAS {AA} (Aus) 2 MEROU MLLE A. (11) (9,8/1) COURTADE MLLE C. 53
3 ETINCELLANT {AA} (Oe) 3 GUEDJ-GAY G. (4) (9,3/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 53
4 GOUDURISK LAUTEIX {AA} 3/4 CRASTUS A. (8) (36/1) DE LAURIERE T. 54
5 SAUVAJON ROC MARIE {AC} (Oe) 2 1/2 PLATEAUX J. (2) (80/1) DAIREAUX JP. 57
6 KISSMELANDE {AC} 1/2 WERLE A. (7) (52/1) PRUNET-FOCH MME M. 55.5
7 MOSSKY {AC} 3/4 GAVILAN A. (10) (12/1) GUILLEMIN (S) D. 57
8 SAVAGE CHAMPCOURT {AC} 2 TROLLEY DE PREVAUX G. (3) (28/1) GAVILAN MME S. 55.5
9 FANFARE DE BREJOUX {AC} 6 FOREST M. (9) (56/1) PAUTIER C. 55.5
10 MAWAVE {AC} (Oe) 1/2 LE PEMP MLLE L. (5) (10/1) GUILLEMIN (S) D. 59.5
11 PETITE ROBE NOIRE {AA} (Aus) 8 FOULARD MLLE L. (1) (42/1) FOURCY T. 51.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin