FICHE JOCKEY
ALEXANDRE GAVILAN
ALEXANDRE GAVILAN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 3p 2p 4p 7p 7p 1p 4p 8p
21 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX MAURICE PRAT-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEAU VALLEY {GB} (Oe) MEYER MLLE M. (7) (6,8/1) SOUBAGNE MME J. 60.5 33.5
2 PANDEMONIUM TROLLEY DE PREVAUX G. (10) (3,9/1) SEGUIN F. 57 30
3 GIOVANNI DAL PONTE {GB} FOULON M. (12) (9,7/1) GOURDAIN (S) CH. 59.5 32.5
4 FIRUN {IRE} GHERSI MLLE C. (2) (22/1) HENDERSON D. 55 28
5 FANEUR MERILLE C. (1) (8,4/1) GOURDAIN (S) CH. 61 34
SAVILE ROW (Aus) BARON T. (6) (9,2/1) PAPON MME C. 63 36
MONTGAROULT MEROU MLLE A. (8) (15/1) DE MONTZEY (S) B. 62 35
GERBOISE VERTE GUEDJ-GAY G. (5) (15/1) MORISSON D. 60 33
BAROJA {GB} GAVILAN A. (15) (20/1) LEZAMA MENENDEZ A. 59 32
BABY DES CHAMPS SMIT W. (4) (18/1) PAPON E. 58 31
CLORINDA {IRE} ARMAND L. (14) (32/1) MERCADER MLLE V. 57.5 30.5
TAMIL NADU {GB} WERLE A. (3) (NP/1) GUARNIERI M. 56.5 29.5
ESCALA CADEL C. (9) (34/1) CHENU MLLE C. 55.5 28.5
YOUAREMINE (Oe) FOREST M. (11) (8,7/1) COURTADE MLLE C. 53 26
HEMIARTON CRASTUS A. (16) (NP/1) PELLETAN JL. 53 26
RUBEEN LANAVE MLLE M. (13) (NP/1) GOMES DA SILVA M. F. 53 26
21 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX RENAUD DE TAUZIA-16000-Plat - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FROHSIM AUGE J. (5) (4,4/1) FERLAND (S) C. 58
2 GALAXIWAY MONTENEGRO RC. (1) (13/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5
3 GELINOTTE GAVILAN A. (4) (6,9/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5
4 FLERKEN MARTIN J. (7) (17/1) SOGORB P. 58
5 KENVERNA TROLLEY DE PREVAUX G. (6) (19/1) DE MONTZEY (S) B. 56.5
BADR CRASTUS A. (9) (3,9/1) ROHAUT F. 58
DELPLY MESSINA T. (2) (50/1) CADOT L. 58
WEDREAM CADEL C. (8) (37/1) MORISSON D. 58
NARCOS EYQUEM JB. (10) (8,5/1) BROGI S. 58
KORSOV FOREST M. (3) (24/1) BROGI S. 58
CREATOR {IRE} GUEDJ-GAY G. (12) (11/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58
ZOFFANIEN {IRE} (Aus) WERLE A. (11) (12/1) DUREPAIRE (S) Y. 58
21 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX D'HOSSEGOR-20000-Plat - Anglo Arabes - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GITANO {AA} AUGE J. (9) (10/1) FOURCY T. 56
2 GOLD DE LA BRUNIE {AA} (Aus) FOREST M. (1) (5,9/1) COURTADE MLLE C. 56
3 AREDIENNE {AA} CRASTUS A. (8) (4,2/1) DE LAURIERE T. 54.5
4 SILAS ANGEL {AA} (Oe) GUEDJ-GAY G. (5) (3,2/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56
5 FLORILENE {AA} (Aus) MONTENEGRO RC. (10) (7,4/1) FOURCY T. 52.5
FLYER DU PECOS {AA} (Aus) GAVILAN A. (4) (9,6/1) DUBORD J. L. 55
GREATLOVE JIM {AA} FOULON M. (7) (23/1) CORDUAN JY. 54.5
SECRET DE CAJUS {AA} WERLE A. (6) (18/1) GIRAUD PJ. 54
SOLIWOOD {AA} (Oe) MERILLE C. (3) (NP/1) COURTADE MLLE C. 53.5
GUIGNOL D'OC {AA} MEROU MLLE A. (2) (30/1) DE MONTZEY (S) B. 53
21 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX VELOX-18000-Plat - Anglo Arabes - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALYLEO DE PALMAS {AA} (Aus) MEROU MLLE A. (8) (7,3/1) COURTADE MLLE C. 56
2 MISSION PEPPER {AC} GAVILAN A. (10) (2,1/1) GUILLEMIN (S) D. 59.5
3 SIGMA {AC} AUGE J. (9) (4/1) FOURCY T. 58.5
4 MAGIC DE LA RUE {AA} (Aus) CORALLO E. (2) (24/1) GUILDOUX MME A. L. 55
5 FANTASTIC PECOS {AA} CADEL C. (3) (13/1) SIMON S. R. 56
ARTJETLAME {AC} WERLE A. (5) (65/1) CORSI P. 57
GOODLUCK PONTADOUR {AC} FOULON M. (11) (20/1) GOURDAIN (S) CH. 56
GRACE DE LA BRUNIE {AC} (Aus) FOULARD MLLE L. (6) (29/1) FOURCY T. 55.5
ROLELIE {AC} SMIT W. (7) (77/1) PAPON E. 55.5
GARRIGOL {AA} JOURNIAC H. (4) (13/1) DE LAURIERE T. 54
HECKLA POMPADOUR {AA} MONTENEGRO RC. (1) (43/1) DAIREAUX JP. 53
15 SEPTEMBRE 2019-DAX
PRIX AQUAE TARBELLICAE-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'23"50 - 2 1/2- CTE- 2- 1 1/4- 10- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAITRE D'ARMES AUGE J. (2) TRIGODET O. 58
2 ROMANOVKHA {IRE} 2 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (6) ROUGET (S) JC. 56.5
3 TAWHIRI CTE MENDIZABAL I. (1) BROGI S. 58 38.5
4 MERCI NANCY 2 GAVILAN A. (4) GUARNIERI M. 56.5
5 HALLOWED SONG (Aus) 1 1/4 CRASTUS A. (8) SOGORB P. 56.5
6 BROKEN STAR 10 FOREST M. (5) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 56
7 CHEMIN DE JACQUES {IRE} 9 BERTRAS FX. (7) DE MONTZEY (S) B. 58
15 SEPTEMBRE 2019-DAX
PRIX DE L'ATRIUM-11000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1'22"90 - ENC- CTT- 1/2- NEZ- CTT- 1/2- 8,5- CTT- 11- 5- 2- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PIC CEL (Oe) TROLLEY DE PREVAUX G. (3) ROUGET (S) JC. 59 12000 33
2 NIKITA DE CERISY ENC BERTRAS FX. (4) GUILLEMIN (S) D. 57.5 14000
3 KING WOOTY CTT MERILLE C. (5) GUILLEMIN (S) D. 57.5 12000
4 HONG KONG STAR 1/2 AUGE J. (11) TRIGODET O. 56 10000 34.5
5 SALLY JANE {GER} NEZ SANTIAGO MLLE D. (6) IMAZ BELOQUI A. 54.5 10000
6 FAMOUS TRAOU LAND (Aus) CTT GUEDJ-GAY G. (1) DE MONTZEY (S) B. 57.5 10000 32
7 LA ZISA 1/2 GAVILAN A. (2) GUARNIERI M. 56 12000 29.5
8 CLARABOLA 8,5 MEROU MLLE A. (8) DE MONTZEY (S) B. 59 14000 33
9 MISS BASSETT (Oe) CTT WERLE A. (7) LEMER T. 56 12000 32.5
10 BUDDY CHOP (Oe) 11 FOREST M. (12) DE MONTZEY O. 56 10000 29.5
11 TRENTATRE 5 MENDIZABAL I. (13) BROGI S. 57.5 14000 30.5
12 LINEA BLU {IRE} 2 FOULON M. (10) GUARNIERI M. 56 12000
13 LA FUTURA CTE FLECHON MLLE C. (9) AVIAL LOPEZ R. 54.5 10000
10 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX GASTON BRANERE-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'24"70 - NEZ- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TORANCIA GUEDJ-GAY G. (3) (31/1) DE MONTZEY (S) B. 57 34
2 NASHIRAH {GB} NEZ SAADI S. (8) (2,3/1) PANTALL HA. 58
3 SO WHEN 1 1/4 GROSJEAN J. (5) (8,4/1) SOGORB P. 57 35.5
4 INDE (Oe) 3/4 JOURNIAC H. (6) (16/1) ROUGET (S) JC. 55.5
5 AIMARA {IRE} 1 1/4 CRASTUS A. (4) (7,4/1) WATRIGANT (S) A. 55.5 35
6 SIR CHOP 1 1/4 AUGE J. (7) (27/1) SOUBAGNE MME J. 57 35
7 GOLDWINGS 1 GAVILAN A. (1) (6/1) GUILLEMIN (S) D. 54
8 HABLOVILLE 4 EYQUEM JB. (2) (4,7/1) ROUGET (S) JC. 58 38
10 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX VORDA (CRITERIUM DES LANDES)-20000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'36"10 - NEZ- 5,5- 2- 1 1/4- 2 1/2- 6- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AVENUE DE FRANCE GAVILAN A. (8) (2,4/1) GUILLEMIN (S) D. 55.5
2 HONOR BERE NEZ JOURNIAC H. (9) (3,2/1) ROUGET (S) JC. 57 39.5
3 ASSIER {GB} 5,5 FOREST M. (6) (9,3/1) BROGI S. 55.5 39.5
4 NON MONSIEUR 2 EYQUEM JB. (1) (7,4/1) BERNARD MME J. F. 55.5
5 NYAKIM (Aus) 1 1/4 CRASTUS A. (7) (7,8/1) MORISSON D. 54 35.5
6 HONG KONG STAR 2 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (16/1) TRIGODET O. 54 35
7 WHITE CARD {GB} 6 SMIT W. (2) (37/1) HEURTAULT G. 54 31
8 HOLLY WHIP 15 GROSJEAN J. (5) (62/1) PRUNET-FOCH MME M. 55.5 30
10 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX VIRGINIA-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'36"70 - 2 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- ENC- CTT- 3- 3/4- ENC- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TAMAHERE BERTRAS FX. (7) (1,8/1) ROHAUT F. 58
2 GALINA (Aus) 2 1/2 MARTIN J. (12) (15/1) SOGORB P. 58
3 MARIMBA 2 1/2 FOREST M. (1) (77/1) BROGI S. 58
4 ANA CLAMATION 1 1/4 GAVILAN A. (9) (9,6/1) GUILLEMIN (S) D. 56
5 NATCHOPE 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (11) (9/1) SOUBAGNE MME J. 58
6 VERTI LOU 1 1/4 EYQUEM JB. (10) (56/1) TRIGODET O. 58 31
7 ORA ENC SEGUY V. (3) (56/1) GOURDAIN (S) CH. 56
8 AMERICAN BEACH CTT MEROU MLLE A. (5) (5,8/1) DE MONTZEY (S) B. 58 36
9 VICTORY CAT 3 CRASTUS A. (6) (9,4/1) DUBORD J. L. 58
10 MI BELLA 3/4 JOURNIAC H. (2) (95/1) HENDERSON D. 58
11 ADORATA (Aus) ENC MENDIZABAL I. (4) (60/1) BROGI S. 58
12 AIR CHIEF AMOUR 8 WERLE A. (8) (69/1) LEMER T. 56
08 SEPTEMBRE 2019-DAX
PRIX KANN-12000-Plat - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2'20"20 - T- T- 1- 2- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 30- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 R'EZALA {AR} BERTRAS FX. (8) DE WATRIGANT D. 57 48.5
2 JADEEDA {AR} {GB} T MENDIZABAL I. (13) DE WATRIGANT D. 56 42
3 MAXR {AR} (Oe) T CADEL C. (11) SMART J. 60 43
4 KING MONLAU {AR} 1 EYQUEM JB. (1) BERNARD MME J. F. 59 50.5
5 VIVABAINA {AR} 2 SEGUY V. (10) GOURDAIN (S) CH. 55 48
6 LATAM {AR} 1/2 FOREST M. (6) FOURCY T. 58 45
7 LE MASSOUD {AR} (Oe) 2 1/2 MONTENEGRO RC. (3) MORISSON D. 58 37
8 BUIS DE POMPADOUR {AR} 2 1/2 GAVILAN A. (9) GUILLEMIN (S) D. 57
9 SAHMARA {AR} 1 1/4 SANCHEZ G. (7) SANCHEZ F. 56 40
10 LATIFA P {AR} (Aus) 1/2 FOULON M. (4) GOURDAIN (S) CH. 54
11 TAWFIQ {AR} 1 1/4 PRUGNAUD S. (2) PLISSON C. 57 40
12 DEEMAH {AR} (Oe) 30 CRASTUS A. (12) MIKHALIDES E. 52
13 B.F. MORHAF OMN {AR} 1 1/4 AL SIYABI A. (5) AL RAQADI HSN. 59

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin