FICHE JOCKEY
NICOLAS GAUFFENIC
NICOLAS GAUFFENIC
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique Ao 5o 3o To 6o 2o 8o 7o 3o To
18 MAI 2022-STRASBOURG
PRIX ALEXANDRE LE GRAND-22000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4200 mètres, Corde à droite - Ref: +15/+17
13 PARTANTS - 5'17"14 - 15- 15- 8- 4- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CUTTING KING (Oe) TABET H. (10/1) VIEIRA CARVALHO A. 63 46
2 GLORIA DU MORVAN {AQ} 15 BAILLOU N. (13/1) VANNEREUX F. 71 54
3 ZUCKERPRINZ 15 DAROSZEWSKI MME S. (100/1) SCHWINN U. 64.5 47.5
4 DEAL BAIE {AQ} (Aus) 8 BOUREZ B. (5,6/1) SEROR (S) M. 68 51
5 BARON GUEULATIS {AQ} (Aus) 4 ZEROUROU J. (26/1) LIGEROT C. 65.5 48.5
6 DUFOU D'AIRY {AQ} 2 1/2 FERREIRA N. (57/1) RUDOLF G. C. 64.5 47.5
7 ELLIOT DE BALME Loin MESCAM D. (9,1/1) ACKER A. 66 49
ARR GALOPIN DES OBEAUX {AQ} (Aus) BEAURAIN T. (5,3/1) MARSCH MME S. 72 55
ARR EUREU DU BOULAY {AQ} GAUFFENIC N. (9,6/1) HOBSON RH. 70 53
ARR HERE HE COMES BONNET E. (11/1) SEROR (S) M. 69 52
ARR HECLYPSE BLUE DE GILES F. (5,4/1) QUINTON (S) P. 68.5 53.5
TBE UPSONG FALTEJSEK J. (11/1) URBANEK L. 67 50
TBE VENT DU SOIR (Oe) GARCIA S. (59/1) VIEIRA CARVALHO A. 63 46
16 MAI 2022-COMPIEGNE
PRIX COLLINS-52000-Steeple - Classe 2 - 4 ans - 3450 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 4'23"31 - 3/4- 1/2- 18- 7- 3- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALCE DESOUTTER MLLE N. (11/1) QUINTON (S) P. 66 58
2 CYBERNETIC 3/4 DUBOURG K. (4,5/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 71
3 TEMPO DU MATHAN 1/2 LEMAGNEN T. (1,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
4 GREYHOUND 18 ZULIANI A. (36/1) DELAUNAY J. 67
5 LE GARLABAN (Aus) 7 GAUFFENIC N. (5/1) WINDRIF D. 67 61.5
6 JAVADO 3 LEFEBVRE MR C. (9,2/1) BOISNARD (S) J. 67
7 KANBO 4 FERREIRA N. (40/1) DEHEZ (S) S. 67
16 MAI 2022-COMPIEGNE
PRIX LA BATE-48000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3600 mètres, Corde à gauche - Ref: +15/+17
17 PARTANTS - 4'19"87 - 3 1/2- 3/4- 2- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 3- 8- 2- 20-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EXIMIA {GB} CHEVILLARD T. (4,1/1) SEROR (S) M. 69.5 54.5
2 GRAIN DE BONHEUR {AQ} (Oe) 3 1/2 REVELEY J. (6,8/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 69 52
3 MANSIONSA 3/4 GAUFFENIC N. (34/1) WINDRIF D. 69 52
4 COURCH VIREENNE 2 JOUIN O. (27/1) JOURNIAC P. 72 55
5 APOLLO CREED 1 1/4 JULLIOT R. (4,6/1) LECOMTE GER. 70 53
6 CIMA WELL 1 1/4 CARRE Dor. (8,2/1) PLISSON (S) CH. 66 49
7 SALT ROCK (Aus) 1/2 BEAURAIN T. (11/1) RULEC (S) M. 67 52
8 BLAIN (Aus) 3 MESCAM D. (25/1) MERIENNE (S) H. 71 54
9 ASSAD LAWAL (Oe) 8 LEFEBVRE MR C. (17/1) JEDDARI S. 66.5 49.5
10 DILL DES FRESNES (Aus) 2 BLAINVILLE T. (52/1) CARNEL JP. 62 45
11 GALILEO DE VIETTE 20 THOMAS Dam. (81/1) LECOMTE GER. 72 55
12 LIFE'S A BREEZE {IRE} (Aus) UBEDA D. (28/1) COLLET G. 66 49
ARR BALILAND PELLETAN M. (57/1) PELLETAN JL. 70.5 53.5
ARR FURIMIX (Aus) MAYEUR R. (19/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 54
ARR UN AMOUR DE RISK DESOUTTER MLLE N. (24/1) BAUDRELLE MLLE A. 69 52
ARR MONFALCON PHILIPPERON L. (63/1) LENOGUE P. 66 51
ARR HOURRA DE SIVOLA MEUNIER Gab. (65/1) FOUIN Y. 65 50
14 MAI 2022-AUTEUIL
PRIX DE POUILLY-45000-Haies - Mâles et Hongres - Classe 2 - 3 ans - 3000 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 3'35"49 - 3 1/2- 3 1/2- 8- 2- 3/4- 18- 5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EDEN BLEU LESTRADE B. (4/1) NICOLLE F. 66
2 BLADE 3 1/2 REVELEY J. (13/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
3 WINTERISCOMING 3 1/2 CHEVILLARD T. (10/1) BOISNARD (S) J. 67
4 JOLICOEUR DU GOUET 8 ZULIANI A. (4,9/1) DELAUNAY J. 67
5 ROAZHON PARK 2 LEFEBVRE MR C. (10/1) LEENDERS GAB. 66
6 LOU FAST 3/4 PHILIPPERON L. (44/1) COLLET (S) ROB. 66
7 MOTS D'ENFANT 18 DE GILES F. (30/1) QUINTON (S) P. 66
8 SEE MY EAGLE 5 DESOUTTER MLLE N. (11/1) BAUDRON J. 67
ARR THE DUDE {IRE} RE G. (3,9/1) GRALL (S) E. 68
ARR JESTIN DE KERVI MESCAM D. (74/1) MACELI L. 66
TBE TARGUI PELLETAN M. (72/1) PELLETAN JL. 66
TBE CULLINAN GAUFFENIC N. (24/1) DEHEZ (S) S. 66
14 MAI 2022-AUTEUIL
PRIX GUILLAUME JAVOY-50000-Steeple - Classe 2 - 5 ans et Plus - 3700 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 4'28"53 - 5- 1- 6- 1/2- 15- 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLE PROMESSE DUBOURG P. (4,1/1) GALLORINI MLLE I. 67 64
2 HAUTE IDEE {AQ} 5 DE GILES F. (9,2/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
3 ST ROMAIN DU DERBY 1 BEAURAIN T. (11/1) FOUCHER F. 68
4 LE PETIT NICE (Aus) 6 REVELEY J. (9,7/1) SEROR (S) M. 66
5 BACARA DES BOIS 1/2 LEFEBVRE MR C. (42/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 70 56
6 FAMILY BUSINESS (Aus) 15 GAUFFENIC N. (26/1) HOBSON RH. 71 58
7 AVENUE KENNEDY 3/4 ZULIANI A. (3/1) NICOLLE F. 66
TBE FIDELE AU POSTE DE CHITRAY A. (4,2/1) PACAULT MLLE AS. 69 64
TBE FRENCH DREAM METIVIER E. (89/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 66 50.5
11 MAI 2022-DIEPPE
PRIX DE LA VILLE DE ROUXMESNIL BOUTEILLES-21000-Steeple - Classe 3 - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 4'58"80 - 8- 1 1/2- 1- 1 1/2- 4 1/2- 1 1/2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAND ART DE GILES F. (3,3/1) DUBOIS J.PH. 68
2 GINO DINO {AQ} (Aus) 8 GAUFFENIC N. (11/1) WINDRIF D. 71 54.5
3 FUTBOLISTO 1 1/2 DENIS P. (18/1) PELTIER (S) P&C. 74 58.5
4 GUNAR 1 BRECHET MR LP. (35/1) JOUET V. 68 49
5 CALVA DU RIB 1 1/2 RIOU C. (6,4/1) DELAUNAY J. 71 54.5
6 GRACIEUSE MAG (Aus) 4 1/2 BESNARD MME Mar. (22/1) LEENDERS (S) E&G. 69 48.5
7 A BABORD 1 1/2 GALLON D. (2,2/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 64 61
8 TRESSE (Oe) Loin DEFONTAINE Q. (86/1) LE STANG XL. 66 47
ARR CALCIUM {AQ} SUISSE MLLE Léa (65/1) GRANDIN D. 68
ARR HAUT DE FORME {AQ} (Aus) MEME B. (29/1) LENOGUE P. 66
11 MAI 2022-DIEPPE
PRIX NIGHT AND DAY-20000-Haies - Femelles - Classe 4 - 4 ans - 3400 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 4'03"10 - 2 1/2- CTE- ENC- 1 1/2- 10- 4- 2 1/2- 2- 18- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KENOTE VABOIS T. (26/1) DELAROCHE MLLE S. 66
2 IDOLE DU CHENET 2 1/2 PHILIPPERON L. (6,2/1) ROLLAND (S) M. 66
3 KELKLAS CTE DUCHENE Med. (3,8/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 69 54
4 BE A NICE GIRL ENC REVELEY J. (7,6/1) FERTILLET P.J.D. 66
5 ROSEROSE HAS 1 1/2 DE CHITRAY A. (12/1) DELAUNAY J. 66
6 AUTORIZIA 10 SUISSE MLLE Léa (13/1) FOUIN Y. 66
7 HONORABLE GETAWAY 4 BERNARD V. (32/1) CARBERRY (S) L. 66
8 FORET VIERGE 2 1/2 GAUFFENIC N. (23/1) WINDRIF D. 66
9 IVEGA {AQ} 2 LEFEBVRE MR C. (5,3/1) LEENDERS GAB. 66
10 LALALANDE 18 MEME B. (82/1) BRESSON (S) F. 66
11 ALPE NATIONAL 6 BOUREZ B. (93/1) DEVILLARS V. 66
ARR GIULIETTA BONNET E. (77/1) DEVILLARS V. 66 52
ARR INDIENNE D'AINAY RE G. (10/1) PELTIER (S) P&C. 66
ARR MOSEL {GER} GAUTRON A. (67/1) FERTILLET P.J.D. 66
ARR MISS FLOWER NAIL A. (33/1) MENUET (S) W. 66
07 MAI 2022-AUTEUIL
PRIX FAUCHE LE PRE-24000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 4'24"87 - 4 1/2- 1- 30- CTT- 3/4- 5 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MONPHI {IRE} (Oe) BAYLE F. (4,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70 13000 53
2 I LOVE YOU SIVOLA 4 1/2 LECOMTE D. (8,7/1) VIEL L. 74 21000
3 AMERICAN PARK (Oe) 1 GIRARD F. (4,2/1) ROLLAND (S) M. 71 15000 55
4 TACARES (Aus) 30 FAIVRE-PICON G. (6,3/1) SATALIA D. 71 15000 52.5
5 MA VISION BERVAL (Aus) CTT VANDAMME Luc. (10/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 15000 53.5
6 ZIROCHKA 3/4 DESOUTTER MLLE N. (5,2/1) GRALL (S) E. 70 17000 56
7 MADEMOISELLE FLAG 5 1/2 GAUFFENIC N. (39/1) SCHMIDLIN R. 66 9000 52.5
ARR DIAMOND LITTLE BOY (Oe) BONSERGENT M. (51/1) COLLET (S) ROB. 72 17000
ARR CAMBRIOLEUR (Aus) RUIZ GONZALEZ A. (7,4/1) SATALIA D. 71 15000
07 MAI 2022-AUTEUIL
PRIX VANILLE-47000-Haies - Femelles - Classe 2 - 4 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 4'21"00 - TET- 3- 4 1/2- 10- 6- 7- 11- 7-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IYOKO {AQ} JOUIN O. (10/1) JOURNIAC P. 67
2 HEPZIBAH TET DE GILES F. (7,9/1) PITART M. 66
3 ITIALENE {AQ} 3 GAUFFENIC N. (9,7/1) LEENDERS (S) E&G. 66
4 GONAMIRA {GER} 4 1/2 UBEDA D. (28/1) ROSA MME A. 66
5 INTERRO SURPRISE {AQ} 10 ZULIANI A. (6,6/1) NICOLLE F. 66
6 GARDONS LA 6 RE G. (20/1) PELTIER (S) P&C. 66
7 GINOTA 7 MESCAM D. (39/1) MERIENNE H. 66
8 IBIZA DU CHENET 11 PHILIPPERON L. (7,5/1) ROLLAND (S) M. 66
9 LA SONNAMBULA (Aus) 7 SOLIGNAC L. (58/1) SOLIGNAC MME M. 66
ARR LA PETILLANTE REVELEY J. (16/1) CLAYEUX (S) E. 66
TBE SAGA DU BERLAIS ANDRIEUX T. (2,8/1) FOUIN Y. 67
TBE AL INEA MASURE G. (28/1) CLAYEUX (S) E. 66
01 MAI 2022-WISSEMBOURG
PRIX CREDIT AGRICOLE-13000-Haies - 4 ans - 3400 mètres
8 PARTANTS - 3'59"67 - 4- 20- Loin- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INDRA SMART MESCAM D. MESCAM (S) M. 65
2 RED TRIPLE 4 GILLET T. COTTIN D. 67
3 BABY BUSINESS 20 DE CHITRAY A. COTTIN D. 68
4 ZEVEN FALLS {GER} Loin DAROSZEWSKI MME S. SPRENGEL C. 65
5 IRE LANGY {AQ} 3 BAILLOU N. VANNEREUX F. 71
TBE MINECASSY (Oe) MEUNIER Gab. FOUIN Y. 67
TBE WINDJANA MERMEL M. A. PROVOT C. 65
TBE CAROLE'S PASS GAUFFENIC N. MURPHY MLLE A. 65

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin