FICHE JOCKEY
Jason GATES
Jason GATES
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 6p 8p 10p 8p 1p 1p
28 NOVEMBRE 2020-SAF-TURFFONTEIN
Prix WORLD SPORTS BETTING RACING ASSOCIATION HANDICAP-6043-Plat - 3200m - Handicap - Listed - Course A - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AFRICAN ADVENTURE {SAF} (Oe) YENI M. (3) Joe Soma 53 9.2
2 ODD ROB {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (9) Gary Alexander 53 9.2
3 BEFORE NOON {SAF} MOODLEY S. (4) Sean Tarry 52 8.6
4 BRAND NEW CADILLAC {SAF} KENNEDY WA. (6) Gary Alexander 52 8.4
5 SUNSHINE SILK {SAF} LERENA G. (13) David Nieuwenhuizen 57 10
6 DARK MOON RISING {SAF} (Oe) GATES J. (12) Paul Lafferty 58 10.2
7 IMPERIAL RUBY {SAF} ZACKEY C. (2) Corne Spies 59 10.7
DAWN ASSAULT {SAF} (Oe) KHUMALO S. (8) St John Gray 61 10.8
FACTOR FIFTY {SAF} FERRARIS L. J. (1) David Nieuwenhuizen 60.5 10.7
SNOW PALACE {SAF} BROWN S. (10) Corne Spies 57.5 10.4
DROMEDARIS {SAF} (Oe) FOURIE R. (5) Robbie Sage 54.5 9.5
SHENANIGANS {SAF} (Oe) HEWITSON L. (7) Sean Tarry 52 9
EARTH SKY {SAF} MJOKA M. (11) Brett Webber 52 7
28 NOVEMBRE 2020-SAF-TURFFONTEIN
Prix WORLD SPORTS BETTING GAUTENG SUMMER CUP-63613-Plat - 2000m - Groupe 1 - Course A - (Herbe) Corde à droite
20 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUMMER PUDDING {SAF} KENNEDY WA. (18) Paul Peter 59 11.9
2 RUNNING BRAVE {SAF} YENI M. (10) Paul Matchett 57 11.4
3 TREE TUMBO {SAF} HABIB C. (7) Sean Tarry 54 10.9
4 DANCE CLASS {SAF} (Oe) KLINK N. (13) St John Gray 52 9.8
5 TIERRA DEL FUEGO {SAF} LERENA G. (14) Sean Tarry 60 12
6 ATYAAB {SAF} MXOTHWA L. (17) Zietsman Oosthuizen 57.5 11.5
7 VICTORIA PAIGE {SAF} MOODLEY S. (20) Sean Tarry 52 10.5
ZILLZAAL {SAF} FERRARIS L. J. (15) Sean Tarry 60 12
DIVINE ODYSSEY {SAF} DANIELSON R. (8) J A Janse van Vuuren 58.5 11.7
RIVERSTOWN {SAF} DILLON D. (19) Paul Peter 58 11.7
CROWN TOWERS {SAF} FOURIE R. (9) Justin Snaith 57.5 11.5
TRISTFUL {SAF} VAN RENSBURG M. (1) Tony Rivalland 56 11.2
YOUCANTHURRYLOVE {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (5) Fabian Habib 55.5 11.2
CHARLES {SAF} MURRAY C. (11) Mike de Kock 55 11
HERO'S HONOUR {SAF} ZACKEY C. (16) Gary Alexander 55 11
ASTRIX {SAF} STRYDOM P. (3) Paul Peter 54.5 11
PACK LEADER {SAF} KHUMALO S. (4) Alec Laird 54.5 10.9
CHRISTOPHER ROBIN {SAF} SCHWARZ D. (2) St John Gray 54 10.9
SEVEN PATRIOTS {SAF} GATES J. (6) M G Azzie/A A Azzie 52 10.4
CORNISH POMODORO {SAF} HEWITSON L. (12) Sean Tarry 52 10.2
28 NOVEMBRE 2020-SAF-TURFFONTEIN
Prix NEW TURF CARRIERS MERCHANTS-10178-Plat - 1160m - Course A - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ULTRA MAGNUS {SAF} DILLON D. (12) Peter Muscutt 57.5 11.5
2 EDEN ROC {SAF} HEWITSON L. (9) Sean Tarry 59.5 11.9
3 BOLD RANSOM {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (2) Paul Peter 52 10.4
4 SINGFORAFA {SAF} ZACKEY C. (6) Corne Spies 59.5 11.9
5 PRINCE OF KAHAL {SAF} SCHWARZ D. (3) Roy Magner 60.5 12.1
6 ZOUAVES {SAF} (Oe) LERENA G. (10) Grant Maroun 58 11.6
7 INVIDIA {SAF} HABIB C. (8) Ashley Fortune 55 11
MARDI GRAS {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (16) Fabian Habib 62 12.4
MR FLOOD {SAF} STRYDOM P. (7) Lucky Houdalakis 62 12.4
BOHICA {SAF} KHUMALO S. (11) M G Azzie/A A Azzie 54.5 10.9
WONDERWALL {SAF} FERRARIS L. J. (15) Sean Tarry 54.5 10.9
DONDERWEER {SAF} YENI M. (1) Paul Matchett 53 10.6
DOWN TO ZERO {SAF} (Oe) FOURIE R. (14) M G Azzie/A A Azzie 53 10.6
OLD MAN TYME {SAF} (Oe) MXOLLI Phi. (13) (NP/1) St John Gray 52 10.4
WINTER STORM {SAF} VAN RENSBURG M. (4) Weiho Marwing 52 10.3
GIMME A WAVE {SAF} GATES J. (5) Alec Laird 52 9.9
28 NOVEMBRE 2020-SAF-TURFFONTEIN
Prix WORLD SPORTS BETTING NOW DATAFREE MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1600m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NARTJIE {SAF} LERENA G. (7) Mike de Kock 58
2 CASTLE CORNER {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (4) Stuart Pettigrew 58 8.5
3 CHARIOT MASTER {SAF} HEWITSON L. (3) Sean Tarry 58
4 DAWN OF A NEW ERA {SAF} FOURIE R. (12) Erico Verdonese 58
5 GRACE FROM ABOVE {SAF} KENNEDY WA. (2) Paul Peter 60 6.4
6 VADNAAN {SAF} NYAWO B. (11) Mike de Kock 58
7 MISTER BLUE SKY {SAF} SCHWARZ D. (1) Alec Laird 58
THUNDERJET {SAF} KHUMALO S. (9) Alec Laird 60 6.6
HEY BENNIE {SAF} ZACKEY C. (5) (NP/1) St John Gray 60
PURPLE WARRIOR {SAF} YENI M. (10) Clinton Binda 58 5.9
REUNION {SAF} MOODLEY S. (6) (NP/1) Paul Peter 58
SMOKEY FIRE {SAF} GATES J. (8) M G Azzie/A A Azzie 58
28 NOVEMBRE 2020-SAF-TURFFONTEIN
Prix WSB.CO.ZA MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1160m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARTHOLDI {SAF} FERRARIS L. J. (3) Gary Alexander 59
2 BATTLE FORCE {SAF} LERENA G. (11) Paul Matchett 59 8.2
3 MARRAKECH {SAF} (Oe) MXOLLI Phi. (6) Stuart Pettigrew 59 7.7
4 I'M AL {SAF} MARWING Wei. (5) Weiho Marwing 59
5 QUNETRA {SAF} STOREY C. (2) Roy Magner 59 7.7
6 DOUBLE MARTINI {SAF} HEWITSON L. (1) Sean Tarry 59
7 GODSWOOD {SAF} KENNEDY WA. (4) Paul Peter 59 7.9
CULTURED PEARL {SAF} BROWN S. (10) Corne Spies 60 6.6
POMEGRANATE {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (8) (NP/1) Corne Spies 60 5.5
TRIBAL WARRIOR {SAF} GATES J. (13) Barend Botes 60
APACHE TRAIL {SAF} KHUMALO S. (7) Alec Laird 59
JUST SMILE {SAF} FOURIE R. (12) Tony Nassif 59
NEVER TO CLEVER {SAF} MURRAY C. (9) (NP/1) Erico Verdonese 59
19 NOVEMBRE 2020-SAF-VAAL
Prix NEXT VAAL RACEMEETING TUESDAY 24 NOVEMBER FM 72 HANDICAP-4452-Plat - 1200m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 68.12 - 1/2- 3/4- 3/4- 2- TET- 1/4- 1/4- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLOWER OF SCOTLAND {SAF} SCHWARZ D. (6) Roy Magner 59 7
2 OLIVIA S {SAF} 1/2 SYSTER J. R. (1) Dennis Cason 52 5.5
3 HEAR THE TRUMPET {SAF} (Oe) 3/4 LERENA G. (13) David Nieuwenhuizen 56.5 6.5
4 SAMOA {SAF} (Oe) 3/4 BROWN S. (12) Bridget Stidolph 58 6.8
5 LA VALETTE {SAF} 2 PENNY J. (18) Stephen Moffatt 54 6
6 SPEECHMAKER {SAF} (Oe) TET KHUMALO S. (3) Heather E Adamson 55 6.2
7 HOTTENTOTS HOLLAND {SAF} 1/4 MXOLLI Phi. (4) David Nieuwenhuizen 52 5.4
8 HELLO HAPPINESS {SAF} (Oe) 1/4 GATES J. (10) Joe Soma 56 6.4
9 WINE TASTING {SAF} 1 KENNEDY WA. (15) Paul Peter 60 8.2
10 JUST DANCE {SAF} NYAWO B. (5) Dennis Cason 56.5 6.5
11 IN HASTE {SAF} MATSUNYANE K. (2) Paul Matchett 56.5 7.5
12 INITIATOR {SAF} ZACKEY C. (14) Gary Alexander 56.5 6.5
13 ARABELLA QUEEN {SAF} (Oe) DICKEN C. F. (16) Ashley Fortune 56.5 6.5
14 OCEANIA {SAF} (Oe) STRYDOM P. (7) Dianne Stenger 59.5 7.1
19 NOVEMBRE 2020-SAF-VAAL
Prix COMPUTAFORM ONLINE MR 88 HANDICAP-4930-Plat - 1200m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 68.63 - 1 1/4- 1/4- 1 1/4- 1/2- 3/4- ENC- ENC- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOLY MAN {SAF} KHUMALO S. (7) St John Gray 58 8.4
2 WRITTEN IN STONE {SAF} 1 1/4 YENI M. (3) Brett Webber 57 8.2
3 VALETORIO {SAF} 1/4 ZACKEY C. (1) Corne Spies 57.5 8.3
4 SAVIOUR {SAF} (Oe) 1 1/4 SCHWARZ D. (16) Candice Dawson 54 7.6
5 GALACTIC WARRIOR {SAF} 1/2 VAN RENSBURG M. (15) Lucky Houdalakis 58.5 8.5
6 SPANISH BOY {SAF} (Aus) 3/4 STRYDOM P. (12) Lucky Houdalakis 59 8.6
7 GRINDELWALD {SAF} (Oe) ENC MXOLLI Phi. (13) St John Gray 52 7.1
8 SILVER MASTER {SAF} (Oe) ENC MAUJEAN C. (4) Barend Botes 54.5 7.7
9 ICE EATER {SAF} (Oe) 1/4 DICKEN C. F. (6) Chris Jonker 56.5 8.1
10 LOOK TO THE SKY {SAF} GATES J. (14) Clinton Binda 54 7.6
11 BALLON D'OR {SAF} FERRARIS L. J. (17) Sean Tarry 56.5 8.1
12 ROGER THE DODGER {SAF} SAMPSON D. J. (8) Corne Spies 53 7.4
13 FITZWILLIAM {SAF} MURRAY C. (2) Dorrie Sham 58.5 8.5
14 ODEN {SAF} LERENA G. (5) Gokhan Terzi 60 8.8
15 CREATION {SAF} (Oe) KLINK N. (11) Alec Laird 59 8.6
19 NOVEMBRE 2020-SAF-VAAL
Prix WSB GRAND HERITAGE 5 DECEMBER APPRENTICE CLASSIFIED STAKES-4452-Plat - 1600m - Course D - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 94.7 - 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/4- 1/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STORMY WINTER {SAF} (Oe) JACOBS J. (12) David Nieuwenhuizen 62 7.2
2 GOLD ROCK {SAF} (Oe) 1/2 STRYDOM Kyl. (2) Sean Tarry 62 7.2
3 THE KOP {SAF} 1/2 FERRARIS L. J. (15) Gary Alexander 60 8.3
4 STREET FLYER {SAF} (Oe) 1/2 SYSTER J. R. (5) Paul Matchett 54 5.9
5 PASSION PEACH {SAF} 3/4 MXOLLI Phi. (13) Barend Botes 54 6
6 EVENING RISE {SAF} 3/4 ZUMA M. H. (17) Fabian Habib 56 6.4
7 IN THE GAME {SAF} 1 1/4 KLINK N. (7) Brett Webber 58 6.5
8 FLY NORTH {SAF} (Oe) 1/4 GATES J. (8) Barend Botes 56 6.5
9 NORLAND {SAF} TET MPHANYA J. (10) Chris Erasmus 60 7
10 FREE DEAL {SAF} JACOBS X. (3) Paul Matchett 54 5.7
11 OUT OF THE RAINBOW {SAF} (Oe) MATSUNYANE K. (4) Dennis Cason 62 7.2
12 LAND OF RUBIES {SAF} NJOKWE S. W. (6) Coenie de Beer 56 6.7
13 SECRETS OF MAYA {SAF} DICKEN C. F. (11) Ashley Fortune 62 8.6
14 SUPA MUFTI {SAF} (Oe) GUMEDE T. (14) Kobus Roux 54 5.8
15 BAT ORCHID {SAF} SOLOMONS J. (18) Craig Mayhew 54 6.3
19 NOVEMBRE 2020-SAF-VAAL
Prix TAB PAYS THE FULL DIVIDEND, NO LIMITS MR 72 APPRENTICE HANDICAP-4452-Plat - 1200m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 69.66 - ENC- 1/4- 1/4- 1/4- 1 1/4- 1/4- 1/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CROWN GUARDIAN {SAF} (Oe) GATES J. (4) Barend Botes 59 7
2 FOREVER LIGHT {SAF} ENC KLINK N. (8) Paul Matchett 58.5 7.9
3 AFRIEL {SAF} 1/4 SOLOMONS J. (1) Clinton Binda 55.5 6.3
4 BRIDGE OF SPIES {SAF} 1/4 STRYDOM Kyl. (15) Clinton Binda 56 6.4
5 GANG LEADER {SAF} 1/4 JACOBS X. (12) Paul Peter 59 8
6 IRREVOCABLE DREAM {SAF} 1 1/4 ZUMA M. H. (11) Alec Laird 56.5 6.5
7 SHORTSTOP {SAF} (Oe) 1/4 FERRARIS L. J. (14) Roy Magner 58.5 6.9
8 SNOW IN SEATTLE {SAF} (Oe) 1/4 MATSUNYANE K. (16) Barend Botes 56.5 6.5
9 SOUL CONNECTION {SAF} (Oe) 1/2 MXOLLI Phi. (7) Ashley Fortune 61.5 7.5
10 FORBE'S QUARRY {SAF} (Oe) DICKEN C. F. (3) Stephanus Botha 54 6
11 IRON MIKE {SAF} (Oe) JACOBS J. (9) Shaylen Naidoo 57 6.6
12 TOP LINE {SAF} MPHANYA J. (2) Fabian Habib 58.5 6.9
13 BLOW ME DOWN {SAF} (Oe) SYSTER J. R. (13) Clinton Binda 61.5 7.5
14 LIQUIDITY {SAF} GUMEDE T. (17) Chris Erasmus 52.5 5.7
15 SOLARIZE {SAF} (Oe) NJOKWE S. W. (10) Fabian Habib 61.5 7.5
19 NOVEMBRE 2020-SAF-VAAL
Prix WSB SUMMER CUP 28 NOVEMBER MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 69.83 - 1 3/4- 1- 1/4- 2 1/4- ENC- ENC- ENC- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAHLEBONKE {SAF} GATES J. (9) Clinton Binda 59 6.5
2 DIFFERENTIATE {SAF} 1 3/4 MATSUNYANE K. (2) Paul Matchett 60 6.5
3 MEET THE CAPTAIN {SAF} 1 MURRAY C. (12) Stephen Moffatt 59 7.6
4 NYAKASANGA {SAF} 1/4 MXOLLI Phi. (6) Gokhan Terzi 60 5.4
5 LOVING THE VICTORY {SAF} (Aus) 2 1/4 ZACKEY C. (5) Lucky Houdalakis 59
6 OFFSIDES {SAF} ENC KENNEDY WA. (7) Candice Dawson 59
7 SOVEREIGNTY {SAF} ENC SCHWARZ D. (11) Candice Dawson 60 5
8 QUICK RUN {SAF} ENC BANTAM G. (16) Shaylen Naidoo 59 7
9 GOT YOU {SAF} ENC MAUJEAN C. (1) Fabian Habib 59
10 TIMEFORTHAT {SAF} PENNY J. (10) Luchelle Kruger 59 6.4
11 BECAUSE I CAN {SAF} KHUMALO S. (15) M G Azzie/A A Azzie 59
12 NOMMO {SAF} LERENA G. (14) Scott Kenny 59
13 WHITE SHADOW {SAF} DICKEN C. F. (3) Chris Jonker 59
14 CRUSADE CRUISER {SAF} (Oe) NYAWO B. (8) Roy Magner 59 5.2

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin