FICHE JOCKEY
ANGELO GASNIER
ANGELO GASNIER
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 3o 6o 1o 1o 2o Ao 3o 10o 6o 5o
20 AVRIL 2019-NANCY
GRAND STEEPLE-CHASE DE NANCY-48000-Steeple - 5 ans et Plus - 4200 mètres
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ONSAIJAMAIS LESTRADE B. (1,9/1) MACAIRE G. 72 66
2 BEGUIN D'ESTRUVAL {AQ} REVELEY J. (3,9/1) MACAIRE G. 68 64
3 BELHOM DE JUILLEY GASNIER A. (10,8/1) QUINTON (S) P. 67 54
4 EMERAUDE DE KERZA (Aus) BEAURAIN T. (5,4/1) LEENDERS GAB. 69 58
5 FIRST DAUM (Oe) SATALIA D. (23,7/1) SATALIA D. 70 58
BOLERO DU TANGO (Aus) MALONE G. (40,5/1) PROVOT C. 72 54
DORELKO DES OBEAUX {AQ} LUCAS P. (NP/1) EVENO S. 69 52
MENTHE POIVREE (Aus) TABET H. (17,2/1) STEIN MME P. 69 50
19 AVRIL 2019-LYON PARILLY
PRIX DE SALVERTE-20000-Haies - 4 ans - 3800 mètres
15 PARTANTS - 3/4- 1- ENC- 1 1/4- 6,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IBN MEDECIS COYER J. (21,4/1) PITART M. 70 56
2 FANATIC MAG 3/4 DE GILES F. (12,3/1) CLAYEUX (S) E. 67
3 HOLE IN ONE 1 LABAISSE E. (47,7/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65
4 MALECON ENC BILLARDELLO C. (20,2/1) SCANDELLA C. 71 57
5 BERETTA BILBERRY 1 1/4 MARQUESTAU J. (17,7/1) SCANDELLA C. 66
6 FIRE BLUE 6,5 GASNIER A. (6,1/1) LEENDERS GAB. 65
ARR ALEXREVE HERZOG K. (5/1) CHOTARD R. 71
ARR ELUSIVE SUNDAY CAYEUX CE. (111,4/1) GOUDOT B. 67
ARR SHENT FALTEJSEK J. (83/1) URBANEK L. 67
ARR BOIS COMBRAY MASSON A. (103,1/1) CULIN S. 67
ARR VISORINO (Aus) GELHAY B. (79,8/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 67
ARR ANGELLE DE BEL AIR BONNET R. (168,1/1) LASSAUSSAYE G. 65
ARR SWEET NIGHT CHAZELLE E. (44,3/1) LASSAUSSAYE G. 65
ARR INDIAN LADY REVELEY J. (4,2/1) COTTIN D. 65
TBE FAIT HONNEUR {AQ} DE CHITRAY A. (3,8/1) DE LAGENESTE N. 67
19 AVRIL 2019-LYON PARILLY
PRIX DU BOIS NOIR-20000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
9 PARTANTS - 4,5- 4,5- 1/4- 2 1/2- Loin- 3 1/2- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOSPHORE GASNIER A. (9,6/1) LEENDERS GAB. 67
2 GALACTIQUE COTTE 4,5 LESTRADE B. (1,7/1) MACAIRE G. 67
3 DANGEROUS 4,5 CHAZELLE E. (18,9/1) SCANDELLA C. 67
4 CRIADOR 1/4 HERZOG K. (12/1) PITART M. 67
5 TACOMA 2 1/2 MARQUESTAU J. (9,5/1) DIAZ A. 66
6 GRANDE LEGENDE Loin MALONE G. (4,7/1) PROVOT C. 68
7 NY NON 3 1/2 LEFRANC T. (64,5/1) BOUTIN (S) C. 67
8 BELLA WARDA 30 MASSON A. (78,3/1) CULIN S. 65
ARR SILVER MAGIC UBEDA D. (45,5/1) SATALIA D. 67
14 AVRIL 2019-DURTAL
PRIX PIERRE CHERRUAU-16000-Cross - 5 ans et Plus - 4900 mètres
10 PARTANTS - 6'11"32 - 4- 3 1/2- 1 3/4- 1 3/4- 15- 20- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ABSTEME {AQ} (Oe) GASNIER A. FOUGERE MME I. 68
2 ARTABAN WIND 4 GABARD C. CADOT (S) D. 70
3 BETISE BEAUCHENE 3 1/2 BEAURAIN T. CARBERRY (S) L. 66
4 CHRISTO DU REPONET {AQ} (Aus) 1 3/4 DELALANDE D. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 66
5 CARGY DU QUARTIER (Aus) 1 3/4 ULINSKI D. BERNIER D. 70
6 KRACKOFF 15 THOMAS D. DUMONT G. 68
7 LION TOTO (Aus) 20 RIOU C. CHAYRIGUES A. 69
8 AMATEUR GEMMOIS 30 DORY S. DORY S. 68
ARR AIX DU GRAVIER GUIGNON K. DIULEIN L. 68 47
TBE VIVAMAR {AQ} VABOIS T. LERAY (S) E. 73
14 AVRIL 2019-DURTAL
PRIX LUC ET MAURICE FRANCOIS-16000-Cross - 5 ans - 4250 mètres
8 PARTANTS - 5'22"67 - 1- 2- 4,5- 1- 4- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VERY SPEED JOUIN O. JOURNIAC P. 71
2 ELITE DE TOUZAINE {AQ} 1 GASNIER A. GASNIER J.P.M. 65
3 KINGSTONE D'YCY 2 GABARD C. CADOT (S) D. 71
4 EVIDENCE BLEUE {AQ} 4,5 DESVAUX A. JOUIN J. 69
5 FRIMEUR (Aus) 1 VABOIS T. LERAY (S) E. 72
6 ZIXING DES BOIS (Oe) 4 ULINSKI D. MENUET (S) W. 66
7 EN TEMPS VOULU {AQ} 1 3/4 BEAURAIN T. LEENDERS (S) E&G. 69 54
TBE EN CADEAU DORY L. P. DORY S. 65
11 AVRIL 2019-AUTEUIL
PRIX ROSE OR NO-100000-Haies - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +06 +08
18 PARTANTS - 4'40"95 - 1 1/2- CTT- CTT- 2- 1 3/4- 2- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 3/4- 1 1/4- NEZ- 1- 1 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEAUTE PROMISE (Oe) DUBOURG P. (6,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 58
2 INTRINSEQUE (Oe) 1 1/2 BERENGUER B. (21/1) FERTILLET (S) Y. 67 59
3 HELL'S QUEEN CTT SCHMIDLIN R. (8,8/1) COTTIN (S) FM. 66 58
4 YELLOW FIELD CTT MERIENNE A. (11,1/1) LACOMBE A. 65 57
5 ZARISK 2 UBEDA D. (23,9/1) COTTIN (S) FM. 65 59
6 JIMMY DE LILLE 1 3/4 PHILIPPERON L. (37,5/1) ROLLAND (S) M. 65 59
7 LE METEQUE 2 BRASSIL D. (33,6/1) COTTIN (S) FM. 63 55
8 ENIOCANTO {AQ} (Aus) 3/4 CLAUDIC J. (15,8/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 65 59
9 PAPILLE D'OR {GB} 1 1/4 CHARRON J. (19,8/1) BERRA D. 66 58
10 MYBOY 1 1/4 COUILLAUD C. (6,5/1) FERTILLET P.J.D. 65 57
11 PAGOMIX (Aus) 1 3/4 COUPU A. (52,6/1) FERTILLET (S) Y. 68 60
12 TOM MIX 1 1/4 MEME B. (13,4/1) FOUIN Y. 68 60
13 FUTBOLISTO NEZ DE GILES F. (14,1/1) SEROR (S) M. 69 61
14 NORMANDY INVASION 1 DELAGE M. (19,4/1) FERTILLET P.J.D. 68 60
15 VICTOR HARBOR (Oe) 1 3/4 DE CHITRAY A. (38,8/1) FERTILLET (S) Y. 67 59
ARR LE CHATEAU (Aus) CHAZELLE E. (33,9/1) SCANDELLA C. 73 65
ARR DESAGUADERO (Aus) GASNIER A. (16,5/1) FERTILLET (S) Y. 65 59
ARR ULTRANET {AQ} (Aus) HENDERSON T. (13,2/1) CHAIGNON GIL. 64 56
09 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX JACQUES DE VIENNE-21000-Cross - 5 ans et Plus - 4700 mètres
8 PARTANTS - 6'29"39 - 1 3/4- 7- 7- 10- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLODIE DES ONGRAIS LEBRUN J. S. (5,7/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
2 AMAZING COMEDY (Oe) 1 3/4 PLOUGANOU J. (1,9/1) COTTIN D. 73
3 VIA RISK (Aus) 7 GASNIER A. (51,4/1) GASNIER J.P.M. 68 50
4 DAIM PIERJI {OC} 7 DE GILES F. (7,8/1) WILLIAMS MME J. 68
5 VANESSE 10 BEAURAIN T. (15/1) CHEVILLARD P. 68
6 TADOUM LUDOIS {AQ} 2 BONNET R. (12,2/1) BIGOT J. 68
ARR DON PADRE (Aus) BURELLER E. (7,2/1) LECOIFFIER E. 75
TBE DUO CHARMANS {AQ} (Aus) ORAIN A. (17,2/1) RIOU E. 71
09 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DE L'ILE DE RE-56000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +15 +17
13 PARTANTS - 4'52"37 - 2 1/2- 1 1/2- 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 2- 3 1/2- 3- 10- 6-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOLDIER'S QUEEN (Oe) GAUFFENIC N. (8,8/1) GRANDIN D. 71.5 54.5
2 ELEGANTE DU CHENET 2 1/2 REVELEY J. (6,7/1) ROLLAND (S) M. 72 57
3 DOMINICAINE {AQ} 1 1/2 BRASSIL D. (18,7/1) COTTIN (S) FM. 66 49
4 ELEKTRA POST {AQ} 1/2 VIEL M. (3,7/1) VIEL L. 69 54
5 ABAYA DU MATHAN 2 1/2 EVIN S. (6,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 72 55
6 CUZCO DE PINGUILY (Oe) 1 1/2 CHARRON J. (12,2/1) PLANQUE (S) J. 70.5 53.5
7 VIF ARDENT (Aus) 2 BAYLE F. (18,9/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 56
8 ANTISEPTIQUE 3 1/2 MERIENNE A. (15,4/1) MERIENNE J. 65 48
9 ESSAI CONCLUANT {AQ} 3 SAGOT C. (19,9/1) PACAULT MME I. 68 53
10 DIAMS DU RIVAGE {SF} 10 GASNIER A. (34,9/1) BIGOT J. 71 54
11 OSSO BELLO 6 LEBRUN J. S. (49,6/1) LE STANG XL. 70 53
ARR KAMI KAZE (Aus) FARCINADE M. (10,3/1) RUDOLF G. C. 71 54
ARR BORAGO DE BERCE (Aus) BEAURAIN T. (23,7/1) POSTIC L. 71 54
09 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DU FINISTERE-45000-Haies - Femelles - 3 ans - 3200 mètres
6 PARTANTS - 4'17"16 - 3 1/2- CTE- 3- 1 1/2- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LINESTAR LESTRADE B. (1,7/1) MACAIRE G. 66
2 COLOR CHOPE 3 1/2 FARCINADE M. (8,1/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66
3 KOZADAME CTE EVIN S. (4,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
4 NOLANE DE VINDECY 3 PHILIPPERON L. (6,9/1) SEROR (S) M. 66
5 GASTINE D'ELIPE 1 1/2 UBEDA D. (24,2/1) SATALIA D. 66
6 GWINZEGAL 30 GASNIER A. (12,8/1) QUINTON (S) P. 66
09 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DU BREVENT-45000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3200 mètres
6 PARTANTS - 4'10"23 - 8- 3- 2- 6- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIPSTERS LESTRADE B. (2,4/1) MACAIRE G. 66
2 JOSHUA DREAM 8 STROMBONI T. (7,6/1) FOUIN Y. 66
3 POLISUD 3 CHEVILLARD T. (3/1) NICOLLE F. 66
4 PLEASANT GIFT 2 LEFEBVRE M. (5/1) LENOGUE P. 68
5 GINO DES DUNES {AQ} 6 GASNIER A. (14,2/1) QUINTON (S) P. 66
6 ENRIQUE ADVENTURE 8 FARCINADE M. (24,6/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin