FICHE JOCKEY
DAVID GALLON
DAVID GALLON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 4o 2o 6o Ao 5o 3o 1o 1o 4o
23 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA GROTTE DES ERMITES-18000-Haies - Mâles et Hongres - 4 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/2- CTE- NEZ- 2- 1/2- 2- 1- 6- 11-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHAMOX {GER} DUBOURG K. (20/1) MACAIRE G. 67 54
2 FAMOUS DU BERLAIS 1 3/4 SALMON L. (6,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 54
3 FERBLUE 1 1/2 LESTRADE B. (2,9/1) NICOLLE F. 67
4 MILLTOP CTE GALLON D. (8,3/1) SEROR (S) M. 69 56
5 GOINGTODEAUVILLE {AQ} NEZ NAILOV-FERHANOV S. (49/1) CLAYEUX (S) E. 67
6 GENTLEMAN RIDER (Oe) 2 BONNET E. (41/1) LENOGUE P. 68 56
7 HOUADH 1/2 DA SILVA J. (4,9/1) FOUIN Y. 67
8 HIMOLA 2 FARCINADE M. (25/1) ADDA (S) P. 67
9 GRIS SECRET {AQ} 1 MESCAM D. (44/1) COTTIN (S) FM. 67
10 LAROSH UKR 6 REVELEY J. MACAIRE G. 67.5
11 MASTER GOLD 11 DE CHITRAY A. (42/1) BOISBRUNET (S) A. 67 54
12 LE MANOIR SCHMIDLIN R. (55/1) COTTIN (S) FM. 67
13 RIVER OF SILVER (Aus) DE GILES F. (61/1) SEROR (S) M. 67
23 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX HENRY MAZE-SENCIER-19000-Steeple - 3 ans - 3600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 8- 2- 1 1/4- 4- CTE- 2- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRAZY MARTA LE CLERC B. (1,7/1) MACAIRE G. 65
2 HECLYPSE BLUE 8 GALLON D. (12/1) MACAIRE G. 67
3 MARK NOVA (Aus) 2 CAPDET E. (28/1) BOISBRUNET (S) A. 68
4 ELRANCHO 1 1/4 DOMINOIS MLLE P. (5,9/1) SEROR (S) M. 67
5 MUSE DE LUNE 4 GAUFFENIC N. (30/1) WINDRIF D. 65
6 SAURA CTE BURELLER E. (9/1) LECOIFFIER E. 67
7 HE VOILA DESLANDES {AQ} 2 MAYEUR R. (10/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 67
8 MASTOR CLASS TET DE CHITRAY A. (13/1) MENUET (S) W. 67
TBE APFELSTRUDEL CURTIS N. (97/1) MERIENNE H. 65
16 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DU CARREFOUR DU NID DE L'AIGLE-36000-Haies - Femelles - 3 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 4 1/2- ENC- 3- 1/2- CTT- 6- NEZ- 9- CTE- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOGWARTS {AQ} LESTRADE B. (7/1) NICOLLE F. 66
2 HE LA VOILA {AQ} 4 1/2 SMEULDERS C. (20/1) SEROR (S) M. 66 55
3 L'AMOUR A LA PLAGE ENC REVELEY J. (13/1) MACAIRE G. 66
4 DIAMOND CRUZ 3 UBEDA D. (5,9/1) DEHEZ (S) S. 66
5 ANCA 1/2 FARCINADE M. (53/1) ADDA (S) P. 66
6 SPES ENERGICALL CTT GALLON D. (4,2/1) MACAIRE G. 69 58
7 HABITANTE {AQ} 6 LEFEBVRE MR C. (3,7/1) LEENDERS GAB. 68
8 INEEDALEADER {IRE} (Aus) NEZ RE G. (6,5/1) LEENDERS GAB. 67
9 HISATYS 9 MESCAM D. (21/1) COTTIN (S) FM. 66
10 FOEIL {IRE} CTE BOUREZ B. (79/1) MESCAM M. 66
11 LA COMTESSE BLEU Loin GIRARD F. (95/1) LENOGUE P. 66
15 NOVEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX TOURNAY-45000-Haies - Handicap - 4 ans - 3900 mètres, Corde à gauche - Ref: +14
12 PARTANTS - 2- 2 1/2- 3- 1 1/2- TET- 20- 9- 6-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE ZINO (Aus) BOUREZ B. (12/1) WISSER E. 66 52
2 GALET DES FOSSES (Aus) 2 MAYEUR R. (16/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 56
3 HARDI BLUE TROIS {AC} 2 1/2 DESOUTTER MLLE N. (8,1/1) DE LAURIERE T. 68 54
4 DIABLE D'AUTEUIL 3 PLUMAS Y. (7,9/1) POCHE T. 68 54
5 UPSONG (Aus) 1 1/2 ANDRIEUX T. (5,2/1) FOUIN Y. 69 55
6 SUPER FLAM TET CHARRON J. (21/1) CADOT L. 69 55
7 FOLIE PASSAGERE 20 GAUFFENIC N. (5,3/1) ROLLAND (S) M. 67 53
8 SILVER HORSE 9 BURELLER E. (47/1) LECOIFFIER E. 69 55
9 HELL DREAM 6 BAYLE F. (15/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 53
ARR GOLLIATH {AQ} REGAIRAZ M. (4,2/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 69 55
ARR SPIRIT COFFEE GALLON D. (45/1) SEROR (S) M. 69 55
ARR GALOP DU BOSC {AQ} MESCAM D. (41/1) COTTIN (S) FM. 68 54
15 NOVEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX SYTAJ-85000-Steeple - Groupe 3 - 4 ans et 5 - 4300 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2- TET- 10- 1 1/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IRJA HAS GAUFFENIC N. (31/1) ROLLAND (S) M. 68 59
2 ALNA TOP 2 COUTANT T. (5,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 59
3 ROSELOVE HAS TET ZULIANI L. (18/1) NICOLLE F. 68 56
4 POLIDAYANA LAUJAC 10 NABET K. (4,1/1) NICOLLE F. 64 60
5 GOLDEN PARK 1 1/4 GALLON D. (27/1) SEROR (S) M. 64 62
ARR BUNNY FLIGHT DUBOURG P. (5,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 61
TBE EPHEDRINE DUBOURG B. (20/1) NICOLLE F. 68 58
TBE FERRONNIERE {AQ} DE CHITRAY A. (6,6/1) LEENDERS GAB. 68 59
TBE BELLE PROMESSE BEAURAIN T. (3,7/1) GALLORINI MLLE I. 64 62
11 NOVEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX LYCOMING-36000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE PETIT NICE PRICHARD MLLE C. (13/1) CHOTARD R. 69 60
2 HOLA QUE TAL {AQ} LESTRADE B. (14/1) CLAYEUX (S) E. 67
3 COLBERT DU BERLAIS PHILIPPERON L. (22/1) ROLLAND (S) M. 66
4 APPLE 'S PIERRO LE CLERC B. (3,1/1) MACAIRE G. 66
5 HOSAVILLE {AQ} DE CHITRAY A. (6,2/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67 60
10 KALIMANDJARO ANDRIEUX T. (70/1) FOUIN Y. 66
HORSE MAHA GALLON D. (4,1/1) MACAIRE G. 72 63
MARTIN SPIRIT {IRE} ZULIANI A. (5,1/1) NICOLLE F. 67 58
APAULSTAR REVELEY J. (30/1) MERIENNE H. 66
MOT POUR MOT DE GILES F. (NP/1) DUBOIS J.PH. 66
MIX ANGEL RENARD A. (49/1) COTTIN D. 66
REVE HARBOUR MEUNIER Gab. (NP/1) PEREIRA DA SILVA ESA A. 66
11 NOVEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX PAULETTE ROLLAND (PRIX SPERANZA)-36000-Haies - Femelles - 3 ans - 3400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 5- 3/4- 3- 1 1/4- 1- 9- 7- 30-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HADALINE {AQ} CHARRON J. (10/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67 58
2 LA PRIMA DONNA 5 DA SILVA J. (4,9/1) DEHEZ (S) S. 68
3 HAROWA {AQ} 3/4 GALLON D. (3,5/1) MACAIRE G. 70
4 FIERE DE TOI 3 NABET K. (6,7/1) COTTIN D. 69
5 RAFFLES GITANE 1 1/4 REGAIRAZ M. (21/1) BRESSOU D. 67
6 HEROINE SMART 1 MESCAM D. (6,9/1) MESCAM M. 69 61
7 MISS BRALTAR 9 RE G. (14/1) MESCAM M. 67
8 HYSTORIQUE {AQ} 7 MEUNIER Gab. (47/1) DEHEZ (S) S. 66
9 HIRONDEL BOULOISE {AQ} 30 REVELEY J. (9,7/1) MERIENNE H. 67
ARR RAFFLES LOX ZULIANI A. (15/1) NICOLLE F. 66
11 NOVEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DANIEL MERLE-41000-Steeple - 3 ans - 3350 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - CTE- ENC- 12- 1 1/2- 2-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A BABORD GALLON D. (2,8/1) MACAIRE G. 68
2 QUEEN DU BERLAIS CTE NABET K. (4/1) COTTIN D. 66
3 HEMEVOICI {AQ} (Aus) ENC LESTRADE B. (2,4/1) NICOLLE F. 69
4 HENIWAY (Oe) 12 DA SILVA J. (14/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67
5 CHUDAMANI (Aus) 1 1/2 GIRARD F. (37/1) LENOGUE P. 68
6 VERNON SUBUTEX 2 SMEULDERS C. (17/1) SEROR (S) M. 70
ARR KERADAM (Oe) MAYEUR R. (51/1) LENOGUE P. 67
08 NOVEMBRE 2020-MONT DE MARSAN
PRIX GENERAL JACQUES SIMON-16000-Steeple - Maiden - 3 ans - 3800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 30- Loin- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIVE THE BEST GALLON D. MACAIRE G. 67
2 QUILAURA 30 DUMOUCH Th. DE LAGENESTE H. 66
3 FONTAINE D'ARGENT (Oe) Loin LUCAS H. LEENDERS (S) E&G. 66
4 GREATEST MISSES Loin BURELLER E. LECOIFFIER E. 65
TBE MIRABELLAS LELIEVRE A. ORTET (S) J. 68
TBE VERTI LOU BAYLE F. TRIGODET (S) 66
TBE CAPYBARA FOUCHET A. OGET MME ML. 65
08 NOVEMBRE 2020-MONT DE MARSAN
PRIX CARCARADEC-16000-Haies - Maiden - 3 ans - 3600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/4- ENC- 3 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIX ONE MOREAU P. NICOLLE F. 67
2 HEROGADOR {AQ} 1 1/2 DUBOURG K. MACAIRE G. 68 57
3 PILGRIM 1 1/4 LELIEVRE A. PELLETAN JL. 69 57
4 HECLYPSE BLUE ENC GALLON D. MACAIRE G. 67
5 KAP MY LOVE 3 1/2 SUISSE MLLE Léa NICOLLE F. 65
6 TILIN TALAN 10 BEAUDOIRE A. DAIREAUX JP. 67
ARR LUTH ET PATH MOURARET DE VITA F. CHENU MLLE C. 65
TBE SICILE CHART LEMAGNEN T. NICOLLE F. 65

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin