FICHE JOCKEY
DAVID GALLON
DAVID GALLON
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle Quinté
Musique 1o Ao 8o 3o 2o 2o 4o 9o 9o 4o
16 JUIN 2019-NIORT
PRIX PMU ET TURFISTES DE NIORT-13000-Haies - Femelles - 3 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS - 4'08"46 - 3- 10- 1/2- 8,5- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALL GOLD GALLON D. NICOLLE F. 66
2 ROSANDE 3 DUBOURG K. MACAIRE G. 66
3 SAMBANA DU BERLAIS 10 DUBOURG P. CHAILLE-CHAILLE A. 66
4 ITE MISSA EST 1/2 MOURARET DE VITA F. DAIREAUX JP. 66
5 JUNTA DREAM 8,5 LAJON W. LEENDERS (S) E&G. 68
6 MARACANIA 20 COURMONT Y. LERAY (S) E. 66
ARR AIMORA RE G. PELTIER PH. 67
ARR GRILLOVILLE DEZOTEUX MLLE M. LEFEVRE (S) B. 66
DB PANOLETA BENHENNOU M. MACAIRE G. 66
TBE KAP MY SUN DESVAUX A. JOUIN J. 66
TBE MOUETTE MALPIC (Aus) BERTHONNET E. FOURCY T. 66
16 JUIN 2019-NIORT
PRIX DE LA NOUVELLE REPUBLIQUE-14000-Haies - 5 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'32"42 - 3/4- 2- 4- 3 1/2- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLIVAL (Aus) O'BRIEN RL. NICOLLE F. 67
2 NOTRE VIRENNE 3/4 MEME B. JOURNIAC P. 70
3 WEAPONS OUT 2 RE G. PELTIER PH. 67
4 PARIS SEYCHELLES 4 DESVAUX A. DESVAUX MME M. 68 54
5 OLMETA DI TUDA 3 1/2 LEFEBVRE M. CHEVALIER N. 65
6 ETAIN {AQ} 7 DRAGON MA. LACOMBE A. 67 54
ARR SWEET MARSHAL (Aus) COSSON S. FOURNIER MLLE S. 67
ARR WALTZING MATILDA GALLON D. JOUIN J. 65 53
TBE WELTMEISTER MOREAU P. CHEVALIER N. 69 55
TBE TIPI CHOP PHOKAEO P. BONNIN J.M. 67 52
16 JUIN 2019-NIORT
PRIX MS TRAITEUR-14000-Haies - 4 ans - 3800 mètres
8 PARTANTS - 4'39"61 - 2- 1 3/4- CTT- ENC- 2- 2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FROZEN BERE (Aus) DAUBRY-BARBIER MLLE M. MACELI L. 68 53
2 DROP FLIGHT 2 DUBOURG P. CHAILLE-CHAILLE A. 67
3 JUJULEX 1 3/4 DRAGON MA. DENUAULT G. 67
4 FINALE DU RIB CTT DUBOURG K. MACAIRE G. 65
5 HIVA'OA ENC COURMONT Y. POCHE T. 65 53
6 LORDS DU BERLAIS 2 BERTHONNET E. FOURCY T. 67
7 FEUDOR DU DON 2 MEME B. DAUCE Y. 67
8 ECLIDIA 3/4 GALLON D. NICOLLE F. 65
09 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX QUESTARABAD-120000-Haies - Groupe 3 - 4 ans - 3900 mètres
8 PARTANTS - 4'31"15 - 4- 3 1/2- 3- 3/4- CTE- CTE- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 L'AUTONOMIE ZULIANI A. (4,2/1) NICOLLE F. 66 71
2 POLIRICO 4 MASURE G. (2,8/1) NICOLLE F. 68 70
3 PORTO POLLO 3 1/2 GALLON D. (8,2/1) NICOLLE F. 66 70
4 FRENCH MADE {AQ} 3 TOWNEND P. (3,3/1) MULLINS WP. 65 61.5
5 BYZANCE DU BERLAIS (Aus) 3/4 RE G. (14/1) COLLET (S) ROB. 66 66.5
6 ALWAYS MAGIC CTE LEFEBVRE MR C. (43/1) LEENDERS GAB. 66 62
6 MEREDITH CTE SCHMIDLIN R. (14/1) COTTIN (S) FM. 63 63
8 EDIDINDO 3 MEME B. (90/1) MACELI L. 65
04 JUIN 2019-NANTES
PRIX HUGUES DE LA BROSSE (PRIX DE LORET)-21000-Steeple - 5 ans et Plus - 4300 mètres
12 PARTANTS - 5'13"32 - 3/4- 4,5- 3/4- CTT- 14- 10- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCESSE METURIE DEZOTEUX MLLE M. (32/1) HAYERES MME F. 67 48
2 LE ROGER 3/4 GALLON D. (3,4/1) NICOLLE F. 69 54
3 KIPOUR'SON 4,5 DRAGON MA. (49/1) BERTIN JL. 68 47
4 DULCE PANEM (Aus) 3/4 O'FARRELL C. (39/1) E.. MENZIES MME R. 68
5 CUSTER {AQ} CTT ORAIN A. (4,4/1) GENDRY J. 72 59
6 MISTER EMILY (Aus) 14 PLUMAS Y. (30/1) POCHE T. 69 52
7 AMIRAL DAUDAIE {AQ} (Aus) 10 COSSON S. (34/1) FOURNIER MLLE S. 69 47
8 DRAKKAR NAVAL {AQ} (Aus) 2 MORICEAU A. (26/1) CHAIGNON GIL. 72 55
ARR BOHIO (Oe) LECOMTE D. (12/1) LECOMTE GER. 71 54
DB BELHOM DE JUILLEY GASNIER A. (4/1) QUINTON (S) P. 72 53
TBE KINGBOHEM MOREAUX B. (25/1) SEIGNOUX MME V. 75 51
TBE TURBIN RE G. (8,2/1) FOUIN Y. 68 54
01 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX JAMES HENNESSY-80000-Steeple - Listed - 4 ans - 4400 mètres
6 PARTANTS - 5'36"30 - 3/4- 12- 3 1/2- 15- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAPPY MONARCH MASURE G. (1,4/1) NICOLLE F. 70 66
2 BERNARDO BELLOTTO {IRE} 3/4 GALLON D. (5,6/1) NICOLLE F. 67
3 AMOUR DU MATHAN 12 DUBOURG P. (8,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 66
4 FORT JOLIE {AQ} 3 1/2 ZULIANI A. (9,8/1) NICOLLE F. 65 62
5 AMENON 15 DUBOURG K. (15/1) MACAIRE G. 66 59
6 FURAX {AQ} 12 RE G. (19/1) PELTIER PH. 67 60
01 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX ROCKING CHAIR-45000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3000 mètres
12 PARTANTS - 3'40"50 - 1- 3/4- 4,5- 3- T- 1- 3/4- 5- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 L'OURAGAN LEFEBVRE M. (16/1) FOUCHER S. 68
2 SAIL AWAY 1 DESOUTTER MLLE N. (3,3/1) MACAIRE G. 70
3 AUTOUR DE MINUIT 3/4 MASURE G. (2,9/1) NICOLLE F. 68
4 ROAD SENAM 4,5 GALLON D. (6,6/1) NICOLLE F. 67
5 MIAMI SUNNY 3 GAUFFENIC N. (31/1) WINDRIF D. 66
6 UPSONG T DE GILES F. (13/1) SEROR (S) M. 66
7 RESPLENDOR 1 HERZOG K. (8,7/1) LEMIERE MME L. 67
8 GOOAAAL 3/4 LEFEBVRE MR C. (40/1) LACOMBE A. 66
9 SANTO DES ISLES 5 SEIGNEUL A. (99/1) COLLET (S) ROB. 66
10 SAUKANNE (Oe) 12 MERIENNE A. (59/1) LERNER (S) C&Y. 66
ARR RAPHARI (Aus) GAUTRON A. (26/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
ARR EVRON DANAHILL GELHAY B. (47/1) PITART M. 66
28 MAI 2019-AUTEUIL
PRIX SAMOUR-56000-Steeple - Handicap - 4 ans - 3500 mètres - Ref: +09
9 PARTANTS - 4'25"40 - 3 1/2- 1- T- 1/2- 1/2- 6- 3/4- T-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIANAKOVA MASURE G. (7,8/1) NICOLLE F. 70 61
2 MAXENCHOP (Aus) 3 1/2 ZULIANI A. (3,4/1) NICOLLE F. 69 60
3 LAST SPARKLER 1 BAYLE F. (6,3/1) LERNER (S) C&Y. 70 61
4 ANDOINS T BARTOS J. (28/1) VANA JR J. 69 60
5 MA SAONE 1/2 LESTRADE B. (4,4/1) MACAIRE G. 69 60
6 FOU D'AMOUR PRINCE {AQ} (Aus) 1/2 BERENGUER B. (26/1) DENUAULT G. 67 58
7 BEST STROKE 6 DUBOURG K. (6,2/1) LEENDERS GAB. 69 60
8 FAUCON 3/4 BLOT P. (11/1) PACAULT MME I. 66 57
9 FAIR PLAY SIVOLA T GALLON D. (18/1) NICOLLE F. 65 56
19 MAI 2019-AUTEUIL
ZETURF GRAND STEEPLE-CHASE DE PARIS-820000-Steeple - Groupe 1 - 5 ans et Plus - 6000 mètres
19 PARTANTS - 7'34"49 - 9- 10- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1- 12- 4- 2 1/2- 7,5- 10- 7- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CARRIACOU RUSSELL D. (14/1) PACAULT MME I. 68 73
2 BIPOLAIRE {AQ} 9 PLOUGANOU J. (5,2/1) NICOLLE F. 68 83
3 ROI MAGE 10 MASURE G. (22/1) NICOLLE F. 68 76
4 ROXINELA 3/4 SCHMIDLIN R. (49/1) COTTIN (S) FM. 66 71.5
5 BURROWS SAINT 2 1/2 TOWNEND P. (6,7/1) MULLINS WP. 68 71
6 SAINTE TURGEON 1 1/2 DESOUTTER MLLE N. (58/1) QUINTON (S) P. 66 70
7 LE COSTAUD 1 REVELEY J. (14/1) MACAIRE G. 68 78
8 TOTAL RECALL {IRE} 12 MULLINS D.E. (106/1) MULLINS WP. 68 70.5
9 DALIA GRANDCHAMP 4 GALLON D. (16/1) NICOLLE F. 66 72
10 STORM OF SAINTLY 2 1/2 LESTRADE B. (25/1) MACAIRE G. 68 77
11 SO FRENCH (Aus) 7,5 CHARRON J. (38/1) MACAIRE G. 68 71
12 RATHVINDEN {IRE} 10 BOINVILLE N.D. (17/1) MULLINS WP. 68 72
13 PLEASANT COMPANY {IRE} 7 POWER R. (55/1) MULLINS WP. 68 69
14 ACAPELLA BOURGEOIS {AQ} 30 BURKE J. (43/1) MULLINS WP. 68 69
TBE DOCTEUR DE BALLON DE GILES F. (7,7/1) CARBERRY (S) L. 68 75
TBE CRYSTAL BEACH {AQ} PHILIPPERON L. (5,7/1) ROLLAND (S) M. 68 77
TBE SAINT PISTOL DUCHENE A. (67/1) VIEL L. 68 70
TBE SPIRIT SUN DE CHITRAY A. (30/1) PACAULT MLLE AS. 66 66.5
TBE ELUDY {AQ} NABET K. (28/1) NICOLLE F. 64 68
19 MAI 2019-AUTEUIL
PRIX FERDINAND DUFAURE-320000-Steeple - Groupe 1 - 4 ans - 4400 mètres
8 PARTANTS - 5'33"44 - 14- 15- 2- 3 1/2- 3- 16-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLIATH DU BERLAIS LESTRADE B. (1,3/1) MACAIRE G. 67 78
2 BEL APSIS 14 REGAIRAZ M. (8,9/1) BRESSOU D. 67 74
3 THRILLING 15 NABET K. (19/1) MACAIRE G. 65 67
4 ROYAL ET TIC (Aus) 2 GALLON D. (34/1) NICOLLE F. 67 66
5 FIGUERO {AQ} (Aus) 3 1/2 ZULIANI A. (7,7/1) NICOLLE F. 67 67
6 KING ELVIS 3 DUBOURG P. (18/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 62
7 ALTUS 16 MASURE G. (21/1) NICOLLE F. 67 64
ARR FANTASTIC SIVOLA GAGNON JC. (72/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 65

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin