FICHE JOCKEY
JEAN-CHRISTOPHER GAGNON
JEAN-CHRISTOPHER GAGNON
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle Quinté
Musique 7o 2o 3o 3o 5o 5o 2o 5o 6o 1o
11 AVRIL 2019-AUTEUIL
PRIX DU BARRY-23000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3700 mètres
8 PARTANTS - 4'34"59 - 4,5- 20- 3/4- 4- 2 1/2- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 RASIQUE BRASSIL D. (1,7/1) COTTIN (S) FM. 71 15000 59
2 CARMIN D'OUDAIRIES {AQ} 4,5 LEFEBVRE M. (9,7/1) COTTIN D. 72 17000
3 UBAC DES PLACES {AC} (Oe) 20 DESOUTTER MLLE N. (7,4/1) DE LAURIERE T. 68 9000 55
4 IRAKIEN (Oe) 3/4 O'DRISCOLL N. (7,2/1) FERTILLET P.J.D. 71 15000 56
5 BACQUEVILLE {AQ} 4 TABARY J. (53,9/1) COTTIN (S) FM. 68 9000 48
6 JANI PERSE (Aus) 2 1/2 PECHAIRE S. (20,1/1) LENOGUE P. 70 13000 48
7 BIG TURTIE (Oe) 10 GAGNON JC. (25/1) PLANQUE (S) J. 66 9000 53
TBE GRANDGARDE (Aus) VIEL M. (7,6/1) VIEL L. 70 13000 53
11 AVRIL 2019-AUTEUIL
PRIX PHILIPPE MENAGER-80000-Steeple - Listed - 4 ans - 4400 mètres
5 PARTANTS - 5'50"22 - 5- ENC- 3- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIGUERO {AQ} (Aus) ZULIANI A. (2,4/1) NICOLLE F. 68
2 FANTASTIC SIVOLA 5 GAGNON JC. (9,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 63
3 FANDANGO {AQ} ENC LESTRADE B. (2,6/1) MACAIRE G. 69 65
4 MISS DE BOULKO 3 GALLON D. (6,2/1) NICOLLE F. 65
5 DIANAKOVA 15 CHEVILLARD T. (7,9/1) NICOLLE F. 66 61
07 AVRIL 2019-MESLAY DU MAINE
PRIX DU LOUVRE-17000-Steeple - 5 ans et Plus - 4200 mètres
5 PARTANTS - 5'01"45 - 10- 1- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NABUCO HAS DUBOURG K. MACAIRE G. 68
2 BANDITO CONTI 10 DUBOURG B. DUBOURG C. 68
3 WELL DONE D'OC 1 GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 70 53
4 PAS DE BLABLA Loin MORIN V. LEFEUVRE A. 66
TBE MIRALKA REVELEY J. MENUET (S) W. 66
06 AVRIL 2019-AUTEUIL
PRIX TURCO-50000-Haies - Femelles - 4 ans - 3500 mètres
8 PARTANTS - 4'23"09 - ENC- 8- T- 3 1/2- 12- 5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLEUR DE LA ROQUE MERIENNE A. (13,3/1) MERIENNE J. 69 58
2 MA TURGEON ENC REGAIRAZ M. (6,4/1) BRESSOU D. 69 61
3 FEELING DE SIVOLA 8 GAGNON JC. (8,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 59
4 SAINTE PETRONILLE T PLOUGANOU J. (3,5/1) COTTIN D. 70 62
5 FEMME DE TETE {AQ} 3 1/2 DE CHITRAY A. (4,8/1) PELTIER PH. 70
6 FUN DES MOTTES {AQ} 12 MAYEUR R. (3,4/1) FOUIN Y. 70
7 ORELIA DANCING 5 PHILIPPERON L. (22,2/1) SEROR (S) M. 66
TBE OSAXA FARCINADE M. (72,5/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 57
31 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX FLEURET-135000-Steeple - Groupe 3 - 4 ans - 4400 mètres
6 PARTANTS - 5'36"12 - 4- 5- 9- 3/4- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLIATH DU BERLAIS LESTRADE B. (2,3/1) MACAIRE G. 70 70
2 BEL APSIS 4 REGAIRAZ M. (6,7/1) BRESSOU D. 67 62
3 ALTUS 5 CHEVILLARD T. (7,4/1) NICOLLE F. 67 64
4 LA BARAKAS (Aus) 9 DE GILES F. (25,5/1) ORTET (S) J. 66 60
5 FANTASTIC SIVOLA 3/4 GAGNON JC. (32,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 64
6 POLIRICO Loin NABET K. (2,4/1) NICOLLE F. 69 69
27 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX D'ABBEVILLE-23000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3900 mètres
8 PARTANTS - 5'00"94 - ENC- 2 1/2- 2- 1 1/4- CTE- 20- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SOLDIER'S QUEEN (Oe) GAUFFENIC N. (5/1) GRANDIN D. 71 13000 53
2 SURELY TRY (Aus) ENC SAGOT C. (4/1) PACAULT MME I. 72 11000 55
3 AHQUECOUCOU 2 1/2 POIRIER AL. (4,6/1) COUETIL (S) A. 70 11000 53
4 JANI PERSE (Aus) 2 TABARY J. (51,8/1) LENOGUE P. 70 11000 48
5 BIG TURTIE (Oe) 1 1/4 GAGNON JC. (31,6/1) PLANQUE (S) J. 67 9000 54
6 HAPPENING (Oe) CTE BEAURAIN T. (5,6/1) MESCAM M. 70 11000 53
7 SOFT DANCER {IRE} (Aus) 20 BAYLE F. (6,6/1) MORTIER (S) ML. 70 11000 53.5
8 INDIANEYEV (Oe) 1 1/4 BERENGUER B. (7,1/1) FOUCHER S. 69 9000 57.5
20 MARS 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DU PALAIS ROHAN - UN ENFANT PAR LA MAIN-30000-Haies - Femelles - 4 ans - 3400 mètres
10 PARTANTS - 4'05"55 - 2- 4,5- 3/4- 4,5- 18- 9- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COTEE SUD D' ANDIGNE O. (3,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68
2 FEELING DE SIVOLA 2 GAGNON JC. (5,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69
3 POLIKAWA 4,5 DE GILES F. (9,3/1) LEMER T. 69 57
4 EPHEDRINE 3/4 CHEVILLARD T. (4,5/1) NICOLLE F. 68
5 FAIPASSI {AQ} 4,5 PLOUGANOU J. (4/1) LEMER T. 69
6 APOKALYPSINE D'OO 18 PAILLARD S. (34,2/1) LECRIVAIN C. 66
7 FREDERICA DE THAIX {AQ} (Aus) 9 LEFEBVRE MR C. (14,3/1) LEENDERS GAB. 66
8 PAZ DE LA VEGA (Oe) Loin BLOT P. (87,8/1) CELLIER F. 66 52
ARR VICTORY D'ART LE STANG R. (82,8/1) LE STANG XL. 66
TBE GUESLANN RODRIGUEZ NUNEZ H. (73,4/1) NICOLAU M. 66
16 MARS 2019-TOULOUSE
PRIX ARVINC-25000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
6 PARTANTS - 4'05"00 - 4,5- 2 1/2- 1- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BI BEACH BEAUDOIRE A. (5/1) CHEMINAUD C. 67
2 CALVA D'AUGE 4,5 RUIZ GONZALEZ A. (2,1/1) DE MONTZEY (S) B. 70 57
3 WUTI 2 1/2 AGOSTINI J. (19,5/1) CHEMINAUD C. 67
4 AMI GARRY 1 D' ANDIGNE O. (4,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
5 SAMBA FLIGHT 11 GAGNON JC. (6,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65
ARR VRAIMENT BELLE (Aus) LE STANG R. (11,4/1) LE STANG XL. 66 56
09 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX DUC D'ANJOU-135000-Steeple - Groupe 3 - 4 ans - 3500 mètres
8 PARTANTS - 4'29"82 - 3- 12- 6,5- 1 3/4- 12-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLIATH DU BERLAIS LESTRADE B. (2,4/1) MACAIRE G. 69 70
2 ROYAL ET TIC 3 GALLON D. (8,2/1) NICOLLE F. 67 66
3 LA BARAKAS (Aus) 12 DE GILES F. (29/1) ORTET (S) J. 64 57
4 THRILLING 6,5 RENARD A. (6/1) MACAIRE G. 66 67
5 SUNDAY A PARIS 1 3/4 DUBOURG P. (30,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 62
6 FANTASTIC SIVOLA 12 GAGNON JC. (19,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 64
TBE POLIRICO NABET K. (2,9/1) NICOLLE F. 69 69
TBE FARO DES MALBERAUX (Oe) DA SILVA J. (35,8/1) CHATEL (S) R. 66 59
03 MARS 2019-ARGENTAN
PRIX DE SAINT LOYER DES CHAMPS-13000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
14 PARTANTS - 4'25"90 - 12- 1/2- 2- 2 1/2- 10- ENC- 8- 4- 5- Loin- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEELING DE SIVOLA GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 66
2 ARGENDOR 12 KONDOKI Y. LE CLERC (S) A. 65
3 FANION DE BALME 1/2 GALLON D. NICOLLE F. 67
4 SAGE WAY 2 ZULIANI L. GUILLOCHON J. L. 66 55
5 BELLE CAPITAINE (Aus) 2 1/2 DELALANDE D. CERULIS S. 65
6 KINGANI 10 MEME B. LASSAUSSAYE G. 65
7 BEBER IS BACK {GB} ENC DELAGE M. NICOLLE F. 67
8 FOU CHANTANT {AQ} 8 MORIN V. LEFEUVRE A. 67
9 ANGELLE DE BEL AIR 4 BONNET R. LASSAUSSAYE G. 65
10 ENKI PRINCESS 5 GUIGNON K. LASSAUSSAYE G. 65
11 FRIXIE Loin HALLET J. QUINTON (S) P. 65
12 GAZELLE DE BALLON Loin DAUBRY-BARBIER MLLE M. RETIF D. 65
ARR SOLI STAR LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 65
RP STAR DES MOTTES DESVAUX A. JOUIN J. 65

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin