FICHE JOCKEY
JEAN-CHRISTOPHER GAGNON
JEAN-CHRISTOPHER GAGNON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle Quinté
Musique (19) To 3o Ao Ao 6o 3o 1o 4o 3o Ao
17 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX ANDRE ADELE-43000-Steeple - 3 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'44"41 - 1 1/4- 2- 5,5- 3 1/2- 3 1/2- 8,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POUR VOUS ET NOUS {GB} RE G. (3,8/1) FOUIN Y. 67
2 RANO 1 1/4 STROMBONI T. (9,6/1) FOUIN Y. 68 59
3 GOUTTE DE THAIX 2 VIEL M. (18/1) VIEL L. 65
4 MOZART DE L'AUBE 5,5 MERIENNE A. (15/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
5 RES SOLIS 3 1/2 MESCAM D. (25/1) COTTIN (S) FM. 67
6 BALKINOA 3 1/2 DELAGE M. (5/1) FERTILLET P.J.D. 66
7 LE ZINO 8,5 MEME B. (79/1) DEHEZ (S) S. 67
ARR GUPPY DE LA BRUNIE GAUFFENIC N. (38/1) WINDRIF D. 67
TBE FENRIR GAGNON JC. (2,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 59
TBE GRECO LATIN {AQ} BAYLE F. (13/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68
15 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX DE BUROS-34000-Steeple - Anglo Arabes - 4 ans et 5 - 3700 mètres
11 PARTANTS - 4'42"60 - 7- 3- 3/4- 12- 14- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLINT DU PECOS {AC} DESOUTTER MLLE N. (2,1/1) GUILLEMIN (S) D. 68
2 FOX TROT DELMAR {AC} (Oe) 7 FOUCHET A. (7,3/1) MACAIRE G. 67
3 FENOMENE D'OC {AC} 3 GAGNON JC. (5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
4 FARNESE DE LAGARDE {AA} 3/4 FOUCHET B. (8,1/1) DE LAURIERE T. 63
5 FRASCATI LAGARDE {AA} (Oe) 12 LEPLAY T. (11/1) GUILLEMIN (S) D. 63
6 EAUSAUVAGE LANLORE {AA} 14 LESOT D. (33/1) CORDUAN JY. 69
7 TROCADERO LANLORE {AA} 30 BLOT P. (26/1) CORDUAN JY. 64
ARR GALEASTAR {AC} RODRIGUEZ NUNEZ H. (128/1) LAVAL MME S. 67
ARR ELYA DES MAJ {AC} MINGANT M. (68/1) PAPON E. 67
ARR AL NAFLEUR DU LIA {AC} PAILLARD S. (54/1) DAIREAUX JP. 65
ARR MUSCAT ROSES {AC} (Aus) BEAUDOIRE A. (15/1) SANCHEZ F. 65
14 DECEMBRE 2019-ANGERS
PRIX AFM TELETHON (PRIX ROGER DE TERVES-GD ST-CHASE DES 4 ANS)-28000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
14 PARTANTS - 4'50"13 - 2 1/2- 1 1/2- 4,5- 4- 9- 16-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PALM DE BELLOUET (Aus) PRITCHARD-WEBB Jac. (32/1) LEFEVRE (S) B. 68 56
2 PAT DU PONT (Aus) 2 1/2 CHARRON J. (3,7/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 71 63
3 SRHELIGA (Aus) 1 1/2 MASURE G. (4,3/1) NICOLLE F. 69 58
4 FORZA {AQ} (Aus) 4,5 DE CHITRAY A. (12/1) LACOMBE A. 69 57
5 LOVE STORY 4 THOMAS D. (14/1) LEQUIEN MLLE L. 68 55
6 CHARMINO (Aus) 9 JOUIN O. (9,6/1) PELTIER (S) P&C. 71 60
7 TWIST DE LA BARRE 16 BEAURAIN T. (8,3/1) JOURNIAC P. 72
ARR FOU D'AMOUR PRINCE {AQ} (Aus) PAILLARD S. (67/1) DENUAULT G. 73 56
ARR PESSAC (Oe) PLUMAS Y. (47/1) MACELI L. 72 54
ARR DROP FLIGHT GAGNON JC. (10/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 59
ARR MONSIEUR HONORE NAIL A. (70/1) MENUET (S) W. 68 53
ARR DIVINE PRESTIGE RENARD A. (9,7/1) LACOMBE A. 68
ARR CIDJIE DANGLES COURMONT Y. (100/1) PLISSON K. 67 49
ARR FARBAKAN {AQ} (Oe) HENDERSON T. (102/1) MENUET (S) W. 65 52
14 DECEMBRE 2019-ANGERS
PRIX PRINCE HINDOU-22000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4100 mètres - Ref: +17
15 PARTANTS - 5'19"75 - 2 1/2- 6- 10- 5- 1- 4- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELIGLOTE VILLE {AQ} CHARRON J. (5,2/1) VIEL L. 71 54
2 DASHING FILLY {AQ} 2 1/2 MEME B. (9/1) ADDA (S) P. 69 52
3 DERBY DES PICTONS (Aus) 6 SOLIGNAC L. (6,8/1) SAUVAGET (S) O. 69 52
4 BIBOX {AQ} 10 COURMONT Y. (49/1) LERAY (S) E. 71 54
5 DRACONIS {GER} 5 GAUTRON A. (48/1) CHEVALIER N. 72 55
6 EARLISH DE GRUGY {AQ} 1 VIEL G. (6,6/1) VIEL L. 72 55
7 DOM VIVO {AQ} 4 LEFEBVRE M. (8,3/1) LACOMBE A. 72 55
8 SUCAILLE (Aus) Loin DAUBRY-BARBIER MLLE M. (27/1) BAUDRELLE J. M. 71 54
ARR AIR DE SALSA GAIGNARD Q. (56/1) MERIENNE J. 71 54
ARR DAFFODIL ROSE {AQ} MORICEAU A. (22/1) ZULIANI J. 71 54
ARR BLUE TARA {GB} (Aus) HENDERSON T. (29/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 70 53
ARR LE GRAND DUC PAILLARD S. (21/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 70 53
ARR DOMINA D'OROUX GAGNON JC. (38/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70 53
TBE DIGNY ORAIN A. (15/1) LECOMTE GER. 71 54
TBE EVORA {AQ} BELLEY MO. (6,6/1) LEENDERS (S) E&G. 70 53
09 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA PROMENADE DES ANGLAIS-100000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4000 mètres - Ref: +09
15 PARTANTS - 4'53"67 - 4,5- 2- 3/4- 1 1/2- 2- 1 3/4- 1- 8- 4- 30- 2 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAPHARNAUM {AQ} (Aus) UBEDA D. (9,5/1) COTTIN (S) FM. 67 58
2 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) 4,5 MERIENNE A. (9,2/1) LENOGUE P. 63 54
3 BLUES WAVE {GER} (Aus) 2 DELAGE M. (8,4/1) FERTILLET P.J.D. 65 56
4 INTRINSEQUE (Oe) 3/4 BEAURAIN T. (11/1) FERTILLET (S) Y. 67 58
5 FAUBURG ROSETGRI 1 1/2 GASNIER A. (13/1) LEENDERS GAB. 70 61
6 GOTHATIR 2 GAGNON JC. (5,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70 61
7 PINSON DU RHEU 1 3/4 MAYEUR R. (10/1) FOUIN Y. 68 59
8 DROIT DE VETO 1 DE CHITRAY A. (11/1) DE LAGENESTE N. 65 56
9 DECEMBER 8 CHARRON J. (18/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 70 61
10 AL ROC 4 MEME B. (26/1) FOUIN Y. 66 57
11 RASIQUE (Aus) 30 BERENGUER B. (37/1) FERTILLET (S) Y. 64 55
12 DESAGUADERO (Aus) 2 1/2 COUPU A. (12/1) FERTILLET (S) Y. 66 57
ARR PERSEVERANCE BAYLE F. (38/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 57
ARR EN GRANDE POMPE GELHAY B. (27/1) DE LAGENESTE N. 65 56
TBE TERRE DE LUNE GAUFFENIC N. (15/1) WINDRIF D. 66.5 57.5
24 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX MORGEX-135000-Steeple - Groupe 3 - 4 ans - 4400 mètres
10 PARTANTS - 6'04"29 - 3/4- 7- 3/4- 1 1/4- 5- 30- 15-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEBE D'OR DUBOURG P. (3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 64
2 GRISY APPLE'S (Aus) 3/4 DE GILES F. (44/1) CLAYEUX (S) E. 66 59
3 AMOUR DU MATHAN 7 GAGNON JC. (19/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 64
4 FORLAND {AQ} 3/4 PLOUGANOU J. (5,4/1) NICOLLE F. 67 63
5 KATANA ONE 1 1/4 CHEVILLARD T. (10/1) NICOLLE F. 66 61
6 LEE D'ANJOU 5 MERIENNE A. (97/1) LENOGUE P. 65 55
7 THRILLING 30 NABET K. (3,3/1) MACAIRE G. 68 67
8 FAHAWRO 15 BAYLE F. (50/1) ADDA (S) P. 67 61
ARR CAMPINAS {CHE} LEFEBVRE MR C. (18/1) LEENDERS GAB. 68 64
ARR FLUTE DES CHAMPS D' ANDIGNE O. (9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 65
23 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DES SONNEURS-20000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
14 PARTANTS - 4'31"93 - 2- 15- 2- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GENESIS AS GAGNON JC. (5,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69
2 GLOIRE AU PERE 2 LEFEBVRE MR C. (7,2/1) LEENDERS GAB. 67
3 SOLAR DUST 15 MEME B. (5,8/1) MELE MLLE D. 65
4 HIGH' ELA 2 RE G. (6,9/1) GRALL E. 66
5 NO BORDER 30 DUCHENE J. (31/1) QUINTON (S) P. 67
ARR DANCEBLUESPAIX LE CLERC B. (11/1) LE CLERC (S) A. 70
ARR COEUR NANTAIS BEAURAIN T. (4,7/1) FERTILLET (S) Y. 68
ARR GENTO DES OBEAUX {AQ} LUCAS H. (17/1) DEVILDER N. 68 56
ARR ENJOYCHOP BELLEY MO. (20/1) BOISNARD (S) J. 67
ARR NOMEO COUPU A. (17/1) FERTILLET (S) Y. 67
ARR BARENNE (Aus) LEFEBVRE M. (95/1) POCHE T. 67
ARR GARANSDELABARRIERE {AQ} HENDERSON T. (47/1) DENUAULT G. 65
TBE EURYSTHEE BONNET R. (77/1) LASSAUSSAYE G. 67
TBE SPARKING KENNY BLAINVILLE T. (96/1) THUEUX E. 67
14 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
COURSE DE HAIES D'AUTOMNE -GRAND PRIX DYNAVENA CERES NUTRITION-28000-Haies - 5 ans et Plus - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4'29"90 - 12- 7,5- 3 1/2- 11- 1/4- 16-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHAKAPON MASURE G. (1,8/1) NICOLLE F. 68
2 LYON CLERMONT 12 FRANZEL L. (79/1) CRIQUI B. 70 53
3 FRIEDRICHSPALAST {GER} 7,5 BEAURAIN T. (6,2/1) GALLORINI MLLE I. 68
4 DONA LINA (Aus) 3 1/2 GAGNON JC. (6,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 55
5 PEGASE {AC} 11 BEAUDOIRE A. (22/1) CHEMINAUD C. 67 54
6 JUNEAU BASC 1/4 MOREAU P. (7,8/1) BERNHARDT E. 73 54
7 DEVONA {AQ} (Aus) 16 CHARRON J. (8,5/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 69 54
ARR MAKONDE RODRIGUEZ NUNEZ H. (71/1) PELLETANT MLLE A. 67 49
ARR KATIOUSHKA O'BRIEN RL. (51/1) COLLINSON MME E. 65
14 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE BONNEFOY-22000-Steeple - Anglo Arabes - 4 ans et 5 - 3500 mètres
10 PARTANTS - 4'26"80 - 7,5- 3- 8,5- 7,5- 8,5- 1 1/4- 2- 1 1/4- 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOOFIGHTERS {AC} CHARRON J. (2,4/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 56
2 FLINT DU PECOS {AC} 7,5 DESOUTTER MLLE N. (5,4/1) GUILLEMIN (S) D. 66
3 FENOMENE D'OC {AC} 3 GAGNON JC. (15/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
4 FARNESE DE LAGARDE {AA} 8,5 FOUCHET B. (4,5/1) DE LAURIERE T. 63
5 AGUACALIENTE {AC} 7,5 FOUCHET A. (7,2/1) MACAIRE G. 64
6 HANAE POMPADOUR {AA} 8,5 MINGANT M. (71/1) DAIREAUX JP. 63
7 FRASCATI LAGARDE {AA} 1 1/4 LEPLAY T. (12/1) GUILLEMIN (S) D. 63
8 AL NAFLEUR DU LIA {AC} 2 MOURARET DE VITA F. (82/1) DAIREAUX JP. 64
9 FINGERINTHENOSE {AC} 1 1/4 LUCAS H. (26/1) ZULIANI (S) S. 66
10 JAIPOUR DE CANDALE {AC} 3/4 LESOT D. (51/1) DE LAGENESTE H. 66
11 NOVEMBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX ENTREPRISE PHILIPPE ET FILS-16000-Haies - 4 ans et 5 - 3600 mètres
8 PARTANTS - 4'44"50 - 7- 11- 4,5- 30- 4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUB STEPS CARPENTIER K. GUILLOSSOU F. 68
2 ZAMBEZI FLOW 7 BLOT P. SEIGNOUX MME V. 73 53
3 MIMIWELL 11 JOUIN O. VIEL L. 68
4 QUEENSCA (Aus) 4,5 LAJON W. ANDROUIN G. 68
5 FLADY {AQ} 30 CHEESMAN T. LECOIFFIER E. 66
6 FIESTA SURF 4 MEME B. BERNIER D. 66
ARR LOUNA DE LAUNAY GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 66
TBE ADAMARA PELADAN S. FOUCHER S. 69 49

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin