FICHE JOCKEY
JEAN-CHRISTOPHER GAGNON
JEAN-CHRISTOPHER GAGNON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle Quinté
Musique 4o Do Ao 5o To 6o 2o 2o To 2o
01 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX ORPI DIEPPE (PRIX FRANCOIS DE GANAY)-19000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 4'31"80 - 3- 5- CTE- 2 1/2- 7- 1/2- 3- 10- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GESSKILLE {AQ} CHEVILLARD T. NICOLLE F. 67
2 ALL IN LOVE 3 DE GILES F. DUBOIS J.PH. 67
3 GARY DU CHENET 5 PHILIPPERON L. ROLLAND (S) M. 69 60
4 GENESIS AS CTE GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 67
5 BORENIS 2 1/2 LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 69 57
6 L'OURAGAN 7 LEFEBVRE M. FOUCHER S. 67
7 GRATOS DE L'ISLE {AQ} 1/2 ZULIANI A. NICOLLE F. 67
8 QING SORRENTO 3 DA SILVA J. FOUIN Y. 67
9 SABBATIQUE 10 MERIENNE A. MERIENNE J. 65
10 GEMINI D'AX 3 MEME B. CHATEL (S) R. 67
30 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU VIVARAIS - PRIX PARIS-TURF TV-36000-Haies - 5 ans et Plus - 3900 mètres
15 PARTANTS - 4'27"80 - 3- 2 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 6- 18- 1- ENC- 1 1/4- 10-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AJAS NABET K. (2,3/1) COTTIN D. 68 65
2 SPIRIT SUN 3 DE GILES F. (6,8/1) PACAULT MLLE AS. 68
3 ROCK THE RACE 2 1/2 SEIGNEUL A. (6,2/1) COLLET (S) ROB. 71 62
4 FAHAWRO 2 1/2 FARCINADE M. (31/1) ADDA (S) P. 67 57
5 OKIAM DES MOTTES 2 1/2 MAYEUR R. (82/1) LENOGUE P. 67 55
6 FLAMANT STAR {AQ} 6 MESCAM D. (6,2/1) MESCAM M. 68 60
7 EPI SACRE {AQ} 18 SCHMIDLIN R. (20/1) COTTIN (S) FM. 68 61
8 GREY BEE DE MONTY 1 GAUFFENIC N. (128/1) AUBRY M. 66
9 TARMIKING ENC RE G. (37/1) FOUIN Y. 68
10 JENYCHOPE (Oe) 1 1/4 BRETON SOUFFIR A. (71/1) LENOGUE P. 68 49
11 BEAU DE BALLON 10 MORIN V. (75/1) VERRIER MLLE S. 74 53
ARR ESTONIA SPORT DA SILVA J. (31/1) CHAIGNON GIL. 69
ARR DEFI DES MOTTES {AQ} COLAS S. (21/1) DOMALAIN JP. 68
DB FUEGO DE SOMOZA GAGNON JC. (24/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68
TBE LIQUID SPIRIT DELAGE M. (48/1) SEROR (S) M. 68 56
21 MAI 2020-DAX
PRIX FRAGILITE-13000-Haies - 5 ans - 3500 mètres
13 PARTANTS - 4'15"40 - 2 1/2- 15- 1- 2 1/2- 2- T- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FENCE DES BRUYERES {AQ} BEAURAIN T. GALLORINI MLLE I. 67
2 GALILEO'S ANGEL {IRE} 2 1/2 MINGANT M. MORISSON D. 65
3 DA VINCI DEL RAIS (Aus) 15 BOUCHE Sac. MAHE D. 68 54
4 LEOTOING 1 MENUET MLLE T. LEMER T. 67
5 OPERETTE SACREE (Aus) 2 1/2 BEAUDOIRE A. CHEMINAUD C. 68 52
6 TRUE AMIITIE 2 LESOT D. BONIN (S) C. 67
7 BROKEN DIAMOND T MAYEUR R. BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 56
8 LILIROSE D'ORENS (Aus) Loin COURMONT Y. ORTET (S) J. 65
ARR FOREVER DREAMING UBEDA D. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 69
ARR FRENCH FRIEND {AQ} CHEVILLARD T. NICOLLE F. 67
ARR MATHES DES EPEIRES GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 67
ARR HASAS FONTAN P. N. ORTET (S) J. 65
ARR PINK SAKURA (Aus) ESAN E. CADOT L. 65
21 MAI 2020-DAX
PRIX JEAN PIERRE LOISEAUX-13000-Steeple - 5 ans et Plus - 4100 mètres
12 PARTANTS - 5'20"00 - 4,5- 3- 15- 1 3/4- 7,5- 6- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KALDOU EUANAS CHEVILLARD T. NICOLLE F. 68
2 DAILIX 4,5 RODRIGUEZ NUNEZ H. PLOUGANOU F. 68 55
3 ENZO D'OROUX {AQ} (Aus) 3 FRANZEL L. BARRAO F. 71
4 ZEAUDIAK 15 DUBOURG K. DE LAGENESTE H. 70 56
5 CAPTAIN JACK 1 3/4 GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 69 55
6 FARCE ET ATTRAPE {AQ} (Aus) 7,5 MAYEUR R. BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 64 53
7 COMMINGEOIS 6 BEAUDOIRE A. PELLETANT M. 68
8 OMAR Loin FOURCADE R. BARRAO F. 71
ARR DIAMANT DE LUNE {AQ} BOUCHE Sac. AUDOY MLLE S. 68 51
ARR DERBY MAG DUMOUCH Th. MESTRIES MLLE S. 68
ARR ELITE D'AINAY LESOT D. NICOLAU M. 66
ARR KAPRICE DU JURA MINGANT M. PAPON E. 65
12 MAI 2020-MOULINS
PRIX DE FONTAINEBLEAU-19000-Steeple - 5 ans et Plus - 3800 mètres
15 PARTANTS - 4'52"70 - 2- CTE- 2 1/2- 2 1/2- CTE- 5,5- 2 1/2- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 APPLE'S BALEZE CHAILLOLEAU M. CLAYEUX (S) E. 75 55
2 FRENCH DREAM 2 MEME B. LEENDERS GAB. 66 55
3 DUCHESSE DE LAUNAY (Oe) CTE DUBOURG B. LACOMBE A. 69 55
4 CHUCK BASS (Oe) 2 1/2 COYER J. PITART M. 69 52
5 ECHO DES GAGNEUX 2 1/2 LOTOUT A. VIEL L. 70 55
6 VALSEUR DE SARTI {AQ} CTE LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 72
7 AIRISH QUALITY 5,5 JOUIN O. JOURNIAC P. 69 53
8 OSAXA 2 1/2 BAYLE F. BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 56
9 ENFIELD {AQ} 30 GELHAY B. VAGNE E. 70
DB EH LAW {AQ} GASNIER A. BOISBRUNET (S) A. 72 55
DB VOTRE HONOR SUISSE MLLE Léa NICOLLE F. 71
TBE ECOSSAIS {AQ} (Oe) CAPDET E. CLAYEUX (S) E. 71 53
TBE FRISCO {AQ} FERREIRA N. DEHEZ (S) S. 71 54.5
TBE CAPTAIN JACK GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 69
TBE DARLING OUST DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 66
12 MAI 2020-MOULINS
PRIX DU PUY DE SANCY-17000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
13 PARTANTS - 4'25"20 - 5,5- 4,5- 2- 3 1/2- 30- 1 3/4- 1 1/2- 1/2- ENC- 19-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAROUBIER NABET K. COTTIN D. 67
2 YEIAYEL 5,5 JOUIN O. DELAUNAY J. 69
3 MAGRUDY 4,5 LEMAGNEN T. NICOLLE F. 67
4 WAKISASHI ONE 2 CHEVILLARD T. NICOLLE F. 67
5 BRENUS D'ARTAIX 3 1/2 PRICHARD MLLE C. PELTIER (S) P&C. 70
6 GENESIS AS 30 GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 67
7 GASPACHO'S 1 3/4 DE GILES F. CLAYEUX (S) E. 69
8 ENKI FLIGHT (Aus) 1 1/2 DESOUTTER MLLE N. QUINTON (S) P. 68
9 GUEROIT DE MANZAT (Aus) 1/2 COYER J. PITART M. 67
10 RAPHARI (Aus) ENC BEAURAIN T. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 56
11 SUN D'ART 19 CHATELLIER V. JOUIN J. 69 56
ARR BORENIS LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 69 57
ARR JOUR PASTEL GELHAY B. GELHAY H. 67 54
14 MARS 2020-TOULOUSE
PRIX ARVINC-25000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
5 PARTANTS - 11- T- 12- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BORN TO HOLD MOREAU P. (1,7/1) NICOLLE F. 71
2 GENESIS AS 11 GAGNON JC. (4,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70 60
3 JIMBLE MOON T MOURARET DE VITA F. (5,4/1) PITART M. 72
4 MARTACRYSTI 12 BLOT P. (6,3/1) SEIGNOUX MME V. 70 58
5 GOLDY DE BOZOULS Loin ESAN E. (22/1) DELL'OVA E. 65
08 MARS 2020-AGEN
PRIX RENE BROCARD-13000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
13 PARTANTS - 4'45"80 - 1/2- 30- 7,5- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SACRE DINA SUISSE MLLE Léa (9,8/1) NICOLLE F. 65
2 BAMBOU DU MATHAN 1/2 GAGNON JC. (8,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65
3 MONEY BACK 30 FONTAN P. N. (6,4/1) ORTET (S) J. 66 54
4 ABANA LESCRIBAA (Aus) 7,5 LESOT D. (26/1) NICOLAU M. 69 53
5 GAZETTE {AQ} 30 MINGANT M. (28/1) DE LAGENESTE H. 65
ARR DREAM OF PALACE (Aus) MOURARET DE VITA F. (24/1) COURTADE MLLE C. 67
ARR PALADIUM ROCS CARRERE S. (26/1) CHEMINAUD C. 67
ARR BANKRUN (Aus) FOURCADE R. (15/1) BARRAO F. 67
ARR JADE D'OROUX FRANZEL L. (18/1) CADOT L. 65
ARR BELLE DU MURIER DUMOUCH Th. (25/1) DE LAGENESTE H. 65 54
ARR GOLDEN GIRL'JAC {AQ} LEPLAY T. (21/1) TAVARES K. 65
TBE GALOPIN DE BALME BERGERON X. (3,1/1) NICOLLE F. 70
TBE MEMOIRE D'AFRIQUE COLAS S. (7,5/1) DE LAGENESTE H. 65
01 MARS 2020-AUTEUIL
PRIX SOUVIENS-TOI-62000-Haies - Handicap - 5 ans - 3600 mètres - Ref: +08
15 PARTANTS - 4'43"01 - 20- 8- 6- 10- 7- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAPTEEN PHILIPPERON L. (8,5/1) COLLET (S) ROB. 63 55
2 MESTER (Oe) 20 REGAIRAZ M. (14/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 58
3 BROTHER BERNARD 8 GAUFFENIC N. (25/1) ROLLAND (S) M. 65 57
4 PORTENTOSO {GER} (Oe) 6 DE CHITRAY A. (20/1) GRALL E. 64 56
5 FAUCON DU BOSC {AQ} 10 SCHMIDLIN R. (34/1) COTTIN (S) FM. 73 65
6 DEUX FRERES 7 NABET K. (12/1) COTTIN D. 63 55
7 CREASY FASHION Loin MESCAM D. (36/1) COTTIN (S) FM. 63 55
ARR ARENUI PLOUGANOU J. (8/1) DELAROCHE MLLE S. 69 61
ARR HABIBI LINN POIRIER AL. (4,7/1) COUETIL (S) A. 68 60
ARR LORD PIT (Aus) MERIENNE A. (28/1) MERIENNE H. 68 60
ARR VALDINE BAYLE F. (52/1) LERNER (S) C&Y. 67 59
ARR KAP LOVE UBEDA D. (13/1) CLAYEUX (S) E. 64 56
ARR SEXYFISH DE GILES F. (18/1) SEROR (S) M. 63 55
TBE FEELING DE SIVOLA GAGNON JC. (6,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 58
TBE ROSELOVE HAS DESOUTTER MLLE N. (9,4/1) DEHEZ (S) S. 65 57
23 FEVRIER 2020-NIMES
PRIX PIERRE THOMAS-17000-Haies - 4 ans - 3400 mètres
12 PARTANTS - 3'57"99 - 10- 2 1/2- 6- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOOK AROUND (Aus) RUIZ GONZALEZ A. PELLETAN JL. 67 56
2 KATLINE DU BRIZAIS 10 GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 67
3 URSULA DE PAIL (Aus) 2 1/2 COYER J. PITART M. 65 55
4 MONEY BACK 6 FONTAN P. N. ORTET (S) J. 65
5 MYSTIC GLORY 6 BANZ MLLE C. CHOTARD R. 65
ARR SWEET OR BITTER AUBONY F. CHOTARD R. 67
ARR LAREDO CHOP LESOT D. DIAZ A. 67
ARR NOUKA BAZOOKA COLAS S. DE LAGENESTE H. 65
ARR ESBERIDE COURMONT Y. CHEMINAUD C. 65
ARR GLAMANTINA {AQ} TABET H. MARSCH MME S. 65
ARR GOLDY DE BOZOULS ESAN E. DELL'OVA E. 65
ARR DECAZE (Aus) BLOT P. DAIREAUX JP. 65 54

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin