FICHE JOCKEY
GAETAN MASURE
GAETAN MASURE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique To 9o To 2o 10o 1o 8o 6o 4o 1o
20 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX CERILLY-41000-Steeple - 4 ans - 3900 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 2- 1- 1 3/4- 20-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GEELONG SPORT (Oe) CHARRON J. (28/1) LEFEVRE (S) B. 65
2 PRENGARDE 2 DUBOURG K. (13/1) MACAIRE G. 68 57
3 LE GRAND VERT (Aus) 1 ZULIANI L. (4,7/1) NICOLLE F. 67 56
4 CHOUAN (Aus) 1 3/4 BAYLE F. (4,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 71 60
5 NUIT DEBOUT 20 COUPU A. (14/1) PAYSAN N. 72 53
TBE CHAPTAL MASURE G. (1,8/1) NICOLLE F. 67
18 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX PIERRE DE LASSUS-84000-Haies - Groupe 3 - 4 ans - 3900 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 5- ENC- 1 3/4- CTE- 1- 2- 3 1/2- ENC- CTT-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JAMES DU BERLAIS PHILIPPERON L. (2,5/1) COLLET (S) ROB. 67 74.5
2 MOISES HAS 5 COLAS S. (8,9/1) NICOLLE F. 65 68
3 GRAND MESSE ENC CHARRON J. (13/1) PACAULT MLLE AS. 65 66
4 GRACE FELINE 1 3/4 CHEVILLARD T. (14/1) NICOLLE F. 63 66.5
5 GANT DE VELOURS {AQ} CTE DE CHITRAY A. (5/1) DE LAGENESTE N. 65 69
6 SAINT TURGEON 1 SATALIA D. (42/1) SATALIA D. 65 60.5
7 SEDUCTION 2 ZULIANI A. (6/1) NICOLLE F. 66 70
8 FOR FUN 3 1/2 HENDERSON T. (11/1) MACAIRE G. 68 75
9 FALSTAFF ENC MASURE G. (24/1) NICOLLE F. 67 70
10 MANX {IRE} CTT GAUFFENIC N. (85/1) LARRIGADE J. 65 57.5
18 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
GRAND STEEPLE-CHASE DE PARIS-570000-Steeple - Groupe 1 - 5 ans et Plus - 6000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 5- 1/2- 6 5- 1 3/4- 5 1/2- ENC- 10- 1 3/4- ENC-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOCTEUR DE BALLON LESTRADE B. (10/1) CARBERRY (S) L. 68 73
2 FIGUERO {AQ} (Aus) 5 ZULIANI A. (2,6/1) NICOLLE F. 66 76
3 FEU FOLLET 1/2 LE CLERC B. (15/1) MACAIRE G. 66 73
4 CARRIACOU 6 5 PLOUGANOU J. (6,3/1) PACAULT MME I. 68 83
5 ROXINELA 1 3/4 SCHMIDLIN R. (36/1) COTTIN (S) FM. 66 74
6 ON THE GO 5 1/2 REVELEY J. (12/1) MACAIRE G. 68 77
7 ENJEU D'ARTHEL {AQ} ENC DE CHITRAY A. (95/1) CLAYEUX (S) E. 68 67
8 ROI MAGE 10 GAUFFENIC N. (12/1) LARRIGADE J. 68 76.5
9 POLY GRANDCHAMP (Oe) 1 3/4 LEMAGNEN T. (19/1) NICOLLE F. 68 73
10 D'JANGO {AQ} ENC DENIS P. (42/1) QUINTON (S) P. 68 63
TBE BIPOLAIRE {AQ} MASURE G. (4,8/1) NICOLLE F. 68 83
18 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
RACING TV - PRIX GEORGES DE TALHOUET-ROY-110000-Haies - Groupe 2 - 3 ans - 3600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 4- 3- 7 5- 1/2- 8-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THELEME COUTANT T. (7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
2 RAFFLES FACE 4 MASURE G. (8/1) NICOLLE F. 66 65
3 HERMES BAIE {AQ} 3 CHEVILLARD T. (4,2/1) NICOLLE F. 68 67
4 MAGNETO 7 5 ZULIANI A. (3,7/1) NICOLLE F. 68 71
5 HEROS D'AINAY 1/2 DE CHITRAY A. (2,7/1) LEENDERS GAB. 67
6 MARTATOR 8 PAILLARD S. (25/1) BOISNARD (S) J. 66 63.5
18 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX PRINCE D'ECOUEN-80000-Haies - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à gauche - Ref: 09
15 PARTANTS - 2 1/2- 3 1/2- 1 1/2- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 2- 1 3/4- 3- 2 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BONAPARTE SIZING REGAIRAZ M. (6,5/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67 58
2 FOLLY FOOT {AQ} 2 1/2 FARCINADE M. (9,4/1) ADDA (S) P. 68 59
3 ANOUMA FREEDOM (Aus) 3 1/2 DESOUTTER MLLE N. (29/1) FOUIN Y. 67 58
4 BEAUTE PROMISE (Oe) 1 1/2 LESTRADE B. (12/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 58
5 ROCK THE RACE (Aus) CTE PHILIPPERON L. (15/1) COLLET (S) ROB. 69 60
6 MY MAJ 1 1/4 DA SILVA J. (30/1) FOUIN Y. 72 63
7 VIA DOLOROSA (Oe) 1 1/4 COUTANT T. (6,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 59
8 YELLOW FIELD 2 DE CHITRAY A. (5,9/1) LACOMBE A. 67 58
9 VIA MARESCA 1 3/4 GAUFFENIC N. (6,1/1) ROLLAND (S) M. 70 61
10 FEU D'ARTIFICE {AQ} 3 MASURE G. (23/1) LEENDERS (S) E&G. 69 60
11 FAUCON DU BOSC {AQ} 2 1/2 UBEDA D. (69/1) COTTIN (S) FM. 70 61
12 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) MAYEUR R. (18/1) LENOGUE P. 69 60
13 HENRY BRULARD (Aus) MESCAM D. (23/1) MESCAM M. 71.5 62.5
ARR DECEMBER PLOUGANOU J. (30/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 69 60
ARR EMIRAT {AQ} (Aus) DE GILES F. (21/1) CLAYEUX (S) E. 69 60
13 OCTOBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DU RALLYE FONTAINEBLEAU-18000-Haies - 4 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - 3- 3/4- 4- 5- 4- 1 1/4- CTT- 2 1/2- 10- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREMLIN DU LARGE MASURE G. (9,1/1) NICOLLE F. 67
2 GINO DINO {AQ} (Aus) 3 GAUFFENIC N. (9,3/1) WINDRIF D. 69
3 FULL KOKO 3/4 LE CLERC B. (9,4/1) MACAIRE G. 69 56
4 BEAURIVAGE 4 PRICHARD MLLE C. (4,3/1) MACAIRE G. 68
5 MANON DES SOURCES 5 SMEULDERS C. (6,3/1) SEROR (S) M. 69
6 GALOP DU BOSC {AQ} 4 UBEDA D. (70/1) COTTIN (S) FM. 67
7 GEORGIEN {AQ} 1 1/4 BOUREZ B. (67/1) COTTIN (S) FM. 67
8 IGUASSU CTT LEFEBVRE MR C. (18/1) LEENDERS GAB. 67
9 NOBLE MOON {GER} 2 1/2 CHARRON J. (6,1/1) FEY MLLE C. 67
10 NAAQDAW DEL RAIS 10 MAYEUR R. (15/1) LENOGUE P. 68 56
11 GOLFYNGER {AQ} (Aus) 1 3/4 GELHAY B. (62/1) VAGNE E. 67
12 PARADOXE NOLIMIT SCHMIDLIN R. (22/1) COTTIN (S) FM. 67
13 GLORY DU BREUIL PECHAIRE S. (87/1) GRALL (S) E. 65
14 SPRING OF DREAM (Oe) SIAFFA G. (118/1) ROVISSE L. 65
15 ANECDOTIC {USA} PHILIPPERON L. (15/1) CAULLERY N. 68 55
ARR KYD D'AUBOIS FARCINADE M. (83/1) 66
13 OCTOBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DES GENETS-18000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1- 7- TET- 1- TET- 8- 4 1/2- 3 1/2- 1 3/4- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VERY NICE SURF RE G. (25/1) GRALL (S) E. 66
2 BURGUNDY MAN 1 POIRIER AL. (48/1) GRALL (S) E. 66
3 GOMIX 7 RENARD A. (10/1) COTTIN D. 66
4 METASEQUOIA TET DENIS P. (14/1) PACAULT MME I. 66
5 COSTOLI (Oe) 1 DENIEL K. (19/1) ROLLAND (S) M. 66
6 IL RIDOTO TET REVELEY J. (5,1/1) MACAIRE G. 66
7 HYPER SUD {AQ} 8 UBEDA D. (32/1) DEHEZ (S) S. 66
8 LE LAUREAT 4 1/2 MASURE G. (5,9/1) NICOLLE F. 66
9 SAINT MAY 3 1/2 GALLON D. (8,4/1) MACAIRE G. 66
10 HONOR DE CAVALIERA {AQ} 1 3/4 DE CHITRAY A. (19/1) GRALL (S) E. 66
11 GRANDMASKED 1 1/4 LEFEBVRE MR C. (3,8/1) LEENDERS GAB. 68
12 DIEU DES FLEUVES LE CLERC B. (13/1) MACAIRE G. 66
11 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX JACK BARBE-45000-Haies - Handicap - 4 ans et 5 - 3600 mètres, Corde à gauche - Ref: +11 +13
15 PARTANTS - 4'31"10 - 2 1/2- 3- 1- 10- CTE- T- 12- 10- 3-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLECHE ROUGE LESTRADE B. (9,8/1) BRESSOU D. 66 55
2 FAMILLE FORMIDABLE {AQ} 2 1/2 DA SILVA J. (6,2/1) FOUIN Y. 69 56
3 DIVA DES OBEAUX 3 JOUIN O. (8,6/1) DEVILDER N. 68 55
4 GAZELLE DU BERLAIS 1 PHILIPPERON L. (35/1) COLLET (S) ROB. 67 54
5 GAELIK FIRST 10 GAUFFENIC N. (34/1) WINDRIF D. 70 57
6 IRJA HAS CTE MASURE G. (16/1) ROLLAND (S) M. 70 57
7 HEAVEN'S NIGHT T DE GILES F. (3,4/1) SEROR (S) M. 70 57
8 BUNNY FLIGHT 12 FONTAN P. N. (31/1) CHAILLE-CHAILLE A. 71 58
9 LIBERTY BELLE (Oe) 10 BAYLE F. (17/1) ROLLAND (S) M. 68 55
10 L'HEURE DU CRIME 3 DUMOUCH Th. (70/1) MESTRIES MLLE S. 68 57
ARR ELEGANZA ZULIANI L. (4,2/1) MELE MLLE D. 67 56
ARR STRING QUARTET BEAURAIN T. (67/1) JOUIN J. 66 55
ARR PLANTEUSE SCHMIDLIN R. (60/1) COTTIN (S) FM. 66 55
ARR FANTASTIC SUN (Oe) BERENGUER B. (77/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 65 52
ARR POLAR DANCE REGAIRAZ M. (95/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 64 53
11 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX BEAUREPAIRE-52000-Haies - 3 ans - 3600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 4'37"64 - 8- 4- 3/4- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOULE SECRETE {AQ} LEFEBVRE MR C. (6/1) LEENDERS GAB. 66
2 HASHCUP COLLONGES {AQ} 8 PHILIPPERON L. (3/1) ROLLAND (S) M. 66
3 HIRONDEL BOULOISE {AQ} 4 CLAUDIC B. (12/1) MERIENNE H. 66
4 RAFFLES GITANE 3/4 MASURE G. (8,6/1) BRESSOU D. 66
5 REVE DE FEE Loin BURELLER E. (54/1) LECOIFFIER E. 66
ARR LODDES BEAURAIN T. (17/1) PITART M. 66
ARR GREAT DU BRIZAIS JOUIN O. (63/1) CHEVALIER N. 66
TBE HISTOIRE D'EN RIRE {AQ} LESTRADE B. (10/1) VIEL L. 66
TBE PICCADILLY LILLY {GB} REVELEY J. (3,2/1) COTTIN D. 66
11 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX NOIRO-55000-Steeple - Listed - 3 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 4'38"51 - 6- 12- 1 1/4- 20-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 I'M WALKIN' MASURE G. (3,8/1) NICOLLE F. 66
2 LOSANGE VERT 6 LESTRADE B. (5/1) BRESSOU D. 67
3 BALADIN DE MESC 12 LEFEBVRE MR C. (3,5/1) LEENDERS GAB. 66
4 KAPKING 1 1/4 REVELEY J. (7,2/1) MACAIRE G. 66
5 HAMANDIO (Aus) 20 GAUFFENIC N. (75/1) LARRIGADE J. 66
ARR SORCIER DU ROI {IRE} (Aus) CHEVILLARD T. (26/1) NICOLLE F. 66
ARR LINA REZ ZULIANI A. (4/1) NICOLLE F. 65

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin