FICHE JOCKEY
Richard FOURIE
Richard FOURIE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 7p 9p 3p 9p 9p 8p 2p 10p 5p 3p
11 MAI 2022-SAF-KENILWORTH
Prix WORLD SPORTS BETTING MR 77 HANDICAP-3816-Plat - 1400m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à gauche
12 PARTANTS - 89.23 - 1 1/2- 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 1 3/4- ENC- 1/4- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILENT TRIGGER {SAF} CHEYNE G. (3) Candice Bass-Robinson 57.5 7.6
2 SUN DAZED {SAF} 1 1/2 DOMEYER A. (8) Candice Bass-Robinson 59.5 8
3 TIZONA {SAF} 1/2 ZACKEY C. (11) Justin Snaith 58.5 7.8
4 QUE SHIRAZ {SAF} 1 1/4 DE MELO K. (1) Justin Snaith 59.5 8
5 SKY GOD {SAF} 1 1/2 BANTAM G. (2) Candice Bass-Robinson 54.5 7
6 CAPTAIN DIZZY {SAF} 1 3/4 STEYN K. (12) Piet Botha 59 7.5
7 ALL LIT UP {SAF} ENC FOURIE R. (5) Eric Sands 60 7.7
8 AXL {SAF} 1/4 VAN NIEKERK G. (6) Andre Nel 57 7.5
9 PATH OF CHOICE {SAF} 1 1/2 ORFFER C. (7) Vaughan Marshall 59.5 7.6
10 ADMIRALTY ARCH {SAF} KHUMALO S. (10) Vaughan Marshall 59 7.9
11 FORT RED {SAF} MXOTHWA L. (9) Mike Stewart 57.5 7.2
12 LEGITIMISE {SAF} (Oe) ASHBY D. (4) Glen Puller 56.5 7
11 MAI 2022-SAF-KENILWORTH
Prix WORLD SPORTS BETTING FM 71 HANDICAP-3498-Plat - 1600m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
10 PARTANTS - 0 - 1/4- 2 3/4- TET- 2 3/4- 1/4- 1/4- 3- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ACADEMIC GOLD {SAF} VAN NIEKERK G. (8) Andre Nel 59 6.9
2 HAMMIE'S FAN {SAF} 1/4 BANTAM G. (2) Piet Steyn 54 5.9
3 ENCHANTED CREEK {SAF} 2 3/4 KHUMALO S. (5) Andries Steyn 55 6.1
4 TREASURE HUNT {SAF} TET STEYN K. (6) Piet Botha 60 7.5
5 ISLE OF THE WINDS {SAF} 2 3/4 ZACKEY C. (4) Justin Snaith 57 6.9
6 FIELD OF VISION {SAF} 1/4 MXOTHWA L. (7) Brett Crawford 58.5 7.2
7 JUST POWER {SAF} 1/4 ANDREWS A. (1) Candice Bass-Robinson 54 6.3
8 COSTA SMERALDA {SAF} 3 CHEYNE G. (9) Candice Bass-Robinson 53 6.1
9 PARISIENNE GIRL {SAF} TET FOURIE R. (10) Glen Kotzen 58 7.1
10 ROSIE ROAN {SAF} ASHBY D. (3) Paul Reeves 56.5 6.4
11 MAI 2022-SAF-KENILWORTH
Prix www.caperacing.co.za MR 92 HANDICAP-5725-Plat - 1000m - Handicap - Course B - (Herbe) Corde à gauche
8 PARTANTS - 57.64 - 1/4- 1 1/4- 2- 2 1/4- 3 1/4- 1 1/2- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOUBLE CHARGE {SAF} (Oe) VAN NIEKERK G. (3) Andre Nel 58.5 8.9
2 KALAHARI FERRARI {SAF} 1/4 ZACKEY C. (2) Justin Snaith 55 8.5
3 TRIVIAL MATTER {SAF} 1 1/4 FOURIE R. (4) Eric Sands 55.5 8.6
4 SKIDOO {SAF} 2 MXOTHWA L. (1) Paul Reeves 56 8.4
5 BARNEY MCGREW {SAF} 2 1/4 NOACH O. (5) Andries Steyn 60 9.2
6 TRANSACT {SAF} 3 1/4 DE MELO K. (6) Piet Steyn 54.5 8.4
7 ROD THE MOD {SAF} (Oe) 1 1/2 ASHBY D. (8) Paul Reeves 60 9.5
8 ELUSIVE TRADER {SAF} (Oe) 10 KHUMALO S. (7) Greg Ennion 56 8.4
11 MAI 2022-SAF-KENILWORTH
Prix RACING240 MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à gauche
9 PARTANTS - 91.56 - 2- 1/4- 3/4- 1/4- TET- 1 1/2- 4- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUICKSTEP {SAF} VAN NIEKERK G. (2) Justin Snaith 56
2 PERILLA {SAF} 2 ANDREWS A. (7) Candice Bass-Robinson 56
3 AIR OF ROYALTY {SAF} 1/4 ASHBY D. (10) Patrick Kruyer 60
4 SENHORA VICTORIA {SAF} 3/4 DOMEYER A. (9) Glen Puller 60 6.7
5 SHORT SHARP SHOCK {SAF} 1/4 NOACH O. (1) Peter D Wrensch 60 5.6
6 THE HEAT IS ON {SAF} TET ORFFER C. (8) Patrick Kruyer 60 6.9
7 ISLAND BEAUTY {SAF} 1 1/2 MXOTHWA L. (6) Brett Crawford 60
8 RAVAGES OF WAR {SAF} 4 JACOBS J. (3) Vaughan Marshall 56
9 BLUE EYED GIRL {SAF} 15 FOURIE R. (5) Justin Snaith 60 6.7
11 MAI 2022-SAF-KENILWORTH
Prix RACEHORSE OWNERS ASSOCIATION MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à gauche
12 PARTANTS - 90.89 - ENC- 1/2- 2 1/4- 1- 3/4- 1/4- 3/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAPUZINER {SAF} VAN NIEKERK G. (2) Justin Snaith 56
2 ROBERT BURNS {SAF} ENC MXOTHWA L. (12) Brett Crawford 60
3 STATE OF SHOCK {SAF} (Oe) 1/2 NOACH O. (5) Vaughan Marshall 60 7
4 AEROFORCE {SAF} 2 1/4 CHEYNE G. (3) Brett Crawford 60 6.7
5 ADMIRAL'S RANSOM {SAF} 1 JACOBS J. (10) Vaughan Marshall 60 6.4
6 HORSEY {SAF} 3/4 ZACKEY C. (11) Justin Snaith 56
7 GLOBAL MOVEMENT {SAF} 1/4 DOMEYER A. (4) Glen Puller 60 6.9
8 GEOPOLITICAL {SAF} 3/4 KHUMALO S. (7) Vaughan Marshall 60
9 MASTERFUL GUY {SAF} 3/4 FOURIE R. (13) Greg Ennion 60 7
10 FLOWER PECKER {SAF} ORFFER C. (6) Glen Puller 60 5.7
11 ROCK ON TOMMY {SAF} ASHBY D. (8) Paul Reeves 60
12 I'M IN CHARGE {SAF} BANTAM G. (9) Brett Crawford 60 4
11 MAI 2022-SAF-KENILWORTH
Prix #THISISRACING MAIDEN JUVENILE PLATE-4452-Plat - 1200m - Course F - (Herbe) Corde à gauche
13 PARTANTS - 72.41 - 1/2- 4- 3 1/4- TET- 3/4- TET- 1/2- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DISTINCTION {SAF} VAN NIEKERK G. (10) Justin Snaith 60
2 FUN ZONE {SAF} 1/2 DOMEYER A. (12) Candice Bass-Robinson 60
3 TIPSY TARRAGON {SAF} 4 ZACKEY C. (7) Justin Snaith 60
4 FLYING FIRST {SAF} 3 1/4 DE MELO K. (6) Dean Kannemeyer 60
5 BENEATH THE MOON {SAF} TET STEYN K. (9) Piet Botha 60
6 CREME BRULEE {SAF} 3/4 ASHBY D. (4) Paul Reeves 60
7 HIERKOMMIEBOKKIE {SAF} TET BEHR G. (3) HWJ Crawford/M Rix 60
8 BUSY LIZZIE {SAF} 1/2 FOURIE R. (1) Eric Sands 60
9 LOVE IS A ROSE {SAF} 1 1/2 MXOTHWA L. (8) Greg Ennion 60
10 DEFINING MOMENT {SAF} CHEYNE G. (2) Candice Bass-Robinson 60
11 GOLD BEACH {SAF} NOACH O. (13) Vaughan Marshall 60
12 HEY SIRI {SAF} ORFFER C. (5) Glen Kotzen 60
13 EVERLASTING {SAF} KHUMALO S. (11) Mike Stewart 60
11 MAI 2022-SAF-KENILWORTH
Prix TABONLINE.CO.ZA MAIDEN JUVENILE PLATE-4452-Plat - 1200m - Course F - (Herbe) Corde à gauche
13 PARTANTS - 72.13 - 1/4- 4- TET- 3 1/2- 3/4- 1/2- 1/4- DH-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PORT LOUIS {SAF} MXOTHWA L. (6) Brett Crawford 60
2 ROYAL AUSSIE {SAF} 1/4 FOURIE R. (10) Justin Snaith 60
3 FORT APACHE {SAF} 4 DOMEYER A. (5) Eric Sands 60
4 AMBER COAST {SAF} TET CHEYNE G. (2) Dean Kannemeyer 60
5 QUATERMAIN {SAF} 3 1/2 ZACKEY C. (7) Eric Sands 60
6 ROYAL PORT LOUIS {SAF} 3/4 CELE S. (3) Brett Crawford 60
7 COLLOIDAL GOLD {SAF} 1/2 NOACH O. (13) Vaughan Marshall 60
8 RED WILLIAM {SAF} 1/4 ORFFER C. (1) Glen Kotzen 60
8 SEARCHLIGHT {SAF} DH DE MELO K. (9) Dean Kannemeyer 60
10 ALMAS TOWER {SAF} VAN NIEKERK G. (12) Justin Snaith 60
11 LANDINGONTHEMOON {SAF} ANDREWS A. (8) Greg Ennion 60
12 DOWNING SEVEN {SAF} BANTAM G. (11) Brett Crawford 60
13 NOTHINGELSEMATTERS {SAF} KHUMALO S. (4) Glen Kotzen 60
07 MAI 2022-SAF-GREYVILLE
Prix THE INDEPENDENT ON SATURDAY ARTS & PLEASURE FM 73 HANDICAP-6361-Plat - 1600m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 98.43 - 2 1/4- 1/2- 1 3/4- 1- 3/4- 1- 1- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUCHESS OF SUSSEX {SAF} (Oe) MGUDLWA A. (13) Dennis Drier 52 5.4
2 TRUMP MY QUEEN {SAF} 2 1/4 KENNEDY WA. (2) Gavin van Zyl 60.5 7.8
3 ALITTLEBITNAUGHTY {SAF} 1/2 GATES J. (9) Gareth van Zyl 57.5 6.8
4 ROCKIE REEF {SAF} 1 3/4 GODDEN T. (7) Peter Muscutt 55.5 6.8
5 SYMMETRY {SAF} (Aus) 1 VEALE S. (8) Dennis Drier 52.5 6.2
6 GOLDEN DELIGHT {SAF} (Aus) 3/4 VAN DER MERWE J. P. (3) Louis Goosen 52 5
7 HOT STRIKE {SAF} 1 DE MELO K. (4) Mark Dixon 56.5 6.6
8 BAY BREEZE {SAF} 1 HABIB C. (14) Gareth van Zyl 57.5 7.2
9 CASHEW {SAF} 1 1/4 YENI M. (1) WDF Badenhorst/BC Kennedy 56.5 7
10 AMARANDI {SAF} FOURIE R. (6) WDF Badenhorst/BC Kennedy 58.5 7.4
07 MAI 2022-SAF-GREYVILLE
Prix THE INDEPENDENT ON SATURDAY SPORTS FM 99 HANDICAP-6361-Plat - 1400m - Handicap - Course A - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 84.21 - 3/4- TET- 1 3/4- 1/2- 1 1/4- 1- ENC- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MEET AT THE GEORGE {SAF} DE MELO K. (1) Dean Kannemeyer 53.5 8.6
2 JULIET TANGO {SAF} 3/4 ZACKEY C. (8) M G Azzie/A A Azzie 57.5 9.8
3 MACARA {SAF} TET MOODLEY S. (9) Wendy Whitehead 54.5 8.8
4 CHANTY LANE {SAF} 1 3/4 DICKEN C. F. (7) Wendy Whitehead 54 8.7
5 BOLD ACT {SAF} (Oe) 1/2 FOURIE R. (5) Mike de Kock 60 10.3
6 LOVE BOMB {SAF} (Oe) 1 1/4 YENI M. (6) Frank Robinson 58.5 9.6
7 GEORGINA ROSE {SAF} (Oe) 1 MGUDLWA A. (2) Garth Puller 58 9.5
8 ANOTHER LOVE {SAF} ENC HABIB C. (3) Gareth van Zyl 55.5 9
9 WISHFUL GIRL LINN {SAF} (Oe) 1/2 VENNIKER MME Rac. A. (4) Garth Puller 56 9.1
07 MAI 2022-SAF-GREYVILLE
Prix WORLD SPORTS BETTING GUINEAS-25445-Plat - 1600m - Groupe 2 - Course A - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 96.79 - TET- 3/4- TET- 3/4- 3/4- TET- 1/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZAPATILLAS {SAF} MXOTHWA L. (6) Brett Crawford 60 11.1
2 SUPREME WARRIOR {SAF} TET HABIB C. (12) M G Azzie/A A Azzie 60 9.7
3 POMP AND POWER {SAF} 3/4 FOURIE R. (10) Justin Snaith 60 11.8
4 COSMIC HIGHWAY {SAF} TET DE MELO K. (1) Dean Kannemeyer 60 11
5 DOUBLE SUPERLATIVE {SAF} 3/4 MARCUS A. (14) Justin Snaith 60 12.5
6 WATERBERRY LANE {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (2) Dean Kannemeyer 60 11.5
7 FIFTY FIVER {SAF} (Oe) TET ZACKEY C. (8) Vaughan Marshall 60 10.1
8 SUPER EXCITED {SAF} 1/4 YENI M. (9) Paul Matchett 60 10.9
9 HASTA MANANA {SAF} 1/2 MOODLEY S. (3) Lorenzo Karriem 60 10.4
10 SENSO UNICO {SAF} VEALE S. (11) Vaughan Marshall 60 10.4
11 RODRIGUEZ {SAF} KHATHI R. (5) Lorenzo Karriem 60 7.7
12 OUTOFTHEDARKNESS {SAF} LERENA G. (7) J A Janse van Vuuren 60 11
13 MASTER REDOUTE {SAF} (Oe) VAN NIEKERK G. (13) Andre Nel 60 9.9
14 PASSAGE OF POWER {SAF} DILLON D. (4) Robbie Hill 60 8.6

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin