FICHE JOCKEY
MAXIME FOULON
MAXIME FOULON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 9p 7p 2p 4p 12p 2p 3p 5p 10p 6p
25 FEVRIER 2020-MONT DE MARSAN
PRIX DE LA BASTIDE-16000-Plat - Handicap divise - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +29
15 PARTANTS - 2'37"00 - NEZ- 8- 1 3/4- T- 4,5- 3 1/2- CTT- 6- 1 1/4- 2 1/2- 4- 5- 3 1/2- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEE THE SUN TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (30/1) JOUHANDEAUX B. 56 27
2 KANO KEFI NEZ GHERSI MLLE C. (11) (7,8/1) DUBORD J. L. 62.5 33.5
3 L'IMPROVISTE 8 EON MLLE M. (10) (3,4/1) COUETIL (S) A. 60 31
4 SYRAH MALPIC 1 3/4 LARRIGADE MLLE C. (14) (12/1) SOGORB P. 60.5 31.5
5 BEAU VALLEY {GB} (Aus) T MEYER MLLE M. (6) (10/1) SOUBAGNE MME J. 62.5 33.5
6 NOVA BLUE 4,5 SUBIAS A. (12) (28/1) MORISSON D. 55 26
7 REDLAKE 3 1/2 AUGE J. (9) (11/1) PIEDNOEL J. 58 29
8 MAIZE AND BLUE {IRE} (Aus) CTT MEROU MLLE A. (8) (44/1) PAUTIER C. 59 30
9 MYTHAGO (Oe) 6 FOULON M. (1) (18/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 27.5
10 BAROU 1 1/4 FOREST M. (7) (6,4/1) WALTON W. 58 29
11 NOGENT 2 1/2 LE PEMP MLLE L. (13) (18/1) BERNARD MME J. F. 59 30
12 STONEBRIDGE 4 NICCO MLLE A. (15) (12/1) ALONSO PENA C. 64.5 35.5
13 SNOWMASTER 5 MORIN D. (3) (116/1) CELLIER F. 58 29
14 GUITAR 3 1/2 SMIT W. (2) (32/1) AVIAL LOPEZ R. 53.5 24.5
15 MIRLO BLANCO 20 WERLE A. (5) (51/1) PUENTE SIMON E. 56 27
25 FEVRIER 2020-MONT DE MARSAN
PRIX JACQUES ET XAVIER DE WATRIGANT-14000-Plat - Anglo Arabes - 4 ans et 5 - 2400 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 2'43"10 - 6- CTE- 2 1/2- 3/4- 2- ENC- CTE- ENC- 9- 4- 3- 2 1/2- 6- 14- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MENDELSOHN {AC} FOULARD MLLE L. (6) (36/1) FOURCY T. 58
2 KISSMELANDE {AC} 6 SMIT W. (15) (4,5/1) PRUNET-FOCH MME M. 60.5
3 FAIRYLINE D'AYZA {AA} CTE NICCO MLLE A. (1) (32/1) PRUNET-FOCH MME M. 53.5
4 FOFIE DU PECOS {AC} (Aus) 2 1/2 SUBIAS A. (3) (18/1) SIMON S. R. 63.5
5 PABLO DE PABAN {AA} 3/4 FOREST M. (5) (10/1) MORISSON D. 54
6 MAGIC DE LA RUE {AA} (Aus) 2 WERLE A. (4) (11/1) GUILDOUX MME A. L. 56
7 GOODLUCK PONTADOUR {AC} ENC FOULON M. (9) (12/1) GOURDAIN (S) CH. 58
8 RESINE DU GART {AC} CTE GROSJEAN J. (16) (22/1) DUBORD J. L. 56.5
9 KADALJACQ {AC} ENC GAVILAN A. (13) (23/1) DAIREAUX JP. 59
10 HINDILANYA {AA} 9 SANTIAGO MLLE D. (2) (7,9/1) GUILDOUX MME A. L. 55.5
11 FAITH OF PECOS {AA} 4 MONTENEGRO RC. (8) (23/1) MESTRIES MLLE S. 53.5
12 GOLDHASA {AC} 3 PLATEAUX J. (12) (94/1) MINETTI F. 56
13 FANTASTIC PECOS {AA} (Aus) 2 1/2 CADEL C. (14) (6,1/1) SIMON S. R. 58
14 GRANNY BLUE {AC} 6 AUGE J. (11) (7,9/1) FOURCY T. 54.5
15 GOOD D OC {AA} 14 LE PEMP MLLE L. (7) (44/1) GUILDOUX MME A. L. 53.5
16 LIZZANO {AC} 3 1/2 MESSINA T. (10) (85/1) CADOT L. 56
23 FEVRIER 2020-AUCH
PRIX DE GASCOGNE-8500-Plat - Classe 4 - 5 ans et Plus - 2650 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'47"04 - 1 1/2- 1/2- 2 1/2- T- 1 1/4- 7- 1- 1/2- Loin- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHOCOLAT DAY (Aus) CHENET V. (3) CHEMINAUD C. 58 23
2 VALDELUZ 1 1/2 FOULON M. (2) GOURDAIN (S) CH. 57
3 PEDRAZA LESCRIBAA 1/2 SUBIAS A. (11) SIMON S. R. 58.5 22
4 L'IMPROBABLE 2 1/2 BENDJAMA A. (5) URBANO GRAJALES L. A. 57.5 20
5 ROYAL BOWL T GHERSI MLLE C. (6) SEGUIN F. 61 27
6 SAGA OUATINA 1 1/4 IBOUTH D. (7) DUBORD J. L. 58 26.5
7 HISTORY DREAM (Aus) 7 LE LAY MLLE A. (1) AUDOUIN B. 60 21.5
8 LA MISS (Aus) 1 LE PEMP MLLE L. (4) DUBOISSE P. 55.5 20
9 SUNDAY LILI 1/2 CADEL C. (10) LE LAY C. 56.5 15.5
10 SPIRIT OF EAGLE Loin LE QUILLEUC S. (9) LAMBERT E. 61.5 28
11 ACHICOCO Loin WERLE A. (8) LEMER T. 58 25
23 FEVRIER 2020-AUCH
PRIX D'ARTAGNAN-8500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'03"30 - 1 1/2- 1/4- 3 1/2- 3- 3/4- 1/4- 3- 3- 4- 1 1/2- 9-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INCITATUS TROLLEY DE PREVAUX G. (1) ROUGET (S) JC. 62 35.5
2 BRICK IS BACK 1 1/2 WERLE A. (9) GOURDAIN (S) CH. 57.5 31
3 ELIMINATOR 1/4 SUBIAS A. (2) FOURSANS-BOURDETTE JL. 61 26
4 COBRA CAT 3 1/2 FOULON M. (7) GOURDAIN (S) CH. 57
5 DIAMOND STARY 3 CADEL C. (5) VERDU MME M. 57.5 24.5
6 LARANZA 3/4 LE PEMP MLLE L. (11) LARRIGADE L. 57.5 25
7 FRENCH PEARL 1/4 LE QUILLEUC S. (3) LAMBERT E. 57.5
8 ASTON 3 LE LAY MLLE A. (4) AUDOUIN B. 59 19
9 VASYGRO 3 BENDJAMA A. (10) URBANO GRAJALES L. A. 57
10 GOOD COMPLICITY 4 CORNET MLLE C. (12) GAVILAN MME S. 57.5 23.5
11 IMPERIAL ROCS 1 1/2 CHENET V. (8) CHEMINAUD C. 57
12 AD VICTORIAM 9 BEHOCARAY Max. (6) RABALLAND D. 57 15
22 FEVRIER 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DU BASSIN D'ARCACHON-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 2 1/2- 3- 1 1/2- ENC- ENC- 2 1/2- 1 1/2- CTT- 1 1/2- 20- 3 1/2- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZANAK ROUSSEL Ale. (3) (4,6/1) WATRIGANT (S) A. 57.5 31.5
2 LE BASTAN 2 1/2 ARMAND L. (12) (53/1) DUBORD J. L. 51 24
3 QUDILLERO (Oe) 3 GUEDJ-GAY G. (1) (5,5/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59 33
4 KIROZ 1 1/2 OGER MLLE L. (6) (8,7/1) MAHE D. 55.5 29.5
5 SAGA DAYDREAM ENC EON MLLE M. (9) (17/1) LEGROS (S) B. 57 31
6 FONTENELLE ENC LEBOUC H. (7) (16/1) FOUASSIER A. 51 24
7 DEPENDE 2 1/2 GHERSI MLLE C. (8) (11/1) GUARNIERI M. 53 27
8 ORIGAMI 1 1/2 SEGUY V. (14) (8,5/1) DUBORD J. L. 55.5 29.5
9 VIVALTA CTT NICOLEAU J. (10) (71/1) BERTIN R. 51 25
10 BAMCALYB 1 1/2 LE LAY MLLE A. (13) (9,2/1) AUDOUIN B. 57.5 31.5
11 SATURNO (Oe) 20 MEROU MLLE A. (11) (31/1) COURTADE MLLE C. 53 27
12 VIENTIANE 3 1/2 FOULON M. (5) (12/1) MORISSON D. 52.5 26.5
13 SPIRIT OF DANCE {IRE} 1 GROSBOIS C. (2) (11/1) MERCIER T. 60.5 34.5
22 FEVRIER 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DE MERIGNAC-17000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1/2- CTE- 2- T- 1/2- 1 1/2- T- 1/2- ENC- 1/2- 4- CTT- 3/4- 12-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SENATOR FROST SEGUY V. (9) (7,5/1) LEDUC A. 58.5 31.5
2 FASTNET LIGHTNING {IRE} 1/2 FOULON M. (10) (16/1) VIGREUX MME A. 60 33
3 RIGHTEOUS LOVE CTE MEROU MLLE A. (4) (14/1) PAUTIER C. 53.5 26.5
4 SILVER POKER 2 MEKOUCHE MLLE A. (5) (19/1) CHENU D. 51 24
5 ULTIMATUM {GB} (Aus) T SOUSA FERREIRA R. (15) (18/1) MORENO-NAVARRO B. 55 28
6 FALCO DELAVILLIERE 1/2 MONTENEGRO RC. (7) (20/1) AVIAL LOPEZ R. 54 27
7 USAIN BEST 1 1/2 EON MLLE M. (13) (7/1) LEGROS (S) B. 55 28
8 MAGIC WHY T NICOLEAU J. (14) (9,4/1) URBANO GRAJALES L. A. 51 24
9 RED DUMA 1/2 GROSBOIS C. (12) (11/1) MERCIER T. 58 31
10 DANN ENC GHERSI MLLE C. (8) (35/1) SEGUIN F. 60 33
11 CHARLOT THE KID 1/2 GAVILAN A. (3) (49/1) LEDUC A. 56.5 29.5
12 PETIT ZING 4 WERLE A. (6) (47/1) CHASTENET D. 53 26
13 AL RASSOUL (Oe) CTT LE PEMP MLLE L. (11) (22/1) NICOT (S) P. 51.5 24.5
14 NOT A LADY 3/4 GUEDJ-GAY G. (2) (5,1/1) SANCHEZ F. 55 28
15 ACHILLEA (Aus) 12 MEYER MLLE M. (1) (8,5/1) SOUBAGNE MME J. 64.5 37.5
22 FEVRIER 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DE CAPEYRON-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - CTT- NEZ- 2 1/2- 1- 1/2- 3/4- 2 1/2- 1- 1- 1- 2 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 3- 3 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CONVICTED (Oe) ROUSSEL Ale. (15) (5,5/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 22
2 ANADUN CTT LE PEMP MLLE L. (12) (25/1) NICOT (S) P. 52 15.5
3 MALUPAU NEZ FOULON M. (16) (18/1) LELIEVRE J. F. 59.5 23
4 GOSSIPE 2 1/2 PELLETAN M. (3) (11/1) PELLETAN JL. 54.5 18
5 KAIO CHOP (Aus) 1 GUEDJ-GAY G. (10) (17/1) LEGROS (S) B. 51.5 15
6 ZAMBACHA ROSETGRI 1/2 NICOLEAU J. (14) (66/1) MAUDET T. 57.5 21
7 LOUVE DANCER (Oe) 3/4 SEGUY V. (6) (10/1) HEURTAULT G. 52 15.5
8 MOCKLERSHILL 2 1/2 GROSBOIS C. (13) (11/1) BERTIN J. 58 21.5
9 BELLA CANARIAS {IRE} 1 WERLE A. (11) (83/1) PUENTE SIMON E. 54.5 18
10 WAR TIGRESS {IRE} 1 MONTENEGRO RC. (4) (39/1) MORENO-NAVARRO B. 54.5 18
11 VA'ZY BARELIERE 1 SOUSA FERREIRA R. (5) (7,8/1) MORENO-NAVARRO B. 59 22.5
12 SANG ESPAGNOLA (Aus) 2 1/2 VALENZUELA V.M. (7) (5,8/1) CALDERON ROMERO J. 57.5 21
13 VARDARIS {IRE} (Aus) 1 1/2 OGER MLLE L. (2) (65/1) BERTIN J. 51.5 15
14 BELLA BARONESSA {GER} 2 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (9) (127/1) PUENTE SIMON E. 58.5 22
15 JOJOVA 3 EON MLLE M. (8) (5,7/1) BEAUNEZ BR. 60 23.5
16 ATTILA LE TARTARE 3 1/2 MORIN D. (1) (33/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 55.5 19
22 FEVRIER 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX PHILIPPE GENET-22000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'44"07 - 2- NEZ- 1 3/4- 3/4- 1/2- CTT- 5- 17- 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOUETTE MERSOISE (Aus) MEROU MLLE A. (2) (58/1) SOUBAGNE MME J. 58
2 HALLOWED SONG 2 SEGUY V. (7) (10/1) SOGORB P. 58 33
3 CAT ALEIGRIA NEZ GUEDJ-GAY G. (1) (71/1) CALDERON ROMERO J. 58
4 CAYRAS SIDE 1 3/4 FOREST M. (9) (5/1) DUBORD J. L. 58
5 EKAITZANA 3/4 FOULON M. (6) (33/1) LEGROS (S) B. 58 27.5
6 RAQUIRA 1/2 GROSJEAN J. (3) (9,1/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56
7 JOLIE FRANCAISE CTT MEYER MLLE M. (10) (17/1) GADBIN (S) L. 58
8 AMERICAN BEACH 5 ARMAND L. (4) (2,6/1) DE MONTZEY (S) B. 58 37
9 RED BERRIES 17 EON MLLE M. (8) (9/1) ROHAUT F. 58
10 NUIT D'ALIENOR 1/2 VALENZUELA V.M. (5) (5,9/1) GOURDAIN (S) CH. 58
20 FEVRIER 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE MOULINS-13000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 2'35"90 - 1 3/4- 1- 2- 1 3/4- 3 1/2- 3 1/2- 6,5- 4,5- 7- 13-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MOPUTO (Oe) NICCO MLLE A. (2) (2,3/1) BONNEFOY (S) Y. 58 12000 30
2 TICKLISH 1 3/4 NOBILI M. (9) (7,7/1) RULEC M. 56.5 12000 33.5
3 ALBICELESTE (Oe) 1 DELALANDE M. (6) (4,2/1) LERNER (S) C&Y. 56 12000 31.5
4 STRATONICE 2 MANDEL G. (1) (29/1) DECOUZ (S) P. 54.5 12000 24
5 CATS IN THE CITY 1 3/4 GROSSO MLLE L. (12) (30/1) PHILIPPON MME R. 56.5 14000 30
6 MAOZU SHIINA (Aus) 3 1/2 CONGIU G. (10) (25/1) ESCUDER C. 54.5 12000 29.5
7 VIOMENIL (Aus) 3 1/2 FORESI F. (7) (10/1) FORESI F. 58 12000 31
8 INDONESIE (Aus) 6,5 WERLE A. (5) (56/1) NADOR P. 56.5 14000 26
9 LORD SILVERADO (Aus) 4,5 LE BOEUF V. (8) (47/1) PITART M. 56 12000 24
10 OLD DANISH (Oe) 7 FOULON M. (11) (8,1/1) CHOTARD R. 56 12000 28
11 CALA JONDAL {IRE} 13 CHEYER MLLE P. (3) (28/1) RULEC M. 54.5 12000
11 FEVRIER 2020-TOULOUSE
PRIX DES CATALANS-13000-Plat - Handicap divise - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
15 PARTANTS - 2'13"60 - T- 1/2- 3- 4,5- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 1/2- 3/4- 1/2- 3 1/2- 1 3/4- Loin- 13-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAKAR ELEVEN (Oe) GUEDJ-GAY G. (9) (2,8/1) LEMER T. 54.5 17
2 TARCENAY {IRE} (Aus) T SANTIAGO MLLE D. (14) (9/1) MARTINON C. 55 17.5
3 ELIO SKA (Oe) 1/2 GROSSO MLLE L. (4) (9,6/1) PHILIPPON MME R. 55.5 18
4 GOJI BERRY 3 RUIS S. (6) (5,9/1) PLISSON C. 59 21.5
5 ESCALA 4,5 CADEL C. (5) (65/1) CHENU MLLE C. 57.5 20
6 LA MISS (Aus) 1 1/4 FOULON M. (2) (26/1) DUBOISSE P. 58 20.5
7 SUNDAY RACER 1 1/4 PRUGNAUD S. (10) (19/1) GOURDAIN (S) CH. 60 22.5
8 PICKING UP PIECES {IRE} (Aus) 1/2 CRASTUS A. (7) (6,7/1) LARRIGADE L. 56.5 19
9 KING OF WAR 1/2 FOREST M. (15) (66/1) VIDOTTO P. 54.5 17
10 CURLY CHOP 3/4 NICCO MLLE A. (12) (50/1) SEGUIN F. 58 20.5
11 MULTIPLE CHANCES 1/2 UCCHEDDU M. (11) (105/1) LARRIGADE L. 54.5 17
12 HALLSOME (Oe) 3 1/2 PLATEAUX J. (13) (34/1) LARRIGADE L. 57 19.5
13 CHINES PRINCESS 1 3/4 AUGE J. (1) (13/1) LARRIGADE L. 58 20.5
14 DOC DIAMOND Loin WERLE A. (3) (26/1) GUILDOUX MME A. L. 57 19.5
15 EXPLORE THE SHORE 13 TORRES K. (8) (156/1) RABALLAND D. 52.5 15

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin