FICHE JOCKEY
MAXIME FOULON
MAXIME FOULON
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 5p 5p 10p 1p 1p 10p 2p
15 JUIN 2019-TARBES
PRIX DUNAMISETTE-19000-Plat - Femelles - Anglo Arabes Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISSION PEPPER {AC} GAVILAN A. (11) (5/1) GUILLEMIN (S) D. 57
2 HINDILANYA {AA} LE PEMP MLLE L. (9) (23/1) GUILDOUX MME A. L. 53
3 ATLANTIDE {AC} GUEDJ-GAY G. (8) (5,1/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57
4 HINDIHYNA {AA} (Oe) MENDIZABAL I. (5) (10/1) MORISSON D. 53
5 RESINE DU GART {AC} IBOUTH D. (3) (10/1) DUBORD J. L. 59
GOLDEN FOREZ {AC} SEGUY V. (7) (3,3/1) DAIREAUX JP. 60
GLACE DE TANUES {AA} LANAVE MLLE M. (1) (15/1) LUTZ D. 56
FAITH OF PECOS {AA} FOULON M. (2) (21/1) MESTRIES MLLE S. 54
MAHEAUNIA {AA} CHENET V. (10) (95/1) CHENU MLLE C. 53
EAUPIUM {AA} FOREST M. (4) (19/1) CHENU MLLE C. 53
PETITE ROBE NOIRE {AA} FOULARD MLLE L. (6) (12/1) FOURCY T. 53
15 JUIN 2019-TARBES
PRIX DE LALOUBERE-19000-Plat - Anglo Arabes Classe 2 - 4 ans et 5 - 2100 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAWAVE {AC} (Oe) LE PEMP MLLE L. (4) (3,2/1) GUILLEMIN (S) D. 62
2 KISSMELANDE {AC} CHENET V. (11) (30/1) PRUNET-FOCH MME M. 57
3 FLORIDE ARROS {AA} FOREST M. (7) (6,1/1) MORISSON D. 56
4 GEISHA DU LAC {AA} (Oe) GUEDJ-GAY G. (2) (5,2/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 55
5 GALIPE DU GART {AC} CRASTUS A. (9) (3,7/1) DUBORD J. L. 61
FOFIE DU PECOS {AC} (Aus) CADEL C. (3) (11/1) SIMON S. R. 62
FANFARE DE BREJOUX {AC} MORIN D. (10) (23/1) PAUTIER C. 59
KAS NOISETTE {AC} CORALLO E. (8) (29/1) COURTADE MLLE C. 58
FUTEE DU PECOS {AA} IBOUTH D. (1) (NP/1) DUBORD J. L. 56
GOLDEN BROWN {AA} FOULON M. (5) (38/1) MINETTI F. 54
ENFETAMINH LANLORE {AA} SMIT W. (6) (39/1) PRUNET-FOCH MME M. 54
15 JUIN 2019-TARBES
PRIX DU PIC DU MIDI-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite - Ref: +25
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIRABELLE MENDIZABAL I. (11) (3,5/1) PIEDNOEL J. 58 33
2 QUDILLERO (Oe) GUEDJ-GAY G. (1) (10/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57.5 32.5
3 FANNYBIS CABRE J. (9) (9,6/1) FOURCY T. 55.5 30.5
4 HANIDA FOREST M. (4) (11/1) ROHAUT F. 57 32
5 NUANCE DE TROIS (Aus) MEYER MLLE M. (10) (14/1) SOUBAGNE MME J. 57 32
HOUADH BON G. (6) (4,9/1) GUILLEMIN (S) D. 59 34
DYNALI {GB} (Aus) BERTRAS FX. (2) (NP/1) ROHAUT F. 58.5 33.5
CLAIR MATIN (Aus) LAURON M. (8) (6,8/1) LEMER T. 57 32
PONTEVEDRA (Aus) FOULON M. (7) (35/1) GOURDAIN (S) CH. 55.5 30.5
BROUAINS LE PEMP MLLE L. (5) (59/1) ORTIZ G. 55.5 30.5
POCA BOY (Aus) MERILLE C. (3) (11/1) DELAPLACE M. 55.5 30.5
ALASKA ROAD CRASTUS A. (12) (16/1) AON PICARDO R. 53 28
14 JUIN 2019-TOULOUSE
PRIX DE LARDENNE-16000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
11 PARTANTS - NEZ- 1 3/4- ENC- 1 1/4- 1- NEZ- 2 1/2- T- 2 1/2- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIBI VOICE DEMURO C. (3) (9,4/1) CAULLERY N. 59 33
2 LOVELY CITY NEZ MENDIZABAL I. (5) (6,1/1) SOGORB P. 55 29
3 OCTEVILLE {IRE} 1 3/4 CHOLLET MLLE L. (12) (3,2/1) ROUGET (S) JC. 63 37
4 VISION AVENUE (Oe) ENC BOCHE D. (10) (15/1) GADBIN (S) L. 55 29
5 VALENTINO'S DAY 1 1/4 FOULON M. (2) (39/1) BOUALEM F. 64.5 38.5
6 LORRAYNIO (Aus) 1 CRASTUS A. (4) (9,4/1) SOUBAGNE MME J. 59 33
7 MAGIC WHY (Aus) NEZ HARDOUIN E. (7) (18/1) URBANO GRAJALES L. A. 53 27
8 WONDER BOY (Aus) 2 1/2 EYQUEM JB. (11) (9,4/1) DUREPAIRE (S) Y. 57 31
9 AL RASSOUL (Oe) T SEGUY V. (6) (5,6/1) MONFORT (S) P&F. 55 29
10 POET'S FLOWER {IRE} 2 1/2 AUGE J. (8) (20/1) FERLAND (S) C. 57.5 31.5
11 FALCON'S VISION {GB} 2 MORIN D. (1) (70/1) URBANO GRAJALES L. A. 56 30
14 JUIN 2019-TOULOUSE
PRIX DU SOUVENIR-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- 3/4- 5,5- 16- 6,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 APOLLO FLIGHT BOCHE D. (2) (5,6/1) GADBIN (S) L. 58 43.5
2 AL MASHRAB {GB} 1 1/4 EYQUEM JB. (7) (1,7/1) ROUGET (S) JC. 58 43
3 VELMA VALENTO 1 1/4 AUGE J. (1) (6,7/1) FERLAND (S) C. 55
4 GRIS D'ARGENT 3/4 CRASTUS A. (6) (5,7/1) DE WATRIGANT D. 58 42.5
5 GOLDEN BRIDGE 5,5 FOULON M. (5) (16/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 36.5
6 EL MANSOUR 16 LOAIZA CA. (3) (36/1) RABALLAND D. 56.5 15
7 EXPLORE THE SHORE 6,5 VIGIE J. B. (4) (71/1) RABALLAND D. 56.5 15
09 JUIN 2019-MONTAUBAN
PRIX DES ALLEGRES-11000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2250 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
11 PARTANTS - 2'19"30 - 1 1/2- ENC- 2 1/2- 3- 2- 7- 1/2- 15- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOGENT GUEDJ-GAY G. (9) BERNARD MME J. F. 60 24.5
2 CLIONA DU BEARN (Aus) 1 1/2 MEYER MLLE M. (3) CHEMINAUD C. 57.5 22
3 SLON HE {GB} ENC MERILLE C. (1) DELL'OVA E. 60 24.5
4 BEAUMONT EN AUGE 2 1/2 REVOLTE E. (8) PELLETAN JL. 58.5 23
5 BRONZE AGE {IRE} (Aus) 3 WERLE A. (11) LEMER T. 59.5 24
6 CHECK LIST LANLORE 2 CHENET V. (7) PRUNET-FOCH MME M. 53 17.5
7 ONE DEAL 7 MONTENEGRO RC. (6) DUBORD J. L. 53 17.5
8 CONTE FLEURETTE (Aus) 1/2 GHERSI MLLE C. (4) MERCADER MLLE V. 51 15
9 PHENICEAN {IRE} 15 PLATEAUX J. (2) SIMON S. R. 59 23.5
10 SPECIAL CROONER (Oe) ENC FOULON M. (10) GOURDAIN (S) CH. 57 21.5
11 WHEEL OF FORTUNE (Oe) BERNARD MLLE M. (5) BARRAO J. 52.5 17
09 JUIN 2019-MONTAUBAN
PRIX A.BOSC-9500-Plat - 4 ans - 2250 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'21"90 - 3- 1 1/2- T- 1/2- T- 8- 12- ENC- 16-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MYTHAGO (Aus) FOULON M. (8) GOURDAIN (S) CH. 59 25.5
2 NOVATRICE (Aus) 3 WERLE A. (10) PARDON F. 57.5 23
3 FRANKLIN BERE 1 1/2 REVOLTE E. (5) PELLETAN JL. 57 22
4 FIRE GARI T MORIN D. (4) VIDOTTO P. 59 24
5 ZABAWA 1/2 MERILLE C. (6) DELAPLACE M. 57.5 25
6 VIVACITE D'CARLES T GUEDJ-GAY G. (7) SIMON S. R. 55.5 23
7 BABY CAT 8 CHENET V. (9) PRUNET-FOCH MME M. 55.5 21
8 CHOU WASABI 12 LE QUILLEUC S. (1) SANCHEZ F. 55.5 23.5
9 LE GENERAL {GB} (Aus) ENC BERNARD MLLE M. (2) BARRAO J. 57
10 HELA BELLE 16 MONTENEGRO RC. (11) GOURDAIN (S) CH. 55.5
11 PAD ANGOISSE FERAHYAN MLLE S. (3) GIMMI PELLEGRINO MME F. 57
09 JUIN 2019-MONTAUBAN
PRIX DU TARN-7500-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2250 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'21"40 - 4- 6- ENC- 4,5- NEZ- 4- 2- 5- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DIAMOND STARY FOULON M. (10) VERDU MME M. 54.5 6000 25.5
2 ROAD TO THEROCK 4 MERILLE C. (6) DELAPLACE M. 56.5 8000
3 GATSBY JAMES (Aus) 6 WERLE A. (11) LEMER T. 58 8000
4 MAILLOC {IRE} ENC PRUGNAUD S. (4) SOGORB P. 58 6000 33
5 FALCON MALTAIS 4,5 PLATEAUX J. (7) GUARNIERI M. 60 8000 27
6 SO TO SPEAK {IRE} NEZ GUEDJ-GAY G. (1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5 6000 30
7 GHOST DU DESERT (Oe) 4 CHENET V. (9) FOURSANS-BOURDETTE JL. 58 6000 29.5
8 MODSHOW (Aus) 2 LE QUILLEUC S. (5) SANCHEZ F. 54.5 6000 23.5
9 COOBER PEDY 5 GHERSI MLLE C. (8) GUARNIERI M. 54.5 6000 24.5
10 KENZOKI 5 MORIN D. (2) VIDOTTO P. 58 8000 29
11 LAKISTE MONTENEGRO RC. (3) DUFRECHE P. 54.5 6000 26.5
RP VANCOURIA (Oe) REVOLTE E. (12) CLEMENT (S) A. 54.5 6000
05 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX BA TOUSTEM-15000-Plat - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'15"05 - 1/4- 1 3/4- 2 1/2- 3 1/2- CTE- 5- 2- 30- 3 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SALEH {AR} (Aus) PESLIER O. (4) (3,9/1) ROHAUT F. 60 48
2 LATAM {AR} 1/4 AUGE J. (9) (4/1) FOURCY T. 56
3 NO AND NO AL MAURY {AR} 1 3/4 BERTRAS FX. (10) (7,2/1) DE WATRIGANT D. 61
4 FLASH DE FAUST {AR} (Oe) 2 1/2 BARZALONA M. (6) (11/1) MORISSON D. 56 40
5 FAKIR DU POUY {AR} (Oe) 3 1/2 EYQUEM JB. (11) (6,6/1) TRIGODET O. 57 45
6 NAJMAT ALAFRAS {AR} CTE FOREST M. (3) (30/1) PLISSON C. 55 40
7 AMJIZ DE PIBOUL {AR} 5 TROLLEY DE PREVAUX G. (7) (7,1/1) BERNARD MME J. F. 62 48
8 TAWFIQ {AR} 2 SANTIAGO MLLE D. (8) (26/1) PLISSON C. 55
9 AMBERT {AR} (Oe) 30 MENDIZABAL I. (5) (13/1) SOGORB P. 56
10 DJEBEL DE LA ROQUE {AR} (Oe) 3 1/2 FOULON M. (2) (49/1) GOURDAIN (S) CH. 60
02 JUIN 2019-AGEN
PRIX D'AGEN-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 1'50"26 - 3/4- 1/2- ENC- 2- 1/4- T- 1/2- 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 3/4- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPRING STEEL MEYER MLLE M. (12) (21/1) PARDON F. 60 25
2 MIREMONT (Oe) 3/4 FOULON M. (6) (3,2/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5 23.5
3 DANTZIG CHOP (Oe) 1/2 PRUGNAUD S. (8) (4,4/1) WALTON W. 56 21
4 AVE CESARE {GB} ENC BON G. (2) (14/1) TRILLAUD-GEYL MME A. 51 15
5 AMAJIRO {IRE} 2 MEROU MLLE A. (11) (8,2/1) MARIN MLLE M. 58 23
6 IZEBA 1/4 MONTENEGRO RC. (4) (15/1) MONTENEGRO MME I. 53 18
7 GOSSIPE T CADEL C. (10) (25/1) PELLETAN JL. 56.5 21.5
8 SAVE THE DATE 1/2 PLATEAUX J. (7) (33/1) TEIXEIRA D. 56.5 21.5
9 HOW INSENSITIVE (Oe) 1/2 FLECHON MLLE C. (9) (19/1) SOGORB P. 58.5 23.5
10 MONSIEURBRUN 3 1/2 LANAVE MLLE M. (1) (20/1) MASSOUBRE P. Y. 54.5 19.5
11 CABIDOCHOP 2 1/2 GHERSI MLLE C. (13) (199/1) ROUMAZEILLES T. 51 16
12 CHAMARA 3/4 GROSJEAN J. (5) (21/1) AVIAL LOPEZ R. 56.5 21.5
13 SALTILLA (Oe) 5 SANTIAGO MLLE D. (3) (7,9/1) MORISSON D. 59.5 24.5
ARR ERDISKA MEKOUCHE MLLE A. (14) (199/1) PERTUS C. 58.5 23.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin