FICHE JOCKEY
LAURIE FOULARD
LAURIE FOULARD
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 2p 3p 4p 6p 6p 3p 1p 3p 5p
21 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX VELOX-18000-Plat - Anglo Arabes - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALYLEO DE PALMAS {AA} (Aus) MEROU MLLE A. (8) (7,3/1) COURTADE MLLE C. 56
2 MISSION PEPPER {AC} GAVILAN A. (10) (2,1/1) GUILLEMIN (S) D. 59.5
3 SIGMA {AC} AUGE J. (9) (4/1) FOURCY T. 58.5
4 MAGIC DE LA RUE {AA} (Aus) CORALLO E. (2) (24/1) GUILDOUX MME A. L. 55
5 FANTASTIC PECOS {AA} CADEL C. (3) (13/1) SIMON S. R. 56
ARTJETLAME {AC} WERLE A. (5) (65/1) CORSI P. 57
GOODLUCK PONTADOUR {AC} FOULON M. (11) (20/1) GOURDAIN (S) CH. 56
GRACE DE LA BRUNIE {AC} (Aus) FOULARD MLLE L. (6) (29/1) FOURCY T. 55.5
ROLELIE {AC} SMIT W. (7) (77/1) PAPON E. 55.5
GARRIGOL {AA} JOURNIAC H. (4) (13/1) DE LAURIERE T. 54
HECKLA POMPADOUR {AA} MONTENEGRO RC. (1) (43/1) DAIREAUX JP. 53
08 SEPTEMBRE 2019-DAX
PRIX SAINT-LAURENT-15000-Plat - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'29"60 - ENC- 2- 1- 1/4- 10- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BATTASH DE FAUST {AR} GUEDJ-GAY G. (3) BERNARD MME J. F. 59
2 MKAYNS {AR} ENC FOULARD MLLE L. (6) FOURCY T. 55
3 ALGHAF {AR} (Oe) 2 FOREST M. (1) FOURCY T. 55
4 NAJIAH {AR} 1 MENDIZABAL I. (7) SANCHEZ F. 57
5 MAJDA DU LOUP {AR} 1/4 LAURON M. (5) LEMER T. 55
6 SALAMAT {AR} (Oe) 10 CADEL C. (4) SMART J. 57
7 SCHIAPARELLI {AR} (Oe) 3 1/2 GROSJEAN J. (2) SOGORB P. 56
07 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX MONA LISA-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 2'22"70 - 3/4- 3 1/2- 3 1/2- 3/4- 2 1/2- 3/4- 3/4- 3/4- 3 1/2- 2 1/2- 6- 3- 2- 5- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MON'NIA {AR} CADEL C. (15) (11/1) SMART J. 55
2 AL EFREETA {AR} 3/4 AUGE J. (2) (3,6/1) FOURCY T. 57
3 AJAWEED {AR} (Aus) 3 1/2 FOULARD MLLE L. (10) (3,5/1) FOURCY T. 57
4 GABY DE FAUST {AR} 3 1/2 FOREST M. (6) (12/1) DE WATRIGANT D. 57
5 DIHYA DE MONLAU {AR} 3/4 MENDIZABAL I. (9) (9,6/1) TRIGODET O. 55
6 QAMRIYAH {AR} 2 1/2 FOULON M. (5) (36/1) GOURDAIN (S) CH. 55
7 BINT ALBAHAR KB {AR} 3/4 GUEDJ-GAY G. (16) (28/1) BERNARD MME J. F. 55
8 CARACOLE DU LOUP {AR} 3/4 BERTRAS FX. (3) (8,8/1) ROHAUT F. 55
9 SIXTINAH {AR} (Oe) 3/4 PRUGNAUD S. (12) (53/1) SOGORB P. 57
10 TAJDID M {AR} (Aus) 3 1/2 GAVILAN A. (14) (28/1) FOURCY T. 55
11 RAGAA {AR} 2 1/2 LE QUILLEUC S. (11) (28/1) ROHAUT F. 55
12 GLISIDIA DE FAUST {AR} (Aus) 6 SEGUY V. (7) (64/1) GOURDAIN (S) CH. 57
13 GYPSADAH DU CROATE {AR} 3 LANAVE MLLE M. (1) (60/1) BERNARD MME J. F. 55
14 MISS DU PANJSHIR {AR} 2 CRASTUS A. (13) (25/1) BERNARD MME J. F. 55
15 MARZAGA {AR} {UAE} (Aus) 5 WERLE A. (4) (111/1) SIMON S. R. 57
16 GEILLIS NIELLANS {AR} 15 LAURON M. (8) (102/1) DE LAURIERE T. 55
07 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX FLIPPER- WATHBA STALLIONS CUP-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 2'21"00 - 1 1/4- 1/2- 1 1/4- CTE- 3- 4- 1- 3- 1/2- 1/2- 1- 2 1/2- 4,5- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MINSTREL {AR} (Aus) GROSJEAN J. (8) (4,1/1) SOGORB P. 58
2 CITOYEN DE GHAZAL {AR} 1 1/4 GAVILAN A. (15) (11/1) GUILLEMIN (S) D. 56
3 KABEER {AR} 1/2 CADEL C. (11) (16/1) SMART J. 58
4 SABBAH AL CHAM {AR} 1 1/4 FOULARD MLLE L. (7) (34/1) FOURCY T. 56
5 MOHAYMIN {AR} CTE EYQUEM JB. (4) (12/1) BERNARD MME J. F. 56
6 SHEDED {AR} 3 AUGE J. (14) (8,9/1) FOURCY T. 56
7 SHYRAZ {AR} (Aus) 4 MARTIN J. (1) (50/1) SOGORB P. 58
8 KHATTAB DE FAUST {AR} 1 GUEDJ-GAY G. (5) (8,4/1) BERNARD MME J. F. 58
9 MAGHAMIR DES FORGES {AR} (Oe) 3 BERTRAS FX. (13) (8,2/1) ROHAUT F. 58
10 MAIUF {AR} (Oe) 1/2 FOREST M. (9) (26/1) FOURCY T. 58
11 NELKIOR {AR} (Aus) 1/2 SEGUY V. (6) (59/1) GOURDAIN (S) CH. 58
12 JOSKIO {AR} (Aus) 1 WERLE A. (2) (28/1) TRIGODET O. 58
13 GOHAR DU BREUIL {AR} (Aus) 2 1/2 FOULON M. (3) (6,4/1) GOURDAIN (S) CH. 58
14 GHASSAN DE MONTAMEL {AR} (Oe) 4,5 SOUSA FERREIRA R. (12) (54/1) LOPEZ A. 58
15 FLIC FLAC AL MAURY {AR} 3 1/2 MENDIZABAL I. (10) (25/1) TRIGODET O. 58
06 SEPTEMBRE 2019-TOULOUSE
FRENCH ARABIAN BREEDERS' CHALLENGE-POULICHES-45000-Plat - Groupe 2 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'13"20 - 3/4- 1- 1 1/4- 3/4- 1- 3/4- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIN'HA {AR} (Aus) BERTRAS FX. (1) (12/1) ROHAUT F. 57
2 MEETHAG {AR} 3/4 CABRE J. (2) (2,7/1) FOURCY T. 57
3 SALMA NOUR GRINE {AR} {MAR} 1 FAYOS MARTIN B. (8) (5,2/1) BERNARD MME J. F. 57
4 UM TAJ {AR} 1 1/4 AUGE J. (7) (4,1/1) FOURCY T. 57
5 ARTEMIS {AR} 3/4 EYQUEM JB. (3) (6,8/1) BERNARD MME J. F. 57
6 ALMAJDAH {AR} 1 FOULARD MLLE L. (6) (11/1) FOURCY T. 57
7 MZOON {AR} 3/4 SMIT W. (5) (25/1) DELL'OVA E. 57
8 SAMBA AL MAURY {AR} 3 1/2 MENDIZABAL I. (4) (31/1) TRIGODET O. 57
25 AOUT 2019-ROYAN LA PALMYRE
PRIX DE LA VILLE DE MESCHERS-8500-Plat - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3'27"90 - 1 1/4- CTE- 1 1/4- T- NEZ- 11- 5,5- 3 1/2-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELIXIR PEARL LAURON M. (7) CADOT L. 66
2 FIGHTER OF LORIOL 1 1/4 WERLE A. (6) PAYSAN N. 66
3 CHENTYT {AQ} CTE MESSINA T. (9) CADOT L. 64.5
4 FRAGOLA 1 1/4 SEGUY V. (5) CHEMINAUD C. 64.5
5 LE NAVIGATEUR T EON MLLE M. (3) PAYSAN N. 67
6 ROCKYE NEZ FOULARD MLLE L. (4) FOURCY T. 64.5
7 FINGERINTHENOSE {AC} 11 ZULIANI A. (2) ZULIANI (S) S. 66
8 FOLKAN DU FOUR {AQ} 5,5 PICARD MLLE C. (8) MAURER S. 66
9 FOURMAKER (Oe) 3 1/2 MAURER MLLE J. (1) MAURER S. 66
25 AOUT 2019-ROYAN LA PALMYRE
PRIX DE LA VILLE DE SAINT PALAIS SUR MER-8500-Plat - Maiden - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3'21"90 - 2- T- 2- 5,5- 4- 4,5- 4- 5- 20-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT CHELY NABET K. (8) MACAIRE G. 64
2 LYNX DU BERLAIS 2 D' ANDIGNE O. (3) CHAILLE-CHAILLE A. 64
3 GRAIN DE STAR T FOULARD MLLE L. (2) FOURCY T. 64
4 ALL IN LOVE 2 BARONA MLLE A. (10) DUBOIS J.PH. 64
5 RAMBRANLT'JAC 5,5 ZULIANI A. (4) DE LAGENESTE H. 64
6 SUPER FLAM 4 MESSINA T. (1) CADOT L. 64
7 PRENGARDE 4,5 GUENET MLLE B. (9) MACAIRE G. 64
8 CHIMERE 4 EON MLLE M. (7) GALLORINI MLLE I. 62.5
9 GELINOTTE'JAC {AQ} 5 MEROU MLLE A. (12) TAVARES K. 62.5
10 ROSA ROSE 20 SEGUY V. (6) CHEMINAUD C. 62.5
25 AOUT 2019-ROYAN LA PALMYRE
PRIX DU JOURNAL L'HEBDO 17-8500-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'45"70 - 4- 7- ENC- 3- 4- 30- 3 1/2-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 WHITE CARD {GB} FOULARD MLLE L. (6) HEURTAULT G. 58 10000 29
2 FAMOUS TRAOU LAND (Aus) 4 MEROU MLLE A. (2) DE MONTZEY (S) B. 60 8000 33
3 MAITRECHOP (Oe) 7 SEGUY V. (8) WALTON W. 58 8000 29.5
4 VEZALE (Oe) ENC MESSINA T. (4) FERLAND (S) C. 59.5 10000
5 SOUL YANA 3 LAURON M. (7) SANCHEZ F. 56.5 8000
6 EGYPTE (Oe) 4 TORRES K. (5) SANCHEZ F. 58 10000 29
7 RAJSA QUEEN {IRE} (Oe) 30 WERLE A. (3) LEMER T. 56.5 8000
8 LAVINACHOPE (Aus) 3 1/2 SUBIAS A. (1) CHOPARD A. 56.5 8000
18 AOUT 2019-ROYAN LA PALMYRE
PRIX DE LA VILLE DE COZES-7500-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'31"80 - 4- 1/4- 1 1/2- 1 1/2- 4- 6- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CALINA WERLE A. (3) SORIGNET C. 54.5 8000 22.5
2 ISLANDOR 4 FOULON M. (1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 10000 23
3 REDLAKE 1/4 FOULARD MLLE L. (5) SEGUIN F. 62 10000 32.5
4 BAHIA CANARIAS {IRE} 1 1/2 CABRE J. (4) MONTENEGRO MME I. 58 10000 28.5
5 GERPONVILLE (Aus) 1 1/2 ROUSSEL A. (9) SORIGNET C. 56.5 8000 26.5
6 LE PIN (Oe) 4 NICOLEAU J. (8) LEGROS B. 62 10000 35
7 WEST CHARM 6 BENDJAMA A. (6) PEYRAMAURE S. 58 10000 17
8 COUP D'ANGE 7 PAYET-BURIN MLLE L. (2) BUREAU J. S. 54.5 8000 16
16 AOUT 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES - PERMIS D'ENTRAINER E-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +27
14 PARTANTS - 1'38"36 - 4- 3/4- 1/4- NEZ- NEZ- 1/4- ENC- 2- 1/2- 3- T- 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARK SIDE (Aus) GUEDJ-GAY G. (6) (7,3/1) BERNARD MME J. F. 61 34
2 BANK GUARANTEE {USA} 4 SOUSA FERREIRA R. (14) (34/1) MARTINS NOVAIS T. J. 62 35
3 TRIMEUR 3/4 LE GEAY MLLE L. (8) (14/1) LE GEAY P. 59.5 32.5
4 ACHILLEA 1/4 MEYER MLLE M. (2) (7,4/1) SOUBAGNE MME J. 58 31
5 PANDEMONIUM NEZ FOULARD MLLE L. (1) (25/1) SEGUIN F. 57 30
6 PEREGO {ITY} NEZ PLATEAUX J. (12) (6,1/1) GUARNIERI M. 61.5 34.5
7 BALLE REELLE (Aus) 1/4 BERTRAS FX. (3) (5,2/1) CHEMINAUD C. 58.5 31.5
8 LIFE PRIDE (Aus) ENC MEROU MLLE A. (5) (25/1) DELAPLACE M. 53.5 26.5
9 ILLUMINATOR (Aus) 2 WERLE A. (11) (37/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 54.5 27.5
10 PETIT ZING 1/2 BON G. (13) (7,7/1) CHASTENET D. 55 28
11 LUCKY LAWYER 3 GAVILAN A. (7) (23/1) CALDERON ROMERO J. 53.5 26.5
12 TAMIL NADU {GB} (Aus) T LE PEMP MLLE L. (9) (21/1) GUARNIERI M. 56.5 29.5
13 MILK BAR 1/2 FOULON M. (4) (52/1) GOURDAIN (S) CH. 60.5 33.5
14 KARBAYANE 10 FOREST M. (10) (8,9/1) WALTON W. 59.5 32.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin