FICHE JOCKEY
LAURIE FOULARD
LAURIE FOULARD
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 5p 6p 7p 9p (19) 5p 10p 11p 8p 3p 7p
01 FEVRIER 2020-MACHECOUL
PRIX CHATEAU D'YS-9500-Plat - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'43"24 - 3 1/2- 3- 2- 1/4- 5,5- 5- 1 1/2- 2- 15- 3 1/2- 12- 18- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAXIMUM AURELIUS BREUX S. (11) (3,7/1) GRAFFARD (S) FH. 57 39
2 CALVIN 3 1/2 CABRE J. (6) (4,3/1) DUREPAIRE (S) Y. 60 36.5
3 KOUKIBOY 3 ROUSSEL Ale. (13) (10/1) FOUCHER F. 59 24.5
4 TRES BELAFFAIR 2 BOURGEAIS A. (5) (6,7/1) LEENDERS N. 60 32
5 DANN 1/4 FOULARD MLLE L. (7) (26/1) SEGUIN F. 60 35
6 NOBOKHOV {GB} 5,5 SANTIAGO MLLE D. (2) (4,9/1) ORTET (S) J. 60 34.5
7 FATOU 5 FOULON M. (4) (15/1) MARCEL R. 57.5 22
8 CONVICTED (Oe) 1 1/2 JUTEAU R. (8) (23/1) MONFORT (S) P&F. 57 22.5
9 ADONA 2 ANDROUIN M. (14) (58/1) LUSSON G. 55.5 19.5
10 MERRY MALPIC 15 MARIE B. (10) (116/1) CHABOT L. 55.5
11 VENUSSIO (Oe) 3 1/2 NICOLEAU J. (9) (110/1) DELAPLACE JL. 57 16
12 EASY JUMP 12 RAIMBAULT C. (3) (103/1) BATAIS J. 57
13 DAMERON 18 HUBERT B. (1) (25/1) MOUSNIER G. 57
14 GOOD PICNIC 10 LAURENT S. (12) (90/1) QUERE MLLE S. 55.5
01 FEVRIER 2020-MACHECOUL
PRIX GILLES DUFOY-9500-Plat - 4 ans et Plus - 2950 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 3'25"10 - 1/4- 4- 17- 3- 5,5- 2- 17- 5- 3 1/2- 18- 30- 6,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLORY DAYS JUSTUM M. (11) (2,5/1) LEENDERS N. 60 32.5
2 PICCOLO RISTRETTO 1/4 CABRE J. (14) (9,5/1) CARBERRY (S) L. 58 29
3 HISTORY DREAM 4 LE LAY MLLE A. (2) (14/1) AUDOUIN B. 59 21.5
4 SUNDAY LILI 17 LAURENT S. (10) (29/1) LE LAY C. 55.5 15.5
5 HAYA KAN 3 ROUSSEL Ale. (12) (12/1) GUILLOUX L. 58 30
6 ROYAL BOWL 5,5 FOULARD MLLE L. (5) (13/1) SEGUIN F. 61 29
7 FIFTY DE LOIRE 2 ANDROUIN M. (8) (15/1) OBELLIANNE JC. 58.5 18.5
8 TAMARISSIMO {GER} 17 GUILLOCHON J. (13) (39/1) BIDON A. 57 15
9 SAN PABLO (Aus) 5 ROUSSEAU L. (7) (6,1/1) PANTALL HA. 59 30
10 NORWEGIAN LORD 3 1/2 SANTIAGO MLLE D. (3) (9,4/1) PLISSON C. 62 17
11 SANTALIA 18 POIRIER MLLE C. (1) (74/1) DENUAULT G. 55.5
12 PIANO PIETRA (Aus) 30 BREUX S. (9) (43/1) PLISSON K. 57 15
13 FLEUR D'ANGE 6,5 MARIEN J. (4) (109/1) GROCHOWICKI R. 55.5
ARR LINOU DES BOIS HUBERT B. (6) (78/1) JAFFRELOT MLLE S. 56
12 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE LAGOR-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 1'09"70 - 3/4- T- 1 1/4- 1- CTE- T- 3/4- 1- T- 1/2- 2 1/2- 10- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AYOUNOR HARDOUIN E. (3) (3,4/1) MACE T. 53.5 27.5
2 LOQUEN {IRE} 3/4 GAVILAN A. (6) (11/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5 30.5
3 CITY GENT {GB} (Oe) T MENDIZABAL I. (7) (13/1) CALDERON ROMERO J. 59 33
4 MORDAN {SPA} 1 1/4 GROSJEAN J. (1) (7,7/1) AON PICARDO R. 62 36
5 MISTY CAT (Oe) 1 MONTENEGRO RC. (13) (13/1) ALONSO PENA C. 57.5 31.5
6 QAYES {GB} (Oe) CTE FOREST M. (2) (15/1) VENTENA ALVES P. 53 27
7 OCAMONTE {IRE} T FOULARD MLLE L. (5) (12/1) FOURCY T. 59 33
8 BECQUAMIS 3/4 FOULON M. (10) (47/1) GOURDAIN (S) CH. 52.5 26.5
9 DIAMOND CITY 1 PRUGNAUD S. (4) (29/1) GOURDAIN (S) CH. 62 36
10 SPIRIT QUARTZ {IRE} (Aus) T CADEL C. (11) (47/1) ORTET (S) J. 57 31
11 EFFERATUS 1/2 CRASTUS A. (8) (16/1) SOUBAGNE MME J. 51.5 25.5
12 SAINTE COLERE {IRE} (Oe) 2 1/2 MEYER MLLE M. (14) (5,5/1) PARDON F. 64 38
13 GENERALIFE 10 SEGUY V. (9) (22/1) URBANO GRAJALES L. A. 51 24.5
14 KENTISH WALTZ {IRE} 1/2 LANAVE MLLE M. (12) (97/1) RAYBOULD I. 51 24
02 JANVIER 2020-PAU
PRIX DU CONSEIL GENERAL DES PYRENEES-ATLANTIQUES-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 2'03"90 - 1 1/2- 1/2- CTT- 3/4- 1 1/4- CTE- T- T- CTE- CTE- 1- CTE- CTE- 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIOVANNI DAL PONTE {GB} FOULON M. (5) (5,9/1) GOURDAIN (S) CH. 60.5 32.5
2 POEVAI {GER} 1 1/2 MENDIZABAL I. (4) (9,4/1) BROGI S. 54 26
3 BALLE REELLE (Aus) 1/2 CHEMINAUD V. (14) (3,8/1) CHEMINAUD C. 58.5 30.5
4 PEREGO {ITY} CTT LE PEMP MLLE L. (11) (18/1) GUARNIERI M. 61.5 33.5
5 BRICK IS BACK 3/4 PRUGNAUD S. (7) (23/1) GOURDAIN (S) CH. 60 32
6 ART OF ZAPPING (Oe) 1 1/4 SMIT W. (2) (39/1) PIEDNOEL J. 52 24
7 ROCHENKA (Aus) CTE CRASTUS A. (1) (19/1) BRASME M. 55.5 27.5
8 FUENTEESTEIS T SOUSA FERREIRA R. (16) (29/1) AVIAL LOPEZ R. 60 32
9 BAIE D'ARGUIN T FOULARD MLLE L. (6) (7,4/1) DE WATRIGANT D. 62.5 34.5
10 SEE THE SUN CTE FOREST M. (8) (15/1) AON PICARDO R. 56.5 28.5
11 ACEMANAN (Aus) CTE EYQUEM JB. (9) (13/1) DUREPAIRE (S) Y. 61 33
12 SPIRIT OF EAGLE 1 CADEL C. (15) (21/1) ORTET (S) J. 58 30
13 HEMIARTON CTE SEGUY V. (12) (27/1) PELLETAN JL. 54 26
14 FLASHY CTE GAVILAN A. (13) (75/1) WALTON W. 53.5 25.5
15 TRUE AMIITIE 1/2 MONTENEGRO RC. (3) (61/1) BONIN MLLE C. 53.5 25.5
16 MADIVA 3 1/2 LAURON M. (10) (20/1) LEMER T. 60 32
28 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX PORNICHET BADMINTON CLUB (PRIX DE SAINT-MARC-SUR-MER)-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32
11 PARTANTS - 2'32"38 - T- CTE- 1/4- 4- CTT- 2 1/2- 3 1/2- 3- 9,5- 9,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOUL SURVIVOR (Aus) PACAUT MLLE C. (13) (4,1/1) LE GAL R. 62.5 30.5
2 PARADISE BOY (Oe) T ROUSSEL Ale. (7) (8,3/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 27.5
3 NUANCE DE TROIS CTE CORNET MLLE C. (4) (6/1) GAVILAN MME S. 58.5 26.5
4 CHACHA BOY 1/4 POIRIER MLLE C. (2) (12/1) BOISNARD (S) J. 61 29
5 GRAIN DE STAR 4 FOULARD MLLE L. (8) (4,1/1) FOURCY T. 56 24
6 SATURNO (Oe) CTT EON MLLE M. (6) (7,9/1) COURTADE MLLE C. 59 27
7 ENJOYCHOP 2 1/2 BERNARD A. (10) (36/1) BOISNARD (S) J. 54.5 22.5
8 BARENNE (Aus) 3 1/2 GROSBOIS C. (3) (26/1) POCHE T. 58 26
9 PENN KALET 3 OGER MLLE L. (9) (59/1) SILLORAY O. 52 20
10 CRYSTAL DU LEMO 9,5 GUILLOCHON J. (11) (36/1) LE CLERC (S) A. 59 27
11 HAPT 9,5 JOURNIAC H. (1) (10/1) NIGGE (S) M&S. 56 24
21 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX DE BORDES-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 2'29"50 - 1 1/4- 2 1/2- CTE- 1 1/4- CTT- T- CTE- 3 1/2- T- T- 1 1/4- 3/4- 1 3/4- 1 3/4- 12
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN BRIDGE PRUGNAUD S. (12) (48/1) GOURDAIN (S) CH. 62.5 34.5
2 CATCH DREAM (Aus) 1 1/4 CADEL C. (5) (13/1) BONIN MLLE C. 59 31
3 FRENCH PLAISIR 2 1/2 FOREST M. (3) (20/1) BONIN MLLE C. 59 31
4 SWEET MAMBO CTE EON MLLE M. (2) (3,8/1) DE WATRIGANT D. 60 32
5 DISCO FLASH (Aus) 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (11) (6,6/1) PLISSON C. 61 33
6 GALILEO'S ANGEL {IRE} (Oe) CTT SUBIAS A. (10) (60/1) MORISSON D. 61 33
7 SHEPTON JOA T WERLE A. (1) (14/1) PAYSAN N. 60.5 32.5
8 WESSEX (Aus) CTE GAVILAN A. (6) (9,5/1) SIMON S. R. 59 31
9 NOVA BLUE 3 1/2 MORIN D. (8) (65/1) MORISSON D. 58.5 30.5
10 ROYAL BOWL T FOULARD MLLE L. (9) (41/1) SEGUIN F. 59 31
11 BEAU VALLEY {GB} T MEYER MLLE M. (14) (51/1) SOUBAGNE MME J. 63 35
12 BORDER CITY 1 1/4 MENDIZABAL I. (4) (11/1) AON PICARDO R. 59.5 31.5
13 MONZALVOS {SPA} 3/4 MERILLE C. (7) (8,6/1) VIDAL SANTOS S. 58 30
14 WIN BOY (Aus) 1 3/4 ALBERCA-GAVILAN D. (15) (16/1) TRIGODET O. 61 33
15 DORSET DREAM 1 3/4 DESOUTTER MLLE N. (13) (15/1) NADOR P. 62 34
16 SAINT HONORE 12 PLATEAUX J. (16) (19/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 60.5 32.5
21 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX D'IDRON-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36,5
16 PARTANTS - 2'29"90 - CTT- 1/2- CTT- 1 1/4- 2- 1/4- T- T- 1/2- 2- 2- 1- 10- 4,5- 6,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLARINBRIDGE GROSBOIS C. (16) (11/1) MARCEL R. 59.5 23
2 MONSIEURBRUN (Aus) CTT PLATEAUX J. (13) (18/1) MASSOUBRE P. Y. 57.5 21
3 FIRE GARI 1/2 SANTIAGO MLLE D. (1) (12/1) ORTET (S) J. 57.5 21
4 SEA SPECTRE {IRE} CTT FOREST M. (9) (20/1) SANCHEZ F. 60 23.5
5 L'IMPROBABLE 1 1/4 CHEMINAUD V. (15) (4,5/1) URBANO GRAJALES L. A. 58 21.5
6 GABY STAR 2 GUEDJ-GAY G. (6) (26/1) BERNARD MME J. F. 59 22.5
7 CHINES PRINCESS 1/4 BERTRAS FX. (5) (8,6/1) LARRIGADE L. 57.5 21
8 ASTERDINI T GUILLOCHON J. (10) (49/1) SEIGNOUX MME V. 57.5 21
9 PEDRAZA LESCRIBAA T CADEL C. (4) (13/1) SIMON S. R. 60 23.5
10 ILLUMINATOR (Aus) 1/2 LE PEMP MLLE L. (7) (17/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 57.5 21
11 CURLY CHOP (Oe) 2 FOULARD MLLE L. (12) (61/1) SEGUIN F. 58 21.5
12 GOT RUN (Oe) 2 MEYER MLLE M. (3) (3,9/1) PARDON F. 57.5 21
13 EIGHTEEN POEMS {IRE} 1 WERLE A. (14) (43/1) PUENTE SIMON E. 60 23.5
14 DEELEY'S DOUBLE 10 MORIN D. (8) (14/1) CELLIER F. 58 21.5
15 CURILLINES {SPA} (Oe) 4,5 VALENZUELA V.M. (11) (66/1) AVIAL SANCHEZ R. 57.5 21
16 ZAYAMINA (Aus) 6,5 CHENET V. (2) (129/1) CHIAMPO MLLE M. 59 22.5
18 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU SUD-OUEST-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1'33"80 - 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- CTT- NEZ- CTE- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ACHILLEA (Aus) MEYER MLLE M. (2) (13/1) SOUBAGNE MME J. 61 34
2 BALLE REELLE (Aus) 1 1/4 CHEMINAUD V. (7) (12/1) CHEMINAUD C. 57.5 30.5
3 SHEHIYR 3/4 MERILLE C. (5) (56/1) AUDOY MLLE S. 58 31
4 BAIE D'ARGUIN 1 1/4 FOREST M. (4) (15/1) DE WATRIGANT D. 61.5 34.5
5 LORRAYNIO (Aus) 1 1/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (12) (35/1) SOUBAGNE MME J. 57.5 30.5
6 TRIMEUR CTT ALBERCA-GAVILAN D. (16) (54/1) LE GEAY P. 58.5 31.5
7 BARODAR NEZ WERLE A. (9) (10/1) LEMER T. 57 30
8 OCAMONTE {IRE} CTE FOULARD MLLE L. (15) (38/1) FOURCY T. 60.5 33.5
9 MILK BAR 3/4 SEGUY V. (1) (13/1) GOURDAIN (S) CH. 60 33
10 TENUE DE SOIREE 1/2 BERTRAS FX. (13) (3,7/1) ROHAUT F. 57.5 30.5
11 FALCO DELAVILLIERE 1/2 SOUSA FERREIRA R. (8) (21/1) AVIAL LOPEZ R. 58 31
12 DYLABAN {IRE} 1 1/2 EON MLLE M. (6) (5/1) COUETIL (S) A. 62 35
13 SPIRIT OF EAGLE 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (10) (11/1) BERNARD MME J. F. 58 31
DIS GREY FROST (Oe) 1 SANTIAGO MLLE D. (14) (13/1) VENTENA ALVES P. 56 29
TBE RAPUNZEL FAYOS MARTIN B. (11) (33/1) URBANO GRAJALES L. A. 57 30
17 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE L'ATELIER DES PEINTRES DU BOURG DE BATZ (PRIX FLEUR D'-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
13 PARTANTS - 2'33"24 - 3 1/2- 1- 1- 1- 1/4- CTE- NEZ- 11- 2- NEZ- 3/4- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MADURAIL ROUSSEL Ale. (10) (6,9/1) LOTOUX (S) C. 57
2 VIE EN ROSE 3 1/2 JOURNIAC H. (16) (9,7/1) COTTIN D. 55.5
3 GRAIN DE STAR 1 FOULARD MLLE L. (1) (5,7/1) FOURCY T. 59 24
4 SATURNO (Oe) 1 EON MLLE M. (12) (4,3/1) COURTADE MLLE C. 59 27
5 LOLLIPOP LADY {GB} (Oe) 1 BOCHE D. (13) (27/1) GADBIN (S) L. 55.5
6 MARGUIT (Oe) 1/4 PICCONE T. (7) (4,6/1) VAN DE POELE (S) P. 55.5
7 DEPPS (Aus) CTE GUILLOCHON J. (6) (36/1) LE CLERC (S) A. 57
8 DOLMATOVA NEZ TABTI M. (4) (7,3/1) DEVILLARS V. 55.5
9 DELIGER 11 BOISSEAU L. (14) (54/1) GOUYETTE S. 57
10 KINDAYA SENORA 2 JUSTUM M. (2) (63/1) LAGOUCHE F. 55.5
11 GOOD BLAC NEZ GIBELLO SACCO D. (5) (41/1) MAHE D. 57
12 CAPTAIN D'AUMONT 3/4 LECOEUVRE C. (15) (24/1) ROLLAND (S) M. 57
13 GAMARINA SPORT 3 1/2 HAMON MLLE M. (11) (68/1) CHAIGNON GIL. 55.5
12 DECEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX CRISTOBAL-10000-Plat - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'18"60 - 5,5- 2 1/2- 13- 6,5- 12- 2 1/2- Loin- Loin- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POPORO DELAGE Rém. (6) (16/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59
2 NOBOKHOV {GB} 5,5 CADEL C. (4) (7,2/1) ORTET (S) J. 59 37
3 MAXIMUM AURELIUS 2 1/2 BREUX S. (5) (2,9/1) GRAFFARD (S) FH. 57 41
4 FANEUR 13 BERTRAS FX. (7) (3,4/1) GOURDAIN (S) CH. 60 34
5 POUVOIR MAGIQUE 6,5 PLATEAUX J. (2) (8,6/1) BROGI S. 57
6 PSIMBALA 12 GUEDJ-GAY G. (12) (10/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57.5
7 DANN 2 1/2 FOULARD MLLE L. (11) (14/1) SEGUIN F. 60 36.5
8 EASY DAY (Aus) Loin SOUSA FERREIRA R. (8) (28/1) TEIXEIRA D. 55.5
9 AMAJIRO {IRE} Loin FLECHON MLLE C. (13) (82/1) MARIN MLLE M. 57 17.5
10 BYRRH DE LLORDA (Aus) Loin MEKOUCHE MLLE A. (9) (73/1) BOADA MME M. 57 15

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin