FICHE JOCKEY
BAPTISTE FOUCHET
BAPTISTE FOUCHET
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 7o Ao (19) To Ao 4o 9o To 7o Ao 4o
16 JANVIER 2020-PAU
PRIX EMILE LESTORTE-28000-Haies - Anglo Arabes - 4 ans - 3500 mètres
13 PARTANTS - 4'27"70 - 3 1/2- 4,5- Loin- 3/4- 1 1/4- NEZ-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALIEN DE LAGARDE {AC} FOUCHET A. (4,5/1) MACAIRE G. 67
2 VALSE DE ROSE {AA} 3 1/2 MASURE G. (2,7/1) MELE MLLE D. 63
3 HARDI BLUE TROIS {AC} 4,5 COUTANT T. (19/1) DE LAURIERE T. 65.5
4 HYALITE POMPADOUR {AC} (Oe) Loin DE GILES F. (6,5/1) DAIREAUX JP. 65
5 GUNS'NROSES {AC} (Aus) 3/4 BEAURAIN T. (5,9/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
6 FARFADET ROC MARIE {AA} 1 1/4 MOURARET DE VITA F. (23/1) DAIREAUX JP. 64
7 OHLESFILLES {AC} NEZ FOUCHET B. (107/1) DE LAURIERE T. 67
ARR CALZARELLO {AC} (Aus) JOUIN O. (128/1) CADOT L. 67
ARR RIDER DU PETIT LAC {AC} BLOT P. (78/1) COURTADE MLLE C. 67
ARR KADALJACQ {AC} PAILLARD S. (22/1) DAIREAUX JP. 67
ARR GARRY DE LA BRUNIE {AA} (Aus) LESOT D. (10/1) DE LAGENESTE H. 65
ARR GO FAST LAUTEIX {AA} (Oe) RODRIGUEZ NUNEZ H. (123/1) DE LAURIERE T. 64
TBE GIBRALTAR D'ARROS {AC} COURMONT Y. (104/1) LERAY (S) E. 67
10 JANVIER 2020-PAU
PRIX JEAN GRANEL-45000-Cross - Anglo Arabes - 6 ans et Plus - 4700 mètres
8 PARTANTS - 6'28"60 - 1 1/2- 9- 8- 3- 6,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALPHA RISK {AC} (Aus) DE GILES F. (2,6/1) DE LAGENESTE H. 71
2 SAHAM {AC} (Aus) 1 1/2 PLOUGANOU J. (2,1/1) PLOUGANOU F. 69
3 DJAHILOR {AA} (Oe) 9 FRANZEL L. (8,4/1) CHIAMPO MLLE M. 68
4 ARGESE DE LA BRUNIE {AA} 8 BLOT P. (57/1) CHIAMPO MLLE M. 63
5 CHAMROCK PONTADOUR {AA} (Aus) 3 BURELLER E. (47/1) GLEYROUX M. 66
6 SACHA MALPIC {AC} 6,5 LESOT D. (10/1) NICOLAU M. 68
ARR MANHOL {AC} FOUCHET B. (14/1) DE LAURIERE T. 69
ARR UN D'USSEL {AC} MINGANT M. (63/1) CAUMONT X. 68
27 DECEMBRE 2019-PAU
COUPE DES ANGLO-ARABES - GRANDE COURSE DE HAIES DES 3 ANS-40000-Haies - Anglo Arabes - 3 ans - 3500 mètres
12 PARTANTS - 4'27"40 - 2 1/2- 4,5- 4,5- 1- 1 1/2- Loin- 17-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALLAN POE {AA} O'BRIEN RL. (6,1/1) FOURCY T. 65
2 GIANA DE LA BRUNIE {AC} 2 1/2 DESOUTTER MLLE N. (4,1/1) MACAIRE G. 67
3 DONIZETTI {AC} (Aus) 4,5 LE CLERC B. (3,7/1) MACAIRE G. 69
4 VALSE DE ROSE {AA} 4,5 MASURE G. (15/1) MELE MLLE D. 63
5 GALLIONE DE GUERRE {AC} 1 REVELEY J. (9,4/1) GALLORINI MLLE I. 66
6 SIGMA {AC} 1 1/2 COLAS S. (5,1/1) FOURCY T. 67
7 RIDER DU PETIT LAC {AC} (Aus) Loin RODRIGUEZ NUNEZ H. (103/1) COURTADE MLLE C. 68
8 EAUPIUM {AA} 17 BLOT P. (86/1) CHENU MLLE C. 63
TBE GIBRALTAR D'ARROS {AC} (Aus) LECOMTE D. (88/1) LERAY (S) E. 68
TBE GUNS'NROSES {AC} CHARRON J. (16/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68
TBE HYALITE POMPADOUR {AC} (Oe) MOURARET DE VITA F. (27/1) DAIREAUX JP. 66
TBE GO FAST LAUTEIX {AA} (Oe) FOUCHET B. (86/1) DE LAURIERE T. 65
18 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX D'AURIAC-30000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
12 PARTANTS - 4'17"50 - 4,5- 5- 3 1/2- 3 1/2- 2- 5- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BECQUARAINBOW ZULIANI A. (7,6/1) NICOLLE F. 67
2 CAROUBIER 4,5 RE G. (27/1) COTTIN D. 66
3 NIXON DU BERLAIS 5 NABET K. (10/1) COTTIN D. 66
4 SAINT CHELY 3 1/2 LESTRADE B. (3,5/1) MACAIRE G. 67 60
5 GOOD CONTI 3 1/2 LEFEBVRE MR C. (14/1) LEENDERS GAB. 66
6 MOKOIA 2 REVELEY J. (12/1) GALLORINI MLLE I. 68 60
7 GENET 5 MASURE G. (8,7/1) NICOLLE F. 66
8 GASPACHO'S Loin DE GILES F. (47/1) CLAYEUX (S) E. 66
ARR POLLEXFEN {GB} DUBOURG K. (3,4/1) MACAIRE G. 68
ARR PURPLE LIGHT {GB} POIRIER AL. (30/1) DE LAGENESTE H. 66
ARR NORDHAL GRIEG CHEVILLARD T. (56/1) NICOLLE F. 66
ARR LOOK AROUND FOUCHET B. (141/1) PELLETAN JL. 66
15 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX DE BUROS-34000-Steeple - Anglo Arabes - 4 ans et 5 - 3700 mètres
11 PARTANTS - 4'42"60 - 7- 3- 3/4- 12- 14- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLINT DU PECOS {AC} DESOUTTER MLLE N. (2,1/1) GUILLEMIN (S) D. 68
2 FOX TROT DELMAR {AC} (Oe) 7 FOUCHET A. (7,3/1) MACAIRE G. 67
3 FENOMENE D'OC {AC} 3 GAGNON JC. (5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
4 FARNESE DE LAGARDE {AA} 3/4 FOUCHET B. (8,1/1) DE LAURIERE T. 63
5 FRASCATI LAGARDE {AA} (Oe) 12 LEPLAY T. (11/1) GUILLEMIN (S) D. 63
6 EAUSAUVAGE LANLORE {AA} 14 LESOT D. (33/1) CORDUAN JY. 69
7 TROCADERO LANLORE {AA} 30 BLOT P. (26/1) CORDUAN JY. 64
ARR GALEASTAR {AC} RODRIGUEZ NUNEZ H. (128/1) LAVAL MME S. 67
ARR ELYA DES MAJ {AC} MINGANT M. (68/1) PAPON E. 67
ARR AL NAFLEUR DU LIA {AC} PAILLARD S. (54/1) DAIREAUX JP. 65
ARR MUSCAT ROSES {AC} (Aus) BEAUDOIRE A. (15/1) SANCHEZ F. 65
07 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX DE SOUMOULOU-30000-Haies - Anglo Arabes - 3 ans - 3300 mètres
13 PARTANTS - 4'03"70 - CTE- 2- 3- 4- 1 1/4- 1 1/4- 10- T- 20- 4,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIGMA {AC} COLAS S. (6,7/1) FOURCY T. 65
2 GIANA DE LA BRUNIE {AC} CTE DESOUTTER MLLE N. (3,5/1) MACAIRE G. 65
3 DONIZETTI {AC} 2 FOUCHET A. (2,6/1) MACAIRE G. 68
4 HYALITE POMPADOUR {AC} (Oe) 3 MOURARET DE VITA F. (103/1) DAIREAUX JP. 65
5 GALLIONE DE GUERRE {AC} 4 REVELEY J. (15/1) GALLORINI MLLE I. 65
6 GUNS'NROSES {AC} (Aus) 1 1/4 BLOT P. (12/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
7 FARFADET ROC MARIE {AA} 1 1/4 MINGANT M. (34/1) DAIREAUX JP. 64
8 GIBRALTAR D'ARROS {AC} 10 LECOMTE D. (24/1) LERAY (S) E. 67
9 OHLESFILLES {AC} T FOUCHET B. (96/1) DE LAURIERE T. 67
10 GARRY DE LA BRUNIE {AA} (Aus) 20 LESOT D. (12/1) DE LAGENESTE H. 65
11 RIDER DU PETIT LAC {AC} 4,5 RODRIGUEZ NUNEZ H. (74/1) COURTADE MLLE C. 67
ARR CALZARELLO {AC} ESTRABOL A. (127/1) CADOT L. 67
ARR EAUPIUM {AA} CARRERE S. (25/1) CHENU MLLE C. 63
17 NOVEMBRE 2019-AGEN
PRIX DU COMITE DEPARTEMENTAL D'EQUITATION 47-12000-Cross - 5 ans et 6 - 4200 mètres
7 PARTANTS - 6'21"79 - 3- 7- 4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESPRY DE FAMILLE {AQ} MINGANT M. PAPON E. 65
2 DAME SACRE {AQ} 3 CARRERE S. CHEMINAUD C. 70
3 DIAMANT DE LUNE {AQ} 7 RODRIGUEZ NUNEZ H. AUDOY MLLE S. 69
4 ANTARES DU FAUX 4 FRANZEL L. DUGAST MME C. 69
TBE MANHOL {AC} FOUCHET B. DE LAURIERE T. 73
TBE ENZO D'OROUX {AQ} (Aus) BLOT P. BARRAO F. 68 54
TBE ETOILE GEMMOISE {AQ} BERNARD V. JOUIN T. 68 52
17 NOVEMBRE 2019-AGEN
PRIX JEAN-MARIE HEBRARD-16000-Haies - Anglo Arabes - 3 ans - 3600 mètres
11 PARTANTS - 4'48"32 - 1 1/4- 4- 3- 20- Loin- 5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALLAN POE {AA} O'BRIEN RL. (14/1) FOURCY T. 64
2 ZUMBA DU MAZET {AC} 1 1/4 DESOUTTER MLLE N. (3/1) MACAIRE G. 66
3 SIGMA {AC} 4 COLAS S. (5/1) FOURCY T. 65
4 GUNS'NROSES {AC} (Aus) 3 BLOT P. (16/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
5 FARFADET ROC MARIE {AA} (Aus) 20 MINGANT M. (6,3/1) DAIREAUX JP. 64
6 GOLDHASA {AC} (Aus) Loin RODRIGUEZ NUNEZ H. (26/1) MINETTI F. 65.5
7 HARDI BLUE TROIS {AC} 5 FOUCHET B. (19/1) DE LAURIERE T. 65.5
ARR CALZARELLO {AC} ESTRABOL A. (24/1) CADOT L. 67
ARR HYALITE POMPADOUR {AC} HENDERSON T. (18/1) DAIREAUX JP. 65
ARR EAUPIUM {AA} CARRERE S. (7/1) CHENU MLLE C. 63
TBE GINQO {AC} (Aus) FRANZEL L. (27/1) CHIAMPO MLLE M. 65
17 NOVEMBRE 2019-AGEN
PRIX DES PARTENAIRES-15000-Haies - Anglo Arabes - 4 ans et Plus - 3600 mètres
9 PARTANTS - 4'39"26 - 5- 20- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAN PETRONE CORSO {AA} GALLON D. NICOLLE F. 66
2 TROCADERO LANLORE {AA} 5 BLOT P. CORDUAN JY. 64
3 DIAMAND DES ILES {AA} 20 RODRIGUEZ NUNEZ H. DAIREAUX JP. 68
4 AMBRE DE LA NUIT {AC} 30 CARRERE S. CHEMINAUD C. 71
ARR GALEASTAR {AC} FRANZEL L. LAVAL MME S. 67
ARR DERBY DE LAGARDE {AA} FOUCHET B. DE LAURIERE T. 66
ARR MAGLAND {AA} ROPARS K. GUILLOT D. 66
ARR HEVEA DE POMPADOUR {AA} (Aus) HENDERSON T. DAIREAUX JP. 65
TBE EAUSAUVAGE LANLORE {AA} LESOT D. CORDUAN JY. 70
14 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE BONNEFOY-22000-Steeple - Anglo Arabes - 4 ans et 5 - 3500 mètres
10 PARTANTS - 4'26"80 - 7,5- 3- 8,5- 7,5- 8,5- 1 1/4- 2- 1 1/4- 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOOFIGHTERS {AC} CHARRON J. (2,4/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 56
2 FLINT DU PECOS {AC} 7,5 DESOUTTER MLLE N. (5,4/1) GUILLEMIN (S) D. 66
3 FENOMENE D'OC {AC} 3 GAGNON JC. (15/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
4 FARNESE DE LAGARDE {AA} 8,5 FOUCHET B. (4,5/1) DE LAURIERE T. 63
5 AGUACALIENTE {AC} 7,5 FOUCHET A. (7,2/1) MACAIRE G. 64
6 HANAE POMPADOUR {AA} 8,5 MINGANT M. (71/1) DAIREAUX JP. 63
7 FRASCATI LAGARDE {AA} 1 1/4 LEPLAY T. (12/1) GUILLEMIN (S) D. 63
8 AL NAFLEUR DU LIA {AC} 2 MOURARET DE VITA F. (82/1) DAIREAUX JP. 64
9 FINGERINTHENOSE {AC} 1 1/4 LUCAS H. (26/1) ZULIANI (S) S. 66
10 JAIPOUR DE CANDALE {AC} 3/4 LESOT D. (51/1) DE LAGENESTE H. 66

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin