FICHE JOCKEY
ADRIEN FOUASSIER
ADRIEN FOUASSIER
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 13p 3p 10p 1p 2p 4p 5p 5p 2p
23 JUIN 2019-PLESTIN LES GREVES
PRIX DE LA LIEU DE GREVE-9500-Plat - 4 ans et 5 - 2600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - CTT- 4- 1 1/2- 1/2- 2 1/2- 5- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ECOUTILLE {AQ} (Aus) GROSBOIS C. (6) JOURNIAC P. 62.5
2 FURIE NOIRE {AQ} CTT HUE MLLE C. (8) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 60.5
3 ECLAIR MOME {AQ} (Aus) 4 JUTEAU R. (4) LEPAGE J. 62
4 ENNZA DE FROM {AQ} 1 1/2 FOUASSIER A. (9) FOUASSIER A. 61.5
5 FRANCO D'AUNOU {AQ} 1/2 BERNARD A. (3) POCHE T. 62
6 EMBLEMATIX {AQ} (Aus) 2 1/2 VIOLET MLLE R. (7) LEFRANT D. 60.5
7 EVERYBODY {AQ} 5 BARON T. (1) JOUTEAU JM. 60.5
8 FLINA DES BROSSES {AQ} 1 BARILLE Y. (5) DENIEL B. 60.5
19 JUIN 2019-LE LION D ANGERS
PRIX FRANCE GALOP-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
13 PARTANTS - 3'28"09 - 1/2- 4- ENC- 1- 1/4- 3/4- 1/4- ENC- T- CTT- 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SWING GLAZ (Oe) ROUSSEL A. (6) (6,5/1) LOTOUX (S) C. 58 28
2 ARIA LAFORLONGEUSE 1/2 BOCHE D. (7) (18/1) LE STANG XL. 60.5 30.5
3 ETATIX {AQ} 4 POGGIONOVO MLLE L. (11) (6,7/1) COUETIL (S) A. 62 32
4 VIENNA WOODS ENC GERVAIS Q. (5) (6,5/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 29.5
5 LA ZAMTOFF 1 LE LAY MLLE A. (10) (21/1) AUDOUIN B. 56 26
6 BRIGHT DINASTY 1/4 BOURGEAIS A. (8) (3,4/1) LEENDERS N. 61.5 31.5
7 OUT EAST {USA} (Aus) 3/4 GUILLOCHON J. (1) (28/1) MERIENNE J. 56.5 26.5
8 ANGELO DREAM 1/4 POIRIER MLLE C. (12) (12/1) DAHM MLLE B. 63.5 33.5
9 GARINSHA ENC BERNARD A. (4) (53/1) LEMARIE T. 51 15
10 TAMARISSIMO {GER} T GIBELLO SACCO D. (3) (87/1) BIDON A. 51 17
11 SICKYL PAPA CTT BOISSEAU L. (13) (14/1) CHAIGNON GIL. 57 27
12 GENTLE MAN 1/2 HUBERT B. (14) (61/1) EDON MLLE A. 58 28
13 VERSAILLES DU LYS 3 1/2 FOUASSIER A. (2) (9,8/1) GUILLOCHON J. L. 60.5 30.5
16 JUIN 2019-NIORT
PRIX DES CARRIERES ROY-10500-Plat - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'24"54 - 2- CTE- CTE- 2 1/2- 2- 4- 10- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALLEO CONTI {AQ} LESTRADE B. (6) MACAIRE G. 62
2 GAG DU BOULAY {AQ} 2 ETIENNE E. (4) LEFEVRE (S) B. 64
3 GIN TONIC HANA {AQ} CTE FOUASSIER A. (7) FOUASSIER A. 62.5
4 GROOM DU MESNIL {AQ} CTE GAVILAN F. (9) RAMET (S) A. 64
5 GOURGANDINE {AQ} 2 1/2 GUILLOCHON J. (1) FOURCY T. 60.5
6 GAMINE DES MOTTES {AQ} 2 ROUSSEL A. (3) LEENDERS (S) E&G. 60.5
7 GOWRAN {AQ} 4 ANDROUIN M. (2) COUETIL (S) A. 62
8 GAUR DE BERCE {AQ} 10 MESSINA T. (5) CADOT L. 64
9 GOLD DES BOULATS {AQ} 3 1/2 SARAIVA W. (8) LEFEVRE (S) B. 64
11 JUIN 2019-NANTES
GRAND PRIX DES AQPS-25000-Plat - Classe 2 - 4 ans et 5 - 2400 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 2'38"67 - 2- 3/4- 1 1/2- 2- ENC- 1 1/2- 2- 1 1/4- 6- 4- 11- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEE MANO {AQ} ROUSSEL A. (9) (8,6/1) VIEL L. 67.5
2 EROS DU QUARTIER {AQ} 2 GROSBOIS C. (11) (4,2/1) BERNIER D. 68
3 ELVIRA {AQ} 3/4 EON MLLE M. (2) (3,7/1) COUETIL (S) A. 64.5
4 FALAZE {AQ} 1 1/2 BERNARD A. (13) (21/1) LECRIVAIN C. 63
5 ELINDA {AQ} 2 CRASTUS A. (12) (15/1) LECRIVAIN C. 62.5
6 EDENHAM {AQ} ENC GUILLOCHON J. (6) (10/1) FOUCHER F. 64
7 ECLIPSE DU PLESSIS {AQ} 1 1/2 DELALANDE M. (5) (56/1) LE GLAND G. 62
8 FOUGERAIE {AQ} 2 POGGIONOVO MLLE L. (8) (77/1) COUETIL (S) A. 60.5
9 FLIGHT STAR {AQ} 1 1/4 BOURGEAIS A. (3) (15/1) LEENDERS N. 63
10 ELU SECRET {AQ} 6 FOUASSIER A. (1) (11/1) FOUASSIER A. 63
11 FARAFRA {AQ} 4 SAADI S. (4) (9,2/1) LEENDERS (S) E&G. 65.5
12 ERAMBO {AQ} (Oe) 11 ANDROUIN M. (7) (22/1) COUETIL (S) A. 62
13 EROS DES LYS {AQ} (Aus) Loin CABRE J. (10) (53/1) RAMET (S) A. 62
02 JUIN 2019-VANNES
PRIX ASS.DES PROPRIETAIRES DE CHEVAUX DE COURSES DE GALOP OUES-9500-Plat - 4 ans et 5 - 3100 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2- 2- 3- 5- 2- 3/4- 4,5- 11- 1/4- 3 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELU SECRET {AQ} FOUASSIER A. (1) FOUASSIER A. 65
2 FLAG DU BOULAY {AQ} 2 ANDROUIN M. (3) LEFEVRE (S) B. 65
3 ECLIPSE DU PLESSIS {AQ} 2 DELALANDE M. (4) LE GLAND G. 65
4 EMERAUDE DE GRUGY {AQ} 3 HUBERT B. (11) MOREL J. 66.5
5 ETERNA DES MOTTES {AQ} 5 BOCHE D. (6) POIRIER MME AM. 65.5
6 ELYSIUM DES BOIS {AQ} (Oe) 2 SAADI S. (7) PLANQUE (S) J. 64
7 ECLAIR MOME {AQ} 3/4 MARTINO S. (2) LEPAGE J. 64
8 FIERE ANGEVINE {AQ} 4,5 DEZOTEUX MLLE M. (13) HAYERES MME F. 64.5
9 ENZO D'OR {AQ} 11 BERNARD A. (8) FERTILLET P.J.D. 63.5
10 ES TU LA {AQ} 1/4 D' ANDIGNE O. (10) CHAILLE-CHAILLE A. 62.5
11 FAQUITO DES OBEAUX {AQ} 3 1/2 GROSBOIS C. (9) DEVILDER N. 64
02 JUIN 2019-VANNES
PRIX BRIT HOTEL A THEIX-9500-Plat - 4 ans - 2200 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3/4- 2- ENC- 4,5- 3/4- 1 1/4- 12- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEE DES MARAIS {AQ} SAADI S. (10) ZULIANI (S) S. 63.5
2 FOUDRE D'ARNOULT {AQ} 3/4 FOUASSIER A. (6) LE STANG XL. 64.5
3 FUN {AQ} 2 ROUSSET Y. (7) VIEL L. 65.5
4 FIRST DE LOUST {AQ} ENC DELALANDE M. (8) DEVILDER N. 65
5 FIRST D'ANJOU {AQ} (Aus) 4,5 MARTINO S. (3) PELTIER PH. 64
6 FERIA BANBOU {AQ} 3/4 GROSBOIS C. (9) LEENDERS GAB. 62.5
7 FOR GABELLO {AQ} 1 1/4 HUBERT B. (2) FOUIN Y. 64
8 FRIVOLE D'ARTHEL {AQ} (Aus) 12 BOCHE D. (1) DUMONT G. 64
9 FLASH DU LEMO {AQ} Loin BERNARD A. (4) LE CLERC (S) A. 62.5
30 MAI 2019-LE LION D ANGERS
PRIX PIGEON T.P. LOIRE ANJOU (PRIX DE MONTREUIL S/MAINE)-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
12 PARTANTS - 1'24"34 - 2- NEZ- 1- 3/4- 1/2- CTE- 1 1/2- ENC- 2- CTT- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 O'GOSHI GROSBOIS C. (3) (2,9/1) BOISNARD (S) J. 58 28
2 DIGICODE (Aus) 2 SAADI S. (12) (26/1) MONFORT (S) P&F. 58 28
3 LUKEN NEZ ARTU D. (1) (7,2/1) REYNIER J. 60 30
4 ESTEEM AUNAY 1 FOUASSIER A. (10) (6/1) FOUASSIER A. 58.5 28.5
5 PREMIER AVRIL 3/4 NICOLEAU J. (4) (11/1) LEGROS B. 55.5 25.5
6 AMADEUS WOLFE TONE {IRE} (Aus) 1/2 PANICUCCI F. (15) (23/1) FEY MLLE C. 60 30
7 CAZALYS CTE BARON T. (2) (28/1) PAYSAN N. 55.5 25.5
8 LISNAVAGH 1 1/2 MEYER MLLE M. (13) (20/1) SOUBAGNE MME J. 57.5 27.5
9 VISION AVENUE (Aus) ENC BOCHE D. (9) (15/1) GADBIN (S) L. 60 30
10 GILOULOU (Oe) 2 JUTEAU R. (14) (19/1) LETOURNEUX B. 57.5 27.5
11 STYLCHOP (Aus) CTT GAVILAN F. (6) (22/1) BERNARD MME J. F. 56.5 26.5
12 MINIKING (Oe) 8 ROUSSEL A. (5) (7,7/1) LEFEUVRE A. 58.5 28.5
19 MAI 2019-SAINT MALO
PRIX DU PETIT BE (PRIX DE SAINT-YDEUC)-15000-Plat - Maiden - 2 ans - 1100 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'03"50 - T- 1 1/2- 1- 1 3/4- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AGILMENTE (Aus) ANDROUIN M. (6) GADBIN (S) L. 56.5
2 MUSETTA {GB} T TRULLIER T. (2) DEVIN (S) HF. 56.5
3 BELLE IMPRESSION 1 1/2 PERRETTE Q. (5) KNEIP MLLE L. 54.5
4 FACT OR FABLE {IRE} (Aus) 1 BACHELOT T. (7) MOORE J-S. 58
5 DANZIG ISSUE (Aus) 1 3/4 FOUASSIER A. (3) PALUSSIERE M. 58
6 CASSATA {GB} 8 MICHEL MLLE M. (1) ROHNE R. 54.5
DIS SWAPAN CHEYER MLLE P. (4) KNEIP MLLE L. 56
12 MAI 2019-MORLAIX
PRIX DE LANGOLVAS-11500-Plat - 4 ans et 5 - 2600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 9,5- 6- 3 1/2- 7,5- 7- 30- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EVEILDUBOULAY {AQ} (Aus) SARAIVA W. (4) LEFEVRE (S) B. 60.5
2 FALAZE {AQ} 9,5 CORMIER-MARTIN MR Y. (6) LECRIVAIN C. 63
3 ECLIPSE DU PLESSIS {AQ} 6 JUSTUM M. (5) LE GLAND G. 62
4 ERAMBO {AQ} 3 1/2 EON MLLE M. (8) COUETIL (S) A. 63
5 ELU SECRET {AQ} 7,5 FOUASSIER A. (3) FOUASSIER A. 62
6 EVARISTE {AQ} 7 MARTINO S. (7) PLANQUE (S) J. 62
7 EMIX DE COEUR {AQ} 30 ROUSSET Y. (2) BURLOT O. 60.5
8 FEE D'EX TAVEL {AQ} Loin HUE MLLE C. (1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 62.5
12 MAI 2019-MORLAIX
PRIX DE SAINT POL-6500-Plat - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 2- CTE- 2- NEZ- 1- 3 1/2- 1- ENC- T- 12- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KENDEMAI CHOLLET MLLE L. (11) ROUGET (S) JC. 64 35.5
2 SAINT RHUYS 2 FOUASSIER A. (4) LOTOUX (S) C. 57 26
3 RIVER PARIS CTE VIOLET MLLE R. (10) CHEVILLARD P. 55.5
4 QATAR SPIRIT 2 LEFEBVRE F. (7) O'HALLORAN MLLE C. 57 31
5 COMME J AIME {GB} NEZ EON MLLE M. (1) LOTOUX (S) C. 58.5 29.5
6 RAPID TOMAJ (Aus) 1 SAADI S. (12) PAYSAN N. 60 24
7 MANDFIELD 3 1/2 ROUSSET Y. (8) FLEURIE P. 56.5
8 VIXENTA (Aus) 1 JUSTUM M. (9) FERTILLET (S) Y. 55.5 25
9 ZIKISSO ENC SARAIVA W. (3) PAYSAN N. 57
10 NIFTY KIER {GB} T MUSTE A. (13) DELAPLACE JL. 58 16.5
11 LA TANIERE 12 POIRIER MLLE C. (2) GOUYETTE S. 56.5 17.5
12 BOSHAKES 1 ZULIANI L. (14) RESTOUT C. 57
13 WOLVERHAMPTON BRIZARD MLLE R. (6) TURQUET D. 57
14 REGGAE TRAOU LAND (Oe) MARTINO S. (5) GOUYETTE S. 58 26

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin