FICHE JOCKEY
MICKAEL FOREST
MICKAEL FOREST
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 9p 4p 5p 5p 5p 2p 7p 1p 13p
18 OCTOBRE 2018-TOULOUSE
PRIX DU MESNIL-18000-Plat - Femelles - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TILETT {GB} BERTRAS FX. (8) (4,3/1) ROHAUT (S) F. 57
2 OUISTREHAM SEGUY V. (3) (5,8/1) WATRIGANT (S) A. 57
3 LA MARINIERE CIESLIK MLLE E. (6) (12,1/1) WATRIGANT (S) D. 57
4 BENAZIR FOREST M. (9) (8,4/1) ROHAUT (S) F. 57
5 QUEENDARA GAVILAN A. (5) (4,8/1) GUILLEMIN (S) D. 57
FOXY POWER FOULON M. (1) (25,1/1) BROGI S. 57
XIRA MARTIN J. (2) (12,3/1) SOGORB P. 57
NUNC EST BIBENDUM (Aus) LE PEMP MLLE L. (4) (53,9/1) CORSI P. 57
VOLSKHA MENDIZABAL I. (7) (4,4/1) BROGI S. 57
17 OCTOBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX VAMOS-25000-Plat - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - 2'37"54 - 2- 1 1/2- 1/2- T- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- T- CTE- 2- ENC- 3/4- 3/4- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DALVINI BERTO M. (6) (66,8/1) DE ROYER DUPRE A. 56
2 MAROUCHE 2 SOUMILLON C. (16) (3,4/1) DE ROYER DUPRE A. 56.5 36
3 AZTEC WARRIOR {GER} 1 1/2 BARZALONA M. (9) (10/1) CARVALHO JP. 56
4 WAHEEBAH {IRE} 1/2 BOUDOT PC. (11) (17,4/1) COLLET (S) ROD. 56.5 36
5 O FORTUNA (Aus) T GUYON M. (15) (9,4/1) BRANDT MME P. 56.5
6 LOST PARADISE 1 1/4 BACHELOT T. (13) (6,5/1) WATTEL S. 56.5 36
7 SELIMONTE {GB} 1 1/4 HARDOUIN E. (2) (20,9/1) DE NICOLAY H. 56.5 32.5
8 MARIA'S LEGACY 1 1/4 PICCONE T. (1) (5,4/1) BRASME M. 56.5
9 BLUE PEGASOS 1/2 FOREST M. (4) (34,3/1) BOCSKAI MME C. 56
10 GRIFFONE T MENDIZABAL I. (5) (15,4/1) HILLIS JD. 58
11 MEHYT CTE PELLETAN M. (8) (102,7/1) QUERE MLLE S. 56
12 SON PARDO {GER} 2 FLANDRIN B. (14) (20,5/1) HAMMER-HANSEN L. 58
13 ALZEER (Oe) ENC PACAUT MLLE C. (12) (100,6/1) MIKHALIDES E. 56
14 MONTEPULCIANO {GER} 3/4 CRASTUS A. (10) (122,9/1) HILLIS JD. 56
15 MYOSOTIS {GER} 3/4 DEMURO C. (3) (27,9/1) HAUSTEIN W. 54.5
16 DELIGHTED 6 MICHEL MLLE M. (7) (50,8/1) BEGUIGNE JM. 54.5
17 OCTOBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX DE L'ETANG DE SAINT-CUCUFA-20000-Plat - Course D - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 2'15"57 - 3- ENC- CTE- 3/4- ENC- ENC- 1- T- 2 1/2- CTE- 1 1/4- 3- 20- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAME D'ID GUYON M. (3) (5,6/1) LYON E. 60.5 29.5
2 WALLIS (Aus) 3 CHEMINAUD V. (4) (11,3/1) GHABRI H. 57.5 31
3 ZAVERNA {IRE} ENC MICHEL MLLE M. (11) (11,5/1) MONNIER (S) F. 54.5 30
4 CURVER {CHE} CTE FOREST M. (2) (8/1) BOCSKAI MME C. 56 31.5
5 A HEAD AHEAD {GER} 3/4 THOMAS R. (13) (19,4/1) SMRCZEK S. 57 27
6 SQUARE SET ENC PACAUT MLLE C. (12) (18,9/1) BOSSERT B. 61 29
7 LOOPER ENC MASSIN MLLE A. (9) (11,5/1) VOLLMER MLLE Y. 62 31.5
8 SECRET PEARL (Aus) 1 MOUTARD J. (6) (42,2/1) MONFORT (S) P&F. 60.5 30
9 VINCENTO {GB} T BADEL ALXI. (14) (9,8/1) KLEINKORRES A. 58 31
10 OLD TRAFFORD 2 1/2 BACHELOT T. (5) (4,3/1) WATTEL S. 57 31.5
11 KOURKAR CTE JUST S. (8) (93,7/1) BEGUIGNE JM. 56 30.5
12 MOTZER 1 1/4 LEMAITRE A. (7) (32,3/1) LIBAUD (S) E. 56
13 RUE DE RIVOLI {GB} 3 DUPORTE MLLE A. (15) (47,9/1) SAUVAGE JP. 63 26.5
14 GREY MAGIC NIGHT 20 PASQUIER S. (16) (23,5/1) ROVISSE L. 60.5 31.5
15 FULL DANCE (Aus) 10 BOUDOT PC. (1) (19,8/1) BONIN (S) A. 56 27.5
14 OCTOBRE 2018-TARBES
PRIX PIERRE RIVIERE D'ARC-12000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +31,5
11 PARTANTS - 1/2- CTE- 1/2- 3/4- 1 3/4- 1/2- 1/2- T- CTE- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 URBAN RIVER MENDIZABAL I. (6) (9,2/1) DUBORD JL. 58 26.5
2 FRENCH PLAISIR 1/2 CADEL C. (5) (5,9/1) BONIN MLLE C. 60 28.5
3 VEMIX CTE GAVILAN A. (7) (5,7/1) WALTON W. 55 23.5
4 WELCOME ON BOARD 1/2 CRASTUS A. (3) (5,3/1) BERNARD MME JF. 56 24.5
5 PIXIE HOLLOW {IRE} 3/4 FOREST M. (1) (6,1/1) BATAILLE MLLE K. 55.5 24
6 PHENICEAN {IRE} 1 3/4 BERTRAS FX. (4) (19/1) SIMON SR. 60 28.5
7 SHAMBOY {GB} 1/2 ALBERCA-GAVILAN D. (10) (13/1) CHEMINAUD C. 59 27.5
8 TIGER FOLISH 1/2 LANAVE MLLE M. (11) (19,7/1) CLEMENT (S) A. 51.5 20
9 CORRENTOSO (Oe) T FOULON M. (8) (7,7/1) CHEMINAUD C. 51 19.5
10 ECHO DE RE CTE MESSINA T. (2) (20,2/1) PAUTIER C. 56.5 25
11 MISS AS (Aus) 1 1/2 IBOUTH D. (9) (54,7/1) CELLIER F. 51 17
14 OCTOBRE 2018-TARBES
PRIX DAOUDA KA-12000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1500 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 6,5- CTE- 1- 3/4- 3/4- 8- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ELDANZA LE PEMP MLLE L. (4) (5,9/1) BERNARD MME JF. 57.5 8000 33.5
2 LE GRIFFONIER 6,5 EYQUEM JB. (2) (9,9/1) ROUGET (S) JC. 56 8000
3 WABBA CTE MERILLE C. (9) (9,1/1) GUILLEMIN (S) D. 59 12000 32
4 KENZOKI (Aus) 1 PRUGNAUD S. (8) (4,2/1) SOGORB P. 59 10000 33
5 KARAKTAIR 3/4 FOREST M. (7) (3,1/1) BROGI S. 57.5 10000 34
6 HAVANA CHOPE 3/4 AUGE J. (3) (5,6/1) SOUBAGNE MME J. 56 10000 30.5
7 ILOVESUSIE {IRE} (Oe) 8 FOULON M. (1) (39/1) BROGI S. 54.5 8000 28.5
8 BLACK WIDOW {ITY} 8 CRASTUS A. (6) (21,7/1) ARAGONI P. 56 10000 29.5
14 OCTOBRE 2018-TARBES
PRIX DE L'ADOUR-14000-Plat - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 4- CTT- 3/4- CTE- 3- 1- 10- 14-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BUTOH {GER} SEGUY V. (4) (4/1) DEMEAULTE (S) X. 56
2 HOW INSENSITIVE (Aus) 4 MARTIN J. (2) (6/1) SOGORB P. 56.5 30
3 CHINESE POWER CTT MEKOUCHE MLLE A. (5) (22/1) GOURDAIN (S) CH. 56
4 TROIVILLE 3/4 CRASTUS A. (8) (1,8/1) SOUBAGNE MME J. 56.5 35.5
5 FINEHA CTE FOREST M. (1) (17,2/1) DUBORD JL. 54.5 27.5
6 COTES BRETONNE 3 MEROU MLLE A. (7) (15,2/1) PAUTIER C. 54.5
7 MAGIC WHY 1 GARNIER F. (6) (31,3/1) URBANO GRAJALES LA. 58 27
8 KIALIA 10 WERLE A. (9) (78/1) RONDELE C. 54.5
9 PEPE TORREZNO 14 FOULON M. (3) (54,9/1) URBANO GRAJALES LA. 56
14 OCTOBRE 2018-TARBES
PRIX SOLEDAD DE MORATALLA-18000-Plat - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3 1/2- T- 1/2- 3/4- 3/4- 1 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 12-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOUCHTHESOUL {ITY} MENDIZABAL I. (8) (3,1/1) BROGI S. 58.5 36.5
2 LIGHT MY FIRE {IRE} 3 1/2 FOREST M. (6) (7,5/1) BROGI S. 55.5 34.5
3 KARDANA T JOURNIAC H. (3) (5/1) SOUBAGNE MME J. 57 34
4 CLASSIC JOY (Aus) 1/2 BERTRAS FX. (4) (3,8/1) GUARNIERI M. 57 35
5 ACE OF ACES 3/4 SEGUY V. (2) (24,2/1) PATARIN (S) FLO. 55.5 31
6 CHICATCHI 3/4 MESSINA T. (9) (44,5/1) CADOT L. 55.5 32
7 CAMEO (Oe) 1 3/4 EYQUEM JB. (10) (7,5/1) ROUGET (S) JC. 57 34
8 KELMEC 2 1/2 CADEL C. (1) (75,6/1) CHENU (S) C. 55.5 28
9 FALBALA LE DUN (Oe) 1 1/2 WERLE A. (7) (46/1) LEMER T. 54 31
10 NATLA 12 FOULON M. (5) (27,5/1) CHEMINAUD C. 54 33
14 OCTOBRE 2018-TARBES
PRIX DES PYRENEES-20000-Plat - 2 ans - 1500 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1/2- NEZ- 4,5- 1/2- 3 1/2- 4,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE BEQUET LAURON M. (6) (34,6/1) LEMER T. 55.5 31.5
2 WALHAAN {IRE} 1/2 EYQUEM JB. (2) (1,7/1) ROUGET (S) JC. 58
3 EARTH WIND NEZ MENDIZABAL I. (7) (5,6/1) MORISSON D. 57.5 36.5
4 WAR CHOPE 4,5 SEGUY V. (4) (8,7/1) DEMEAULTE (S) X. 55 39.5
5 GREY D'ARS 1/2 WERLE A. (3) (4,4/1) LEMER T. 59 39
6 BAILEYS LOUP (Oe) 3 1/2 PRUGNAUD S. (1) (23/1) WALTON W. 55.5 32
7 DREAM SUNDAY 4,5 FOREST M. (8) (45,6/1) COURTADE MLLE C. 54 30.5
13 OCTOBRE 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX DES ECURIES DU CHATEAU-26000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
13 PARTANTS - 2'37"36 - 1/2- CTE- 4- 6- 5- 5- 5- NEZ- T- 2 1/2- 12- 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MR KENTUCKY FOREST M. (1) (10,7/1) BOCSKAI MME C. 60 33.5
2 A SUNDAY DREAM 1/2 VERON F. (2) (16/1) GEISLER G. 57.5 31
3 HARD TALK CTE COUTIER A. (5) (27,9/1) GULCHER W. 59.5 33
4 MONDO BELLO (Oe) 4 PASQUIER S. (9) (8,7/1) CHAPPET F. 58 31.5
5 MORE THAN THIS 6 BACHELOT T. (11) (3,1/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 33
6 CALAJANI 5 SANTIAGO MLLE D. (12) (16,9/1) HOLLINSHEAD AN. 51 24.5
7 EN SOUPLESSE 5 MASSIN MLLE A. (6) (20,5/1) BEAUNEZ BR. 52.5 26
8 SCANDALEUX 5 BOUVIER MLLE A. (7) (67,4/1) BOUTIN (S) M. 55 28.5
9 PANDEMONIUM NEZ PICCONE T. (10) (9,7/1) LIBAUD (S) E. 60 33.5
10 SOUVIGNE T DEMURO C. (3) (7,1/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 31
11 ZANHILL 2 1/2 CHEMINAUD V. (13) (15,6/1) AIDANT G. 57.5 31
12 TRACK STAR 12 HARDOUIN E. (4) (16/1) MARTIN G. 51 24.5
13 MONTESQUIEU (Aus) 1/2 CLAUDIC J. (8) (16/1) BOUTIN (S) M. 56 29.5
13 OCTOBRE 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE VILLIERS-SAINT-FREDERIC-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres, Ligne Droite - Ref: +31,5
14 PARTANTS - 1'20"66 - 2- 1 3/4- 1 1/2- 1 3/4- 3/4- CTE- 1/2- 1 3/4- 3- 1 1/2- CTE- 5- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIGICODE (Aus) BENOIST G. (3) (3,8/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 27
2 KALLIKRATES 2 BACHELOT T. (1) (3,9/1) BARBEROT (S) Y. 60 28.5
3 DANCING MASTER 1 3/4 LEMAITRE A. (9) (7,3/1) TOUX JV. 58.5 27
4 PEAKY BLYNDER (Aus) 1 1/2 PICCONE T. (13) (14,5/1) MONFORT (S) P&F. 55 23.5
5 KATJA 1 3/4 LEFRANC T. (7) (11,1/1) BOUTIN (S) C. 59.5 28
6 RIO LOVE 3/4 SARAIVA W. (2) (17,2/1) VAN DE POELE (S) P. 57 25.5
7 SAVE THE DATE CTE BARZALONA M. (14) (13,4/1) CASTANHEIRA (S) T. 59 27.5
8 MONNEYPENNY'S 1/2 MICHEL MLLE M. (11) (39/1) BRENCKLE A. 58.5 27
9 MOREVER (Aus) 1 3/4 MOISAN J. (4) (89,5/1) ROSSEEL M. 54 22.5
10 PYRAMID FIRST 3 MOUTARD J. (8) (35,2/1) LEGROS B. 55 23.5
11 MARINA PALACE 1 1/2 HARDOUIN E. (6) (12,9/1) JUNK (S) A. 57.5 26
12 SIGLO DE ORO {IRE} (Oe) CTE HAUTBOIS T. (12) (43,1/1) CASTANHEIRA (S) T. 57.5 26
13 ACAPELLA STYLE 5 FOREST M. (10) (76,6/1) HOBITZ MME H. 57.5 26
14 HUNZA 2 1/2 JOURNIAC H. (5) (17,1/1) DOLEUZE G. 56.5 25

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin