FICHE JOCKEY
FRANCK FORESI
FRANCK FORESI
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 1p 13p 9p 14p 5p 4p 9p 2p 5p 2p
26 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DES SOCIETAIRES-24000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: 21,5/23,5
11 PARTANTS - 1 1/2- CTT- ENC- CTE- 1 1/2- 1- 1/2- 2 1/2- 8- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOWLING GREEN (Aus) FORESI F. (4) (19/1) FORESI F. 57.5 26
2 FERSEN (Oe) 1 1/2 MOLINS MLLE A. (2) (4,3/1) ESCUDER C. 60 28.5
3 MAGIC MYSTERY {GB} CTT CONGIU G. (10) (6,7/1) GAUVIN (S) JP. 58 26.5
4 ASSONANCE (Aus) ENC WALDHAUSER MLLE M. (3) (12/1) MARTINON C. 51.5 20
5 CHANPOUR CTE MENDIZABAL I. (9) (3,2/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 27
6 COVER BLEU (Oe) 1 1/2 CIESLIK MLLE E. (5) (22/1) ESCUDER C. 59.5 28
7 IZAKAYA (Aus) 1 LEGRAS G. (8) (15/1) VENTENA ALVES P. 56.5 25
8 MEJAEN (Aus) 1/2 HARDOUIN E. (7) (11/1) MARTINON C. 59 27.5
9 FIONA 2 1/2 MILLET G. (1) (16/1) MARTENS (S) R. 59 27.5
10 BLACK NIGHT 8 BILLARDELLO C. (6) (14/1) MARTENS (S) R. 59.5 28
11 PEDRO DEL RIO 8 ORANI A. (11) (37/1) SIGAUD P. 53 21.5
21 OCTOBRE 2020-STRASBOURG
PRIX DE LA ZORN-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: 35,5
15 PARTANTS - CTE- 4- 2 1/2- 1- 1- 2 1/2- 6- 1 1/2- CTT- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROUGE DESIR STEFAN C. (9) (13/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 23
2 ZAPPEUSE CTE CHUETTE MLLE S. (5) (11/1) ZIMMER A. 56 20.5
3 RONAZZA ONE 4 MANGIONE R. (14) (5,4/1) BONNEFOY (S) Y. 58 22.5
4 FIT TO RUN (Aus) 2 1/2 POUCHIN A. (11) (11/1) WEBER M. 51 15.5
5 MER ET JARDIN {GB} (Oe) 1 PACAUT MLLE C. (12) (10/1) PARIZE J. 56.5 21
6 GIANT MELODY 1 GROSSO MLLE L. (10) (35/1) KERN G. 53 17.5
7 COOKILAYONE (Aus) 2 1/2 NICCO MLLE A. (7) (14/1) PITART M. 60 24.5
8 GALLINA DU MOULIN 6 PECHEUR M. (4) (17/1) SCHWINN U. 56 20.5
9 CONSET BAY {GB} 1 1/2 LAURENT S. (3) (17/1) PHILIPPON MME R. 57.5 22
10 LOVELY DANCER (Aus) CTT LECOEUVRE C. (1) (9,6/1) BOCSKAI MME C. 60 24.5
11 GOLDPARK 15 MAILLOT S. (2) (3,9/1) VOLLMER MLLE Y. 60 24.5
12 POKERSLY GUILLOCHON J. (8) (41/1) KENNEL F. 53 17.5
13 DIABOLO DANCER {GER} (Aus) FORESI F. (15) (53/1) WEBER M. 56.5 21
14 LYCAN BREUX S. (13) (74/1) NICOLAS ARN. 59.5 24
15 FRIZZANTO (Oe) BAILS MLLE L. (6) (43/1) KREBS (S) M. 51 15
21 OCTOBRE 2020-STRASBOURG
PRIX ALPHONSE BECHTOLD-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: 28
16 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- TET- 1 1/2- 1- 3/4- 3- 6- ENC- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LEGACY {GER} CADEDDU M. (13) (10/1) BARSIG MME C. 60 32
2 MAKENZO 2 1/2 LECOEUVRE C. (5) (18/1) KREBS (S) M. 56 28
3 ARCHITECT 3/4 STEFAN C. (11) (41/1) KREBS (S) M. 59 31
4 SILVERHAWKS TET DOMINOIS MLLE P. (1) (7/1) BOCSKAI MME C. 55 27
5 KASHINKO 1 1/2 NICCO MLLE A. (9) (54/1) DREYER D. 53 25
6 RISE HIT (Aus) 1 PECHEUR M. (14) (10/1) ROSSEEL M. 54 26
7 JASHPUR 3/4 MANGIONE R. (10) (8,6/1) KUJATH W. 52.5 24.5
8 WELL DE VINDECY 3 MAILLOT S. (6) (34/1) COELHO A. 59 31
9 DESTINEE DU BOIS 6 FORESI F. (2) (20/1) BOCSKAI MME C. 56.5 28.5
10 ROGER THE SHRUBBER (Oe) ENC BREUX S. (8) (48/1) ROHNE R. 56.5 28.5
11 JUST YOU AND ME (Oe) 3 LAURENT S. (3) (23/1) PHILIPPON MME R. 56 28
12 CORK (Aus) CHUETTE MLLE S. (4) (20/1) GULCHER W. 56 28
13 FOUR GENERATIONS POUCHIN A. (12) (5,1/1) MIKHALIDES E. 59.5 31.5
14 MONTINA GEISLER MME E.M. (15) (13/1) GLANZ W. 55.5 27.5
15 FEDERSPIELER (Oe) PACAUT MLLE C. (16) (7,6/1) PARIZE J. 58 30
16 LALYROSE BAILS MLLE L. (7) (21/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 53 25
21 OCTOBRE 2020-STRASBOURG
PRIX MAIRE CHRETIEN GLASS-13000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 3- 1- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 3- 2 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SOHO SENSATION {GB} (Oe) GUILLOCHON J. (13) (15/1) PANTALL HA. 57 11000 31.5
2 INDAR 3 MANGIONE R. (9) (18/1) ROSSI F. 56 9000 30.5
3 DOMENICO {GER} 1 CADEDDU M. (14) (10/1) GLANZ W. 57 11000
4 MANGAN {GER} 1 1/2 LECOEUVRE C. (8) (14/1) HICKST W. 54.5 9000
5 LAGUNE {GER} 3/4 PACAUT MLLE C. (7) (4,9/1) VON DER RECKE C. 54.5 9000
6 MANGKHUT (Oe) 1 1/2 BAILS MLLE L. (10) (4,1/1) MARCIALIS A. 58 9000 35
7 AMA WILD LIFE 3 BREUX S. (11) (58/1) LEHMANN M. 56 9000 22
8 REVENTA {GER} 2 1/2 PECHEUR M. (15) (12/1) SCHIERGEN P. 55.5 11000 33
9 METALLICA STAR (Aus) 2 1/2 POUCHIN A. (5) (6,3/1) COLLET G. 59.5 11000 34
10 NEW TOPMODEL {GER} 2 1/2 STEFAN C. (2) (28/1) SMRCZEK S. 54.5 9000
11 LAVIATA 4 MAILLOT S. (4) (64/1) RULEC M. 54.5 9000 24
12 CAMAROV DOMINOIS MLLE P. (6) (58/1) ROHNE R. 58 13000 27.5
13 AFTER RAIN SUN GEISLER MME E.M. (3) (42/1) GEISLER G. 56.5 13000
14 STAR'S OF PRIDE {GB} (Oe) FORESI F. (12) (48/1) BARSIG MME C. 58 13000
15 A DANCE TO DAWN {IRE} (Aus) GROSSO MLLE L. (1) (12/1) MARCIALIS A. 56.5 13000 31
21 OCTOBRE 2020-STRASBOURG
PRIX DE LA BELLE STRASBOURGEOISE-10000-Plat - 4 ans et 5 - 3000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2 1/2- TET- 2 1/2- TET- 3- 1- TET- Loin- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALWAY CITY {AQ} BERENGUER B. (1) (1,9/1) QUINTON (S) P. 65
2 FAUGERES {AQ} 2 1/2 MANDEL G. (9) (5,2/1) HERZOG K. 67
3 GAYLORD DELAFAYETE {AQ} TET NICCO MLLE A. (6) (38/1) MARSCH MME S. 64
4 FIN DU FILM {AQ} 2 1/2 GILLET T. (8) (27/1) BLANDEYRAC MLLE A. 64
5 GALET DE JADE {AQ} (Aus) TET FORESI F. (10) (21/1) FORESI F. 64
6 FAUVELYNE {AQ} 3 MANGIONE R. (7) (51/1) HOUILLON G. 62.5
7 FLYING MONDAS {AQ} 1 CHUETTE MLLE S. (3) (16/1) HAURY D. 64
8 GABIN DU RIED {AQ} (Oe) TET PACAUT MLLE C. (2) (4,7/1) PARIZE J. 68
9 GREGORIENNE {AQ} Loin MAILLOT S. (4) (18/1) KLEINDIENST A. 62.5
10 FLEURS DES BLAISES {AQ} Loin GROSSO MLLE L. (5) (73/1) ROUSSEL A. 62.5
19 OCTOBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE LA CONFLUENCE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 36
14 PARTANTS - 1/4- 1/4- 1 1/4- ENC- 1 1/4- CTT- 1 1/4- TET- 1 1/4- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAYODOR (Aus) CHEYER MME Per. (3) (31/1) CLUZEAU P. 52.5 16.5
2 CHARLY {IRE} (Oe) 1/4 LEMAITRE A. (12) (4,4/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 22.5
3 DAMANDA'S DELIGHT {GER} 1/4 MARCIALIS MLLE J. (2) (6,1/1) ROSSI (S) CHA. 58.5 22.5
4 BISSIN 1 1/4 FORESI F. (13) (16/1) FORESI F. 56.5 20.5
5 TABOUK ENC BLONDEL F. (6) (6,1/1) MARTENS (S) R. 57.5 21.5
6 SPOTTED CAT {IRE} 1 1/4 MOSSE A. (8) (21/1) FORESI F. 54.5 18.5
7 MAKENJAR (Aus) CTT CLAUDIC J. (15) (21/1) KREBS (S) M. 54.5 18.5
8 MAKAT POKER 1 1/4 MOLINS MLLE A. (4) (18/1) KREBS (S) M. 57.5 21.5
9 STORM KATY TET RUIS S. (11) (14/1) NADOR P. 54 18
10 SKYLER WHITE {GB} (Oe) 1 1/4 VOGT MLLE S. (10) (22/1) BOSSERT B. 56.5 20.5
11 AVEC LAURA {GB} (Aus) 1 LECOEUVRE C. (5) (6/1) BOLLACK-BADEL MME M. 60 24
12 MISTER MARIO (Aus) SEGUY V. (1) (26/1) BEAUNEZ BR. 56.5 20.5
13 ONE YOUMZAIN {IRE} (Oe) CONGIU G. (7) (66/1) KENNEL F. 52 16
14 BESLON BENDJAMA A. (14) (18/1) FORESI F. 58 22
18 OCTOBRE 2020-CAVAILLON
PRIX FRANCE GALOP - PARIONS SUR HIPPODROME.COM-10500-Plat - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1- 5- 2- 1- 1 1/2- 3- 2- 1- 1 1/2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLAWAY MOLINS MLLE A. (3) ROSSI F. 56.5 32
2 ASSAYER {IRE} 1 VELON MLLE M. (5) REYNIER J. 54.5
3 NEMES BASTET 5 BARBAUD K. (10) BELLANGER (S) N. 54.5
4 ANCYRE 2 MANDEL G. (7) CESANDRI (S) M. 54.5
5 SILVER SILENT {IRE} 1 GERMAIN MLLE M. (6) BORGEL (S) K. 56.5 31
6 AMEDRAS (Oe) 1 1/2 CORALLO F. (1) ROSSI F. 56
7 SUPRA GIRL 3 MARCIALIS MLLE J. (11) ROSSI (S) CHA. 54.5
8 SHARAWA (Oe) 2 LAURON M. (4) ROSSI (S) CHA. 54.5 28
9 TOULENSEMBLE 1 FORESI F. (8) FORESI F. 56
10 HERMES DE L'AUTROT 1 1/2 MOUESAN H. (9) BELLANGER (S) N. 56
11 PIAZZA VENEZIA Loin GRANDIN M. (2) ROSSI CE. 54.5
17 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE GARDANNE-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1- ENC- TET- 3/4- NEZ- CTT- 1- 1- 3/4- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IMPROVISING {IRE} (Aus) MENDIZABAL I. (1) (7/1) MONFORT (S) P&F. 60 25
2 EMPIRIC {GB} 1 FORESI F. (3) (12/1) BERNHARDT E. 59.5 24.5
3 JASPERS FLAG (Oe) ENC CRASTUS A. (5) (7,1/1) ESCUDER C. 58.5 23.5
4 FICHA LIMPIA TET WALDHAUSER MLLE M. (8) (25/1) BOUALEM F. 52 17
5 RAJ DE BOISTRON 3/4 MARCIALIS MLLE J. (4) (7,7/1) CHOTARD R. 60 25
6 ITS ALL CLASS (Aus) NEZ ORANI A. (9) (6,1/1) REYNIER J. 58.5 23.5
7 DARK ROAD {IRE} CTT BARBAUD K. (7) (14/1) COTTIER P. 56 21
8 DESTINATA {GB} (Aus) 1 BLONDEL F. (10) (5/1) LABATE (S) S. 58.5 23.5
9 OR FIN 1 RUIS S. (11) (25/1) LABATE (S) S. 54 19
10 RIVIERA 3/4 MILLET G. (2) (7/1) BOUALEM F. 57 22
11 CAMAYPAUCHA 3 GRANDIN M. (6) (29/1) BERNHARDT E. 57 22
17 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX LUCIEN FRAUCIEL-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 3- TET- 1- 1 1/2- 1- 1/2- ENC- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MYFRIENDRICH {GB} RUIS S. (7) (5,1/1) ROSSI F. 60.5 32.5
2 MONFRERE (Oe) 3 SEGUY V. (1) (9,5/1) CESANDRI (S) M. 52.5 24.5
3 MON JULES A MOI TET MARCIALIS MLLE J. (3) (4,5/1) CHOTARD R. 56 28
4 LE BANDIT (Aus) 1 BRUNELLI MLLE M. (5) (6,1/1) ROSSI CE. 61.5 33.5
5 DESERT WARRIOR {IRE} (Aus) 1 1/2 FORESI F. (8) (22/1) FORESI F. 56 28
6 TOP BY COCOONING (Aus) 1 CIESLIK MLLE E. (6) (3,8/1) ESCUDER C. 61.5 33.5
7 FEUERLILIE {GB} (Aus) 1/2 CRASTUS A. (9) (9,2/1) ESCUDER C. 60 32
8 COREMY (Aus) ENC WALDHAUSER MLLE M. (4) (25/1) BOUALEM F. 51 22.5
9 BERUSKA (Aus) Loin MENDIZABAL I. (2) (21/1) BOUALEM F. 54.5 26.5
17 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE L'ASSOCIATION PROVINCE-PARIS-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1- 1/2- 1- 1- CTE- 1/2- 1- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VABELLINO SUCCES MENDIZABAL I. (6) (6,1/1) BELLANGER (S) N. 58 20
2 LEAPING {GB} (Aus) 1 FORESI F. (8) (5,2/1) FORESI F. 58 20
3 ASSONANCE 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (3) (3,7/1) MARTINON C. 58 20
4 PEAGEOISE D'AUMONT 1 CRASTUS A. (1) (12/1) CESANDRI (S) M. 54.5 16.5
5 DILBER 1 SEGUY V. (2) (7,9/1) BELLANGER (S) N. 57.5 19.5
6 CHIQUIT INDIAN CTE RUIS S. (5) (11/1) NICOLAS ARN. 53.5 15.5
7 ERMINA 1/2 ORANI A. (7) (9,6/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 59 21
8 JACKSON EN BOIS 1 MILLET G. (9) (8,2/1) BERNHARDT E. 60 22
9 BOKER MAZAL (Aus) 1 1/2 CALLAC MLLE S. (4) (27/1) FORESI F. 53 15

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin