FICHE JOCKEY
FRANCK FORESI
FRANCK FORESI
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 6p 6p 4p 7p 9p 4p 4p 2p 11p
19 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX BUCKSKIN-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26,5 +28
15 PARTANTS - 3'24"62 - 1 1/4- 1 3/4- 3- T- 2- 1- CTT- CTE- 1 1/4- 15- 6- 30- 1- 17-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT NICOLAS SEGUY V. (4) (10,4/1) CULIN S. 51 24.5
2 ASTRONOMY ALFRED (Oe) 1 1/4 LEMAITRE A. (3) (45,4/1) RAMSAY S. 59.5 31.5
3 TINO JELOIS (Aus) 1 3/4 SOUMILLON C. (9) (7,9/1) CASTANHEIRA (S) T. 59.5 33
4 PORT DEAUVILLE 3 FORESI F. (6) (12,9/1) FORESI F. 57 30.5
5 ASTARAGOOD T GUYON M. (12) (3,1/1) VIEL L. 54.5 26.5
6 PANTOMIME {IRE} (Aus) 2 FOREST M. (14) (19,4/1) RARICK MME G. 53 25
7 MAISON D'OR {IRE} (Oe) 1 SANTIAGO MLLE D. (2) (29,6/1) COLLET (S) ROB. 51 20.5
8 MOUHJIM CTT TRULLIER T. (1) (15,7/1) BEAUNEZ BR. 51 22.5
9 MR GALLIVANTER {IRE} CTE BADEL A. (15) (28,4/1) RENK MLLE B. 60 32
10 SPEEDY SPEED 1 1/4 MICHEL MLLE M. (10) (8,9/1) FOUIN Y. 53 25
11 GOLDEN RASH 15 DEMURO C. (8) (7,8/1) ROSSI (S) CHA. 58.5 30.5
12 LURAYAN 6 BACHELOT T. (7) (44,8/1) LEGROS B. 59 31
13 PRIME ASSET {GER} 30 PICCONE T. (13) (16,4/1) STEINBERG MME S. 59.5 33
14 BIG BEAR 1 HARDOUIN E. (5) (33,5/1) CAULLERY N. 51.5 23.5
15 FICUS (Oe) 17 SMITH J. (11) (125,1/1) CELLIER F. 51 24
18 MARS 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE GRAVESON-13000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +37 +37,5
11 PARTANTS - 2 1/2- ENC- 1/2- ENC- 1/2- 2 1/2- 1/2- CTT- 5- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MESHA ONE BLONDEL F. (3) (2,4/1) ESCUDER C. 60 22.5
2 MILREVES 2 1/2 MONTENEGRO RC. (7) (29/1) MARIN MLLE M. 59 21.5
3 DIASPORA ENC LEGER MLLE S. (5) (30,8/1) FORESI F. 57 19.5
4 ROYAL CALAS (Aus) 1/2 MARCIALIS MLLE J. (10) (13,9/1) ROSSI CE. 58.5 21
5 VERSALINE ENC RUIS S. (6) (5,9/1) GOUDOT B. 57.5 20
6 SILVER ROYAL (Aus) 1/2 FORESI F. (12) (8,6/1) FORESI F. 59 21.5
7 ERNIE (Aus) 2 1/2 ORANI A. (9) (12,9/1) FORESI F. 52.5 15
8 VOISIN (Oe) 1/2 MILLET G. (4) (9,3/1) FORESI F. 57 19.5
9 BERET (Aus) CTT WALDHAUSER MLLE M. (1) (10,2/1) COTTIER P. 60 22.5
10 CHECK LIST LANLORE 5 FOREST M. (8) (69,5/1) PRUNET-FOCH MME M. 56 18.5
11 WIN ON SUNDAY (Oe) 8 MOLINS MLLE A. (2) (20/1) PLANARD M. 53 15.5
17 MARS 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX JOURNAL DE SAONE ET LOIRE (PRIX DE FEURS)-8500-Plat - 4 ans - 1700 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'48"90 - ENC- 2 1/2- NEZ- 1/2- 1/4- 4,5- 12- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCESS BIANCA {IRE} GRANDIN M. (9) LERNER (S) C&Y. 58.5 28.5
2 VALOMBREUSE ENC FLANDRIN B. (7) DECOUZ (S) P. 57.5 34
3 GLOBAL PASSION 2 1/2 LEGRAS G. (8) REYNIER J. 58 28
4 TIN GREY NEZ PROIETTI L. (1) RECHER B. 55.5 24
5 LORLISALSA 1/2 MANDEL G. (6) EVENO S. 56.5 28
6 ANIMALINHEREYES {IRE} 1/4 FORESI F. (2) RARICK MME G. 55.5
7 SOIZIE 4,5 CONGIU G. (4) BELLANGER N. 55.5
8 HELL AND BACK 12 SPEICHER T. (5) BELVISI FX. 55.5
9 NEW HORIZONS 1 1/4 GEISLER MME E.M. (3) GEISLER G. 55.5
17 MARS 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX AVIVA (PRIX DU VICOMTE HERVE DE VILLETTE)-10500-Plat - Mâles et Hongres - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'36"10 - 2- 3/4- CTT- 3/4- 5,5- 5,5- 3- CTT- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIX SUN {AQ} FOUASSIER A. (6) JOURNIAC P. 65
2 FINGAL D'ARTHEL {AQ} 2 SPEICHER T. (10) PLANQUE (S) J. 64
3 FIGARO D'YGRANDE {AC} (Aus) 3/4 CONGIU G. (3) VAGNE E. 66
4 FLOCON DE JADE {AQ} (Aus) CTT FORESI F. (9) FORESI F. 64
5 FAQOIR {AQ} 3/4 MAILLOT S. (7) FOUIN Y. 64
6 FLASH MAGIC {AQ} 5,5 GRANDIN M. (4) LERAY (S) E. 64
7 FABULEU DE FORME {AQ} 5,5 MESSINA T. (5) BOISBRUNET (S) A. 64
8 FILORD DE TOUZAINE {AQ} 3 BOINARD G. (8) EVENO S. 64
9 FESTIN COLLONGES {AQ} CTT PROIETTI L. (1) LAGARDE F. 64
10 FORECAST DE VIEVE {AQ} (Aus) Loin FLANDRIN B. (2) DUMONT G. 64
17 MARS 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX U.C.I.A DE PARAY - (PRIX PAUL ET JEAN BOULARD)-10500-Plat - Femelles - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'41"50 - ENC- 1 1/4- 3/4- ENC- 1- NEZ- 8,5- 2 1/2- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAMILLE FORMIDABLE {AQ} MAILLOT S. (3) FOUIN Y. 64
2 FRANCE BIHOUEE {AQ} ENC MESSINA T. (10) CADOT L. 65
3 FIDGIE {AQ} 1 1/4 FOUASSIER A. (5) FOUASSIER A. 64
4 FIESTA DELAFAYETTE {AQ} 3/4 MANDEL G. (8) DEHEZ (S) S. 64
5 FLYKA LOUED {AQ} ENC GRANDIN M. (2) LERAY (S) E. 64
6 FLIKA DE THAIX {AQ} 1 SPEICHER T. (1) BOIVIN T. 64
7 FEDOROVA KERGADOR {AQ} (Aus) NEZ FORESI F. (4) JOURNIAC P. 64
8 FOSTER'S {AQ} 8,5 DE GILES F. (7) CLAYEUX (S) E. 66
9 FLASH TIEPY {AQ} 2 1/2 BOINARD G. (9) EVENO S. 64
10 FERRET CAPIEN {AQ} 3/4 MERMEL M. A. (6) BOIVIN T. 64
12 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX JANUS-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26,5
16 PARTANTS - 1'29"98 - 1/2- CTE- 1 1/4- CTE- 1/2- 3/4- T- CTT- CTE- 3/4- 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOUSE CAPTAIN {GB} BARZALONA M. (12) (13,8/1) ALIMPINISIS G. 57.5 31
2 WIKITA 1/2 SOUMILLON C. (10) (4,4/1) ROSSI (S) CHA. 59.5 33
3 JE SUIS CHARLIE CTE MENDIZABAL I. (6) (13,1/1) NICOT G. 57 30.5
4 BEAMA (Aus) 1 1/4 PASQUIER S. (14) (9,7/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 33
5 KIWI GREEN SUITE {BRZ} CTE DEMURO C. (11) (10,8/1) SMAGA D. 53.5 27
6 GREEN FOCUS {IRE} 1/2 LEMAITRE A. (8) (11/1) TOUX JV. 60 33.5
7 A HEAD AHEAD {GER} 3/4 STEFAN C. (1) (25,2/1) SMRCZEK S. 58 31.5
8 DOLOKHOV {GB} (Aus) T BACHELOT T. (4) (34,1/1) SMRCZEK S. 57.5 31
9 WAYNE (Oe) CTT FORESI F. (7) (33,9/1) FORESI F. 55.5 29
10 SENATOR FROST (Oe) CTE SANTIAGO MLLE D. (15) (17,7/1) LEGROS B. 54 27.5
11 SHAMATORIO (Oe) 3/4 SMITH J. (3) (6,5/1) FLEURIE P. 55.5 29
12 ESTEEM AUNAY 1/2 FOUASSIER A. (2) (55,2/1) FOUASSIER A. 56 29.5
13 PRINCE DU GOYEN CTE BOUDOT PC. (5) (17,3/1) BONIN (S) A. 59.5 33
14 SOMBRE HEROS 1 1/4 GROSSO MLLE L. (13) (89/1) MENNESSIER MLLE H. 56.5 30
15 SOMETASTE (Aus) 3/4 GUYON M. (16) (11,3/1) THEODORAKIS C. 58.5 32
16 KANT EXCELL (Oe) Loin FOREST M. (9) (26,5/1) RARICK MME G. 52 25.5
10 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU TREMBLAY-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +32
14 PARTANTS - 1'32"66 - 5,5- 3- 3 1/2- T- 3/4- 1- 1 1/4- 1 1/4- CTE- 4- 3/4- CTE- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENJOY THE SILENCE (Aus) PASQUIER S. (1) (4,9/1) BOUTIN (S) C. 56.5 24.5
2 SO BRAVE {GER} 5,5 GUYON M. (2) (6,7/1) BARSIG MME C. 61.5 29.5
3 SILVER POKER 3 PICCONE T. (10) (5,3/1) CHENU D. 56.5 24.5
4 END OF STORY (Oe) 3 1/2 FORESI F. (9) (8,9/1) FORESI F. 60.5 28.5
5 MISTER ART {IRE} (Aus) T VELON MLLE M. (13) (9,2/1) PALUSSIERE M. 63 31
6 JIOSCO {IRE} 3/4 HARDOUIN E. (6) (24,1/1) DISSAUX MLLE V. 57 25
7 BEIJING EIGHT {GER} 1 BOISSEAU L. (5) (47,8/1) JANSSEN MME C. 58 26
8 RASHIBA {GER} (Aus) 1 1/4 DELOZIER L. (14) (10,2/1) GREWE H. 62 30
9 PAUL SOTO {IRE} 1 1/4 HAMELIN A. (3) (24,2/1) LOISEL L. 62.5 30.5
10 VADLANA (Aus) CTE PACAUT MLLE C. (12) (19,2/1) RENK MLLE B. 58.5 26.5
11 CHALCO 4 DUPORTE MLLE A. (7) (71,2/1) BONIN (S) A. 59 27
12 SIRMA TRAOU LAND (Oe) 3/4 SANTIAGO MLLE D. (4) (14,9/1) LEGROS B. 59.5 27.5
13 VITAL ENERGY CTE LEMAITRE A. (11) (15,7/1) MIKHALIDES E. 60.5 28.5
14 ROBERT {SPA} 1 1/4 BRAEM G. (8) (46,2/1) JACQUES MME B. 59.5 27.5
06 MARS 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX D'AVIGNON-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +40,5
12 PARTANTS - 2'12"29 - 1 1/2- 2- NEZ- 4- NEZ- 2- CTT- NEZ- 5- 8- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BERET (Aus) WALDHAUSER MLLE M. (9) (25/1) COTTIER P. 60 19.5
2 ADJUDANT CHEF 1 1/2 MILLET G. (5) (9,5/1) BOUALEM F. 59.5 19
3 SUPRANA 2 PERRET N. (2) (8,8/1) SARAIS JC. 58.5 18
4 GLORIEUX EX FULL GLORY (Aus) NEZ FORESI F. (4) (6,8/1) FORESI F. 58.5 18
5 PAPA WINNER (Aus) 4 SEGUY V. (12) (6,2/1) JESUS S. 58 17.5
6 WIN ON SUNDAY (Oe) NEZ ARENA G. (3) (51,5/1) PLANARD M. 56.5 16
7 ROBIN BLOOD (Oe) 2 BLONDEL F. (1) (3/1) ROSSI F. 59 18.5
8 VICTORIANVALENTINE CTT MAUREL MLLE G. (7) (69,1/1) SOUCHON D. 55.5 15
9 LA PLAYA NEZ MOLINS MLLE A. (11) (25,6/1) BOUTIN (S) C. 58 17.5
10 FORMENTOR 5 LACAILLE E. (8) (13,3/1) SCANDELLA C. 58.5 18
11 TAHITI WAY 8 BARZALONA A. (6) (36,4/1) AZZOPARDI P. 55.5 15
12 ADMIRALTY ARCH {GB} (Aus) Loin SOUMILLON C. (10) (9,1/1) BOUTIN (S) C. 58.5 18
06 MARS 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE L'HUVEAUNE-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +38
11 PARTANTS - 1'30"61 - 1- 1/2- T- 3/4- 2 1/2- CTT- NEZ- 2 1/2- 5- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALMENARA MILLET G. (4) (8,1/1) MAUBON MME P. 60 22
2 BISSIN 1 FORESI F. (1) (7,3/1) FORESI F. 58 20
3 DARK ROAD {IRE} (Oe) 1/2 SOUMILLON C. (6) (3,4/1) COTTIER P. 58.5 20.5
4 INVINCIBLE LOVE (Oe) T LEGRAS G. (11) (4,7/1) REYNIER J. 59.5 21.5
5 BLACK PRINCESS (Oe) 3/4 ARENA G. (2) (69,2/1) PLANARD M. 56 18
6 REVE TOUJOURS 2 1/2 CIESLIK MLLE E. (5) (6,7/1) BOUALEM F. 56 18
7 VALENTINE CONDE CTT WALDHAUSER MLLE M. (8) (20,6/1) FORESI F. 58.5 20.5
8 CAMPIONE NEZ BLONDEL F. (9) (8,4/1) BOUTIN (S) C. 59 21
9 CARDOLAN {IRE} 2 1/2 ORANI A. (7) (48,1/1) BEMBO F. 55 17
10 VIKING'S {IRE} (Oe) 5 SEGUY V. (3) (17,9/1) CAROUX E. 55 17
11 CELLO SOLO 1 LACAILLE E. (10) (92,1/1) AZZOPARDI P. 56.5 18.5
06 MARS 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX GENERAL BONNAFE-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
12 PARTANTS - 1'28"74 - 3/4- 2- 1 1/2- CTT- 1 1/2- 1- 1 1/2- T- CTT- 3/4- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KENARTIC GRANDIN M. (12) (3,2/1) ROSSI CE. 56.5 30.5
2 ROCKDALE 3/4 SOUMILLON C. (5) (5,8/1) VERMEULEN (S) F. 60.5 34.5
3 FANKAIROS RANGER {USA} 2 MARIEN J. (11) (8,1/1) ROSSI CE. 56.5 30.5
4 IL PITTORE (Aus) 1 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (3) (15,5/1) ESCUDER C. 61 35
5 CHANTE BLU (Oe) CTT ORANI A. (6) (42,1/1) GRIZZETTI MME L. 56.5 30.5
6 DOWNEVA 1 1/2 BARZALONA A. (10) (27/1) CAPITTE (S) JM. 62.5 36.5
7 SILK OF RIO (Oe) 1 SEGUY V. (7) (18,9/1) ESCUDER C. 53 27
8 JESSY LOVE (Aus) 1 1/2 MENDIZABAL I. (8) (24/1) FORESI F. 55 29
9 JEREMIADE T MOLINS MLLE A. (4) (13,1/1) CAPITTE (S) JM. 56.5 30.5
10 SOUTH CAPTIVA (Oe) CTT BLONDEL F. (1) (6,3/1) ESCUDER C. 57.5 31.5
11 MARK OF EXCELLENCE {IRE} (Aus) 3/4 FORESI F. (2) (15,6/1) FORESI F. 59 33
12 CASTLE DREAM 15 MILLET G. (9) (17,2/1) BORGEL (S) K. 60 34

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin