FICHE JOCKEY
BERTRAND FLANDRIN
BERTRAND FLANDRIN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 6p 6p 5p 6p 4p 6p 5p 6p 2p 7p
16 JUILLET 2019-SAINT MALO
PRIX VINCENT DE GOURNAY-12000-Plat - A Réclamer - 4 ans - 1800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'50"70 - 1/4- 1- T- CTT- 3 1/2- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 KARSADOR {GB} (Oe) ETIENNE E. (7) (8,6/1) ROLLAND (S) M. 56 7000 27.5
2 SEVEN TREFFLES (Aus) 1/4 PANICUCCI F. (6) (3,7/1) BEAUNEZ BR. 56.5 9000 30
3 MAEGHAN (Aus) 1 SARAIVA W. (2) (36/1) CERULIS S. 54.5 7000 26
4 AL RASSOUL (Oe) T HUBERT B. (5) (7,8/1) MONFORT (S) P&F. 58 9000 28
5 HYGROVE DAN CTT OGER MLLE L. (8) (3,7/1) GADBIN (S) L. 59.5 9000 30
6 GOLDEN HANNIE {GER} 3 1/2 FLANDRIN B. (1) (2,8/1) GREWE H. 58.5 11000 34
7 GEESALA BRAVE {IRE} (Aus) 8 JUTEAU R. (4) (36/1) MONFORT (S) P&F. 56 7000 27
13 JUILLET 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE BRETEUIL-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 3000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3'15"79 - T- 1- T- 1 1/2- 2- 2 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GLORIOUS SKY (Oe) VALLE SKAR MLLE F. (1) (4,5/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 11000 32.5
2 PARICOLOR (Aus) T CLAUDIC J. (5) (3,6/1) GADBIN (S) L. 59 17000 32
3 IL ZIO TOM 1 ETIENNE E. (3) (17/1) FRACAS A. 56 11000
4 BREAK DOWN T BARON T. (2) (9,9/1) CHEVILLARD P. 54.5 11000 30
5 CHEF D'ETAT 1 1/2 MASSIN MLLE A. (4) (15/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 56 11000
6 GIACO BERE (Oe) 2 FLANDRIN B. (7) (3,4/1) DECOUZ (S) P. 56 11000 33.5
7 BELLE EMOTION 2 1/2 LEBRETON E. (8) (7/1) DE CHEVIGNY P. 56 14000
8 KOTKILLA 10 LAURENT S. (6) (34/1) GADBLED MLLE G. 54.5 11000
11 JUILLET 2019-AIX LES BAINS
PRIX DE SAINT-INNOCENT-16000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +26 +28,5
9 PARTANTS - 1'11"30 - 1 3/4- 1- 1- 1 3/4- CTE- 2 1/2- 1- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ACHILLE DES AIGLES MICHEL MLLE M. (3) (6,2/1) BARANDE BARBE MME C. 56.5 28
2 NIMOCIS (Oe) 1 3/4 STEFAN C. (7) (8,2/1) CAPITTE (S) JM. 58 29.5
3 BE A WAVE {GB} 1 LECOEUVRE C. (2) (5,5/1) GEISLER G. 60 31.5
4 MARK OF EXCELLENCE {IRE} (Oe) 1 FORESI F. (5) (5,9/1) FORESI F. 57 28.5
5 VALOMBREUSE (Aus) 1 3/4 FLANDRIN B. (1) (9,1/1) DECOUZ (S) P. 59.5 31
6 LORLISALSA CTE MAILLOT S. (9) (8,8/1) EVENO S. 57.5 29
7 MAKALIA {IRE} 2 1/2 MOLINS MLLE A. (4) (10/1) REYNIER J. 59 33
8 ELUSIVE SUNDAY (Aus) 1 VELON MLLE M. (6) (27/1) GOUDOT B. 51 16
9 MONI (Oe) 3/4 STOPPINI MLLE M. (8) (5/1) CULIN S. 59 33
11 JUILLET 2019-AIX LES BAINS
PRIX DU LAC-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'50"20 - 3- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- NEZ- ENC- 1/4- 11-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PERFECT ROSE VELON MLLE M. (4) (1,6/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 33.5
2 WILL VICTORY 3 CONGIU G. (5) (10/1) GAUVIN (S) JP. 54.5
3 GUYANISME 1/2 BLONDEL F. (8) (6,5/1) PIMBONNET M. 54.5
4 NOVERCROSS 1 1/4 STOPPINI MLLE M. (3) (45/1) CULIN S. 56
5 JOLI PHENOMENE 1 1/4 CHESNEAU A. (9) (16/1) BELLANGER N. 56
6 STRATONICE NEZ FLANDRIN B. (6) (17/1) DECOUZ (S) P. 54.5
7 COPACABANA FOREVER ENC MAILLOT S. (1) (7,8/1) DECOUZ (S) P. 56
8 TEQUILA DEL RIO 1/4 GROSSO MLLE L. (7) (36/1) PHILIPPON MME R. 54.5
9 SWEETY WILLY 11 LARUE ALXI. (2) (38/1) PITART M. 54.5
03 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DU CANAL DE RETOUR D'EAU-16000-Plat - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1'17"83 - 2 1/2- 1- 1 1/2- 1/2- ENC- CTT- T- 2 1/2- 2- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CHEF OUI CHEF (Aus) MAILLOT S. (10) (3,7/1) BOUTIN (S) M. 59.5 10000 28.5
2 WOOLDIX (Aus) 2 1/2 NOBILI M. (11) (11/1) PENOT MLLE S. 59 12000 31
3 LA BELLE MAYSON {GB} (Oe) 1 GUITRAUD C. (4) (36/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 8000 26
4 DUQUESA PENGUIN {GB} 1 1/2 FLANDRIN B. (5) (31/1) LANSLOTS MME S. 56 8000 26
5 ALI SPIRIT {IRE} (Aus) 1/2 BAZIRE P. (2) (4,6/1) MIKHALIDES E. 59 12000 33.5
6 GET EVEN {GB} ENC BEUZELIN LP. (1) (4,6/1) F.. HUGHES MME J. 57.5 12000 32.5
7 EVA GLITTERS CTT SMITH J. (8) (23/1) DEMERCASTEL P. 56.5 8000 24
8 MANGAIA T BESNIER H. (9) (13/1) LUKA V. 56 10000
9 ARTPLACE {IRE} (Oe) 2 1/2 PANICUCCI F. (7) (6,3/1) ROSSI F. 58 8000 30.5
10 SHOT IN THE DARK 2 BRAEM G. (6) (45/1) BOUTIN (S) C. 57.5 10000 21
11 BOMBETTA 4,5 MASSIN MLLE A. (3) (31/1) BOUCKHUYT MME R. 56 10000 28.5
01 JUILLET 2019-AIX LES BAINS
PRIX D'ANNECY-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +35
10 PARTANTS - 2'03"00 - 2- CTE- CTE- 2- 1 1/2- 1- 7- 3- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHAT A STORY SEGUY V. (5) (5,6/1) BOUTIN (S) C. 54 19
2 MISS ALPHA 2 PICCONE T. (8) (6/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 21.5
3 ZALAYOUNI CTE HARDOUIN E. (7) (10/1) BOUTIN (S) C. 57 22
4 DILBER CTE CIESLIK MLLE E. (9) (9,2/1) BELLANGER N. 56 21
5 PERLE NONANTAISE (Aus) 2 FORESI F. (10) (4,5/1) FORESI F. 57.5 22.5
6 SAINTE CECILE {IRE} (Aus) 1 1/2 FLANDRIN B. (3) (7,8/1) DECOUZ (S) P. 59.5 24.5
7 DOLCEACQUA 1 DACHIS T. (6) (60/1) CESANDRI (S) M. 58 23
8 CAMILLA MY LOVE {IRE} (Aus) 7 PROIETTI L. (1) (5,8/1) PROIETTI MME J. 55.5 20.5
9 AILE AGILE 3 SANTIAGO MLLE D. (2) (12/1) JUTEAU MME I. 51 15
10 FALBALA LE DUN 2 MANDEL G. (4) (54/1) PITART M. 60 25
01 JUILLET 2019-AIX LES BAINS
PRIX DE GRESY-SUR-AIX-14000-Plat - 4 ans - 1800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'52"70 - 1- 1- 1- CTT- 3- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARADAN BEUZELIN LP. (7) (4,8/1) HILLIS JD. 57 29
2 KISSING LIGHT 1 FORESI F. (5) (4/1) HIMMEL W. 60 28.5
3 BOIS COMBRAY 1 DACHIS T. (4) (21/1) CULIN S. 57
4 STAKING 1 MAILLOT S. (6) (2,7/1) CLEMENT (S) N. 57 30.5
5 DELSHEER (Aus) CTT FLANDRIN B. (3) (7,4/1) GLANZ W. 57
6 GOLDEN STAR {GER} 3 BAZIRE P. (1) (7/1) RULEC M. 58
7 E SE POI FOSSI {IRE} 6 PELLETAN M. (2) (28/1) BOTTI (S) A&G. 55.5
30 JUIN 2019-LIGNIERES
PRIX DE LA VILLE DE BOURGES - PRIX COMTE DE CH DE BOURBON-9500-Plat - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'37"05 - CTE- 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 18-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TURN OF LUCK {IRE} BERTO M. (5) ENDALTSEV I. 59 42.5
2 SPRING COSMOS {IRE} (Aus) CTE BARON T. (7) PANTALL HA. 57.5 36
3 MOSES 3/4 POUCHIN A. (2) RENZ A. 61 30.5
4 HEBE {IRE} 2 1/2 BONNEFOY Y. (4) DUPUIS RM. 55.5 21.5
5 ZIKISSO 1 1/4 CAMPOS R. (6) PAYSAN N. 57 22
6 FRIENDLY AGREEMENT 2 1/2 FLANDRIN B. (1) SOURD MLLE S. 59 32.5
7 COMME UNE CHOPE 18 LARUE ALXI. (3) COLLINSON MME E. 55.5
29 JUIN 2019-CLUNY
PRIX MARCELIN CHARPY-10500-Plat - Maiden - 3 ans - 2450 mètres, Corde à gauche
4 PARTANTS - 1/2- T- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRANDE ROSE {AQ} (Aus) DACHIS T. (4) VAGNE E. 60.5
2 GAMINE DE GUYE {AQ} (Aus) 1/2 FLANDRIN B. (2) SOURD MLLE S. 62.5
3 GAME OF BACH {AQ} T PROIETTI L. (3) DESPONT H. 60.5
4 GABRIOLLE {AQ} 1 METIVIER E. (1) MARION (S) J.D. 62.5
25 JUIN 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX D'OSTENDE-15000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1100 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'03"40 - NEZ- 2- 3/4- 2 1/2- 2- 1 1/2- 7- ENC- ENC- CTE-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 HIT THE TRACK JACK {GB} MONTEIRO J. (1) (6/1) CAULLERY N. 56 10000 28
2 VELVET VIXEN {IRE} NEZ BESNIER H. (8) (15/1) F.. HUGHES MME J. 56 13000 29
3 BAYLAGAN (Oe) 2 CLIJMANS K. (13) (4,1/1) RARICK MME G. 59 16000 36
4 GRAND SECRET (Oe) 3/4 MASSIN MLLE A. (4) (6/1) BOUTIN (S) M. 59.5 13000 31
5 DELUREE (Oe) 2 1/2 ETIENNE E. (3) (25/1) CAULLERY N. 54.5 10000 24.5
6 PHILIPPINE COBRA (Aus) 2 BAZIRE P. (10) (7/1) BOTTI (S) A&G. 56 13000 30.5
7 WILD EMOTION {GER} 1 1/2 FLANDRIN B. (12) (4,3/1) SUBORICS A. 56 13000
8 TOSEN CIARA {IRE} 7 AOUABED Y. (7) (12/1) BERTIN JC. 54.5 10000 27.5
9 FLYING DANDY {IRE} ENC VERMEERSCH MLLE S. (2) (55/1) DUCASTEELE R. 56 10000
10 MELODY D'AMOUR (Oe) ENC SANNA Mir. (5) (39/1) KURDU E. 57.5 16000
11 DISQUE ROUGE CTE GUITRAUD C. (9) (89/1) CAPITTE (S) JM. 54.5 10000 25

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin