FICHE JOCKEY
ALEXIA FERRER
ALEXIA FERRER
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique (18) To 0o To 0o Ao 6o 4o 6o (17) 9p 0p
02 JUILLET 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX PARTAGE - FEMMES & CHALLENGES (PRIX DE PENNEDEPIE)-34000-Haies - 5 ans et Plus - 3600 mètres
9 PARTANTS - 4'19"80 - 1- 2 1/2- CTT- 3 1/2- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAZAROV GALLON D. (8,9/1) NICOLLE F. 71 61
2 ARRY {AQ} 1 CHEVILLARD T. (4/1) NICOLLE F. 68
3 COSI FAN TUTTE {AQ} 2 1/2 DE CHITRAY A. (5,2/1) BOISBRUNET (S) A. 69 61
4 GRAND TRIANON CTT GUEGUEN T. (5,2/1) NICOLLE F. 69 59
5 LOVELY VALLEE 3 1/2 PAGEOT A. (29,5/1) VIEL L. 69 57
6 ROCK THE RACE (Aus) 20 PHILIPPERON L. (5,2/1) COLLET (S) ROB. 69 65
TBE ESPOIR DU NINIAN FERRER MLLE A. (40,7/1) BEAUNEZ B. 67 54
TBE CARINA TU SEI DESOUTTER MLLE N. (5,6/1) NICOLLE F. 66 62
TBE MY GREATPRIMA FARCINADE M. (93/1) REGLEY O. 65 54.5
18 JUIN 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX ROSE CREATION (PRIX BELLE ISLE)-45000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3400 mètres
12 PARTANTS - 3'57"80 - 1- 12- CTT- 2- 10- 2 1/2- 3 1/2- 3- 10- 4- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BERNARDO BELLOTTO {IRE} GALLON D. (3,7/1) NICOLLE F. 67
2 FARNICE {AQ} 1 GUEGUEN T. (2,6/1) NICOLLE F. 67
3 BEST STROKE 12 LEFEBVRE MR C. (16,8/1) LEENDERS GAB. 67
4 COMEDIEN DE BELAIR CTT LESTRADE B. (4,3/1) MACAIRE G. 69
5 KATANA ONE 2 LEFEBVRE M. (26,3/1) COTTIN D. 67
6 ASSAD LAWAL 10 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (202,6/1) JEDDARI S. 66
7 PARISO 2 1/2 CHEVILLARD T. (13,1/1) NICOLLE F. 68
8 TIRAGE AU SORT 3 1/2 BEAURAIN T. (35,6/1) DUBOIS J.PH. 66
9 FARASOUL 3 EVIN S. (18,5/1) FOUCHER S. 69
NC KALIANTHUS 10 DUCHENE J. (52/1) QUINTON (S) P. 66
NC ACE OF ACES 4 DE CHITRAY A. (59,3/1) GALLORINI (S) JP. 66
NC PIL DREAM 1 1/4 FERRER MLLE A. (147,7/1) GALLORINI (S) JP. 66
13 JUIN 2018-AUTEUIL
PRIX CARMONT-23000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3700 mètres
10 PARTANTS - 4'31"21 - 1 1/2- 15- 1/2- 1/2- 1 1/2- 3/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BERGERAC (Aus) HENDERSON T. (5,3/1) CHEREL G. 72 19000 57
2 SUNDRIVER 1 1/2 BAYLE F. (2,9/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 74 19000 62
3 RASIQUE 15 TABARY J. (6,4/1) COTTIN (S) FM. 72 15000 58
4 MENTHE POIVREE (Aus) 1/2 SCHMIDLIN R. (16,3/1) COTTIN (S) FM. 67 9000
5 GAELICK KAP (Aus) 1/2 GAUFFENIC N. (13/1) WINDRIF D. 67 9000 53
6 DELIR ABSOLU {AQ} 1 1/2 EVIN S. (5,2/1) FOUCHER S. 72 19000 58
7 BENEVOLAT {AQ} 3/4 SMEULDERS C. (11,4/1) ARTU (S) JY. 73 17000 55
ARR AVENTI (Oe) O'DRISCOLL N. (32,1/1) COTTIN (S) FM. 69 13000 48
TBE DINAN {AQ} BRASSIL D. (34/1) COTTIN (S) FM. 70 15000 53
TBE COTTIN MADRIK FERRER MLLE A. (64,9/1) CANTELOUP N. 69 9000 49
13 JUIN 2018-AUTEUIL
PRIX HARDATIT-100000-Haies - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +06 +08
16 PARTANTS - 4'18"80 - T- 3 1/2- 3 1/2- 2 1/2- ENC- 2- 2- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 2- 1 1/2- 12- 1 1/4- 7-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BONNE ELEVE DE CHITRAY A. (4,6/1) DE LAGENESTE N. 69.5 61.5
2 CI BLUE (Aus) T REVELEY J. (8,9/1) FOUIN Y. 69 61
3 DEMAZAGRAN 3 1/2 HENDERSON T. (24,8/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 62 56
4 TOM MIX 3 1/2 MEME B. (13/1) FOUIN Y. 62 53
5 BLUE TARA {GB} 2 1/2 RICOU J. (12/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 63 55
6 BONFOU D'AIRY {AQ} (Aus) ENC LECORDIER A. (17/1) RUDOLF G. C. 62 54
7 MY MAJ 2 DESOUTTER MLLE N. (9,4/1) FOUIN Y. 70 62
7 LES BEAUFS 2 PAILLARD S. (6,6/1) SEIGNOUX MME V. 70 62
9 CELEBRE D'ALLEN {AQ} 1 1/2 CARBERRY P. (13,3/1) CARBERRY (S) L. 65 57
NC RASANGO 1 1/4 SCHMIDLIN R. (11,8/1) COTTIN (S) FM. 72 64
NC KAMI KAZE (Aus) 1 1/4 BURELLER E. (17,2/1) RUDOLF G. C. 67 59
NC UN ROC DU GRANDVAL {AQ} 2 BEAURAIN T. (20,9/1) FERTILLET (S) Y. 65 57
NC ESPOIR DU NINIAN 1 1/2 FERRER MLLE A. (83,5/1) BEAUNEZ B. 63 55
NC COEUR D'ARTICHAUT {AQ} 12 EVIN S. (29,5/1) FOUCHER S. 62 54
NC EPALO BLUE 1 1/4 LUCAS H. (90,8/1) FOUCHER S. 62 54
NC DAKAR {AQ} 7 MESCAM D. (70,6/1) COTTIN (S) FM. 62 55
10 JUIN 2018-QUESTEMBERT
PRIX DE LA TOUR BELMONT-13000-Steeple - 4 ans et 5 - 3700 mètres
6 PARTANTS - 1 1/2- 10- 3- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS SONATE DESVAUX A. CHATEL (S) R. 68
2 DARARELLE {AQ} 1 1/2 COUPU A. PLANQUE (S) J. 72 53
3 DIVINE D'ALENE {AQ} 10 GABARD C. LEENDERS GAB. 67
4 EGERIE SMART (Aus) 3 GAUTRON A. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65
5 DANACOAT {AQ} 10 BERENGUER B. LECOIFFIER E. 67
ARR DORS DINE FERRER MLLE A. BEAUNEZ B. 67
26 MAI 2018-AUTEUIL
PRIX MELINOIR-45000-Haies - 5 ans et Plus - 3600 mètres
11 PARTANTS - 4'11"90 - 2 1/2- 2- T- 1 1/2- 10- 4- T- 30-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PROTEKAPRIL (Aus) HENDERSON T. (2,8/1) CHEREL G. 72
2 KELTHOMAS 2 1/2 GIRON J. (7,9/1) BAUDRELLE J. M. 68 62
3 CAFERTITI {AQ} 2 SCHMIDLIN R. (8,1/1) COTTIN (S) FM. 68
4 ROCK THE RACE (Aus) T PHILIPPERON L. (4,3/1) COLLET (S) ROB. 69 66
5 COEUR D'ARTICHAUT {AQ} 1 1/2 EVIN S. (29,3/1) FOUCHER S. 68
6 ESPOIR DU NINIAN 10 FERRER MLLE A. (60,4/1) BEAUNEZ B. 69
7 CHLOE TRIOMPHE 4 DESMONTS J. (26,6/1) ROLLAND (S) M. 66
8 EPALO BLUE T JOUIN O. (27,2/1) FOUCHER S. 68
9 FRACAFIGURA HAS 30 MERIENNE A. (14,6/1) LENOGUE P. 70 58
ARR INTERIOR MINISTER {GB} DAROSZEWSKI MME S. (9/1) VON DER RECKE C. 70
ARR AUTHOSELK COLAS S. (20,9/1) RAUSSIN P. 68
20 MAI 2018-SAINT MALO
PRIX PONTAVICE-17000-Haies - Femelles - 5 ans et Plus - 3900 mètres
8 PARTANTS - 4'41"18 - 1- 1- 9- Loin- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TCHERNICHEVA JOUIN O. LE REGENT B. 68 48
2 EMILINE 1 VIEL T. VIEL L. 67 52
3 NOVA DE TEILLEE 1 MORIN V. LEFEUVRE A. 68 53
4 DORS DINE (Aus) 9 FERRER MLLE A. BEAUNEZ B. 72 51
5 CELLE D'ANGE {AQ} Loin ANDROUIN M. COUETIL (S) A. 67
6 BARLEDA {AQ} 6 PAGEOT A. VIEL L. 71
ARR AMBOSELIE {AQ} SMEULDERS C. BERTIN JL. 67 54
ARR LONELY AN CO BELLEY MO. ZULIANI J. 67
02 MAI 2018-NANCY
PRIX DU CHATEAU DE LUNEVILLE-17000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'38"45 - 3- 1/2- 8- 5- 2 1/2- 8- Loin- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CANTER DES FRESNES (Aus) ZEROUROU J. (32,2/1) COUVREUR SAM. 70 9000 52
2 GOOD GIRL {GER} 3 SCHNAKENBERG O. (66,8/1) SCHNAKENBERG MME E. 67 11000
3 PERLY DE CLERMONT (Oe) 1/2 TABARY J. (1,6/1) COTTIN (S) FM. 71 7000 59
4 WOOD LAW (Aus) 8 MASSON A. (8,4/1) MATZINGER F. 69 11000 50
5 DE CE PAS SIVOLA (Oe) 5 LABAISSE E. (6,1/1) BOISBRUNET (S) A. 68 13000 51
6 DORS DINE (Aus) 2 1/2 FERRER MLLE A. (12,3/1) BEAUNEZ B. 68 13000 52
7 RAPID LOUP {GER} (Aus) 8 QUINLAN M. (22,5/1) ROTERING MME M. 70 13000
8 HASARDEUR Loin DELBE V. (82,6/1) THANRY MLLE MC. 70 9000
9 ASCO D'AIRY {AQ} Loin SLOUP L. (34,9/1) STEIN MLLE V. 70 9000
DB APOLLONIS BABEL C. (12,7/1) PHELIPPON J. 67 7000
11 NOVEMBRE 2017-AMIENS
PRIX LA SEGA-16000-Plat - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'31"73 - 8- 1 1/4- 2- 2- 3/4- 10- T- 20-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOSONGSOSWEET {IRE} BACHELOT T. (6) (1,9/1) DELZANGLES M. 56.5 34
2 LOUIS {GER} 8 THOMAS R. (10) (8,9/1) WEIS MME S. 56
3 GRAZILLA SHAKY (Oe) 1 1/4 PACAUT MLLE C. (5) (3,9/1) HICKST W. 54.5 27
4 HAWELL D'EVAILLE 2 MASSIN MLLE A. (4) (15,5/1) MORINEAU S. 54.5 23
5 BELLO CIAO 2 DIDON-YAHLALI MLLE A. (9) (24,5/1) JESUS S. 56
6 KEEF D'OUILLY (Aus) 3/4 CHESNEAU A. (7) (58,1/1) LENGLART F. 56 20
7 BERSERK 10 MAILLOT S. (1) (11,9/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 56
8 CEREMONY T MICHEL MLLE M. (3) (15,6/1) HEAD-MAAREK MME C. 54.5
9 CLEA DE BOISTRON (Aus) 20 FERRER MLLE A. (2) (66,2/1) BERNHARDT (S) JP. 54.5
26 OCTOBRE 2017-ANGERS
PRIX BERNARD GUY-12000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite - Ref: +34
14 PARTANTS - 2'28"17 - 1 1/2- 2- 3/4- 1 1/2- 3- ENC- 2- 2 1/2- 8- T- 3/4- 4- 10-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANGELO DREAM GUILLOCHON J. (5) (5,3/1) DAHM MLLE B. 59 25
2 MY LADY LIGHTS 1 1/2 ETIENNE E. (7) (35,5/1) POIRIER MME AM. 53.5 19.5
3 URIELA JIN 2 EON MLLE M. (9) (3,9/1) COUETIL (S) A. 59.5 25.5
4 KIZOMBA 3/4 GROSBOIS C. (6) (14,3/1) DOUCET (S) JF. 58 24
5 HUANG HO 1 1/2 VERON F. (1) (6,7/1) LEGROS B. 55.5 21.5
6 PHIL'S BEST 3 GAVILAN F. (14) (30/1) NICOLEAU E. 58 24
7 STOCKHOLM EMERY (Oe) ENC CLAUDIC J. (11) (7,5/1) GRIZON F. 59 25
8 GOT TIGER (Oe) 2 BERNARD A. (2) (16,1/1) MONFORT (S) P&F. 60 26
9 ROCNA 2 1/2 OGER MLLE L. (10) (14,2/1) MERCIER T. 59 25
NC SWAZILAND 8 VIEL M. (8) (25,1/1) VIEL L. 59.5 25.5
NC ZIZIOZOO (Oe) T MARTINO S. (4) (13,6/1) FOUCHER F. 58.5 24.5
NC COMME UNE GRANDE (Oe) 3/4 SANTIAGO MLLE D. (12) (21,1/1) PIEDNOEL J. 54 20
NC ADVENTURER 4 FERRER MLLE A. (3) (64/1) BOUTIN (S) C. 51 16
NC LOVE IN THE MIST (Aus) 10 MASSIN MLLE A. (13) (78,9/1) PAYET-BURIN MLLE L. 51 15

page n°1/13
début    page précédente    page suivante    fin