FICHE JOCKEY
L. J. FERRARIS
L. J. FERRARIS
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 1p 3p 4p 15p 1p 1p 3p 6p 15p
03 DECEMBRE 2019-SAF-VAAL
Prix FAMILY FUN DAY VAAL 7 DECEMBER MR 72 APPRENTICE HANDICAP-4618-Plat - 2000m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MEERAAS {SAF} FERRARIS L. J. (14) Sean Tarry 60.5 7.4
2 GENTLEMAN'S WAGER {SAF} (Oe) MATSUNYANE K. (1) J A Janse van Vuuren 57 6.6
3 IN FOR A PENNY {SAF} (Oe) SAKAYI K. (10) St John Gray 56 6.5
4 MOUNT RAINIER {SAF} (Oe) DICKEN C. F. (4) Stephen Moffatt 55.5 6.4
DARKEST HOUR {SAF} (Oe) ARRIES A. (8) Barend Botes 59.5 7.1
BORN RICH {SAF} (Oe) GUMEDE T. (15) Paul Peter 58.5 7
I FLY {SAF} PIETERSE G. (11) Ashley Fortune 57.5 6.8
MIGHTY VALDIE {SAF} SYSTER J. R. (9) Barend Botes 57 6.6
TENDRE {SAF} MBHELE S. (5) Joe Soma 55.5 6.3
HUMOUR ME {SAF} JUGLALL T. (3) Geoff Woodruff 55 6.3
WOODLAND'S FOREST {SAF} (Oe) MXOLLI Phi. (7) Barend Botes 55 6.2
MARMARA SEA {SAF} SCHWARZ D. (6) Mike de Kock 53 7.2
GRINDELWALD {SAF} (Oe) GATES J. (13) (NP/1) St John Gray 52.5 5.8
REVELATION {SAF} KLINK N. (12) Erico Verdonese 52 5.2
FLATTLEY {SAF} (Oe) RAMZAN Y. (2) Sean Tarry 52 5
03 DECEMBRE 2019-SAF-VAAL
Prix RACING ASSOCIATION FM 84 HANDICAP-5541-Plat - 1600m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHRISTMAS FLOWER {SAF} KHUMALO S. (9) Alec Laird 54.5 8.5
2 KAPAMA {SAF} KLINK N. (14) Brett Webber 52.5 6.9
3 DESTINYS GAME {SAF} GUMEDE T. (4) Paul Peter 61 8.6
4 SAMMI MOOSA {SAF} LERENA G. (6) St John Gray 55.5 7.5
SECRET DREAM {SAF} VAN RENSBURG M. (5) Lucky Houdalakis 59.5 9.5
MACHALI {SAF} KENNEDY WA. (3) (NP/1) Candice Dawson 56.5 8.9
LILY STARLETTE {SAF} BROWN S. (13) Paul Matchett 56.5 7.7
TOMBOLA {SAF} MAUJEAN C. (7) Grant Maroun 56.5 7.7
SAMARRA {SAF} STRYDOM P. (15) Stephen Lerena 56 7.6
INDIAN SONG {SAF} (Oe) ARRIES A. (12) Barend Botes 54.5 7.3
FIRE SIDE {SAF} KHAN M. (11) Phillip Vermeulen 54 7.2
MAZARI {SAF} MUNGER R. (10) Corne Spies 54 7.2
LAND OF RUBIES {SAF} DICKEN C. F. (1) Coenie de Beer 53.5 8.3
TARTAN DANCER {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (8) St John Gray 52.5 8.1
MOVIE AWARD {SAF} MJOKA M. (2) Chris Erasmus 52 5.3
03 DECEMBRE 2019-SAF-VAAL
Prix BETTING WORLD - 087 741 2777 MAIDEN PLATE-5541-Plat - 1600m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TAHITIAN ORANA {SAF} KHUMALO S. (4) Ashley Fortune 59 7.6
2 LADY AMHERST {SAF} LERENA G. (14) Alec Laird 59
3 FOOTSTEPSINTHERAIN {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (9) Ashley Fortune 59
4 LIGHTNING ROCK {SAF} SCHWARZ D. (13) Erico Verdonese 59
OUR BISCUIT {SAF} SYSTER J. R. (10) Heinrich van der Westhuizen 60 5.6
ESPASA {SAF} KHAN M. (1) Phillip Vermeulen 60
MENTONE {SAF} VAN RENSBURG M. (8) Lucky Houdalakis 59 7.2
ROCK OF MADEIRA {SAF} MAUJEAN C. (2) Stephen Moffatt 59 7.2
SUPER DUPER {SAF} KLINK N. (11) Robbie Sage 59 7.1
FIRE FROST {SAF} DICKEN C. F. (6) Stephen Moffatt 59 5.6
MALLORCA {SAF} DE GOUVEIA D. (3) Mike de Kock 59
NABEELA {SAF} KENNEDY WA. (5) St John Gray 59
SARAFINA {SAF} ZECHNER K. (12) Dorrie Sham 59
SOME ADVENTURE {SAF} THACKERAY J. (7) Corne Spies 59
SPIRIT LAW {SAF} MUNGER R. (15) Craig Mayhew 59
03 DECEMBRE 2019-SAF-VAAL
Prix WSB GRAND HERITAGE 7 DECEMBER MAIDEN PLATE-5541-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEKHMET {SAF} KENNEDY WA. (13) Paul Peter 60
2 MIDNIGHT TOP {SAF} STRYDOM P. (3) St John Gray 60 6.6
3 ST JOSEPH'S LILY {SAF} MAUJEAN C. (11) Gokhan Terzi 60 6.3
4 OLIVIA {SAF} FERRARIS L. J. (10) Sean Tarry 60
NORDIC QUEEN {SAF} DICKEN C. F. (16) (NP/1) Grant Maroun 60 7.3
PASCHALS SAMORE {SAF} JUGLALL T. (17) Ashley Fortune 60 6.8
CAPETOWN DREAM {SAF} ZECHNER K. (2) Dorrie Sham 60 6.6
BRIDESMAID BLUES {SAF} BANTAM G. (9) Ashley Fortune 60 6.5
ANATURA {SAF} KHUMALO S. (1) St John Gray 60
ANNE BOLEYN {SAF} THACKERAY J. (14) Paul Peter 60
CUT LOOSE {SAF} LERENA G. (18) Tony Nassif 60
IZZE KLOTH {SAF} VAN RENSBURG M. (6) Lucky Houdalakis 60
KAYLEX {SAF} SCHWARZ D. (8) Stephen Lerena 60
LITTLE RAIN {SAF} MUNGER R. (12) Candice Dawson 60
MILFORD SOUND {SAF} DE GOUVEIA D. (7) Mike de Kock 60
RIGHT ROUND {SAF} KHAN M. (15) Chris Jonker 60
CALVINA {SAF} (Oe) MXOLLI Phi. (5) Barend Botes 60
RAZNA {SAF} RESERVE 2 (4) (NP/1) Paul Matchett 60 7.4
30 NOVEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix MOUTONSHOEK FM 74 HANDICAP-4926-Plat - 1800m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 113.46 - 1- 1 1/4- 1 1/4- 1- 1/4- 1 1/4- 1/2- 2 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALWAYS RED {SAF} (Oe) KHUMALO S. (1) Alec Laird 59 7.3
2 ITSMYDARLIN {SAF} 1 ZECHNER K. (11) Dorrie Sham 56 6.6
3 JIVE EXPRESS {SAF} 1 1/4 LERENA G. (15) St John Gray 61.5 7.8
4 JOLLY JOSEPHINE {SAF} (Oe) 1 1/4 KHAN M. (14) Corrie Lensley 61.5 7.8
5 ELEGANCIA {SAF} 1 MAUJEAN C. (10) Dorrie Sham 58.5 7.1
6 PINK {SAF} 1/4 VAN RENSBURG M. (16) Lucky Houdalakis 57.5 7
7 DANCEWITHADRAGON {SAF} 1 1/4 MUNGER R. (17) Luchelle Kruger 56.5 6.8
8 JETORIO {SAF} 1/2 DANIELSON R. (3) Sean Tarry 60.5 7.5
9 COMET CRYSTAL {SAF} 2 1/4 MARWING Wes. (18) Weiho Marwing 60 7.5
10 TARGARYEN QUEEN {SAF} BROWN S. (2) Paul Matchett 60 7.5
11 CHARLIE'S JET {SAF} DICKEN C. F. (5) M G Azzie/A A Azzie 58.5 7.2
12 GREEN DRAGON {SAF} SCHWARZ D. (8) Paul Peter 60.5 7.6
13 VI VA PI PA {SAF} (Oe) CHEYNE G. (6) Sean Tarry 58.5 7.2
14 SHEZAHOTTI {SAF} MATSUNYANE K. (12) Paul Matchett 55.5 6.6
15 SEVEN SEAS {SAF} FERRARIS L. J. (4) Ashley Fortune 58 8.6
16 WILD THOUGHTS {SAF} DE GOUVEIA D. (7) Shaylen Naidoo 59 7.3
30 NOVEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix MALTEME HANDS N HEELS MR 88 HANDICAP-6157-Plat - 1600m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 97.71 - 3- 3/4- 1/4- 1- 1/4- 2 1/4- 1 1/4- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILVER GOD {SAF} FERRARIS L. J. (1) Sean Tarry 62.5 9.3
2 SELL HIGH {SAF} 3 ZECHNER K. (3) Dorrie Sham 53.5 7.5
3 NORLAND {SAF} 3/4 MUNGER R. (2) Chris Erasmus 53 7.4
4 JAGESA JAGESA {SAF} 1/4 ZACKEY C. (8) Dorrie Sham 55 7.8
5 HIDDEN AGENDA {SAF} (Oe) 1 STRYDOM P. (9) Scott Kenny 55.5 7.9
6 TWO OF US {SAF} 1/4 MAUJEAN C. (11) Paul Peter 53.5 7.5
7 KINGS ARCHER {SAF} (Oe) 2 1/4 DICKEN C. F. (4) Stuart Pettigrew 60 8.8
8 DEFY GRAVITY {SAF} 1 1/4 BROWN S. (12) Paul Peter 57.5 8.3
9 SABBATICAL {SAF} 4 PENNY J. (7) Dorrie Sham 52 7.2
10 LAINSBERG BLUE {SAF} MATSUNYANE K. (6) Sean Tarry 56 8
11 THRONG {SAF} DANIELSON R. (10) Sean Tarry 57 8.2
30 NOVEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix WORLD SPORTS BETTING IPI TOMBE CHALLENGE-21551-Plat - 1600m - Groupe 2 - Course A - Femelles - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 96.86 - 1 3/4- 1/4- 3/4- 1 1/4- ENC- ENC- 1- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RONNIE'S CANDY {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (9) St John Gray 59 11.2
2 IN THE DANCE {SAF} 1 3/4 STRYDOM P. (4) Sean Tarry 59 11.1
3 WISTERIA WALK {SAF} 1/4 VAN RENSBURG M. (8) Lucky Houdalakis 52 11.1
4 PERFECT TIGRESS {SAF} (Oe) 3/4 MURRAY C. (11) M G Azzie/A A Azzie 59 10.9
5 SCHIPPERS {SAF} 1 1/4 MAUJEAN C. (1) Geoff Woodruff 60 11.6
6 PRETTY BORDER {SAF} ENC MUNGER R. (6) David Nieuwenhuizen 59 10.2
7 ROY'S RIVIERA {SAF} ENC FAYD'HERBE B. (12) Frank Robinson 59 10.9
8 CHITENGO {SAF} 1 LERENA G. (3) Alec Laird 59 10.3
9 VISTULA {SAF} 2 1/2 KENNEDY WA. (7) Paul Peter 60 11.5
10 SNOW PALACE {SAF} ZACKEY C. (2) Corne Spies 52 10.5
11 RUNNING BRAVE {SAF} BROWN S. (10) Paul Matchett 60 11.4
30 NOVEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix GAUTENG CHRIS GERBER SUMMER CUP-123152-Plat - 2000m - Groupe 1 - Course A - (Herbe) Corde à droite
20 PARTANTS - 123.96 - 1/2- 1/4- 1- 1/2- ENC- 1/4- ENC- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZILLZAAL {SAF} SCHWARZ D. (15) Sean Tarry 52 11.4
2 SOQRAT {SAF} 1/2 MARCUS A. (14) Mike de Kock 60 13.3
3 AL MUTAWAKEL {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (2) Sean Tarry 52 10.3
4 QUEEN SUPREME {SAF} 1 MURRAY C. (10) Mike de Kock 52 11
5 ATYAAB {SAF} 1/2 DE GOUVEIA D. (13) Mike de Kock 52 11.7
6 ROY HAD ENOUGH {SAF} ENC VAN RENSBURG M. (5) Frank Robinson 52 11.6
7 GREEN HAZE {SAF} (Oe) 1/4 MUNGER R. (11) Alec Laird 52 10.7
8 BARAHIN {SAF} (Oe) ENC FAYD'HERBE B. (8) Mike de Kock 59 13.1
9 CAMPHORATUS {SAF} 1/4 KHAN M. (17) R A Hill/S R Hill 53 11.8
10 SUNSHINE SILK {SAF} KLINK N. (16) Geoff Woodruff 52 10.5
11 TILBURY FORT {SAF} DANIELSON R. (3) Sean Tarry 53 11.8
12 DIVINE ODYSSEY {SAF} MAUJEAN C. (9) J A Janse van Vuuren 52.5 11.7
13 FLYING WINGER {SAF} (Oe) MJOKA M. (6) Alec Laird 52 10.5
14 INSIGNIS {SAF} DICKEN C. F. (20) Geoff Woodruff 52 11.2
15 MARCHINGONTOGETHER {SAF} KENNEDY WA. (7) Gavin van Zyl 52 11.6
16 DAWN ASSAULT {SAF} (Oe) ZECHNER K. (18) St John Gray 52 11.6
17 SHENANIGANS {SAF} CHEYNE G. (1) Sean Tarry 52 10.7
18 INFAMOUS FOX {SAF} BYLEVELD M.J. (12) Candice Dawson 53.5 11.9
19 BIZE {SAF} (Oe) KHUMALO S. (19) Alec Laird 52 10.6
20 CASCAPEDIA {SAF} ZACKEY C. (4) Mike de Kock 52.5 11.7
30 NOVEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix TAB / BETTING WORLD DINGAANS-30788-Plat - 1600m - Groupe 2 - Course A - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 96.57 - 2 3/4- 1- 1- 1/4- 3/4- 3/4- 1 1/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHANGO {SAF} (Oe) LERENA G. (3) Sean Tarry 60 9.5
2 FROSTED GOLD {SAF} 2 3/4 ZACKEY C. (6) Mike de Kock 60 11.4
3 COCKNEY PRIDE {SAF} 1 STRYDOM P. (2) Corne Spies 57.5 11
4 BATTLE OF ALESIA {SAF} 1 MAUJEAN C. (10) Paul Peter 60 9.4
5 EDEN ROC {SAF} 1/4 DANIELSON R. (5) Sean Tarry 60 11.4
6 JOHN HANCOCK {SAF} 3/4 FERRARIS L. J. (11) Paul Peter 60 9.9
7 DONDERWEER {SAF} 3/4 KHUMALO S. (7) Paul Matchett 60 9.5
8 ASTRIX {SAF} 1 1/4 KENNEDY WA. (8) Paul Peter 60 10.3
9 PROMISEOFAMASTER {SAF} 1/4 FAYD'HERBE B. (4) Candice Dawson 60 10.4
10 STEAK AND ALE {SAF} VAN RENSBURG M. (1) Robbie Sage 60 9.5
11 MARSHALL {SAF} MURRAY C. (9) Mike de Kock 60 9.4
12 OYSTER KING {SAF} KHAN M. (12) Chris Jonker 60 8.4
30 NOVEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix NEW TURF CARRIERS MERCHANTS-21551-Plat - 1160m - Groupe 2 - Course A - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 66.04 - 2 1/4- 1/4- 1- 1- TET- 3/4- ENC- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARDI GRAS {SAF} (Oe) LERENA G. (14) Sean Tarry 57 11.6
2 WARRIOR'S REST {SAF} (Oe) 2 1/4 DANIELSON R. (9) Sean Tarry 54 11
3 VAN HALEN {SAF} 1/4 ZACKEY C. (11) Corne Spies 60 12.2
4 ULTRA MAGNUS {SAF} 1 MURRAY C. (3) Brett Crawford 52.5 10.7
5 DOWN TO ZERO {SAF} (Oe) 1 DE GOUVEIA D. (13) M G Azzie/A A Azzie 54 11
6 GIMME A WAVE {SAF} TET KHUMALO S. (17) Alec Laird 52 10.6
7 WYNKELDER {SAF} (Oe) 3/4 VAN RENSBURG M. (10) Tony Rivalland 54.5 11.1
8 CLEVER GUY {SAF} (Oe) ENC MAUJEAN C. (6) Stephen Moffatt 55 11.2
9 VALBONNE {SAF} (Oe) 2 KHAN M. (2) Roy Magner 53 10.8
10 PRINCE OF KAHAL {SAF} SCHWARZ D. (12) Roy Magner 60.5 12.3
11 REBEL'S CHAMP {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (8) Paul Peter 59.5 12.1
12 SUNSET EYES {SAF} MARCUS A. (1) Brett Crawford 57 11.6
13 BASILIUS {SAF} (Oe) MUNGER R. (7) Corne Spies 54 11
14 SIR FRENCHIE {SAF} STOREY C. (5) Yvette Bremner 55.5 11.3
15 WILLIAM THE SILENT {SAF} FERRARIS L. J. (16) Robbie Sage 56 11.4
16 CAPTAIN ALDO {SAF} (Oe) STRYDOM P. (4) St John Gray 57 11.6

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin