FICHE JOCKEY
L. J. FERRARIS
L. J. FERRARIS
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 5p 1p 2p 11p 5p 7p 3p 4p
25 OCTOBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MR 68 APPRENTICE HANDICAP-4452-Plat - 1200m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BINARY STAR {SAF} DICKEN C. F. (9) Alyson Wright 61 7
2 LESLIES PATHTOFAME {SAF} PIETERSE G. (1) Frank Robinson 58 6.4
3 ALPHAMIKEFOXTROT {SAF} (Oe) MATSUNYANE K. (5) Darryl Moore 57 6.2
4 BRIDGE OF SPIES {SAF} SYSTER J. R. (2) Clinton Binda 59 6.6
5 ROY'S MAGIC {SAF} JUGLALL T. (3) Kumaran Naidoo 59 6.6
6 PUTCHINI {SAF} JACOBS J. (11) Ivan Van Wyk 54 5.6
7 ROCKET FIRE {SAF} MPHANYA J. (14) Duncan Howells 58.5 6.5
LESLIE SHADOWLINER {SAF} GATES J. (4) R A Hill/S R Hill 58 6.4
FIVES WILD {SAF} (Oe) GUMEDE T. (6) Kumaran Naidoo 58 6.4
SOLICITOR GENERAL {SAF} (Oe) MXOLLI Phi. (7) Julie Guthrie 58.5 6.5
CANDLE COVE {SAF} KLINK N. (8) Frank Robinson 54.5 5.7
BURNT ROCK {SAF} ZUMA M. H. (10) S von Willingh Smit 52 5.1
CONSTANTINE {SAF} (Aus) FERRARIS L. J. (12) Dennis Drier 60 6.8
BRAVO ZULU {SAF} (Oe) STRYDOM Kyl. (13) Louis Goosen 57 6.2
MAA NONU {SAF} Reserve 1 (NP/1) Lezeanne Forbes 60.5 6.9
JONATHAN {SAF} (Oe) Reserve 2 (NP/1) Yadav Singh 57 6.2
25 OCTOBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE FM 75 APPRENTICE HANDICAP-4452-Plat - 1200m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RETAIL THERAPY {SAF} (Oe) GATES J. (3) WDF Badenhorst/BC Kennedy 59.5 7.4
2 SILVER DAZZLE {SAF} (Oe) GUMEDE T. (6) Andre Nel 59 7.3
3 YAAS {SAF} (Oe) STRYDOM Kyl. (2) Louis Goosen 58.5 7.2
4 FORT ROYAL {SAF} ZUMA M. H. (4) S von Willingh Smit 53.5 6.2
5 SWEETSCENTEDGREEN {SAF} FERRARIS L. J. (1) Justin Snaith 56 7.8
6 BRUNILDA {SAF} JACOBS J. (8) Garth Puller 59.5 7.4
7 FIRE FAERIE {SAF} (Oe) MATSUNYANE K. (14) Nathan Kotzen 58 7.1
FLORENCE {SAF} (Oe) SYSTER J. R. (5) Clinton Binda 58 7.1
SANSKRIFT {SAF} DICKEN C. F. (7) Ashley Fortune 61.5 7.8
MISS CHARLOTTE {SAF} MXOLLI Phi. (9) Garth Puller 54 6.3
ROCK TO THE MUSIC {SAF} PIETERSE G. (10) S von Willingh Smit 52.5 6
SOFIA ERIN {SAF} BREWER K. A. (11) Lezeanne Forbes 59.5 8.5
ASTUTE VISION {SAF} KLINK N. (12) (NP/1) Tienie Prinsloo 56.5 6.8
MY WICKED WAYS {SAF} MPHANYA J. (13) (NP/1) Glen Kotzen 59 7.3
25 OCTOBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix www.tabgold.co.za CONDITIONAL GRADUATION-4452-Plat - 1800m - Course C - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BACKPACKER {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (3) Garth Puller 58 8
2 IN AURO {SAF} SAMUEL J. (1) Ashley Fortune 52 6.9
3 AFRICAN SUNRISE {SAF} KENNEDY W. (4) Wendy Whitehead 61 9.2
4 SPECIAL BLEND {SAF} (Oe) HEWITSON L. (5) Duncan Howells 61 9.3
5 BAYVIEW EXPRESS {SAF} (Oe) ARRIES A. (6) Yogas Govender 58 8.3
6 KING'S COVE {SAF} (Oe) MGUDLWA A. (7) Doug Campbell 52 5.6
7 JAMAICA BAY {SAF} RANDOLPH S. (9) Doug Campbell 56.5 7.8
ISIKHETO {SAF} (Oe) JACOBS J. (2) (NP/1) S von Willingh Smit 55 5.6
IN JEST {SAF} PIETERSE G. (8) Tony Rivalland 54.5 7
25 OCTOBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix SOCCER ANY15 MR 69 APPRENTICE HANDICAP-4452-Plat - 2000m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CARBON FIBRE {SAF} SYSTER J. R. (2) Gareth van Zyl 59.5 7
2 MIGHTY SMART {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (10) Paul Lafferty 56.5 6.4
3 LASATA {SAF} MXOLLI Phi. (1) Ashley Fortune 58 6.7
4 ROCKY COAST {SAF} NON COMMUNIQUE (12) Frank Robinson 54 5.7
5 BRIGADE {SAF} (Oe) MPHANYA J. (7) Paul Gadsby 54 5.9
6 ONTOPOFTHEWORLD {SAF} (Oe) BREWER K. A. (9) Dennis Drier 59.5 6.8
7 PROUD WARRIOR {SAF} STRYDOM Kyl. (16) Alyson Wright 59 6.9
FINAL OCCASION {SAF} (Oe) GATES J. (3) Dennis Bosch 59 6.7
YUKTA'S DANCE {SAF} (Oe) KLINK N. (4) Gareth van Zyl 58 6.7
ROOM AT THE TOP {SAF} (Oe) GUMEDE T. (5) Andre Nel 60 6.9
CHEROKEE CHIEF {SAF} JACOBS J. (6) Garth Puller 58.5 6.8
SKYFIRE {SAF} (Oe) ZUMA M. H. (8) Kumaran Naidoo 52.5 5.4
BHAKKA {SAF} MATSUNYANE K. (11) Darryl Moore 59 6.9
WORLD CRUISE {SAF} DICKEN C. F. (13) (NP/1) Frank Robinson 54 5.7
PARKDALE {SAF} PIETERSE G. (14) Ivan Van Wyk 57 6.5
DREAM DESTINY {SAF} JUGLALL T. (15) (NP/1) Kumaran Naidoo 60 6.9
ROY'S PHYSCO {SAF} Reserve 1 (NP/1) Alyson Wright 61.5 7.2
DOM SEGUIDOR {SAF} (Oe) Reserve 2 (NP/1) Wendy Whitehead 52 4.9
25 OCTOBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix CALL TELEBET TRACK & BALL FIXED ODDS ON 031 314 1155 APPRENTICE MAIDEN PLAT-4452-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JAYS DANCER {SAF} SYSTER J. R. (5) Tienie Prinsloo 58 7.8
2 TWICE AS COLD {SAF} ZUMA M. H. (1) Michael Roberts 58
3 ITALIAN DYNASTY {SAF} GUMEDE T. (2) Garth Puller 58
4 GREEN PHANTOM {SAF} (Oe) BREWER K. A. (4) Michael Miller 58 7.5
5 RED HOT NIGHT {SAF} DICKEN C. F. (10) Gareth van Zyl 60 6.5
6 ICON ELECT {SAF} PIETERSE G. (3) Tony Rivalland 58
7 MOUSEY ON OVER {SAF} KLINK N. (12) Ashley Fortune 58 7
CAULDRON {SAF} (Oe) GATES J. (6) Gareth van Zyl 58
BERNIE'S DREAM {SAF} MPHANYA J. (7) Glen Kotzen 58
STORM CRY {SAF} MXOLLI Phi. (8) Julie Guthrie 58
ANIMUS {SAF} JACOBS J. (9) Glen Kotzen 58
TRUMPS EXPRESS {SAF} FERRARIS L. J. (11) Garth Puller 58 7.4
PONZI {SAF} (Oe) STRYDOM Kyl. (13) Paul Lafferty 60 5.6
BOMBAY CIRCUS {SAF} (Oe) MATSUNYANE K. (14) Nathan Kotzen 58
MR DARCY {SAF} (Oe) Reserve 1 (NP/1) Nathan Kotzen 58 6.2
23 OCTOBRE 2020-SAF-FAIRVIEW
Prix HORSE OF THE YEAR - WORLD RADAR FM 76 HANDICAP-2544-Plat - 1400m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 83.31 - 1/2- TET- 2- 1/4- 1/4- 1 3/4- DH- 2 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SCARBOROUGH FAIR {SAF} (Oe) KHATHI S. (4) Sharon B Kotzen 59.5 7.6
2 CLOUD ATLAS {SAF} 1/2 VAN RENSBURG M. (3) Gavin Smith 58 7.2
3 KISS OF LIFE {SAF} TET MAUJEAN C. (5) Tara Laing 55.5 8.1
4 PROCLAIMER {SAF} 2 CHEYNE G. (2) Alan Greeff 57.5 7.2
5 LA DUCHESSE {SAF} (Oe) 1/4 GOULD T. (9) Jacques Strydom 52 5.9
6 VI VA PI PA {SAF} (Oe) 1/4 WEBBER E. (11) Hekkie Strydom 56 6.8
7 STILL TAPPIN {SAF} (Oe) 1 3/4 NDLOVU X. (1) Alan Greeff 61.5 8
7 QUAKESHAKE {SAF} DH NAIDOO S. (7) Gavin Smith 59.5 7.5
9 POPOVA {SAF} 2 1/4 RAMZAN Y. (10) Zietsman Oosthuizen 52 5.8
10 GRANADILLA {SAF} LERENA D.R. (8) Montana Turner 54.5 7.9
11 ANGEL BOUQUET {SAF} FERRARIS L. J. (6) Juan Nel 55.5 6.8
12 MAGIC MARY {SAF} DEVOY MME S. (12) Jacques Strydom 58.5 7.3
23 OCTOBRE 2020-SAF-FAIRVIEW
Prix CHAMPION POLY TRACK F/M - STREAM OF KINDNESS MR 78 HANDICAP-2544-Plat - 1200m - Handicap - Course C - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 0 - 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/4- TET- 1/2- 4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TORIO LAKE {SAF} (Oe) MXOTHWA L. (7) D A McKenzie 58 7.4
2 VAR'S BOY {SAF} (Oe) 1/2 VAN RENSBURG M. (5) Gavin Smith 57.5 7.3
3 LEPRECHAUN {SAF} 2 1/2 CHEYNE G. (10) Alan Greeff 59.5 7.7
4 STORY OF MY LIFE {SAF} (Oe) 1 1/2 KHATHI S. (6) Gavin Smith 61.5 8.1
5 WICKED GRIN {SAF} 1 1/4 FERRARIS L. J. (4) D A McKenzie 60 7.8
6 CASUAL WEAR {SAF} (Oe) TET WEBBER E. (2) Hekkie Strydom 54.5 6.7
7 PARA HANDY {SAF} (Oe) 1/2 MAUJEAN C. (3) Tara Laing 59.5 7.7
8 ELECTROMAGNETIC {SAF} 4 BESTER L. (1) Jacques Strydom 57.5 7.3
9 MICROBE {SAF} (Oe) 1/2 FORTUNE S. (9) Hekkie Strydom 61 8
23 OCTOBRE 2020-SAF-FAIRVIEW
Prix CHAMPION POLYTRACK C/G - MASTER NEWTON MR 68 HANDICAP-2544-Plat - 1200m - Handicap - Course D - (PSF) Corde à droite
8 PARTANTS - 70.21 - 1 1/4- 1/2- 3/4- 1- 1- 1 1/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIDDEN INFLUENCE {SAF} (Oe) NAIDOO S. (4) Gavin Smith 60.5 6.9
2 BENEFICIARY {SAF} 1 1/4 BESTER L. (5) Jacques Strydom 58 6.4
3 BALTIC BEAT {SAF} (Oe) 1/2 VAN RENSBURG M. (8) Gavin Smith 58 7.5
4 BASILICA SANTO {SAF} (Oe) 3/4 FORTUNE S. (6) Grant Paddock 55 5.8
5 GOD OF THUNDER {SAF} 1 LERENA D.R. (2) Montana Turner 58 6.4
6 WANGAN MIDNIGHT {SAF} 1 MAUJEAN C. (3) Tara Laing 56.5 7.2
7 FORTY DAYS {SAF} (Oe) 1 1/4 FERRARIS L. J. (1) Sharon B Kotzen 58.5 6.5
8 ELUSIVE DIVA {SAF} (Oe) 1/2 CHEYNE G. (10) Alan Greeff 59.5 6.7
23 OCTOBRE 2020-SAF-FAIRVIEW
Prix CHAMPION STAYER - AFRICA'S GOLD FM 80 HANDICAP-2544-Plat - 2000m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 0 - 1 1/4- 1/2- 1/2- 6- 1 1/4- 2 1/4- 3- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAWTHORN {SAF} CHEYNE G. (10) Alan Greeff 56.5 7.5
2 CRYSTAL STREAM {SAF} 1 1/4 GOULD T. (7) Juan Nel 57 7.4
3 MARY MOON {SAF} 1/2 FERRARIS L. J. (1) Jacques Strydom 57 7.4
4 WYLIE'S FLAME {SAF} 1/2 MXOTHWA L. (2) Sharon B Kotzen 58 7.8
5 ONESIE {SAF} (Aus) 6 DEVOY MME S. (8) Jacques Strydom 61 8.2
6 CLOSE TO MY HEART {SAF} 1 1/4 RAMZAN Y. (6) Gavin Smith 53 6.6
7 RED HERRING {SAF} 2 1/4 MINNIE K. (3) Juan Nel 56 7.2
8 ORATORINA {SAF} (Oe) 3 WEBBER E. (4) Jacques Strydom 52 6.4
9 BURNT PAPER SKY {SAF} 2 1/2 FORTUNE S. (9) Zietsman Oosthuizen 52 5.6
23 OCTOBRE 2020-SAF-FAIRVIEW
Prix CHAMPION OLDER F/M - ELUSIVE HEART, OLDER C/G AFRICA'S GOLD MR 80 HANDICAP-2544-Plat - 1600m - Handicap - Course C - (PSF) Corde à droite
8 PARTANTS - 95.31 - 1/2- 1 1/4- 1/2- 1/4- 1 3/4- 13- 18-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LORD MARSHAL {SAF} (Oe) FORTUNE S. (7) Grant Paddock 58 7.6
2 NORFOLK PINE {SAF} (Oe) 1/2 MAUJEAN C. (4) Grant Paddock 57.5 7.5
3 SPIRIT OF SONG {SAF} (Oe) 1 1/4 VAN RENSBURG M. (2) Gavin Smith 55.5 7.1
4 LET'S BLAZE {SAF} 1/2 FERRARIS L. J. (1) Zietsman Oosthuizen 56 7.3
5 MIO GRANDE {SAF} (Aus) 1/4 CHEYNE G. (6) Alan Greeff 59 7.9
6 OKAVANGO DELTA {SAF} (Oe) 1 3/4 RAMZAN Y. (3) Hekkie Strydom 56 7.2
7 BANK ROBBER {SAF} 13 MXOTHWA L. (5) Gavin Smith 60 8
8 ROQUEBRUNE {SAF} (Oe) 18 WEBBER E. (8) Montana Turner 61 8.2

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin