FICHE JOCKEY
JEAN-BERNARD EYQUEM
JEAN-BERNARD EYQUEM
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 3p 4p 1p 1p 2p 11p (19) 4p 7p 2p
28 JANVIER 2020-PAU
PRIX MAGICIENNE-12000-Plat - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 2'13"50 - CTT- CTE- 1 1/2- 1- 1- 1 1/2- 3/4- 2 1/2- 1- 2- 2- Loin- Loin- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SNAN {AR} AUGE J. (4) (4,5/1) FOURCY T. 55
2 ZULFAKKAR {AR} CTT EYQUEM JB. (1) (11/1) BERNARD MME J. F. 57
3 JUGURTHA DE MONLAU {AR} CTE CADEL C. (10) (7,5/1) MORISSON D. 57
4 AL MAHBOOBA {AR} 1 1/2 SEGUY V. (7) (6,7/1) ROHAUT F. 55
5 CHAFIKA {AR} 1 EON MLLE M. (16) (12/1) DE WATRIGANT D. 53
6 JOSKIO {AR} 1 FOREST M. (13) (4,3/1) TRIGODET O. 57 46
7 REEHAB {AR} 1 1/2 GUEDJ-GAY G. (2) (32/1) BERNARD MME J. F. 55
8 GOHAR DU BREUIL {AR} 3/4 FOULON M. (11) (19/1) GOURDAIN (S) CH. 57 43
9 SPENCER {AR} (Oe) 2 1/2 PRUGNAUD S. (9) (36/1) SOGORB P. 57
10 M ALMAYSAM {AR} 1 MONTENEGRO RC. (5) (33/1) BERNARD MME J. F. 55
11 SAAJID {AR} {GB} (Oe) 2 JOURNIAC H. (12) (23/1) DE WATRIGANT D. 57 40
12 DEEMAH {AR} (Oe) 2 PESLIER O. (15) (30/1) BERNARD MME J. F. 59.5
13 GAIA DU PAON {AR} Loin SANTIAGO MLLE D. (3) (47/1) VENTENA ALVES P. 55 38.5
14 TIDJANIA OULA {AR} (Oe) Loin MALBRAN F. (6) (113/1) JEDDARI S. 55
15 MASHAAT {AR} {UAE} (Oe) Loin MENDIZABAL I. (14) (30/1) SANCHEZ F. 55
28 JANVIER 2020-PAU
PRIX WATHBA STALLIONS CUP - HARAS DE GELOS-17000-Plat - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 2'12"10 - 3 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 3/4- 4- 10- 4- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DERYAN {AR} (Oe) AUGE J. (6) (1,9/1) GUILLEMIN (S) D. 62.5 53
2 HAJRES TUN {AR} 3 1/2 PESLIER O. (3) BERNARD MME J. F. 62.5 53
3 JAAZMAH ATHBAH {AR} {GB} (Aus) 2 1/2 EYQUEM JB. (10) (7,2/1) BERNARD MME J. F. 61.5 50
4 IBN GADIR {AR} {QAT} (Oe) 1 1/4 GROSJEAN J. (9) (18/1) SANCHEZ F. 61.5 50
5 AOUN {AR} (Oe) 3/4 MENDIZABAL I. (1) (11/1) WATRIGANT (S) A. 61.5 50.5
6 KANAAN {AR} (Oe) 4 GAVILAN A. (4) (8,7/1) GUILLEMIN (S) D. 61.5
7 GUIDE DU PRELAT {AR} (Oe) 10 WERLE A. (2) (54/1) DE LAURIERE T. 56 42.5
8 MARMARA STAR {AR} (Oe) 4 CADEL C. (7) (64/1) MORISSON D. 58.5
9 GOINGFOR AL BARAKA {AR} 11 SEGUY V. (5) (20/1) GOURDAIN (S) CH. 57 46
09 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE MOMAS-18000-Plat - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 2'30"50 - 1/2- 1/2- CTE- 1/4- 5,5- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QATAR RIVER (Aus) SOUSA FERREIRA R. (6) (9,2/1) VALENTI MME B. 59 39
2 MAD RIVER 1/2 MOBIAN J. (3) (2,5/1) GOURDAIN (S) CH. 59 37.5
3 LUMINIC 1/2 CADEL C. (2) (26/1) OLAVE VALDIVIELSO P. 56.5
4 BLUE BLUE EYES CTE EYQUEM JB. (4) (3,4/1) ROUGET (S) JC. 60 42.5
5 POPORO 1/4 DELAGE Rém. (1) (3,9/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59
6 FALCAO NEGRO {GB} (Oe) 5,5 TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (11/1) ORTET (S) J. 58 38.5
7 SHAMSOUN 20 LARRIGADE MLLE C. (7) (70/1) GUILLERMO G. 57 15
03 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE LOUVIE-JUZON-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1'32"90 - 3/4- 1- 1 1/4- CTE- ENC- 3 1/2- 1/4- 3- CTE- 12- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRIS D'ARGENT EYQUEM JB. (7) (2,2/1) DE WATRIGANT D. 58 41
2 POUVOIR MAGIQUE 3/4 MENDIZABAL I. (6) (8,2/1) BROGI S. 57
3 RIZZICHOP 1 FOREST M. (4) (16/1) TRIGODET O. 60 36.5
4 GURUGU {GB} 1 1/4 MONTENEGRO RC. (8) (36/1) ALONSO ROLDAN M. 58
5 MILK BAR CTE SEGUY V. (13) (20/1) GOURDAIN (S) CH. 58 32.5
6 CALVIN (Aus) ENC GROSJEAN J. (11) (13/1) DUREPAIRE (S) Y. 59
7 SHEHIYR 3 1/2 ROBIN MLLE C. (9) (12/1) AUDOY MLLE S. 57 31
8 AXCELERATOR {IRE} 1/4 AUGE J. (2) (4,8/1) FERLAND (S) C. 58
9 ENCANTADOR {GB} 3 PLATEAUX J. (1) (16/1) GUARNIERI M. 55.5
10 TILO {IRE} (Aus) CTE CADEL C. (12) (38/1) OLAVE VALDIVIELSO P. 57 34.5
11 LUKEN 12 MEROU MLLE A. (10) (58/1) MARIN MLLE M. 59 28.5
12 LADY JOSIAN 3 MEKOUCHE MLLE A. (14) (112/1) URBANO GRAJALES L. A. 55.5
03 JANVIER 2020-PAU
PRIX D'ACCOUS-18000-Plat - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'33"50 - 1 1/4- NEZ- 3/4- 3 1/2- 3/4- 3/4- 1/2- 4- 3 1/2- 1 1/4- CTT- 2 1/2- 11- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TAWKEEL {GB} EYQUEM JB. (3) (3,1/1) ROUGET (S) JC. 56.5
2 HUR CAT 1 1/4 GAVILAN A. (10) (6,6/1) GUILLEMIN (S) D. 58
3 CHOP VAL NEZ MEYER MLLE M. (12) (22/1) SOUBAGNE MME J. 58
4 THE SHARD {GER} 3/4 GROSJEAN J. (11) (8/1) SOGORB P. 58
5 NUIT D'ALIENOR 3 1/2 FOULON M. (15) (47/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5
6 ROI REBEL 3/4 MEROU MLLE A. (1) (35/1) DE MONTZEY (S) B. 58
7 LA CATELLA (Aus) 3/4 MERILLE C. (7) (11/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5
8 XARUN 1/2 FOREST M. (6) (25/1) DE WATRIGANT D. 58
9 NOUGAYORK {IRE} 4 TROLLEY DE PREVAUX G. (16) (6,4/1) ROUGET (S) JC. 58
10 CHARM QUEEN 3 1/2 ROUSSEL Ale. (14) (12/1) DUREPAIRE (S) Y. 56.5
11 VISIR IZNOGUD 1 1/4 SOUSA FERREIRA R. (9) (84/1) URBANO GRAJALES L. A. 58
12 RESTELO {GB} CTT PLATEAUX J. (2) (11/1) BROGI S. 58
13 RUSSIAN BALL 2 1/2 WERLE A. (8) (75/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 56.5
14 MY CRAZY LOVE 11 GROSBOIS C. (13) (95/1) MARCEL R. 56.5
15 DUNE {SPA} 2 1/2 CADEL C. (5) (92/1) VIDAL SANTOS S. 56.5
03 JANVIER 2020-PAU
PRIX PHILIPPE DE WATRIGANT-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
6 PARTANTS - 1'33"20 - 3 1/2- 3 1/2- 3 1/2- 13- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JEDHA MAN (Oe) AUGE J. (5) (1,7/1) FERLAND (S) C. 58.5 42.5
2 BOSIOH 3 1/2 EYQUEM JB. (6) (3,8/1) BROGI S. 58.5 40.5
3 NIKITA DE CERISY 3 1/2 MENDIZABAL I. (2) (4,8/1) GUILLEMIN (S) D. 57 36.5
4 CHARM KING (Oe) 3 1/2 ROUSSEL Ale. (4) (15/1) DUREPAIRE (S) Y. 58.5 36
5 MERCI NANCY (Oe) 13 PLATEAUX J. (3) (22/1) GUARNIERI M. 57 35.5
6 GORDY CHOPE (Aus) 3 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (7) (47/1) GAVILAN MME S. 54 31
02 JANVIER 2020-PAU
PRIX DU CONSEIL GENERAL DES PYRENEES-ATLANTIQUES-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 2'03"90 - 1 1/2- 1/2- CTT- 3/4- 1 1/4- CTE- T- T- CTE- CTE- 1- CTE- CTE- 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIOVANNI DAL PONTE {GB} FOULON M. (5) (5,9/1) GOURDAIN (S) CH. 60.5 32.5
2 POEVAI {GER} 1 1/2 MENDIZABAL I. (4) (9,4/1) BROGI S. 54 26
3 BALLE REELLE (Aus) 1/2 CHEMINAUD V. (14) (3,8/1) CHEMINAUD C. 58.5 30.5
4 PEREGO {ITY} CTT LE PEMP MLLE L. (11) (18/1) GUARNIERI M. 61.5 33.5
5 BRICK IS BACK 3/4 PRUGNAUD S. (7) (23/1) GOURDAIN (S) CH. 60 32
6 ART OF ZAPPING (Oe) 1 1/4 SMIT W. (2) (39/1) PIEDNOEL J. 52 24
7 ROCHENKA (Aus) CTE CRASTUS A. (1) (19/1) BRASME M. 55.5 27.5
8 FUENTEESTEIS T SOUSA FERREIRA R. (16) (29/1) AVIAL LOPEZ R. 60 32
9 BAIE D'ARGUIN T FOULARD MLLE L. (6) (7,4/1) DE WATRIGANT D. 62.5 34.5
10 SEE THE SUN CTE FOREST M. (8) (15/1) AON PICARDO R. 56.5 28.5
11 ACEMANAN (Aus) CTE EYQUEM JB. (9) (13/1) DUREPAIRE (S) Y. 61 33
12 SPIRIT OF EAGLE 1 CADEL C. (15) (21/1) ORTET (S) J. 58 30
13 HEMIARTON CTE SEGUY V. (12) (27/1) PELLETAN JL. 54 26
14 FLASHY CTE GAVILAN A. (13) (75/1) WALTON W. 53.5 25.5
15 TRUE AMIITIE 1/2 MONTENEGRO RC. (3) (61/1) BONIN MLLE C. 53.5 25.5
16 MADIVA 3 1/2 LAURON M. (10) (20/1) LEMER T. 60 32
31 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX DE BEDOUS-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 1'34"20 - 3- ENC- 1- T- 1 1/2- 1 1/2- ENC- 1 1/4- 3- CTE- 3- 7- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GRANACCI (Aus) VALENZUELA V.M. (9) (8,7/1) CALDERON ROMERO J. 56 12000 36
2 MISTY CAT (Oe) 3 MONTENEGRO RC. (11) (26/1) ALONSO PENA C. 54.5 12000 33
3 XIRA ENC MENDIZABAL I. (6) (4,9/1) MORISSON D. 56.5 14000 31.5
4 SCHONRIED 1 EYQUEM JB. (13) (2,4/1) ROUGET (S) JC. 58 14000
5 SIR CHOP T MEYER MLLE M. (2) (7,8/1) SOUBAGNE MME J. 58 14000 33.5
6 LOQUEN {IRE} 1 1/2 GAVILAN A. (4) (9,3/1) GUILLEMIN (S) D. 58 14000
7 SOUS LE VENT 1 1/2 FOREST M. (14) (18/1) DE WATRIGANT D. 56.5 14000
8 DURBLING {IRE} ENC GHERSI MLLE C. (5) (32/1) HENDERSON D. 54.5 12000 29
9 TATANETTE 1 1/4 LE QUILLEUC S. (7) (102/1) SIMON S. R. 54.5 12000
10 DARLING CHOPE (Aus) 3 PLATEAUX J. (15) (57/1) BONIN MLLE C. 54.5 12000 24.5
11 ROYAUME (Oe) CTE CADEL C. (8) (39/1) AVIAL LOPEZ R. 56 12000 23
12 TERRE DES BRAVES 3 GUEDJ-GAY G. (10) (52/1) PAPON E. 56.5 14000
13 KOMKENMA 7 SMIT W. (16) (118/1) PRUNET-FOCH MME M. 54.5 12000
14 CREPHOLET Loin WERLE A. (1) (84/1) PUENTE SIMON E. 56 12000
08 DECEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX MAX SICARD - 18EME ETAPE DU DEFI DU GALOP-60000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'37"30 - 3 1/2- 2- 1/4- 6,5- 1/4- 3- 2 1/2- 17- 6,5- 7,5- 6,5- 30- 30-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CARAVAGIO (Aus) ANDROUIN M. (12) (12/1) COUETIL (S) A. 57.5 43.5
2 AGNES (Aus) 3 1/2 BACHELOT T. (13) (9,5/1) BRANDT MME P. 54 42
3 SOLEIL D'OCTOBRE 2 AUGE J. (11) (15/1) MARTENS (S) R. 57.5 45.5
4 LIBELLO {IRE} 1/4 POUCHIN A. (15) (68/1) BOUTIN (S) C. 58.5 40.5
5 GOOD QUESTION 6,5 BARZALONA M. (3) (8,4/1) ESCUDER C. 59.5 46.5
6 DALVINI 1/4 HAMELIN A. (10) (26/1) DE ROYER DUPRE A. 58.5 41
7 MADE TO LEAD (Aus) 3 EYQUEM JB. (7) (8,3/1) LOISEL L. 57 46
8 CNICHT 2 1/2 HENDERSON T. (6) (29/1) HENDERSON D. 58.5 46
9 JIZELLITA 17 BERTO M. (1) (19/1) DE ROYER DUPRE A. 56 41
10 NIKKEI {GER} (Aus) 6,5 DELOZIER L. (9) (7,9/1) SCHIERGEN P. 57.5 48
11 PONTILLE (Aus) 7,5 LEMAITRE A. (8) (3,3/1) MIKHALIDES E. 58 47
12 FALCAO NEGRO {GB} 6,5 SANTIAGO MLLE D. (2) (34/1) ORTET (S) J. 57.5 42
13 ALKUIN {IRE} 30 LECOEUVRE C. (5) (18/1) HICKST W. 57.5 42.5
14 SOLMINA 30 CRASTUS A. (4) (23/1) DUBORD J. L. 56 43
28 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX LYPHARD-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 1'53"82 - CTE- 1 1/4- CTT- CTT- CTT- 3/4- ENC- 1 1/4- 1- CTE- 1- NEZ- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DALGARNO PASQUIER S. (13) (25/1) CHAPPLE-HYAM MME J. 57 42
2 CARLTON CHOICE {IRE} (Aus) CTE EYQUEM JB. (8) (32/1) LOISEL L. 57 43.5
3 FOLAMOUR {GB} 1 1/4 GUYON M. (12) (9,4/1) FABRE (S) A. 58.5 49.5
4 ROLANDO {IRE} CTT BARZALONA M. (9) (7,2/1) WOEHLER A. 58.5 46
5 CENTURY DREAM {IRE} CTT BOUDOT PC. (11) (3,4/1) CRISFORD S. 57 50
6 PUMP PUMP PALACE CTT BACHELOT T. (3) (11/1) GAUVIN (S) JP. 57 45.5
7 STELLAR MASS {IRE} 3/4 HARDOUIN E. (4) (40/1) FEY MLLE C. 57 44
8 CHASSELAY (Oe) ENC BERTO M. (7) (11/1) DEHEZ (S) S. 57 41
9 FICELLE DU HOULEY 1 1/4 BENOIST G. (5) (26/1) BARBEROT (S) Y. 55.5 42.5
10 ROC ANGEL 1 PICCONE T. (14) (17/1) CHAPPET F. 57 45
11 WONNEMOND {GER} CTE GANBAT B. (10) (50/1) SMRCZEK S. 57 46.5
12 NKOSIKAZI {GB} 1 MARQUAND T. (2) (11/1) HAGGAS WJ. 55.5 41
13 AIR DANCE NEZ DEMURO C. (1) (7,8/1) ROUGET (S) JC. 56 43
14 REPLENISH 12 CHEMINAUD V. (6) (26/1) CERULIS S. 57 41

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin