FICHE JOCKEY
SIMON EVIN
SIMON EVIN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique (19) 4o 1o 1o 1o 1o To 6o 1o 5o 3o
26 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX PRESIDENT MICHEL BODIGUEL GRAND STEEPLE-CHASE DE LOIRE-AT-65000-Steeple - Listed - 5 ans et Plus - 4300 mètres
8 PARTANTS - 5'25"28 - 2 1/2- 1 3/4- 9,5- 12- 14-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CELTIOR LEQUIEN MLLE C. (11/1) VIEL L. 69 58
2 ELAN DE BALME 2 1/2 CHEVILLARD T. (5,2/1) NICOLLE F. 70 57
3 SAINT PALOIS 1 3/4 METIVIER E. (3,5/1) RAUSSIN P. 71 74
4 PARIS DO BRASIL 9,5 EVIN S. (20/1) VIEL L. 70 54
5 KAPLYMA 12 LOTOUT A. (5,1/1) LEFEVRE (S) B. 68 61
6 TITI LOUP 14 D' ANDIGNE O. (6,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 72 62
ARR DERBY DES PICTONS (Aus) SOLIGNAC L. (13/1) SAUVAGET (S) O. 69 58
ARR SAMYSAN LEFEBVRE MR C. (6,4/1) LECOMTE GER. 68 50
20 OCTOBRE 2019-SENONNES
PRIX RENE COUETIL-12000-Haies - 3 ans - 3600 mètres
12 PARTANTS - 2- 9,5- 10- 11- CTE- 7,5- 9- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAND DE THAIX EVIN S. VIEL L. 67
2 GENTLEMAN DE MEE {AQ} 2 ROMARY MLLE M. MACAIRE G. 67
3 GRANITIERE {AQ} 9,5 LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 65
4 GENESIS AS 10 GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 67
5 GALACTIQ 11 DUBOURG K. MACAIRE G. 67
6 GRACIEUSE MAG CTE BELLEY MO. LEENDERS (S) E&G. 65
7 NOWO 7,5 TABET H. MACAIRE G. 67
8 ELEVEN ONE 9 RENARD A. MACELI L. 67
9 SODAN HOPE 10 CHEESMAN T. MOUSNIER G. 67
ARR GASKO COUPU A. MERIENNE J. 67
ARR SUNDAY GIRL RAME M. MARCEL R. 65
ARR LOU DELA BARRIERE {GER} PAILLARD S. DENUAULT G. 65
20 OCTOBRE 2019-SENONNES
PRIX DU FER A CHEVAL-13000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
12 PARTANTS - 2- 4,5- 3- 5,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FORZA DI GARRY {AQ} EVIN S. VIEL L. 70
2 REINE DES BOIS 2 JOUIN O. MENUET (S) W. 69
3 CHIKITA DU BRIZAIS 4,5 LEFEBVRE MR C. CHEVALIER N. 65
4 TIGRESSE TIANJIN {GB} 3 RIOU C. FOUCHER S. 65
5 CARACINGER 5,5 COUPU A. CHEVALIER N. 66
ARR BRIC (Oe) PAILLARD S. BERTIN JL. 67
ARR L'ORPHELIN COURMONT Y. FOUCHER S. 67
ARR FUNKIS DE LA SIENN THOMAS D. MERIENNE J. 67
ARR SILVER FALLS GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 67
ARR CHOCO MIAM ORAIN A. SAUVAGET (S) O. 65
TBE FORCALIN {AQ} DUPOUY-BATAILLE T. FOUCHER F. 67
TBE VA LA PLUME CHEESMAN T. MOUSNIER G. 65
15 OCTOBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DU GRAND PARQUET-22000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3550 mètres - Ref: +18
11 PARTANTS - 4'12"62 - 2- 6- CTE- T- 1 1/2- 10- CTE- 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VISION D'ANJOU EVIN S. (6,7/1) VIEL L. 72 54
2 PYRAMID BURG (Aus) 2 BAYLE F. (7,3/1) ADDA (S) P. 71 53
3 NURMI {GER} (Aus) 6 SATALIA D. (61/1) SATALIA D. 67 49
4 SHAYANDI (Oe) CTE BERTIN W. (13/1) ADDA (S) P. 72 54
5 LASCAR GRIS T SEIGNEUL A. (6,1/1) COLLET (S) ROB. 65 47
6 ZARICA 1 1/2 MEME B. (8,6/1) WINDRIF D. 71 53
7 CAPHARNAUM {AQ} (Aus) 10 SCHMIDLIN R. (4,7/1) COTTIN (S) FM. 71 53
8 BE FREE (Oe) CTE GAUFFENIC N. (16/1) WINDRIF D. 69 51
9 EMILINE 1/2 PHILIPPERON L. (6,8/1) VIEL L. 67 49
10 BACARA DES BOIS 2 1/2 ORAIN A. (11/1) JAFFRELOT MLLE S. 69 51
ARR ATTRAPE MOI BAUDOIN-BOIN A. (44/1) DESAGNAT MLLE I. 66 48
14 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX DES MAJORS DE LA COIFFURE-16000-Steeple - 5 ans - 3800 mètres
7 PARTANTS - 4'53"71 - 6,5- 1- 14- 14- 20-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELIGLOTE VILLE {AQ} EVIN S. VIEL L. 65 53
2 DESAGUADERO (Aus) 6,5 BEAURAIN T. FERTILLET (S) Y. 71
3 ELZILLERA {AQ} 1 LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 65
4 MISTER SPEED 14 DUBOURG B. NICOLLE F. 71 55
5 OMAHA SPIRIT (Aus) 14 GAIGNARD Q. MERIENNE J. 71 54
6 GOSPEL CHANGES 20 BONNET R. LASSAUSSAYE G. 65
TBE ENFANT ROI {AQ} REGAIRAZ M. BRESSOU D. 67
26 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE CHABLIS-56000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +17
18 PARTANTS - 4'32"09 - CTE- T- CTE- 2- 2 1/2- 1/2- ENC- ENC- 3- NEZ- 3- 12- 12- 15- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIG BOWL {GB} (Aus) NABET K. (4,4/1) COTTIN D. 70 53
2 LE METEQUE CTE MESCAM D. (15/1) COTTIN (S) FM. 70 53
3 VATOHIO T DESOUTTER MLLE N. (6,9/1) DELAROCHE MLLE S. 69 52
4 CAPHARNAUM {AQ} (Aus) CTE SCHMIDLIN R. (22/1) COTTIN (S) FM. 70 53
5 FAVA HAS 2 BAYLE F. (8,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 55
6 ANOUMA FREEDOM (Aus) 2 1/2 STROMBONI T. (26/1) FOUIN Y. 70 53
7 CROSS WAY {IRE} (Oe) 1/2 HENRY B. (45/1) FERTILLET P.J.D. 70 53
8 ZARICA ENC MEME B. (16/1) WINDRIF D. 70 53
9 BE FREE (Oe) ENC GAUFFENIC N. (23/1) WINDRIF D. 69 52
10 PYRAMID BURG (Aus) 3 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (20/1) ADDA (S) P. 71 54
11 CASCAVEL {GER} (Oe) NEZ MAYEUR R. (48/1) FOUIN Y. 67 50
12 NEXT TO ME (Oe) 3 GAUTRON A. (56/1) LENOGUE P. 70 53
13 PARRON 12 LEFEBVRE M. (27/1) FERTILLET P.J.D. 72 55
13 SANTANA DU BERLAIS 12 SEIGNEUL A. (17/1) COLLET (S) ROB. 68 51
15 NURMI {GER} (Aus) 15 SATALIA D. (57/1) SATALIA D. 66 49
16 SOLDIER BAZ Loin CHEESMAN T. (63/1) MOUSNIER G. 66.5 49.5
ARR MITCH FONTAINE MLLE E. (107/1) WINDRIF D. 67 50
TBE COCODY DU BANCO EVIN S. (5,1/1) NICOLLE F. 69 52
26 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX BULAN-52000-Steeple - 5 ans et Plus - 3900 mètres
11 PARTANTS - 4'56"92 - 2- 1 1/2- CTE- 4- 10- 1- 5- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EASTER BOY {AQ} (Aus) BAYLE F. (9,9/1) ADDA (S) P. 67 53
2 TOUZ DAY 2 BERENGUER B. (21/1) BRESSOU D. 68 55
3 CHRIS DE BEAUMONT 1 1/2 POIRIER AL. (3,2/1) COUETIL (S) A. 67 56
4 MIRALKA CTE NAIL A. (10/1) MENUET (S) W. 71 56
5 PRESSAGNY 4 MAYEUR R. (68/1) FOUIN Y. 67 53
6 MISTER SPEED 10 EVIN S. (4,1/1) NICOLLE F. 70 55
7 LA LIMAGNE (Oe) 1 RENARD A. (8,4/1) VIEL L. 68 55
8 DARCTIQUE D'ENOCQ {AQ} 5 LEFEBVRE M. (51/1) BEAUMARD S. 67 49
9 WEST WIZARD (Aus) 4 GETHINGS C. (8,6/1) LEECH MME S. 70 53
ARR GOLDLYE UBEDA D. (17/1) FOURCY T. 70 54
TBE DIFFERENTE {AQ} DUPOUY-BATAILLE T. (15/1) FOUCHER F. 67 53
18 SEPTEMBRE 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX GROUPAMA (PRIX GRAND CROC)-20000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
13 PARTANTS - 4'17"70 - 4- 6- 4- 1- 3- 5- 4- 1 1/4- 8- 10- 1 3/4- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PHILANTHROPE EVIN S. (2/1) NICOLLE F. 72
2 LIBERTY BELLE 4 BAYLE F. (8,3/1) ROLLAND (S) M. 68 53
3 SAMBANITOUCHE 6 MORICEAU A. (43/1) BRESSOU D. 67
4 FURIA FRANCESE {AQ} 4 LEFEBVRE M. (52/1) BAUDRELLE J. M. 66
5 HAPPY BUSINESS 1 UBEDA D. (8,6/1) ROLLAND (S) M. 67
6 GAZELLE DE BALLON 3 DE GILES F. (74/1) RETIF D. 66
7 FAUSTA LAURO {AQ} 5 DESOUTTER MLLE N. (8,2/1) QUINTON (S) P. 71 53
8 RICKY LADY 4 BERENGUER B. (28/1) BRESSOU D. 67 53
9 BELLE CAPITAINE 1 1/4 DELAGE M. (30/1) CERULIS S. 67
10 FAUTINA ALL 8 RE G. (13/1) COTTIN D. 66
11 OPTIMAX 10 BEAURAIN T. (10/1) GALLORINI MLLE I. 69 56
12 FANILLE DU LARGE 1 3/4 JOUIN O. (89/1) TAUPIN G. 66
13 CABALGATA {IRE} 20 MEME B. (45/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66
08 SEPTEMBRE 2019-DAX
PRIX DU GOLFE DE GASCOGNE-16000-Haies - 4 ans - 3800 mètres
7 PARTANTS - 4'49"40 - 10- 8- Loin- Loin- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MY WAY {GER} DESOUTTER MLLE N. MACAIRE G. 71
2 BEAUMONT EN AUGE 10 SIAFFA G. PELLETAN JL. 69
3 OPERETTE SACREE (Oe) 8 BEAUDOIRE A. CHEMINAUD C. 67 54
4 MA DOUCE PISTOLE Loin RODRIGUEZ NUNEZ H. LE GEAY P. 65
5 PRINCESSE BRESIL Loin EVIN S. PELLETANT MLLE A. 65
6 GADJO DES ARRACHIS 3 BOUCHE Sac. PELLETANT M. 67
TBE FICUS BLOT P. CELLIER F. 67 54
08 SEPTEMBRE 2019-DAX
PRIX JOSEPH DE LAURENS-16000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
7 PARTANTS - 4'18"80 - 2 1/2- 2 1/2- 15- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZADALL BLOT P. SEIGNOUX MME V. 72
2 TOURMALET 2 1/2 DESOUTTER MLLE N. MACAIRE G. 69
3 JESSI JAMES (Aus) 2 1/2 EVIN S. NICOLLE F. 67
4 GALILEA DES MOTTES {AQ} (Aus) 15 SIAFFA G. NICOLLE F. 65
5 ROSA ROSE 1 BEAUDOIRE A. CHEMINAUD C. 65
TBE LYNX DU BERLAIS GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 67
TBE KAP VERT MINGANT M. PIEDNOEL J. 67

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin