FICHE JOCKEY
ALLAN ESTRABOL
ALLAN ESTRABOL
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat
Musique 6o 3o To 2o To 6o 5o 3o 6o Ao
14 JUIN 2019-TOULOUSE
PRIX ALAIN GRIMAUX-22000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3500 mètres - Ref: +11 +13
6 PARTANTS - 1 1/2- 5,5- 6,5- 14- 17-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKINS ROCK DESOUTTER MLLE N. (3,2/1) MACAIRE G. 67 56
2 DONNE LE CHANGE {AQ} 1 1/2 DUBOURG B. (1,7/1) DUBOURG C. 72 59
3 ONE WAY (Aus) 5,5 RODRIGUEZ NUNEZ H. (20/1) CUENCA J. F. 62 47
4 YERMO {IRE} 6,5 MOURARET DE VITA F. (17/1) VIDAL SANTOS S. 64 51
5 BEAUTE DE LA CERE {AQ} 14 SIAFFA G. (5,9/1) DE LAGENESTE H. 68 55
6 KING OF WAR 17 ESTRABOL A. (35/1) VIDOTTO P. 62 49
14 JUIN 2019-TOULOUSE
PRIX EQUIDIA-21000-Steeple - 5 ans - 3500 mètres
5 PARTANTS - 3- 17- 1 3/4- 8,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LYNEAMFIPAC DUBOURG K. (2,4/1) MACAIRE G. 70
2 DEPORTETOI 3 LEMAGNEN T. (1,7/1) NICOLLE F. 67
3 GALIKEO {GB} 17 ESTRABOL A. (28/1) VIDOTTO P. 67
4 PRINCESS MALALA 1 3/4 LESOT D. (10/1) CADOT L. 67 51
5 CRAZY IN LOVE 8,5 RODRIGUEZ NUNEZ H. (16/1) CADOT L. 68 52
08 JUIN 2019-TOULOUSE
PRIX DU PONT-LONG-20000-Haies - 5 ans - 3500 mètres
7 PARTANTS - 4'09"80 - CTT- 8,5- 4,5- 5,5- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRIOUZE MASURE G. (3,2/1) NICOLLE F. 67
2 VANDALETTA CTT NABET K. (1,8/1) MACAIRE G. 68
3 JUNEAU BASC 8,5 BLOT P. (58/1) BERNHARDT E. 68 50
4 BOIS DE BOULOGNE 4,5 GAUFFENIC N. (5,3/1) WINDRIF D. 67 56
5 L'ARZIMUT 5,5 BEAUDOIRE A. (28/1) CHEMINAUD C. 65
6 ELLIE'STAR {AQ} Loin PLOUGANOU J. (14/1) PLOUGANOU F. 65
TBE ROLI DE LIAF ESTRABOL A. (60/1) CADOT L. 67
01 JUIN 2019-NIMES
PRIX JASMIN II-17000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +16 +18
6 PARTANTS - 4'38"75 - 1 1/2- 1- 15- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAVA HAS BAYLE F. BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 54
2 SCARABI 1 1/2 ESTRABOL A. DELL'OVA E. 72 54
3 BUEN STAR (Aus) 1 ORAIN A. FERTILLET (S) Y. 70 52
4 BALLING ROI (Oe) 15 BLOT P. SEIGNOUX MME V. 70 52
5 GIGILMATTO {IRE} Loin BILLARDELLO C. GRIZZETTI MME L. 65 47
TBE SINDARBUENO COLAS S. BERTIN JL. 69 51
01 JUIN 2019-NIMES
PRIX OTEUIL SF-17000-Steeple - 5 ans - 3800 mètres
8 PARTANTS - 4'35"31 - 1- Loin- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COEUR DE CHANCE (Aus) COLAS S. BERTIN R. 71 53
2 CRAZY IN LOVE 1 RODRIGUEZ NUNEZ H. CADOT L. 67
3 EAU BENITE Loin RUIZ GONZALEZ A. DE LAGENESTE H. 65
4 CEPOURPAPA (Aus) 15 BLOT P. SEIGNOUX MME V. 67 47
ARR YELLOW CARD CAMUS M. EVENO S. 65
TBE MACHO FALCON BOINARD G. EVENO S. 71 52
TBE TEAHUPOO VEGA (Aus) FONTAN P. N. ORTET (S) J. 68 50
TBE GALIKEO {GB} ESTRABOL A. VIDOTTO P. 67
27 MAI 2019-TOULOUSE
PRIX DU TOUCH-21000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4200 mètres - Ref: +14,5 +16,5
10 PARTANTS - 5'00"50 - 7,5- 9,5- 3- 11- 14- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEAU NORA {GER} METIVIER E. (12/1) FOUCHER S. 72 55.5
2 BEAU DIAMANT (Aus) 7,5 DE CHITRAY A. (11/1) BOISBRUNET (S) A. 71.5 55
3 ONE WAY (Aus) 9,5 RODRIGUEZ NUNEZ H. (83/1) CUENCA J. F. 63.5 47
4 WELL DONE D'OC 3 GAGNON JC. (3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68.5 52
5 CRYSTAL D'UN JOUR 11 ESAN E. (41/1) SEGUY A. 69.5 53
6 DAKIKA {AC} 14 ESTRABOL A. (27/1) CADOT L. 70.5 54
7 BIDADABAS {AQ} Loin MOURARET DE VITA F. (57/1) ORTET (S) J. 66.5 50
ARR SULTAN SILK NATTIEZ J. (3,7/1) HENDERSON D. 71.5 55
TBE ORO D'ALLIER COUPU A. (3,7/1) RAUSSIN P. 71.5 55
TBE KATHOA RUIZ GONZALEZ A. (18/1) ORTET (S) J. 68.5 52
16 MAI 2019-DAX
PRIX RENE AGNES-17000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 4'25"80 - CTE- 3- 2 1/2- 1 1/4- 1 1/4- Loin- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WUTI BEAUDOIRE A. (4/1) CHEMINAUD C. 68 54
2 PORTENTOSO {GER} CTE DUBOURG K. (3,4/1) MACAIRE G. 67
3 FESTIN COLLONGES {AQ} 3 BURELLER E. (38/1) LAGARDE F. 67
4 ROYAL NAVY WARSHIP {USA} 2 1/2 GAGNON JC. (5,3/1) SCANDELLA C. 69
5 FRANCE BIHOUEE {AQ} 1 1/4 ESTRABOL A. (16/1) CADOT L. 65
6 OPTIMAX (Aus) 1 1/4 REVELEY J. (4,9/1) GALLORINI MLLE I. 65
7 GUESLANN Loin LESOT D. (95/1) NICOLAU M. 65
8 ANABAA GIRL 12 MOURARET DE VITA F. (73/1) CUENCA J. F. 65
ARR SINDHA LEMAGNEN T. (8,2/1) DE LAGENESTE H. 65
TBE FICUS BLOT P. (64/1) CELLIER F. 67
05 MAI 2019-DAX
PRIX FRAGILITE _ GRAND PRIX DYNAVENA/CERES-17000-Steeple - 5 ans - 3500 mètres
6 PARTANTS - 4'27"30 - 4,5- 2 1/2- 3 1/2- 3/4- 12-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ABU SHAAKIR {IRE} (Oe) GASNIER A. LEENDERS GAB. 67
2 EOLE DE PRAIRIE {AQ} (Oe) 4,5 MOURARET DE VITA F. GRAIN M. 69
3 PRINCESS MALALA 2 1/2 ESTRABOL A. CADOT L. 67
4 TERTRE (Aus) 3 1/2 CHAZELLE E. SCANDELLA C. 67
5 FUERTALEX (Aus) 3/4 FRANZEL L. BARRAO J. 67
6 ELLIE'STAR {AQ} 12 BEAUDOIRE A. PLOUGANOU F. 65
05 MAI 2019-DAX
PRIX JEAN PIERRE DARTENUCQ-19000-Steeple - Anglo Arabes - 5 ans et Plus - 3500 mètres
7 PARTANTS - 4'21"90 - 3/4- 2- 13- 1 1/4- 15- 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PERFLORT DE VERDUN {AC} COLAS S. DUBORD J. L. 69
2 EREB DE LA BRUNIE {AA} 3/4 RENARD A. MACAIRE G. 63
3 AVIRCO SOURNIAC {AC} (Aus) 2 DESOUTTER MLLE N. NICOLLE F. 68 57
4 BELA DE LA BRUNIE {AA} (Aus) 13 FRANZEL L. CHIAMPO MLLE M. 63
5 DELTA RISK {AC} (Oe) 1 1/4 NATTIEZ J. DAIREAUX JP. 68 52
6 MOSSACHO {AA} (Aus) 15 ESTRABOL A. BENOIT MLLE M. 65
7 APACHE DE BRABOIS {AC} 1/2 MOURARET DE VITA F. GRAIN M. 68
05 MAI 2019-DAX
PRIX DU JARDIN D'ABESSE-16000-Haies - Anglo Arabes - 4 ans et Plus - 3500 mètres
11 PARTANTS - 4'18"80 - 3 1/2- 7- 5- 4- 3- 8,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DISMOITOUT D'OC {AC} DESOUTTER MLLE N. DE MONTZEY (S) B. 71
2 FAYENCE DU PECOS {AA} 3 1/2 BEAUDOIRE A. DE LAURIERE T. 64
3 MUSCAT ROSES {AC} (Aus) 7 GASNIER A. SANCHEZ F. 65
4 ETINCELLE PRAIRIE {AC} 5 MOURARET DE VITA F. CHENU MLLE C. 68
5 ILBAHANA {AC} 4 FRANZEL L. CADOT L. 69
6 HARDI LA BARDE {AC} 3 BARRAO F. DE LAURIERE T. 69
7 ELYA DES MAJ {AC} 8,5 LESOT D. PAPON E. 67
ARR DON CORLEONE {AA} AGOSTINI J. CHEMINAUD C. 66
ARR DIAMAND DES ILES {AA} NATTIEZ J. DAIREAUX JP. 66
ARR FOLCO SOURNIAC {AA} ESTRABOL A. LAGARDE F. 63
TBE KRIS MALPIC {AA} LEMAGNEN T. NICOLLE F. 68

page n°1/13
début    page précédente    page suivante    fin