FICHE JOCKEY
MARYLINE EON
MARYLINE EON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 6p 9p 1p 11p 2p 12p 6p 8p 11p 11p
20 JUIN 2021-DURTAL
PRIX DE THEVALLES-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans - 2300 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 2'27"10 - CTT- 3 1/2- 1- 3/4- 7 1/2- 5 1/2- 1 3/4- 1 3/4- TET- 1 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAKIAL POGGIONOVO MLLE L. (13) COUETIL (S) A. 57.5
2 SITOUTVABIEN CTT DELALANDE M. (8) WATTEL MLLE A. 60 39
3 DOLORES DEL RIO (Aus) 3 1/2 D' ANDIGNE O. (12) DE CHEVIGNY P. 59.5 30
4 IRISH RAMBO {IRE} 1 DELAUNAY J. (1) GOUYETTE (S) S. 58 22.5
5 LINE D'ARGENT 3/4 BOURGEAIS A. (11) LEENDERS N. 57.5 27
6 HERMINE DU ROC 7 1/2 EON MLLE M. (5) SEIGNOUX MME V. 57.5 27.5
7 CHARLOTTE TAGADA 5 1/2 PERRETTE Q. (4) KNEIP MLLE L. 55.5 25
8 FALCAIME (Aus) 1 3/4 ETIENNE E. (7) RENAUD S. 56.5 24
9 PRINCESSE SCARLET 1 3/4 LIMAYRAC The. (9) LIMAYRAC R. 55.5 27.5
10 ZOFIO FLORENTINO TET MASSIN MLLE A. (2) MORINEAU S. 57
11 MADAMES GIRL {IRE} 1 3/4 MARIE B. (6) GRASSICK J. 55.5
12 MISS BLACK {IRE} (Oe) ROUSSEAU L. (3) PANTALL HA. 55.5
13 FIGURATI {IRE} CABRE J. (15) LOTOUX (S) C. 57 23
14 MAY BE VICTORY (Aus) SUBIAS A. (10) JUILLET G. 55.5 23
15 FRENCH CHARMER (Aus) NICOLEAU J. (14) LEENDERS (S) E&G. 57
16 VERRYTCHOUP SALMON D. (16) RETIF D. 55.5 23
20 JUIN 2021-DURTAL
PRIX DE LA JAILLE-11000-Plat - Maiden - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 3'17"37 - 1 1/2- 1/2- 1 3/4- NEZ- 1/2- 1 3/4- NEZ- CTT- 1 3/4- CTE-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MR CHIC DELAUNAY J. (7) KNEIP MLLE L. 58
2 LAIO 1 1/2 DELALANDE M. (12) PACAULT MLLE AS. 58 29
3 MUNAADRAM 1/2 ROUSSEAU L. (1) PANTALL HA. 56.5 28
4 ALORS ON DANSE 1 3/4 JUSTUM M. (13) LEENDERS N. 58 26.5
5 HYTELLO NEZ ROUSSEL Léo (9) MONFORT (S) ED. 56
6 VISITE D ETAT 1/2 MARTINO S. (4) FOUIN Y. 56.5
7 SPLENDERO 1 3/4 BOUVIER MLLE A. (2) MELE MLLE D. 56
8 GREY SUNDAY (Oe) NEZ BERTO M. (16) LIBAUD (S) E. 58
9 KHAZAR LISES CTT EON MLLE M. (6) SEIGNOUX MME V. 58 29
10 THESSALONIQUE 1 3/4 BARON Axe. (3) EDON L. 58 30
11 DONA PALOMA CTE D' ANDIGNE O. (11) BRASME (S) M. 54.5
12 IWA CABRE J. (14) MENUET (S) W. 58
13 IPHIS DE L'AUNAY NICOLEAU J. (15) JOUIN T. 56
14 MOJITO DAY (Aus) PERRETTE Q. (5) LE DREN DOLEUZE R. 58
15 TIBAJOHA LEBOUC Hug. (8) MENUET (S) W. 56
18 JUIN 2021-LA TESTE DE BUCH
PRIX HARAS DE GALOUIN-18000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'34"08 - 3/4- 1 1/2- 1 1/2- CTE- 1 1/2- 7- 1 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LUCTOR EON MLLE M. (7) (26/1) ELARRE ALVAREZ I. 56
2 MASSA CHOP 3/4 CRASTUS A. (8) (7,6/1) SOUBAGNE MME J. 58
3 L'AVVOCATO 1 1/2 AUGE J. (2) (2,3/1) FERLAND (S) C. 58
4 ASAD ZABEEL {GB} 1 1/2 EYQUEM JB. (4) (3,4/1) ROUGET (S) JC. 58
5 PRECIOUS ROCK CTE GAVILAN Ale. (3) (7,9/1) GUILLEMIN (S) D. 58
6 SKIN IN THE GAME 1 1/2 GUEDJ-GAY G. (5) (22/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56
7 CASEY 7 PELLETAN M. (6) (50/1) PELLETAN JL. 58
8 NEW BARNES 1 1/2 GUYON M. (1) (9/1) ESCUDER C. 58
17 JUIN 2021-LA TESTE DE BUCH
PRIX DU BASSIN D'ARCACHON - SABT-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
14 PARTANTS - 1'55"43 - 4- 1 3/4- 1/4- 1 1/4- 8- TET- 2 1/2- 8- 6- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THUNDERSPEED EYQUEM JB. (2) (13/1) FERLAND (S) C. 55.5 37
2 AFRICAN GREY 4 PESLIER O. (6) (12/1) PIEDNOEL J. 56.5 38
3 PRINCE ANODIN 1 3/4 VERON F. (15) (21/1) WATRIGANT (S) A. 54.5 36
4 SAGANO {IRE} 1/4 GUYON M. (9) (5,1/1) FERLAND (S) C. 56.5 38
5 OFTENWORK 1 1/4 LE PEMP MLLE L. (8) (12/1) GUILLEMIN (S) D. 59.5 41
6 CHARM KING (Aus) 8 CHEMINAUD V. (5) (6,7/1) SEGUIN F. 55 36.5
7 SHARIQ (Aus) TET SEGUY V. (13) (8,1/1) ROHAUT F. 56.5 38
8 ASCOT ANGEL 2 1/2 MORIN D. (10) (26/1) SOUBAGNE MME J. 60 41.5
9 AZACHOP (Aus) 8 HARDOUIN E. (11) (19/1) PLANARD M. 58.5 40
10 ASSIER {GB} 6 CRASTUS A. (14) (25/1) DUBORD J. L. 56 37.5
11 NORDESTE (Oe) 10 EON MLLE M. (4) (21/1) ELARRE ALVAREZ I. 55.5 37
12 YMOHTEP GUTIERREZ VAL A. (12) (9/1) SOGORB P. 55.5 37
13 PASTICHOP FOULON M. (16) (45/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 38
14 GRIS D'ARGENT AUGE J. (3) (7,9/1) DE WATRIGANT D. 58.5 40
17 JUIN 2021-LA TESTE DE BUCH
PRIX EQUIFORM BERTRAND-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +26
14 PARTANTS - 1'56"90 - 2 1/2- 1/2- 2- 7- 2- 1 1/2- 1- 4 1/2- 1 3/4- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JAS HENNESSY MEYER MLLE M. (1) (8,8/1) ESCUDER C. 61 35
2 WIND OF LIGHT 2 1/2 EON MLLE M. (5) (15/1) WATRIGANT (S) A. 61.5 35.5
3 BALEGRIO (Aus) 1/2 CRASTUS A. (13) (29/1) DUBORD J. L. 54 28
4 INDIAN SOUL 2 ROUSSEAU L. (3) (39/1) PANTALL HA. 55 29
5 NORMANDY BEECH 7 AUGE J. (6) (10/1) FERLAND (S) C. 61 35
6 UNRUFFLED (Aus) 2 SEGUY V. (10) (22/1) ROHAUT F. 56 30
7 WISNA 1 1/2 MOUESAN H. (7) (14/1) ROUGET (S) JC. 61.5 35.5
8 AZAMHAN 1 HARDOUIN E. (9) (7,6/1) LERNER (S) C&Y. 58 32
9 TASKHEER {IRE} 4 1/2 MORIN D. (12) (5,6/1) ROHAUT F. 61 35
10 DOLCEVITA (Oe) 1 3/4 VERON F. (14) (39/1) GUARNIERI M. 53 27
11 ABOUT MIDNIGHT {IRE} (Oe) 20 VELON MLLE M. (2) (20/1) GUYADER (S) F. 59.5 33.5
TBE DANAIDE MERILLE C. (11) (21/1) GUILLEMIN (S) D. 63.5 37.5
TBE ICEMOON DE BOZOULS (Oe) GUTIERREZ VAL A. (4) (9,2/1) SOGORB P. 62 36
TBE KINDWINA {IRE} GUYON M. (8) (5/1) FERLAND (S) C. 59 33
17 JUIN 2021-LA TESTE DE BUCH
PRIX FOIE GRAS BIRABEN-25000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5
18 PARTANTS - 1'52"91 - 1 1/2- 2- CTT- CTT- 1 1/2- 1 1/2- 3/4- ENC- 1 1/4- 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIGHTEOUS LOVE GUYON M. (7) (9,3/1) ESCUDER C. 55.5 31
2 CRISALSA 1 1/2 CADEL C. (11) (8,2/1) BONIN (S) A. 58.5 34
3 FROSTY BAY 2 TRULLIER T. (2) (18/1) CAULLERY N. 58 33.5
4 MABAWI CTT ROUSSEL Ale. (12) (25/1) BRASME (S) M. 57.5 33
5 LE BEQUET CTT SANCHEZ Gar. (17) (11/1) BERNARD MME J. F. 58.5 34
6 THE LIVE FREEDOM 1 1/2 PESLIER O. (18) (20/1) MARTENS (S) R. 55 30.5
7 SALLY JANE {GER} 1 1/2 GAVILAN Ale. (8) (45/1) DE MONTZEY O. 54.5 30
8 DISINCANTO 3/4 LARRIGADE MLLE C. (14) (36/1) GUARNIERI M. 60 35.5
9 SAVILE ROW ENC MEROU MLLE A. (10) (40/1) PAPON MME C. 54.5 30
10 REY PELAYO 1 1/4 CRASTUS A. (6) (51/1) LEENDERS (S) E&G. 57.5 33
11 ZOUAVE VALLEY 1/4 GUTIERREZ VAL A. (3) (11/1) SOGORB P. 55.5 31
12 MOSCA D'OR EON MLLE M. (15) (10/1) DE WATRIGANT D. 54.5 30
13 TREZY BOY HARDOUIN E. (16) (4,3/1) LERNER (S) C&Y. 58 33.5
14 TRIMLIGHT (Aus) ROUSSEAU L. (4) (13/1) PANTALL HA. 59 34.5
15 OCEAN CHOP REVOLTE E. (13) (41/1) DE MONTZEY O. 55.5 31
16 RIZZICHOP (Oe) MENDIZABAL I. (9) (21/1) TRIGODET (S) O. 59.5 35
17 BAILEYS BALLE MEYER MLLE M. (1) (74/1) PARDON F. 55.5 31
ARR HAGWAAT VERON F. (5) (17/1) GUARNIERI M. 56 31.5
17 JUIN 2021-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE LA BASE AERIENNE 120 DE CAZAUX-12000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'40"61 - 3/4- TET- 1 1/2- 4 1/2- 3 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 IRISH STORM ROUSSEL Ale. (4) (6,2/1) LEENDERS N. 59 13000 33
2 HAGAR BERE 3/4 GUYON M. (5) (3,6/1) ESCUDER C. 57.5 9000 33
3 THE FUNK BIBLE TET GUTIERREZ VAL A. (6) (4,5/1) SOUBAGNE MME J. 60.5 11000 32.5
4 MADE TO LEAD (Aus) 1 1/2 VELON MLLE M. (1) (3,4/1) ESCUDER C. 57.5 9000 31
5 MAKOTOTONBOKIRI 4 1/2 GAVILAN Ale. (2) (36/1) LE STANG XL. 54.5 9000 23
6 PARK OF DIAMOND 3 1/2 EON MLLE M. (3) (16/1) BAUDRON MME A. 59 13000 34
7 MIXOLOGIST 2 1/2 HARDOUIN E. (7) (6,6/1) ESCUDER C. 59 11000 32.5
16 JUIN 2021-SAINT CLOUD
PRIX DU VESINET-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 2'39"52 - TET- 1 3/4- 1/2- TET- CTE- 3/4- 3/4- CTE- ENC- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PASQUALITA {GB} VOGT MLLE S. (6) (5,6/1) STEINBERG MME S. 54.5 14000
2 LOOTAH (Aus) TET NICOLEAU J. (7) (12/1) MONFORT (S) FR. 59 22000 35
3 BOSQUENTIN 1 3/4 DUPORTE MLLE A. (4) (20/1) CERULIS S. 57.5 18000 34
4 SURREY WARRIOR {USA} 1/2 GUITRAUD C. (12) (23/1) BLUME H. A. 56 14000
5 KARAK TET LEFEBVRE F. (1) (8,1/1) O'HALLORAN MLLE C. 56 14000 38
6 RELATIVITY (Aus) CTE DEMURO C. (9) (13/1) BARATTI (S) M. 57.5 18000 32.5
7 RANNAN (Aus) 3/4 GUYON M. (8) (4,7/1) ESCUDER C. 58 14000 35
8 TOULPAR 3/4 EON MLLE M. (3) (7,5/1) FOUASSIER A. 56 14000 31
9 CLEVER DUCHESS CTE MOLINS MME Amb. (10) (50/1) MATHIJS Y. 54.5 14000 27.5
10 COSMIC CITY {GB} (Aus) ENC NICCO MLLE A. (2) (6,3/1) PITART M. 57.5 18000 38.5
11 STEPASIDE 12 D' ANDIGNE O. (13) (79/1) F.. HUGHES MME J. 57.5 18000
12 KAABAMIX (Aus) MICHEL MLLE Mic. (5) (15/1) AUBRY M. 56.5 14000 29
13 STONE THE CROWS {HOL} LECOEUVRE C. (11) (26/1) JONKHART P. 57.5 18000
15 JUIN 2021-COMPIEGNE
PRIX DES BEAUX MONTS-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
18 PARTANTS - 1'39"02 - NEZ- 2- 1- 1/2- 2 1/2- NEZ- 2 1/2- TET- NEZ- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING HARTWOOD MANGIONE R. (4) (13/1) DISSAUX MLLE V. 59 29
2 DELACHANCE (Aus) NEZ NICCO MLLE A. (18) (23/1) LEBOSSE J. 59 29
3 TRENTINO 2 BACHELOT T. (5) (9,7/1) SAUER MME H. 60 30
4 ARROGANTE 1 POUCHIN A. (12) (7,8/1) SCHOENHERR MME D. 59 29
5 TIME LEON {IRE} (Oe) 1/2 HARDOUIN E. (7) (15/1) FEY MLLE C. 59.5 29.5
6 EMMA POINT {USA} 2 1/2 ROUSSEL Ale. (10) (6,8/1) DELALANDE W. 60 30
7 SUAVE STORY {IRE} NEZ DEMURO C. (2) (8,6/1) GADBIN (S) L. 60 30
8 METALLICA STAR (Oe) 2 1/2 LAURENT S. (8) (19/1) MECKES F. 60 30
9 RIO DEL JACK (Oe) TET BOISSEAU L. (9) (28/1) LEGROS (S) B. 60 30
10 GOLD LAKE NEZ CHEYER MME Per. (11) (25/1) SAUER MME H. 60 30
11 MORGNY {USA} 2 EON MLLE M. (15) (20/1) FOUASSIER A. 59.5 29.5
12 ASTRACHEM {IRE} (Aus) MAILLOT S. (14) (32/1) COTTIER P. 59 29
13 JUNVIEVE BENOIST G. (3) (21/1) RARICK MME G. 60 30
14 HERODION TRULLIER T. (13) (7,6/1) BELVISI FX. 59.5 29.5
15 TROISCENTSEPT PIETSCH A. (1) (36/1) PIETSCH MME C. 60 30
16 RHODAFROST CHEMINAUD V. (6) (27/1) CROMBEZ MLLE AS. 60 30
17 CALVIN SANTIAGO MLLE D. (17) (36/1) LANTSOGHT N. 60 30
18 PUTUMAYO NICOLEAU J. (16) (34/1) LEGROS (S) B. 59.5 29.5
15 JUIN 2021-COMPIEGNE
PRIX DES FRONDAISONS-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS - 1'39"07 - 4- 3/4- TET- 3/4- TET- CTE- 3/4- NEZ- 1 1/4- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KARABABA PERRETTE Q. (10) (41/1) BERTIN JC. 57.5 26.5
2 MOLINO 4 BACHELOT T. (9) (23/1) NICOT (S) P. 58 27
3 GLORIOUS EMARATY 3/4 MADAMET A. (18) (24/1) BATISTIC G. 59 28
4 CLEOSTORM TET VERHESTRAETEN E. (2) (12/1) BV VAN DEN TROOST 58 27
5 GRISBI {GB} 3/4 MAILLOT S. (7) (19/1) COLLET (S) ROB. 58.5 27.5
6 DYLAN DANCING {IRE} (Aus) TET SANTIAGO MLLE D. (17) (6,5/1) LE VEEL C. 58.5 27.5
7 FIGHTING DON CTE GUYON M. (8) (10/1) HERNON G. 60 29
8 PRINCE KERALI 3/4 BOISSEAU L. (6) (23/1) WIANNY E. 59 28
9 THINDY (Oe) NEZ CHEYER MME Per. (5) (15/1) ALLARD (S) AS&D. 59.5 28.5
10 JOAO (Aus) 1 1/4 PASQUIER S. (4) (17/1) BOUTIN (S) M. 57.5 26.5
11 GOOD TO TALK {GB} 1 1/4 EON MLLE M. (11) (11/1) FOUASSIER A. 57 26
12 MANAROLA HARDOUIN E. (15) (25/1) SIGAUD P. 57.5 26.5
13 KIWI GREEN SUITE {BRZ} (Oe) DEMURO C. (12) (11/1) SMAGA D. 59.5 28.5
14 COLD PLAY (Oe) SOUMILLON C. (13) (5,8/1) NIGGE (S) S. 58.5 27.5
15 JUMPIN' JACK FLASH NICOLEAU J. (16) (49/1) LEGROS (S) B. 57.5 26.5
16 SEPTEMS NOBILI M. (3) (25/1) HENDRIKS MME J. 60 29
17 KING SIYOUNI (Aus) BENOIST G. (14) (45/1) RARICK MME G. 60 29
TBE NOORDHOUT TRULLIER T. (1) (19/1) HENDRIKS MME J. 58 27

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin