FICHE JOCKEY
MARYLINE EON
MARYLINE EON
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 1p 1p 6p 5p 1p 7p 8p 10p 3p 2p
22 JUIN 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX DU PAYS DES OLONNES-19000-Plat - 4 ans et Plus - 2700 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 4- 2 1/2- 2- CTT- 4- 17- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IN FRONT EON MLLE M. (5) LOTOUX (S) C. 62 40
2 TRES BELAFFAIR 4 BOURGEAIS A. (7) LEENDERS N. 58 32
3 SAGAROI 2 1/2 ROUSSEL A. (2) GUILLEMIN (S) D. 61 41.5
4 ARTIFICIER {USA} 2 POGGIONOVO MLLE L. (1) COUETIL (S) A. 58
5 HOLDGREEN CTT LE LAY MLLE A. (3) AUDOUIN B. 59 33.5
6 ANTISANA {GB} 4 SAADI S. (4) PANTALL HA. 57.5 33.5
7 ROYAL DOLOIS 17 BOCHE D. (8) LEFEBVRE (S) JM. 60 39
8 BLUSHING BERE (Aus) 30 VERON F. (6) LEENDERS (S) E&G. 58 30.5
22 JUIN 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX ALTESSE V-22000-Plat - Femelles - Classe 2 - 4 ans - 2700 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 4,5- NEZ- 1 1/2- 1/4- NEZ- 1/4- 3- 5- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FESTINETTE {AQ} EON MLLE M. (6) COUETIL (S) A. 62
2 FLEUR DE L'AIR {AQ} 4,5 VERON F. (2) LEENDERS (S) E&G. 67
3 FEE DE MEE {AQ} NEZ BOURGEAIS A. (4) LEENDERS N. 65
4 FETE DE LA MER {AQ} 1 1/2 BERNARD A. (1) VAGNE E. 64
5 FLORA SUN {AQ} 1/4 POGGIONOVO MLLE L. (7) COUETIL (S) A. 63
6 FLEUR DU SEUIL {AQ} NEZ ROUSSEL A. (10) SEROR (S) M. 62
7 FAMOUS D'OR {AQ} 1/4 DELALANDE M. (5) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 63
8 FAVORITE D'EL PAZ {AQ} 3 ANDROUIN M. (3) COUETIL (S) A. 62
9 FUREUR DE BRUME {AQ} 5 MARTINO S. (8) SORIGNET C. 62
10 FOUDRE D'ARNOULT {AQ} 6 BOCHE D. (9) LE STANG XL. 63
22 JUIN 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX CAPITAINE GEFFLOT-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 2700 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - 1 1/4- CTE- CTE- 2 1/2- 1/4- 1/4- CTT- ENC- 6- 2- ENC- 3/4- 2 1/2- 11- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE HURON VERON F. (3) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 57
2 BRAINEY BAXTER {USA} (Oe) 1 1/4 MAILLOT S. (7) CLEMENT (S) N. 56.5
3 LARAMAN CTE ROUSSEL A. (6) LIBAUD (S) E. 58
4 SUHAR {IRE} (Oe) CTE BARON T. (9) PANTALL HA. 58
5 TREMPOLINA 2 1/2 BERNARD A. (12) FERTILLET (S) Y. 55.5
6 GOLDEN DOC (Aus) 1/4 EON MLLE M. (16) COUETIL (S) A. 57
7 OROPESA 1/4 GUEDJ-GAY G. (5) FERLAND (S) C. 55.5
8 GOELAND MERSOIS CTT MARTINO S. (11) MONFORT E. 57
9 GARRY D'AZE ENC BOURGEAIS A. (15) LEENDERS N. 57 30
10 WINNER DREAM 6 CABRE J. (8) LEFEBVRE (S) JM. 57
11 GIPSY DE LA ROQUE 2 WERLE A. (13) GUILLOCHON J. L. 55.5
12 BALLET ROMANCE {GB} (Aus) ENC SAADI S. (2) PANTALL HA. 55.5
13 BAMCALYB 3/4 LE LAY MLLE A. (1) AUDOUIN B. 57
14 SENATORIAT (Aus) 2 1/2 ETIENNE E. (10) POIRIER MME AM. 57
15 LA ROMANCE 11 SMIT W. (4) LESAGE DE LA HAYE MME S. 55.5
16 GIACOMO SPORT 4 HUBERT B. (14) GROCHOWICKI R. 57
22 JUIN 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX POPOF-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
9 PARTANTS - CTT- 2- CTT- 1/2- 2 1/2- 1- 5,5- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASTROLOGIA (Aus) MASSIN MLLE A. (7) BARBEROT (S) Y. 61 34
2 GOLDEN POWER {IRE} (Oe) CTT GUEDJ-GAY G. (9) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 31
3 CLEAR MAN {IRE} 2 VERON F. (6) MONFORT (S) P&F. 58 31
4 SUNBEAM CTT BOCHE D. (5) LIBAUD (S) E. 60 33
5 NEVER COME BACK 1/2 EON MLLE M. (2) LOTOUX (S) C. 57.5 30.5
6 RED QUERCUS 2 1/2 ROUSSEL A. (4) LEENDERS N. 58.5 31.5
7 ANODINO 1 GUILLOCHON J. (1) PANTALL HA. 56 29
8 MONT ARTISTE {GB} 5,5 WERLE A. (8) GALLORINI (S) JP. 55 28
9 LORD CRECERELLE 2 JOSEPH-MATHIEU M. (3) DELCHER SANCHEZ M. 55 28
22 JUIN 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX GILLES TARTOUE-15000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
16 PARTANTS - 3/4- 1/4- 1/4- 1 1/2- 1/4- 3/4- 1- 1/2- CTE- 3/4- 3- CTE- 2- 5- 3 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT RHUYS EON MLLE M. (16) LOTOUX (S) C. 60 25
2 TROIS ROSES (Oe) 3/4 CABRE J. (2) LEFEBVRE (S) JM. 56.5 21.5
3 SAMAGACE DU VIVIEN 1/4 GROSBOIS C. (10) GOUVAZE S. 58 23
4 CREASY MIX 1/4 JUSTUM M. (7) LEENDERS N. 59 24
5 CHIEF'S APP 1 1/2 POIRIER MLLE C. (5) DEFONTAINE MME M. 56 21
6 GORMLAITH (Oe) 1/4 ANDROUIN M. (1) TATARD A. 59 24
7 SUR MA VIE 3/4 BERNARD A. (4) LIBAUD (S) E. 54.5 19.5
8 FORMI {IRE} (Oe) 1 BOCHE D. (13) GADBIN (S) L. 58 23
9 JEU CELEBRE {IRE} (Aus) 1/2 DELALANDE M. (3) SAUVAGE JP. 58 23
10 FRIPONE CTE LEBOUC H. (12) DEFONTAINE R. 52.5 17.5
11 PEINTRE FRANCAIS 3/4 VERON F. (8) LEGROS B. 57.5 22.5
12 TRUE REFLECTION {IRE} (Oe) 3 SAADI S. (14) CENDRA L. 56.5 21.5
13 LADY SOLDIER (Oe) CTE BOURGEAIS A. (9) LEFEBVRE (S) JM. 57.5 22.5
14 WIND SONG 2 ROUSSEL A. (6) LOTOUX (S) C. 57 22
15 ASTON 5 LE LAY MLLE A. (15) AUDOUIN B. 59 24
16 FUNNY OYSTER {IRE} (Oe) 3 1/2 JUTEAU R. (11) RAYBOULD I. 58 23
21 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX CHATEAU DE CHANTEGRIVE-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +25
11 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- 2- NEZ- 1 1/4- 4- 2 1/2- 1 1/2- 8- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MALAYAN TIGER (Oe) CRASTUS A. (2) (8,3/1) GUARNIERI M. 55 30
2 ASANDROS 3/4 JOURNIAC H. (1) (7,6/1) DE WATRIGANT D. 55 30
3 BUBBLE ART 2 1/2 HARDOUIN E. (5) (35/1) WATRIGANT (S) A. 54 29
4 JAVEA 2 SEGUY V. (3) (9,7/1) MONTENEGRO MME I. 55 30
5 SIR CHOP (Aus) NEZ AUGE J. (11) (2/1) SOUBAGNE MME J. 60 35
6 LARANZA 1 1/4 DUPORTE MLLE A. (8) (6,4/1) LARRIGADE L. 60.5 35.5
7 QUEEN BAYNOONAH {IRE} 4 EON MLLE M. (6) (21/1) O'NEILL (S) E. 53.5 28.5
8 MUGUETTE GIRL 2 1/2 FOREST M. (9) (46/1) COURTADE MLLE C. 54.5 29.5
9 BECQUANON 1 1/2 MENDIZABAL I. (10) (24/1) TRIGODET O. 54.5 29.5
10 TEN KA (Aus) 8 LE PEMP MLLE L. (7) (28/1) COURTADE MLLE C. 52.5 27.5
11 SOUTHERN LADY (Aus) 3 MORIN D. (4) (102/1) BONIN MLLE C. 52 27
21 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX BASSIN PIECES AUTO-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2- 1 1/2- CTE- 1 1/4- CTT- 1/2- 1- NEZ- 11-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VAROKI MENDIZABAL I. (2) (2,4/1) TRIGODET O. 58 39.5
2 GRACE OF CLIFFS 2 HARDOUIN E. (5) (7,3/1) WATRIGANT (S) A. 56.5
3 TACCHI A SPILLO 1 1/2 BERTRAS FX. (1) (7,2/1) GUARNIERI M. 56.5
4 OVER THE MOON {IRE} CTE CRASTUS A. (10) (25/1) SOGORB P. 56.5
5 BELCHA (Aus) 1 1/4 LE PEMP MLLE L. (6) (25/1) COURTADE MLLE C. 58 28.5
6 STYLE AMINA CTT WERLE A. (3) (42/1) SUBILEAU A. 56.5
7 NOUN 1/2 FOULON M. (7) (24/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5
8 OLD FASHIONED 1 EON MLLE M. (9) (4,1/1) DE WATRIGANT D. 56.5
9 BANADOR NEZ SEGUY V. (4) (33/1) MONFORT (S) P&F. 58
10 AL BIDE 11 SAADI S. (11) (13/1) PANTALL HA. 56.5
16 JUIN 2019-CORLAY
PRIX TREFOURDIC-9500-Plat - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1- 1/2- 3- 3/4- CTE- 4- 8- 6- 2 1/2- 3- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DICHA MARTINO S. (5) WARD J. 55.5
2 LOTS OF TEA 1 BARON T. (10) LE STANG XL. 60.5 24.5
3 MEDITIA {IRE} (Oe) 1/2 BOCHE D. (7) GADBIN (S) L. 58.5 21.5
4 OKMOSS DES MOTTES (Aus) 3 BOURGEAIS A. (1) PELTIER PH. 57 26.5
5 RULING POLE {IRE} (Aus) 3/4 GROSBOIS C. (3) BIDON A. 59 19.5
6 RIVER PARIS CTE VIOLET MLLE R. (12) CHEVILLARD P. 56.5 24
7 PRINCE CREASY (Aus) 4 JUSTUM M. (9) LEENDERS N. 57 21
8 DAZARI (Aus) 8 GIBELLO SACCO D. (8) GOUYETTE S. 57 15.5
9 KIMBE {GER} (Oe) 6 HUBERT B. (6) GOUYETTE S. 55.5 15
10 FANFARE MAG 2 1/2 EON MLLE M. (13) COUETIL (S) A. 55.5
11 LA TANIERE 3 LE GLAND MLLE C. (14) GOUYETTE S. 56.5 16
12 PRINCE D'AUMONE 3/4 BERNARD A. (2) FERTILLET (S) Y. 57
13 BRETTEVILLE (Aus) DA SILVA J. (4) CARRARA MLLE C. 59 23.5
14 LADY MILLENIUM (Aus) GENDRON MLLE C. (11) HASSINE F. 55.5
16 JUIN 2019-CORLAY
PRIX DU POSTILLON-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 3- 1- 1 1/2- 3/4- 3/4- 3- 2 1/2- 1/2- 5- 2 1/2- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NIGHT EDITION BOCHE D. (13) GADBIN (S) L. 58
2 GALA BAIE 3 BERNARD A. (3) FERTILLET (S) Y. 54.5
3 TAZLIE 1 EON MLLE M. (5) COUETIL (S) A. 54.5
4 DIAMOND BABY 1 1/2 BOURGEAIS A. (10) LEENDERS N. 58 30
5 ELUSIVE WALTZ 3/4 GENDRON MLLE C. (11) PLANQUE (S) J. 56.5
6 STARMARINE 3/4 JUSTUM M. (9) LEENDERS N. 56.5 30
7 GOUDINE MARVELLOUS 3 GIBELLO SACCO D. (14) DELAROCHE MLLE S. 54.5
8 GENIAL BERE (Aus) 2 1/2 GROSBOIS C. (12) BOISNARD (S) J. 58 27
9 SUNDAY GIRL 1/2 BARON T. (2) MARCEL R. 56.5
10 LADIE DREAM 5 MARTINO S. (1) MARCEL R. 54.5
11 BORN LIKE 2 1/2 HUBERT B. (7) FOUCHER F. 54.5
12 ANNA'S STROKE 6 POIRIER MLLE C. (8) RAMET (S) A. 54.5
13 NORDIC SPIRIT (Oe) GUITRAUD C. (6) MONNIER (S) F. 56
14 GOLDY HAUTY (Oe) LE GLAND MLLE C. (4) PANTALL HA. 56.5 26.5
16 JUIN 2019-CORLAY
PRIX DENTELLE II-9500-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 5- 1/2- 5- 1- 2- 1- 3/4- 6- 2- 5- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAOT {AQ} BERNARD A. (13) FERTILLET (S) Y. 62
2 GAVINA {AQ} 5 EON MLLE M. (1) COUETIL (S) A. 62
3 GALYS DELABARRIERE {AQ} 1/2 BOCHE D. (4) LECOIFFIER E. 62
4 GINFLIX {AQ} 5 HERVO MLLE C. (7) PACAULT MME I. 62
5 GOLGOTA {AQ} 1 GROSBOIS C. (2) COTTIN D. 62
6 GABRIOLLE {AQ} 2 GUITRAUD C. (9) MARION (S) J.D. 64
7 GRIVETTA {AQ} 1 HUBERT B. (3) BERTIN R. 64
8 GARDE TON WISKY {AQ} 3/4 SAGOT C. (11) PACAULT MME I. 62
9 GALWANE DEURIE {AQ} 6 MARTINO S. (10) MARCEL R. 64
10 GARDE ESPOIR {AQ} 2 BERNARD V. (5) DESVAUX EL. 62
11 GAZEG LOUET {AQ} 5 BARON T. (8) MENUET (S) W. 64
12 GALICOAT {AQ} 6 BOURGEAIS A. (12) LECOIFFIER E. 62
13 GANASCHE {AQ} BLAINVILLE T. (6) LEFRANT D. 62

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin