FICHE JOCKEY
PIERRE DUBOURG
PIERRE DUBOURG
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 2o To 2o 2o To 3o To 2o 8o 2o
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX METATERO-52000-Steeple - 5 ans et Plus - 3500 mètres
8 PARTANTS - 12- 2- 12- 1/2- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRACK DE REVE {AQ} (Aus) PLOUGANOU J. (2,1/1) COTTIN D. 68
2 KOKESHI 12 DUBOURG P. (9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 57
3 CHESTNUT DREAM 2 HENDERSON T. (5,3/1) MENUET (S) W. 72 57.5
4 JOFFRE LA VICTOIRE 12 MEME B. (7,2/1) TAUPIN G. 71 58
5 BUISENESS SIVOLA 1/2 DESOUTTER MLLE N. (7,1/1) BRESSOU D. 71
6 COUSIN GERMAIN {AQ} 30 STROMBONI T. (10/1) FOUIN Y. 68
ARR PTI PIED DAUBRY-BARBIER MLLE M. (70/1) MILLIERE N. 67 51
ARR VERONICA'S NAPKIN {IRE} MESCAM D. (26/1) ARTU (S) JY. 65
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX THUYA-48000-Steeple - 5 ans et 6 - 4400 mètres
6 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- 20- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EVER FORGET ME {AQ} COUPU A. (19/1) LERAY (S) E. 70 56
2 EARLISH DE GRUGY {AQ} 1 1/2 VIEL G. (3,6/1) VIEL L. 72 56
3 EDWARD {AQ} 1 1/2 CHARRON J. (2,8/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 72 56
4 DERBY DE TENDRON {AQ} 20 BEAURAIN T. (3,8/1) EVENO S. 69 54
5 EN VOITURE SIMONE {AQ} {IRE} (Oe) Loin DE CHITRAY A. (10/1) DE LAGENESTE N. 64
TBE EL PASO WOOD {AQ} DUBOURG P. (6,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 55
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX ELSENEUR-52000-Steeple - 3 ans - 3500 mètres
5 PARTANTS - 7- 10- 6- 8-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALANT DU CHENET DUBOURG K. (3,7/1) MACAIRE G. 67
2 BAL EXPRESS 7 DUBOURG P. (6,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
3 MISTERENRIQUE 10 PHILIPPERON L. (10/1) RAUSSIN P. 67
4 LE LUDE 6 CHEVILLARD T. (1,8/1) NICOLLE F. 67
5 ICI SENAM (Aus) 8 ZULIANI A. (8,2/1) BOISBRUNET (S) A. 67
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX FALZAREGO-23000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3600 mètres
9 PARTANTS - 6- 4,5- 3/4- 13- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VOLKOV JELOIS STROMBONI T. (2,2/1) FOUIN Y. 71 18000 59
2 WAJDAM (Aus) 6 DUBOURG P. (8,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70 16000 59
3 TARAPOUR (Aus) 4,5 BAYLE F. (11/1) ADDA (S) P. 68 12000 57
4 PUNCH DU RHEU 3/4 CHARRON J. (4,6/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 12000 56
5 JOSHUA DREAM (Aus) 13 PHILIPPERON L. (7,8/1) LENOGUE P. 72 16000 58
6 ENRIQUE ADVENTURE Loin MESCAM D. (10/1) COTTIN (S) FM. 68 12000 55
ARR SUNDAY MOON DAUBRY-BARBIER MLLE M. (77/1) SATALIA D. 69 14000
ARR FANGIO {POL} FAIVRE-PICON G. (14/1) SATALIA D. 69 14000
ARR PIGALLE (Aus) TABARY J. (59/1) COTTIN (S) FM. 66 12000
15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE SAINT MALO-20000-Haies - 3 ans - 3100 mètres
12 PARTANTS - 11- 2- 12- 15- 14-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRACIEUSE MAG BELLEY MO. (26/1) LEENDERS (S) E&G. 66
2 BALKINOA (Oe) 11 DELAGE M. (5,4/1) FERTILLET P.J.D. 69 57
3 FROU FROU KATE 2 LOTOUT A. (52/1) LEFEVRE (S) B. 66
4 OVER THE VALLEY 12 COUPU A. (62/1) REGLEY O. 66 55
5 VIVA LANDORA 15 LEFEBVRE MR C. (6,7/1) LEENDERS GAB. 66
6 ZAINA DREAM 14 BERENGUER B. (16/1) QUINTON (S) P. 66
ARR LA COURBE (Aus) GAUTRON A. (38/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
TBE ZANZI D'ANJOU LEQUIEN MLLE C. (5,4/1) VIEL L. 72 56
TBE MARTACRYSTI BLOT P. (13/1) SEIGNOUX MME V. 67
TBE RUNNING D'OR METIVIER E. (6,6/1) FOUCHER S. 66
TBE PREMIERE TENTATIVE PAILLARD S. (13/1) LECOIFFIER E. 66
TBE PERPETUEL MOVMENT DUBOURG P. (4,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX PAULETTE ROLLAND (PRIX SPERANZA)-45000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
7 PARTANTS - 4'26"14 - 2 1/2- 3- 2 1/2- 20- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NANOSECOND MOREAU P. (5,2/1) NICOLLE F. 70 62
2 KATY LOVE 2 1/2 DESOUTTER MLLE N. (4,2/1) QUINTON (S) P. 68
3 GARDAHIA {AQ} 3 DUBOURG P. (3,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 71 62
4 FAMILIA CRUZ 2 1/2 RE G. (9,9/1) ROLLAND (S) M. 69 60
5 MILANESCA 20 LEFEBVRE MR C. (4,3/1) LEENDERS GAB. 67
6 DOLCITA DU BERLAIS 20 PHILIPPERON L. (15/1) COLLET (S) ROB. 66
ARR VALE QUAINTHE {IRE} DE GILES F. (17/1) SEROR (S) M. 69 59
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX MARC ANTONY-100000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3900 mètres - Ref: +09
16 PARTANTS - 4'55"42 - 4,5- 3/4- 2 1/2- 3- 2- 1/2- 4- CTT- 6- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEST SHOLO MESCAM D. (10/1) COTTIN (S) FM. 67.5 58.5
2 MESTER (Oe) 4,5 REGAIRAZ M. (14/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 60
3 HENRY BRULARD (Aus) 3/4 NABET K. (9,7/1) MESCAM M. 67.5 58.5
4 HEAVEN'S NIGHT 2 1/2 DE GILES F. (13/1) SEROR (S) M. 66 57
5 YAYAJONH 3 MASURE G. (6,7/1) SEROR (S) M. 67 58
6 FOU DU BRESIL (Oe) 2 PHILIPPERON L. (18/1) FOUIN Y. 67 58
7 HABIBI LINN (Aus) 1/2 POIRIER AL. (24/1) COUETIL (S) A. 70 61
8 MEMOIRE D'EMPEREUR 4 D' ANDIGNE O. (16/1) CHAILLE-CHAILLE A. 64 55
9 MONTGEOFFROY CTT BELLEY MO. (10/1) BOISNARD (S) J. 70 61
10 BEAUTIFUL SECRET 6 CHARRON J. (52/1) BOISBRUNET (S) A. 66 57
11 FUEGO DE SOMOZA 30 BAYLE F. (7,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 58
ARR FIGUE {AQ} RE G. (12/1) COTTIN D. 67 58
ARR JESUITIQUE DE CHITRAY A. (18/1) BOISBRUNET (S) A. 66 57
ARR MONTEPERTUSO (Oe) MERIENNE A. (25/1) PAYSAN N. 65 56
ARR KIMOKO MEME B. (68/1) FOUIN Y. 65 56
TBE ALNA TOP DUBOURG P. (10/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 60
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX SYTAJ-125000-Steeple - Groupe 3 - 4 ans et 5 - 4300 mètres
6 PARTANTS - 5'58"86 - 12- CTE- 12- 15- 4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINTE SAONE LESTRADE B. (2,6/1) MACAIRE G. 70 65
2 AMOUR DU MATHAN 12 DUBOURG P. (8,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 64
3 LADY ARDILAUN CTE MASURE G. (2,2/1) NICOLLE F. 65 65
4 DIANAKOVA 12 ZULIANI A. (12/1) NICOLLE F. 66 64
5 ROCKTALINE (Aus) 15 MERIENNE A. (21/1) PAYSAN N. 69 57
6 EMERAUDE DE KERZA (Aus) 4 LEFEBVRE MR C. (8,5/1) LEENDERS GAB. 69 61.5
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX ROBERT DE LIPOWSKI-48000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4'28"13 - 6- 8,5- 2 1/2- 3- 3- T- 1 1/2- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOISES HAS MASURE G. (3,6/1) NICOLLE F. 66
2 YEIAYEL 6 JOUIN O. (7/1) DELAUNAY J. 71
3 GAMIN D'OUDAIRIES {AQ} 8,5 LE CLERC B. (4,3/1) MACAIRE G. 71
4 GENTILHOMME 2 1/2 LEFEBVRE MR C. (7/1) LEENDERS GAB. 66
5 INSPECTEUR LEDRU (Aus) 3 CHARRON J. (28/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
6 VERY GOOD TRIP 3 SOLIGNAC L. (74/1) RESTOUT C. 66
7 LE GRAND VERT T CHEVILLARD T. (6,1/1) NICOLLE F. 66
8 FAMOUS DU BERLAIS 1 1/2 DUBOURG P. (17/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
9 KIMRIVER 30 PHILIPPERON L. (8,1/1) VIEL L. 67
03 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX MAURICE GILLOIS - GRAND STEEPLE-CHASE DES 4 ANS-320000-Steeple - Groupe 1 - 4 ans - 4400 mètres
9 PARTANTS - 5'54"81 - 30- 10- 1 1/4- 20- 18-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIGUERO {AQ} (Aus) ZULIANI A. (4/1) NICOLLE F. 68 70
2 KAPDAM 30 DUBOURG P. (20/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 66.5
3 THRILLING 10 LE CLERC B. (14/1) MACAIRE G. 66 67
4 FARNICE {AQ} 1 1/4 MASURE G. (3,1/1) NICOLLE F. 68 72
5 FLUTE DES CHAMPS 20 GAGNON JC. (11/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 65
6 LA BARAKAS (Aus) 18 RE G. (34/1) ORTET (S) J. 66 60
ARR FEU FOLLET LESTRADE B. (5,7/1) MACAIRE G. 68 71
ARR BEL APSIS REGAIRAZ M. (9/1) BRESSOU D. 68 74
ARR LATERANA NABET K. (10/1) COTTIN D. 66

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin