FICHE JOCKEY
Cole F. DICKEN
Cole F. DICKEN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 5p 4p 2p 6p 5p 5p 8p 11p 3p
12 JUIN 2024-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MR 67 HANDICAP-5397-Plat - 1400m - Handicap - Course E - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 3/4 L- 1 L 1/2- 1 L- 1/2 L- 3/4 L- ENC.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALLY MAGIC {SAF} MOODLEY S. (5) Wendy Whitehead 54 5.5
2 COUNT MARSH {SAF} (Oe) 3/4 L KHUMALO S. (11) Robbie Hill 56 5.9
3 HEAVEN'S WILL {SAF} (Oe) 1 L 1/2 B Plaatjies (4) Dennis Bosch 60.5 7.1
4 BRASS BELL {SAF} 1 L K J Lihaba (9) Duncan Howells 56 5.9
5 FINAL DESTINY {SAF} (Oe) 1/2 L DICKEN C. F. (3) Garth Puller 52.5 5.2
6 SPACE COWBOY {SAF} (Oe) 3/4 L WRIGHT G. (6) Andre Nel 61.5 7
7 SON OF SILK {SAF} ENC. GODDEN T. (8) Andre Nel 59.5 6.6
POLITICAL PARTY {SAF} ENC. FOURIE R. (1) Alyson Wright 59.5 6.6
FOREST JUMP {SAF} (Oe) ENC. VENNIKER MME Rac. A. (2) Darryl Moore 60.5 6.8
HAPPY WANDERER {SAF} ENC. HLENGWA S. (7) Lola Crawford 58 6.3
VICTOR RAIL {SAF} ENC. MGUDLWA A. (10) Alyson Wright 57.5 6.2
12 JUIN 2024-SAF-GREYVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK FM 66 HANDICAP-5397-Plat - 1600m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 2 L- 1 L 3/4- 1 L- 1 L 1/4- ENC.- 3/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREEN VALKYRIE {SAF} (Oe) GODDEN T. (5) Kumaran Naidoo 60.5 7
2 MYSTIQUE ROUGE {SAF} 2 L PATEL N. (4) M J Odendaal 55.5 5.7
3 CALLING ALL ANGELS {SAF} 1 L 3/4 YENI M. (2) Paul Lafferty 60.5 7
4 PURPLE FLOWER {SAF} 1 L MGUDLWA A. (7) Alyson Wright 60.5 6.7
5 PRETTY ANALIA {SAF} 1 L 1/4 KHUMALO S. (3) Weiho Marwing 59 6.4
6 OCEAN PALACE {SAF} (Oe) ENC. VENNIKER MME Rac. A. (6) Dennis Bosch 60 6.9
7 DRIVE BY {SAF} 3/4 L B Plaatjies (10) Louis Goosen 55 5.6
GLOBAL SECRET {SAF} 3/4 L FOURIE R. (1) Paul Lafferty 61 6.8
GELSOMINA {SAF} 3/4 L DICKEN C. F. (8) Wendy Whitehead 56 5.8
DUCHESS OF GOLD {SAF} 3/4 L ZACKEY C. (9) Robbie Hill 59 6.4
05 JUIN 2024-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE FM 65 HANDICAP-5397-Plat - 1900m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 115.74 - TET- 1 1/4- 1 3/4- TET- 1/2- 3/4- 1 1/2- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CANFORD QUEEN {SAF} GATES J. (4) Gareth van Zyl 59.5 6.8
2 DOCTOR'S ORDERS {SAF} (Oe) TET GODDEN T. (2) Mark Dixon 57.5 6.4
3 WHATSUPBUTTACUP {SAF} 1 1/4 MGUDLWA A. (9) Alyson Wright 60 6.5
4 ENGLISH PRIMROSE {SAF} (Aus) 1 3/4 DICKEN C. F. (7) Gary Rich 54.5 5.4
5 VERMACILLI {SAF} TET YENI M. (6) Barend Botes 55 5.5
6 HOT STRIKE {SAF} (Aus) 1/2 MOODLEY S. (8) Mark Dixon 60 6.5
7 MYTHICAL TUNE {SAF} 3/4 K J Lihaba (1) Duncan Howells 53 5.1
8 NATALIA {SAF} (Oe) 1 1/2 B Plaatjies (5) Michael Roberts 52.5 5
9 TOP TEN {SAF} (Oe) 3/4 FOURIE R. (10) Garth Puller 55 5.5
10 BURMESE TIARA {SAF} HABIB C. (3) Barend Botes 61.5 6.8
05 JUIN 2024-SAF-GREYVILLE
Prix SOCCER ANY 13 MAIDEN PLATE-5642-Plat - 1700m - Course G - Maiden - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 101.43 - 4- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 2 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PALERMO {SAF} (Oe) KHUMALO S. (7) Tienie Prinsloo 60 7.8
2 ANIMAL IMPACT {SAF} (Aus) 4 DICKEN C. F. (5) Wendy Whitehead 60 6.5
3 ROMAN'S REVENGE {SAF} 3/4 FOURIE R. (6) Glen Kotzen 56
4 NOTABLE {SAF} 2 1/2 MOODLEY S. (3) Carl Hewitson 56
5 EVIES HORIZON {SAF} 2 1/2 D Daniels (1) Paul Lafferty 60 6.7
6 JUPITER HILLS {SAF} 1 1/2 HABIB C. (10) Tienie Prinsloo 60
7 NOBLE WARRIOR {SAF} 1 1/2 VENNIKER MME Rac. A. (11) Michael Roberts 60 6.2
8 CRYSTAL BLUE {SAF} (Oe) 1 1/2 MGUDLWA A. (8) Darryl Moore 60
9 THE LODGE {SAF} (Oe) 2 3/4 JACOBS J. (4) Nathan Kotzen 56
10 JOLLY FLAGMAN {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (2) Nathan Kotzen 60
05 JUIN 2024-SAF-GREYVILLE
Prix GALLOP TV YOUTUBE CHANNEL MAIDEN PLATE-5642-Plat - 1400m - Course G - Maiden - Femelles - (PSF) Corde à droite
8 PARTANTS - 83.71 - 1- 1/2- 1 1/2- ENC- 1 1/2- 5- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AN AIR OF PRIDE {SAF} (Oe) ZACKEY C. (6) Dean Kannemeyer 60 7.1
2 LONG STREET {SAF} (Oe) 1 THACKERAY J. (3) Tony Rivalland 60 6.9
3 GRAND OCCASION {SAF} 1/2 VENNIKER MME Rac. A. (8) Michael Roberts 56
4 PERFECTLY PICKED {SAF} 1 1/2 MOODLEY S. (7) Wendy Whitehead 60 6
5 MADAME POMPADOUR {SAF} (Oe) ENC HABIB C. (2) Wendy Whitehead 60 6.8
6 DEE DAY {SAF} 1 1/2 DICKEN C. F. (9) Gary Rich 60 6.8
7 ADMIRALS QUEEN {SAF} 5 GODDEN T. (1) Dennis Bosch 56
8 GRANDE ROSALIE {SAF} 10 PATEL N. (5) Dean Kannemeyer 60
01 JUIN 2024-SAF-SCOTTSVILLE
Prix GIMME A PRINCE-5741-Plat - 1750m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 106.71 - 1 1/4- 1/2- 1/4- 1/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAIZAH {SAF} GODDEN T. (5) Gareth van Zyl 56.5 7.8
2 GORGEOUS GIRL {SAF} (Aus) 1 1/4 THACKERAY J. (7) Tony Rivalland 53 7.5
3 ELEMBEE {SAF} (Aus) 1/2 ZACKEY C. (3) Sean Tarry 59.5 8.4
4 MASCHERINA {SAF} 1/4 VEALE S. (14) Peter Muscutt 59 8.7
5 ESCAPOLOGIST {SAF} 1/4 DICKEN C. F. (2) Mark Dixon 55 7.5
6 GRANDI ORECCHIE {SAF} 3/4 MOODLEY S. (13) Gareth van Zyl 60 8.5
7 PETIT VERDOT {SAF} 1 1/2 MGUDLWA A. (11) Garth Puller 55.5 7.6
8 CRAZY BLUES {SAF} 1 1/4 B Plaatjies (4) Louis Goosen 58 8.1
9 WONDERFUL {SAF} 3/4 HABIB C. (1) Garth Puller 59 8.7
10 GIVERS GRACE {SAF} WRIGHT G. (8) Carl Hewitson 57 8.3
11 MY LADY SOUL {SAF} LERENA G. (9) Garth Puller 60 8.9
01 JUIN 2024-SAF-SCOTTSVILLE
Prix CHIMICHURI RUN-5741-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 67.4 - 1- 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 1/2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ONE SMART COOKIE {SAF} (Oe) KHUMALO S. (2) Tienie Prinsloo 60 7.2
2 WILLOWILD {SAF} 1 DANIELSON R. (10) Lucky Houdalakis 57
3 CAT O'CLOCK {SAF} 1/2 HABIB C. (11) Tony Peter 60
4 THE QUEEN BEE {SAF} (Aus) 1 1/2 ZACKEY C. (6) Wendy Whitehead 60 6.8
5 BLIND SPEED {SAF} 1 1/4 DICKEN C. F. (1) Gary Rich 57
6 LIZWILE ILALI {SAF} 1/2 FOURIE R. (3) Michael Roberts 57
7 PANTHERA UNCIA {SAF} 1 1/2 B Plaatjies (14) Barend Botes 57
8 ELUSIVE BELLE {SAF} (Oe) 1/2 LERENA G. (9) Louis Goosen 60 6.9
9 FATE DECREED {SAF} 1/2 YENI M. (5) Nathan Kotzen 60
10 QONDANEKUKHANYENI {SAF} MGUDLWA A. (7) Garth Puller 57
11 REGINA MARIS {SAF} VEALE S. (4) Duncan Howells 57
12 TOTHESTARSANDBACK {SAF} GODDEN T. (15) Mark Dixon 60 5.7
13 CALL ME HARRIET {SAF} MOODLEY S. (16) Wendy Whitehead 57
14 LITTLEBLACKGEM {SAF} VENNIKER MME Rac. A. (12) Michael Roberts 57
15 COALITION {SAF} D Daniels (8) Peter Muscutt 57
16 BETTY MO {SAF} WRIGHT G. (13) Barend Botes 57
25 MAI 2024-SAF-GREYVILLE
Prix DAILY NEWS SUBSCRIPTIONS FM 72 HANDICAP-5491-Plat - 1200m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 74.02 - 1- 1/4- 1- 3/4- TET- 1/4- 1/2- 1/2- DH-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPIRITED FLIGHT {SAF} MGUDLWA A. (2) Mark Dixon 52.5 5.7
2 FRENCH PRINCESS {SAF} (Oe) 1 YENI M. (7) Duncan Howells 56.5 6.5
3 EMERALD GREEN {SAF} (Oe) 1/4 VEALE S. (4) Louis Goosen 58 7.1
4 SIMPLY MAGIC {SAF} 1 MATSUNYANE K. (9) Brett Crawford 58 6.8
5 MAMAS BABY {SAF} 3/4 LERENA G. (13) Gareth van Zyl 58.5 7.2
6 ASPOESTERTJIE {SAF} TET MOODLEY S. (10) Carl Hewitson 60.5 7.3
7 WESTERN WISHES {SAF} (Oe) 1/4 HLENGWA S. (12) Lorenzo Karriem 61.5 7.5
8 DAWN SURPRISE {SAF} 1/2 DICKEN C. F. (3) Gary Rich 60.5 7.6
9 CALLING ALL ANGELS {SAF} 1/2 I Taka (6) Paul Lafferty 61 7.7
9 MISS GIBSON {SAF} DH PATEL N. (8) Yogas Govender 56 6.4
11 LADY LACEWING {SAF} GODDEN T. (5) Michael Miller 59.5 7.4
12 PREDATOR'S FEAST {SAF} KATJEDI M. K. (1) Yadav Singh 53.5 6.2
25 MAI 2024-SAF-GREYVILLE
Prix AHA HOTELS & LODGES MR 78 HANDICAP-5741-Plat - 1600m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 97.63 - 1 3/4- 1/4- ENC- 1 1/2- ENC- 1/4- 1- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPELLING BEE {SAF} ZACKEY C. (3) Dean Kannemeyer 61.5 8.5
2 LUCKY DOLLAR {SAF} 1 3/4 GODDEN T. (2) Stuart Ferrie 60 7.8
3 BRISTOL HERCULES {SAF} 1/4 FOURIE R. (14) Peter Muscutt 60 8.2
4 DOWN BY THE RIVER {SAF} ENC HABIB C. (7) Peter Muscutt 59.5 8.1
5 MASTER OF DESTINY {SAF} 1 1/2 VEALE S. (6) Stuart Ferrie 60 7.8
6 MOOLA MAN {SAF} ENC LERENA G. (9) Stuart Pettigrew 58.5 7.9
7 MADISON VALLEY {SAF} (Oe) 1/4 YENI M. (11) Frank Robinson 60 8.2
8 SWEEPER KEEPER {SAF} 1 MOODLEY S. (1) Wendy Whitehead 56 7.4
9 ABERDEEN {SAF} (Oe) 1/2 THACKERAY J. (8) Glen Kotzen 57.5 7.7
10 ATTABOY {SAF} J Botes (5) Paul Lafferty 56.5 7.5
11 TEICHMAN {SAF} (Aus) DICKEN C. F. (4) Wendy Whitehead 58 7.4
12 BASIE RAAKVAT {SAF} MAUJEAN C. (13) M J Odendaal 55 7.2
13 NIGHTJAR {SAF} MGUDLWA A. (12) Gareth van Zyl 59.5 8.1
14 CANFORD ICE {SAF} DE GOUVEIA D. (10) Robbie Hill 60 8.2
25 MAI 2024-SAF-GREYVILLE
Prix DAILY NEWS MILK FUND MAIDEN PLATE-5741-Plat - 1600m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 97.94 - 1 1/4- 2 1/2- 1 3/4- 9- 1 1/4- 1/4- 2 1/2- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHESTNUT BOMBER {SAF} LERENA G. (1) J A Janse van Vuuren 56
2 RHYDIAN {SAF} 1 1/4 ZACKEY C. (6) Dean Kannemeyer 56
3 FLYINGCOOL {SAF} 2 1/2 DICKEN C. F. (7) Gary Rich 60 7.1
4 KAROO GOLD {SAF} (Oe) 1 3/4 FOURIE R. (2) Candice Dawson 60 7.6
5 GREATBALLOFFIRE {SAF} 9 I Taka (8) Tienie Prinsloo 56
6 INTUITIVE SPIRIT {SAF} 1 1/4 VEALE S. (11) Frank Robinson 60
7 SAUVIGNON SAM {SAF} 1/4 GODDEN T. (10) Frank Robinson 60
8 GOT THE FEVER {SAF} 2 1/2 YENI M. (4) Paul Lafferty 53
9 CASTLE MEY {SAF} (Oe) 8 HLENGWA S. (3) Michael Roberts 60 6
10 MAGIC HAT TRICK {SAF} MOODLEY S. (9) Carl Hewitson 60
11 DOWNTOWN DUBAI {SAF} (Oe) KHUMALO S. (5) Tienie Prinsloo 60

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin