FICHE JOCKEY
NATHALIE DESOUTTER
NATHALIE DESOUTTER
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique To 3o Ao 5o 2o 2o 4o 4o 2o 1o
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX BOUM-46000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +18
12 PARTANTS - 3- 2 1/2- 1- ENC- 7- 8- 3- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SANTANA DU BERLAIS SEIGNEUL A. (4,1/1) COLLET (S) ROB. 68 50
2 CYRANO DE FRETEL {AQ} 3 NABET K. (20/1) COTTIN D. 67 49
3 MOODY MARY (Aus) 2 1/2 GAUTRON A. (45/1) COLLET (S) ROB. 72 54
4 EASTER BOY {AQ} (Aus) 1 BAYLE F. (3,6/1) ADDA (S) P. 71 53
5 CASCAVEL {GER} ENC STROMBONI T. (9,1/1) FOUIN Y. 68 50
6 MOONLIGHT BLUE 7 MEME B. (38/1) SAGOT A. 67 49
7 KROISSANT BLEU (Oe) 8 PHILIPPERON L. (7,5/1) LENOGUE P. 71 53
8 CIRANO DE PAIL 3 BRETON J. B. (15/1) BRETON JR. 70 52
9 GOLDAMI KA (Aus) 20 MERIENNE A. (58/1) MERIENNE H. 68 50
ARR SEVROS TABARY J. (40/1) COTTIN (S) FM. 72 54
TBE TURBIN DESOUTTER MLLE N. (24/1) FOUIN Y. 72 54
TBE NURMI {GER} (Aus) SATALIA D. (5,7/1) SATALIA D. 71 53
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX GERARD PHILIPPEAU-45000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
12 PARTANTS - 1 3/4- 3- 15- 3/4- 3-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FILS D'OUDAIRIES {AQ} NABET K. (4,3/1) COTTIN D. 67
2 FLAMANT STAR {AQ} 1 3/4 MESCAM D. (8,4/1) MESCAM M. 67
3 ROCK D'OPALE 3 DESOUTTER MLLE N. (5,3/1) MACAIRE G. 68
4 KAP LOVE 15 UBEDA D. (9,5/1) CLAYEUX (S) E. 68 56
5 BI BEACH 3/4 CHARRON J. (14/1) CARBERRY (S) L. 70
6 FURIA FRANCESE {AQ} 3 MERIENNE A. (63/1) BAUDRELLE J. M. 65 54
ARR FAIT HONNEUR {AQ} DE CHITRAY A. (6,9/1) DE LAGENESTE N. 70 58
ARR FAUVETTE SIVOLA {AQ} (Aus) ZULIANI A. (5,8/1) BOISBRUNET (S) A. 68 55
ARR FIN DE L'HISTOIRE {AQ} TABARY J. (11/1) COTTIN (S) FM. 67 55.5
ARR FORCEUR DE VIF {AQ} RE G. (52/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67
ARR PRINCE LEONARD GUINEHEUX THOMAS (153/1) CHAALON MME MC. 67 56
ARR POISSON PLUME (Aus) MEME B. (42/1) LETOURNEUX B. 65
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX FRANCOIS DE GANAY-95000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +08
14 PARTANTS - 1- 16- 4,5- 16- 4- 12-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAMPARK (Oe) BEAURAIN T. (3,6/1) FOUCHER F. 66 58
2 BONAPARTE SIZING 1 RE G. (8/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 65 57
3 ERAGONE {AQ} (Aus) 16 NABET K. (14/1) PELTIER (S) P&C. 71 63
4 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) 4,5 GAUFFENIC N. (13/1) LENOGUE P. 62 54
5 CREDO DES OBEAUX {AQ} 16 STROMBONI T. (12/1) FOUIN Y. 64 56
6 SUCAILLE (Aus) 4 MERIENNE A. (15/1) BAUDRELLE J. M. 62 54
7 PTITURF 12 COUPU A. (13/1) FOUASSIER A. 64 56
ARR CELTIOR VIEL M. (11/1) VIEL L. 72 64
ARR BOUNWELL MESCAM D. (59/1) COTTIN (S) FM. 69 61
ARR GREAT PARADE PHILIPPERON L. (44/1) FOUIN Y. 68 60
ARR TAKE TWO (Aus) BERENGUER B. (8,2/1) LENOGUE P. 67 59
ARR PINSON DU RHEU MAYEUR R. (27/1) FOUIN Y. 67 59
ARR AL ROC (Aus) MEME B. (27/1) FOUIN Y. 66 58
ARR ANOUMA FREEDOM (Oe) DESOUTTER MLLE N. (10/1) FOUIN Y. 64 56
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX METATERO-52000-Steeple - 5 ans et Plus - 3500 mètres
8 PARTANTS - 12- 2- 12- 1/2- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRACK DE REVE {AQ} (Aus) PLOUGANOU J. (2,1/1) COTTIN D. 68
2 KOKESHI 12 DUBOURG P. (9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 57
3 CHESTNUT DREAM 2 HENDERSON T. (5,3/1) MENUET (S) W. 72 57.5
4 JOFFRE LA VICTOIRE 12 MEME B. (7,2/1) TAUPIN G. 71 58
5 BUISENESS SIVOLA 1/2 DESOUTTER MLLE N. (7,1/1) BRESSOU D. 71
6 COUSIN GERMAIN {AQ} 30 STROMBONI T. (10/1) FOUIN Y. 68
ARR PTI PIED DAUBRY-BARBIER MLLE M. (70/1) MILLIERE N. 67 51
ARR VERONICA'S NAPKIN {IRE} MESCAM D. (26/1) ARTU (S) JY. 65
14 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE BONNEFOY-22000-Steeple - Anglo Arabes - 4 ans et 5 - 3500 mètres
10 PARTANTS - 4'26"80 - 7,5- 3- 8,5- 7,5- 8,5- 1 1/4- 2- 1 1/4- 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOOFIGHTERS {AC} CHARRON J. (2,4/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 56
2 FLINT DU PECOS {AC} 7,5 DESOUTTER MLLE N. (5,4/1) GUILLEMIN (S) D. 66
3 FENOMENE D'OC {AC} 3 GAGNON JC. (15/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
4 FARNESE DE LAGARDE {AA} 8,5 FOUCHET B. (4,5/1) DE LAURIERE T. 63
5 AGUACALIENTE {AC} 7,5 FOUCHET A. (7,2/1) MACAIRE G. 64
6 HANAE POMPADOUR {AA} 8,5 MINGANT M. (71/1) DAIREAUX JP. 63
7 FRASCATI LAGARDE {AA} 1 1/4 LEPLAY T. (12/1) GUILLEMIN (S) D. 63
8 AL NAFLEUR DU LIA {AC} 2 MOURARET DE VITA F. (82/1) DAIREAUX JP. 64
9 FINGERINTHENOSE {AC} 1 1/4 LUCAS H. (26/1) ZULIANI (S) S. 66
10 JAIPOUR DE CANDALE {AC} 3/4 LESOT D. (51/1) DE LAGENESTE H. 66
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX PAULETTE ROLLAND (PRIX SPERANZA)-45000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
7 PARTANTS - 4'26"14 - 2 1/2- 3- 2 1/2- 20- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NANOSECOND MOREAU P. (5,2/1) NICOLLE F. 70 62
2 KATY LOVE 2 1/2 DESOUTTER MLLE N. (4,2/1) QUINTON (S) P. 68
3 GARDAHIA {AQ} 3 DUBOURG P. (3,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 71 62
4 FAMILIA CRUZ 2 1/2 RE G. (9,9/1) ROLLAND (S) M. 69 60
5 MILANESCA 20 LEFEBVRE MR C. (4,3/1) LEENDERS GAB. 67
6 DOLCITA DU BERLAIS 20 PHILIPPERON L. (15/1) COLLET (S) ROB. 66
ARR VALE QUAINTHE {IRE} DE GILES F. (17/1) SEROR (S) M. 69 59
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX TOURNAY-56000-Haies - Handicap - 4 ans - 3900 mètres - Ref: +15
13 PARTANTS - 4'59"77 - 1 1/4- 20- 3- 3 1/2- 4- CTT- 1 3/4- CTE- 10- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAELIK FIRST GAUFFENIC N. (10/1) WINDRIF D. 68 53
2 KAPTEEN 1 1/4 GAUTRON A. (3,1/1) COLLET (S) ROB. 70 55
3 ZIE DE KET (Aus) 20 THOMAS D. (63/1) MACELI L. 68 53
4 BARACLAAS 3 DESOUTTER MLLE N. (15/1) FOUIN Y. 70 55
5 FILMOITOUT {AQ} (Aus) 3 1/2 MEME B. (17/1) DEHEZ (S) S. 70 55
6 FLEUVE D'AJONC 4 STROMBONI T. (12/1) FOUIN Y. 69 54
7 HAPPY BUSINESS CTT DE GILES F. (6,2/1) ROLLAND (S) M. 67 52
8 GALOUSKA 1 3/4 MERIENNE A. (18/1) LENOGUE P. 69 54
9 DAVANTI SAN GUIDO (Oe) CTE BAYLE F. (30/1) ADDA (S) P. 68 53
10 FANTASTIC SUN (Oe) 10 RE G. (18/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 53
11 BILBO D'ASSAULT (Oe) 20 SOLIGNAC L. (78/1) MONFORT (S) P&F. 70 55
ARR FICTIF GRAVEL {AQ} JOUIN O. (8,2/1) DEVILDER N. 70 55
ARR LA MANDRAGOLA SCHMIDLIN R. (9,5/1) COTTIN (S) FM. 67 52
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX RENAUD DU VIVIER (GRANDE COURSE DE HAIES DES 4 ANS)-250000-Haies - Groupe 1 - 4 ans - 3900 mètres
10 PARTANTS - 4'47"98 - 18- 1 1/2- 20- 3/4- 12- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 L'AUTONOMIE ZULIANI A. (1,8/1) NICOLLE F. 65 75
2 COTEE SUD 18 D' ANDIGNE O. (12/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65 67
3 BYZANCE DU BERLAIS (Aus) 1 1/2 PHILIPPERON L. (31/1) COLLET (S) ROB. 65 67
4 DOCTOR SQUEEZE (Oe) 20 DESOUTTER MLLE N. (23/1) BRESSOU D. 67 68
5 ALWAYS MAGIC 3/4 LEFEBVRE MR C. (81/1) LEENDERS GAB. 67 67
6 PORTO POLLO 12 GALLON D. (31/1) NICOLLE F. 67 70
7 FAUCON DU BOSC {AQ} Loin SCHMIDLIN R. (61/1) COTTIN (S) FM. 67 66
ARR FEU FOLLET LESTRADE B. (6/1) MACAIRE G. 67 75
TBE PIC D'ORHY COBDEN H. (5,2/1) NICHOLLS PF. 67 66
TBE POLIRICO (Aus) MASURE G. (15/1) NICOLLE F. 67 70
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
STEEPLE-CHASE NATIONAL DES ANGLO ARABES-50000-Steeple - Anglo Arabes - 5 ans et Plus - 4400 mètres
5 PARTANTS - 6'06"31 - ENC- Loin- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARAGORN D'ALALIA {AA} CHEVILLARD T. (1,7/1) NICOLLE F. 67 63
2 ELEOS DE LA BRUNIE {AA} (Oe) ENC DESOUTTER MLLE N. (3/1) GAVILAN MME C. 64
3 DISMOITOUT D'OC {AC} Loin DE CHITRAY A. (6,8/1) DE MONTZEY (S) B. 68
4 AURI PLENAM DELMAR {AC} (Aus) Loin DE GILES F. (12/1) D' ANDIGNE E. 68
ARR LEON MALPIC {AA} (Aus) BEAURAIN T. (18/1) NICOLAU M. 65
08 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DU SIMPLON-45000-Haies - 4 ans - 3550 mètres
10 PARTANTS - 4'21"85 - 2- 1- 4- 3 1/2- 3/4- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELEAVE YOU (Aus) DESOUTTER MLLE N. (8,9/1) ADDA (S) P. 68
2 FOUDRE D'ALLIER 2 RENARD A. (5,3/1) LACOMBE A. 67
3 FUN DE ROTS {AQ} 1 LEBRUN J. S. (25/1) LE STANG XL. 67
4 FUN DES MOTTES {AQ} 4 PHILIPPERON L. (3,2/1) FOUIN Y. 68
5 RISE AND DINE 3 1/2 DE GILES F. (7,4/1) SEROR (S) M. 67
6 KERERAN 3/4 LE STANG R. (61/1) LE STANG XL. 67
7 PHOENIX ROSE (Aus) 15 RE G. (10/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 65
ARR FLUBISTO {AQ} (Oe) JOUIN O. (20/1) PELTIER (S) P&C. 67
ARR OKIAM DES MOTTES GAUFFENIC N. (25/1) LENOGUE P. 67
ARR BANOUSH {USA} TABET H. (4,9/1) MACAIRE G. 67

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin