FICHE JOCKEY
Jean Philippe DERRIAN
Jean Philippe DERRIAN
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
déferré Attelé autostart
Musique 0a 7a 3a 2a Da Da 6a Da 1a Da
21 NOVEMBRE 2020-ANGERS
PRIX DES AMATEURS DE L'OUEST-4.500 Euros - Attelé. - Course G, Amateurs, Départ à l'Autostart, 2.350 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EVEREST DODVILLE(D4) MARY F. X. MONCLIN J.M. 2350 1'14"4
2 EAU DES MALBERAUX(Da) PLASSAIS MLLE M. DELAROCHE D. 2350 1'15"1
3 ECRIN DE VAL POIRIER M. LAMBERTZ E. 2350 1'15"2
4 CROKS DE GUEZ(D4) CHAPDELAINE F. GOUGEON R. 2350 1'15"2
5 DJANGA BEST(D4) CRESPEL D. MASSCHAELE G. 2350 1'15"4
6 DORLANDO DE COUDE BEAUCAMP MLLE A. CHENE O. 2350 1'15"6
7 EFFERVESCENTE(Dp) NICOLAYSEN E. MAILLARD A.G. 2350 1'15"8
8 DIVA DE BEYLEV NADEAU J. NADEAU MME J. 2350 1'15"9
9 CASTELNUOVO(Dp) ROBIN F. VARIN E. 2350 1'16"0
DAI CHARLINA(D4) DUTERTRE J. DUTERTRE J. 2350
DAI DESTIN DES LOYAUX(D4) MIGEOT DE BARAN P. MIGEOT DE BARAN PH. 2350
DAI ELGINO(Dp) GARREAU P. COIGNARD P. 2350
NC CHOUCHOU DU ROC DERRIAN J. P. BELUZE B. 2350
NC EDEN DE POULINE(D4) TRIHOLLET MLLE M. BOISMARTEL F. 2350
01 NOVEMBRE 2020-LAVAL
PRIX GEORGES PORCHER-5.000 Euros - Attelé. - Course G, Amateurs, 2.850 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EBENE MARVIC(D4) CHAPDELAINE F. (3,2/1) NIVARD C. 2850 1'15"5
2 CAID DE LAPRELLE(Dp) POREE G. (5,4/1) LEMOINE MLLE A. 2875 1'15"1
3 DIANA JARZEENNE DENIS H. (59/1) WARIN J. 2850 1'16"1
4 DOCILE DES CHAMPS(Dp) LELIEVRE MME J. (31/1) LELIEVRE S. 2875 1'15"5
5 EUREKA D'ERONVILLE LEBEY B. (93/1) LEBEY B. 2850 1'16"3
6 EMPEREUR DU SURF DESMARRES N. (8,5/1) VIEL M. 2850 1'16"3
7 EOLIA DE L'ELLE DERRIAN J. P. (45/1) LAMY E. 2875 1'16"1
8 CORSAIRE DES PRES(D4) CARRE B. (22/1) PELTIER G.L. 2850 1'16"8
DAI DOUDOU MAGIC(D4) MICHOLT TH. (84/1) LIENART O. 2850
DAI ESMERALDA BREKKA(D4) ALVAREZ DIAZ MME M. (6,4/1) BAUDE S. 2850
DAI EXTREME CHARM LEPAUMIER M. (62/1) DELANOE F. 2850
DAI CABALLIS(D4) JOUAULT H. (39/1) LEMONNIER P. 2875
DAI ESPOIR PERMIS(Dp) RENAUDIN MLLE A. (11/1) LELARGE C. 2875
DAI DESTIN DU HAMEL LE GALL F. (155/1) BELUZE B. 2875
DAI EPSOM D'HERFRAIE FREYSSENGE J. M. (15/1) BAUDOUIN J.M. 2875
DAI BAKCHICH DU RELAIS(D4) MASCLE E. (13/1) SZIRMAY E. 2875
25 OCTOBRE 2020-MACHECOUL
PRIX DE L'UNAT OUEST-4.000 Euros - Attelé. - Course H, Amateurs, 2.700 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DESTIN DE L'AUBE JUBLOT I. PACHA N. 2725 1'17"3
2 COQUINE DU HIREL(D4) LEMOINE A. DONIO M. 2725 1'17"6
3 EL PEDRO(D4) DERRIAN J. P. LAMY E. 2700 1'18"3
4 DON JUAN DE MOERES(D4) DESOUBEAUX T. KUMPEN D. 2725 1'17"7
5 DARAGHIU JEEP DESMARRES MLLE K. DESMARRES T. 2700 1'18"5
6 CYGNUS DU GUELIER(Dp) BEAUCAMP MLLE A. GUYARD A. 2725 1'17"8
7 CLE DU LAS VEGAS(D4) REGLIN M. REGLIN M. 2700 1'18"5
8 ETINCELLE DU PARC(Dp) LAIR A. HAMELIN M. 2725 1'17"9
9 ELOKAI JOUAULT H. GUINE F. 2700 1'18"7
DAI DEEP INSIDE(D4) BAZIRE F. BAZIRE F. 2700
DAI DORESTAN BESNARD Syl. LELEGARD A. 2700
NC EMOTION VENDEENNE ODEON L. DEMISSY A. 2700
NC DIAMANT ATOUT(D4) HUGUES J. F. HUGUES J.F. 2700
NC CERISE D'AIMPE(D4) DUPRE D. DUPRE D. 2725
NC COLOMBIA D'OYSE MEUNIER J. L. MEUNIER J.L. 2725
04 OCTOBRE 2020-ANGOULEME
PRIX MAISON MAURICE-4.000 Euros - Attelé. - Course H, Amateurs, 2.750 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ELFE DE L'ITON(D4) RENAULT J. RENAULT J. 2750 TNC
2 EL PEDRO(D4) DERRIAN J. P. LAMY E. 2750
3 DOC HOLLYWOOD(D4) CHAMPENOIS Q. CHAMPENOIS G. 2750
4 DRILLING GRIFF BOUYNE J. LAGENEBRE J. 2775
5 ELITE ROUGE HERNANDEZ T. LAGENEBRE J. 2750
6 DESTIN DE L'AUBE MARTIN TH. PACHA N. 2775
7 CRAPULE PAN(D4) NADEAU MME J. NADEAU MME J. 2775
8 CUP CLAUDE(D4) GIRAUDEAU E. GIRAUDEAU E. 2775
9 EAU PINLANDIA CHAVANEL-ALBIRA S. CORDEAU D. 2775
DAI ECLIPSE DE MORGANE MOUCHARD J. GENCE F. 2750
DAI DERBY MIX(D4) LACOMA M. YVON M. 2775
DAI CAMERA D'OR RADOUX R. PACHA N. 2775
NC ESTREYA DU BELVER(Da) GUIGNE P. MUTHULAR G. 2750
NC EMOTION VENDEENNE ODEON L. DEMISSY A. 2750
NC ELSA DU CAP VERT MAETZ M. AIT OUAKLI K. 2775
20 SEPTEMBRE 2020-VILLEDIEU LES POELES
PRIX DES BENEVOLES-4.000 Euros - Attelé. - Course H, Amateurs, 2.800 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DIVIN DU VIEUXCOUR CARRE B. CHUPIN TH. 2800
2 ENLADO Mlle LEYSSENNE A. GODINEAU P. 2800
3 DERBY BI(Da) ANGLAY S. LEMONNIER C.P. 2800
4 DAME DU DOUET MEUNIER J. L. MEUNIER J.L. 2825
5 COMANCHERO BEACH(D4) ROUILLE Y. ROUILLE Y. 2800
6 COUP D'ECLAT ROBIN F. MICHEL W. 2825
7 DIAMANT ATOUT(D4) HUGUES J. F. HUGUES J.F. 2800
8 CARMELITA(Da) VIVANT J. M. VIVANT J.M. 2800 TNC
9 DIDO STAR RADOUX R. COLLIN M. 2800
DAI EL PEDRO(D4) DERRIAN J. P. LAMY E. 2800
DAI CESAR DU POMMEAU MENARD T. HERNOT E. 2825
19 SEPTEMBRE 2020-LOUDEAC
PRIX DES AMATEURS DE L'OUEST-3.000 Euros - Attelé. - Course à réclamer, Course R, Amateurs, 2.850 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DARKNESS QUEEN(D4) MERCIER J. GILARD M. 2850
2 CHANTELOU LIGNERIE(D4) GAND A. LIGERON G. 2825
3 CETAQUATI(D4) MARIE B. TH. MARIE B. 2850
4 CABALLIS(D4) JOUAULT H. LEMONNIER P. 2850
5 CYRIUS DU LORAULT(D4) LECOQ M. HEON F. 2825
6 DREAM A L'OLIVERIE(D4) HASSID J. HASSID J. 2850
7 EDISTO PRIOR(D4) DEBRIS B. DONATI MME A.F. 2825 TNC
8 CIRRUS BRIOLAIS(D4) BATY C. BOUTIN PH. 2825
9 COLIPER(Dp) MME HERGNO A. HERGNO P. 2825
DAI EQUIDO(Da) DERRIAN J. P. LAMY E. 2850
NC CARTE MAJYC(D4) GILLES G. DESHAYES S. 2825
NC CEYRA DE BELLOUET DERSOIR S. VINIGER J. 2825
12 SEPTEMBRE 2020-SAINT OUEN DES TOITS
PRIX ANDRE LEROY-4.000 Euros - Attelé. - Course H, Amateurs, 3.250 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DIANE DU PALAIS DIVARE P. DUTHEIL D. 3275
2 DUROC(D4) BATY C. BATY C. 3275
3 CARLOS DE GODISSON(Da) SORIEUX C. SORIEUX C. 3275
4 ESPERANZA D'ELA RENAULT J. COPPENS R. 3250
5 ENLADO BESNARD Syl. GODINEAU P. 3250 TNC
6 EL PEDRO(D4) DERRIAN J. P. LAMY E. 3250
7 COUSIN HUB TROUVE A. ARAMINI MLLE D. 3275
8 BRISE D'ALBRET(D4) LEFRANCOIS L. VARIN E. 3275
9 CYGNUS DU GUELIER(Dp) BEAUCAMP MLLE A. GUYARD A. 3275
DAI ECLAIR DE CERIZE KERGUERIS R. BEUREL P. 3250
DAI EOLE DE CHENU MORGAND M. CHUPIN TH. 3250
DAI DEEP INSIDE(D4) BAZIRE F. BAZIRE F. 3250
NC CATALANE DU CANET BOULARD G. DAVID M. 3250
NC CYRIUS D'ARIANE(Da) CHRETIEN A. BERGMANN J. 3275
NC BARUS D'OCCAGNES(D4) THERESE L. CHRISTOPHE F. 3275
06 SEPTEMBRE 2020-LANDIVISIAU
PRIX DE LA VILLE DE PLOUVORN-4.000 Euros - Attelé. - Course H, Amateurs, 2.600 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BLACK SKY(D4) PITHON F. PITHON F. 2625
2 CAPORAL DE LARRE(D4) BARRE D. BARRE D. 2625
3 CALINE D'OKLA(D4) PERRON F. LAMY E. 2600
4 CRESUS DU CYD(D4) BERNARD S. BERNARD S. 2600 TNC
5 BEOWULF D'OLYQUER BOUGAULT M. BOUGAULT M. 2625
6 DARLING LADY(D4) LETREGUILLY R. HUBERT A. 2600
7 DESIR DU JUILLE MARCHAUX A. BEUDARD E. 2625
8 CARAT BAY WARTEL F. A. BOUGAULT M. 2600
9 DECOR DU SURF RENAULT J. BOUGAULT M. 2600
DAI DRAGSTER DIKARIA(Dp) QUERE X. QUERE X. 2625
DAI BEST D'EVEL(Dp) DERRIAN J. P. DERRIAN J.P. 2625
NC BIDULE DE JANEIRO(D4) GUENA H. ROULLAND J.J. 2625
NC CHEF CADE(D4) LE CORRE Y. HENRY CH. 2625
16 AOUT 2020-MANSLE
PRIX 3MMM - PRIX CREDIT MUTUEL MANSLE-4.000 Euros - Attelé. - Course H, Amateurs, 2.950 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EL PEDRO(D4) DERRIAN J. P. LAMY E. 2950
2 DUCK DE L'ISOP(D4) PASQUALINI C. PASQUALINI C. 2950 TNC
3 CHIPIE DE TAZIERE(Da) FLEURY Q. BOTHOREL G. 2950
4 CATOWICE DE CLECY(D4) CAILLET D. CAILLET D. 2975
5 DERBY DAIRPET GUERANGER J. P. GIROUARD J. 2950
6 EMOTION VENDEENNE(D4) ODEON L. DEMISSY A. 2950
7 DONATELLO KILY COLLIN M. COLLIN M. 2975
8 EPINARD DES MIRES HASSID Y. BOUCAULT R.R. 2975
DAI DIVA PERRINE(D4) PETIT P. A. PETIT P.A. 2950
DAI ESTADOR(Dp) DESCHAMP L. DESCHAMP L. 2950
DAI CHICAGO BELLO(D4) KERGUERIS R. BEUREL P. 2975
15 AOUT 2020-GRANVILLE
PRIX DU CREDIT MUTUEL-4.000 Euros - Attelé. - Course H, Amateurs, 3.125 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CODE NOMIS LAIR A. TRAVERT D. 3150
2 DAIQUIRI(Dp) VALLETTE B. VALLETTE B. 3125 TNC
3 DERBY DE BERGAULT(Da) JAMET M. JAMET C. 3125
4 COLONEL BLACK(D4) RENAUDIN MLLE A. LELARGE C. 3125
5 COUP D'ECLAT ROBIN F. ROBIN F. 3125
6 BEOWULF D'OLYQUER BOUGAULT M. BOUGAULT M. 3150
7 DOM DE CARSI SINENBERG A. LEPENNETIER Q. 3125
8 BUGATTI DU CHEVREL RENAULT J. HERNOT E. 3150
9 CHARMANTE LULU(Da) KRONUS F. CUILLER C. 3150
DAI BEST D'EVEL(D4) DERRIAN J. P. DERRIAN J.P. 3150
DAI DIVINE MONCEAU VERNEUIL Q. B. MOTTIER C. 3150
NC DARIO CADENCE CATEL Mar. VARIN M. 3125
NC CRACK DU FRUITIER BESNARD Syl. LELEGARD A. 3125
NC DJIMMY DE VIVE(Dp) L'ORPHELIN D. LECACHEUX A. 3125
NC CAESAR DU HOME(Da) LECOQ M. HEON F. 3150
NC CASPER BASS(Dp) RENAULT MLLE A. LEDOUX F. 3150

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin