FICHE JOCKEY
CRISTIAN DEMURO
CRISTIAN DEMURO
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 9p 4p 1p 1p 1p 8p 8p 11p 5p
22 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX DE L'ELEGANCE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
18 PARTANTS - T- 3- CTT- 1/2- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- CTE- 1 3/4- 1/2- T- 1 1/2- 1 1/4- T- 12- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPIRIT'S REVENCH LEMAITRE A. (18) (19/1) DEMERCASTEL P. 58.5 32
2 SIKANDARI T BENOIST G. (6) (5,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 60 33.5
3 POUR LIBRANNO 3 DEMURO C. (5) (7,2/1) CHAPPET F. 58.5 32
4 LODI CTT BARZALONA M. (1) (14/1) ROVISSE L. 58.5 32
5 TRES SOLID 1/2 STEFAN C. (2) (35/1) BOUTIN (S) M. 53.5 27
6 JARNISY 2 1/2 BOISSEAU L. (4) (72/1) VOLLMER MLLE Y. 57 30.5
7 SAINT NICOLAS 3/4 PASQUIER S. (13) (5,5/1) CULIN S. 57.5 31
8 GOLD D'AZE 2 1/2 BARILLE Y. (15) (43/1) LEENDERS N. 57.5 31
9 DRUPE CTE BERTO M. (17) (9/1) DEHEZ (S) S. 55.5 29
10 NOSTALBOWL 1 3/4 DUPORTE MLLE A. (3) (96/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 30.5
11 GOING FOR GLORY 1/2 BACHELOT T. (8) (32/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 32
12 CASIMIR {IRE} T CHEMINAUD V. (7) (42/1) WINDRIF D. 60 33.5
13 GALIKOR {GB} 1 1/2 BOUDOT PC. (14) (10/1) GRAFFARD (S) FH. 59.5 33
14 ANALEON (Oe) 1 1/4 PACAUT MLLE C. (16) (16/1) WHITFIELD MME C. 52 25.5
15 RAJ DE BOISTRON T LE BOEUF V. (10) (18/1) CULIN S. 54.5 28
16 PRIVATE LESSON'S 12 BAILS MLLE L. (11) (56/1) BIGOT P. 53.5 27
17 SCATTER {GB} 20 PICCONE T. (12) (20/1) DELZANGLES M. 58 31.5
18 SIMANO (Aus) HAMELIN A. (9) (32/1) PARIZE J. 56.5 30
22 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX UN ENFANT PAR LA MAIN (PRIX DU CHATEAU DE PIERREFONDS)-25000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2- T- 3/4- 1 3/4- ENC- 3/4- 1 1/4- ENC- ENC- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGIC IMAGE {GB} BARZALONA M. (10) (6,8/1) PANTALL HA. 58
2 ALKAWTHAR {USA} 2 BACHELOT T. (6) (3,6/1) BRANDT MME P. 58 37.5
3 VIDA PURA (Oe) T CHEMINAUD V. (2) (7,8/1) FABRE (S) A. 58
4 CARAMBOLE {GER} 3/4 TASTAYRE J. (5) (14/1) LE FORESTIER M. 58 34
5 PEVENSEY BAY {GER} 1 3/4 THOMAS R. (4) (12/1) HAMMOND (S) J-E. 58
6 ORCA {IRE} ENC PASQUIER S. (11) (28/1) MIKHALIDES E. 58
7 ENTAUMRY {IRE} 3/4 LEMAITRE A. (7) (3,5/1) HEAD (S) F. 58
8 FORGIVENESS {IRE} 1 1/4 BENOIST G. (3) (30/1) DELZANGLES M. 58
9 C'EST UN REVE ENC DEMURO C. (8) (10/1) HICKST W. 56
10 I'M FREEZING {IRE} ENC HARDOUIN E. (9) (43/1) MONFORT (S) P&F. 58
11 MY GIRL 4 LECOEUVRE C. (1) (63/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58
22 JUIN 2019-COMPIEGNE
GRAND PRIX DE COMPIEGNE - 5EME ETAPE DU DEFI DU GALOP-60000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 2- 1 1/4- 3/4- 7- 1 1/4- T-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROLANDO {IRE} GUYON M. (1) (4,5/1) WOEHLER A. 57 46
2 MUSIS AMICA {IRE} 1 1/4 BARZALONA M. (3) (1,8/1) FABRE (S) A. 55.5 51
3 NICE TO SEE YOU 3/4 LEMAITRE A. (4) (9,7/1) COLLET (S) ROB. 60 46
4 SUBWAY DANCER {IRE} 2 DEMURO C. (6) (11/1) KOPLIK Z. 57 49.5
5 ALL FOR ARTHUR {IRE} 1 1/4 BACHELOT T. (2) (9,7/1) CARVALHO JP. 57 44.5
6 DUCHESS OF DANZIG {GER} 3/4 BADEL A. (8) (25/1) DEVIN (S) HF. 55.5 40.5
7 TURN OF LUCK {IRE} 7 BERTO M. (7) (54/1) ENDALTSEV I. 57 42.5
8 MATHEMATICIAN {USA} 1 1/4 HAMELIN A. (5) (37/1) CARVALHO JP. 57 45
9 STELLAR MASS {IRE} T HARDOUIN E. (9) (25/1) FEY MLLE C. 57 47
22 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX IJOCKEY (PRIX DU BERVAL)-25000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - CTE- ENC- 1 1/4- 3/4- CTE- 3/4- 2- 1- 3/4- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AFFOGATO DEMURO C. (3) (5,1/1) ROUGET (S) JC. 58
2 MASETTO CTE JOURNIAC H. (5) (4,7/1) NIGGE (S) M&S. 58 38
3 SEPTEMS ENC CHEMINAUD V. (10) (8,8/1) PANTALL HA. 58 36.5
4 LOUVE DREAM {IRE} 1 1/4 HARDOUIN E. (1) (5,3/1) FEY MLLE C. 58 38
5 AIOLOS {GB} 3/4 BOUDOT PC. (4) (10/1) COLLET (S) ROD. 58
6 HISTORY CHOP CTE PASQUIER S. (6) (20/1) BOUTIN (S) C. 58
7 YSSINGEAUX 3/4 TRULLIER T. (2) (8,4/1) CHAPPET F. 58
8 YAGOOD {IRE} 2 THOMAS R. (11) (28/1) HAMMOND (S) J-E. 58
9 STRATERIQUE 1 GUYON M. (8) (7,7/1) FECHNER D. 58
10 RECOVERY ROAD {IRE} 3/4 PICCONE T. (9) (45/1) ENDALTSEV I. 58
11 SAN MORCHESIL 1 3/4 BACHELOT T. (7) (49/1) GIORGI A. 58 35
22 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX DES BORDS DE L'OISE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
17 PARTANTS - NEZ- 2 1/2- ENC- T- 1- CTE- T- ENC- 1/2- 2 1/2- 3- 2 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 5- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COULONCES DEMURO C. (2) (14/1) DELZANGLES M. 56 34
2 BADIA NEZ FOREST M. (15) (12/1) MONFORT E. 56.5 34.5
3 VASY SAKHEE (Oe) 2 1/2 BACHELOT T. (11) (20/1) BARBEROT (S) Y. 57 35
4 KARLSTAD ENC GUYON M. (3) (4,7/1) BRANDT MME P. 60 38
5 INVESTOR T PICCONE T. (13) (22/1) BOCSKAI MME C. 57.5 35.5
6 MENUETTO {GB} 1 BARZALONA M. (17) (7,1/1) PANTALL HA. 59 37
7 GONZALO {GB} CTE PACAUT MLLE C. (8) (29/1) BELLANGER N. 56 34
8 PALMERINO T BOUDOT PC. (18) (8,6/1) LEENDERS (S) E&G. 60 38
9 KING NONANTAIS ENC CHESNEAU A. (12) (56/1) SUBORICS A. 56.5 34.5
10 MORTREE (Oe) 1/2 HAMELIN A. (10) (17/1) PARIZE J. 56 34
11 SHINING LORD {GER} 2 1/2 CRASTUS A. (4) (12/1) HICKST W. 57 35
12 RED WHISPER 3 LEMAITRE A. (5) (10/1) MONFORT (S) P&F. 56 34
13 CUTTY PIE {IRE} 2 1/2 PASQUIER S. (9) (24/1) ROSSI F. 57.5 35.5
14 CORCOVADO MOUNTAIN 1 1/2 BADEL A. (14) (17/1) DEVIN (S) HF. 59.5 37.5
15 TOP BY COCOONING 2 1/2 BENOIST G. (16) (37/1) GAUVIN (S) JP. 59 37
16 INSIDER (Aus) 5 MOUTARD J. (6) (33/1) FRACAS A. 56 34
17 GO FAST {IRE} 3 HARDOUIN E. (1) (34/1) CAULLERY N. 58 36
22 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX DE LA FORET DE LAIGUE-34000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - ENC- 1- 1/2- 2 1/2- 3- 4- 1- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SALAR ISLAND {ITY} DEMURO C. (6) (2/1) MARCIALIS A. 57
2 FEE HISTORIQUE ENC PASQUIER S. (9) (3/1) SHIMIZU H. 54
3 A DANCE TO DAWN {IRE} 1 BADEL A. (5) (16/1) BOLLACK-BADEL MME M. 53
4 STELVIO 1/2 BACHELOT T. (3) (9,4/1) GIORGI A. 57
5 ANOTHER PLANET (Oe) 2 1/2 HAMELIN A. (7) (14/1) PALUSSIERE M. 57
6 RHIOLA ROSEA 3 STEFAN C. (2) (66/1) BOUTIN (S) M. 54
7 AGILMENTE 4 JOURNIAC H. (8) (12/1) GADBIN (S) L. 55.5
8 RED GOLD {IRE} 1 BERTO M. (4) (45/1) ENDALTSEV I. 55.5
9 STAR LORD 10 LEMAITRE A. (1) (62/1) GALLORINI (S) JP. 55.5
21 JUIN 2019-CHANTILLY
PRIX DE L'ETANG DE LA LOGE-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +25
14 PARTANTS - 2'08"34 - ENC- CTE- CTT- CTE- 2- ENC- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- CTT- CTT- 6- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAIUS THOMAS R. (4) (13/1) GRAFFARD (S) FH. 57 32
2 SILVER CONDOR (Oe) ENC CHEMINAUD V. (6) (9,7/1) DELZANGLES M. 58 33
3 KARMYBLUE CTE MOUTARD J. (7) (7,7/1) LEFEBVRE (S) JM. 59 34
4 GUNFIRE ESQUA (Oe) CTT HAMELIN A. (12) (28/1) CARAYON J. 54.5 29.5
5 PLAGE KELLER CTE BADEL A. (9) (5,2/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 33.5
6 MISTER CHARLIE 2 PICCONE T. (2) (10/1) LE DUFF A. 59 34
7 ULTIMATUM {GB} ENC GUYON M. (5) (6,6/1) LAFFON-PARIAS C. 57 32
8 SEBECOURT {IRE} (Oe) 1 1/4 DEMURO C. (8) (10/1) CERULIS S. 56.5 31.5
9 CALA JONDAL {IRE} 3/4 STEFAN C. (14) (24/1) RULEC M. 55 30
10 SERENDIPITE (Aus) 1 1/4 MADAMET A. (1) (30/1) CASTANHEIRA (S) T. 59 34
11 BYGEORGEMYGEORGE (Oe) CTT PASQUIER S. (10) (14/1) ADDA (S) P. 55 30
12 URLUCC {IRE} (Aus) CTT BAILS MLLE L. (11) (22/1) LE GAL R. 55.5 30.5
13 IN VOGUE (Aus) 6 TRULLIER T. (13) (9,8/1) LIBAUD (S) E. 56.5 31.5
14 ONDIN {IRE} 20 TISON MLLE S. (3) (63/1) ROVISSE L. 56.5 31.5
21 JUIN 2019-CHANTILLY
QATAR COUPE DE FRANCE DES CHEVAUX ARABES-50000-Plat - Groupe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'47"28 - NEZ- 1- 3 1/2- 6,5- 2- 9- 3/4- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MEETHAG {AR} CABRE J. (4) (5,1/1) FOURCY T. 55
2 AL HAZM {AR} NEZ PESLIER O. (5) (3,2/1) GUILLEMIN (S) D. 57
3 SALMA NOUR GRINE {AR} {MAR} 1 FAYOS MARTIN B. (3) (5,5/1) BUZON BOBILLO E. 55
4 JABIR {AR} 3 1/2 THOMAS R. (7) (18/1) GUILLEMIN (S) D. 57
5 FREDDY PY {AR} 6,5 HAMELIN A. (1) (27/1) ZOETELIEF GT. 57
6 MAGHAMIR DES FORGES {AR} 2 SOUMILLON C. (2) (3,8/1) ROHAUT F. 57
7 METHGAL {AR} 9 GUYON M. (8) (19/1) SMART J. 57
8 SALAMAT {AR} 3/4 DEMURO C. (6) (34/1) SMART J. 57
9 TRAYNAH {AR} CTE EYQUEM JB. (9) (15/1) BERNARD MME J. F. 55
21 JUIN 2019-CHANTILLY
PRIX SAINT-MAXIMIN-25000-Plat - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'43"50 - CTE- T- 3/4- CTT- T- 2- 3 1/2- 5- 1 3/4- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAY HEY PACAUT MLLE C. (9) (7,3/1) ROUGET (S) JC. 56.5
2 RACONTEUSE CTE BADEL A. (11) (16/1) DEVIN (S) HF. 56.5
3 REPERTOIRE {GB} T CHEMINAUD V. (5) (3,2/1) FABRE (S) A. 58
4 NIRMALI 3/4 SOUMILLON C. (2) (4,1/1) DE ROYER DUPRE A. 58
5 SAINT GAUDENT {IRE} CTT MADAMET A. (3) (5,7/1) FABRE (S) A. 58
6 MAKFRA T GANBAT B. (4) (32/1) SMRCZEK S. 58
7 LADY DADA 2 MAILLOT S. (10) (54/1) BRESSON C. 56.5
8 BLACK WIDOW 3 1/2 PFEIL MLLE Z. (6) (70/1) COLLET (S) ROD. 56.5
9 KALAMITY RIVER (Aus) 5 PESLIER O. (7) (9,5/1) WATRIGANT (S) A. 56.5
10 KING HARTWOOD 1 3/4 TRULLIER T. (1) (22/1) DISSAUX MLLE V. 58
11 PRIMO SCURO 20 DEMURO C. (8) (23/1) GIORGI A. 58
20 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX BANQUE COURTOIS-20000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'31"49 - 1 1/2- 1 3/4- CTE- 1- 4- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOLMINA CRASTUS A. (3) (2,9/1) DUBORD J. L. 57 39
2 STONEBRIDGE 1 1/2 MONTENEGRO RC. (6) (6,4/1) ALONSO PENA C. 57 37.5
3 YELLOW STORM 1 3/4 NOBILI M. (1) (36/1) CHEVALIER S. 55.5 33
4 SENOR CHARLY CTE AUGE J. (2) (7,5/1) PARDON F. 57 35
5 ECHAUFFOUR (Aus) 1 DEMURO C. (4) (2,6/1) ROUGET (S) JC. 57 39
6 WIN BOY 4 MENDIZABAL I. (5) (9,6/1) TRIGODET O. 57 35.5
7 SHAMBOY {GB} (Oe) 2 GUEDJ-GAY G. (7) (24/1) CHEMINAUD C. 57 26.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin