FICHE JOCKEY
CRISTIAN DEMURO
CRISTIAN DEMURO
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 16p 1p 6p 2p 4p 6p 14p
07 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX ETAPE 10 BADEN BADEN DU 18 OCTOBRE 2020 (PRIX DE LA VESPI-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite - Ref: +32
17 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YOULEAS TEP MAILLOT S. (7) (7,9/1) BAUDRELLE J. M. 59 27
2 SUPER RIDGE LE LAY MLLE A. (8) (5,7/1) AUDOUIN B. 60 28
3 CINQUAIN {GB} NICOLEAU J. (9) (21/1) F.. HUGHES MME J. 55 23
4 SORPASSO (Aus) ETIENNE E. (14) (102/1) GALLORINI MLLE I. 53.5 21.5
5 FLIGHT DE JUILLEY HARDOUIN E. (1) (9,8/1) POCHE T. 52.5 20.5
VILLA AMADORA (Oe) MEYER MLLE M. (5) (11/1) VASUTEK MME N. 60 28
BIGMOUTH (Aus) PICCONE T. (10) (38/1) JACQUES MME B. 60 28
BLOCKING BET BACHELOT T. (4) (NP/1) BOUTIN (S) M. 59.5 27.5
AUEN ADVENTURE {GER} (Oe) PACAUT MLLE C. (2) (10/1) PARIZE J. 59.5 27.5
TYDEUS BADEL A. (11) (24/1) ROLLAND (S) M. 59.5 27.5
CHACHA BOY SWINNENS MLLE M. (12) (114/1) SWINNENS M. 59 27
DANCE THE BLUES (Aus) BOUDOT PC. (15) (4,4/1) CERULIS S. 59 27
JARNISY (Aus) BOISSEAU L. (13) (20/1) VOLLMER MLLE Y. 58 26
BUNOOK {GB} VALLE SKAR MLLE F. (16) (24/1) BIGOT P. 57.5 25.5
SOUL SURVIVOR (Oe) BARZALONA M. (3) (13/1) LE GAL R. 57 25
FIVE BY FIVE CHUETTE MLLE S. (6) (NP/1) MORINEAU S. 53 21
POWERMAN {GER} DEMURO C. (17) (14/1) RECHER B. 51.5 19.5
07 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX ETAPE 11 NANTES DU 24 OCTOBRE 2020 (PRIX DE LA FONTAINE M-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +34
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRYING OVER HERE {IRE} (Oe) BOUDOT PC. (9) (6,2/1) SEROR (S) M. 59 25
2 JAIDAA {GB} GUYON M. (2) (13/1) MONFORT (S) P&F. 60 26
3 DAMANDA'S DELIGHT {GER} SOUMILLON C. (11) (9,5/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 22.5
4 DRAGON LOVE PICCONE T. (12) (11/1) FOUIN Y. 58.5 24.5
5 FIFTY DAYS FIRE MAILLOT S. (10) (7,5/1) ROELS R. 55 21
BOCCIATORE TRULLIER T. (4) (34/1) CAULLERY N. 60 26
NIGHT DEL RAIS (Aus) CORNET MLLE C. (3) (30/1) GAVILAN MME S. 60 26
ATHENA STAR {GB} MICHEL MLLE M. (15) (11/1) CAULLERY N. 60 26
FIRE AT MIDNIGHT CRUBLET E. (14) (54/1) CAULLERY N. 60 26
JAVEA BADEL A. (8) (5,1/1) MONTENEGRO RC. 59.5 25.5
HAPPY ENDING (Oe) DEMURO C. (1) (19/1) MENNESSIER MLLE H. 58.5 24.5
LOVELY MISS (Aus) BARZALONA M. (7) (8,6/1) LE GAL R. 58 24
ALIANTHA PESLIER O. (13) (46/1) MARTINA MLLE C. 58 24
FLORISSANTE PASQUIER S. (6) (19/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 54.5 20.5
MANEKI NEKO HARDOUIN E. (5) (48/1) CARAYON J. 53 19
07 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PX DEFI DU GALOP-PARIS-TURF(PX DU PAYS D'AUGE-6EME ETAPE DEFI-36000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VELMA VALENTO SOUMILLON C. (7) (20/1) FERLAND (S) C. 55 43.5
2 GLYCON DEMURO C. (9) (1,7/1) ROUGET (S) JC. 56.5 46
3 RIDAA {IRE} CHEMINAUD V. (11) (30/1) ROHAUT F. 55 43
4 ALZIRE BADEL A. (8) (15/1) ROUGET (S) JC. 55 45
5 POTEMKIN {GER} MURZABAYEV B. (5) (9,3/1) STOKES SJ. 56.5 47
HARMLESS BOUDOT PC. (6) (13/1) ROVISSE L. 58.5 47
ALEXANDER JAMES {IRE} PICCONE T. (3) (19/1) CROMBEZ MLLE AS. 56.5 44.5
RONALDO {GER} (Oe) PESLIER O. (4) (62/1) SUBORICS A. 56.5 41.5
IGNACIUS REILLY {GB} BARZALONA M. (10) (37/1) LUKA V. 56.5 44
SOUDANIA {GB} GUYON M. (1) (5,1/1) HEAD (S) F. 56.5 47
THALYIA PASQUIER S. (2) (NP/1) BARBEROT (S) Y. 55 44
06 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LA GRANDE COURSE RMC (PRIX DU MESNIL-GERMAIN)-13000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37,5
16 PARTANTS - ENC- 1- 1 1/4- T- 1 3/4- 3/4- T- ENC- 1 1/4- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BONUSDARGENT (Aus) PICCONE T. (5) (10/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 59.5 22
2 VENT CHARLIE ENC LEMAITRE A. (16) (12/1) AUVRAY MLLE C. 60 22.5
3 TOUR {GB} (Aus) 1 BADEL A. (3) (5,9/1) NIGGE (S) S. 59.5 22
4 STAR OF PARIS {IRE} (Oe) 1 1/4 PASQUIER S. (8) (7,8/1) BELVISI FX. 59 21.5
5 DANTZIG CHOP (Oe) T BACHELOT T. (6) (13/1) WALTON W. 57 19.5
6 ROBERT {SPA} (Aus) 1 3/4 MICHEL MLLE M. (10) (12/1) JACQUES MME B. 56 18.5
7 DANCING MASTER (Oe) 3/4 POUCHIN A. (4) (9,1/1) CENDRA L. 60 22.5
8 NIFTY KIER {GB} T BREUX S. (7) (68/1) DELAPLACE JL. 52.5 15
9 KILLING JOKE (Oe) ENC HARDOUIN E. (13) (11/1) ROELS R. 55.5 18
10 AS POSSIBLE (Oe) 1 1/4 PACAUT MLLE C. (15) (18/1) MONFORT (S) P&F. 60 22.5
11 COUP FATALE (Aus) CTE GUYON M. (2) (6,1/1) BOUCKHUYT MME R. 56 18.5
12 BEST LOVE ROYAL TRULLIER T. (11) (26/1) JESUS S. 57.5 20
13 OROMO BOISSEAU L. (14) (55/1) HOSTE MLLE K. 53.5 16
14 ORPALINE FORLONGE (Oe) BESNIER H. (9) (49/1) PLANQUE (S) J. 59 21.5
15 BELOBOG D' ANDIGNE O. (12) (44/1) PLISSON (S) CH. 55.5 18
16 HEAVE HO DEMURO C. (1) (39/1) HOSTE MLLE K. 59 21.5
06 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LA COURSE DES GG DU SPORT (PRIX DE LA VERONNE)-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - CTT- 3/4- ENC- CTT- 1- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BALANNJAR (Oe) DEMURO C. (4) (8/1) MARCIALIS A. 56 14000 31
2 BOSQUENTIN CTT BADEL A. (3) (3,6/1) CERULIS S. 56 14000 33
3 TAEKWONDO 3/4 GUYON M. (5) (5,5/1) BRANDT (S) P&J. 57.5 18000 32.5
4 RANNAN ENC MOBIAN J. (1) (6,9/1) ROSSI F. 59 22000 34.5
5 PASCASHA D'OR CTT BERTO M. (8) (9,7/1) DEHEZ (S) S. 57.5 18000
6 MAGICAL FOREST {IRE} 1 BOUDOT PC. (6) (3/1) BLUME H. A. 58 18000 36
7 KRATOS 10 PERRETTE Q. (2) (47/1) COURBOT G. 56 14000
06 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX RMC DECOUVERTE - DIRECT QUINTE (PRIX DE VALMONT)-20000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 4- 1 1/2- CTT- 3- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ONEONECHOP (Oe) BOUDOT PC. (7) (3,9/1) ROSSI F. 57.5 22000
2 PRETTY SUZIE 1 1/4 GUYON M. (5) (7,8/1) FERLAND (S) C. 54.5 18000
3 WHOLELOTAFUN {IRE} (Aus) 3/4 PICCONE T. (4) (8,4/1) MOORE J-S. 57.5 22000
4 ABOUT MIDNIGHT {IRE} (Aus) 2 1/2 HARDOUIN E. (6) (5,3/1) HOLLINSHEAD A. 57.5 26000
5 WALACHOPE 1 1/4 MARCIALIS MLLE J. (9) (5,4/1) ROSSI (S) CHA. 57.5 26000
6 RECUERDAME 4 DEMURO C. (1) (5,7/1) MARCIALIS A. 57.5 26000
7 IMPERIAL BEAUTY 1 1/2 JOURNIAC H. (2) (20/1) NIGGE (S) M. 56 22000
8 REDRESSEMENT CTT BESNIER H. (8) (31/1) BORGEL (S) K. 59 26000
9 SHI FU MI 3 SANNA Mir. (3) (46/1) BONNEFOY (S) Y. 54.5 18000
10 NICCOLO DES PLACES 6 VALLE SKAR MLLE F. (10) (29/1) GADBIN (S) L. 57.5 22000
06 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LA COURSE RMC DIRECT (PRIX D'ETREHAM)-22000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - CTE- 1- 3- 1 3/4- 1 1/2- 2- 2 1/2- 1- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLICY OF TRUTH BACHELOT T. (8) (7,1/1) BRANDT (S) P&J. 58
2 ETHNIC TYPE {IRE} CTE DEMURO C. (3) (5,7/1) ROUGET (S) JC. 58
3 SKYCUTTER 1 GROSBOIS C. (1) (38/1) F.. HUGHES MME J. 58
4 LUTHER CEE 3 BADEL A. (10) (61/1) SPILLER H. 58
5 DREAM COMPOSER 1 3/4 BOUDOT PC. (5) (7,9/1) O'NEILL (S) E. 58
6 DUFOUR {GER} 1 1/2 POUCHIN A. (2) (18/1) HICKST W. 56
7 FAVREALE {IRE} 2 MADAMET A. (7) (6,6/1) FABRE (S) A. 56
8 SIR SPARKALOT 2 1/2 JOURNIAC H. (6) (68/1) NIGGE (S) M. 56
9 TOWNIE 1 GUYON M. (9) (4,3/1) FERLAND (S) C. 58
10 GERROTS 5 SOUMILLON C. (4) (4/1) BARY (S) P. 58
04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX CHEZ MIOCQUE (PRIX DE LA BRUYERE)-19000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 1'17"34 - 1 1/2- 1 1/4- T- 1 3/4- 1- 3/4- 3/4- 1- ENC- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPRING STREET BACHELOT T. (16) (4/1) WATTEL (S) S. 59 33
2 SVOLTA 1 1/2 JOURNIAC H. (8) (7,4/1) VAN DE POELE (S) P. 55.5 29.5
3 ZUCESSO (Oe) 1 1/4 BARZALONA M. (12) (9,6/1) SMRCZEK S. 56 30
4 ARTISAN DE PAIX {IRE} (Aus) T DEMURO C. (1) (6,6/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 31.5
5 SINGAPOR RIENTA 1 3/4 PERRETTE Q. (4) (63/1) PANNIER G. 51 25
6 RUBIGLIA 1 MICHEL MLLE M. (11) (12/1) BOTTI (S) A&G. 59 33
7 SECRET PLAYER (Oe) 3/4 HARDOUIN E. (10) (10/1) BOTTI (S) A&G. 58 32
8 CALY ROSAY (Aus) 3/4 MOUTARD J. (9) (48/1) MONFORT (S) P&F. 54 28
9 ALL REVVED UP {IRE} (Aus) 1 CRASTUS A. (14) (23/1) BOUTIN (S) C. 52.5 26.5
10 LIBERTADORE ENC CHEMINAUD V. (5) (9,8/1) PANTALL HA. 59 33
11 ANTICS DEALER 2 1/2 COLLET-VIDAL MLLE C. (3) (9/1) COLLET (S) ROB. 56.5 30.5
12 ZIA FLASH NICOLEAU J. (7) (70/1) LEGROS (S) B. 55 29
13 THUNDERDOME (Aus) DUPORTE MLLE A. (6) (41/1) ADDA (S) P. 55 29
14 THROTTLE CONTROL {IRE} MARIE B. (13) (74/1) LANTSOGHT N. 55 29
15 VIC SUMMER BAILS MLLE L. (15) (58/1) PLISSON (S) CH. 53.5 27.5
16 BASSMATCHI (Oe) MOUESAN H. (2) (82/1) BOUTIN (S) C. 51 22
04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LE CYRANO (PRIX DE CAMEMBERT)-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
14 PARTANTS - 1'57"28 - T- 2- 1/2- 3/4- 1 1/4- 3/4- 1- 1 1/4- T- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEER BERE GUYON M. (4) (8,3/1) BRANDT (S) P&J. 58 28
2 GREEN SIREN T BADEL A. (5) (16/1) BOLLACK-BADEL MME M. 60 30
3 FULL COURT PRESS {IRE} 2 BOISSEAU L. (1) (24/1) CHEVALIER N. 59 29
4 FORBIDDEN CITY 1/2 PASQUIER S. (10) (9,2/1) CERULIS S. 59 29
5 ONCLE FERNAND (Aus) 3/4 BACHELOT T. (16) (26/1) BAUER C. 59.5 29.5
6 KIWI GREEN SUITE {BRZ} (Oe) 1 1/4 DEMURO C. (14) (8,7/1) SMAGA D. 59.5 29.5
7 URLUCC {IRE} (Aus) 3/4 ADAM MANNIER MME C. (7) (95/1) LE GAL R. 54 24
8 LIFE'S A BREEZE {IRE} (Aus) 1 HARDOUIN E. (8) (69/1) LE GAL R. 59.5 29.5
9 DALSTAR 1 1/4 ETIENNE E. (6) (12/1) VAN DE POELE (S) P. 57 27
10 SEMEUR D'ESPOIR T BARZALONA M. (9) (4,2/1) BONIN (S) A. 58.5 28.5
11 ZOELOLA 1 1/4 BOUDOT PC. (15) (6,3/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 59 29
12 ROYAL VATI (Aus) CHEMINAUD V. (13) (27/1) NICOT MLLE C. 59 29
13 FLAG FEN {GB} BENOIST G. (3) (8,4/1) WATTEL MLLE A. 59.5 29.5
14 LA RACEUSE {IRE} MICHEL MLLE M. (2) (23/1) AUVRAY MLLE C. 53.5 23.5
04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX BAR DU SOLEIL (PRIX DE LA CORNICHE)-25000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
14 PARTANTS - 1'16"72 - 3- 1 1/4- NEZ- 1 1/2- T- 1- 2 1/2- ENC- 3/4- 6,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIPSINK {IRE} GUYON M. (12) (11/1) LAFFON-PARIAS C. 58.5 39.5
2 FAITHFILLY MAN {GB} (Oe) 3 CRASTUS A. (7) (16/1) ESCUDER C. 56 37
3 THREAD OF SILVER {GB} 1 1/4 BARZALONA M. (1) (5,1/1) PANTALL HA. 56 37
4 GENA NEZ BOUDOT PC. (2) (5/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5 36.5
5 BLACK MORNING {GB} 1 1/2 CHEMINAUD V. (13) (27/1) MARCIALIS A. 56.5 37.5
6 LILLY BIRD {IRE} (Oe) T BACHELOT T. (3) (16/1) WATTEL (S) S. 54 35
7 KENDISS 1 BADEL A. (14) (9,4/1) FERLAND (S) C. 54.5 35.5
8 WOOTTON SAGA 2 1/2 MOSSE G. (4) (11/1) DELZANGLES M. 57 38
9 BE AHEAD {GB} ENC SOUMILLON C. (8) (10/1) O'NEILL (S) E. 57 38
10 TWELVE BROS {IRE} 3/4 BENOIST G. (16) (43/1) BRANDT (S) P&J. 58 39
11 KENZYDANCER 6,5 STEFAN C. (15) (41/1) RULEC M. 57 38
12 ROUGEGARDE PICCONE T. (5) (11/1) DE CHEVIGNY P. 56.5 37.5
13 ZADAR (Aus) PASQUIER S. (9) (37/1) CHAPPET F. 56 37
14 GALADOR {IRE} (Oe) DEMURO C. (6) (11/1) BOTTI (S) A&G. 52 33

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin