FICHE JOCKEY
LUKAS DELOZIER
LUKAS DELOZIER
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 6p 9p 7p 9p 10p 3p 10p 1p 1p
29 JUIN 2020-GER-COLOGNE
Prix von Deutz-4500-Plat - 2400m - Handicap III - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 2 1/2-1/2-3/4-2 3/4-4 1/2-7-1
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IRISH POSEIDON {GER} PECHEUR M. (8) DEMME K. 56
2 SALVE ANNETTA {GB} 2 1/2 MURZABAYEV B. (5) CARVALHO JP. 61.5
3 DOLCETTA {IRE} 1/2 LECOEUVRE C. (2) BOLTE A. 58
4 SUMMER STORM {GER} (Oe) 3/4 RIEHL MME M. (6) WEISSMEIER M. F. 56.5
5 MIHARU {GER} 2 3/4 DELOZIER L. (7) SCHIERGEN P. 57.5
6 PIETRAIA {GER} 4 1/2 SCARDINO T. (4) KLEIN M. 59
7 SPIRITUAL MAN {IRE} 7 PIETSCH A. (3) FRAU DR.CHR.PARAKNEWITZ-KALLA 59
8 HOLTBY {GER} 1 HELFENBEIN A. (1) FRIEBEL MME A. 54
29 JUIN 2020-GER-COLOGNE
Prix von Mulheim-4500-Plat - 1850m - Handicap III - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - 2 1/2-4 1/4-1/2-1 1/2-1 3/4-3 1/2-1 1/4-25
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEA OF MARENGO {IRE} PIETSCH A. (8) (3,3/1) H.A.Peeters 62
2 ELSIE'S KAP 2 1/2 MULLER MME C. (2) (27/1) E.KURDU 52
3 HAARIB {GB} (Aus) 4 1/4 VERBERKT R.P. (3) (10/1) L.W.J.V.D.MEULEN 68
4 EARL {GER} 1/2 SCARDINO T. (4) (6/1) KLEIN M. 57.5
5 HEART AHEAD {IRE} 1 1/2 LECOEUVRE C. (5) (5,2/1) J.D.HILLIS 54.5
6 NIGHT RIDER {GER} 1 3/4 DELOZIER L. (6) (12/1) BLUME H. A. 56.5
7 LANDBARON {GER} 3 1/2 WOLFF L. (1) (15/1) SCHIERGEN P. 52.5
8 RED POSTMAN {GER} (Oe) 1 1/4 BOJKO J. (9) (6,7/1) E.KURDU 53.5
9 AGATHON {GER} 25 PECHEUR M. (7) (9,7/1) DEMME K. 55.5
29 JUIN 2020-GER-COLOGNE
Prix der Mitglieder Des Kölner Renn-Vereins 1897 E.V.-4100-Plat - 1850m
12 PARTANTS - TETE-1 1/2-ENC-1 1/2-CTT-1/2-3/4-3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUTCH DEVIL {IRE} WOLFF L. (9) (2,9/1) VAN DER MEULEN L. 57
2 LOVELY DREAM {GER} TETE MINARIK F. (12) (4,9/1) VOVCENKO P. 58.5
3 MISTER MOWGLI {GER} 1 1/2 WEISSMEIER FX. (6) (8,7/1) SNACKERS J. 61
4 WARDA {GER} ENC PECHEUR M. (2) (17/1) DEMME K. 53.5
5 CONTENDIT {GB} 1 1/2 SCARDINO T. (11) (13/1) GRATZ MME A. 56
6 FIRE LINN CTT GRIGORIEVA MME L. (10) (14/1) JONKHART P. 54.5
7 NERO DE AVOLO {GER} 1/2 BOJKO J. (5) (7,9/1) FUHRMANN F. 58
8 GIANT GRIZZLY {GER} 3/4 MOUCHOVA MLLE Han. (8) (51/1) MAURER W. 55
9 TARON {IRE} 3/4 DELOZIER L. (3) (9,8/1) SCHIERGEN P. 60.5
10 DAKARUS FRITZ {GER} 3/4 MULLER MME C. (1) (73/1) THOMAS C. 54.5
11 VISCOUNT VERT {IRE} 3/4 LECOEUVRE C. (7) (23/1) POTTERS T. 59
12 IRISH PRINZESS {IRE} 3/4 SANNA Mir. (4) (56/1) KIENEMANN H. 55.5
27 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DE BOASNE-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'16"75 - 1- 1 1/2- 2 1/2- 1/2- 2- CTT- ENC- 7- 5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIGHT OF NIGHT {GB} PASQUIER S. (9) (13/1) FABRE (S) A. 56.5
2 MORTAGNE 1 BACHELOT T. (4) (16/1) NIGGE (S) S. 56.5
3 SCHABAULA {GER} 1 1/2 HARDOUIN E. (1) (23/1) FEY MLLE C. 56.5
4 LEGENDE D'ART {IRE} 2 1/2 BARZALONA M. (10) (3,2/1) DEVIN (S) HF. 58 36.5
5 LES LOGES 1/2 DEMURO C. (5) (6,9/1) BARY (S) P. 56.5
6 OSCAREVA 2 NOBILI M. (3) (29/1) COLLET (S) ROD. 56.5
7 MINOTAUROS CTT DELOZIER L. (7) (6,4/1) SCHIERGEN P. 58
8 ROSA ALPINA ENC POUCHIN A. (8) (30/1) LUKA V. 56.5
9 ALIKOVA {GB} 7 GUYON M. (6) (3,1/1) HEAD (S) F. 56.5
10 GIANGLE {BEL} 5 FRANCOIS ST. (2) (80/1) PLASSCHAERT JM. 58
27 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX HAMPTON-36000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
11 PARTANTS - 0'57"64 - 2- 1 1/4- CTE- 1- NEZ- CTE- 2 1/2- 2- 8- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KEN COLT {IRE} PASQUIER S. (3) (5,6/1) CHAPPET F. 58 46
2 AL RAYA {GB} 2 BARZALONA M. (4) (3,6/1) SIMON & ED CRISFORD 54 46.5
3 TERTIUS 1 1/4 JOURNIAC H. (11) (41/1) NIGGE (S) M. 58 44.5
4 K CLUB {IRE} CTE VERON F. (1) (35/1) MADER MME E. 56.5 45.5
5 GOLD VIBE {IRE} (Oe) 1 DEMURO C. (7) (5/1) BARY (S) P. 58 46
6 JOLIE NEZ GUYON M. (6) (20/1) MARCIALIS A. 54 45
7 WAYATOS CTE HARDOUIN E. (10) (10/1) FEY MLLE C. 58
8 RED TORCH 2 1/2 BOUDOT PC. (5) (7,9/1) PANTALL HA. 58 46
9 PRETORIAN {GB} 2 DELOZIER L. (8) (54/1) PRUNK MME Z. 58 48.5
10 AIR DE VALSE 8 THOMAS R. (9) (6,3/1) BARANDE BARBE MME C. 56.5 45.5
11 HAS D'EMRA (Oe) 2 BACHELOT T. (2) (36/1) LUKA V. 55.5 42
27 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DE LUZARCHES-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 2'04"52 - 4- 1 1/2- 3/4- 1/2- ENC- ENC- 3- 2 1/2- 2 1/2- CTT- CTT- 7- Loin- CTE-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLYCON DEMURO C. (8) (3,4/1) ROUGET (S) JC. 56
2 KABIR {GER} 4 HARDOUIN E. (13) (6,7/1) HICKST W. 56
3 BID ADIEU {IRE} 1 1/2 BARON T. (6) (14/1) LE GAL R. 56 38.5
4 BLISS FOR EVER 3/4 BOUDOT PC. (11) (4,3/1) CHAPPET F. 57 41.5
5 SUMMER GLORY 1/2 BESNIER H. (3) (43/1) SMRCZEK S. 56
6 ARGYRON {IRE} ENC MADAMET A. (2) (7,9/1) FABRE (S) A. 56 44
7 APOLLO FLIGHT ENC BARZALONA M. (14) (13/1) GADBIN (S) L. 56 43
8 ALINARO {GER} 3 MOLINS MLLE A. (15) (91/1) BLUME H. A. 56
9 FIGHTER 2 1/2 NICCO MLLE A. (7) (82/1) BEGUIGNE J. M. 56
10 RED MOUNTAIN 2 1/2 DELOZIER L. (4) (66/1) BLUME H. A. 56
11 FORT TEMPLIER CTT PASQUIER S. (10) (41/1) LUKA V. 56 36
12 ROUSSE {GB} CTT PACAUT MLLE C. (9) (27/1) LUKA V. 56.5 37
13 GUGUS DES BRIERES 7 LEMAITRE A. (16) (87/1) CAULLERY N. 56 27
14 BABAR (Oe) Loin MICHEL MLLE M. (1) (40/1) LYON E. 56 36.5
15 KINGSTAR CTE GUYON M. (12) (12/1) BRANDT (S) P&J. 56 42.5
21 JUIN 2020-GER-DUSSELDORF
Prix Preis der IG Konigsallee-6000-Plat - 2100m - Handicap II - 3 ans et Plus
11 PARTANTS - 2 3/4-TETE-2 1/4-1/2-2-1-1-Nez
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOMMELIER {GER} PECHEUR M. (9) KLUG M. 56
2 ARMY OF ANGELS {GER} 2 3/4 ISMAIL Nia. (10) SMRCZEK S. 61
3 CALICO {GER} TETE DELOZIER L. (8) SCHIERGEN P. 59.5
4 LOVER BOY {GER} 2 1/4 MINARIK F. (2) VOVCENKO P. 58
5 GODEBERGE {GER} 1/2 SEIDL M. (3) SPRENGEL C. 55
6 WILDFASAN {GB} 2 DE VRIES A. (5) FRAU Y.ALMENRADER 56
7 CHESNEE {IRE} 1 RIEHL MME M. (1) A.Luft 54.5
8 NARELLO {GER} 1 MURZABAYEV B. (7) H.-J.GROSCHEL 55
9 QUINTARELLI {GER} Nez PIECHULEK R. (11) BOLTE A. 57.5
10 FLIGHT TO HONGKONG {IRE} Nez SCARDINO T. (4) KLEIN M. 57
11 JEWEL OF THE SEA {IRE} Nez VAN DEN TROOST MME A. (6) FRAU R.V.D.MEULEN 58
21 JUIN 2020-GER-DUSSELDORF
Prix Wempe 100. German 1000 Guineas-62500-Plat - 1600m - Groupe 2
11 PARTANTS - 1 1/4-Nez-1 3/4-1/2-1-1/2-1/2-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LANCADE {GB} DE VRIES A. (3) FRAU Y.ALMENRADER 58
2 NO LIMIT CREDIT {GER} 1 1/4 LECOEUVRE C. (9) SUBORICS A. 58
3 ROSE OF KILDARE {IRE} Nez MENDIZABAL I. (7) M.JOHNSTON 58
4 PALOMA OHE {GB} 1 3/4 MURZABAYEV B. (5) J.KORPAS 58
5 TABERA {GB} 1/2 MINARIK F. (11) M.G.MINTCHEV 58
6 AMABILIS {GER} 1 PECHEUR M. (10) D.MOSER 58
7 SCHWESTERHERZ 1/2 PIECHULEK R. (4) GREWE H. 58
8 CHILLY FILLY {GER} 1/2 PANOV W. (2) D.MOSER 58
9 LIPS EAGLE {GER} 1 1/4 BOJKO J. (8) SUBORICS A. 58
10 DEMOCRACY {GER} (Aus) 1 1/4 DELOZIER L. (1) SCHIERGEN P. 58
11 ACHIRD {IRE} 1 1/4 GANBAT B. (6) M.NIESLANIK 58
21 JUIN 2020-GER-DUSSELDORF
Prix Preis von WETTSTAR.de - Viererwette mit ...-4100-Plat - 1700m - Handicap III - 3 ans et Plus
15 PARTANTS - 1 3/4-1 1/2-CTT-1 1/2-1/2-1 3/4-3/4-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENISSEY {GB} DELOZIER L. (4) M.G.MINTCHEV 62.5
2 NAVARO {GER} 1 3/4 MARCIALIS F. (7) GREWE H. 60
3 ANARCHY {GB} 1 1/2 SEIDL M. (5) P.G.van Kempen 58
4 SIGISMUND {IRE} (Oe) CTT VAN DEN TROOST MME A. (2) FRAU Y.ALMENRADER 54.5
5 BEST OF HEAVEN {IRE} 1 1/2 MINARIK F. (11) A.WEIDLER 54.5
6 ZAPATEADO {GB} 1/2 SANTANGELO C. (1) A.MULDER 57
7 DAMANDA'S DREAM {GER} 1 3/4 PIECHULEK R. (10) KLEINKORRES A. 58
8 DOLOKHOV {GB} 3/4 POLLI N. (8) SMRCZEK S. 57.5
9 TIKTHEBOX {IRE} 1 1/4 PECHEUR M. (3) P.G.M.Verberkt 59.5
10 EYES ON FIRE {GER} 1 1/4 MURZABAYEV B. (6) KLEINKORRES A. 61
11 DAWN CALLING {IRE} 1 1/4 DE VRIES A. (15) J.H.SMITH 57
12 HISAHITO {GER} 1 1/4 PANOV W. (9) J.KORPAS 57
13 INCORRUPTIBLE {IRE} 1 1/4 WEISSMEIER FX. (13) WEISSMEIER MME R. 62
14 EL TORITO {IRE} 1 1/4 WOLFF L. (16) FRAU C.FUCHS 64
15 TEX HOLLOW {GB} 1 1/4 GANBAT B. (12) SMRCZEK S. 57
21 JUIN 2020-GER-DUSSELDORF
Prix AENGEVELT Immobilien-Cup-11250-Plat - 2100m - Handicap I - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - ENC-CTT-1 1/2-ENC-CTT-1/2-2 1/4-7
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NUBIUS {IRE} DELOZIER L. (6) SCHIERGEN P. 55
2 AUENWOLF {GER} ENC MURZABAYEV B. (1) BOLTE A. 56.5
3 LORD LEOSO {GER} CTT BOJKO J. (9) Andr.Wohler 53
4 PARLAN {GER} 1 1/2 PIETSCH A. (7) W.HICKST 60
5 RONALDO {GER} (Oe) ENC MINARIK F. (8) SUBORICS A. 60
6 DATO {GB} CTT GANBAT B. (3) SMRCZEK S. 59
7 LIJIAN {GER} 1/2 LOPEZ M. (4) M.Weiß 56
8 FULMINATO {GER} 2 1/4 PECHEUR M. (5) BOLTE A. 54.5
9 KLUNGEL {GER} 7 HELFENBEIN A. (2) LAZNOVSKA MME O. 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin