FICHE JOCKEY
JORDAN DELAUNAY
JORDAN DELAUNAY
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 9p 11p 9p 12p 9p 2p 12p 4p 5p 1p
25 OCTOBRE 2020-SAINT BRIEUC
PRIX DE L'ILE DE HOUAT-10500-Plat - Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres
14 PARTANTS - 8 5- 3/4- 1 1/2- 7 1/2- 3- 1- 3 1/2- 3 1/2- 1/4- 15-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUNBEAM POIRIER MLLE C. (4) LIBAUD (S) E. 62 30
2 TAZLIE 8 5 RAVELLI MLLE C. (1) COUETIL (S) A. 55.5
3 SRINOVA 3/4 GIBELLO SACCO D. (5) FOUCHER F. 58
4 BAMCALYB 1 1/2 BERNARD A. (2) AUDOUIN B. 62 30
5 SPIRIT JO 7 1/2 BARON Axe. (8) LELIEVRE J. F. 57
6 CHARLES LEGEND 3 BARON T. (11) BRASME (S) M. 58 24
7 ELITE DE BELLOUET 1 VILCHIEN A. (9) MENUET (S) W. 55.5
8 OVER THE VALLEY 3 1/2 ETIENNE E. (14) REGLEY O. 56.5 20.5
9 MAYA LA BELLE 3 1/2 DELAUNAY J. (10) MARION (S) J.D. 55.5
10 KING OF MAN 1/4 LORY-FOUCHER Mar. (7) FOUCHER F. 58
11 HORSE AND JOCKEY 15 MOUESAN H. (12) LEENDERS (S) E&G. 58 22
12 STYLE AMINA (Aus) LAURENT S. (3) SUBILEAU A. 55.5 19
13 OLYMPIC STAR (Aus) KASZTELAN N. (13) BRETON JR. 57
14 SIMPLICIE BOURGEAIS MLLE M. (6) MAHE D. 55.5 15.5
23 OCTOBRE 2020-ANGERS
PRIX BERNARD GUY-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: 38
13 PARTANTS - CTE- TET- ENC- 1 1/2- TET- 2- 1- 2- 4- 9-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KARSADOR {GB} MARIE B. (5) (6,6/1) SAUVAGE JP. 60 22
2 SAIDA CTE LE GLAND MLLE C. (12) (21/1) LE GLAND G. 53 15
3 NADESCHDA (Aus) TET GROSBOIS C. (3) (11/1) POCHE T. 58.5 20.5
4 SHASLIKA ENC GUILLOCHON J. (1) (5,8/1) LEGROS (S) B. 57.5 19.5
5 GORMLAITH 1 1/2 ANDROUIN M. (13) (3,5/1) TATARD A. 59 21
6 PLUME DU HOULEY (Aus) TET POIRIER MLLE C. (6) (9,6/1) MERCIER MLLE J. 58 20
7 ESLA 2 POUCHIN A. (2) (9,6/1) MERCIER MLLE J. 55.5 17.5
8 OLIRODIGAN (Aus) 1 CLAUDIC J. (7) (8,2/1) LE DREN DOLEUZE R. 57 19
9 INCUNABLE (Oe) 2 BOURGEAIS A. (11) (18/1) FERTILLET (S) Y. 60 22
10 ALF A STAR 4 LIVREAU MLLE F. (9) (79/1) JAFFRELOT MLLE S. 57 19
11 SPARKING KENNY 9 DELAUNAY J. (10) (76/1) LERAY P. 53.5 15.5
12 PASCALO'DAY (Aus) BOCHE D. (8) (46/1) LE STANG XL. 55.5 17.5
13 TIGER FOLISH (Oe) BERNARD A. (4) (84/1) POCHE T. 53 15
18 OCTOBRE 2020-LE PIN AU HARAS
PRIX DU HARAS DES CAPUCINES-13500-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres
14 PARTANTS - ENC- 1 1/2- NEZ- 1/2- 1/2- 2- ENC- 1 3/4- 3- 5 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAZOQUES CABRE J. (4) BARBEROT (S) Y. 58
2 ANTIDOTE ENC VALLE SKAR MLLE F. (1) DEHEZ (S) S. 58
3 LAST SALUTE 1 1/2 POIRIER MLLE C. (13) LIBAUD (S) E. 56
4 MOSHIMOSHI {IRE} (Aus) NEZ TRULLIER T. (12) KOBAYASHI S. 58
5 SUCCESS STORY 1/2 GROSBOIS C. (2) DUBOIS J.PH. 58 35.5
6 SERENITY 1/2 BREUX S. (7) GRAFFARD (S) FH. 58
7 QUEEN DOCTOR 2 BACHELOT T. (9) BOISNARD (S) J. 56
8 RUE JONAS ENC JUSTUM M. (11) FOUASSIER A. 58
9 VISITE OFFICIELLE 1 3/4 DELAUNAY J. (10) DUBOIS J.PH. 58
10 MADE IN DAVY 3 DELALANDE M. (5) DELALANDE W. 56
11 GOT SIM 5 1/2 MARTINO S. (14) MONFORT (S) ED. 56
12 ALLIENNE BERNARD A. (8) CHEVILLARD P. 56
13 ROCKOVIL CHUETTE MLLE S. (6) CHEVILLARD P. 58
14 BLACK MANTA PERRETTE Q. (3) KNEIP MLLE L. 58
18 OCTOBRE 2020-LE PIN AU HARAS
PRIX DU HARAS DE LA LOUVIERE - KPMG-13500-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres
14 PARTANTS - 1/4- 1/4- 3/4- 3/4- ENC- ENC- 1 1/2- 1 3/4- 4 1/2- 6 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FUNNY ONE MARTINO S. (14) MONFORT (S) ED. 56
2 STORMY DU NINIAN 1/4 CABRE J. (1) BOISNARD (S) J. 58
3 TOP GLORY 1/4 BACHELOT T. (8) WATTEL (S) S. 58
4 DREAM IMPACT 3/4 GROSBOIS C. (11) DUBOIS J.PH. 56
5 TIBBETT 3/4 MONTEIRO J. (13) MUNCH (S) M. 58 31
6 SANGALLO ENC CHESNEAU A. (7) BOTTI (S) A&G. 56
7 GRACE'S SECRET ENC VALLE SKAR MLLE F. (6) HICKST W. 58
8 GOT FROST 1 1/2 MOUTARD J. (9) MONFORT (S) P&F. 58 33
9 MARTIN'S JUSIS 1 3/4 JUSTUM M. (4) FOUASSIER A. 58
10 NEUTRON 4 1/2 PERRETTE Q. (10) KNEIP MLLE L. 58
11 THE FIFTH BEATLE (Aus) 6 5 DELALANDE M. (12) MONFORT (S) ED. 56
12 ACT ROYAL DELAUNAY J. (3) DUBOIS J.PH. 56
13 AUSSITOT KASZTELAN N. (2) BRETON JR. 56
14 DELAYNE CHUETTE MLLE S. (5) DELZANGLES M. 56
11 OCTOBRE 2020-LE PIN AU HARAS
PRIX AL SHAHANIA STUD - RED MILLS-11000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1/2- 1 3/4- 4- 6- ENC- 1/2- 3- 3- 2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUPYRA CHUETTE MLLE S. (3) DELZANGLES M. 56
2 GLADYS SENORA 1/2 CABRE J. (11) BARBEROT (S) Y. 58 34
3 LAND OF MAYBE {USA} 1 3/4 BENOIST G. (8) BARY (S) P. 56
4 AMBRE 4 TRULLIER T. (5) CLEMENT (S) N. 58 33
5 JADOU {IRE} 6 DUPORTE MLLE A. (4) HERNON G. 56
6 LITTLE QUEENIE ENC DELALANDE M. (13) MENUET (S) W. 56 26
7 SIERRA LEONE 1/2 BARON Axe. (2) BAUDRON J. 56
8 COME ON LOTTI (Aus) 3 PERRETTE Q. (12) KNEIP MLLE L. 56
9 TIN GLITTERS 3 DELAUNAY J. (7) LASSAUSSAYE G. 56
10 BEAUTIFUL TIMING {GB} 2 ROUSSEL Léo (1) PANTALL HA. 58 30
11 LISBONNE JELOIS 1/2 CHESNEAU A. (6) FOUIN Y. 56
12 ADSUM ANDROUIN M. (9) MENUET (S) W. 56
ARR ZARZA LARENAUDIE N. (10) DE ROYER DUPRE A. 56
26 SEPTEMBRE 2020-ARGENTAN
PRIX DE CHANTILLY-15000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'08"60 - 1/2- 1/2- CTT- 1- T- T- 3/4- 1 1/2- 2 1/2- 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAILEYS GUAPA GROSSO MLLE L. (11) (15/1) TOUX JV. 58
2 FLAWLESS LADY 1/2 DELAUNAY J. (12) (38/1) DUBOIS J.PH. 56
3 YAMINA 1/2 GIBELLO SACCO D. (9) (14/1) PANTALL HA. 58
4 MAKOTOINABAGOU CTT BAZIRE P. (1) (14/1) SHIMIZU H. 58 30
5 GENETIQUE {IRE} 1 PANICUCCI F. (10) (5,4/1) HEAD (S) F. 58
6 MIYONA T LARENAUDIE N. (6) (4/1) DE ROYER DUPRE A. 56
7 DABIRAA T NOBILI M. (2) (9,1/1) LEENDERS (S) E&G. 58
8 ANTIDOTE 3/4 CHESNEAU A. (3) (41/1) DEHEZ (S) S. 58
9 SERENITY 1 1/2 MADAMET A. (14) (6,1/1) GRAFFARD (S) FH. 56
10 CANALETTA 2 1/2 ETIENNE E. (8) (12/1) WATTEL (S) S. 58
11 VISITE OFFICIELLE 3/4 BARON Axe. (13) (25/1) DUBOIS J.PH. 56
12 CHANTEUSE MARIE B. (7) (36/1) THUEUX E. 58 30
13 LAGOPEDE BOCHE D. (4) (26/1) GADBIN (S) L. 56
14 BLACK MANTA PERRETTE Q. (5) (28/1) KNEIP MLLE L. 56
13 SEPTEMBRE 2020-LA ROCHE POSAY
PRIX DE ROYAN ATLANTIQUE-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 8- 2- 1/2- 8- 4- 3/4- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MILLE FOIS MERCI {IRE} BESNIER H. (6) FABRE (S) A. 56.5 35
2 JUSTE LIKE 8 EON MLLE M. (3) COUETIL (S) A. 54.5
3 GRAND JAILLY 2 PLANQUE S. (2) PLANQUE (S) J. 58
4 ADEPT {GB} 1/2 SAADI S. (8) PANTALL HA. 56.5 29.5
5 AIKA 8 SALMON D. (11) BIDON A. 56.5
6 OLIVIA D'OR 4 ANDROUIN M. (5) RICHARD (S) T. 54.5
7 TIN GLITTERS 3/4 OGER MLLE L. (4) LASSAUSSAYE G. 54.5
8 POET'S QUEEN {GB} 1 1/2 BAZIRE P. (10) O'NEILL (S) E. 56.5 32
9 HABRAMIX DE CANON 3/4 MOUESAN H. (9) BLANDEYRAC MLLE A. 56.5
10 PASO DOBLE 1 1/2 DELALANDE M. (13) LIBAUD (S) E. 54.5
11 SHAKSPE WELL 2 1/2 VILCHIEN A. (1) VIEL L. 56
12 SLEIPNIR DIVIN DELAUNAY J. (7) COLLINSON MME E. 56
13 SEPTEMBRE 2020-LA ROCHE POSAY
PRIX DU GROUPE PARTOUCHE-9500-Plat - Maiden - 2 ans - 1700 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 6- 2- 1/2- 4- 1- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WALLIS ET FUTUNA MARTINO S. (3) MONFORT (S) ED. 56.5
2 HUNTBA 6 SAADI S. (5) PANTALL HA. 56
3 EQUUS VINCIT 2 LE LAY MLLE A. (7) AUDOUIN B. 56
4 DIANA 1/2 DELAUNAY J. (4) DUBOIS J.PH. 56.5 30
5 CARRE DE SOIE 4 D' ANDIGNE O. (2) MONFORT (S) P&F. 54.5
6 GEPPETTO {IRE} (Oe) 1 BAZIRE P. (1) O'NEILL (S) E. 58
7 KOMI 15 DELALANDE M. (6) LIBAUD (S) E. 56
12 SEPTEMBRE 2020-CHOLET
PRIX PRESIDENT FLORENT BELLAMY-13000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1900 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'01"70 - CTE- NEZ- 1/2- CTE- ENC- 8- ENC- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILBACO'S SONG BOCHE D. (8) (14/1) GADBIN (S) L. 56
2 GOT FROST CTE D' ANDIGNE O. (4) (7,9/1) MONFORT (S) P&F. 58
3 MY LOVELY PASSION NEZ CABRE J. (7) (13/1) BARBEROT (S) Y. 58
4 STORMY DU NINIAN 1/2 EON MLLE M. (1) (7,4/1) BOISNARD (S) J. 56
5 WISE MAN CTE DELAUNAY J. (5) (10/1) DUBOIS J.PH. 56
6 RUBIS GOLD (Aus) ENC VALLE SKAR MLLE F. (9) (3,5/1) LE GAL R. 58 31.5
7 DANDY COOL 8 SAADI S. (3) (3,3/1) PANTALL HA. 58
8 MOONRISE SHADOW ENC PERRETTE Q. (6) (23/1) KNEIP MLLE L. 56
9 APOCALYPTIQUE Loin VERON F. (2) (17/1) LOISEL L. 56
30 AOUT 2020-ROYAN LA PALMYRE
PRIX DE LA VILLE DE SAINT PALAIS SUR MER-8500-Plat - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 3'18"00 - 2 1/2- 2- 3 1/2- 6- 5- 1 1/2- 2- 11- 30- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LUCKY DREAM DELAUNAY J. (1) DUBOIS J.PH. 64
2 IL RIDOTO 2 1/2 PRICHARD MLLE C. (11) MACAIRE G. 64
3 HAROWA {AQ} 2 ROMARY MLLE M. (10) MACAIRE G. 62.5
4 RIVER FLIGHT 3 1/2 CABRE J. (6) CHAILLE-CHAILLE A. 64
5 HELLO SOLDIER 6 GROSJEAN J. (3) GALLORINI MLLE I. 64
6 ARMITAGE 5 FOREST M. (2) DE LAGENESTE H. 62.5
7 MIRACLE DE HOUELLE 1 1/2 DUBOURG P. (7) CHAILLE-CHAILLE A. 64
8 ABY 2 WERLE A. (9) DE LAGENESTE H. 62.5
9 THE MAN DU VIVIEN 11 MORIN D. (12) ALLARD (S) AS&D. 64
10 MI BELLA 30 FLANDRIN B. (4) HENDERSON D. 62.5 23.5
11 SLEIPNIR DIVIN 3/4 BOUILLE A. (5) COLLINSON MME E. 64
12 MARVELLA GUEDJ-GAY G. (8) LEMER T. 62.5

page n°1/9
début    page précédente    page suivante    fin