FICHE JOCKEY
Laurent DELANOE
Laurent DELANOE
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
déferré Attelé autostart Quinté
Musique 8a 2a 2a Da 1a 0a 8a 0a 5a Da
13 OCTOBRE 2019-TOULOUSE
42 EME GRAND PRIX DU SUD-OUEST - PARIS T-150.000 Euros - Attelé. - Groupe 2, Départ à l'Autostart, 2.750 mètres.-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CLEANGAME BAZIRE J. M. (1,3/1) BAZIRE J.M. 2750 1'14"5
2 BALBIR(D4) CORMY MICK. (12/1) CORMY M. 2750 1'14"6
3 BILOOKA DU BOSCAIL HUREL Y. (17/1) HUREL Y. 2750 1'14"6
4 CLARCK SOTHO(Dp) TERRY C. (20/1) MARTIN L.B. 2750 1'14"7
5 ARIBO MIX(D4) CORDEAU D. (41/1) CORDEAU D. 2750 1'14"8
6 CEYLAN DAIRPET(D4) LE BELLER T. (7,2/1) LE BELLER T. 2750 1'15"0
7 BY AND BY(D4) VARIN M. (53/1) VARIN M. 2750 1'15"1
8 CE BELLO ROMAIN DELANOE L. (39/1) DUPONT S.G. 2750 1'15"1
9 DORIA DESBOIS FEYTE C. (48/1) FEYTE CH. 2750 1'16"0
DAI BEPPE AM(D4) MARTY F. (114/1) MARTY F. 2750
06 OCTOBRE 2019-CHARTRES
PRIX ELEVAGE DE MONTBOISSIER (GR A)-12.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.800 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FLEUR D'EQUINOX(D4) RUAULT E. RUAULT E. 2800 1'17"0
2 FOLIE DE CHOISEL DELANOE L. DUPONT S.G. 2800 1'17"1
3 FANY MOON JO(Dp) CATELINE J. CATELINE J. 2800 1'17"1
4 FIERTE DES NOYERS(Dp) HEON D. HEON D. 2800 1'17"1
5 FONTAINE DU LOIR(D4) LIZEE D. LIZEE Y. 2800 1'17"6
6 FA DE LA BOISSIERE(D4) LE MEE Y. R. LE MEE Y.R. 2800 1'17"6
7 FERIA DU CAPRE TABESSE F. DELAUNAY G. 2800 1'17"7
8 FIA(Da) MAILLARD J. M. DAUGEARD PH. 2800 1'17"8
9 FUNKY FAMILY(D4) BERTHAULT G. BERTHAULT G. 2800 1'18"6
DAI FIRST LADY DE JAL PITON J. CH. HALLAIS Y. 2800
DAI FADISTA(Da) DAUGEARD PH. DAUGEARD PH. 2800
DAI FORTUNE DU LOUROUX(D4) MARQUEZ V. MARQUEZ V. 2800
NC FLYING LADY VERCRUYSSE P. VERCRUYSSE P. 2800
NC FASHION DREAM FAC(Dp) LAMY R. LE COURTOIS A. 2800
06 OCTOBRE 2019-CHARTRES
PRIX ELEVAGE D'ERONVILLE (GR B)-12.000 Euros - Attelé, mâles. - Course G, 2.800 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GAVROCHE DU GADE BOULARD A. A. SENET J.F. 2800 1'18"9
2 GEORGES DU HOUR DELANOE L. DUPONT S.G. 2800 1'19"2
3 GARE A TOI COUBARD-MEUNIER ED. COUBARD-MEUNIER E. 2800 1'19"8
4 GAVROCHE DE CHENU PELLEROT P. PELLEROT F. 2800 1'20"2
5 GAMIN DU MARAIS DAUGEARD PH. DAUGEARD PH. 2800 1'20"5
6 GRANIT D'AUVILLIER LIGERON G. LEBLOND-MARO F. 2800 1'20"5
7 GRINGO DU PARC ROCHETTE F. RIPOLL RIGO A. 2800 1'22"1
DAI GROOVY JIEL DERSOIR J. L. DERSOIR J.L. 2800
DAI GORTOZET PELL DEFFAUX C. LELODET A. 2800
DAI GRISBI DE CARVEL LAMY R. THOREL D. 2800
DAI GENIE DE BEAULIEU ROUER B. ROUER PH. 2800
DAI GOLD ELEVEN PITON J. CH. RIPOLL RIGO A. 2800
DAI GENERAL DU NORD VERCRUYSSE P. KUIPER R. 2800
22 SEPTEMBRE 2019-CHOLET
PRIX ANGLE DE VUE (GR A)-12.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, 2.800 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FIRST DU MILAN GUILLON C. HAMEL CH. 2825 1'17"9
2 FEDER FOUTEAU DREUX A. DREUX A. 2800 1'18"7
3 FLOT DE MANCHE ROBIN B. BIGEON J.L. 2800 1'18"8
4 FIDELE DE BOUERE(Dp) POILANE S. POILANE S. 2825 1'18"2
5 FOZZANO PHEDO TOUVAIS O. TOUVAIS P. 2825 1'18"4
6 FUNKY BERRY OLIVIER D. M. OLIVIER D.M. 2800 1'19"2
7 FOCHE DAIRPET(D4) BIGEON CH. J. BIGEON CH. 2825 1'18"8
8 FLAMENCO PHEDO TOUVAIS P. TOUVAIS P. 2825 1'18"9
9 FITOU DE BARBRAY FRIBAULT M. MALLET CH.A. 2800 1'20"0
DAI FLASH FONTENAILLE(Dp) LIZEE D. LIZEE Y. 2800
DAI FLEMING(D4) TIJOU P. LEBLANC F. 2800
DAI FOREMAN D'EOLE(Dp) MONCLIN J. PH. DONATI MME A.F. 2800
DAI FRENCH BOY HERVO B. DREUX Y. 2825
DAI FRATELLI BOND(D4) DELANOE L. DUPONT S.G. 2825
NC FORING VOGOULIERE LUONGO M. LUONGO M. 2800
NC FUNKY DU LOISIR(Dp) MABILE F. ARAMINI MLLE D. 2800
NC FANTASTIC FOOT(Dp) DREUX Y. DREUX Y. 2825
NC FIGARO DES BOTS(Dp) GUYARD A. GUYARD A. 2825
22 SEPTEMBRE 2019-CHOLET
PRIX HIT WEST (GR A)-12.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.800 mètres.-17 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FOLIE DE CHOISEL(D4) DELANOE L. DUPONT S.G. 2800 1'19"0
2 FANDORIA DE GLANE AUVRAY M. GONCET R. 2825 1'18"6
3 FELICIE AUSSI MARSAULT D. MARSAULT D. 2800 1'19"5
4 FARAH DE TESS BEUDARD E. BEUDARD E. 2800 1'19"6
5 FARONNA RAFFIN O. RAFFIN O. 2825 1'18"9
6 FEE D'AMARO(Dp) MONCLIN J. PH. VARIN E. 2825 1'18"9
7 FALBALA D'ECHAL ROBIN B. ROBIN B. 2825 1'19"4
8 FOLIE DES AGOS(D4) FRIBAULT M. MARMION S. 2800 1'20"2
9 FANTINE DU SURF VIEL A. H. VIEL M. 2800 1'20"2
DAI FANTASIA PHIL DAVID J. DAVID J. 2800
DAI FAUVE DE VILLIERS(Dp) GENCE F. GENCE F. 2800
DAI FLAMME DU PREY DESMARRES S. DESMARRES S. 2800
DAI FACTICE GIRL DREUX Y. DREUX Y. 2825
NC FAN DE SUCE GUILLON C. DESMARRES T. 2800
NC FLEUR DES CARAIBES OLIVIER D. M. OLIVIER D.M. 2800
NC FELINE DALY LE BEZVOET Y. J. LE BEZVOET Y.J. 2825
NC FILLY DES CORVEES DABOUIS A. GAUTIER Y. 2825
14 SEPTEMBRE 2019-LE PERTRE
PRIX DES CHALLONGES-15.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.750 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DANIKA DE COURT(D4) HOUYVET S. HOUYVET S. 2775
2 CAVIAR DU GADE(Dp) CHEREAU N. SENET J.F. 2775
3 DEFI DE SUBLIGNY HOCDE J. CARPENTIER B. 2775
4 CALVA DES RACQUES PIEL D. PIEL D. 2750
5 CASINO CEHERE RAIMBAULT V. RAIMBAULT V. 2775
6 CERIDWEN(D4) FRECELLE CL. JOSEPH F. 2750
7 CALDERON DE PUCH(D4) BEUREL PH. BEUREL P. 2750
8 CIGO PERON(D4) KUMPEN D. KUMPEN D. 2750 TNC
9 CAPAC SERPIN S. JARRY V. 2775
DAI DESIR D'ARIANE PRAT G. PRAT G. 2750
DAI DELICE DU NORD(D4) SENET J.F. SENET J.F. 2750
DAI DROP DE COLLEVILLE OLIVIER S. DAUGEARD PH. 2775
NC DARLING DARLING DELANOE L. DUPONT S.G. 2750
NC CAVALINO SACHA(Da) BEUDARD E. BOISNARD CH. 2775
11 SEPTEMBRE 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX VENDEE FLUIDE ENERGIE-18.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, Départ à l'Autostart, 2.650 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ECLIPSE SOMOLLI(D4) BAZIRE MLLE M. (3/1) MEUNIER S. 2650 1'15"6
2 EDENE DES TITHAIS(D4) MARMION S. (10/1) MARMION S. 2650 1'15"8
3 ESCORT GIRL(D4) DABOUIS A. (35/1) MARIE PH. 2650 1'15"9
4 ETOILE DU DAIN(Da) RAFFIN O. (8,8/1) DEMISSY A. 2650 1'15"9
5 ELEGANTE DES CAUX(D4) JULLY N. (49/1) BRUNEAU J. 2650 1'16"0
6 EUROPA DE CHENU PELLEROT F. (70/1) PELLEROT F. 2650 1'16"2
7 EMERAUDE DU VIF(D4) THOMAS A. (6,6/1) THOMAS A. 2650 1'16"5
8 EVE DE LA MORTRIE DELANOE L. (11/1) DUPONT S.G. 2650 1'16"5
9 ELSA BARBES(D4) LEBOUTEILLER J. (13/1) LEBOUTEILLER J. 2650 1'16"6
DAI ELIANIS CELESTE DOUANEAU S. (9,9/1) DOUANEAU S. 2650
DAI ESSENCE BLEUE(Dp) MARY J. PH. (68/1) MARY J.PH. 2650
NC ENARA DE TRIOU RIBEMONT D. (25/1) RIBEMONT D. 2650
NC ELITE GEMA(D4) SCHNABEL A. (10/1) SASSIER M. 2650
NC ELLA BECO BEZIER M. (67/1) BEZIER M. 2650
11 SEPTEMBRE 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX TOM KAZAK-18.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, Départ à l'Autostart, 2.650 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ERMANO BELLO(Dp) WIELS A. (6,1/1) MARMION J.P. 2650 1'15"7
2 EMPEREUR DE ROME TOUILLET J. Y. (108/1) TOUILLET MLLE O. 2650 1'15"7
3 EMPEREUR GUIVIA(D4) DESMARRES AU. (39/1) DESMARRES S. 2650 1'15"8
4 ENJOUE JENILOU(D4) BONNE D. (3,3/1) BONNE D. 2650 1'15"8
5 EMAIL DE L'ITON(D4) ROCHARD B. (17/1) MEUNIER S. 2650 1'15"9
6 ELGUZ DE FLORANGE(D4) LE FLOCH T. (16/1) LE FLOCH T. 2650 1'16"0
7 ETAIN DE VIVOIN(Da) LIZEE G. (19/1) LIZEE G. 2650 1'16"1
8 ELDORADO FRANCE RAFFIN O. (30/1) BABIN J.M. 2650 1'16"2
9 ESPOIR DES MAZURES(Dp) DOUANEAU S. (124/1) DOUANEAU S. 2650 1'16"3
DAI EDEN DU QUENNE(Dp) HOUEL P. (31/1) MOQUET MLLE V. 2650
DAI EOLE DE NEUVY MARTIN GUIL. (92/1) ROGER S. 2650
DAI ECLAIR DU GOSIER ANNE F. (77/1) HERSERANT C. 2650
DAI EMIR DU PONT(D4) RAFFIN E. (2,7/1) CURENS G. 2650
NC EMILIO CEIJY(D4) MARY CH. A. (83/1) MARY C.A. 2650
NC ELEGANT DE TESS(Dp) DELANOE L. (24/1) DUPONT S.G. 2650
08 SEPTEMBRE 2019-MOULINS LA MARCHE
PRIX "LA BETE HUMAINE" (GR A)-12.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.800 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FUNNY HORSE REBECHE A. BARASSIN A.A. 2825
2 FRAISE D'OCCAGNES(D4) MICHARDIERE B. BONNE D.M. 2825
3 FLORE GENDREENNE(Da) CORBIN R. CORBIN R. 2825
4 FALCON DE L'ARZ(Da) DERSOIR-HABIB W. BOISNARD CH. 2825
5 FEOKTISTA GRAMMONT DELANOE L. DUPONT S.G. 2800
6 FUNKY DE LA POTEL(Da) JAMAULT J. HEBERT V. 2800
7 FLIGHT VICTORY VALLETTE J. F. VALLETTE J.F. 2800 TNC
8 FLEURON DE MONTEIL(Da) COIGNARD M. MIGNON A. 2800
9 FABIO DES MONTS MIGNON A. MIGNON A. 2825
DAI FORING VOGOULIERE LUONGO M. LUONGO M. 2800
DAI FINGER DELADOU ROUSSIN D. ROUSSIN D. 2800
DAI FRANKY WILLIAMS(D4) RETTIEN MLLE M. SORAIS P. 2800
DAI FILOU DU HEAUME(Dp) GODARD J. M. GODARD J.M. 2825
NC FLY BOY FRANCE M. FRANCE M. 2825
08 SEPTEMBRE 2019-MOULINS LA MARCHE
PRIX "LE TATOUE"-17.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.800 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DOLLAR GEDE(D4) PRIOUL F. SASSIER M. 2825
2 DAGUET NORMAND(D4) COIGNARD M. CATHERINE N. 2825
3 BELLAGIO TRAVERS J. PROVOOST S. 2825
4 BLUES DES MATELOTS(D4) MOINON G. MOINON G. 2825
5 CASTELORIENNE(D4) LIZEE Y. LIZEE Y. 2800 TNC
6 DIMITRIA DE LA NOE(D4) DANIELO L. DANIELO L. 2800
7 CHIPIE DES LANDES(D4) DAVID L. M. HARDY S. 2800
8 BABY ONE DESBOIS(Dp) CORBIN R. CORBIN R. 2825
9 CHEMIN D'ORTIGE BESCHER J. BESCHER J. 2800
DAI CASDAR DU RELAIS(D4) GERAY P. HARDY S. 2800
DAI BRYTANE DU ROZEL(D4) LE COURTOIS MLLE C. LE COURTOIS A. 2825
DAI BILL BONNETIERE(Dp) DELANOE L. BOISNARD CH. 2825
NC BEURNY D'AUNAY MENAGER A. GILARD M. 2800
NC BIANCA DU DAIN(D4) VIEL MARTIEL DEMISSY A. 2800

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin