FICHE JOCKEY
Franck DELANOE
Franck DELANOE
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
déferré Attelé autostart
Musique 5a 6a Da 5a Da 5a 7a 4a Da 0a
24 AOUT 2019-PLOUESCAT
PRIX EQUIDIA - PARIS TURF (GR B)-11.000 Euros - Attelé. - Course H, 2.600 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GABOR DE TOUCHYVON ARMELLINI D. ARMELLINI D. 2600 TNC
2 GENIE DU PIN BOISNARD CH. DELAROCHE N. 2600
3 GOODY BLUE LE CERF J. M. COMBOT F. 2600
4 GINKGO DU CORBON DEROYAND P. DEROYAND PH. 2600
5 GRIMALDI DU MONT DELANOE F. DELANOE F. 2600
6 GELISHA DE L'OREE FRIBAULT M. HENRY CH. 2600
7 GRAND BLEU THIEULENT T. THIEULENT L. 2600
8 GRILLON DE SEDOUY ALINE TH. ALINE TH. 2600
DAI GENERAL DE LARRE JEAN F. JEAN F. 2600
DAI GUINGAMPAISE MORIN A. MORIN A. 2600
DAI GAMINE DU VERGER BELUZE B. BELUZE B. 2600
DAI GAZELLE DES BORDES LELIEVRE S. LELIEVRE S. 2600
21 AOUT 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX CHRISTIAN ALLILAIRE-18.000 Euros - Attelé. - Course F, Départ à l'Autostart, 2.650 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DURFAN(D4) MENAGER A. (2,7/1) CAVEY P.G. 2650 1'16"1
2 DAKOTA JENILAT(D4) VALLEE D. (7,2/1) VALLEE D. 2650 1'16"2
3 DARLING DARLING(D4) MONCLIN J. PH. (3,6/1) DUPONT S.G. 2650 1'16"2
4 DIVINE LUDOISE(D4) BOURLIER S. (12/1) BOURLIER S. 2650 1'16"4
5 DUSTY DE GUEZ DESMIGNEUX F. (14/1) MICHEL S. 2650 1'16"4
6 DARWINO DELANOE F. (13/1) DELANOE F. 2650 1'16"5
7 DAME DU DOUET FRIBAULT M. (16/1) MEUNIER J.L. 2650 1'16"5
8 DRYADELLA(D4) GUINOISEAU L. (24/1) LUNKEIT MLLE A. 2650 1'16"7
9 DEESSE DU HOULME GROIZEAU J. (87/1) GROIZEAU J. 2650 1'16"8
DAI DJANGO LEMAN(Dp) BEZIER M. (53/1) BEZIER M. 2650
NC DEBUDEMISS PETITDIDIER C. (134/1) PETITDIDIER C. 2650
NC DJAG DU ROUEZO(D4) HEON F. (30/1) HEON F. 2650
NC DJANGO DE BOUP BOUCHEZ P. (103/1) BOUCHEZ P. 2650
20 AOUT 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX LE BIDULE-12.000 Euros - Attelé. - Course G, 2.100 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FRIDEM DE CHOUTE(D4) LABBE L. BOISNARD CH. 2100 1'15"9
2 FIONA DE MUTRECY MOTTIER M. GARCIAS D. 2100 1'16"1
3 FAVORITE DE VAL LAMBERTZ E. LAMBERTZ E. 2100 1'16"3
4 FELO DE GUEZ(Dp) ROCHARD B. ROCHARD P.Y. 2100 1'16"3
5 FEOKTISTA GRAMMONT DELANOE L. DUPONT S.G. 2100 1'16"6
6 FIRST LADY EVENING(D4) ABRIVARD M. VARIN E. 2100 1'17"1
7 FLASH MCQUEEN TERRY C. CASSERON C. 2100 1'17"2
DAI FELINE DU LOUVET(Da) RAFFIN O. VARIN E. 2100
DAI FERAYEUR D'ECHAL(D4) BOISNARD CH. BOISNARD CH. 2100
DAI FAKIM ROUGE(Dp) DELANOE F. DELANOE F. 2100
DAI FERRY DES EPINES MONNIER G. LIZEE Y. 2100
DAI FABULEUX PIYA(D4) RAFFIN E. VIEL-PIERRE MME N. 2100
DAI FONTAINE GEDE(Dp) BARRIER A. DREUX C. 2100
18 AOUT 2019-AGON COUTAINVILLE
PRIX DU RESTAURANT "LA TERRASSE" COUTAIN-14.000 Euros - Attelé. - Course F, 3.450 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ETOILE DU MELEUC FERNANDEZ ARJONA D. SALVAT GIMENEZ A. 3475 TNC
2 EDEN AGE(D4) LEVESQUE P. LEVESQUE T. 3475
3 ENVIE DE FLEUR(Dp) MENAGER A. CAVEY P.G. 3475
4 EDEN DE VAUVERT(D4) THIERRY C. MOINON G. 3450
5 EXTREME CHARM(Dp) DELANOE F. DELANOE F. 3475
6 ENZO DU HOULBET HARDY S. HARDY S. 3450
7 ELIXIR CARISAIE(D4) THUET J. ET. THUET J.E. 3450
8 EMMA DE ZAERI(D4) BARASSIN T. CAILLIAU E. 3475
9 EUNIS DU PATURAL(Da) DAVID A. A. DAVID A.A. 3475
ARR ESPION DES CAUX(D4) LE COURTOIS A. LE COURTOIS A. 3450
DAI EASY BUSINESS(D4) LAGADEUC F. LENEVEU L. 3450
DAI ECHO D'UKA BEAUCAMP B. PEREIRA A. 3450
DAI ELBOY DE BRENARD BAUDE S. DAOUGABEL H. 3450
NC EN AVANT MARCHE(Dp) FRERET P. FRERET P. 3450
NC ELAN RENARD(D4) MOINON G. MOINON G. 3450
18 AOUT 2019-AGON COUTAINVILLE
PRIX EUGENE MARTIN (GR A)-12.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.200 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GUILI GUILI LAGADEUC F. DESAUNETTE P.L. 2200 TNC
2 GADJI BADREC JEHANNE W. LINDREC F. 2200
3 GISELA THIERRY C. GUARATO S. 2200
4 GYM BESP DAOUGABEL Q. MARIE B. 2200
5 GRACIOSA DE LOU LHERETE A. DOLLION A. 2200
6 GOOD PLAY JEPHI LE COURTOIS A. LE COURTOIS A. 2200
7 GLOSS DES CAPELLES DAGORN J. B. DAGORN J. 2200
8 GRATIA PIYA BARASSIN B. BARASSIN B. 2200
9 GABION PIERJI MENAGER A. GUARATO S. 2200
DAI GHANA HALLAIS J. W. HALLAIS J.W. 2200
DAI GRAZZIA DU DAN THOMAIN CL. THOMAIN J.P. 2200
DAI GLOIRE D'ANJOU DELANOE F. DELANOE F. 2200
15 AOUT 2019-DIEPPE
PRIX DE LA VILLE DE LUNERAY-21.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.550 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BORIS DE KARA(D4) DESMOTTES A. DESMOTTES A. 2575 TNC
2 CLOVIS MONTAVAL(D4) GELORMINI G. LERCIER F. 2575
3 BELPHEGOR DU PAJ(D4) LECOQ H. LECOQ H. 2575
4 COUCOU J'ARRIVE TRAVERT D. C. TRAVERT D.CL. 2550
5 ACTION DU CHATELET DELANOE F. JOUENNE CH. 2575
6 BOLIDE DE TONNERRE PITON B. KUIPER R. 2550
7 BEN DE TORVIC(D4) MEUNIER ST. MEUNIER S. 2575
8 BELLA STREET(D4) DESMIGNEUX F. BLACHET B. 2550
9 ATCHOUM DU FLORIDA(D4) LAUNOIS J. R. LAUNOIS J.R. 2575
DAI BACH DU BRILET(D4) BRIDAULT N. TRIBLE P. E. 2550
DAI ALINLOR HOUEL P. PERRELLE N. 2575
DAI ABSOLUT PERFECT(D4) SENET J.F. SENET J.F. 2575
NC CAID DE LAPRELLE(D4) MLLE LEMOINE A. LEMOINE MLLE A. 2550
NC CHOCO BEN MAX(D4) MINOPOLI F. LINDQVIST A. 2550
NC CLASSIC DE VIETTE DUMOULIN F. DUMOULIN F. 2550
15 AOUT 2019-DIEPPE
PRIX DU CASINO PARTOUCHE DIEPPE-12.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, 2.550 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FARCEUR DE MAI DESMIGNEUX F. DAUGEARD PH. 2550 TNC
2 FLIGHT COMMODORE GELORMINI G. GUIBOUT A.A. 2550
3 FUEGO MAZA(D4) DEMOULIN G. DEMOULIN G. 2575
4 FILS DES PILLARD CASTEL P. CASTEL P. 2575
5 FAUST DE BEYLEV(D4) CUILLER CH. CUILLER C. 2575
6 FIZ DE LA BESVRE(D4) SENET J.F. SENET J.F. 2575
7 FAT SON DELANOE F. DELANOE F. 2575
8 FAMEUX(D4) LEBARQUE V. RUAULT E. 2575
9 FIER DE VIVOIN(Da) FOSSARD P. FOSSARD P. 2550
DAI FOLLOW ME SAM PITON B. MALMQVIST T. 2550
DAI FILOU D'EURVAD(D4) KOUBICHE J. GIARD F. 2575
DAI FUN D'ERONVILLE(D4) MEUNIER ST. MEUNIER S. 2575
DAI FIER DES BORDES(Dp) DANET Y. DANET P. 2575
NC FANTASTIC SAUTONNE(D4) VIEL V. VIEL V. 2550
12 AOUT 2019-BLAIN
PRIX YVES LEGUENE-13.000 Euros - Attelé. - Course H, 3.200 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DELTA SEVEN(D4) LAGADEUC F. LAGADEUC R. 3225 TNC
2 DEDENONORICA(Dp) FOUCAULT J. DONATI MME A.F. 3200
3 DESIR D'ARIANE PRAT G. PRAT G. 3225
4 DARWINO DELANOE F. DELANOE F. 3225
5 DOC HOLLYWOOD(D4) LIZEE D. LIZEE Y. 3200
6 DEFI DES CHAMPS BOISNARD CH. BOISNARD CH. 3225
7 DIVIN DU VIEUXCOUR CHUPIN T. CHUPIN TH. 3200
8 DISCO DU FRESNY JAULNEAU N. JARRY V. 3200
9 DERBY MADRIK(D4) ANNE F. ANNE F. 3225
ARR DUCAL VRIE LE BELLER M. P. BAUDRON R. 3225
DAI DIAMANT DE MALAC(D4) SENET J.F. SENET J.F. 3200
DAI DILEMNE DE CANCHY(D4) RAFFIN O. VARIN E. 3200
DAI DIVINE MONCEAU(D4) MOTTIER CH. MOTTIER C. 3225
DAI DIVINE LUDOISE(D4) GOURGAND C. BOURLIER S. 3225
NC DAKOTA DU POTO(D4) POTIER O. POTIER O. 3200
NC DAINE DU RUISSEAU MORIN V. M. MORIN A. 3200
12 AOUT 2019-BLAIN
PRIX DE CORDEMAIS (GR A)-11.000 Euros - Attelé, mâles. - Course H, 2.600 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FIRST DIDAN DONIO G. DONIO M. 2600 TNC
2 FOOTING(Dp) RAFFIN O. VARIN E. 2625
3 FERAYEUR D'ECHAL BOISNARD CH. BOISNARD CH. 2600
4 FAKIR ATOUT SOUCHET W. VARIN E. 2625
5 FUTE DE L'EPINE GUINE F. GUINE F. 2600
6 FLASH MAC DE COUET(D4) HUBERT A. HUBERT A. 2625
7 FALCO DU ROC(D4) PEAN M. RAIMBAULT V. 2625
8 FALK DE BESLON HUGELE A. HUGELE A. 2600
9 FASTIEN LORRAIN(Da) MIGNON A. MIGNON A. 2600
DAI FAROUK DE MONCHEL(Dp) SENET J.F. SENET J.F. 2600
DAI FARO LESMELCHEN DELANOE F. MARTIN P. 2600
DAI FANFAN DE L'IF(D4) LAGADEUC F. LEBREC M. 2600
11 AOUT 2019-PORTBAIL
PRIX DE GROUVILLE (GR B)-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.650 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ELAN DES ILES(D4) LE COURTOIS A. LE COURTOIS A. 2675
2 EROS D'IS(D4) ERNAULT S. PESCHET L. 2675
3 EN SOIREE(D4) HALLAIS J. W. HALLAIS J.W. 2650 TNC
4 ELEGANTE ROSE DE LEEUW C. J. DE LEEUW C.J. 2650
5 EROS(D4) LEVESQUE P. TERRY F. 2650
6 ECLAIREUR DES CAUX LE COURTOIS MLLE C. LE COURTOIS A. 2675
7 EPSOM GIRL LENOIR A. LENOIR A. 2675
8 ECLIPSE SAUTREUIL(Dp) COMBOT F. COMBOT F. 2650
9 ELLA DE TOURAINE SAUVE J. SAUVE MLLE J. 2650
DAI ESTANCIA DELAUNE R. GUIBOUT J.P. 2650
NC ETOILE DE CORDAY(D4) HEON F. HEON D. 2650
NC ENCORE SUN(Da) BAUDE S. DE LEEUW C.J. 2650
NC EOLE DU ROCHEL DELANOE F. SAUVE MLLE J. 2650

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin