FICHE JOCKEY
MORGAN DELALANDE
MORGAN DELALANDE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 7p 6p 13p 3p 7p 6p 7p 2p 3p
16 JUIN 2024-CHANTILLY
PRIX DU LYS LONGINES-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2 L- ENC- ENC- 3/4 L- 1 L 1/4- 1 L 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DELIUS {GB} SOUMILLON C. (8) (2,6/1) ROUGET (S) JC. 58
2 SAGANTI 2 L MOSSE G. (10) (10/1) DELZANGLES M. 58 48.5
3 INTERNAUTE {IRE} ENC GUYON M. (2) (10/1) LAFFON-PARIAS C. 58 41
4 GLOBAL HEALTH ENC MURZABAYEV B. (1) (5,4/1) SCHIERGEN P. 58 43.5
5 DARING PRINCE {GB} 3/4 L DELALANDE M. (3) (21/1) WATTEL (S) S. 58 43.5
6 COETZEE {USA} 1 L 1/4 MARQUAND T. (5) (12/1) GRAFFARD (S) FH. 58
7 TRAFALGAR SQUARE 1 L 1/4 POUCHIN A. (4) (6,1/1) COTTIER P. 58 47.5
KIND OF KISS {GB} 1 L 1/4 BARZALONA M. (6) (9,8/1) FABRE (S) A. 58
POLANZOR 1 L 1/4 BOISSEAU L. (9) (67/1) KARKOSA MME A. 58 37
WALDORA 1 L 1/4 HARDOUIN E. (7) (55/1) KOBAYASHI S. 56.5
10 JUIN 2024-CRAON
PRIX TOYOTA (PRIX DE L'AVENIR)-23000-Plat - In?dits - 2 ans - 1300 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'17"55 - 3- 3/4- NEZ- TET- 1/2- TET- 1- ENC- 1/2- 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OUT OF AFRICA LEBOUC Hug. (7) (4,8/1) BOISNARD (S) J. 56.5
2 EKLAIRDEGENY 3 MADAMET A. (10) (12/1) LE ROCH N. 58
3 BETISE 3/4 VELON MLLE M. (6) (5,6/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5
4 VICTORIA STORM NEZ BACHELOT T. (9) (18/1) DA COSTA PEDROSA D. 56.5
5 LOVELY DREAM TET SUBIAS A. (5) (19/1) MONFORT (S) FR. 56.5
6 MAGIC IS MAGIC 1/2 CRUBLET E. (12) (9,4/1) BRASME (S) M. 56.5
7 JIMANNICKA TET DELALANDE M. (1) (9,3/1) WATTEL (S) S. 56.5
8 MINO GALESTE 1 HARDOUIN E. (3) (21/1) GHABRI H. 58
9 EMIV ENC ROUSSEL Leo (8) (13/1) MONFORT (S) ED. 56.5
10 LIBYAN PHAROAH 1/2 JOURNIAC H. (13) (6/1) BARBEROT (S) Y. 58
11 MIEL 1/2 MOLINS MME Amb. (2) (15/1) DONWORTH (S) TIM. 56.5
12 CAP HORN D' ANDIGNE O. (4) (22/1) FOUCHER F. 58
09 JUIN 2024-LE LION D'ANGERS
PRIX DE LA FED. REG. ANJOU-MAINE CENTRE-OUEST (PX DU H. DE BEAU-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
16 PARTANTS - 2'09"08 - 3 1/2- 1/2- 1- NEZ- CTE- TET- CTE- 1- 1 1/4- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A NOS SOUVENIRS PLANQUE S. (1) (13/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 56.5 25.5
2 DESPACITO 3 1/2 BARILLE Y. (2) (30/1) LEENDERS N. 58 27
3 PLOTINUS 1/2 ROUSSEAU L. (14) (16/1) FOUCHER F. 59 28
4 RADETSKY MARSCH 1 SUBIAS A. (10) (11/1) MONFORT (S) FR. 59 28
5 MANDLEFT NEZ MASSIN MME A. (5) (7,3/1) MOLLOT E. 55.5 24.5
6 BALAKOVNA CTE DELALANDE M. (7) (58/1) LOTOUX (S) C. 57 26
7 CANNELLO (Aus) TET GROSBOIS Chr. (12) (29/1) POCHE T. 57.5 26.5
8 FLAMBOYANTE CTE ROUSSEL Leo (16) (6/1) REGLEY O. 58 27
9 IN THE ARMY NOW 1 BOISSEAU L. (9) (11/1) GOUYETTE (S) S. 57 26
10 QUICK FLASH (Aus) 1 1/4 D' ANDIGNE O. (8) (19/1) PLISSON (S) CH. 59 28
11 BAFANA LINNGARI TET JUSTUM M. (11) (26/1) MONNIER (S) F. 56 25
12 ILDOUCE FLECHOIS EON MLLE M. (13) (6/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 55 24
13 CHARLOTTE TAGADA MIGNONNEAU MME Chl. (3) (12/1) JOUIN T. 56 25
14 DRIP {GB} CORALLO E. (15) (12/1) MAUDET T. 58 27
15 SANPEDRO (Oe) CLAUDIC J. (6) (27/1) LE REGENT B. 55.5 24.5
16 LE DUC VALLE SKAR MLLE F. (4) (36/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 60 29
09 JUIN 2024-LE LION D'ANGERS
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU MAINE-ET-LOIRE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +36
16 PARTANTS - 2'12"17 - CTT- CTT- CTE- 1- CTT- 3/4- NEZ- TET- 1/2- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE GITAN BOISSEAU L. (15) (11/1) BAUDY M. 51 15
2 JANISA BERE CTT MOUTARD Jer. (2) (6/1) AUDOUIN B. 58 22
3 COSQUER VRAS CTT RAIMBAULT C. (16) (6/1) LE GEAY D. 60 24
4 BALINA GARY CTE GUILLOCHON J. (13) (8,7/1) CADOT (S) D. 56 20
5 MARANADO 1 D' ANDIGNE O. (5) (11/1) LOTOUX (S) C. 59.5 23.5
6 LE GARDOLOT CTT MARQUETTE Max. (7) (31/1) RENAULT A. 56 20
7 KIM DE GAUDEL 3/4 JUSTUM M. (6) (17/1) MONNIER (S) F. 60 24
8 RAISE THE STAKES (Aus) NEZ GROSBOIS Chr. (11) (23/1) POCHE T. 57.5 21.5
9 GUADALEST TET BARILLE Y. (3) (10/1) GOUVAZE (S) S. 57.5 21.5
10 MINO PICO {GB} 1/2 BOCHE Dam. (8) (35/1) MAHE D. 58.5 22.5
11 THE FIRST LADY TET CLAUDIC J. (9) (10/1) DREAN M. 59 23
12 SUNBEAM SUBIAS A. (4) (37/1) RETIF MME S. 56 20
13 PIPER'S HILL DELALANDE M. (12) (24/1) NERBONNE R. 57.5 21.5
14 MONDAINAI VALLE SKAR MLLE F. (1) (32/1) BAUDY M. 58 22
15 JULDIKO {OC} ROUSSEAU L. (10) (81/1) PLISSON (S) CH. 53.5 17.5
16 MARASTAR EON MLLE M. (14) (11/1) LOTOUX (S) C. 55.5 19.5
03 JUIN 2024-CHATEAUBRIANT
PRIX FRANCIS CHANTEBEL-21000-Plat - Maiden - 3 ans - 2650 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'56"77 - 1 3/4- 1 1/2- 2- 1/2- 2- 1 1/2- 1/2- 3 1/2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUSTICE ROLL {GB} (Aus) ROUSSEAU L. (2) (6/1) PANTALL (S) HA. 58 31
2 DADDY JOY 1 3/4 BARON Axe. (6) (4,4/1) BARON A. 58
3 VENUS OCEANE 1 1/2 DELALANDE M. (4) (3,7/1) WATTEL (S) S. 56.5
4 LAYDIVA 2 ROUSSEL Leo (11) (12/1) LEENDERS N. 56.5 29
5 PINOT GRIS 1/2 HERVE MME Mae. (7) (43/1) BRESSOU D. 54.5
6 OUTRELAIZE 2 PLANQUE S. (1) (20/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 56.5
7 PONT NEUF (Oe) 1 1/2 MOUTARD Jer. (10) (3,8/1) DONWORTH (S) TIM. 58
8 GASPARTUR BELLEVUE 1/2 BOCHE Dam. (5) (28/1) PAYSAN N. 58
9 LA CRACK PRECIEUSE 3 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (3) (18/1) DESVAUX MME M. 54.5
10 MAY DAY SPIRIT Loin LACROIX MME Jul. (9) (99/1) GRASSICK J. 56.5
02 JUIN 2024-DURTAL
PRIX DE BOCE-15500-Plat - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'30"08 - 5 1/2- 1- 1 3/4- ENC- 5 1/2- 7 1/2- CTE-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADIVA SMART {AQ} BARILLE Y. (7) MONFORT (S) ED. 62.5
2 L'OR DE CHABA {AQ} 5 1/2 BOURGEAIS A. (3) PELTIER (S) P&C. 62
3 LORRAINE DEGRISSAY {AQ} 1 CLAUDIC J. (1) JUILLET G. 62.5
4 LOUIS BANBOU {AQ} 1 3/4 ZULIANI A. (2) ZULIANI (S) S. 62
5 LARMES DE JOIE {AQ} ENC GUILLOCHON J. (6) COUETIL (S) A. 60.5
6 LUA MATER {AQ} 5 1/2 JOURNIAC Tho. (8) LEFEUVRE (S) A. 62.5
7 LE GRAND JEU {AQ} 7 1/2 DELALANDE M. (5) JOUIN J. 64
8 LE TOM KLASS {AQ} CTE LEFEBVRE F. (4) LIGEROT C. 64
02 JUIN 2024-DURTAL
PRIX DE LA BARBEE-13500-Plat - 4 et 5 ans - 2900 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3'21"78 - ENC- 3/4- 1 1/2- 3 1/2- 5 1/2- 9- 1 1/2- 3 1/2- 19- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JONCOURT {AQ} GUILLOCHON J. (7) COUETIL (S) A. 63
2 JACOBIN {AQ} ENC BERTO M. (1) MELE MME D. 64
3 JACK THOU LEZ {AQ} 3/4 BOURGEAIS A. (11) PELTIER (S) P&C. 64
4 JIBRIL DES MOTTES {AQ} (Oe) 1 1/2 BARILLE Y. (9) NICOLLE F. 63
5 KID OF STORM {AQ} (Aus) 3 1/2 LEFEBVRE F. (10) LE CLERC (S) A. 65
6 JDIJIDENUO {AQ} (Aus) 5 1/2 DELALANDE M. (2) DENUAULT G. 61.5
7 KERLAN {AQ} 9 CHEVILLARD T. (6) LECOIFFIER E. 63
8 JOKING {AQ} 1 1/2 PLANQUE S. (3) LERAY (S) E. 63
9 JAWAR SENORA {AQ} 3 1/2 DELAUNAY J. (4) CHENU MME F. 63
10 KHSARINA {AQ} 19 ZULIANI A. (8) BOIVIN T. 61.5
11 KISIERO {AQ} 30 CLAUDIC J. (5) FOUCHER S. 63
02 JUIN 2024-DURTAL
PRIX DE LA TOUCHARDIERE-11000-Plat - 4 ans - 2900 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3'21"99 - 3/4- 1 3/4- 1 3/4- 1- 3/4- 5 1/2- 1 3/4- 1- 7 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KIKI MORIVIERE {AQ} PLANQUE S. (3) LECOIFFIER E. 64
2 KALAMITI {AQ} 3/4 CHEVILLARD T. (7) ALLAIRE (S) E. 62.5
3 KRACBOUM CIERGUES {AQ} 1 3/4 JOURNIAC Tho. (9) PAYSAN N. 64
4 KADEAU DU CIEL {AQ} 1 3/4 BERTO M. (6) MELE MME D. 64
5 KID ALONE {AQ} 1 GUILLOCHON J. (1) COUETIL (S) A. 62
6 KING THOU LEZ {AQ} 3/4 BOURGEAIS A. (2) PELTIER (S) P&C. 64
7 KOOL DE SCEAUX {AQ} (Aus) 5 1/2 DELALANDE M. (11) JOUIN J. 64
8 KRAZY GEGE {AQ} 1 3/4 BABOT Y. (10) MACEDO DA COSTA OLIVEIRA JP. 62
9 KALENDARIUS VAL {AQ} 1 LEFEBVRE F. (8) CHAIGNON JV. 64
10 KALAME LISES {AQ} (Aus) 7 1/2 SEIGNOUX MME Ama. (5) SEIGNOUX MME V. 62.5
11 KAKI DU QUARTIER {AQ} BARILLE Y. (12) BERNIER D. 64
31 MAI 2024-COMPIEGNE
PRIX DE SAINT-JUST EN CHAUSSEE-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'29"08 - 2- 1 1/2- ENC- ENC- 1/2- 1- TET- 1/2- 10- ENC-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING OF BAVARIA {IRE} PICCONE T. (2) (14/1) CROMBEZ MME AS. 57
2 CLIMATE CHANGE 2 DELALANDE M. (3) (12/1) WATTEL (S) S. 56 44
3 TERTIUS 1 1/2 VELON MLLE M. (11) (10/1) NIGGE (S) M. 56 39.5
4 ROCK BOY ENC BARZALONA M. (4) (3,5/1) CHOTARD R. 58 42.5
5 SOUS LA NEIGE ENC POUCHIN A. (6) (4,2/1) HERNON G. 57 42
6 LOUBEISIEN 1/2 CORALLO E. (7) (16/1) FERLAND (S) C. 56 40
7 KILOECHO 1 LEMAITRE A. (9) (12/1) TOUX JV. 56 46
8 ALEXANDRETTA {GB} TET HARDOUIN E. (5) (16/1) BLUME H. A. 54.5
9 SOCIETY MAN 1/2 MENDIZABAL I. (8) (6,3/1) CHAPPET (S) F. 57 42
10 SABLE DU PYLA 10 LAURENT S. (1) (51/1) GUERIN PL. 56
11 ARDITO ENC MOUTARD Jer. (10) (34/1) BIETOLINI G. 56 39
30 MAI 2024-NANTES
PRIX GROUPE ATLANTIC-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
8 PARTANTS - 2'39"87 - 1 1/2- 1- 3/4- 1/2- 1- CTE- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA HARENGERE {GB} NOMIS L. (7) (5,2/1) BARBEROT (S) Y. 62 35
2 RAMSES CHOP (Oe) 1 1/2 GUTIERREZ VAL A. (6) (9,6/1) SOUBAGNE MME J. 60.5 33.5
3 WOOTTON WARRIOR 1 DELALANDE M. (4) (5,2/1) WATTEL (S) S. 59 32
4 BORGHAL (Oe) 3/4 EON MLLE M. (8) (5,5/1) BIETOLINI G. 59.5 32.5
5 MISS INCOGNITO 1/2 ROUSSEL Leo (9) (12/1) MONFORT (S) ED. 59 32
6 BANSHIE 1 BLANCHOUIN T. (5) (14/1) BOISNARD (S) J. 62 35
7 WAR OF THE ROSES {IRE} (Aus) CTE LEBOUC Hug. (1) (2,9/1) BRASME (S) M. 59 32
8 HIMYAN 4 BARILLE Y. (2) (40/1) MONFORT (S) ED. 61.5 34.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin