FICHE JOCKEY
Félix DE GILES
Félix DE GILES
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 2o 1o 1o 2o To Ao 5o 3o Ao 1o
21 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE GRAMONT-25000-Haies - Femelles - 4 ans - 3500 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 9- 2- 4 1/2- 6- 9- 5 1/2- 13- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CERISAIE BEAURAIN T. (6,2/1) GRALL (S) E. 67
2 ONE STORY 9 DE GILES F. (6,1/1) PACAULT MLLE AS. 68 56
3 TARSAMIS 2 DESOUTTER MLLE N. (4,4/1) QUINTON (S) P. 69
4 ELITE ROCK 4 1/2 MESCAM D. (4,2/1) MESCAM M. 67
5 THE DREAMS 6 ZULIANI A. (10/1) NICOLLE F. 66
6 PRINCESS POLLY 9 HENDERSON T. (75/1) HENDERSON D. 66
7 LITTLE WINNER 5 1/2 BURELLER E. (86/1) LECOIFFIER E. 66
8 BE STRONG GIRL 13 BAYLE F. (24/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
9 MELIBELLE ROSETGRI 5 KONDOKI Y. (49/1) MACELI L. 66
ARR HUPPE NABET K. (7,9/1) COTTIN D. 66
TBE SHAKHELYA LEFEBVRE MR C. (14/1) LEENDERS (S) E&G. 67
TBE GET'EM GRAYCE {IRE} (Aus) COLSON Lou. (62/1) MACELI L. 66
21 JANVIER 2021-PAU
PRIX MAURICE FAGALDE-22000-Cross - 6 ans - 4100 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 2 1/2- 6 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT GODEFROY DE GILES F. (2,2/1) QUINTON (S) P. 71
2 FEELING FAST {AQ} (Aus) 2 1/2 LELIEVRE A. (3,6/1) PACAULT MME I. 69
3 FREE ALLEN {AQ} (Aus) 6 1/2 PAILLARD S. (18/1) PELTIER (S) P&C. 65
TBE GARETH DE LARACHI {AC} (Aus) BURELLER E. (2,6/1) LECOIFFIER E. 71
TBE URUBU ROUGE BLOT P. (33/1) CADOT L. 66
19 JANVIER 2021-PAU
PRIX EMILE LALANNE-45000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4000 mètres, Corde à droite - Ref: +16/+18
12 PARTANTS - 5 1/2- 5 1/2- 3/4- 4- 1 3/4- 2- CTE- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BANDERO DE GILES F. (3,7/1) PACAULT MLLE AS. 71 53
2 GREAT PAUL (Aus) 5 1/2 SUISSE MLLE Léa (23/1) CUENCA J. F. 70.5 52.5
3 BELHOM DE JUILLEY 5 1/2 DESOUTTER MLLE N. (7,5/1) QUINTON (S) P. 71 53
4 WIN ON SUNDAY 3/4 BOUREZ B. (13/1) ORTET (S) J. 71 53
5 RIO SALSAS (Aus) 4 BRETON SOUFFIR A. (96/1) ORTET (S) J. 71 53
6 CIDJIE DANGLES 1 3/4 OUVRIER Kev. (52/1) PLISSON K. 65 47
7 WELL DONE D'OC 2 FONTAN P. N. (4,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 71 53
8 LA ROSSA CTE DENIEL K. (116/1) RAUSSIN P. 70 52
9 BLUE CRYSTAL (Oe) 10 COURMONT Y. (63/1) LEBLANC P. 66 48
ARR KING DE RAY (Oe) LESTRADE B. (18/1) DAIREAUX JP. 68 50
DB BLACK BOA (Aus) BONSERGENT M. (4,2/1) GRALL (S) E. 70 52
TBE HURRICANE PHAROAH (Aus) RE G. (8,5/1) GRALL (S) E. 70 54
19 JANVIER 2021-PAU
PRIX DU PIC DU MIDI-42000-Haies - Handicap - 5 ans - 3800 mètres, Corde à droite - Ref: +10
15 PARTANTS - 5- 2 1/2- 2 1/2- CTT- 1 3/4- 7- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TZAR ROYAL CHEVILLARD T. (10/1) GALLORINI MLLE I. 66 56
2 AVEL DE KERBARH (Aus) 5 DE GILES F. (9,8/1) PACAULT MLLE AS. 71 61
3 ZEPLY 2 1/2 DESOUTTER MLLE N. (5/1) GUILLEMIN (S) D. 71.5 61.5
4 KOREGAON PARK 2 1/2 BEAURAIN T. (63/1) MACELI L. 65 55
5 GENESIS AS CTT FONTAN P. N. (31/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 57
6 BETONG EMERY 1 3/4 DUBOURG P. (10/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 56
7 GAI LURON 7 ZULIANI A. (4/1) NICOLLE F. 69 59
8 HIGH KING (Aus) 10 LESTRADE B. (15/1) NICOLLE F. 70 60
ARR KERFANY LEFEBVRE MR C. (4,7/1) LEENDERS GAB. 72 62
ARR MANX {IRE} BONSERGENT M. (34/1) LARRIGADE J. 66.5 56.5
ARR KEEP IT REAL {GB} BESSON F. (35/1) LEENDERS GAB. 66 56
ARR WHITE WOOD COURMONT Y. (60/1) LEBLANC P. 65 55
ARR TOP PRINCE HENDERSON T. (106/1) HENDERSON D. 64 54
ARR LINCEAU LAJON W. (76/1) CARBERRY (S) L. 63 53
TBE DECAZE MORICEAU A. (57/1) DAIREAUX JP. 62 51
19 JANVIER 2021-PAU
PRIX EQUIDIA (AUGUSTE DE CASTELBAJAC)-80000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4000 mètres, Corde à droite - Ref: +08/+10
14 PARTANTS - TET- 3- 1 1/4- 1/4- CTE- 4- 5- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALINIGHT (Aus) MESCAM D. (6,5/1) MESCAM M. 67 57
2 QEENIE'S CASH TET LEFEBVRE MR C. (6,5/1) LEENDERS GAB. 70 60
3 BERYL BAIE 3 CAPDET E. (31/1) PELTIER (S) P&C. 64 54
4 ENFANT ROI {AQ} 1 1/4 REVELEY J. (4,5/1) LEECH MME S. 70 60
5 ESPOIR DU GRILLON (Aus) 1/4 MORIN V. (45/1) PELTIER (S) P&C. 65.5 55.5
6 FOUDRE D'AINAY CTE RE G. (13/1) PELTIER (S) P&C. 66 56
7 FAIR PLAY SIVOLA 4 CHAILLOLEAU M. (17/1) CLAYEUX (S) E. 69 59
8 LA BARAKAS (Aus) 5 BOUREZ B. (22/1) ORTET (S) J. 67 57
9 PINACLOUDDOWN {IRE} (Aus) 1 1/4 NABET K. (11/1) MESCAM M. 67 59
10 DROP FLIGHT 1 1/4 DUBOURG P. (13/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 57
11 DEAL BAIE {AQ} (Aus) 1 1/4 CHARRON J. (59/1) SEROR (S) M. 66 56
DIS FRET D'ESTRUVAL {AQ} DESOUTTER MLLE N. (5,7/1) QUINTON (S) P. 70 60
TBE ARLEQUIN D'ALLIER (Oe) DE GILES F. (20/1) CLAYEUX (S) E. 71.5 61.5
TBE NO RISK FOR YOU GALLON D. (33/1) SEROR (S) M. 65 55
17 JANVIER 2021-PAU
PRIX D'URT-26000-Steeple - 6 ans et Plus - 4700 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 11- 19- 5- 1- 7 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EL MARTEL {AQ} BEAURAIN T. (3,2/1) COUETIL (S) A. 69
2 FREDLAND {AQ} 11 DE CHITRAY A. (6,8/1) LEENDERS GAB. 70 58
3 DON'T WORRY {AQ} 19 MEME B. (9,4/1) PACAULT MME I. 67 53
4 BENEVOLAT {AQ} 5 KONDOKI Y. (79/1) MACELI L. 67 49
5 DING DING DONG {AQ} 1 LEFEBVRE MR C. (2,5/1) DE LAGENESTE N. 68 58
6 CAP MIX {AQ} 7 1/2 CHAILLOLEAU M. (9,6/1) CLAYEUX (S) E. 67
ARR FLUBISTO {AQ} CHARRON J. (20/1) PELTIER (S) P&C. 67
ARR ELVIS CALAM {AQ} (Aus) DE GILES F. (38/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 67 50
TBE DJAGATAL {AQ} (Oe) BOUGON BOUGEARD Erw. (29/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 69 52
17 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE MORLAAS-17000-Haies - Mâles et Hongres - A Réclamer - 4 ans - 3300 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 20- 6 1/2- CTE- 8- 3- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 POURQUOIPAS ROBERT NABET K. (5,8/1) COTTIN D. 70 15000
2 HERMANN CLERMONT 20 CAPDET E. (13/1) BRESSOU D. 71 17000
3 ARABELLO {GER} 6 1/2 OUVRIER Kev. (9,7/1) MELE MLLE D. 70 15000
4 CUVEE DU GOLFE CTE BURELLER E. (7/1) LECOIFFIER E. 73 17000
5 SHAMDAK (Oe) 8 DE GILES F. (14/1) LEENDERS (S) E&G. 70 15000
6 POPLAR SQUARE (Aus) 3 SUISSE MLLE Léa (3,8/1) CUENCA J. F. 69 13000 56.5
7 ROI REBEL 30 DE CHITRAY A. (15/1) DE MONTZEY O. 67 9000 55
ARR BLOODSTIC (Aus) MEUNIER E. (6/1) MELE MLLE D. 70 15000 55.5
ARR CIRCULAR QUAY {IRE} (Aus) RE G. (9,4/1) GRALL (S) E. 69 13000
ARR BOUMKILA LELIEVRE A. (39/1) TAVARES K. 68 11000 55
17 JANVIER 2021-PAU
PRIX JOHN HENRY WRIGHT-30000-Cross - 6 ans et Plus - 5000 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 1/4- 2- 11-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOMARI {OC} LEBRUN J. S. (10/1) MENUET (S) W. 67
2 LUCKY NET LOVE 1/4 REVELEY J. (6,3/1) CLAYEUX (S) E. 66
3 NETCAM 2 DE GILES F. (1,9/1) CLAYEUX (S) E. 64
4 BRANLE BAS {AQ} 11 JOUIN O. (22/1) DE LAGENESTE N. 65
DB BLASON D'OR {AQ} LEFEBVRE MR C. (2,7/1) LEENDERS GAB. 67
14 JANVIER 2021-PAU
PRIX YVES BARADAT-24000-Haies - 5 ans - 3500 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 5- 8- 4 1/2- Loin- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GEX CHAILLOLEAU M. (3/1) CLAYEUX (S) E. 70
2 GET VINGT SEPT {AQ} 5 RE G. (4,2/1) GRALL (S) E. 70
3 GINGERMIX {AQ} 8 REVELEY J. (11/1) KAHN (S) A. 67
4 ZITAN 4 1/2 LEFEBVRE MR C. (4,8/1) LEENDERS GAB. 68
5 BALKOE Loin BOUREZ B. (111/1) MARION (S) J.D. 65
6 APRIL PATH (Aus) 10 LEBRUN J. S. (29/1) MELE MLLE D. 67
ARR GALIANO {AQ} KONDOKI Y. (34/1) KAHN (S) A. 67
ARR HIGH PROOF (Aus) BURELLER E. (61/1) MASSOUBRE P. Y. 66
ARR GINFLIX {AQ} DE GILES F. (17/1) PACAULT MME I. 65
ARR ESTALINA FONTAN P. N. (42/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65
TBE DAWN RACER {GER} BEAUDOIRE A. (14/1) PACAULT MLLE AS. 70
TBE GONDOR DE KERSER BERENGUER B. (12/1) QUINTON (S) P. 68
14 JANVIER 2021-PAU
PRIX JOSEPH BIRABEN-27000-Steeple - 4 ans et 5 - 3400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 8- 4 1/2- 4- 17- 3 1/2- 6- 7-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ITE MISSA EST (Oe) DE GILES F. (14/1) DAIREAUX JP. 69 54
2 PELIGRIS 8 LAJON W. (51/1) DELAUNAY J. 68
3 MIRABELLAS (Aus) 4 1/2 BOUREZ B. (34/1) ORTET (S) J. 66 54.5
4 HARMONIE DE COTTE 4 RE G. (14/1) PELTIER (S) P&C. 65
5 COMING ALONE (Aus) 17 LEBRUN J. S. (24/1) MELE MLLE D. 68 56
6 SACRE DINA 3 1/2 ZULIANI A. (6,5/1) NICOLLE F. 67
7 GLORIOLA MANS {AQ} 6 GILLET T. (37/1) PACAULT MLLE AS. 67
8 ZIALIGHT 7 DE CHITRAY A. (5/1) LEENDERS GAB. 67
ARR ELEGANZA NABET K. (7,9/1) MELE MLLE D. 67
TBE TIGRETTE MAYEUR R. (30/1) RAUSSIN P. 71 58
TBE GLACE DES MERS {AQ} LESTRADE B. (3,2/1) CLAYEUX (S) E. 69 59
TBE ULICOCO LEFEBVRE MR C. (9,6/1) LEENDERS GAB. 67

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin