FICHE JOCKEY
TRISTAN DANJOU
TRISTAN DANJOU
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
obstacle
Musique Ao 3o Ao Ao 11o (18) To 3o
19 FEVRIER 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX CAPITAINE LABONDE-20000-Haies - 5 ans et Plus - 3800 mètres
6 PARTANTS - 7- 3/4- 15- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SO FRENCH (Aus) FOUCHET A. (1,7/1) MACAIRE G. 68 71
2 DROIT DIVIN 7 CHARRON J. (3/1) DE LAGENESTE N. 72 64
3 COMTESSE GUEULATIS {AQ} 3/4 GELHAY B. (13,2/1) LIGEROT C. 67 51
4 QUICK MARTIN 15 COUPU A. (8,6/1) GALLORINI (S) JP. 68
5 SUMATRA (Oe) Loin TABARY J. (26,5/1) COTTIN (S) FM. 68
ARR ROBYNA DANJOU T. (22,8/1) DELAROCHE MLLE S. 67 53
14 FEVRIER 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX ROTARY CLUB DE FONTAINEBLEAU-18000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3800 mètres
13 PARTANTS - 4'28"60 - 9- 3 1/2- CTE- 2- 8- 12- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DOCTOR JIVAGO {AQ} UBEDA D. (7,4/1) COTTIN (S) FM. 69 7000 52
2 FOURMETOT 9 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (24,7/1) MORTIER (S) ML. 69 7000 49
3 VATOHIO 3 1/2 DANJOU T. (22,3/1) DELAROCHE MLLE S. 67 7000 52
4 LAMIGO CTE MAYEUR R. (2,7/1) FOUIN Y. 72 9000 58
5 WHY WAIT 2 LEFEBVRE M. (24,3/1) ARTU (S) JY. 68 9000 53
6 LIVINGSTONE DEVAIG 8 PECHAIRE S. (69,9/1) LENOGUE P. 70 9000 47
7 SUN DES ROSAIRES {IRE} 12 SOLIGNAC L. (108,4/1) PROVOST J. 69 7000 47
8 MIRALKO (Oe) 30 GIRARD F. (102,6/1) SEROR (S) M. 69 7000
ARR SUMATRA BRASSIL D. (40,2/1) COTTIN (S) FM. 69 7000
TBE ROI AUSTRAL BAYLE F. (4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 13000 53
TBE EMILINE VIEL M. (7,1/1) VIEL L. 70 13000 50
TBE SPIRIT OR SOUL BONNET E. (110,4/1) VIBERT MME E. 69 7000 50
TBE DOCTOR CHALNETTA COUPU A. (9,5/1) ADDA (S) P. 68 13000 57
11 FEVRIER 2019-ANGERS
PRIX ROGER CROSSOUARD-26000-Haies - Femelles - 4 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - 4'23"90 - 3- 6- 2- ENC- 2 1/2- 4- 2 1/2- Loin- 8- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AD ACTA {GER} COUPU A. (14,8/1) FERTILLET (S) Y. 68 55.5
2 TRESSE (Oe) 3 MORICEAU A. (8,6/1) BRESSOU D. 68 56
3 BENIDORM 6 DUBOURG P. (14,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
4 SAINTE DU BRIZAIS 2 GAGNON JC. (15,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
5 LADY LISES ENC JOUIN O. (8,8/1) PELTIER PH. 66
6 LOVE STORY 2 1/2 LEQUIEN MLLE C. (55,6/1) LEQUIEN MLLE L. 67 55
7 LOST PARADISE 4 BERENGUER B. (3,4/1) BRESSOU D. 66
8 EVER LOVE 2 1/2 BELLEY MO. (5,4/1) BOISNARD (S) J. 66
9 PALM DE BELLOUET Loin BERNARD V. (37,4/1) LEFEVRE B. 66
10 ARGENDOR 8 KONDOKI Y. (147,5/1) LE CLERC (S) A. 66
11 NO IDEA NO NAME (Aus) 20 CHARRON J. (21,4/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
ARR DIVINESRI SOLIGNAC L. (109,5/1) CHOPIN F. 66
ARR DINO VIREENNE JULLIOT R. (16,4/1) JOURNIAC P. 66
ARR ZAMBALINE BAZ DANJOU T. (98,3/1) MOUSNIER G. 66
RP HOLY RULER (Aus) RE G. (18,6/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66
TBE FUN DU LEMO {AQ} LEFEBVRE MR C. (21,7/1) LEENDERS GAB. 66
11 FEVRIER 2019-ANGERS
PRIX SAINT-GEORGES-26000-Haies - Mâles et Hongres - 4 ans - 3400 mètres
15 PARTANTS - 4'23"23 - 4- 1 1/2- 8- 10- 5- 3- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FELLOW MAG POIRIER ALXI. (4,3/1) COUETIL (S) A. 66
2 CRAZY BOY 4 MEME B. (24,1/1) LASSAUSSAYE G. 66
3 FASANOUR 1 1/2 JULLIOT R. (16,8/1) JOURNIAC P. 66
4 I DREAM 8 HENDERSON T. (6,8/1) PACAULT MLLE AS. 66
5 KANABAA ONE 10 GAGNON JC. (6,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
6 URBOK (Oe) 5 DE GILES F. (13/1) MENUET (S) W. 66
7 ALWAYS TO WIN 3 AUCHERE A. (32,1/1) PAYSAN N. 66
8 MONSIEUR HONORE (Aus) 2 1/2 ORAIN A. (73,2/1) MENUET (S) W. 66
ARR GOLDEN DARIO (Aus) MERIENNE A. (20,3/1) DELAROCHE MLLE S. 67
ARR KAPIOS LOTOUT A. (10,6/1) LEFEVRE B. 67 55
ARR UN PLUS DANJOU T. (77,2/1) DELAROCHE MLLE S. 66
ARR BOPOLO (Aus) BAUDOIN-BOIN A. (56,7/1) LEBLANC P. 66 54
ARR AUTHORITY (Oe) BERENGUER B. (5,4/1) BRESSOU D. 66
TBE MILORD DE CARCOUET DUPOUY-BATAILLE T. (19,3/1) FOUCHER F. 66
TBE GOLDINOX {IRE} BERNARD V. (71,1/1) HASSINE F. 66
03 FEVRIER 2019-MACHECOUL
PRIX MUSICA BELLA-13000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
14 PARTANTS - 4'05"27 - 3 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 8- 20- 6- 2 1/2- 16- 3 1/2- 17-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAMBIKO GALLON D. NICOLLE F. 67
2 VOIX ROMAINE 3 1/2 VIEL M. BERRA D. 65
3 GWANGJU 2 1/2 DRAGON MA. FOUCHER S. 67
4 MELODIE D'AUTEUR 1 1/2 GUIGNON K. RAUSSIN P. 65
5 CIDJIE DANGLES (Aus) 8 CARPENTIER K. PLISSON K. 67
6 ELCHRRABI 20 BAUDOIN-BOIN A. JOUIN T. 67
7 PARIS TO GREEN (Aus) 6 JOUIN O. PELTIER PH. 67
8 FALNIX DE KIWI 2 1/2 JULLIOT R. JOURNIAC P. 67
9 SIMBOLIC 16 KONDOKI Y. SEIGNOUX MME V. 65
10 CHICACHICA (Aus) 3 1/2 BERNARD V. DENUAULT G. 65
11 FIRST DU BREUIL 17 DANJOU T. GROCHOWICKI R. 67
ARR KALONNE VADE BELLEY MO. CHEVALIER N. 67
ARR MEILONG LOTOUT A. JOURNIAC P. 65
ARR PROMISED LAND DEZOTEUX MLLE M. HAYERES MME F. 65
09 DECEMBRE 2018-ANGERS
PRIX PRINCE HINDOU-22000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4100 mètres - Ref: +17
16 PARTANTS - 5'10"39 - 3 1/2- 9- 17- 5,5- 6,5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARNETEAU {AQ} DUPOUY-BATAILLE T. (15,6/1) FOUCHER F. 71 54
2 DERBY DES PICTONS (Aus) 3 1/2 SOLIGNAC L. (3,8/1) SAUVAGET O. 69 52
3 CHALM (Aus) 9 LOTOUT A. (24,6/1) LEFEVRE B. 72 55
4 DIGNY 17 LEFEBVRE MR C. (49,7/1) LECOMTE GER. 71 54
5 CYRANO VALLIS {AQ} 5,5 DELALANDE D. (31,3/1) VIEL L. 69 52
6 CABOY {AQ} (Aus) 6,5 LEQUIEN MLLE C. (22/1) LERAY (S) E. 72 55
ARR CHLOE TRIOMPHE CHAZELLE E. (7,2/1) ROLLAND (S) M. 72 55
ARR CALIXEL {AQ} (Aus) LAJON W. (11,1/1) LAJON A. 71 54
ARR DORALOU DES BORDES DUBOURG B. (12,5/1) DUBOURG C. 71 54
ARR MISTER EMILY PLUMAS Y. (28,8/1) POCHE T. 71 54
ARR KASARCA REGAIRAZ M. (9,6/1) BRESSOU D. 71 54
ARR FERRUCCIO DENUAULT W. (6,3/1) PELTIER PH. 70 53
ARR DUO CHARMANS {AQ} (Aus) MOREAUX B. (61,8/1) RIOU E. 70 53
DIS MUNIGHT GAUTRON A. (89/1) PELLETANT MLLE A. 71 54
TBE DIVINE VISION RE G. (15,1/1) DUMONT G. 70 53
TBE VATOHIO DANJOU T. (52,7/1) DELAROCHE MLLE S. 69 52
25 NOVEMBRE 2018-ARGENTAN
PRIX DU HARAS DE FRESNAY LE BUFFARD-12000-Haies - 5 ans et Plus - 4200 mètres
14 PARTANTS - 5'15"30 - 8- 7- 10-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRIONNAIS DUBOURG K. GUILLOCHON J. L. 69
2 DON DU JOUR (Aus) 8 METIVIER E. BERRA D. 67 51
3 VATOHIO 7 DANJOU T. DELAROCHE MLLE S. 67 52
4 CHARLY DU BREUIL {AQ} 10 ROUSSE MR A. CADOT (S) D. 71 52
ARR VASYQUASSIAN {AQ} (Aus) PLUMAS Y. BIDON A. 69
ARR CHARLOTTCHOPE (Aus) O'DRISCOLL N. LE STANG XL. 69
ARR ASFALOTH DAUBRY-BARBIER MLLE M. CHAALON MME MC. 68
ARR COPER BAIE {AQ} KONDOKI Y. GROSFILS B. 67
ARR GO WILKO ZEROUROU J. ROUSSEL AND. 67 48
DI DICLA {AQ} (Aus) LE STANG R. LE STANG XL. 67
TBE DONSKOYE {AQ} LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 74 57
TBE NIKABUSS DUBOURG B. DUBOURG C. 67 48
TBE DIGNY MOREAUX B. LECOMTE GER. 67
TBE COLIBRI {AQ} BERTHONNET E. PLANQUE (S) J. 67

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin