FICHE JOCKEY
Raymond DANIELSON
Raymond DANIELSON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 6p 8p 1p 4p 4p 2p 3p 1p 3p 7p
16 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix NEXT TURFFONTEIN RACEMEETING SATURDAY 22 JUNE CLASSIFIED STAKES-4048-Plat - 1400m - Course D - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 85.29 - 1 3/4- 1 3/4- 1 1/2- 1- TET- TET- 1- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLARKSON {SAF} (Oe) LERENA G. (2) Robbie Sage 58 7
2 ROSSORE FINALE {SAF} (Oe) 1 3/4 STRYDOM P. (5) Weichong Marwing 60 7.6
3 PUTINS PROMISE {SAF} 1 3/4 KHUMALO S. (3) Kobus Roux 60 7.3
4 VIVA DE JANEIRO {SAF} 1 1/2 SCHWARZ D. (8) Fanie Bronkhorst 60 7.2
5 CALL ME MASTER {SAF} 1 YENI M. (6) Robbie Sage 58 6.8
6 MAJESTIC TOUCH {SAF} TET DANIELSON R. (10) Roy Magner 58 7.1
7 ZIP CODE {SAF} TET BREWER Kai. A. (1) David Nieuwenhuizen 56 8.7
8 ROBERT BURNS {SAF} 1 MATSUNYANE K. (7) Brett Crawford 60 7.3
9 HOUSTON {SAF} 1 1/2 MXOLLI Phi. (9) Candice Dawson 60 7.5
10 SHARAPOVA {SAF} DE GOUVEIA D. (11) Mike de Kock 58 7.2
11 MIRACULOUS MAN {SAF} (Aus) PENNY J. (4) Grant Maroun 52 5.3
16 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix TAKE A BET WINA NUMBA NUMBA MR 82 HANDICAP-4170-Plat - 1800m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
8 PARTANTS - 110.47 - 3 3/4- 1/4- 3- TET- 2- 4- 12-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TROIS TROIS QUATRE {SAF} (Oe) FOURIE R. (6) Mike de Kock 61.5 8.5
2 MOCHA FRAPPE {SAF} (Aus) 3 3/4 BREWER Kai. A. (7) Alec Laird 55 7.6
3 CLAW {SAF} 1/4 YENI M. (2) M G Azzie/A A Azzie 58 8.2
4 CELTIC RUSH {SAF} 3 SCHWARZ D. (8) David Nieuwenhuizen 58.5 7.9
5 WEATHER WIZARD {SAF} TET MATSUNYANE K. (5) Brett Crawford 60 8.6
6 BLACKBERRY BREEZE {SAF} 2 HABIB C. (3) Tony Peter 58.5 8.3
7 CIRCLE OF GRACE {SAF} 4 ZACKEY C. (9) Corne Spies 57.5 8.1
8 LEAO ALADO {SAF} 12 DANIELSON R. (1) Roy Magner 56 7.8
16 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix FOR HOSPITALITY BOOKINGS CALL 011 681 1796 MAIDEN PLATE-4416-Plat - 1800m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 112.1 - 1/4- 2- 1/2- 1 1/2- 3/4- 5- 2 1/2- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAIN MISSION {SAF} DANIELSON R. (2) Roy Magner 60 6.6
2 DOUGLAS DRAGON {SAF} (Oe) 1/4 FOURIE R. (5) Mark Khan 60 7.8
3 MASTER TIK TOK {SAF} 2 YENI M. (11) Paul Matchett 60 6.8
4 ORANJEMUND {SAF} 1/2 MAUJEAN C. (8) Tony Peter 60
5 ERIMITAGE {SAF} 1 1/2 STRYDOM P. (7) M G Azzie/A A Azzie 60 7.1
6 AMERICAN REBEL {SAF} 3/4 LERENA G. (12) Weichong Marwing 60 7.5
7 CAPTAIN BARBOSA {SAF} 5 MARWING Wes. (4) Weiho Marwing 60 5.2
8 HAT FURIOUS {SAF} 2 1/2 ZACKEY C. (1) David Nieuwenhuizen 60 5.9
9 RUSSIAN LOTUS {SAF} 4 HABIB C. (10) Tony Peter 60 6.4
10 JUSTCRUISINALONG {SAF} SYSTER J. R. (9) Phillip Labuschagne 60 4.8
11 SILVER MARMALADE {SAF} SCHWARZ D. (3) David Nieuwenhuizen 60
16 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix PLAY SOCCER 6, 10 AND 13 MAIDEN PLATE-4416-Plat - 1800m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
8 PARTANTS - 113.43 - TET- 1- 3 3/4- 3 1/2- TET- TET- 11-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHISTLEDOWN {SAF} KLINK N. (4) Mark Khan 60 6.6
2 BUTTERNUTENROOIWYN {SAF} TET PENNY J. (6) Paul Matchett 60 5.9
3 PERFORM {SAF} 1 ZACKEY C. (8) David Nieuwenhuizen 60 5.5
4 CHICAGO LASS {SAF} 3 3/4 DANIELSON R. (3) Lorenzo Karriem 60 5.9
5 SPIRIT IN THE WIND {SAF} 3 1/2 SCHWARZ D. (2) Chris Jonker 60 6.3
6 VILLA SEMAYA {SAF} (Aus) TET BREWER Kai. A. (9) Phillip Labuschagne 60 6.3
7 TIPPERARY {SAF} TET YENI M. (7) Paul Matchett 55
8 ENCHANTED ROYAL {SAF} (Oe) 11 SYSTER J. R. (5) Phillip Labuschagne 60 4.5
16 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix HAPPY FATHERS DAY MAIDEN JUVENILE PLATE-4416-Plat - 1600m - Course F - Maiden - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 99.63 - 1/2- 3/4- 1 3/4- 1/4- 1/2- 1- 10- 20
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GUERILLA WARFARE {SAF} (Oe) YENI M. (2) St John Gray 60
2 I BELONG {SAF} 1/2 FOURIE R. (6) Roy Magner 60
3 DIWALI ROCKET {SAF} (Oe) 3/4 KHUMALO S. (3) Lorenzo Karriem 60
4 INGQWELE {SAF} 1 3/4 DANIELSON R. (7) Mike de Kock 60
5 PARTY PUNCH {SAF} 1/4 BREWER Kai. A. (8) Phillip Labuschagne 57
6 JILTED {SAF} 1/2 ZACKEY C. (4) Alson Ndzilana 57
7 TWOSTEP QUEEN {SAF} 1 SYSTER J. R. (5) St John Gray 57
8 MICKEY BLUE EYES {SAF} 10 DE GOUVEIA D. (9) Weiho Marwing 60
9 SPLASHLANDING {SAF} 20 MATSUNYANE K. (10) Corne Spies 60
10 CASH DISCOUNT {SAF} 20 HABIB C. (1) Roy Magner 60
13 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix NEXT TURFFONTEIN RACEMEETING SUNDAY 16 JUNE FM 64 HANDICAP-3434-Plat - 1200m - Handicap - Course E - Femelles - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 72.59 - 1/2- 1 1/4- 1- 1/2- 1 3/4- 1/4- 3- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOOM BOOM {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (2) Fanie Bronkhorst 60 6.6
2 LADY ELLIOT {SAF} 1/2 DANIELSON R. (4) Roy Magner 62 7
3 TWICE AS WILD {SAF} (Oe) 1 1/4 MXOLLI Phi. (9) Grant Maroun 56 5.6
4 ICE CAP {SAF} (Oe) 1 DE GOUVEIA D. (1) Craig Mayhew 59.5 6.5
5 RED CARPET GIRL {SAF} 1/2 LERENA G. (5) Fanie Bronkhorst 59 6.2
6 CAN'T CATCH ME {SAF} 1 3/4 HABIB C. (8) Brett Webber 54 5.2
7 SMELTING {SAF} (Oe) 1/4 SOSIBO Siy. (10) Bridget Stidolph 54 5.2
8 TIME IS TICKING {SAF} 3 MARWING Wes. (6) Weiho Marwing 58.5 6.1
9 GAL GADOT {SAF} 7 GATES J. (7) Shaylen Naidoo 53 5
13 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix BOOK FOR FATHER'S DAY LUNCH 0116811796 MR 73 HANDICAP-3925-Plat - 1800m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 110.69 - 1 3/4- 1 1/2- TET- 1 1/2- TET- ENC- 3- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIESEL'S SHADOW {SAF} (Oe) LERENA G. (1) Erico Verdonese 56 6.9
2 FIFTH OF JULY {SAF} 1 3/4 GATES J. (3) David Nieuwenhuizen 56.5 6.6
3 REAL RELIEF {SAF} 1 1/2 DANIELSON R. (11) Heather E Adamson 59 7.5
4 HAZLO GRANDE {SAF} TET MXOLLI Phi. (10) Paul Matchett 60 7.3
5 FLAG BEARER {SAF} (Oe) 1 1/2 YENI M. (6) Fanie Bronkhorst 56 6.5
6 CARNELO {SAF} TET HABIB C. (2) Shaylen Naidoo 54 6.1
7 GILDA GRAY {SAF} ENC MAUJEAN C. (7) Fanie Bronkhorst 54.5 6.2
8 GUY ALEXANDER {SAF} 3 MATSUNYANE K. (14) Corrie Lensley 54 6.1
9 ZOOMBOMBER {SAF} 1/4 KATJEDI M. K. (12) Corne Spies 54 6.5
10 THAMBI {SAF} KHUMALO S. (13) Lorenzo Karriem 59 7.1
11 EIGER SANCTION {SAF} (Oe) SYSTER J. R. (9) St John Gray 57 7.1
12 FUTUREWOLFF {SAF} N Nastili (5) Heather E Adamson 60 7.3
13 PARKER GETRIX {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (4) Chris Jonker 56.5 6.6
13 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix TAB TELEBET 0861 000 822 FM 64 HANDICAP-3434-Plat - 1600m - Handicap - Course E - Femelles - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 97.76 - 1/4- 3 3/4- 3/4- 1/2- 1- TET- 3/4- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VISIONOFPEACE {SAF} DANIELSON R. (5) Roy Magner 59.5 8.4
2 KITTYBOYS GIRL {SAF} (Oe) 1/4 HABIB C. (4) Mark Khan 56.5 5.7
3 HAVE A PARTY {SAF} 3 3/4 KATJEDI M. K. (9) Paul Matchett 55.5 5.5
4 LINGANOMORE {SAF} 3/4 VAN RENSBURG M. (2) Corne Spies 59.5 6.3
5 BUSHVELD {SAF} 1/2 MATSUNYANE K. (1) Fabian Habib 55.5 5.5
6 LORNA LILLY {SAF} 1 GATES J. (10) Jannie Borman 53 5
7 RUN FOR ISLA {SAF} (Oe) TET MXOLLI Phi. (11) Candice Dawson 58.5 6.1
8 COUNT YOUR CHANCES {SAF} (Oe) 3/4 KHUMALO S. (12) Fanie Bronkhorst 55.5 5.5
9 BAD HAIR DAY {SAF} 5 SYSTER J. R. (3) Heinrich van der Westhuizen 53 5
10 GIMME THE FLAME {SAF} (Oe) N Nastili (8) Heather E Adamson 61 6.6
09 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix NEXT TURFFONTEIN RACEMEETING THURSDAY 13 JUNE MR 96 HANDICAP-5397-Plat - 1160m - Handicap - Course B - (Herbe) Corde à droite
8 PARTANTS - 65.92 - 1 1/2- 1/2- 1- 1/2- 1/4- 1 1/4- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HALBERDIER {SAF} YENI M. (8) Billy Ruiters 53 8.4
2 VELDSKOEN {SAF} 1 1/2 MATSUNYANE K. (5) Brett Crawford 52 8
3 BLACK EGRET {SAF} 1/2 DANIELSON R. (2) Clinton Binda 58.5 9.3
4 PROPHET {SAF} 1 VAN RENSBURG M. (6) Corne Spies 53 8.2
5 SILVER TUDOR {SAF} 1/2 FOURIE R. (1) Sean Tarry 57.5 9.1
6 TULIP TREE {SAF} 1/4 HABIB C. (3) Stuart Pettigrew 60 9.6
7 GREEN FLASH {SAF} 1 1/4 KATJEDI M. K. (7) Brett Warren 53 8.4
8 FIRE 'N FLAMES {SAF} 1 1/4 KHUMALO S. (9) Kobus Roux 60 9.8
09 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix EGOLI MILE-9813-Plat - 1600m - Course B - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 98.45 - 1/2- 1/4- 1- 1/2- 1 1/4- 1/4- TET- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MASTERSHIP {SAF} MAUJEAN C. (4) Dianne Stenger 57 8.7
2 JURY'S OUT {SAF} 1/2 VAN RENSBURG M. (3) Candice Dawson 58.5 9.2
3 PRESLEY {SAF} 1/4 FOURIE R. (8) J A Janse van Vuuren 60 9.8
4 PRINCEOFGREEN {SAF} (Oe) 1 KATJEDI M. K. (1) Paul Matchett 58.5 9.1
5 GREETING MY MASTER {SAF} 1/2 LERENA G. (14) Alec Laird 60 9.5
6 OFFICER IN COMMAND {SAF} 1 1/4 YENI M. (2) Mike de Kock 55.5 8.3
7 MAX THE MAGICIAN {SAF} 1/4 DANIELSON R. (6) Roy Magner 57 8.5
8 TWO MILES WEST {SAF} TET MATSUNYANE K. (7) Paul Matchett 55.5 8.3
9 COMMAND PILOT {SAF} 4 DE GOUVEIA D. (13) Alec Laird 57 8.9
10 JUDGEMENT DAY {SAF} (Oe) HABIB C. (15) Tony Peter 58.5 9
11 MASTER CHRISTMAS {SAF} (Oe) ZACKEY C. (12) Lucky Houdalakis 57 8.9
12 WARHAWK BOMBER {SAF} MARWING Wes. (9) Weichong Marwing 58.5 9.2
13 EIFFEL TOWER {SAF} MGUDLWA A. (11) St John Gray 58.5 9.4
14 TAMIL TIGRESS {SAF} KHUMALO S. (10) Lorenzo Karriem 54.5 8.5
15 MOUNT DARWIN {SAF} MXOLLI Phi. (5) Stuart Pettigrew 57 8.8

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin