FICHE JOCKEY
Ludovic DANIELO
Ludovic DANIELO
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
déferré Attelé autostart
Musique 0a 0a 4a 8a 0a 0a 0a 9a 8a 5a
01 DECEMBRE 2019-NANTES
PRIX POROTO-22.000 Euros - Attelé. - Course E, 3.000 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CAUCASIEN(D4) JAJOLET R. JAJOLET R. 3025 1'16"7
2 CALL JACK(D4) POPOT A. POPOT J.F. 3000 1'17"5
3 CHOUAN DU HOUR(D4) SIMON G. MOINON G. 3000 1'17"6
4 CACHEMIRE BABOU PLAIRE B. R. PLAIRE B.R. 3000 1'17"6
5 CHACHOO BOND GUINOISEAU L. LELIEVRE P. 3025 1'17"0
6 COUCOU J'ARRIVE TRAVERT D. C. TRAVERT D.CL. 3000 1'17"7
7 CYBELE DE MESLAY(D4) LEROULLEY J. CUILLER C. 3000 1'17"7
8 CONCERTO ROYAL(Dp) RAFFEGEAU J. PH. RAFFEGEAU J. 3025 1'17"0
9 CEMOIS DU LONDEL(D4) MATIGNON J. BROSSARD D. 3000 1'17"7
DAI CAID DORE(D4) BLOT E. G. BLOT E.G. 3025
NC CERES DU DOLLAR(D4) BARRE A. BARRE A. 3000
NC COHIBO(Da) RAFFIN O. RAFFIN O. 3000
NC CHAMPION DU LUPIN CONGARD R. MICHEL S. 3000
NC CLAUDIO DES KECHES MAIGNAN M. MARMION J.P. 3025
NC COCOTTE JOLIE(Dp) DANIELO L. DANIELO L. 3025
NC CICERON DU CEBE ABRIVARD L. D. ABRIVARD M. 3025
01 DECEMBRE 2019-NANTES
PRIX CLEANGAME (GR B)-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.275 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GALION VOLSIN BLOT E. G. BLOT E.G. 2275 1'17"1
2 GRAFFITI BOND THOMAS A. GAUTIER Y. 2275 1'17"2
3 GIULIA DU NIL BEZIER M. BEZIER M. 2275 1'17"3
4 GLYNIS DU PASSAGE PRIOU N. PRIOU N. 2275 1'17"4
5 GAELINE SERVINOISE SIONNEAU H. SIONNEAU H. 2275 1'17"5
6 GENERAL DES MAUGES CHUPIN T. CHUPIN TH. 2275 1'17"9
7 GRACE RENAUDINE RAFFIN O. BOUTIN PH. 2275 1'17"9
8 GENESALIA ROUSSEL N. ROUSSEL N. 2275 1'17"9
9 GLORIA D'EOLE MONTHULE P. MONTHULE P. 2275 1'18"0
DAI GELINIERE GUINOISEAU L. PACHA N. 2275
DAI GRACEFUL LADY DUBOIS J.PH. MOULIN PH. 2275
NC GAMIN DE LUIGNE VAN PETTEN P. VAN PETTEN MME M. 2275
NC GOLF DE CEJY DANIELO L. DANIELO L. 2275
17 NOVEMBRE 2019-ARGENTAN
PRIX DE BERLIN (GR A)-13.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, 2.875 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GALA DU POMMEREUX MICHARDIERE B. ROGER S. 2875 1'20"5
2 GRACOS DE JANVILLE MAILLARD A. G. PERRELLE N. 2875 1'20"6
3 GRIZZLY DU SKY DEVILLE J. PETREMENT CH. 2875 1'20"6
4 GOLF DE CEJY DANIELO L. DANIELO L. 2875 1'20"8
5 GIVE ME DREAM DAVID L. M. DAVID L.M. 2875 1'20"9
6 GOSPEL DE LATOUR SZIRMAY E. ROUSSIN D. 2875 1'20"9
7 GROOM DE BASSIERE CIMAROSTI P. DAVID L.M. 2875 1'20"9
8 GITANO DE LUISLO VOLCKAERT T. DAVID L.M. 2875 1'21"1
9 GRIEZLAND ROYER V. GERMAIN MME A. 2875 1'21"1
DAI GREAT DES LANDES HARDY S. HARDY S. 2875
DAI GRIGRI DU BONHEUR GELORMINI L. GELORMINI B. 2875
DAI GAMIN DE COKTAIL RYNWALT-BOULARD P. A. RYNWALT-BOULARD P.A. 2875
DAI GAMIN DU LERRE GILARD M. GILARD M. 2875
NC GENIE PHIL DAVID J. DAVID J. 2875
11 NOVEMBRE 2019-GRAIGNES
PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (GR A)-12.000 Euros - Attelé. - Course G, 2.700 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GRILLON D'OSTAL LEBOURGEOIS Y. LE MEE Y.R. 2700 1'17"8
2 GRENADE DU LEARD CORBIN R. CORBIN R. 2700 1'18"0
3 GENTLEMAN BUROIS LAMY A. DESSARTRE P. 2700 1'18"7
4 GIROLATA QUICK LAGADEUC F. ESPER M. 2700 1'18"9
5 GET VAC GRANDIN J. GALLIER CH. 2725 1'18"5
6 GUENOLE DU CLOS POUPARD E. POUPARD E. 2700 1'19"6
7 GARLIN JAMAULT J. RIPOLL RIGO A. 2700 1'19"9
8 GREVILLE DANIELO L. DANIELO L. 2725 1'19"5
9 GOSSE MAGODA HARDY S. DENIEUL L. 2700 1'20"3
ARR GENEROSITE ERNAULT S. PESCHET L. 2700
ARR GUELINA D'OCQUE GELORMINI G. SOUDAIN MLLE A.M. 2700
DAI GLORIA BUROISE MENORET T. DESSARTRE P. 2700
DAI GOOD BUZZ LESSIEU G. LESSIEU G. 2725
DAI GLINKA CHERADAME MLLE C. LEFEVRE B. 2725
10 NOVEMBRE 2019-CORDEMAIS
PX CAFE MAIRIE PMU ST ETIENNE DE MONTLUC-22.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.825 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CALINE TURGOT(Dp) ABRIVARD M. VARIN M. 2825 1'14"6
2 BANCO DE MADKER(D4) RAFFIN E. MALLET CH.A. 2825 1'14"8
3 CITAN DU SOUND(D4) POPOT A. POPOT J.F. 2825 1'14"9
4 CABALLIS(D4) RAFFIN O. MARY C.A. 2825 1'14"9
5 BELPHEGOR DU PAJ(D4) LECOQ H. LECOQ H. 2850 1'14"3
6 BEAU TRESOR BEILEARD L. BEILEARD PH. 2825 1'15"0
7 CANNELLE DE TERNAY(D4) CHUPIN B. DOUSSET Y. 2825 1'15"0
8 CHACHA DE GONTIER WIELS A. MARMION J.P. 2850 1'14"4
9 CALINA DE BLAIN FURET F. FURET F. 2825 1'15"1
NC CHICO CELINA(Da) PRAT G. PRAT G. 2825
NC CLEOPATRE DU PAOU LE BEZVOET Y. J. LE BEZVOET Y.J. 2825
NC BIJOU DE BANNES(D4) SIONNEAU H. SIONNEAU H. 2825
NC BOY DU RIB LABBE L. TROUVE A. 2825
NC CADOL DE LA NOEMIE(D4) BOUTIN PH. BOUTIN PH. 2825
NC VELOCE DU LAYON LEPAGE DID. LEPAGE D. 2850
NC BINGO DE COSSE(Da) LEDUC A. LEDUC A. 2850
NC ACTION DU CHATELET CHARUEL M. JOUENNE CH. 2850
NC COCOTTE JOLIE(Dp) DANIELO L. DANIELO L. 2850
01 NOVEMBRE 2019-VINCENNES
PRIX BARBARA-49.000 Euros - Attelé. - Course D, Départ à l'Autostart, 2.100 mètres (G. et P.P.)-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CARTHAGO D'ELA(D4) BIGEON CH. J. (3,7/1) BIGEON CH. 2100 1'13"6
2 CARAT GEDE(D4) BONNE D. (5,8/1) PILLON A. 2100 1'14"0
3 CHANTACO(D4) TERRY C. (5,7/1) TERRY F. 2100 1'14"0
4 CALL SECRET(Dp) RAFFIN E. (3,1/1) MOULIN PH. 2100 1'14"1
5 CELESTE DRY LE BELLER T. (51/1) LE BELLER T. 2100 1'14"1
6 CUBA LIBRE(D4) PITON J. CH. (60/1) RIPOLL RIGO A. 2100 1'14"1
7 CANNELLE DES PRES(D4) BEZIER M. (111/1) BEZIER M. 2100 1'14"2
8 COEUR DE LOUP(Dp) DAUGEARD PH. (8,9/1) DAUGEARD PH. 2100 1'14"2
9 CALIE DE PEBRISY(D4) VERVA P. Y. (71/1) BOISMARTEL F. 2100 1'14"3
DAI CIVETTE DU PONT(D4) GELORMINI G. (27/1) RANDON A. 2100
NC BIJOU DU CRUCHET(D4) LIZEE D. (76/1) LIZEE Y. 2100
NC COCOTTE JOLIE(Dp) DANIELO L. (116/1) DANIELO L. 2100
NC BELICIO WILD(Dp) MONCLIN J. PH. (59/1) LE BEZVOET Y.J. 2100
11 OCTOBRE 2019-LAVAL
PRIX D'ENTRAMMES-20.000 Euros - Attelé. - Course D, 2.875 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FORUM MESLOIS DELBECQ C. (5,7/1) BELLOCHE P. 2875 1'19"0
2 FIPSIE GRIFF(D4) MOTTIER M. (7,2/1) MOTTIER D. 2875 1'19"1
3 FALCO SACHA(D4) ABRIVARD L. (3,2/1) ABRIVARD L.CL. 2875 1'19"1
4 FUNNY QUICK(Dp) NIVARD F. (15/1) ESPER M. 2875 1'19"3
5 FLECHE DE JIEL THOMAIN D. (37/1) DERSOIR J.L. 2875 1'19"5
6 FAUVE BERRY HORRACH VIDAL G. (88/1) BAZIRE J.M. 2875 1'19"6
7 FIREFOX DU KLAU DUGARD A. (79/1) DOLLION A. 2875 1'19"6
8 FLEUR DES JADES ABRIVARD M. (9,2/1) ABRIVARD M. 2875 1'19"6
9 FELICITA D'ECOUVES VILAULT J. (102/1) VILAULT J. 2875 1'19"7
DAI FANGIO DU GUESCLIN BOUDOU O. (10/1) BOUDOU O. 2875
DAI FUSEE LECANU F. (20/1) RUAULT E. 2875
NC FIRST DREAM DUBOIS J.PH. (7,2/1) MOULIN PH. 2875
NC FLORIANE DANIELO L. (136/1) DANIELO L. 2875
NC FARRELL SEVEN MOLLARD L. (57/1) BAZIRE J.M. 2875
NC FELINE HAUFOR BOUDET F. (115/1) BIGEON CH. 2875
NC FARELLE DES DOUITS BLANDIN F. (96/1) BLANDIN F. 2875
06 OCTOBRE 2019-ALENCON
PRIX JEAN FREON ELAGAGE-19.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.650 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DANDY DE L'ITON(D4) GELORMINI G. LEMOINE MLLE A. 2650 TNC
2 BABY ONE DESBOIS(D4) CORBIN R. CORBIN R. 2675
3 BAYARD DE L'AULNE(D4) DESMARRES AU. DESMARRES T. 2650
4 DAME DU DOUET LEVESQUE P. MEUNIER J.L. 2650
5 CASTELORIENNE(D4) LIZEE Y. LIZEE Y. 2650
6 BIJOU D'AURE HALLAIS J. W. HALLAIS J.W. 2675
7 CHIPIE DES LANDES(D4) GERAY P. HARDY S. 2650
8 DROP DE COLLEVILLE OLIVIER S. DAUGEARD PH. 2675
9 DRIMUS DE MAI(D4) DANIELO L. VARIN E. 2650
DAI CYRANO DU CHATELET(D4) BLANDIN F. BLANDIN F. 2675
NC CERISE DE SASSY ROUSSEAU P. L. ROUSSEAU P.L. 2650
NC BRABANT DE BULIERE NORGEOT J. ARAMINI MLLE D. 2650
NC DOMINO DREAM PESCHET L. PESCHET L. 2675
NC BAUMAIS DE VALFORG BEDEL C. BEDEL C. 2675
NC BE KING BLANCHON P. PROVOOST S. 2675
NC CRACK DES LANDES HARDY MLLE N. HARDY S. 2675
06 OCTOBRE 2019-ALENCON
PRIX DU BAR DES COURSES-13.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.650 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GRACEFUL LADY DUBOIS J.PH. MOULIN PH. 2650 TNC
2 GLORY MESLOISE BELLOCHE P. BELLOCHE P. 2675
3 GATAKA DU VIVIER LEFEVRE N. LECUYER J.Y. 2675
4 GREAT ISLAND LACHEMI G. A. MOULIN PH. 2675
5 GAIA DE L'ITON DE GENOUILLAC T. LEVESQUE H. 2650
6 GAMINE BARBES BOUDET F. BIGEON CH. 2650
7 GOTEBORG HALLAIS J. W. HALLAIS J.W. 2650
8 GRENADE THORIS DANIELO L. DANIELO L. 2675
9 GAIETE DE LA DIVE ROUSSEAU P. L. ROUSSEAU P.L. 2650
DAI GLAMOIRE CORBIN R. CORBIN R. 2650
DAI GRACE DES LANDES GERAY P. HARDY S. 2650
DAI GODDESS JIEL SALLES G. SALLES G. 2650
DAI GAZELLE BOUILLON SORAIS P. DELAROCHE D. 2675
DAI GALICE D'HERFRAIE LEVESQUE P. LEVESQUE T. 2675
DAI GOLDIE DE VANCE BARTHELEMY P. BARTHELEMY P. 2675
NC GOSFORD THIERRY C. GUARATO S. 2675
06 OCTOBRE 2019-ALENCON
PRIX DANIEL COLLET (GR B)-13.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, 2.650 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GLORIOUS JOSSELYN DUBOIS J.PH. MOULIN PH. 2650 TNC
2 GATSBY BLUE MARY J. PH. MARY J.PH. 2650
3 GIRONDIN HALLAIS J. W. HALLAIS J.W. 2650
4 GRAPPILLEUR LEVESQUE P. ROUSSEL A. 2650
5 GOLF DE CEJY DANIELO L. DANIELO L. 2675
6 GRINGO DE CHATNAY PIEL D. PIEL D. 2650
7 GRANIT DU BOUILLON SORAIS P. SORAIS P. 2650
8 GASTON DUMAI BOUDET F. DESMONTILS MLLE CL. 2650
DAI GOLD DE LA COUDRE LIZEE Y. FORGET J.L. 2650
DAI GREAT KILLS BLACHET B. BREUX R. 2650
DAI GOLDIGO BELLO THIERRY C. GUARATO S. 2675
DAI GOLD D'OPALE CHEREAU N. SENET J.F. 2675
DAI GENTLEDOR ECALARD CH. ECALARD CH. 2675
DAI GAUCHO NONANTAIS HAMEL C. HAMEL CH. 2675

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin