FICHE JOCKEY
Damien Oliver
Damien Oliver
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 4p 3p 2p 10p 9p 1p 4p
24 MARS 2023-AUS-MOONEE VALLEY
Prix Dynamic Print Group Alexandra Stakes-125786-Plat - 1600m - Femelles - 3 ans - Groupe 3 - (Turf)
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PAPILLON CLUB {AUS} CLARK T. (9) GREG EURELL 56
2 AMATI {AUS} MCNEIL Jye. (7) CHRIS WALLER 56
3 TASS {AUS} John Allen (6) Ciaron Maher & David Eustace 56
4 JENNY JEROME {AUS} SHINN B. (4) PATRICK PAYNE 56
AS TIME GOES BY {AUS} (Oe) Damien Oliver (2) (NP/1) Anthony & Sam Freedman 56
BELMIA {AUS} Michael Dee (8) Jamie Edwards 56
INNERBLOOM {NZ} Declan Bates (5) Emma-Lee & David Browne 56
KILDRUMMIE {AUS} Opie Bosson (3) DANNY O'BRIEN 56
ONE LAST KISS {AUS} (Oe) Michael Poy (1) Dan O'Sullivan 56
24 MARS 2023-AUS-MOONEE VALLEY
Prix 3 Point Motors William Reid Stakes-628930-Plat - 1200m - 3 ans et Plus - Groupe 1 - (Turf)
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IMPERATRIZ {AUS} Opie Bosson (7) MARK WALKER 56.5
2 BELLA NIPOTINA {AUS} Ben Melham (13) Ciaron Maher & David Eustace 56.5
3 ROCH 'N' HORSE {NZ} Jamie Mott (9) MICHAEL MORONEY 56.5
4 SEPTEMBER RUN {AUS} (Oe) RAWILLER N. (6) CHRIS WALLER 56.5
MASKED CRUSADER {AUS} (Oe) MCNEIL Jye. (4) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 58.5
PAULELE {AUS} Damien Oliver (14) (NP/1) JAMES CUMMINGS 58.5
KING OF SPARTA {AUS} John Allen (12) PETER & PAUL SNOWDEN 58.5
A CASE OF YOU {IRE} (Oe) Mark Zahra (10) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 58.5
IN THE CONGO {AUS} CLARK T. (1) Gai Waterhouse & Adrian Bott 58.5
FRONT PAGE {AUS} MOLONEY P. J. (8) Geoff Duryea 58.5
JIGSAW {AUS} MOOR Dan. (5) Cindy Alderson 58.5
CHAIN OF LIGHTNING {AUS} Luke Nolen (3) PETER G MOODY 56.5
BABYLON BERLIN {AUS} SHINN B. (2) Ben Foote 56.5
BENEDETTA {AUS} Daniel Stackhouse (11) (NP/1) JASON WARREN 54
24 MARS 2023-AUS-MOONEE VALLEY
Prix BMD Group Sunline Stakes-188679-Plat - 1600m - Femelles - 3 ans et Plus - Groupe 2 - (Turf)
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIRILEO MISS {AUS} Ben Melham (8) SYMON WILDE 57
2 REVOLUTIONARY MISS {AUS} Michael Dee (5) PETER & PAUL SNOWDEN 54
3 DENY KNOWLEDGE {IRE} Mark Zahra (6) MICHAEL KENT 57
4 BARB RAIDER {AUS} SHINN B. (4) Jerome Hunter 57
CLIFF'S ART {IRE} Damien Oliver (2) MATTHEW SMITH 57
SO YOU SEE {AUS} MCNEIL Jye. (3) MICHAEL MORONEY 57
SKY HORSE {NZ} (Aus) Jordan Childs (1) Michelle Payne 57
EN FRANCAIS {AUS} Lachlan Neindorf (7) Jake Stephens 57
24 MARS 2023-AUS-MOONEE VALLEY
Prix Caspers Pies & Pastries Handicap-47169-Plat - 2040m - Handicap Ref64 - (Turf)
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN CRUSADER Ms Celine Gaudray (1) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 63
2 MIXMULTI {AUS} Dean Holland (4) Tony & Calvin McEvoy 59
3 TEOFILO STAR {IRE} (Oe) Jordan Childs (10) Gai Waterhouse & Adrian Bott 63
4 HOPKINS {AUS} (Oe) Damien Oliver (13) Reece Goodwin 59.5
ACCUSE {NZ} (Oe) Ms Carleen Hefel (12) Ciaron Maher & David Eustace 62.5
COASTAL TOWN {NZ} (Oe) Dean Yendall (3) (NP/1) SYMON WILDE 61.5
KNIGHTLAILA {GB} Zac Spain (8) PHILLIP STOKES 61
CALIFORNIA LONGBOW {AUS} Brian Higgins (6) (NP/1) KANE HARRIS 60.5
DELTA TANGO {AUS} (Oe) John Allen (11) MITCHELL FREEDMAN 60.5
AQUILA VOLARE {AUS} Ben Melham (9) Ciaron Maher & David Eustace 60
DANISH FORTUNE {AUS} (Oe) Campbell Rawiller (2) (NP/1) Darren McLeod 60
FEARENTLESS {AUS} Declan Bates (7) Paul Preusker 59
MAX MERCURY {AUS} MCNEIL Jye. (5) Matt Cumani 59.5
24 MARS 2023-AUS-MOONEE VALLEY
Prix Brix Property Group Valley Pearl-110062-Plat - 1200m - 2 ans - Listed - (Turf)
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRAVE MEAD {AUS} John Allen (2) Ciaron Maher & David Eustace 58
2 ANA JAAHZA {AUS} Michael Dee (7) Ben & JD Hayes 56
3 CELESTIAL STORM {AUS} Damien Oliver (1) Robbie Griffiths & Mathew De Kock 56
4 MOCHI {AUS} Opie Bosson (6) Emma-Lee & David Browne 56
SHORESY {AUS} MCNEIL Jye. (10) (NP/1) Ben Brisbourne 58
SHADDOW FEAR {AUS} SHINN B. (3) (NP/1) LUKE FERNIE 56
ZOUSUKO {AUS} (Oe) Jamie Mott (4) (NP/1) JOHN MCARDLE 56
COAST PRINCESS {AUS} Michael Dee (8) (NP/1) Ben & JD Hayes 56
MANHATTAN BABY {AUS} CLARK T. (9) MARC CONNERS 56
WAIMARIE {AUS} MOOR Dan. (5) (NP/1) Trent Busuttin & Natalie Young 56
24 MARS 2023-AUS-MOONEE VALLEY
Prix Ascend Sales Trophies Handicap-47169-Plat - 1600m - Handicap Ref70 - (Turf)
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAP DE JOIE {GB} SHINN B. (8) Nick Ryan 58.5
2 ASPEN COLORADO {GER} (Oe) Damien Oliver (10) LINDSEY SMITH 60.5
3 SOARING EAGLE {AUS} Mark Zahra (3) David Brideoake & Matt Jenkins 58
4 PIAGGIO {NZ} Ms Sheridan Clarke (4) GREG EURELL 59.5
CEASAR {NZ} (Oe) Ms Laura Lafferty (5) MICHAEL MORONEY 61.5
EAST INDIAMAN {AUS} (Oe) Campbell Rawiller (7) Darren McLeod 60.5
CERBERUS {AUS} Blaike McDougall (9) Michael Cornish & Donna Gaskin 60
RHINOCEROS {NZ} Opie Bosson (1) Emma-Lee & David Browne 59.5
SHARPER {AUS} MOOR Dan. (2) Michael Templeton 59
SET TO PROPHET {AUS} (Oe) Ben Melham (6) Anthony & Sam Freedman 58.5
22 MARS 2023-AUS-HILLSIDE PARK
PRIX ive > Handicap-34591-Plat - 1300 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref64 - (Turf)
11 PARTANTS - 1'16"99 - 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1 1/4 - 1/2 - 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MR MONEY BAGS {AUS} (Oe) Ms Carleen Hefel (9) Robbie Griffiths & Mathew De Kock 64
2 EYE OF THE EAGLE {AUS} 1/4 Jamie Mott (3) JOHN MCARDLE 59
3 LITTLE MISS GUTSAA {AUS} 1/4 Thomas Stockdale (10) Jamie Edwards 59.5
4 OUR LONE STAR {AUS} 1/4 Ms Hannah Edgley (6) Sean Mott 61.5
5 LADY PROISIR {NZ} 1 1/4 Michael Dee (2) CHRIS WALLER 58
6 BAGLIONI {AUS} (Oe) 1/2 Blaike McDougall (5) GREG EURELL 59
7 MARLION'S DREAM {AUS} 1/4 Daniel Stackhouse (8) Bill Papazaharoudakis 61
8 ALGENDY {NZ} 1/4 SHINN B. (11) Mark & Levi Kavanagh 58.5
9 SMASHING EAGLE {AUS} MCNEIL Jye. (7) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 62
10 STRETTO {AUS} Damien Oliver (4) Simon Morrish 61.5
11 TARARUA {AUS} (Oe) Jordan Childs (1) MITCHELL FREEDMAN 60.5
22 MARS 2023-AUS-HILLSIDE PARK
PRIX Tile Importer Handicap-34591-Plat - 1300 metres - Femelles - 3 ans et Plus - Handicap Ref70 - (Turf)
9 PARTANTS - 1'17"28 - 1 1/2 - 1/2 - 3/4 - Enc - 3/4 - 1/2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CIRCLE OF MAGIC {NZ} SHINN B. (7) Mark & Levi Kavanagh 57.5
2 GOOD AND PROPER {AUS} (Aus) 1 1/2 Ms Celine Gaudray (6) Mathew Ellerton 62
3 LUNA CAT {AUS} 1/2 Michael Dee (5) Ben & JD Hayes 59
4 GUNNA GUNNA {AUS} 3/4 Josh Cartwright (9) Chris Calthorpe 59
5 WANGO AWARD {AUS} Enc HILL J. (4) Kevin Corstens 57
6 BLACK ORLOV {AUS} 3/4 Ms Carleen Hefel (3) Robbie Griffiths & Mathew De Kock 58
7 ORANGE EARS {AUS} 1/2 Ms Hannah Edgley (2) Vincent Nolen 60
8 WAY TO GO PAULA {AUS} (Oe) 1/2 Daniel Stackhouse (8) PHILLIP STOKES 58
9 MOSS JOB {AUS} (Oe) Damien Oliver (1) Gavin Bedggood 57.5
22 MARS 2023-AUS-HILLSIDE PARK
PRIX Tobin Brothers Celebrating Lives Handicap-34591-Plat - 1600 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref64 - (Turf)
9 PARTANTS - 1'37"54 - 1 - 1/4 - 3/4 - 1 1/4 - Enc - 3/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIGHBALLER {AUS} (Oe) Damien Oliver (8) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 61
2 SUPER SOLAR {AUS} 1 Zac Spain (3) Reece Goodwin 59
3 SERENAUR {AUS} (Oe) 1/4 Dean Holland (9) BRENT STANLEY 60.5
4 INORDINATE {AUS} 3/4 Ben Allen (1) Gavin Bedggood 60
5 FRENZY LUNE {AUS} 1 1/4 Ms Celine Gaudray (7) Greg Hayes 58
6 WAILUA {NZ} (Oe) Enc John Allen (5) Ciaron Maher & David Eustace 60.5
7 OUR DESTRIER {AUS} 3/4 Ms Madison Lloyd (6) HENRY DWYER 64
8 ELVEENA {AUS} 3/4 Ms Hannah Edgley (4) Ben Brisbourne 61
9 FINAL OVERTURE {NZ} Will Gordon (2) Emma-Lee & David Browne 57.5
22 MARS 2023-AUS-HILLSIDE PARK
PRIX Ladbrokes Punter Assist Plate-34591-Plat - 1500 metres - 3 ans et Plus - Maiden - (Turf)
9 PARTANTS - 1'30"47 - 2 1/4 - 3 - Enc - 1 1/2 - 2 - 2 - 3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIMEON {AUS} (Oe) MOOR Dan. (4) Trent Busuttin & Natalie Young 59
2 UMETINI {AUS} 2 1/4 John Allen (5) Ciaron Maher & David Eustace 57
3 MON ETOILE {NZ} 3 Will Gordon (6) Emma-Lee & David Browne 57
4 VILLENEUVE {AUS} Enc Damien Oliver (9) Gavin Bedggood 59.5
5 STAVANGER {AUS} 1 1/2 MCNEIL Jye. (8) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 57.5
6 MYSTIC HIGH {AUS} (Oe) 2 Blaike McDougall (2) Cindy Alderson 57
7 MAHJING {AUS} 2 Joe Bowditch (1) Christopher Davis 59.5
8 FORTITUDE {AUS} (Oe) 3 HILL J. (7) Graeme McQueen 59.5
9 SHEZA SNAKE {AUS} Ms Madison Lloyd (3) Christopher Davis 57.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin