FICHE JOCKEY
ANTHONY CRASTUS
ANTHONY CRASTUS
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 7p 3p 11p 2p 6p 1p 10p 5p 4p
22 JUIN 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES TURFISTES-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +27
9 PARTANTS - CTT- 1- 1/2- T- 2 1/2- 2 1/2- 3- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BECQUARAINBOW MILLET G. (4) (2,3/1) ESCUDER C. 59 32
2 FLAG OF ST GEORGE CTT GUYON M. (8) (3,4/1) BOTTI (S) A&G. 54.5 27.5
3 RONAZZA ONE 1 CRASTUS A. (1) (20/1) CULIN S. 51 24
4 VIA PELLEGRINA 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (2) (10/1) GAUVIN (S) JP. 53 26
5 AUZOUVILLE (Aus) T FRADET R. (5) (31/1) REYNIER J. 55 28
6 STILLWATER 2 1/2 MOLINS MLLE A. (6) (34/1) BORGEL (S) K. 53 26
7 KILLEANY (Oe) 2 1/2 LACAILLE E. (3) (35/1) MARION P. 53 26
8 PIOPI (Aus) 3 FOREST M. (7) (48/1) CHOPARD A. 52 25
9 LOOKING SMART (Oe) 5 RUIS S. (9) (4,9/1) ROSSI F. 57.5 30.5
22 JUIN 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE L'ETE-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 1- CTE- 3/4- 1- 1- T- 1- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARIE'S PICNIC PERRET N. (7) (3,7/1) REYNIER J. 57 42
2 MONI (Oe) 1 RUIS S. (1) (5,1/1) CULIN S. 57 29
3 AZER CTE GUYON M. (2) (3,2/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 42
4 SHE'S STILL MINE {GB} 3/4 CLAUDIC J. (5) (14/1) PALUSSIERE M. 55.5 34.5
5 BENAZIR 1 FOREST M. (4) (17/1) ROHAUT F. 57
6 PRINCESA 1 MILLET G. (6) (11/1) DECOUZ (S) P. 57 37
7 OCAGNA T CRASTUS A. (3) (15/1) DECOUZ (S) P. 57 34.5
8 AUTHO PEARL 1 ORANI A. (8) (9,9/1) REYNIER J. 57 38
9 VAMIRA CTE CONVERTINO P. (9) (36/1) ROSSI (S) CHA. 57 34.5
22 JUIN 2019-MARSEILLE VIVAUX
GRAND PRIX DE MARSEILLE-VIVAUX - GASTON DEFFERRE-50000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 1- 2 1/2- CTT- 3- 1- 1- 5- T- 8- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKALLETI GUYON M. (5) (2,1/1) REYNIER J. 57 45.5
2 DIAMOND VENDOME (Aus) 1 MILLET G. (8) (3,7/1) ESCUDER C. 57 45.5
3 CREPUSCULEDESDIEUX (Aus) 2 1/2 CRASTUS A. (7) (9,7/1) REYNIER J. 57 41.5
4 RIP CTT PERRET N. (11) (35/1) ROSSI F. 57 41
5 PUMP PUMP PALACE 3 FOREST M. (10) (11/1) GAUVIN (S) JP. 60 46
6 SA TUNA 1 GRANDIN M. (3) (32/1) ROSSI CE. 55.5 35.5
7 CARLTON CHOICE {IRE} (Aus) 1 CLAUDIC J. (4) (18/1) LYON E. 57 39.5
8 SAYANN (Oe) 5 RUIS S. (9) (16/1) ROSSI F. 57 44
9 SKATERS WALTZ {IRE} (Oe) T CONVERTINO P. (6) (45/1) VERMEULEN (S) F. 57 39.5
10 ART OF ZAPPING (Oe) 8 FORESI F. (1) (64/1) BOUTIN (S) C. 57 27.5
11 DEGRISEMENT 15 FRADET R. (2) (25/1) REYNIER J. 57 38
22 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX DES BORDS DE L'OISE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
17 PARTANTS - NEZ- 2 1/2- ENC- T- 1- CTE- T- ENC- 1/2- 2 1/2- 3- 2 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 5- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COULONCES DEMURO C. (2) (14/1) DELZANGLES M. 56 34
2 BADIA NEZ FOREST M. (15) (12/1) MONFORT E. 56.5 34.5
3 VASY SAKHEE (Oe) 2 1/2 BACHELOT T. (11) (20/1) BARBEROT (S) Y. 57 35
4 KARLSTAD ENC GUYON M. (3) (4,7/1) BRANDT MME P. 60 38
5 INVESTOR T PICCONE T. (13) (22/1) BOCSKAI MME C. 57.5 35.5
6 MENUETTO {GB} 1 BARZALONA M. (17) (7,1/1) PANTALL HA. 59 37
7 GONZALO {GB} CTE PACAUT MLLE C. (8) (29/1) BELLANGER N. 56 34
8 PALMERINO T BOUDOT PC. (18) (8,6/1) LEENDERS (S) E&G. 60 38
9 KING NONANTAIS ENC CHESNEAU A. (12) (56/1) SUBORICS A. 56.5 34.5
10 MORTREE (Oe) 1/2 HAMELIN A. (10) (17/1) PARIZE J. 56 34
11 SHINING LORD {GER} 2 1/2 CRASTUS A. (4) (12/1) HICKST W. 57 35
12 RED WHISPER 3 LEMAITRE A. (5) (10/1) MONFORT (S) P&F. 56 34
13 CUTTY PIE {IRE} 2 1/2 PASQUIER S. (9) (24/1) ROSSI F. 57.5 35.5
14 CORCOVADO MOUNTAIN 1 1/2 BADEL A. (14) (17/1) DEVIN (S) HF. 59.5 37.5
15 TOP BY COCOONING 2 1/2 BENOIST G. (16) (37/1) GAUVIN (S) JP. 59 37
16 INSIDER (Aus) 5 MOUTARD J. (6) (33/1) FRACAS A. 56 34
17 GO FAST {IRE} 3 HARDOUIN E. (1) (34/1) CAULLERY N. 58 36
21 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
OMNIUM DES ANGLO-ARABES A 37,50%-40000-Plat - Anglo Arabes Classe 2 - 4 ans et 5 - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2- ENC- 3/4- 1 1/2- ENC- 3 1/2- 15- 4,5- 30- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CROUCRACQ {AA} BERTRAS FX. (11) (3,2/1) MORISSON D. 60
2 ENVOL DE TANUES {AA} 2 CRASTUS A. (2) (18/1) LUTZ D. 57
3 ENTOINETTE D'AYZA {AA} ENC SMIT W. (9) (95/1) PRUNET-FOCH MME M. 58.5
4 COULEUR FAUVE {AA} 3/4 MENDIZABAL I. (4) (3/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58.5
5 FREE VOLO {AA} 1 1/2 FOULON M. (1) (41/1) GOURDAIN (S) CH. 60
6 EUGENE DE TANUES {AA} ENC SEGUY V. (10) (4,4/1) GIRAUD PJ. 57
7 FATALE D'OC {AA} 3 1/2 MEROU MLLE A. (3) (12/1) DE MONTZEY (S) B. 55.5
8 EAUPINEL {AA} (Aus) 15 BENDJAMA A. (7) (20/1) DASQUE MLLE V. 57
9 FELINE DE MAI {AA} (Oe) 4,5 CORALLO E. (12) (52/1) YON T. 55.5
10 FLICKA TROIS {AA} 30 LAURON M. (5) (88/1) JUTEAU MME S. 58.5
11 GALAXIAS UP {AA} (Aus) 1/2 FOREST M. (6) (17/1) COURTADE MLLE C. 55.5
21 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX ANDRE BOINGNERES-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2- 1/2- 3/4- CTE- 1- 9- 2 1/2- 1 1/2- 2- 4,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAAB LE PEMP MLLE L. (5) (17/1) FEY MLLE C. 59 35.5
2 LA CANCHE (Oe) 2 HARDOUIN E. (4) (6,7/1) FEY MLLE C. 55.5 40.5
3 JUMPIN' JACK FLASH 1/2 GUEDJ-GAY G. (10) (6,8/1) LEMER T. 60 41
4 PASTICHOP 3/4 FOULON M. (2) (9,8/1) GOURDAIN (S) CH. 58 37.5
5 GOOD SMASH CTE AUGE J. (1) (8,2/1) PARDON F. 57 36
6 ZYZZYVA (Oe) 1 CRASTUS A. (8) (6,7/1) HERNON G. 59 39.5
7 CASSARD (Oe) 9 SEGUY V. (3) (26/1) MONFORT (S) P&F. 57 35
8 ROMANTIC HEART {IRE} 2 1/2 SAADI S. (9) (8,7/1) PANTALL HA. 55.5
9 CALVIN (Oe) 1 1/2 MENDIZABAL I. (7) (4/1) DUREPAIRE (S) Y. 58 40
10 BARODAR 2 LAURON M. (6) (20/1) LEMER T. 58 36
11 EXPLORE THE SHORE 4,5 VIGIE J. B. (11) (92/1) RABALLAND D. 57 15
21 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX CHATEAU DE CHANTEGRIVE-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +25
11 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- 2- NEZ- 1 1/4- 4- 2 1/2- 1 1/2- 8- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MALAYAN TIGER (Oe) CRASTUS A. (2) (8,3/1) GUARNIERI M. 55 30
2 ASANDROS 3/4 JOURNIAC H. (1) (7,6/1) DE WATRIGANT D. 55 30
3 BUBBLE ART 2 1/2 HARDOUIN E. (5) (35/1) WATRIGANT (S) A. 54 29
4 JAVEA 2 SEGUY V. (3) (9,7/1) MONTENEGRO MME I. 55 30
5 SIR CHOP (Aus) NEZ AUGE J. (11) (2/1) SOUBAGNE MME J. 60 35
6 LARANZA 1 1/4 DUPORTE MLLE A. (8) (6,4/1) LARRIGADE L. 60.5 35.5
7 QUEEN BAYNOONAH {IRE} 4 EON MLLE M. (6) (21/1) O'NEILL (S) E. 53.5 28.5
8 MUGUETTE GIRL 2 1/2 FOREST M. (9) (46/1) COURTADE MLLE C. 54.5 29.5
9 BECQUANON 1 1/2 MENDIZABAL I. (10) (24/1) TRIGODET O. 54.5 29.5
10 TEN KA (Aus) 8 LE PEMP MLLE L. (7) (28/1) COURTADE MLLE C. 52.5 27.5
11 SOUTHERN LADY (Aus) 3 MORIN D. (4) (102/1) BONIN MLLE C. 52 27
21 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX UNIKALO-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +25
10 PARTANTS - NEZ- 1 1/2- 1 1/4- T- 1 1/4- NEZ- 3 1/2- 1 1/2- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HERODION MENDIZABAL I. (8) (4,3/1) BERNARD MME J. F. 57 32
2 ATOUT COEUR NEZ BENDJAMA A. (4) (5,8/1) MORISSON D. 58.5 33.5
3 SATURNO (Oe) 1 1/2 FOREST M. (2) (22/1) COURTADE MLLE C. 52 27
4 ATHENA STAR {GB} 1 1/4 SEGUY V. (7) (22/1) CAULLERY N. 51 26
5 EARTH WIND T MERILLE C. (1) (9,9/1) MORISSON D. 59.5 34.5
6 SAGUNTO (Aus) 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (6) (35/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 54 29
7 ELUSIVE PLANT NEZ FOULON M. (3) (12/1) GOURDAIN (S) CH. 57.5 32.5
8 ALMADEN 3 1/2 AUGE J. (10) (2,6/1) FERLAND (S) C. 60 35
9 DANSE DE GUERRE {USA} 1 1/2 HARDOUIN E. (9) (23/1) GUARNIERI M. 53.5 28.5
10 DEPENDE 20 CRASTUS A. (5) (20/1) GUARNIERI M. 54 29
21 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX HYPER U GUJAN-MESTRAS-18000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2 1/2- ENC- 1- 3/4- T- 2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MERRY PICNIC HARDOUIN E. (1) (2,6/1) GUILLEMIN (S) D. 58
2 MOLINO 2 1/2 AUGE J. (5) (4,5/1) FERLAND (S) C. 56
3 VENANTIMI ENC SEGUY V. (9) (22/1) DE MONTZEY (S) B. 56
4 AKYO 1 LAURON M. (3) (15/1) LEMER T. 56
5 NERO A META' 3/4 CRASTUS A. (4) (9,6/1) GUARNIERI M. 58
6 INSIGHTFUL T BERTRAS FX. (8) (7,8/1) ROHAUT F. 56
7 OUDINI 2 MENDIZABAL I. (7) (9,2/1) BROGI S. 56
8 GALIO CHOP 1/2 FOREST M. (6) (7,5/1) CHOPARD A. 58
21 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX BASSIN PIECES AUTO-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2- 1 1/2- CTE- 1 1/4- CTT- 1/2- 1- NEZ- 11-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VAROKI MENDIZABAL I. (2) (2,4/1) TRIGODET O. 58 39.5
2 GRACE OF CLIFFS 2 HARDOUIN E. (5) (7,3/1) WATRIGANT (S) A. 56.5
3 TACCHI A SPILLO 1 1/2 BERTRAS FX. (1) (7,2/1) GUARNIERI M. 56.5
4 OVER THE MOON {IRE} CTE CRASTUS A. (10) (25/1) SOGORB P. 56.5
5 BELCHA (Aus) 1 1/4 LE PEMP MLLE L. (6) (25/1) COURTADE MLLE C. 58 28.5
6 STYLE AMINA CTT WERLE A. (3) (42/1) SUBILEAU A. 56.5
7 NOUN 1/2 FOULON M. (7) (24/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5
8 OLD FASHIONED 1 EON MLLE M. (9) (4,1/1) DE WATRIGANT D. 56.5
9 BANADOR NEZ SEGUY V. (4) (33/1) MONFORT (S) P&F. 58
10 AL BIDE 11 SAADI S. (11) (13/1) PANTALL HA. 56.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin