FICHE JOCKEY
ANTHONY CRASTUS
ANTHONY CRASTUS
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 7p 7p 9p 11p 9p 7p 3p
22 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DES HAMADRYADES-27000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
17 PARTANTS - 3/4 L- 1 L- ENC- CTE ENC.- 1 L 3/4- 1 L 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INSIDE MATTERS HAMMER-HANSEN T. (7) (3,6/1) GREWE H. 58
2 ZEOLAKIS 3/4 L LEMAITRE A. (9) (5,3/1) BLUME H. A. 58
3 QUENDRESA {GB} 1 L POUCHIN A. (6) (6,2/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5 35.5
4 SULTANE ENC THOMAS Ron. (16) (8,5/1) LERNER (S) C&Y. 56.5
5 LA DESINENCE CTE ENC. LECOEUVRE C. (5) (15/1) LEROY J. 56.5 34
6 MARSILIUS {IRE} 1 L 3/4 VELON MLLE M. (13) (33/1) NIGGE (S) M. 58
7 ROYAL VELVET 1 L 3/4 BACHELOT T. (11) (17/1) CHAPPET (S) F. 56.5
BY FAR 1 L 3/4 SOUMILLON C. (2) (18/1) BIETOLINI G. 58
PIRATE REBEL 1 L 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (15) (46/1) BARANDE BARBE MME C. 58
VITUS 1 L 3/4 BOISSEAU L. (4) (74/1) RARICK MME G. 58
FIRE REBEL 1 L 3/4 LEFEBVRE F. (1) (25/1) SPANU A. 58
IMEDARA {GB} 1 L 3/4 CHUETTE MLLE S. (17) (21/1) DELZANGLES M. 56.5
MIXED APPROVAL 1 L 3/4 CRASTUS A. (14) (NP/1) BRANDT (S) P&J. 56.5
SHERIFF'S COURT {IRE} 1 L 3/4 BARZALONA M. (8) (NP/1) FABRE (S) A. 56
MISS CAIA 1 L 3/4 MADAMET A. (10) (28/1) SEROR (S) M. 54.5
KANZASHI 1 L 3/4 BERGE C. (12) (58/1) GEISLER G. 54.5
BLUE FORTRESS 1 L 3/4 FAVRIAUX MAL. (3) (15/1) FABRE (S) A. 54.5
22 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX RACE AND CARE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 3/4 L- CTE ENC.- TETE- 3/4 L- CTE TETE- ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAPANI LECOEUVRE C. (3) (21/1) PITART M. 54.5 36
2 PRESAGE NOCTURNE {IRE} 3/4 L SOUMILLON C. (1) (2,4/1) BOTTI (S) A&G. 59 40.5
3 UTAMARO {GER} CTE ENC. FOREST M. (10) (8,3/1) BOCSKAI MME C. 54.5 36
4 JAZZMEN TETE SANTIAGO MLLE D. (8) (36/1) PETERSCHMITT C. 55 36.5
5 LEMPIRA 3/4 L POUCHIN A. (9) (18/1) HERNON G. 56 37.5
6 FLATTEN THE CURVE CTE TETE HAMMER-HANSEN T. (12) (20/1) FEY MLLE C. 54 35.5
7 WOOT CITY (Oe) ENC PASQUIER S. (6) (13/1) CHAPPET (S) F. 59.5 41
PALUS ARGENTEUS (Oe) ENC CLAUDIC J. (5) (42/1) LYON E. 62 43.5
GOLDEN CALL (Aus) ENC PICCONE T. (14) (28/1) PANTALL (S) HA. 60 41.5
PAPER TROPHY (Aus) ENC LEMAITRE A. (2) (22/1) AVIAL LOPEZ R. 60 41.5
ORION ROCK (Aus) ENC BARZALONA M. (15) (15/1) WEISSMEIER M. F. 58.5 40
TARAJAL ENC CRASTUS A. (4) (28/1) PERRET (S) N. 56 37.5
ANTAIOS ENC LEBOUC Hug. (7) (30/1) LERAY (S) E. 56 37.5
SHELBY ENC TROLLEY DE PREVAUX G. (16) (22/1) ALONSO ROLDAN M. 55.5 37
BARBATE {GB} ENC MADAMET A. (11) (12/1) LAFFON-PARIAS C. 55.5 37
MASTER OF HOPE ENC MENDIZABAL I. (13) (21/1) DELZANGLES M. 54.5 36
21 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DU CHATEAU DU VAL-26000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 6 L- 3/4 L- 2 L 1/2- 2 L 1/2- 3/4 L- 4 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PARRHESIA VELON MLLE M. (1) (5,3/1) CROMBEZ MME AS. 54.5 37000 35
2 TREIZIEME {GB} 6 L BESNIER H. (5) (6/1) FABRE (S) A. 54 25000 38
3 MALTOCK D'ORGERES 3/4 L MADAMET A. (6) (7,9/1) SEROR (S) M. 54 25000 34
4 LOVECAYAN 2 L 1/2 CRASTUS A. (7) (8,4/1) BARBEROT (S) Y. 53.5 31000 35
5 GENTLEMAN BEAUTY 2 L 1/2 MOUTARD Jer. (8) (5,5/1) BIETOLINI G. 55 31000 40
6 MORALISTE 3/4 L MARIE Benj. (10) (21/1) NIESLANIK M. 54 25000
7 HOPIC {IRE} (Aus) 4 L 1/2 BOISSEAU L. (9) (61/1) BERTIN JC. 52.5 25000
HER CHRISTOPHER 4 L 1/2 POUCHIN A. (3) (14/1) BARBEROT (S) Y. 56 37000 33.5
ROCK THE KASBAH (Aus) 4 L 1/2 PICCONE T. (4) (3,9/1) CHAPPET (S) F. 55 31000 42.5
FALABELLA 4 L 1/2 NICOLEAU J. (2) (74/1) BERTIN JC. 52.5 25000
20 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX PERPLEXITE-28000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2200 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +25,5
12 PARTANTS - TETE- 1/2 L- ENC- CTE ENC.- 3 L 1/2- TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHESS GUYON M. (10) (11/1) BRANDT (S) P&J. 57.5 32
2 VILLA DES ARTS TETE PASQUIER S. (3) (7/1) KARKOSA MME A. 57 31.5
3 CHANAZ 1/2 L BARZALONA M. (12) (5,8/1) PANTALL (S) HA. 55.5 30
4 PROBABLY ME ENC THOMAS Ron. (5) (5,3/1) CAULLERY N. 59 33.5
5 MON FLAMANT CTE ENC. SOUMILLON C. (9) (4,7/1) BOTTI (S) A&G. 59 33.5
6 RUE CUSTINE 3 L 1/2 PICCONE T. (11) (25/1) NIGGE (S) S. 58 32.5
7 HONEY BADGER TETE CRASTUS A. (4) (38/1) WATTEL MME A. 58.5 33
ASTROLOGER TETE POUCHIN A. (7) (8/1) DEVIN (S) HF. 59 33.5
VERA TETE MOLINS MME Amb. (2) (15/1) CLEMENT (S) N. 57.5 32
INTUITION TETE BOUTIN Hug. (8) (58/1) BOUTIN (S) M. 57 31.5
CHESTER SKY {GB} (Aus) TETE HARDOUIN E. (6) (15/1) FOUASSIER A. 56.5 31
GRAND LILI (Aus) TETE BACHELOT T. (1) (22/1) BIETOLINI G. 56 30.5
19 JUIN 2024-TOULOUSE
PRIX DU PRESIDENT YVES PLANTIN-20000-Plat - Arabes - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 2'12"80 - 3/4- 1/2- 1- 1/2- 1/2- 1- 1 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AL RASHA {AR} FOREST M. (14) (9,5/1) BERNARD MME J. F. 54
2 YASAT {AR} 3/4 ARMAND L. (10) (24/1) GUILLEMIN (S) D. 54
3 MAQBOOL {AR} 1/2 MOUESAN H. (12) (20/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56
4 ARENTEIRO {AR} 1 GUTIERREZ VAL A. (16) (24/1) MONTENEGRO RC. 56
5 MUKATEL AL SHAHANIA {AR} 1/2 MENDIZABAL I. (3) (6,9/1) ROHAUT F. 56
6 ZALLAL AL SHAHANIA {AR} 1/2 VELON MLLE M. (1) (3,8/1) ROHAUT F. 56
7 KARDOOM {AR} 1 CRASTUS A. (15) (15/1) ROHAUT F. 56
8 SONGE AL MAURY {AR} (Aus) 1 1/2 GUEDJ-GAY G. (5) (11/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56
9 RIYAH {AR} 3/4 SMITH J. (13) (53/1) MORISSON D. 56
10 LISTO DE FAUST {AR} 3/4 SEGUY V. (2) (17/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56
11 DER'H AL SHAHANIA {AR} 1 1/2 DELOZIER L. (8) (10/1) FOURCY (S) T. 58
12 LINO {AR} MEYER MLLE M. (9) (21/1) DELL'OVA E. 56
13 AJLAAN {AR} MORIN D. (7) (18/1) ROHAUT F. 56
14 DARCKNESS AL ASHAI {AR} (Oe) WERLE A. (11) (39/1) LEMER (S) G. 58
15 SIDI STAR {AR} VERON F. (4) (17/1) TRIGODET (S) O. 58
16 ITALY {AR} EYQUEM JB. (6) (28/1) DAIREAUX (S) JP. 56
19 JUIN 2024-TOULOUSE
PRIX ACTU TOULOUSE-21000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'06"90 - 1/2- 1/4- 1/2- 1/2- 2- 3/4- TET- 3/4- 3- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LEPSA VELON MLLE M. (12) (3,7/1) FERLAND (S) C. 56.5 36
2 NATANSI {GB} 1/2 GUEDJ-GAY G. (11) (32/1) MONTENEGRO RC. 54.5
3 STARS AND AWAY {IRE} 1/4 PICCONE T. (9) (6/1) PANTALL (S) HA. 56.5 36
4 ROYAD 1/2 MOUESAN H. (3) (5,9/1) ROUGET (S) JC. 58
5 FEDYANE 1/2 DELOZIER L. (13) (14/1) WATRIGANT (S) A. 56.5
6 BATH LAU 2 MEYER MLLE M. (6) (21/1) SOGORB P. 56
7 YES BOY 3/4 MENDIZABAL I. (1) (8,3/1) BROGI S. 58
8 BELGRAVIA TET DUBORD Rom. (8) (46/1) SABLON MME B. 56.5
9 KAMAKURA ONE (Aus) 3/4 CRASTUS A. (14) (4,9/1) ROHAUT F. 56.5 35.5
10 CAMARLEEN (Aus) 3 BENDJAMA A. (2) (27/1) BONIN (S) C. 56.5 27
11 WINI STAR 1 CADEL C. (5) (114/1) VIGREUX MME A. 56.5
12 SHOOTFORTHESTARS BERGE C. (7) (56/1) LITTMODEN NP. 58
13 ROSY LIGHT TROLLEY DE PREVAUX G. (10) (109/1) ALONSO ROLDAN M. 56.5
14 GO FLY VERON F. (4) (48/1) VIGREUX MME A. 58 26
19 JUIN 2024-TOULOUSE
PRIX DES MINIMES-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +31
11 PARTANTS - 1'12"00 - 3/4- ENC- 3/4- 1 1/4- ENC- 1- 1 1/2- 4 1/2- 1 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JASMIN DORE ROMARY MME M. (4) (6,1/1) NICOT MME C. 58.5 27.5
2 AZUR AS WELL 3/4 FOREST M. (2) (9,1/1) WALTON W. 56 25
3 MONSIEUR BEAULIEU {GB} ENC BERGE C. (7) (10/1) LITTMODEN NP. 62.5 31.5
4 RAPIDO PRESTO 3/4 MEYER MLLE M. (13) (5,8/1) HERISSON DE BEAUVOIR MME C. 61.5 30.5
5 AS A CHARM 1 1/4 WERLE A. (3) (10/1) COMAS MOLIST M. 54 23
6 MONCAYO ENC MEROU MLLE A. (8) (5,6/1) DE MONTZEY (S) B. 63 32
7 VILLAIRES {SPA} (Aus) 1 DUBORD Rom. (12) (10/1) LEON PENATE E. 64 33
8 FORCE CAT (Oe) 1 1/2 MOUESAN H. (1) (10/1) CALDERON ROMERO J. 52.5 21.5
9 NATURAL PATH {IRE} (Aus) 4 1/2 VERON F. (9) (9,9/1) SANCHEZ MARTIN A. 62 31
10 BUTI 1 1/2 ARMAND L. (6) (44/1) LARRIGADE L. 55 24
11 CAPELENA 1 1/4 CRASTUS A. (11) (18/1) NICOT MME C. 51 18.5
19 JUIN 2024-TOULOUSE
PRIX DES HARAS D'OCCITANIE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
10 PARTANTS - 1'35"60 - 1 3/4- 1/4- 1/4- CTT- NEZ- 2 1/2- CTE- TET- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KASPIA TRIP (Oe) GUTIERREZ VAL A. (9) (9,6/1) SOGORB P. 58.5 34.5
2 UNIGENA 1 3/4 ARMAND L. (4) (12/1) GUILLEMIN (S) D. 60.5 36.5
3 VITESSE 1/4 ORANI ANT. (1) (6,4/1) REYNIER (S) J. 57 33
4 HOT IN FRONT (Aus) 1/4 WERLE A. (6) (27/1) TRIGODET (S) O. 56 32
5 STAR FROM THE EAST CTT PICCONE T. (8) (6,5/1) PANTALL (S) HA. 58.5 34.5
6 COEUR D'ARGENT NEZ LE QUILLEUC S. (10) (4,3/1) ROUGET (S) JC. 60 36
7 MONNA VANNA {GB} 2 1/2 DUBORD Rom. (2) (3,8/1) ROUGET (S) JC. 61.5 37.5
8 MERCURIUS CTE RAIMBAULT C. (3) (26/1) LEMER (S) G. 52 28
9 DONALYA TET CRASTUS A. (7) (10/1) ROHAUT F. 60 36
10 CHATAIGNE 1 1/4 SEGUY V. (5) (36/1) WATRIGANT (S) A. 61.5 37.5
19 JUIN 2024-TOULOUSE
PRIX JEAN-PAUL BOSC-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'01"80 - CTE- 1- 1- 2- 1- 18-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRANCAISE {IRE} EYQUEM JB. (2) (3,4/1) ROUGET (S) JC. 55.5 39.5
2 FANATIC {IRE} CTE CORALLO E. (7) (7,2/1) FERLAND (S) C. 57 38
3 LUNA ROCK 1 MILLET G. (6) (8/1) BAUDRON L. 55.5 36.5
4 FASHION GREY 1 PICCONE T. (5) (2,5/1) PANTALL (S) HA. 57 38
5 MISS PARANO 2 MENDIZABAL I. (3) (19/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 55.5
6 YAKAMOUN 1 ORANI ANT. (1) (7,1/1) REYNIER (S) J. 55.5
7 TRANSFORMATION 18 CRASTUS A. (4) (21/1) ROHAUT F. 57
17 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX CARLING-27000-Plat - Femelles - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
16 PARTANTS - 2'12"67 - CTE- ENC- TET- 3/4- CTE- TET- TET- CTE- TET- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAVIRCA DODVILLE REMOUE Pie. (6) (20/1) FOUASSIER A. 56 29
2 EAGLE ROSE CTE BACHELOT T. (1) (6,7/1) PAYSAN N. 60 33
3 ANOLINE ENC CRASTUS A. (2) (5,9/1) LECRIVAIN C. 57.5 30.5
4 RED GRACE TET EON MLLE M. (15) (12/1) AUDOUIN B. 57.5 30.5
5 SAMBA 3/4 BARON Axe. (9) (26/1) FOUASSIER A. 57 30
6 ZELINA (Oe) CTE HARDOUIN E. (5) (35/1) CERULIS S. 58 31
7 JOYEUSE SAGE TET MADAMET A. (14) (6,9/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 57 30
8 DEVILLA TET ROUSSET Y. (11) (12/1) REMOUE N. 58 31
9 EDEN (Aus) CTE NOMIS L. (16) (37/1) PANNIER G. 58 31
10 ZULU NYALA TET SANTIAGO MLLE D. (7) (12/1) WEISSMEIER FX. 59.5 32.5
11 RUE JONAS (Aus) 1 1/4 POUCHIN A. (4) (26/1) PAYSAN N. 59 32
12 OFFRANVILLE LEMAITRE A. (12) (11/1) VERMEULEN (S) F. 60 33
13 AKAGERA TRULLIER T. (8) (19/1) PHELIPPON J. 56 29
14 LIGHTED GLORY (Aus) BOUTIN Hug. (3) (14/1) BONNEFOY (S) Y. 59 32
15 HAVANA SIX (Aus) MOSSE G. (13) (18/1) CERULIS S. 58 31
16 KENITZA SEGUY V. (10) (27/1) REYNIER (S) J. 57.5 30.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin