FICHE JOCKEY
ANTOINE COUTIER
ANTOINE COUTIER
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 16p 8p 8p 6p 9p 11p 8p 12p 7p
18 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE BREVEDENT-24000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à droite - Ref: +14 +27,5
10 PARTANTS - 3'38"59 - ENC- CTE- 3- CTE- 1 1/2- 4- 6- 3 1/2- 30-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOSQUENTIN BOUDOT P. C. (5) (4/1) CERULIS S. 60 32.5
2 HERE COMES SUMMER (Oe) ENC COUTIER A. (2) (10/1) FEY MLLE C. 58.5 31
3 LAST BRIGHT CTE BOURGEAIS A. (1) (6,1/1) LEENDERS N. 58.5 31
4 KING NONANTAIS (Oe) 3 GUYON M. (7) (5,2/1) WEISSMEIER M. F. 54.5 27
5 BLOCKING BET CTE BACHELOT T. (3) (17/1) BOUTIN (S) M. 55 27.5
6 NOSTALBOWL (Aus) 1 1/2 SEGUY V. (9) (12/1) PROD'HOMME (S) D&P. 51 23.5
7 SWEET BAY (Aus) 4 JUSTUM M. (8) (32/1) LEENDERS N. 55 27.5
8 BARNEVILLE 6 CHEMINAUD V. (4) (10/1) WINDRIF D. 59.5 32
9 NATURE'S ORDER {IRE} (Aus) 3 1/2 HARDOUIN E. (6) (5,1/1) ROVISSE L. 51.5 24
10 KIROZ 30 GROSBOIS C. (10) (47/1) MAHE D. 55 27.5
18 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DU QUAI DE LA MARINE-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +39,5
16 PARTANTS - 1'57"76 - 3/4- DH- T- 3/4- T- 1- 3/4- 2- NEZ- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY LANE {IRE} BREUX S. (11) (68/1) ROSSEEL M. 56 16.5
2 ABSOLUTE SUMMER (Oe) 3/4 GUYON M. (16) (3,7/1) LABATE (S) S. 60 20.5
2 FAMILY MONEY DH BOISSEAU L. (14) (11/1) CARDENNE MLLE C. 58.5 19
4 DANAROSA {IRE} T DIDON-YAHLALI MLLE A. (12) (18/1) DEVILLARS V. 59 19.5
5 FIRE OF BEAUTY 3/4 CHEYER MME Per. (1) (21/1) BONNEFOY (S) Y. 59.5 20
6 STORMING OUT (Aus) T PASQUIER S. (13) (5,2/1) CERULIS S. 57 17.5
7 RAVEN RIDGE {IRE} (Oe) 1 GROSBOIS C. (9) (12/1) GOUVAZE (S) S. 57 17.5
8 COULMER (Aus) 3/4 DELALANDE M. (3) (41/1) JOUIN J. 59 19.5
9 DELTANA 2 BACHELOT T. (5) (4,5/1) PLANQUE (S) J. 58.5 19
10 GREY SENSATION {IRE} (Aus) NEZ BERTRAND G. (10) (28/1) BERTRAND G. 59.5 20
11 SALERNO (Aus) 2 BAZIRE P. (8) (23/1) DEVILLARS V. 56.5 17
12 COSMIC VISION (Oe) MICHEL MLLE M. (6) (24/1) ROVISSE L. 59 19.5
13 SCIOUX POUCHIN A. (15) (59/1) SCHMITT MLLE E. 57.5 18
14 BELLE CITY LAURENT S. (2) (27/1) BONNEFOY (S) Y. 57.5 18
15 SELINI MOU {IRE} ARTU D. (7) (79/1) ALIMPINISIS G. 58.5 19
16 ONE YOUMZAIN {IRE} COUTIER A. (4) (77/1) KENNEL F. 58.5 19
18 AOUT 2020-DEAUVILLE
HANDICAP DE LA MANCHE-44000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à droite - Ref: +14 +19,5
15 PARTANTS - 3'35"96 - 3 1/2- 1 3/4- CTE- CTE- 1/2- T- 1 1/4- 3- 3- 1 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KARLSTAD GUYON M. (10) (5,8/1) BRANDT (S) P&J. 56.5 37
2 PORT DEAUVILLE 3 1/2 HARDOUIN E. (2) (11/1) FORESI F. 57 37.5
3 MISTER NINO 1 3/4 BACHELOT T. (3) (8,9/1) BARY (S) P. 62 42.5
4 SARENDAM CTE BOUDOT P. C. (1) (6,8/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 39
5 MDRACAFEU CTE BARZALONA M. (15) (8,1/1) SEROR (S) M. 53.5 34
6 KAISERPERLE {GER} 1/2 DEMURO C. (4) (5,8/1) HICKST W. 55.5 36
7 PLAGE KELLER T SEGUY V. (8) (37/1) PROD'HOMME (S) D&P. 53 33.5
8 MORTREE (Aus) 1 1/4 COUTIER A. (13) (21/1) PARIZE J. 52 32.5
9 SIR GEORGE 3 POUCHIN A. (14) (24/1) PAYSAN N. 56 36.5
10 LINSOUMIS 3 LEMAITRE A. (5) (13/1) DECOUZ (S) P. 54 34.5
11 L'INDOMPTABLE 1 1/2 CHEMINAUD V. (7) (17/1) WINDRIF D. 59 39.5
12 PASCASHA D'OR BERTO M. (11) (33/1) DEHEZ (S) S. 57 37.5
13 ADELINE {IRE} PICCONE T. (6) (62/1) FEY MLLE C. 54 34.5
14 ELYSIAN STAR PESLIER O. (9) (38/1) MORENO-NAVARRO B. 56.5 37
15 TENNESSEE SONG PASQUIER S. (12) (20/1) CHAALON MME MC. 53.5 34
17 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX GROUPE TRANCHANT (PRIX ROBERTET)-40000-Plat - Femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +21,5
15 PARTANTS - 1'52"30 - NEZ- CTE- CTT- T- T- 3- 3/4- 2- 3- 1-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEATURING {GB} PASQUIER S. (16) (13/1) ROHAUT F. 57.5 36
2 CREATIVITY NEZ SEGUY V. (13) (13/1) MONFORT (S) ED. 54 32.5
3 MOONLIGHT SYMPHONY CTE CHEMINAUD V. (11) (11/1) DELZANGLES M. 58 36.5
4 ORIENTAL ROAD CTT BARZALONA M. (14) (6,1/1) NIGGE (S) S. 57 35.5
5 LADY SIDNEY (Oe) T SOUMILLON C. (12) (9,2/1) LE DREN DOLEUZE R. 60 38.5
6 LA POUTANESCA {IRE} T DEMURO C. (5) (7,9/1) SMAGA D. 58.5 37
7 CALACONTA 3 HARDOUIN E. (9) (31/1) DEHEZ (S) S. 57.5 36
8 SAMASTHITI {IRE} 3/4 COUTIER A. (15) (22/1) FEY MLLE C. 53.5 32
9 CAZALINE 2 BACHELOT T. (7) (26/1) PAUTIER C. 54 32.5
10 EMMA POINT {USA} 3 BOUDOT P. C. (8) (7,3/1) MONFORT (S) ED. 56.5 35
11 IDIOSA {GER} 1 CRASTUS A. (10) (20/1) SOUBAGNE MME J. 54 32.5
12 ASTROLOGIA (Aus) BENOIST G. (6) (8,1/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 35
13 LAST EDITION (Aus) LEMAITRE A. (1) (26/1) ESCUDER C. 55 33.5
14 ROUSSE {GB} GUYON M. (2) (13/1) LUKA V. 58.5 37
15 GEORGIA GAME VOGT MLLE S. (4) (90/1) BOCSKAI MME C. 54.5 33
15 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE CREPON-24000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +11 +30
9 PARTANTS - 1'41"56 - 3/4- T- 6- 4- CTE- 2- 1 1/4- 10-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEGASUS {GB} (Aus) BARZALONA M. (1) (5,6/1) SMRCZEK S. 59.5 29.5
2 DOMAGNANO {IRE} 3/4 DEMURO C. (2) (4,9/1) SMAGA D. 60 30
3 GRISBI {GB} T CRASTUS A. (7) (8,3/1) COLLET (S) ROB. 51 19
4 ZIVERI 6 MOSSE G. (4) (6,6/1) BOUTIN (S) M. 57 27
5 SIGLO DE ORO {IRE} 4 GUITRAUD C. (9) (46/1) BONNEFOY (S) Y. 59.5 29.5
6 CHUCK SPORT CTE COUTIER A. (3) (15/1) FEY MLLE C. 57 27
7 ELIEDEN {IRE} (Aus) 2 PASQUIER S. (10) (4,7/1) CROMBEZ MLLE AS. 59 29
8 PREMIER DIVISION (Oe) 1 1/4 CHEYER MME Per. (5) (9,2/1) SCHEPENS A. 56 26
9 ULTIMATUM {GB} (Oe) 10 GUYON M. (8) (8,1/1) MORENO-NAVARRO B. 57 27
15 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE CLARBEC-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'55"33 - 3 1/2- 2 1/2- 3/4- 2- 1 1/2- 1/2- 2 1/2- 2- 5- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EUDAIMONIA MOUTARD J. (10) (5,6/1) MONFORT (S) ED. 54.5
2 BE MY PRINCE {GER} (Aus) 3 1/2 BESNIER H. (15) (30/1) WEIS MME S. 58 29.5
3 FIVE ICE CUBES 2 1/2 PESLIER MLLE M. (6) (5,7/1) SMAGA D. 57 31
4 MAJURA 3/4 MADAMET A. (7) (7/1) BONIN (S) A. 54.5 29
5 FARADAY LE DUN (Aus) 2 MARCIALIS MLLE J. (13) (12/1) ESCUDER C. 58.5 30
6 GREEN SIREN 1 1/2 BERTO M. (5) (5,1/1) BOLLACK-BADEL MME M. 55.5 30
7 GLOBAL PASSION 1/2 ETIENNE E. (3) (48/1) REYNIER J. 60 32
8 SEMEUR D'ESPOIR (Aus) 2 1/2 BENOIST G. (1) (13/1) BONIN (S) A. 58 28.5
9 BALGEES TIME (Aus) 2 COUTIER A. (9) (18/1) BROGI S. 56.5 31.5
10 MAROBOB {GB} (Aus) 5 PERRETTE Q. (8) (8,8/1) LE DREN DOLEUZE R. 55.5 30
11 MY LENNY 4 BAZIRE P. (14) (41/1) ROVISSE L. 60 28.5
12 SAINT LEONARD MOBIAN J. (2) (85/1) LABATE (S) S. 57 31.5
13 FONTENAY (Aus) STEFAN C. (12) (19/1) CERULIS S. 59 30.5
14 WOLFY CHOP (Aus) VIDOTTO MLLE M. (11) (156/1) SCHIESTEL M. 56 15.5
15 MON CIEL ETOILE BOURGOIS Y. (4) (36/1) LYON E. 59 30
13 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DU QUAI SAINTE-CATHERINE - CATEGORIE JEUNE ESPOIR-24000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +25
16 PARTANTS - 2'45"54 - 1 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- CTE- T- 3/4- 1- 1- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REVENTADOR {IRE} PESLIER O. (1) (12/1) LAFFON-PARIAS C. 57 32
2 LADY MAX 1 1/2 PACAUT MLLE C. (5) (34/1) MARTENS (S) R. 51 24.5
3 SALOCIN 1 1/4 CABRE J. (3) (24/1) LOTOUX (S) C. 58.5 33.5
4 CORDEY SPRITE 1 1/4 GROSBOIS C. (6) (44/1) F.. HUGHES MME J. 56.5 31.5
5 BARBADIN {GB} 1 1/4 HARDOUIN E. (9) (7,1/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55 30
6 LIBERTE ABSOLUE (Oe) CTE POUCHIN A. (10) (6,6/1) LERNER (S) C&Y. 56 31
7 DECBOU {GB} T BOISSEAU L. (12) (5,5/1) HEAD (S) F. 59 34
8 ZINOUYI (Oe) 3/4 BENOIST G. (16) (15/1) BARBEROT (S) Y. 56 31
9 CHICHIOLINA (Oe) 1 GUYON M. (13) (26/1) REYNIER J. 56.5 31.5
10 KING OF MY HEART 1 BOUDOT P. C. (8) (9,1/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 32.5
11 LIEUREY 2 COUTIER A. (7) (32/1) NIGGE (S) S. 51 25.5
12 PALE PERFECT PASQUIER S. (11) (22/1) JESUS S. 54.5 29.5
13 RUZZINI {IRE} (Oe) BACHELOT T. (14) (10/1) FERLAND (S) C. 58.5 33.5
14 KONGASTET (Aus) BARZALONA M. (4) (11/1) MARCIALIS A. 58 33
15 KARAKORUM (Aus) LEMAITRE A. (15) (73/1) HOFER MAR. 54 29
16 AMIATA DEMURO C. (2) (16/1) BONNEFOY (S) Y. 55 30
12 AOUT 2020-LE LION D ANGERS
PRIX DE HAUTE FOLIE-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
8 PARTANTS - 1'28"00 - 1/2- 3/4- 3/4- 2- ENC- 10- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NELKAN {IRE} (Aus) ROUSSEAU L. (7) (7,1/1) PANTALL HA. 53 26
2 KAABA STONE {IRE} 1/2 POUCHIN A. (8) (10/1) CENDRA L. 56.5 29.5
3 O'GOSHI 3/4 JUSTUM M. (3) (8,2/1) BOISNARD (S) J. 62.5 35.5
4 MINIKING (Oe) 3/4 CABRE J. (5) (6,3/1) FOUASSIER A. 56 29
5 MIA WALLACE (Oe) 2 MEYER MLLE M. (1) (8,1/1) BOISNARD (S) J. 56.5 29.5
6 SENEPARK ENC GROSBOIS C. (4) (3,5/1) FOUCHER F. 62 35
7 FLAMING HEART 10 GUILLOCHON J. (2) (5,8/1) PANTALL HA. 56.5 29.5
8 BE LIKE ME {IRE} Loin COUTIER A. (6) (12/1) FEY MLLE C. 60.5 33.5
11 AOUT 2020-MOULINS
PRIX BOURBON-BUSSET ET PIERRE DE ROUGE-14000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'40"90 - 2 1/2- 1/2- 3/4- 2 1/2- 1/2- T- 1/2- 1/2- 7,5- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POET'S QUEST DELALANDE M. (1) (3,8/1) WATTEL (S) S. 57 34.5
2 GENTIANA BELLA 2 1/2 VELON MLLE M. (4) (4,6/1) DE CHEVIGNY P. 58.5 34
3 FLUTE EN SOL 1/2 DUPORTE MLLE A. (3) (10/1) LARRIGADE L. 62.5 34.5
4 VOIX DU BONHEUR 3/4 LARENAUDIE N. (5) (11/1) JOURNIAC P. 57.5
5 PORTA SARAGOZZA 2 1/2 CRASTUS A. (12) (5,4/1) BRASME M. 56.5 32.5
6 A FINE ROMANCE 1/2 LEGRAS G. (8) (16/1) REYNIER J. 55.5 32
7 BLOCKHAUS {IRE} T NICCO MLLE A. (11) (17/1) BEGUIGNE J. M. 57
8 WELL DE VINDECY 1/2 CHUETTE MLLE S. (9) (31/1) COELHO A. 58.5 33
9 HEYWA {IRE} (Oe) 1/2 MEYER MLLE M. (10) (11/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 29.5
10 GAMIN DES BELOTS 7,5 ROMARY MLLE M. (7) (109/1) VAGNE E. 57 16.5
11 SCHERZO FORTE Loin MANDEL G. (2) (124/1) PIMBONNET M. 57
12 FIGHTER COUTIER A. (6) (12/1) BEGUIGNE J. M. 57
11 AOUT 2020-MOULINS
PRIX AUX FINS PALAIS (PRIX DES ISLES)-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +34
10 PARTANTS - 1'28"40 - 1/2- 3/4- 1/2- 1/2- 3/4- 3- 1- T- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASTRACHEM {IRE} (Aus) PACAUT MLLE C. (2) (11/1) COTTIER P. 61 27
2 STORMY AIR {GB} (Aus) 1/2 MARTINO S. (8) (2,4/1) MONFORT (S) ED. 63.5 29.5
3 ZANTARIO {GER} 3/4 VELON MLLE M. (3) (6,6/1) GOUDOT B. 61 27
4 DIAMANT DE VATI (Aus) 1/2 FORESI F. (5) (11/1) FORESI F. 62 28
5 JESSY LOVE (Oe) 1/2 MICHEL MLLE M. (6) (22/1) FORESI F. 60 26
6 CAPTAIN DAVID {GER} (Oe) 3/4 LEFEBVRE F. (1) (8,2/1) MARTIN G. 55.5 21.5
7 SONOMA (Aus) 3 COUTIER A. (9) (37/1) GULCHER W. 59 25
8 DAIMYO {GB} 1 GEISLER MME E.M. (10) (30/1) GEISLER G. 62.5 28.5
9 RUNWAY (Aus) T CIESLIK MLLE E. (4) (7,7/1) ESCUDER C. 62 28
10 SCOOBY CHOP (Oe) 3 1/2 GUEDJ-GAY G. (7) (11/1) SOUBAGNE MME J. 63.5 29.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin