FICHE JOCKEY
ANTOINE COUPU
ANTOINE COUPU
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 10o 5o 1o 10o 3o 4o 6o 4o 6o 5o
22 NOVEMBRE 2020-ARGENTAN
PRIX DE LONDRES-15000-Steeple - 4 ans - 4250 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/4- 2- 1/4- 5 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 30- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIRBA BERTIN W. MACAIRE G. 67 55
2 GYALCO {AQ} (Aus) 2 1/2 DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 71 56
3 GALAXIE SURF 1 1/4 JACOB Q. BERNIER D. 72 55
4 GALILEO DE VIETTE (Oe) 2 THOMAS D. LECOMTE GER. 71 54
5 ROSE NOIRE HAS 1/4 RIOU C. DUBOURG C. 67 52
6 GIBERNE {AQ} 5 1/2 JOUIN O. JOURNIAC P. 66
7 GRACIOSO {AQ} 1 1/4 STROMBONI T. DE LAGENESTE N. 67 52
8 GRACIEUSE RODINO {AQ} (Aus) 1 1/2 BOUGON BOUGEARD Erw. ZULIANI J. 65
9 GENGIS KHEL {AQ} (Aus) 30 NAIL A. LEENDERS (S) E&G. 67
10 GANG GANG {AQ} (Aus) 8 COUPU A. JOURNIAC P. 68
ARR GYPSOPHILE (Oe) MORIN V. LASSAUSSAYE G. 69 54
ARR MARISHAANE LEBRUN J. S. LE STANG XL. 68
ARR GRANADA DE BALME (Oe) COURMONT Y. LEBLANC P. 65
DB BRASILA DES CARRES ORAIN A. LASSAUSSAYE G. 65
22 NOVEMBRE 2020-ARGENTAN
PRIX DU HARAS DE FRESNAY LE BUFFARD-15000-Haies - 5 ans et Plus - 4200 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 12- CTT- 1- 3/4- 3 1/2- 1/4- 14- 2 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TORRIJOS PLUMAS Y. GROSFILS B. 73 54
2 FAMOUS D'OR {AQ} 12 BOUGON BOUGEARD Erw. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 66
3 SIDELSKIE (Oe) CTT JOUIN O. MENUET (S) W. 65
4 CYBOR DEL'RAIS 1 DUPOUY-BATAILLE T. PAYSAN N. 72 52
5 AUDACIEUX D'ALIN (Aus) 3/4 COUPU A. PAYSAN N. 73 48
6 ETATIX {AQ} 3 1/2 HENDERSON T. MACAIRE G. 68
7 VICTOR HARBOR 1/4 DAVODI A. FERTILLET (S) Y. 68 55
8 LOVINA 14 MORICEAU A. PACAULT MME I. 72 53
9 INCUNABLE 2 1/2 BARZALONA A. FERTILLET (S) Y. 67 51
ARR AS DE COEUR DESJY BRETON J. B. BRETON JR. 69 48
ARR APOLLO CREED THOMAS D. LECOMTE GER. 69 55
ARR BALLIVERRY KONDOKI Y. RETIF D. 68 47
ARR BUCEPHAL DU BOIS DELAGE M. DEVILLARS V. 67
ARR ORION DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 67
ARR DELTA BAIE ZULIANI MME Bla. ZULIANI J. 67 54
22 NOVEMBRE 2020-ARGENTAN
PRIX LUCIEN ROGOS-14000-Haies - 4 ans - 3600 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1 1/4- 5 1/2- 3/4- 3 1/2- 3 1/2- 9- 1 1/2- 14-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALOPIN STAR COUPU A. PAYSAN N. 67
2 GARANTI OR {AQ} 1 1/4 DUPOUY-BATAILLE T. PAYSAN N. 70 55
3 LINCEAU 5 1/2 JOUIN O. CARBERRY (S) L. 67
4 BALKOTIC (Aus) 3/4 LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 67
5 GINA DE BEAUCHENE {AQ} 3 1/2 ORAIN A. PLANQUE (S) J. 65
6 GELVILLE {AQ} 3 1/2 NAIL A. PLANQUE (S) J. 65
7 GONDOR DE KERSER 9 BERENGUER B. QUINTON (S) P. 67
8 MISS SADDEX 1 1/2 BOUGON BOUGEARD Erw. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 65
9 GALICY ROCHELAISE {AQ} 14 DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 65
ARR PARADOXE NOLIMIT UBEDA D. COTTIN (S) FM. 68 52
ARR IRIS DE TEILLEE MORIN V. LEFEUVRE (S) A. 66
ARR TREMPOLINA COUILLAUD C. FERTILLET (S) Y. 65 56
ARR SAINTE QUALITE STROMBONI T. DE LAGENESTE N. 65 52
TBE GROUPMIX METIVIER E. COUVREUR SAM. 67
22 NOVEMBRE 2020-ARGENTAN
PRIX DU HARAS DE GRANDCOUR-14000-Haies - 3 ans - 3600 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 4 1/2- 11- 17- 2 1/2- 6 1/2- 6 1/2- 4 1/2- 7 1/2- Loin- 6 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KATRIBU LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 67
2 HITECH 4 1/2 LEBRUN J. S. MELE MLLE D. 67
3 LULU AU TOGO 11 RE G. PELTIER (S) P&C. 68
4 TIN GLITTERS 17 METIVIER E. LASSAUSSAYE G. 65
5 BECQUATHUNDER 2 1/2 BURELLER E. WINDRIF D. 67
6 BATTLE 6 1/2 MORIN V. LEFEUVRE (S) A. 66
7 KAUTO ONE OF MAY 6 1/2 FOUCHER J. JAFFRELOT MLLE S. 65
8 DON'T ASK 4 1/2 UBEDA D. COTTIN (S) FM. 67
9 FITTING BLUE 7 1/2 BESSON F. LEFEUVRE (S) A. 67
10 QUEEN'S SHABBY Loin COUPU A. LASSAUSSAYE G. 65
11 DIEU DES FLEUVES 6 1/2 BERTIN W. MACAIRE G. 67
ARR HASHKILLE {AQ} NAIL A. LEENDERS (S) E&G. 67
ARR THITUS JOUIN O. JOURNIAC P. 67
ARR KAP OCEAN MEME B. MELE MLLE D. 67
ARR ILCATRAZ ORAIN A. THUEUX E. 67
21 NOVEMBRE 2020-CRAON
PRIX ABH INVESTISSEMENTS (PRIX DU COUVENT)-12000-Cross - 4 ans - 4000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2- 7 1/2- 2- 19- 4- 5 1/2- 2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAMINE APPLE'S {AQ} NAILOV-FERHANOV S. CLAYEUX (S) E. 65
2 THATSMYSEAT 2 CAPDET E. CLAYEUX (S) E. 69 55
3 NUIT DEBOUT 7 1/2 COUPU A. PAYSAN N. 70 53
4 SANS PEINE 2 BESSON F. LEENDERS GAB. 67 55
5 KAP MY SUN 19 BLOT P. JOUIN J. 65
6 BLUE SKY SORRENTO 4 BURELLER E. LECOIFFIER E. 67
7 SUN D'ART 5 1/2 RIOU C. JOUIN J. 69 53
8 GRAND LASCAR {AQ} (Aus) 2 METIVIER E. DUBOURG C. 67
ARR GALCOFLAUR {AQ} JULLIOT R. PELTIER (S) P&C. 70
ARR TYLAK LEBRUN J. S. MENUET (S) W. 67
15 NOVEMBRE 2020-DURTAL
PRIX DES RAIRIES-GD STEEPLE-CHASE DE DURTAL-19000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4000 mètres, Corde à droite - Ref: +16
13 PARTANTS - 14- 8- 11- 7 1/2- 9- 1 3/4- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KALINSKI {IRE} LESTRADE B. CARBERRY (S) L. 69 53
2 ESPOIR DU GRILLON (Aus) 14 JULLIOT R. PELTIER (S) P&C. 69 53
3 CHAT PITRE {AQ} 8 BONNET R. CHAIGNON GIL. 67 51
4 REVE DU CLOS 11 COUPU A. ZULIANI (S) S. 63 47
5 DICLA {AQ} 7 1/2 DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 68 52
6 FORZA DI GARRY {AQ} 9 SIAFFA G. VIEL L. 72 56
7 CUZCO DE PINGUILY (Oe) 1 3/4 NAIL A. PLANQUE (S) J. 66.5 50.5
8 CENTENYS 30 BLAINVILLE T. LENFANT D. 63 47
ARR VOISIN D'UN SOIR {AQ} VERRAUX R. GERMAIN-LACOUR E. 63 47
TBE MAINVILLIERS (Aus) DRAGON MA. LEENDERS (S) E&G. 71 55
TBE DOUGLASS {AQ} (Aus) METIVIER E. DENUAULT G. 70 54
TBE DJAGATAL {AQ} (Oe) KONDOKI Y. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68 52
TBE BREIZ THE KING (Aus) TERRASSIN N. LE CLERC (S) A. 63 47
15 NOVEMBRE 2020-DURTAL
PRIX DU PRINTEMPS-12000-Steeple - 4 ans - 4000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 14- 15- 20- 11- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAND CLERMONT LESTRADE B. VIEL L. 72 60
2 GENESE {AQ} 14 MEUNIER Gab. DEHEZ (S) S. 65
3 GITANE DES PICTONS 15 BESSON F. LEENDERS GAB. 66
4 DANCEBLUESPAIX 20 TERRASSIN N. LE CLERC (S) A. 70 55
5 GASCONNE {AQ} (Aus) 11 DRAGON MA. LEENDERS (S) E&G. 68
6 GOSPEL DE GRUGY {AQ} (Aus) 20 COUPU A. CHARITAL MLLE L. 67
ARR ROSE NOIRE HAS JULLIOT R. DUBOURG C. 68 53
ARR SUN STAR DES BOIS (Aus) METIVIER E. MENUET (S) W. 67 53
ARR ENRECIDIVE LAJON W. LEENDERS GAB. 67
TBE GOOD BLAC COURMONT Y. MAHE D. 68 51
TBE GULLANE {AQ} DESVAUX A. BRESSOU D. 67
15 NOVEMBRE 2020-DURTAL
PRIX P. CHARLERY DE LA MASSELIERE-12000-Steeple - 4 ans et 5 - 4000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 8- 10- 12- 12- 8-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOUANAS LE CLERC B. MACAIRE G. 67
2 FOUDRE D'AINAY 8 JULLIOT R. PELTIER (S) P&C. 70
3 VRAIMENT BELLE 10 DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 73 55
4 FAKIRA {AQ} 12 COUPU A. JOURNIAC P. 70 52
5 STRELA 12 HENRY B. FERTILLET P.J.D. 72 53
6 RED CLARA FIDJIS 8 ZULIANI MME Bla. ZULIANI J. 72 50
ARR FALISCA {AQ} (Aus) COURMONT Y. GENDRY J. 75 52
ARR FLORINAS {AQ} (Oe) THOMAS D. DUBOIS P. 70 52
13 NOVEMBRE 2020-NANTES
PRIX DE SAINT MALO-18000-Haies - Femelles - 3 ans - 3100 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 2- 1 3/4- 7- 5- 30-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOLLY FLIGHT LEFEBVRE MR C. (3,2/1) LEENDERS GAB. 66
2 HARMONY D'ALLIER 2 DE CHITRAY A. (9,5/1) LEENDERS GAB. 66
3 HAPPY THOUGHTS (Oe) 1 3/4 ZULIANI A. (3,1/1) NICOLLE F. 70
4 MOI PRESIDENTE 7 BONNET R. (29/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
5 HARMONIE DE COTTE 5 RE G. (8/1) PELTIER (S) P&C. 67
6 COASTALINE ROYALE 30 COUPU A. (6,1/1) PAYSAN N. 67
ARR ADSUM PAILLARD S. (61/1) MENUET (S) W. 66
ARR LAURIFER SOLIGNAC L. (68/1) SOLIGNAC MME M. 66
ARR HISPANY NAIL A. (90/1) LEENDERS (S) E&G. 66
ARR FAIRY OF LIGHT JOUIN O. (81/1) MENUET (S) W. 66
ARR HEROINE DE THAIX LESTRADE B. (17/1) VIEL L. 66
ARR HESPERIDE EMERY {AQ} DRAGON MA. (73/1) LEENDERS (S) E&G. 66
11 NOVEMBRE 2020-ANGERS
GRANDE COURSE DE HAIES D'ANGERS-27000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4100 mètres, Corde à droite - Ref: +15
10 PARTANTS - 4- 1 1/2- 3/4- ENC- CTE- 2- 2- 15- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DINAN {AQ} GEFFRIAUD MLLE S. MESCAM M. 65 50
2 ECRINROSE (Aus) 4 DOMINOIS MLLE P. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 72 57
3 ERVAN {AQ} 1 1/2 POGGIONOVO MLLE L. COUETIL (S) A. 71 56
4 BRIC 3/4 SUISSE MLLE Léa BERTIN JL. 68 53
5 GAELICK KAP (Aus) ENC COUPU A. PAYSAN N. 68.5 53.5
6 DOUCEURF (Oe) CTE BEAURAIN T. BERNIER D. 68 53
7 DORS DINE 2 FARCINADE M. BEAUNEZ B. 62 47
8 SERIENSCHOCK {GER} (Aus) 2 JOUIN O. ROSA MME A. 72 57
9 ASTARA DE LUNE 15 RICHARD G. FERTILLET P.J.D. 68 53
10 BUEN STAR (Aus) 2 1/2 DAVODI A. FERTILLET (S) Y. 70 55

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin