FICHE JOCKEY
GABRIELE CONGIU
GABRIELE CONGIU
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 5p 10p 2p 1p 2p 6p
14 SEPTEMBRE 2019-NANCY
PRIX FRANCE BLEU-13000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MER ET JARDIN {GB} (Aus) BERTO M. (4) PARIZE J. 54.5 6000 22.5
2 SCHONE AUSSICHT {GER} STEFAN C. (3) SMRCZEK S. 56 6000
3 VINCENTO {GB} CHESNEAU A. (6) SMRCZEK S. 58 8000
4 ALEXREVE MAILLOT S. (1) PIMBONNET M. 58 8000 31
5 KENNY {GER} (Oe) PIETSCH A. (5) HICKST W. 57.5 6000 31
LUDWIG LEOPOLD {GER} LECOEUVRE C. (7) GLANZ W. 58 8000 28
LE ROCK {IRE} GROSSO MLLE L. (2) VANNEREUX P. 58 8000 31.5
SHY MOON {GER} MIETTE MLLE C. (10) MECKES F. 56 6000 16.5
CAT GE LEBRETON E. (8) SCHIESTEL FILS J. 56 6000 15
SEEWOLF {GER} MARIEN J. (9) HENDRIKS MME J. 56 6000 25
ETOILE DU MATIN (Aus) CONGIU G. (11) DAMBACHER F. 54.5 6000 17.5
14 SEPTEMBRE 2019-NANCY
PRIX DU SYNDICAT DES PROPRIETAIRES DE CHEVAUX DE COURSES-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +36,5
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CORAL SLIPPER CLAUDIC J. (11) (6,3/1) KREBS (S) M. 54.5 18
2 ZAPPEUSE MIETTE MLLE C. (4) (14/1) ZIMMER A. 59 22.5
3 DAUPHINE DE FRANCE (Aus) POUCHIN A. (12) (9,4/1) PARIZE J. 60 23.5
4 SLAMANSKY (Aus) STEFAN C. (1) (11/1) SMRCZEK S. 55.5 19
5 SABAWA MICHEL MLLE M. (3) (12/1) ROHNE R. 58.5 22
MAKAT POKER MAILLOT S. (5) (19/1) KREBS (S) M. 59 22.5
COMETIC STAR CHEYER MLLE P. (16) (8,3/1) RULEC M. 58 21.5
GIANT MELODY GROSSO MLLE L. (2) (7,7/1) KERN G. 57 20.5
EARL OF HEINZ COUTIER A. (7) (10/1) SCHWINN U. 57 20.5
DANILEO {IRE} MARIEN J. (14) (13/1) HENDRIKS MME J. 57 20.5
SHAMKA RUN (Aus) LECOEUVRE C. (6) (13/1) BOCSKAI MME C. 56.5 20
FLY LAW (Aus) FORESI F. (15) (61/1) TRENTANI MLLE S. 55.5 19
CORMAIRI (Aus) PFEIL MLLE Z. (13) (17/1) AMBOS D. 54 17.5
XELLENT (Aus) BOISSEAU L. (8) (50/1) BAUDRY P. 52 15.5
POUDREUSE CONGIU G. (10) (29/1) KREBS (S) M. 51.5 15
FLYING BALLERINA {IRE} FOREST M. (9) (NP/1) SAGOT A. 51.5 15
14 SEPTEMBRE 2019-NANCY
PRIX DE LA METROPOLE DU GRAND NANCY-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +30
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIRASCH PIETSCH A. (1) (3,9/1) HICKST W. 60 30
2 LIMERICK STEFAN C. (6) (10/1) CHENU D. 59 29
3 ASIFA {GER} POUCHIN A. (5) (10/1) HAMMER-HANSEN L. 56 26
4 CINEPHILE (Aus) BOISSEAU L. (9) (5,4/1) VOLLMER MLLE Y. 57 27
5 LENKA GROSSO MLLE L. (2) (23/1) COELHO A. 53 23
AVANTAR CLAUDIC J. (4) (9,1/1) HOFER MAR. 59 29
SCIOUX FOREST M. (3) (42/1) SCHMITT MLLE E. 59 29
STRATERIQUE LECOEUVRE C. (11) (8,5/1) FECHNER D. 58.5 28.5
AMERICAN DAISY MAILLOT S. (10) (11/1) EVENO S. 55 25
DANKA (Aus) MICHEL MLLE M. (8) (9/1) ROHNE R. 53.5 23.5
FAST BERRY {IRE} (Aus) BOCHE D. (7) (22/1) PARIZE J. 52.5 22.5
ONE CALL AWAY CONGIU G. (12) (50/1) FRISON MLLE V. 52 22
12 SEPTEMBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX BURGOS-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2200 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
11 PARTANTS - 2- T- 1- 3/4- CTT- 1 3/4- 1- 3/4- 1 1/2- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WELL DE VINDECY VELON MLLE M. (10) (6,6/1) GAUVIN (S) JP. 55 28.5
2 AFRODISIOS {IRE} (Aus) 2 MADAMET A. (1) (20/1) HERNON G. 54 27.5
3 ESQUINA T ORANI A. (2) (18/1) MAUBON A. 60 33.5
4 WILL VICTORY 1 CONGIU G. (6) (13/1) GAUVIN (S) JP. 55 28.5
5 ROGER THE SHRUBBER (Oe) 3/4 LECOEUVRE C. (7) (12/1) ROHNE R. 55 28.5
6 GOLD BERE (Aus) CTT LEMAITRE A. (8) (7,7/1) ROLLAND (S) M. 57.5 31
7 INDONESIE 1 3/4 BLONDEL F. (3) (6,4/1) NADOR P. 58 31.5
8 NOVERCROSS 1 STEFAN C. (9) (21/1) CULIN S. 55 28.5
9 ARROZ 3/4 FORESI F. (11) (4,5/1) FORESI F. 58.5 32
10 MUNDAKA 1 1/2 MOLINS MLLE A. (5) (14/1) MARTENS (S) R. 57 30.5
11 STANZIE KATE (Aus) 30 WALDHAUSER MLLE M. (4) (6,8/1) ESCUDER C. 57.5 31
12 SEPTEMBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX DU PESAGE-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
9 PARTANTS - 1 1/4- 1/4- T- CTE- 4,5- 3/4- 3 1/2- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DORSET DREAM MADAMET A. (3) (17/1) NADOR P. 55.5 28.5
2 FOX TIN 1 1/4 MOLINS MLLE A. (1) (5,5/1) PARIZE J. 63 36
3 JEVOUSVOISENCORE {IRE} (Aus) 1/4 WALDHAUSER MLLE M. (7) (2,6/1) ESCUDER C. 61.5 34.5
4 JUST YOU AND ME (Oe) T GROSSO MLLE L. (5) (5,7/1) PHILIPPON MME R. 55 28
5 CAVAN JOA CTE CONGIU G. (2) (7,6/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 31.5
6 ZALAYOUNI 4,5 CRASTUS A. (9) (11/1) BOUTIN (S) C. 51 24
7 ON THE ROX 3/4 LECOEUVRE C. (4) (29/1) GULCHER W. 57.5 30.5
8 MAGESQ DRALLIV 3 1/2 SANTIAGO MLLE D. (10) (20/1) MARTINON C. 51.5 24.5
9 COMBOURG ENC BLONDEL F. (8) (10/1) PIMBONNET M. 61 34
12 SEPTEMBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX DES ECURIES-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +37
10 PARTANTS - 1 1/4- ENC- NEZ- 1/2- ENC- 1/2- 4,5- 6,5- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IGGY CHOP BLONDEL F. (1) (7,6/1) BOUTIN (S) C. 59.5 22.5
2 FAMILY MONEY 1 1/4 CRASTUS A. (5) (4,3/1) CARDENNE MLLE C. 57 20
3 SCOTTISH SUN (Oe) ENC WALDHAUSER MLLE M. (9) (7,6/1) BOUTIN (S) C. 60 23
4 LEAPING {GB} (Aus) NEZ FORESI F. (7) (19/1) FORESI F. 57.5 20.5
5 POUR LA FAMILLE {IRE} (Oe) 1/2 BARON T. (4) (4,9/1) THEODORAKIS C. 59 22
6 INDIAKHANI {IRE} (Oe) ENC STEFAN C. (3) (10/1) CAPITTE (S) JM. 59.5 22.5
7 WHAT A STORY 1/2 NOBILI M. (11) (18/1) BOUTIN (S) C. 59 22
8 MOT DE PASSE (Aus) 4,5 MOSSE A. (6) (11/1) MOSSE C. 56 19
9 LITHESOME {USA} 6,5 ORANI A. (8) (54/1) MAUBON A. 52 15
10 KATJA (Oe) 3/4 CONGIU G. (10) (5,7/1) PHILIPPON MME R. 55 18
09 SEPTEMBRE 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA BRILLANE-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'39"79 - 1- 1/2- 2- 3/4- T- 3-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILBERPFEIL {IRE} MILLET G. (4) (10/1) REYNIER J. 58 34.5
2 MANCHEGO {GER} 1 CONGIU G. (5) (4,1/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 37.5
3 HERTSHAAN 1/2 GUYON M. (6) (6,6/1) VERMEULEN (S) F. 57 34.5
4 KING COBRA 2 TROLLEY DE PREVAUX G. (3) (3,1/1) ROUGET (S) JC. 55.5 38
5 PAULEDANCE 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (1) (10/1) ESCUDER C. 55.5 30.5
6 VAROKI T MENDIZABAL I. (2) (4,3/1) TRIGODET O. 58.5 39.5
7 LUCKY BIRD 3 CIESLIK MLLE E. (7) (23/1) COTTIER P. 57
05 SEPTEMBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX WOLFRAM-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'34"47 - 1/2- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 2 1/2- 1 1/4- 7,5- 16-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VIOMENIL (Aus) CONGIU G. (7) (4,9/1) GAUVIN (S) JP. 60 14000 32
2 MOUDIR (Oe) 1/2 GUILLOCHON J. (6) (3,9/1) PANTALL HA. 60 14000 33.5
3 RONAZZA ONE 3/4 STEFAN C. (2) (38/1) CULIN S. 56.5 14000 23.5
4 SPIRIT OF LIBERTY {IRE} 1 1/4 RUIS S. (11) (9,4/1) GOUDOT B. 58 10000 29.5
5 STRATONICE 1 1/4 MANGIONE R. (10) (37/1) DECOUZ (S) P. 54.5 10000 27.5
6 HOLBOX (Oe) 1 1/4 PICCONE T. (5) (4,3/1) VERMEULEN (S) F. 58 14000 29
7 SWINGY (Oe) ENC CHESNEAU A. (3) (19/1) SMAGA D. 56 10000 26.5
8 BLACK ABBEY 2 1/2 PACAUT MLLE C. (4) (13/1) HERNON G. 56 10000 26.5
9 COOKILAYONE 1 1/4 CRASTUS A. (1) (8,9/1) PITART M. 56.5 14000 29
10 TEQUILA BOOM BOOM (Aus) 7,5 GROSSO MLLE L. (8) (17/1) CARAYON J. 56.5 14000 28.5
11 GOOLERONG BONG 16 MAILLOT S. (9) (24/1) DELZANGLES M. 58 14000
01 SEPTEMBRE 2019-DIVONNE LES BAINS
PRIX CREDIT MUTUEL GESSIEN - PRIX DE VERSOIX-9500-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
9 PARTANTS - 2'08"90 - 1/4- 3 1/2- 1 1/4- 1- 1- 1 1/4- 16-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VINACCIA {IRE} (Aus) BOISSEAU L. (5) VOLLMER MLLE Y. 58.5 22
2 KATJA (Oe) 1/4 CONGIU G. (1) PHILIPPON MME R. 54.5 18
3 GIANT MELODY 3 1/2 GROSSO MLLE L. (3) KERN G. 57 20.5
4 GREY VENDOME 1 1/4 ORANI A. (6) KREBS (S) M. 60 23.5
5 INTO THE ROCK {GB} 1 STEFAN C. (8) KREBS (S) M. 60 23.5
6 GALESBURG 1 VELON MLLE M. (4) GELHAY H. 57 20.5
7 WHAT A STORY 1 1/4 SEGUY V. (9) BOUTIN (S) C. 58.5 22
8 CHARIYSMA ROSETGRI 16 PROIETTI L. (2) SCHIESTEL M. 59 22.5
ARR TIN GREY MIETTE MLLE C. (7) RECHER B. 59 22.5
01 SEPTEMBRE 2019-DIVONNE LES BAINS
PRIX BOUCHERIE LIEVRE-PRIX PERIM-9500-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +36
9 PARTANTS - 2'38"20 - 3/4- 1/4- 1/4- 1/2- 2- CTT- 2 1/2- 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHIQUIT INDIAN BONNEFOY Y. (6) CULIN S. 52.5 16.5
2 PRIME PROJECT {GER} 3/4 BAZIRE P. (7) GEISLER G. 59 23
3 DEMOISELLEDAVIGNON (Aus) 1/4 PROIETTI L. (4) SCHIESTEL M. 51 15
4 TEMPLE BAR (Aus) 1/4 SEGUY V. (3) KREBS (S) M. 51.5 15.5
5 TI PUNCH 1/2 BOISSEAU L. (10) VOLLMER MLLE Y. 56 20
6 SUHALI 2 CONGIU G. (1) PHILIPPON MME R. 51 15
7 FORTUNE DE FLANDRE CTT PLASSARD J. (8) DECOUZ (S) P. 59.5 23.5
8 VARING (Oe) 2 1/2 GROSSO MLLE L. (5) CULIN S. 54 18
9 POUDREUSE (Aus) 1/2 ORANI A. (9) KREBS (S) M. 52.5 16.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin