FICHE JOCKEY
COLLETT J.
COLLETT J.
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 1p 1p 3p 3p 2p 13p 7p 8p 7p 11p
18 JUIN 2024-AUS-HAWKESBURY
PRIX CLARENDON TAVERN BENCHMARK 64 HANDICAP-25766-Plat - 1100 metres - Handicap Ref64 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'03"59 - 3/4 - 1 - Enc - 1 1/4 - 1/2 - 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WORLD ALLIANCE {AUS} COLLETT J. (5) MATTHEW SMITH 60
2 DECEIVE {AUS} 3/4 Keagan Latham (2) JOHN THOMPSON 58.5
3 TITAN STAR {AUS} 1 Ms Molly Bourke (8) Mike Van Gestel 55
4 EUROS {AUS} (Oe) Enc Rory Hutchings (3) JOSEPH PRIDE 60
5 ZAVABOOM {AUS} 1 1/4 Tyler Schiller (9) Edward O'Rourke 59.5
6 LUAI {AUS} (Oe) 1/2 Jay Ford (1) Claire Lever 61
7 LA BOQUERIA {AUS} 1/2 Benjamin Osmond (4) KRIS LEES 60
8 HI DUBAI {AUS} 3/4 Braith Nock (7) CIARON MAHER 61.5
9 MR ROCK IT {AUS} DOWNEY R. (10) Robert & Luke Price 60
10 RECAP {AUS} VAN OVERMEIRE Jea. (6) Andrew Macdonald 58
18 JUIN 2024-AUS-HAWKESBURY
PRIX PIONEER SERVICES PROVINCIAL MAIDEN HANDICAP-27607-Plat - 1300 metres - Handicap - (Turf)
10 PARTANTS - 1'18"49 - Nez - 1/4 - 3/4 - 1/2 - 1/4 - 1/2 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEFERTARI {AUS} COLLETT J. (5) Blake Ryan 56.5
2 WEBEJAMIN {AUS} Nez Mitchell Bell (10) Stephen O'Halloran 57
3 GLORY START {AUS} 1/4 Jeff Penza (3) Tommy Wong 55
4 SIZZLING TALE {AUS} (Oe) 3/4 STANLEY Jet. (6) Mitchell & Desiree Kearney 55
5 MONTY BE QUICK {IRE} 1/2 VAN OVERMEIRE Jea. (4) Nathan Doyle 59
6 VICUNA {AUS} 1/4 MCEVOY K. (2) Claire Lever 55.5
7 MONTE TIANA {AUS} 1/2 Dylan Gibbons (7) Robert & Luke Price 56
8 ANOTHER FORTUNE {AUS} Enc Tyler Schiller (8) Claire Lever 55
9 REIBY PRINCESS {AUS} Ms Alysha Collett (1) Peter Green 55
10 RAINAGAIN {AUS} (Oe) Keagan Latham (9) Terry Croft 56
18 JUIN 2024-AUS-HAWKESBURY
PRIX XXXX GOLD CLASS 1 HANDICAP-25766-Plat - 1600 metres - Handicap Class 1 - (Turf)
9 PARTANTS - 1'38"25 - 1/2 - 1 1/4 - Nez - 1 3/4 - 1/4 - 3 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIFTH FORCE {AUS} MCEVOY K. (8) MATTHEW SMITH 58
2 TWIN TURBO {AUS} (Oe) 1/2 Tyler Schiller (2) Edward O'Rourke 57
3 STRAY {AUS} 1 1/4 COLLETT J. (1) Richard Collett 59.5
4 VICTORY ROLL {NZ} (Oe) Nez Mitchell Bell (4) PAT MURPHY 55.5
5 KISSES FOR JODY {AUS} (Oe) 1 3/4 Pierre Boudvillain (5) Geoffrey Crothers 55
6 TINA'S ROCK {AUS} (Oe) 1/4 Ms Molly Bourke (3) Kylie Gavenlock 55
7 BOB {AUS} (Oe) 3 1/2 Reece Jones (7) Kylie Gavenlock 55
8 PLATINUM ASSET {AUS} (Oe) 3/4 Keagan Latham (9) Mitchell & Desiree Kearney 55
9 TAKEOVER ARTIST {AUS} (Oe) STANLEY Jet. (6) Gary Portelli 57
18 JUIN 2024-AUS-HAWKESBURY
PRIX FOWLER CIVIL CONTRACTING MAIDEN PLATE-25766-Plat - 1100 metres - Maiden - (Turf)
7 PARTANTS - 1'04"26 - 3/4 - Cte Enc - Tete - 3/4 - 1/2 - 3 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PLAZA {AUS} Jay Ford (6) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 57
2 HYPERBOLIC {NZ} 3/4 Tyler Schiller (1) Brad Widdup 55
3 OH DIAMOND LIL {AUS} Cte Enc COLLETT J. (5) David Pfieffer 57
4 STARDEEL {AUS} Tete Joshua Parr (2) BJORN BAKER 56.5
5 ANABAA'S SPIRIT {AUS} (Oe) 3/4 STANLEY Jet. (4) PETER & PAUL SNOWDEN 56.5
6 RICKYTHESTEAMBOAT {AUS} 1/2 Ms Alysha Collett (7) JOSEPH PRIDE 59
7 SKITING {AUS} 3 1/2 Ms Leeshelle Small (3) John Sharah 57
18 JUIN 2024-AUS-HAWKESBURY
PRIX HRC MOTEL 3YO MAIDEN PLATE-25766-Plat - 1000 metres - 3 ans - Maiden - (Turf)
7 PARTANTS - 0'57"31 - 3 1/2 - 1 1/2 - 3 3/4 - 1/4 - 1/2 - 2 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WATERSKI {AUS} MCEVOY K. (2) JAMES CUMMINGS 55
2 OUR LITTLE STAR {AUS} 3 1/2 COLLETT J. (4) David Pfieffer 55
3 RUBY SURPRISE {AUS} 1 1/2 Ms Beany Panya (3) Graham Brown 55
4 ANGEL IN THE WIND {AUS} 3 3/4 Reece Jones (7) JOSEPH PRIDE 55
5 CRYPTONIC {AUS} 1/4 Zac Lloyd (5) Jason Attard & Lucy Keegan-Attard 57
6 WITHOUT {AUS} 1/2 Andrew Adkins (1) PETER & PAUL SNOWDEN 55
7 FINDING ELLE {AUS} (Oe) 2 1/4 Ms Jess Del Frari (6) John Higgins 55
15 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix HKJC WORLD POOL Q22-736196-Plat - 2200m - 3 ans et Plus - (Turf)
18 PARTANTS - 2'14"41 - 3 3/4 - 1 1/2 - 1/4 - 1/4 - 1/4 - Enc - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAWKNER PARK {IRE} Tyler Schiller (3) Annabel Neasham 59
2 KNIGHT'S CHOICE {AUS} 3 3/4 Robbie Dolan (9) JOHN SYMONS & SHEILA LAXON 59
3 BOIS D'ARGENT {GB} 1 1/2 SHINN B. (4) Annabel Neasham 59
4 VOW AND DECLARE {AUS} 1/4 Billy Egan (2) DANNY O'BRIEN 59
5 KOVALICA {NZ} 1/4 James Orman (12) CHRIS WALLER 59
6 YOUNG WERTHER {NZ} (Oe) 1/4 Michael Dee (14) DANNY O'BRIEN 59
7 SPIRIT RIDGE {GB} Enc Ryan Maloney (16) Annabel Neasham 59
8 AMOKURA {AUS} (Oe) 1/2 Mark Zahra (18) KRIS LEES 57
9 NUMERIAN {IRE} Jamie Mott (10) Annabel Neasham 59
10 ADELAIDE RIVER {IRE} MCDONALD J. (6) KRIS LEES 59
11 LIGHT INFANTRY MAN Craig Williams (5) CIARON MAHER 59
12 HEZASHOCKA {NZ} SCHOFIELD C. (1) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 59
13 EL BODEGON {IRE} (Oe) COLLETT J. (13) CHRIS WALLER 59
14 NAVAL COLLEGE {GB} Tom Sherry (7) Annabel Neasham 59
15 HUETOR BERRY T. (17) PETER & PAUL SNOWDEN 59
16 CONVERGE {AUS} (Oe) CLARK T. (8) Gai Waterhouse & Adrian Bott 59
17 LE DON DE VIE {GB} DURIC V. (15) CIARON MAHER 59
18 CLEVELAND {IRE} Dylan Gibbons (11) KRIS LEES 59
15 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix THE STAR STRADBROKE HANDICAP-1840490-Plat - 1400m - 3 ans et Plus - Handicap - (Turf)
18 PARTANTS - 1'21"00 - 1/4 - 2 1/4 - 1 1/4 - 3/4 - 3/4 - Enc - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STEFI MAGNETICA {AUS} Zac Lloyd (19) BJORN BAKER 50
2 BELLA NIPOTINA {AUS} 1/4 Craig Williams (21) CIARON MAHER 56
3 VILANA {AUS} 2 1/4 CLARK T. (14) JAMES CUMMINGS 53
4 THE INEVITABLE {AUS} 1 1/4 NEWITT C. (8) John Keys 53
5 AMENABLE {AUS} 3/4 SCHOFIELD C. (16) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 53
6 OSIPENKO {NZ} (Oe) 3/4 Mark Du Plessis (11) CHRIS WALLER 52.5
7 NUGGET {GB} Enc COLLETT J. (10) CIARON MAHER 53
8 BENEDETTA {AUS} (Oe) Nez Daniel Stackhouse (6) JASON WARREN 54
9 DREAM HOUR {AUS} (Oe) Robbie Dolan (3) KRIS LEES 51.5
10 SEMANA {AUS} (Oe) Dylan Gibbons (22) CIARON MAHER 52
11 ROLL ON HIGH {AUS} (Oe) Will Price (13) Peter G Moody & Katherine Coleman 50
12 ANTINO {NZ} (Oe) DURIC V. (20) TONY GOLLAN 54.5
13 STEPARTY {AUS} (Oe) Dean Yendall (4) Paul Preusker 50.5
14 MAGIC TIME {AUS} Michael Dee (9) GRAHAME BEGG 55.5
15 CEPHEUS {GB} (Oe) BERRY T. (15) Matthew Dunn 54
16 MIGHTY ULYSSES {GB} Damien Thornton (18) Annabel Neasham 52.5
17 PRINCE OF BOOM {AUS} Tyler Schiller (7) ROBERT HEATHCOTE 52.5
18 HERE TO SHOCK {NZ} Regan Bayliss (1) Ben, Will & JD Hayes 53
15 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix MAGIC MILLIONS DANE RIPPER STAKES-184049-Plat - 1300m - Femelles - 3 ans et Plus - (Turf)
13 PARTANTS - 1'15"17 - 1 1/2 - 1/4 - Enc - 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 C'EST MAGIQUE {AUS} (Oe) MCDONALD J. (11) CHRIS WALLER 55.5
2 AUSBRED FLIRT {AUS} 1 1/2 Tyler Schiller (8) Brad Widdup 55.5
3 ABOUNDING {AUS} 1/4 HARLEY M. (4) ROBERT HEATHCOTE 55
4 GHAANATI {AUS} Enc James Orman (10) PETER & PAUL SNOWDEN 56
5 COCO JAMBOO {IRE} 1/4 Tom Sherry (12) PETER & PAUL SNOWDEN 57
6 COEUR VOLANTE {NZ} 1/4 SHINN B. (13) MICHAEL MORONEY 56.5
7 COMRADE ROSA {AUS} 1/4 Ryan Maloney (16) TONY GOLLAN 58
8 VIENNA PRINCESS {AUS} (Oe) 1 1/4 COLLETT J. (14) CHRIS WALLER 56
9 CHINNY BOOM {AUS} Justin Stanley (6) Clinton Taylor 56
10 REVOLUTIONARY MISS {AUS} Michael Dee (3) PETER & PAUL SNOWDEN 58
11 AUREUS ANGEL {AUS} Damien Thornton (1) Chris Munce 56
12 BANANA QUEEN {AUS} (Oe) Mark Zahra (2) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 57
13 SHORT SHORTS {NZ} SCHOFIELD C. (15) Brad Widdup 55.5
15 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix LADBROKES J.J. ATKINS-613496-Plat - 1600m - 2 ans - (Turf)
13 PARTANTS - 1'34"89 - 4 1/4 - Tete - 1/2 - 1 3/4 - 1/4 - 5 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BROADSIDING {AUS} MCDONALD J. (2) JAMES CUMMINGS 57
2 BITTERCREEK {AUS} (Aus) 4 1/4 SHINN B. (10) LEON & TROY CORSTENS 57
3 BOSUSTOW {AUS} Tete Ryan Maloney (1) Annabel Neasham 57
4 EL MORZILLO {AUS} 1/2 Craig Williams (7) Kelly Schweida 55
5 BEAU DAZZLER {NZ} (Oe) 1 3/4 Kyle Wilson-Taylor (14) Tony & Maddysen Sears 57
6 CAN'T RECALL ONE {NZ} 1/4 Robbie Dolan (11) Stuart Kendrick 57
7 MR ARTEMISIA {AUS} 5 COLLETT J. (3) CHRIS WALLER 57
8 BARBARIC LAD {AUS} (Oe) Enc CURRIE L. (8) Anthony & Sam Freedman 57
9 AEMELIUS {AUS} Tyler Schiller (6) Annabel Neasham 55
10 IMPERIALIST {NZ} CLARK T. (12) CHRIS WALLER 57
11 PEE BEE NOIR {AUS} Mark Du Plessis (13) Peter & Will Hulbert 55
12 CHINA SEA {AUS} Rory Hutchings (9) JOHN SARGENT 57
13 SMASHING TIME {AUS} BERRY T. (4) Robert & Luke Price 57
15 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix SKY RACING GUNSYND CLASSIC-122699-Plat - 1600m - 3 ans - (Turf)
17 PARTANTS - 1'35"03 - 1 3/4 - 3/4 - 1 - CTT - 3/4 - 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BASES LOADED {AUS} (Oe) CLARK T. (15) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57
2 PORT LOCKROY {AUS} 1 3/4 Ryan Maloney (11) Annabel Neasham 57
3 MCHALE {AUS} (Oe) 3/4 Mark Zahra (6) CHRIS WALLER 57
4 RAZORS {AUS} 1 MCDONALD J. (3) JAMES CUMMINGS 57
5 WINSOME STAR {AUS} (Oe) CTT Robbie Dolan (5) JOHN SYMONS & SHEILA LAXON 57
6 CHRYSAOR {AUS} 3/4 BERRY T. (18) CHRIS WALLER 57
7 SNOW PATROL {NZ} 1/4 SHINN B. (16) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 57
8 PIER PRESSURE {AUS} 1/4 Andrew Mallyon (8) KRIS LEES 55
9 AMUR {AUS} James Orman (12) JAMES CUMMINGS 57
10 GERIATRIX {AUS} Craig Williams (4) LANCE O'SULLIVAN & ANDREW SCOTT 57
11 HIYAAM PROUD {AUS} COLLETT J. (13) MATT LAURIE 57
12 DANGEROUS LIAISONS {NZ} Daniel Stackhouse (9) Ben, Will & JD Hayes 55
13 GREY ICE {NZ} HARLEY M. (2) BEVAN LAMING 55
14 MARY SHAN {NZ} Tyler Schiller (14) Andrew Forsman 55
15 EXTRAORDINAIRE Ms Cejay Graham (10) Annabel Neasham 55
16 TRIFLING {AUS} RODD M. (1) Helen Page 55
17 INVINCIBLE SPY {AUS} Regan Bayliss (7) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin