FICHE JOCKEY
SAM CLIPPERTON
SAM CLIPPERTON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 6p 6p 9p 10p 7p 1p 6p 7p 8p 4p
20 NOVEMBRE 2020-AUS-ROSEHILL
PRIX IRON JACK HANDICAP-30864-Plat - 1300 metres (Turf)
12 PARTANTS - 1'16"67 - Enc - Enc - 3/4 - 1/4 - 3/4 - 1 1/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SNOWFIRE {AUS} (Oe) BERRY T. (5) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 59.5
2 RAMMSTEIN {AUS} (Oe) Enc MCDONALD J. (2) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 58.5
3 ABOVE AND BEYOND {AUS} (Oe) Enc Robbie Dolan (9) Gary Portelli 60
4 PAPAL WARRIOR {AUS} (Oe) 3/4 AVDULLA Bre. (7) CHRIS WALLER 59
5 DREAM CIRCLE {AUS} 1/4 Ms Louise Day (1) DAVID PAYNE 58
6 RHYTHMIC PULSE {AUS} (Oe) 3/4 CLIPPERTON S. (4) Nathan Doyle 59.5
7 THISTLEDO {AUS} 1 1/4 Jay Ford (11) David Blundell 57
8 BERGEN {AUS} 1 1/4 BOWMAN H. (8) O'SHEA J. 58.5
9 MERCURY {AUS} (Oe) Tom Sherry (3) RICHARD LITT 56.5
10 VITESSE {AUS} Thomas Stockdale (6) CHRIS WALLER 58.5
11 SPEED CAMERA {AUS} Ms Winona Costin (10) WANDA INGS 54.5
12 LANDO BAY {AUS} RAWILLER N. (12) JOHN THOMPSON 60
20 NOVEMBRE 2020-AUS-ROSEHILL
PRIX VINERY HANDICAP-30864-Plat - 1500 metres (Turf)
12 PARTANTS - 1'31"67 - 1/4 - 1 1/4 - 3/4 - 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INSTANT ATTRACTION {AUS} RAWILLER N. (1) O'SHEA J. 58.5
2 MY DEMETRA {AUS} 1/4 BERRY T. (10) PETER & PAUL SNOWDEN 58
3 EAST ASIA {NZ} 1 1/4 Brandon Griffiths (6) PATRICK WEBSTER 57.5
4 PETALUMA {AUS} 3/4 Ms Louise Day (2) Danny Williams 58
5 JOLIETTE {NZ} 1/4 MCDONALD J. (4) CHRIS WALLER 59
6 ALCHERMES {AUS} 1/4 CLIPPERTON S. (7) RON QUINTON 57
7 ANY WISH {NZ} 1/4 CLARK T. (8) Lee Curtis 55
8 AMICA {AUS} (Oe) 1/4 Jay Ford (3) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 58.5
9 RUBY TUESDAY {AUS} Regan Bayliss (12) Gary Portelli 59
10 PERFECT PITCH {AUS} (Oe) Ms Alysha Collett (9) Keith Dryden 57
11 READY'S GIRL {AUS} Ms Rachel King (11) CLARE CUNNINGHAM 59
12 SELES {AUS} (Oe) Thomas Stockdale (5) CHRIS WALLER 58
20 NOVEMBRE 2020-AUS-ROSEHILL
PRIX BOWERMANS COMMERCIAL FURNITURE HANDICAP-30864-Plat - 1400 metres (Turf)
10 PARTANTS - 1'23"44 - 1 1/4 - 2 1/4 - Enc - 1/4 - Enc - 1 3/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KIKU {AUS} MCDONALD J. (9) CHRIS WALLER 57
2 SOLAR APEX {AUS} 1 1/4 RAWILLER N. (4) CHRIS WALLER 57
3 SUPREME LEADER {AUS} 2 1/4 AVDULLA Bre. (5) CHRIS WALLER 55.5
4 SKYWOLF {AUS} (Aus) Enc BERRY T. (10) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 57
5 HIGH TRIBUTE {AUS} 1/4 Regan Bayliss (2) JOSEPH PRIDE 54
6 UNDERSTATEMENT {AUS} (Oe) Enc CLARK T. (7) Gai Waterhouse & Adrian Bott 55
7 DESERT FLAME {AUS} (Oe) 1 3/4 Ms Louise Day (6) DAVID PAYNE 54
8 THINK HIGH {AUS} (Oe) 3/4 BOWMAN H. (8) Matthew Dunn 57
9 PEROXIDE PRINCESS {AUS} (Oe) CLIPPERTON S. (1) WENDY ROCHE 55
10 GENJIRO {AUS} (Oe) Robbie Dolan (3) DAVID PAYNE 54
19 NOVEMBRE 2020-AUS-HAWKESBURY
PRIX BUNDABERG RUM CLASS 1 HANDICAP-21604-Plat - 1500 metres (Turf)
11 PARTANTS - 1'28"98 - 1 1/2 - 3/4 - 1/2 - 1 1/4 - 1 1/4 - 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEA ECHO {AUS} (Oe) Regan Bayliss (1) JOSEPH PRIDE 58
2 MORETHANNUMBERONE {AUS} (Oe) 1 1/2 RAWILLER N. (3) Gary & John Moore 57
3 COMMAND KING {AUS} 3/4 COLLETT J. (2) CLARE CUNNINGHAM 55.5
4 DIVINE ELEVEN {AUS} (Oe) 1/2 Keagan Latham (8) Matthew Dunn 59
5 TIMELY SHADOW {AUS} 1 1/4 Ms Rachel King (7) Garry White 56
6 DELIYA {AUS} (Oe) 1 1/4 Ms Mikayla Weir (9) Karen Outtrim 55
7 REBEL BRO {AUS} 1/2 Blake Spriggs (4) MATTHEW SMITH 57.5
8 GENERAL DUBAI {AUS} (Oe) 3/4 Koby Jennings (11) Peter Robl 57.5
9 DAKSHA {AUS} (Oe) Mitchell Bell (5) Brad Widdup 56.5
10 TRAMINER {AUS} (Aus) CLIPPERTON S. (6) PETER & PAUL SNOWDEN 60.5
11 CASTLECOMER {AUS} BERRY T. (10) CHRIS WALLER 57.5
19 NOVEMBRE 2020-AUS-HAWKESBURY
PRIX WOODFORD RESERVE MAIDEN HANDICAP-21604-Plat - 1300 metres (Turf)
9 PARTANTS - 1'17"09 - Enc - 1/4 - 1 3/4 - Enc - Nez - 2 1/2 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOBLE PRIVILEGE {AUS} BERRY T. (4) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 59
2 KIBOSH {AUS} (Aus) Enc Ms Rachel King (9) JOHN THOMPSON 58
3 FINALLY REALISE {AUS} 1/4 Keagan Latham (7) Peter Robl 57.5
4 VIGOROSO {AUS} (Oe) 1 3/4 Ms Kathy O'Hara (2) Gary Portelli 56.5
5 OREGON TRAIL {AUS} (Oe) Enc RAWILLER N. (3) JAMES CUMMINGS 57.5
6 MR RESILIENT {AUS} (Oe) Nez Ms Alysha Collett (1) Amanda Turner 56.5
7 CROSS CREEK {AUS} 2 1/2 CLIPPERTON S. (8) O'SHEA J. 57
8 LADY STEPS {AUS} Enc Ms Louise Day (6) JASON COYLE 58
9 SPIRITUAL {AUS} (Oe) Regan Bayliss (5) ANTHONY CUMMINGS 56.5
18 NOVEMBRE 2020-AUS-WYONG
PRIX SKY RACING PROVINCIAL SUMMER SERIES WYONG NOVEMBER 26 BOOK NOW CG&E BENCHMARK 64 HANDICAP-21604-Plat - 1200 metres (Turf)
11 PARTANTS - 1'10"50 - 2 - 3/4 - 1/2 - 3/4 - CTT - 2 1/4 - Cte Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIG BAD BRUCE {AUS} CLIPPERTON S. (2) JOSEPH PRIDE 60
2 WILD CHAP {AUS} 2 Ms Louise Day (5) Brett Lazzarini 60
3 THISWILLDOUS {AUS} 3/4 Darryl McLellan (4) Damien Lane 56.5
4 DUBAI HARBOUR {AUS} 1/2 Daniel Northey (3) Peter Clare 55
5 SANCTIONED {AUS} 3/4 Tyler Schiller (8) David Pfieffer 64
6 PROFESSOR MARX {AUS} CTT Reece Jones (9) RODNEY NORTHAM 55
7 GRAND EAGLE {NZ} (Oe) 2 1/4 Ms Stacey Metcalfe (7) ALLAN DENHAM 56.5
8 PERFECT STYLE {AUS} (Oe) Cte Enc Bobby El-Issa (6) BRETT PARTELLE 55
9 C'EST DAVINCHI {AUS} (Oe) Koby Jennings (1) Warren Ganderton 57.5
10 SAARIM {AUS} (Oe) Brock Ryan (11) Warren Ganderton 55
11 STUNNED {AUS} (Oe) Jeff Penza (10) Stephen Schofield 55
18 NOVEMBRE 2020-AUS-WYONG
PRIX GREAT NORTHERN ON TAP BENCHMARK 64 HANDICAP-21604-Plat - 1600 metres (Turf)
11 PARTANTS - 1'39"33 - Enc - Enc - 1 3/4 - Nez - 1 1/4 - Enc - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAJELLA {AUS} SCHOFIELD G. (2) MATTHEW SMITH 57.5
2 BENFICA MAID {AUS} Enc CLARK T. (6) JASON COYLE 57.5
3 ONE POUND {AUS} (Oe) Enc Reece Jones (8) Kody Nestor 59
4 SAN FRANCISCO {AUS} 1 3/4 Robbie Dolan (4) PAUL PERRY 60.5
5 ASPECT RATIO {AUS} (Oe) Nez Keagan Latham (9) JOHN SARGENT 60.5
6 NOTHING TOO HARD {AUS} 1 1/4 CLIPPERTON S. (11) PAUL PERRY 59
7 INTO THE OBLIVION {AUS} (Oe) Enc Bobby El-Issa (3) PAUL PERRY 59
8 INVICTA {AUS} (Oe) 1/2 Koby Jennings (5) Nicole Hudson 59.5
9 HARRY AND THE DUKE {AUS} Serg Lisnyy (7) Wendy Platts 55
10 VILLARRICA {AUS} (Oe) Qin Yong (1) JEFF ENGLEBRECHT 55
11 BROADSIDE ARMOUR {AUS} (Oe) Ms Rachel King (10) O'SHEA J. 60
18 NOVEMBRE 2020-AUS-WYONG
PRIX BOOK NOW WYONG MAGIC MILLIONS DECEMBER 16 F&M BENCHMARK 64 HANDICAP-21604-Plat - 1200 metres (Turf)
9 PARTANTS - 1'10"13 - 1 1/4 - 1 1/2 - 1/2 - Tete - 3/4 - 3/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS SURE SHOT {AUS} Robbie Dolan (3) PETER & PAUL SNOWDEN 59
2 MOSHT UP {AUS} 1 1/4 Tyler Schiller (5) Stephen Schofield 55
3 DESIGNER MAID {AUS} 1 1/2 SCHOFIELD G. (1) Blake Fitzpatrick 57.5
4 MARGIE BEE {AUS} 1/2 Koby Jennings (4) Kristen Buchanan 59.5
5 CATHAY {AUS} Tete Ms Kathy O'Hara (2) Gary Portelli 60
6 CITIZEN'S ARREST {AUS} 3/4 Tom Sherry (9) JASON COYLE 55
7 RUNNING FOUR BUB {AUS} (Oe) 3/4 CLIPPERTON S. (6) O'SHEA J. 59.5
8 SHE'S INDEPENDENT {AUS} 1 1/4 Thomas Stockdale (7) PAUL PERRY 58.5
9 PHILADORA {AUS} (Oe) Reece Jones (8) RODNEY NORTHAM 56
14 NOVEMBRE 2020-AUS-NEWCASTLE
PRIX HUNTER VALLEY PREMIUM MEATS T-BONE STEAKS BENCHMARK 88 HANDICAP-77160-Plat - 1300 metres (Turf)
14 PARTANTS - 1'16"75 - 3/4 - 1/2 - 1/4 - Enc - Enc - 2 3/4 - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THROUGH THE CRACKS {AUS} MCDONALD J. (5) Angela Davies 59
2 EDISON {AUS} 3/4 Joshua Parr (12) BJORN BAKER 57
3 CHAT {AUS} 1/2 RAWILLER N. (14) JOHN THOMPSON 59.5
4 HILO {AUS} (Oe) 1/4 Ms Rachel King (4) JAMES CUMMINGS 59
5 AMERICANA MAGIC {AUS} (Oe) Enc Reece Jones (6) Grant Allard 54.5
6 TWO BIG FARI {AUS} Enc AVDULLA Bre. (3) TODD HOWLETT 56
7 MR MARATHON MAN {GB} 2 3/4 Aaron Bullock (10) RICHARD LITT 60.5
8 ROYAL CELEBRATION {AUS} Nez CLIPPERTON S. (13) RON QUINTON 61
9 ASHARANI {AUS} COLLETT J. (1) KRIS LEES 57
10 IRUKANDJI {AUS} CLARK T. (2) BJORN BAKER 54
11 PETROLOGY {AUS} (Oe) Ms Louise Day (7) Nathan Doyle 55.5
12 ROMANI GIRL {NZ} BERRY T. (8) CHRIS WALLER 58.5
13 DECROUX {AUS} Regan Bayliss (11) JASON DEAMER 56
14 REFLECTIVITY {AUS} (Oe) Koby Jennings (9) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 59
14 NOVEMBRE 2020-AUS-NEWCASTLE
PRIX BASS FLOOR F&M BENCHMARK 78 HANDICAP-77160-Plat - 1400 metres (Turf)
13 PARTANTS - 1'23"31 - Enc - 2 - 1 1/4 - Enc - 1/2 - 1 3/4 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREAT NEWS {AUS} AVDULLA Bre. (11) KIM WAUGH 56.5
2 ENCHANTED HEART {AUS} Enc RAWILLER N. (1) KRIS LEES 61.5
3 MISS EINSTEIN {AUS} 2 COLLETT J. (9) BJORN BAKER 57.5
4 DOMED {AUS} 1 1/4 CLIPPERTON S. (3) JEFF ENGLEBRECHT 55.5
5 JOIGNY {AUS} (Oe) Enc Aaron Bullock (10) TRACEY BARTLEY 56
6 SAAS FEE {AUS} 1/2 James Innes Jnr (4) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 55
7 WILLOWHEART {AUS} 1 3/4 MCDONALD J. (13) CHRIS WALLER 57.5
8 BRIGHT RUBICK {AUS} 1 Robbie Dolan (12) John Ramsey 54
9 ALMERHERI {AUS} Ms Rachel King (6) JOHN THOMPSON 55.5
10 JUST FIELD {AUS} Ms Kathy O'Hara (8) Damien Lane 54
11 STRAWB {AUS} Koby Jennings (5) Nathan Doyle 56.5
12 STRANGE CHARM {AUS} Regan Bayliss (2) ANTHONY CUMMINGS 54
13 LUNA MIA {AUS} (Oe) CLARK T. (7) PAUL MESSARA 56.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin