FICHE JOCKEY
KOEN CLIJMANS
KOEN CLIJMANS
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 5p 7p 10p 1p 11p 4p 12p 2p 9p 9p
14 MAI 2022-GER-DUSSELDORF
Prix Persil-Rennen-7000-Plat - 1600m - 3 ans Maiden
6 PARTANTS - 6-TETE-1 1/2-2 3/4-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CONAN {GER} PEDROZA E. (4) WOHLER Andr. 58
2 LA UNION {GER} 6 DE VRIES A. (5) ALMENRADER MME Y. 55.5
3 INDIAN SUNSET TETE MURZABAYEV B. (1) CARVALHO JP. 56.5
4 NERIAN {GER} 1 1/2 HELFENBEIN A. (6) SMRCZEK S. 58
5 MANERO {GER} 2 3/4 CLIJMANS K. (3) WEISSMEIER M. F. 57.5
6 ARAZZO {GER} 1 1/4 PIECHULEK R. (2) WEISS Mar. 57.5
01 MAI 2022-GER-MUNICH RIEM
Prix Wettstar.de - Bavarian Classic-55000-Plat - 2000m - Groupe 3
9 PARTANTS - 1 3/4-Loin-Loin-Loin-Loin-ENC-3-4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAVELLO {IRE} DE VRIES A. (7) KLUG M. 58
2 SAMMARCO {IRE} 1 3/4 MURZABAYEV B. (5) SCHIERGEN P. 58
3 MARASEEM {IRE} Loin PEDROZA E. (9) WOHLER Andr. 58
4 SO MOONSTRUCK {GER} Loin STARKE A. (2) KLUG M. 58
5 DAPANGO {GER} Loin PIECHULEK R. (4) R.DZUBASZ 58
6 MILLIONAIRE {GER} Loin CADEDDU M. (3) GREWE H. 58
7 LOTTERBOV {IRE} ENC CLIJMANS K. (1) KLUG M. 58
8 QUIRIN {GER} 3 SILVERIO J. L. (8) NEDOROSTEK B. 58
9 ANTINANCO {IRE} 4 SEIDL M. (6) KLUG M. 58
01 MAI 2022-GER-MUNICH RIEM
Prix Preis der SMC-Investmentbank-7000-Plat - 2000m - 3 ans Maiden
11 PARTANTS - TETE-5-3-ENC-2-Loin-3-1 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NACHTROSE {IRE} MURZABAYEV B. (1) SCHIERGEN P. 55
2 ASSISTENT {GER} TETE CADEDDU M. (7) GREWE H. 58
3 DERIDA {GER} 5 PIECHULEK R. (3) STEINBERG MME S. 55
4 EZIO {IRE} 3 PEDROZA E. (6) WOHLER Andr. 58
5 NIAGARO {GER} ENC STARKE A. (11) STEINBERG MME S. 57
6 ASTORIA {GER} 2 DE VRIES A. (8) FIGGE M. 55
7 LEONELLO {GER} Loin BIESSEY MME S. (2) W.GLANZ 57
8 STATEMENT {GER} 3 SEIDL M. (9) REESE MME Jan. 57
9 SAID 1 1/2 WEISSMEIER MLLE E. R. (4) FIGGE M. 57.5
10 FAMOUS MOON {GER} 1 1/2 CLIJMANS K. (5) R.DZUBASZ 57
11 LIMBO DANCER {GER} 1 1/2 GIBSON Pat. (10) W.GLANZ 57
28 AVRIL 2022-BEL-MONS
PRIX ASSAULT-6000-Plat - 2100m (PSF) - 3 ans - Corde a Gauche
11 PARTANTS - 4 L- 7 L- 2 L- 2 L 1/2- 3/4 L- ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NADIM {IRE} CLIJMANS K. (1) VON DER RECKE BN C. 56.5
2 JOLI DES FIEFFES 4 L HELLYN S. (3) VDR MEULEN MME R. 56.5
3 BOW MINT 7 L JACOBS MME F. (5) MONFORT F. 54
4 TAKARIX {BEL} 2 L DUTHYE Mir. (2) ENGELS MME A. 55.5
5 AMELY ADVENTURE {GER} 2 L 1/2 VAN DEN TROOST MME A. (11) VON DER RECKE BN C. 54
6 KARADOC 3/4 L VANDERBEKE K. (10) DE VLAMINCK T. 53.5
7 ABBA GOLD {IRE} ENC WEISSMEIER MLLE E. R. (9) WEISSMEIER MME R. 55
8 GODE WIND {GER} ENC LEFEBVRE F. (7) WEISSMEIER MME R. 55.5
9 DANAS RETURN {BEL} ENC BREUX S. (8) VDN TROOST T. 54
10 BAD BOY {BEL} ENC AKARI-SOUIDANE MLLE S. (6) MEO E. 54.5
28 AVRIL 2022-BEL-MONS
PRIX AFFIRMED-7000-Plat - 2100 mètres - Handicap - 2100m (PSF) - Corde a Gauche
14 PARTANTS - 1 L- 3/4 L- 1 L 1/2- 1/2 L- 1 L- 4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALL TALK N NO DO {IRE} VERMEERSCH MLLE S. (14) (18/1) GERNREICH MME K. 62
2 NEXTWAVE (Oe) 1 L HAEDENS R. (9) (4,4/1) VAN DEN WEGHE MME M. 59.5
3 VIVE LA DANSE {GB} 3/4 L DIELTJENS MME K. (2) (4,4/1) VERHEYEN MME N 59.5
4 PEAKY BLYNDER 1 L 1/2 TISON MLLE S. (7) (9,1/1) FLORYN A. 54.5
5 GALLOPING HOGAN {IRE} 1/2 L STESSENS RANI (3) (25/1) VERHEYEN MME N 51
6 LA PENTOLA 1 L MARIEN J. (5) (29/1) LUYCKX YANNICK 55.5
7 ZARENA {GER} 4 L DE VRIES A. (4) (5,7/1) SMITH J H 61
8 SARACEN STAR {GB} (Aus) 4 L DEHENS C. (11) (22/1) DELOBELLE MME S. 55
9 AUTUMN TONIC {IRE} 4 L DIETEREN LIZE H W (12) (26/1) LUYCKX YANNICK 53
10 GREYBYCHOICE {IRE} 4 L VAN DEN TROOST MME A. (13) (16/1) VERCRUYSSE MLLE K. 60
11 LOVER MIMI 4 L CLIJMANS K. (10) (43/1) ENGELS ANNE 58
12 BURNING SUN {IRE} 4 L LEFEBVRE F. (1) (7,2/1) ROSSEEL M. 59.5
13 STEPASIDE 4 L VANDERBEKE K. (8) (68/1) VERHEYE G. 51
28 AVRIL 2022-BEL-MONS
PRIX JUSTIFY-4000-Plat - 1500 mètres - Handicap - 1500m (PSF) - Corde a Gauche
14 PARTANTS - 3 L- NEZ- 2 L- 2 L- NEZ- 3/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALBEDO VERMEERSCH MLLE S. (12) (3,8/1) SCHEPENS A. 61.5
2 PINK PRINCESS {GB} 3 L TISON MLLE S. (14) (10/1) FLORYN A. 58.5
3 FAIR HURRICANE {GER} NEZ VAN DEN TROOST MME A. (2) (3,2/1) VON DER RECKE CHR 67
4 PANTHERA TIGRIS {GB} 2 L CLIJMANS K. (10) (12/1) VERSTREPEN J 57
5 HUNTER VALLEY (Aus) 2 L DEHENS C. (11) (29/1) DELOBELLE MME S. 58
6 SOME NIGHTS NEZ VANDERBEKE K. (13) (33/1) DE VLAMINCK TH 49
7 DAVID THE DIVA {GB} 3/4 L BOGAERTS MME J. (8) (25/1) VAN ACKER MARYLIEN 51
8 SINSINSIN 3/4 L LEFEBVRE F. (6) (24/1) CALLEBAUT DEBORAH 53.5
9 LADY DANGER {IRE} 3/4 L STESSENS RANI (9) (66/1) DE VLAMINCK TH 51
10 TUTTI 3/4 L MARIEN J. (3) (20/1) BEETENS WILLY 54.5
11 NYMFCO {GB} 3/4 L DUTHYE Mir. (5) (39/1) VAN REYBROUCK ERIC 51
12 NO MONEY HONEY (Aus) 3/4 L HAEDENS R. (7) (10/1) VAN DEN WEGHE MME M. 58
13 EXPEDIATE {GB} (Oe) 3/4 L BREUX S. (4) (17/1) ROSSEEL M. 62.5
14 MY CLASSY LASSY {IRE} 3/4 L DE VRIES A. (1) (18/1) SMITH J H 58
28 AVRIL 2022-BEL-MONS
PRIX AMERICAN PHAROAH-5000-Plat - 2100 mètres - Handicap - 2100m (PSF) - Corde a Gauche
13 PARTANTS - CTE TETE- 1/2 L- NEZ- 3/4 L- 1 L 1/2- 2 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SNOWDROP (Oe) HELLYN S. (5) (34/1) STAL PINK PANTHER 57.5
2 CINQUAIN {GB} (Aus) CTE TETE DEHENS C. (12) (6,4/1) DELOBELLE MME S. 57.5
3 LITTLE SAM {GER} 1/2 L PIETSCH A. (1) (3,1/1) MAURER FRANK 61.5
4 SNOWY SUNDAY (Oe) NEZ TISON MLLE S. (2) (5,5/1) FLORYN A. 62
5 CHACHA BOY (Oe) 3/4 L SWINNENS MLLE M. (9) (45/1) SWINNENS MARC 57.5
6 LIE HIGH 1 L 1/2 VERMEERSCH MLLE S. (3) (8,4/1) BOUCKAERT M. 57.5
7 LADY LANE {IRE} 2 L 1/2 BREUX S. (7) (9,3/1) ROSSEEL M. 58
8 FORRICHERFORPOORER {IRE} (Aus) 2 L 1/2 VAN DEN TROOST MME A. (10) (18/1) VANBELLE B. 57.5
9 CAMPIONE 2 L 1/2 STAPPAERTS MLLE S. (13) (14/1) LANSLOTS KRIS 58
10 CHINESE SOLDIER 2 L 1/2 HAEDENS R. (4) (81/1) BRUNEEL BRAM 57.5
11 BIELLA 2 L 1/2 MONGIL W. (6) (11/1) MEO ENZO 60.5
12 CHAMARISA 2 L 1/2 CLIJMANS K. (8) (61/1) DELARIVIERE BERT 61
13 A MILLION DREAMS {IRE} (Aus) 2 L 1/2 VANDERBEKE K. (11) (81/1) VANDERBEKE BJORN 56
28 AVRIL 2022-BEL-MONS
PRIX SECRETARIAT-5000-Plat - 1500 mètres - 1500m (PSF) - Corde a Gauche
11 PARTANTS - 1/2 L- 1/2 L- 3/4 L- 4 L- TETE- 4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ACHAT {GER} PIETSCH A. (8) (2,3/1) EHL SELINA 66
2 THE GATES OF DAWN 1/2 L CLIJMANS K. (6) (12/1) LUYCKX YANNICK 61
3 JONQUILLE 1/2 L VERMEERSCH MLLE S. (2) (5,5/1) VAN DEN DRIESSCHE NIELS 54.5
4 LUXOR {GB} (Oe) 3/4 L BREUX S. (11) (6,3/1) ROSSEEL M. 59
5 NEW AND EXCLUSIVE {IRE} 4 L LEFEBVRE F. (4) (7,4/1) O'HALLORAN CARLA 60.5
6 HUCSUCSO {IRE} TETE VANDERBEKE K. (9) (30/1) DEVOS T. 54.5
7 SPACE KID {IRE} 4 L HELLYN S. (5) (19/1) CALLEBAUT DEBORAH 63
8 FORGOTTEN REALM {GB} (Aus) 4 L VAN DEN TROOST MME A. (3) (35/1) VERCRUYSSE MLLE K. 55
9 COOL THE JETS {GB} 4 L HAEDENS R. (7) (38/1) BRUNEEL BRAM 55.5
10 RASHEEQ {IRE} 4 L MARIEN J. (1) (20/1) BV VAN DEN TROOST 57
11 PEGASUS LE GUE 4 L DEHENS C. (10) (72/1) VAN ACKER MARYLIEN 55
24 AVRIL 2022-CZE-PRAGUE VELKA CHUCHLE
Cena Paddocku-40000-Plat - 1600m - 4 ans et plus - Corde a Droite
13 PARTANTS - 1- 1/2- 1 3/4- 1/2- ENC- 1- 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIAMONTE {CZE} VERNER J. (4) NIESLANIK M. 56.5
2 HOFERGIRL {GB} 1 KORECKOVA MME V. (6) KOPLIK Z. 54
3 LUCAS WARRIOR {CZE} 1/2 KOPLIK R. (3) 58
4 TARAWERA {IRE} 1 3/4 LUKA M. (8) LUKA V. 59.5
5 LYSYANARGENT 1/2 LEBDUSKOVA MME A. (7) MOUREK F. 54
6 BERENIKA {IRE} ENC FIALOVA MME L. (12) 56
7 FULMINE LUNA 1 CHALOUPKA J. (13) DUCHON T. 59.5
8 SILVER TRIGGER 3/4 PLIMLOVA MME A. (1) KALCIK M. 60.5
9 ANGELIC BEAUTY {CZE} 3/4 CLIJMANS K. (5) 57.5
10 SHEIK YERBOUTI {CZE} 3/4 STRANSKA MME A. (11) DRLIK J. 54
11 DERNIERA {IRE} 3/4 FORET P. (9) KUB I. 60
12 LA SOMMERA 3/4 ZATLOUKAL M. (2) 61
0 REBELLE D'ARNOULT {IRE} 3/4 HROUDA M. (10) 55.5
17 AVRIL 2022-GER-HOPPEGARTEN
Prix 200 Jahre Deutscher Galopp-Rennen - ...-6200-Plat - 2000m - Handicap IV - 4 ans et Plus
14 PARTANTS - 2 1/2-3-1-Loin-TETE-Loin-TETE-Loin
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TORQUEVILLE {GER} HESSLER MME R. (10) M.TIMPELAN 61
2 WILLI {IRE} 2 1/2 WOLFF L. (1) VOVCENKO P. 60.5
3 WIRBELSTURM {GER} 3 BYRNE Sea. P. (8) FRAU A.SCHLEUSNER-FRUHRIEP 58.5
4 NEXT DAWN {GB} 1 ENGELS MME L.M. (12) M.ANGERMANN 60.5
5 SECOND SIGHT {GB} (Oe) Loin CADEDDU M. (2) STORP MME E. 58.5
6 APOLLO VON MARLOW {GER} TETE LOPEZ M. (11) FRAU A.SCHLEUSNER-FRUHRIEP 63.5
7 ALLEGRETTA {GER} Loin PECHEUR M. (5) FIGGE M. 53
8 BLUE QUEEN {GER} TETE MURZABAYEV B. (4) J.KORPAS 59
9 SIRBOWTIEMAN {GER} Loin CLIJMANS K. (7) A.RESULOV 55
10 VENDETTA {GER} (Oe) Loin ABIK Mic. (14) R.DZUBASZ 61
11 MANTALIK Loin STRASSMEIER S. (6) S.Straßmeier 64.5
12 ZARO {GER} (Oe) Loin GANBAT B. (13) G.RICHTER 59
13 WIBBELSTETZJE {GER} Loin BEST A. (3) Frau F.Schloms 58.5
14 MATILDA BAY {IRE} Loin BOJKO J. (9) FUHRMANN F. 53

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin