FICHE JOCKEY
JEROME CLAUDIC
JEROME CLAUDIC
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 6p 3p 1p 10p 7p 5p 10p
18 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE L'AVENUE DE LA FONTAINE-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +37
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FORMI {IRE} (Oe) BADEL A. (15) (8,8/1) CERULIS S. 58.5 21.5
2 BIELLA (Oe) BACHELOT T. (16) (8,1/1) COURBOT G. 58 21
3 PHILOSOPHY GUITRAUD C. (14) (12/1) MACE JL. 60 23
4 JASMINE A LA PLAGE HAMELIN A. (7) (16/1) VAN BEYLEN L. 58.5 21.5
5 TUTTI PACAUT MLLE C. (2) (8,9/1) DE WAELE D. 57 20
6 COULMER CLAUDIC J. (11) (34/1) ADDA (S) P. 57.5 20.5
7 IVANKA (Oe) CHEYER MLLE P. (1) (109/1) KNEIP MLLE L. 59 22
MISS ALPHA GUYON M. (3) (7,9/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 21.5
RASTER STEFAN C. (10) (14/1) BOUTIN (S) M. 57.5 20.5
PEDRO DEL RIO PICCONE T. (9) (24/1) SIGAUD P. 57.5 20.5
MAJOR'SALSA (Aus) PASQUIER S. (4) (5,3/1) CERULIS S. 56 19
HORSE BOREAL DEMURO C. (8) (26/1) SCHMITT MLLE E. 56 19
VINGTCOEURS PERRETTE Q. (6) (10/1) PLISSON C. 55.5 18.5
OCCHIOBELLO HARDOUIN E. (12) (14/1) COLLET (S) ROB. 55 18
LUNE DE VATI CHUETTE MLLE S. (5) (40/1) MORINEAU S. 54 17
DEVILIN GROSSO MLLE L. (13) (95/1) VAN DYCK D. 52 15
18 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE L'AVENUE MADAME DE SEVIGNE-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
17 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALMACADO GREE PICCONE T. (12) (5,7/1) AUDOUIN B. 60 29
2 SAMASTHITI {IRE} HARDOUIN E. (2) (7,5/1) FEY MLLE C. 57.5 26.5
3 FULL SPIRIT (Oe) MOUTARD J. (6) (24/1) LEFEBVRE (S) JM. 57 26
4 JACK'S SON MAILLOT S. (1) (21/1) BOUTIN (S) C. 54.5 23.5
5 BLOCKING BET STEFAN C. (7) (19/1) BOUTIN (S) M. 54.5 23.5
HYGROVE DAN BOCHE D. (9) (7,8/1) GADBIN (S) L. 59.5 28.5
CALADIYNA GUYON M. (17) (33/1) PLANARD M. 59.5 28.5
STAKING PASQUIER S. (16) (6/1) CLEMENT (S) N. 59.5 28.5
ZORPEN BADEL A. (3) (14/1) CERULIS S. 59.5 28.5
KIUNGUJA BAILS MLLE L. (8) (22/1) PLISSON C. 58.5 27.5
SAFFO {IRE} (Oe) PERRETTE Q. (13) (11/1) ZARROLI D. 58 27
FAKIR BERE (Aus) CLAUDIC J. (15) (12/1) ADDA (S) P. 57.5 26.5
LYPHARTY KA SANTIAGO MLLE D. (5) (25/1) GUERIN PL. 57 26
KINGNOISE BERTO M. (11) (126/1) BOILLOT C. 57 26
KINGSWOOD LEFEBVRE F. (10) (32/1) CENDRA L. 55.5 24.5
MUNTASEER CABRE J. (4) (25/1) POCHE T. 55.5 24.5
BANANAS AND CREAM (Aus) MICHEL MLLE M. (14) (75/1) COURBOT G. 54.5 23.5
18 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE L'ETANG DE SAINT-CUCUFA-18000-Plat - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EUDAIMONIA SANTIAGO MLLE D. (10) (6,6/1) HAMMOND (S) J-E. 55.5 31
2 LETTY'S MARVEL LEFEBVRE F. (5) (4,3/1) O'HALLORAN MLLE C. 59 32
3 SOALA {IRE} BAILS MLLE L. (6) (25/1) HAMMOND (S) J-E. 54.5 31
4 MEISHO FELICITY (Aus) MASSIN MLLE A. (3) (3,9/1) KOBAYASHI S. 58.5 32
5 GAILLEFONTAINE (Aus) PICCONE T. (9) (15/1) BRASME M. 54.5 30.5
DANI BLUE CLAUDIC J. (1) (9,4/1) LYON E. 60.5 28.5
LANDKONIG {GER} GUYON M. (11) (10/1) VERMEULEN (S) F. 59 30
MAGIC SONG MOLINS MLLE A. (8) (9,4/1) KOBAYASHI S. 57.5 30.5
ASSANILKA (Aus) BAZIRE P. (2) (31/1) RAYBOULD I. 56.5
LOUTRO {GB} TRULLIER T. (7) (25/1) CLEMENT (S) N. 56 30
ARDEATINA {GB} BADEL A. (4) (16/1) BOLLACK-BADEL MME M. 54.5 27.5
17 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX CASTRIES-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +25
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOONWALK STEP BARZALONA M. (17) (17/1) SEROR (S) M. 59 34
2 PORT DEAUVILLE HARDOUIN E. (3) (18/1) FORESI F. 59.5 34.5
3 L'ILLI PIKA DUPORTE MLLE A. (10) (22/1) BEAUNEZ BR. 59 34
4 DUNGANNON ROUSSEL A. (6) (11/1) LOTOUX (S) C. 56 31
5 DARK DESIRE {GER} THOMAS R. (18) (12/1) HAMMOND (S) J-E. 55 30
GALDAN {GB} (Aus) BACHELOT T. (7) (7,8/1) WATTEL (S) S. 60 35
SPIRIT'S REVENCH LEMAITRE A. (8) (11/1) DEMERCASTEL P. 59 34
MAKTAVA DEMURO C. (12) (20/1) SMAGA D. 58.5 33.5
CLASSIC PEARL BOUDOT PC. (4) (4,7/1) DUBOIS J.PH. 58.5 33.5
SIKANDARI CLAUDIC J. (16) (29/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58.5 33.5
DUBAI EMPIRE PACAUT MLLE C. (14) (36/1) RARICK MME G. 58.5 33.5
ROYAL BOWL GROSSO MLLE L. (11) (92/1) SEGUIN F. 57.5 32.5
ROCK OR BUST BADEL A. (5) (11/1) COLLET (S) ROD. 55.5 30.5
GOLDEN BUCK CABRE J. (9) (52/1) VAN DE POELE (S) P. 55 30
PANDEMONIUM TROLLEY DE PREVAUX G. (13) (25/1) SEGUIN F. 55 30
MORCOTE {CHE} (Oe) FOREST M. (15) (31/1) BOCSKAI MME C. 54.5 29.5
VINCENTO {GB} CHESNEAU A. (1) (8,5/1) SMRCZEK S. 52.5 27.5
WANGANELLA {IRE} POUCHIN A. (2) (87/1) VARIN MLLE E. 51 23
16 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU HARAS DE LA HUME-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
15 PARTANTS - 3'23"26 - 1- T- 1- 2 1/2- 3 1/2- 3 1/2- 5- CTE- 12- 4,5- 9- 2- T- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOLLOW MY DREAMS BOISSEAU L. (10) (22/1) VOLLMER MLLE Y. 59 31
2 HERE COMES SUMMER 1 COUTIER A. (9) (20/1) FEY MLLE C. 59 31
3 FAITH OF HOPE (Aus) T CLAUDIC J. (11) (3,7/1) LYON E. 58.5 30.5
4 HAVANA WAY {IRE} 1 BACHELOT T. (2) (6,6/1) NIGGE (S) M&S. 58.5 30.5
5 FLUTE EN SOL 2 1/2 PERRETTE Q. (4) (19/1) BELMONT F. 59.5 31.5
6 SMART COOKIE (Aus) 3 1/2 GERVAIS Q. (7) (16/1) BARBEROT (S) Y. 60 32
7 AGUA 3 1/2 BERTRAS FX. (15) (4,7/1) ROHAUT F. 60 32
8 LE HOYO 5 PACAUT MLLE C. (1) (12/1) MONNIER (S) F. 58.5 30.5
9 GLORIOUS SKY (Aus) CTE POUCHIN A. (6) (46/1) BLUME H. A. 60 32
10 GOLDSTONE 12 MENDIZABAL I. (12) (65/1) MAILLARD M. 60 32
11 REVEUSE (Oe) 4,5 GUYON M. (13) (17/1) HEAD (S) F. 58.5 30.5
12 INDONESIE 9 BOUDOT PC. (14) (29/1) NADOR P. 59.5 31.5
13 FERSEN (Oe) 2 TRULLIER T. (5) (15/1) CHAPPET F. 54 26
14 ANODINO T ROUSSEL A. (8) (21/1) MARION (S) J.D. 55.5 27.5
15 BRAINEY BAXTER {USA} (Oe) 8 MAILLOT S. (3) (48/1) CLEMENT (S) N. 58 30
16 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX SAGE ET JOLIE-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
15 PARTANTS - 2'50"62 - 2- 3 1/2- 3/4- CTE- 1 1/4- T- 7- ENC- 3/4- 3 1/2- 1- 4- 3/4- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRIGHT CRESCENT {GB} CLAUDIC J. (10) (11/1) LAUR MME C. 56 26
2 STARSTRUCK (Aus) 2 BARZALONA M. (13) (12/1) RARICK MME G. 60 30
3 LAURA GAME 3 1/2 ROUSSEL A. (12) (6,9/1) BRASME M. 56 26
4 TRENT {HUN} 3/4 BERTO M. (14) (102/1) BENILLOUCHE A. 56.5 26.5
5 GOLDY HAUTY (Oe) CTE GUILLOCHON J. (7) (20/1) PANTALL HA. 54 24
6 MONEY BACK 1 1/4 GUYON M. (8) (21/1) VERMEULEN (S) F. 59 29
7 QUEEN FLAWLESS (Aus) T BACHELOT T. (9) (4,1/1) DUBOIS J.PH. 58 28
8 LAKE FROST {GB} 7 PACAUT MLLE C. (5) (15/1) DECOUZ (S) P. 59 29
9 FONTENELLE (Aus) ENC PICCONE T. (1) (23/1) BRASME M. 55 25
10 FOXY POWER (Oe) 3/4 SANTIAGO MLLE D. (11) (8,6/1) LE GAL R. 58 28
11 STUNNING PEARL {GB} 3 1/2 CHEMINAUD V. (3) (12/1) DELZANGLES M. 59 29
12 WILL VICTORY 1 HAMELIN A. (4) (17/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 28.5
13 SOLLIANE {IRE} 4 HARDOUIN E. (15) (36/1) HAYERES MME F. 54 24
14 AKIMIE (Oe) 3/4 OGER MLLE L. (2) (23/1) GADBIN (S) L. 56 26
15 BEYOND THE CRIES {IRE} Loin BOUDOT PC. (6) (11/1) GRAFFARD (S) FH. 60 30
14 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE RETHONDES-13000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +40
16 PARTANTS - 1'43"78 - T- 2 1/2- 1- 1- CTT- 6- 2- 2 1/2- 1/2- 1 1/4- 1- CTE- 2- 1 3/4- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANADUN GUYON M. (15) (8,5/1) NICOT (S) P. 55 15
2 INEVITABLE HERMANN {GB} (Oe) T BACHELOT T. (1) (6/1) LE GAL R. 56 16
3 ALONGOLDHAG'SBEACH 2 1/2 CHEMINAUD V. (16) (53/1) CAULLERY N. 58.5 18.5
4 GREY SENSATION {IRE} 1 BERTRAND G. (3) (22/1) BERTRAND G. 59 19
5 SOLO MALPIC 1 NICOLEAU J. (13) (36/1) MAUDET T. 59 19
6 VARDARIS {IRE} (Aus) CTT BOISSEAU L. (6) (39/1) BERTIN J. 55 15
7 THATS NOTALL FOLKS {IRE} 6 SANTIAGO MLLE D. (10) (16/1) AUVRAY MLLE C. 56.5 16.5
8 FERKING AUTRECHENE 2 GUITRAUD C. (12) (71/1) DREAN M. 55 15
9 KING'S RISK 2 1/2 BARZALONA M. (7) (3,5/1) SWINNENS M. 56 16
10 MIRASOL 1/2 CLAUDIC J. (2) (7,6/1) AZZOPARDI P. 59 19
11 VALENTINE CONDE 1 1/4 MOSSE A. (11) (32/1) FORESI F. 55.5 15.5
12 LIE HIGH 1 LEMAITRE A. (4) (11/1) FIEVEZ F. 58 18
13 MOLESNE CHOP (Oe) CTE FORESI F. (9) (9,4/1) FORESI F. 58.5 18.5
14 ELOAVE DES GOATS 2 POLLI A. (8) (146/1) RIVASES G. 55 15
15 SIGNS OF SUCCESS {IRE} (Aus) 1 3/4 PICCONE T. (5) (17/1) HENDRIKS MME J. 57 17
16 GODRIC {GB} 10 MOUESAN H. (14) (164/1) LE VEEL C. 60 20
14 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DES RUINES DE CHAMPLIEU-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31,5
16 PARTANTS - 1'41"96 - ENC- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- ENC- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 1 1/4- ENC- 5- T- 6,5- 5- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREAT DREAM BOUDOT PC. (15) (5/1) DUBOIS J.PH. 59.5 28
2 PRESS OFFICER (Oe) ENC GUYON M. (7) (24/1) PLANARD M. 58.5 27
3 ZAWADI {GER} 1 1/4 PACAUT MLLE C. (17) (14/1) HENKENJOHANN MME V. 60 28.5
4 APRIL ANGEL 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (16) (14/1) CAPELLE P. 55 23.5
5 DIAMANTFEE (Aus) 3/4 PICCONE T. (6) (4,9/1) HOFER MAR. 58.5 27
6 IGGY CHOP ENC THULLIEZ T. (12) (24/1) BOUTIN (S) C. 56 24.5
7 UNDISCOVERED ANGEL 1 1/4 CLAUDIC J. (2) (133/1) HOSTE MLLE K. 57.5 26
8 ZLATAN IN PARIS (Aus) 1 1/4 MARIEN J. (3) (15/1) SCHOOF R. 55.5 24
9 LAVINIA ROSE {GB} (Aus) ENC BERTO M. (1) (10/1) ALIMPINISIS G. 59 27.5
10 HANDCHOP 1 1/4 MAILLOT S. (11) (18/1) BOUTIN (S) C. 56 24.5
11 WAKY SOL {GER} ENC BARZALONA M. (4) (5,8/1) SUBORICS A. 58 26.5
12 NOSTALBOWL 5 RABHI MLLE E. (13) (85/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 26.5
13 SAPHIRSIDE {IRE} T DUPORTE MLLE A. (10) (19/1) SMAGA D. 57 25.5
14 ENJOY THE SILENCE 6,5 THOMAS R. (9) (21/1) BOUTIN (S) C. 58 26.5
15 AKOHOL {IRE} 5 SPEICHER T. (5) (55/1) ROSSEEL M. 57 25.5
16 VADANOR (Oe) 20 MOLINS MLLE A. (8) (31/1) PARIZE J. 56 24.5
13 OCTOBRE 2019-NANCY
PRIX JARDIN EPHEMERE-12000-Plat - Handicap - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +31,5
9 PARTANTS - 2'08"80 - 2- 2- 2- 2- 2 1/2- CTE- 12- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ETOILE DIAMANTE POUCHIN A. (1) GREWE H. 57.5 26
2 RUE CASSINI (Aus) 2 LOPEZ M. (7) WEISSMEIER M. F. 60 28.5
3 LADYDOC 2 HAMELIN A. (4) EVENO S. 59.5 28
4 LA MATIGUA {GER} (Aus) 2 COUTIER A. (6) HOFER MAR. 54.5 23
5 LENKA 2 CLAUDIC J. (2) COELHO A. 53.5 22
6 ARBEQUINA {IRE} (Aus) 2 1/2 BOISSEAU L. (9) VOLLMER MLLE Y. 56 24.5
7 CATYCHA ROSETGRI CTE GROSSO MLLE L. (8) PHILIPPON MME R. 54 22.5
8 AMERICAN DAISY (Aus) 12 BERTO M. (5) EVENO S. 55 23.5
9 SWOKLY Loin HARDOUIN E. (3) FEY MLLE C. 59 27.5
13 OCTOBRE 2019-NANCY
PRIX DU POLE HIPPIQUE REGIONAL DE ROSIERES AUX SALINES-14000-Plat - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'22"96 - 1/4- 2- 3/4- NEZ- 1/2- 3 1/2- 5,5- 2 1/2- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEQANIA {GB} (Oe) MONTEIRO J. (5) SMRCZEK S. 57.5
2 DOTHRAKI {GER} (Oe) 1/4 POUCHIN A. (4) BLUME H. A. 61 27.5
3 PETERHOF 2 GROSSO MLLE L. (6) LEHMANN M. 59 27
4 ZEPHIR (Aus) 3/4 STEFAN C. (2) WEBER M. 60 28
5 SA MOLA {GER} (Aus) NEZ MAILLOT S. (7) CLEMENT (S) N. 56.5 31.5
6 EN DANSANT 1/2 BOISSEAU L. (10) VOLLMER MLLE Y. 58.5 31.5
7 BEIJING EIGHT {GER} 3 1/2 HAMELIN A. (8) JANSSEN MME C. 59.5 25
8 SAO PAULO {GER} 5,5 HARDOUIN E. (1) GULCHER W. 57 22.5
9 KOUTSOUNAKOS {GB} (Aus) 2 1/2 MOLINS MLLE A. (3) HOFER MAR. 63 31
10 FRIZZANTO (Aus) 30 CLAUDIC J. (9) KREBS (S) M. 57

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin