FICHE JOCKEY
ELAURA CIESLIK
ELAURA CIESLIK
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 1p 3p 5p 2p 3p 4p 9p 1p 3p 11p
14 FEVRIER 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES ARGANIERS-14000-Plat - A Réclamer Course G - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 2 1/2- 1- 1- 1- NEZ- 2 1/2- T- 1- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 COMPULSORY {GB} (Oe) CIESLIK MLLE E. (1) (7,4/1) ROSSI F. 58 12000 33.5
2 COREMY 2 1/2 GUYON M. (5) (2,6/1) ESCUDER C. 58.5 12000 33.5
3 KATIE OR 1 MENDIZABAL I. (2) (6,2/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 12000 31.5
4 GLOBAL PASSION 1 LEGRAS G. (7) (33,2/1) REYNIER J. 58 12000 28
5 ROZANNE {IRE} 1 AUGE J. (6) (25,8/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 10000 27
6 MATADOR NEZ HAMELIN A. (3) (10,9/1) PALUSSIERE M. 58 12000 29.5
7 NORMANDY DREAM 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (4) (27,8/1) MARTENS (S) R. 54.5 10000 25.5
8 TOUJOURS RIQUET (Oe) T MILLET G. (8) (18,2/1) MARTENS (S) R. 56 10000 25.5
9 FRENCH REFLECTION {IRE} (Oe) 1 MARCIALIS MLLE J. (9) (66,1/1) MARTENS (S) R. 54.5 10000 18.5
10 ISABELLA OF FRANCE {GB} 1 PANICUCCI B. (10) (4,2/1) REYNIER J. 54.5 10000 32
09 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU VAL FLEURI ET VESPINS-19000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +33
16 PARTANTS - 2'01"97 - 1/2- T- 1/4- 1 1/2- 3/4- CTE- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- ENC- 1 1/2- CTT- T- 6- 13-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KARYNIA (Aus) HARDOUIN E. (12) (13/1) PARIZE J. 59.5 26.5
2 MONTAIGNE (Aus) 1/2 PASQUIER S. (15) (5,8/1) BELVISI FX. 55 22
3 MESHA ONE T CIESLIK MLLE E. (9) (5,3/1) ESCUDER C. 55.5 22.5
4 BY THE LAW {GB} (Aus) 1/4 CRASTUS A. (16) (14,9/1) ALIMPINISIS G. 54.5 21.5
5 DIRGAM {IRE} 1 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (3) (28,2/1) SCANDELLA C. 59 26
6 EVOCATEUR {GB} (Oe) 3/4 PACAUT MLLE C. (10) (48,6/1) DE WAELE D. 55 22
7 NOBILDONNA CTE STEFAN C. (6) (32,7/1) CAPITTE (S) JM. 59.5 26.5
8 INTO THE ROCK {GB} (Aus) 3/4 GUYON M. (5) (5,4/1) KREBS M. 58.5 25.5
9 PIERRE PRECIEUSE {GB} 1 1/2 LEGER MLLE S. (2) (81/1) FORESI F. 59.5 26.5
10 TRACK STAR 1 1/2 SPEICHER T. (11) (118,4/1) MARTIN G. 56.5 23.5
11 AMIE INTIME (Aus) ENC MOLINS MLLE A. (1) (21,4/1) SARAIS JC. 55 22
12 ITERATIF {GB} (Aus) 1 1/2 FORESI F. (4) (28,4/1) FORESI F. 58.5 25.5
13 MYSTICAL PRINCE CTT BOUDOT PC. (13) (8,3/1) CAPITTE (S) JM. 60 27
14 BONNET BRETON T PERRET N. (7) (8/1) CHEYER F. 55 22
15 ICE MAN STAR {GER} 6 LEMAITRE A. (14) (69/1) FORESI F. 54 21
16 YAMS SPIRIT 13 SANTIAGO MLLE D. (8) (22,2/1) HOSTE MLLE K. 59.5 26.5
09 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA MAURIENNE-17000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +36,5
11 PARTANTS - 2'04"47 - 1- 1/2- 3/4- 1/2- 1 1/2- ENC- 2- 1/2- 3/4- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLOCKING BET RUIS S. (7) (14,2/1) BOUTIN (S) M. 58.5 22
2 FIDELIO 1 SANTIAGO MLLE D. (3) (6/1) BELMONT F. 56.5 20
3 OSCAR DES AIGLES 1/2 GUYON M. (9) (3/1) ESCUDER C. 59.5 23
4 LARME D'AMOUR {IRE} (Aus) 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (6) (18,1/1) LEFEBVRE (S) JM. 57 20.5
5 REVE TOUJOURS 1/2 CIESLIK MLLE E. (5) (23,3/1) BOUALEM F. 54.5 18
6 RASTER 1 1/2 FORESI F. (4) (38,8/1) BOUTIN (S) M. 58.5 22
7 ZABELIA ENC MOLINS MLLE A. (2) (28,2/1) CAPITTE (S) JM. 59 22.5
8 RIVIERA 2 BOUDOT PC. (10) (5,5/1) CAPITTE (S) JM. 59 22.5
9 SUSAN LA BELLE 1/2 PASQUIER S. (11) (4,9/1) SMRCZEK S. 59.5 23
10 FRENCH REFLECTION {IRE} (Oe) 3/4 AUGE J. (8) (24,4/1) MARTENS (S) R. 56.5 20
11 VIA APPIA (Oe) 4 PACAUT MLLE C. (1) (38,3/1) DE WAELE D. 60 23.5
08 FEVRIER 2019-MONT DE MARSAN
PRIX ASTROMONTE-15000-Plat - Course E - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'25"30 - ENC- 2- CTE- 10- 1 1/4- 4,5- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HYGROVE DAN BOCHE D. (1) (9,7/1) GADBIN (S) L. 60 33
2 SAYANN (Aus) ENC CIESLIK MLLE E. (3) (2/1) ROSSI F. 63 34.5
3 FINEHA 2 CRASTUS A. (6) (17,5/1) DUBORD J. L. 55.5 24.5
4 ELYPSON CTE PICCONE T. (8) (5,8/1) REYNIER J. 59 30.5
5 CLASSIC JOY (Oe) 10 SEGUY V. (5) (10,9/1) GUARNIERI M. 63 32
6 MASCHINA {IRE} 1 1/4 FOULON M. (4) (24,9/1) DELAPLACE M. 55.5
7 BONITO 4,5 GARCIA MLLE J. (7) (5,1/1) ROHAUT F. 58
8 RENA DI SU {ITY} Loin GROSJEAN J. (2) (32,8/1) ARAGONI P. 55.5
06 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX MARILDO-20000-Plat - Femelles - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
13 PARTANTS - 2'22"92 - 1- 2- CTE- 3/4- 1- 1/2- 2 1/2- ENC- 3- T- NEZ- 6-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TARLAMIE GUYON M. (12) (7,5/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 31
2 DANI BLUE 1 SANTIAGO MLLE D. (6) (5/1) BEAUNEZ BR. 54 28.5
3 CUTTY PIE {IRE} (Oe) 2 CIESLIK MLLE E. (1) (14,5/1) ROSSI F. 61.5 36
4 SCHONE AUSSICHT {GER} CTE STEFAN C. (4) (6,6/1) SMRCZEK S. 55.5 30
5 GILYANA {GER} 3/4 AUGE J. (10) (15,4/1) FERLAND (S) C. 57.5 32
6 VIVA POLONIA 1 CRASTUS A. (3) (12/1) CAULLERY N. 56 30.5
7 PHILOMENA 1/2 VELON MLLE M. (7) (8,4/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 32
8 ALHORIZON 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (9) (29,6/1) PARIZE J. 55.5 30
9 FOULOGNES {IRE} ENC DEMURO C. (5) (9,2/1) VERMEULEN (S) F. 60 34.5
10 SHANAWEST 3 HARDOUIN E. (8) (8,8/1) CAULLERY N. 54.5 29
11 TRULLY ME T MICHEL MLLE M. (13) (28,9/1) RULEC M. 56 30.5
12 MER ET JARDIN {GB} (Aus) NEZ PACAUT MLLE C. (11) (16,5/1) PARIZE J. 51.5 26
13 ZINZICHERA (Oe) 6 MOLINS MLLE A. (2) (92,3/1) SARAIS JC. 55.5 30
04 FEVRIER 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU MAQUIS-14000-Plat - A Réclamer Course G - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 1'29"65 - 1- 1- 3/4- CTT- 2- T- 2 1/2- 1- 3- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ROYAL GIFT (Aus) HARDOUIN E. (9) (15,9/1) PALUSSIERE M. 57.5 12000
2 DANDIES {IRE} (Aus) 1 MILLET G. (12) (8,3/1) KREBS M. 59 12000 30
3 MISS DD {IRE} 1 SOUMILLON C. (1) (4,4/1) ROSSI (S) CHA. 56 10000 29.5
4 BABY SILVY 3/4 CIESLIK MLLE E. (5) (7,3/1) ESCUDER C. 56 10000 29.5
5 FORBAN DU LARGE (Aus) CTT HAMELIN A. (8) (12,1/1) PERRUCHOT JP. 59 12000 28
6 GLOBAL PASSION 2 PANICUCCI B. (4) (17,8/1) REYNIER J. 59 12000 29.5
7 LUCIBELL T FRADET R. (11) (68,8/1) NAPOLI JC. 54.5 8000 23
8 ROZANNE {IRE} 2 1/2 AUGE J. (3) (18,7/1) MONFORT (S) P&F. 56 10000 29
9 MAEGHAN (Oe) 1 CORALLO F. (6) (23,4/1) ROSSI F. 56.5 8000 28.5
10 ENJOY BILBERRY (Aus) 3 RUIS S. (10) (19,1/1) LABATE (S) S. 56 8000 31
11 AMIRAL CHOP (Oe) 1 LEFRANC T. (7) (42,6/1) BOUTIN (S) C. 57.5 10000 24
TBE JEREMIADE PACAUT MLLE C. (2) (3,2/1) FECHNER D. 58.5 8000 30.5
04 FEVRIER 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES PLATANES-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 1'30"77 - 1- 2- ENC- 1 1/2- 1- 1- 3- 1- 6- 10- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LOOKING SMART (Oe) HAMELIN A. (10) (39,1/1) PERRUCHOT JP. 56 12000
2 OH MY OH MY {IRE} 1 HARDOUIN E. (9) (9,2/1) PALUSSIERE M. 58 16000
3 AMETHYST 2 SOUMILLON C. (5) (1,9/1) ESCUDER C. 58.5 12000 33.5
4 PRINCESSE ISABELLE (Aus) ENC CRASTUS A. (13) (21,2/1) PALUSSIERE M. 54.5 12000 35.5
5 SIGN O'THE TIME 1 1/2 PACAUT MLLE C. (2) (25,2/1) PARIZE J. 54.5 12000 28
6 LOVE TO EXCEL {IRE} (Oe) 1 FORESI F. (7) (5,1/1) FORESI F. 56 12000 32.5
7 RYBIANE (Aus) 1 FRADET R. (3) (97,8/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 16000
8 MONI 3 FOREST M. (1) (9,4/1) CAROUX E. 58 16000 29
9 SUBLIMOSSI (Oe) 1 CIESLIK MLLE E. (8) (12,1/1) ROSSI F. 56.5 16000 34.5
10 PRIME EXAMPLE 6 LEFRANC T. (12) (59,2/1) PALUSSIERE M. 58 16000
11 NIKITA RED (Oe) 10 SANTIAGO MLLE D. (11) (27,8/1) PIMBONNET M. 54.5 12000 27.5
12 MAYA BAY (Oe) 10 PANICUCCI B. (6) (86,6/1) MARTENS (S) R. 54.5 12000
04 FEVRIER 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU ROMARIN-16000-Plat - Handicap Course G - 5 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32
14 PARTANTS - 2'47"00 - NEZ- 1- 2 1/2- T- 1/2- T- 1- 1- 1- 3- 4- NEZ- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AVROTI {IRE} CIESLIK MLLE E. (9) (49,4/1) MASSOUBRE P. Y. 54.5 22.5
2 NEW OUTLOOK {USA} NEZ SOUMILLON C. (1) (4/1) CHAPPET F. 60 28
3 ART OF ZAPPING (Oe) 1 SMIT W. (7) (6,2/1) BOUTIN (S) C. 56.5 24.5
4 IGGY CHOP 2 1/2 AUGE J. (14) (20,1/1) BOUTIN (S) C. 59.5 27.5
5 HONORIUS QUERCUS T GUYON M. (12) (5,3/1) FORESI F. 58.5 26.5
6 CELLALANDO (Oe) 1/2 PACAUT MLLE C. (6) (10,9/1) PIMBONNET M. 58 26
7 SILVER ROYAL (Oe) T RUIS S. (3) (24/1) FORESI F. 55 23
8 JASPER {GER} (Oe) 1 FORESI F. (2) (6,7/1) FORESI F. 60 28
9 CHARTBREAKER (Oe) 1 FLANDRIN B. (13) (47,3/1) FECHNER D. 58 26
10 KING DOUNA 1 PICCONE T. (8) (29,7/1) BOUALEM F. 56 24
11 ARIZONA RUN 3 LACAILLE E. (11) (73,2/1) SCANDELLA C. 59 27
12 CASH OUT 4 PANICUCCI B. (4) (92,7/1) MARTENS (S) R. 56 24
13 AMERICAN SONG NEZ WALDHAUSER MLLE M. (10) (10/1) ESCUDER C. 57 25
14 ARISTOTE {GB} (Oe) 15 DEMURO C. (5) (18,6/1) NAPOLI JC. 55 23
02 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU VIEUX BOURG-23000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 1500 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'43"54 - 3- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 5- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IT'S ALL A DREAM HAMELIN A. (4) (6,2/1) PALUSSIERE M. 58 34
2 CIRCLE OF HANDS {IRE} 3 BARBAUD K. (8) (4,1/1) CAULLERY N. 58
3 IMPERTINENT 1 1/4 CIESLIK MLLE E. (5) (15,5/1) ESCUDER C. 58 29.5
4 MOUDIR 1/2 BOUDOT PC. (1) (6/1) PANTALL HA. 58
5 SINGASOUMI 1 1/4 SOUMILLON C. (3) (3,3/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58
6 LARMOUR {IRE} 5 CHEMINAUD V. (6) (13,7/1) MORENO-NAVARRO B. 58
7 KENZOHOPE 30 GUYON M. (9) (5,7/1) BOUTIN (S) C. 58
NC PRADORO (Aus) HARDOUIN E. (7) (NP/1) BOUTIN (S) C. 58
30 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE SORMIOU-17000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
16 PARTANTS - 1'36"55 - 2 1/2- 3/4- 1/2- 1 3/4- 1- 3/4- 1/2- 5- 2- CTT- 1- 2 1/2- 6- 9- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILVER POKER PICCONE T. (11) (6,1/1) CHENU D. 58.5 21
2 MIRASOL 2 1/2 ARENA G. (4) (41,1/1) PLANARD M. 58 20.5
3 VALENTINE CONDE 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (1) (54,8/1) FORESI F. 58.5 21
4 MOLESNE CHOP (Oe) 1/2 FORESI F. (16) (12,3/1) FORESI F. 58 20.5
5 ABSOLUTE SUMMER (Oe) 1 3/4 LEMAITRE A. (2) (7,7/1) LABATE (S) S. 60 22.5
6 CAUFIELD {GER} 1 MICHEL MLLE M. (9) (12,2/1) PARIZE J. 57 19.5
7 CAMPIONE 3/4 GUYON M. (3) (3,3/1) BOUTIN (S) C. 59 21.5
8 EVOCATEUR {GB} (Oe) 1/2 PACAUT MLLE C. (7) (9,4/1) DE WAELE D. 59.5 22
9 VOYAGER {GER} (Oe) 5 AUGE J. (10) (28,3/1) MARTENS (S) R. 56 18.5
10 TOUCH OF REAL 2 HARDOUIN E. (15) (26,2/1) GOUDOT B. 57.5 20
11 BERET (Aus) CTT CIESLIK MLLE E. (12) (11,8/1) COTTIER P. 58.5 21
12 BOLTCITY (Oe) 1 COUTIER A. (8) (80,2/1) BORGEL (S) K. 52.5 15
13 GREENSHOE {IRE} (Oe) 2 1/2 RUIS S. (14) (61,9/1) LABATE (S) S. 57.5 20
14 ODE ONE 6 MILLET G. (5) (24,9/1) MARTENS (S) R. 60 22.5
15 BLACKSOU (Aus) 9 MENDIZABAL I. (13) (38,5/1) BEMBO F. 59.5 22
16 DOBBY FIRST (Aus) 15 CRASTUS A. (6) (37,8/1) DISSAUX MLLE V. 52.5 15

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin