FICHE JOCKEY
SOPHIE CHUETTE
SOPHIE CHUETTE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 5p 15p 4p 9p 5p 3p
22 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX AU-DELA DES PISTES-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +24,5
18 PARTANTS - 5 L- ENC- TETE- TETE- 1 L 3/4- 7 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLACK HAWK (Oe) BARZALONA M. (10) (10/1) PONTOIR (S) L. 54 29.5
2 WARELIA {GER} 5 L FOREST M. (9) (15/1) BOCSKAI MME C. 56.5 32
3 CHELSEA DU NINIAN (Oe) ENC BOCHE Dam. (7) (20/1) PAYSAN N. 58.5 34
4 ANAGALLIS TETE PASQUIER S. (15) (11/1) BRESSON (S) F. 57 32.5
5 DREAMS TETE VELON MLLE M. (8) (10/1) PECORARO S. 58 33.5
6 SHANGHAI SPIRIT 1 L 3/4 POUCHIN A. (4) (15/1) PONTOIR (S) L. 53.5 29
7 WINTERLAND 7 L MAILLOT S. (5) (10/1) BRESSON (S) F. 60 35.5
PHILIPPO {SPA} 7 L MADAMET A. (17) (5,2/1) MARTINS NOVAIS T. J. 60 35.5
ONLY THE BRAVE 7 L BOUTIN Hug. (13) (57/1) PLISSON (S) CH. 59.5 35
POSEIDONOS {GER} 7 L SOUMILLON C. (3) (27/1) BATISTIC G. 59 34.5
BEL ARISTO 7 L SANTIAGO MLLE D. (12) (29/1) RESIMONT J. 58.5 34
LA TEMPLIERE (Aus) 7 L CHUETTE MLLE S. (1) (4,7/1) DELZANGLES M. 57.5 33
YES ZARA (Aus) 7 L HARDOUIN E. (16) (NP/1) FEY MLLE C. 56.5 32
IWANTOBREAK FREE 7 L COURTALON Tho. (14) (77/1) SOLIGNAC MME M. 55.5 31
LHOMMAIZE 7 L BACHELOT T. (11) (19/1) CERULIS S. 55 30.5
SANDSTORM {GER} (Oe) 7 L PESLIER MLLE M. (2) (33/1) SMAGA D. 55 30.5
SILVER BEAUTY 7 L LECOEUVRE C. (6) (22/1) PETERSCHMITT C. 55 30.5
GOLDYWAY DE SAON 7 L TRULLIER T. (18) (NP/1) TINCHON MME A. 54.5 30
22 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DES HAMADRYADES-27000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
17 PARTANTS - 3/4 L- 1 L- ENC- CTE ENC.- 1 L 3/4- 1 L 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INSIDE MATTERS HAMMER-HANSEN T. (7) (3,6/1) GREWE H. 58
2 ZEOLAKIS 3/4 L LEMAITRE A. (9) (5,3/1) BLUME H. A. 58
3 QUENDRESA {GB} 1 L POUCHIN A. (6) (6,2/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5 35.5
4 SULTANE ENC THOMAS Ron. (16) (8,5/1) LERNER (S) C&Y. 56.5
5 LA DESINENCE CTE ENC. LECOEUVRE C. (5) (15/1) LEROY J. 56.5 34
6 MARSILIUS {IRE} 1 L 3/4 VELON MLLE M. (13) (33/1) NIGGE (S) M. 58
7 ROYAL VELVET 1 L 3/4 BACHELOT T. (11) (17/1) CHAPPET (S) F. 56.5
BY FAR 1 L 3/4 SOUMILLON C. (2) (18/1) BIETOLINI G. 58
PIRATE REBEL 1 L 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (15) (46/1) BARANDE BARBE MME C. 58
VITUS 1 L 3/4 BOISSEAU L. (4) (74/1) RARICK MME G. 58
FIRE REBEL 1 L 3/4 LEFEBVRE F. (1) (25/1) SPANU A. 58
IMEDARA {GB} 1 L 3/4 CHUETTE MLLE S. (17) (21/1) DELZANGLES M. 56.5
MIXED APPROVAL 1 L 3/4 CRASTUS A. (14) (NP/1) BRANDT (S) P&J. 56.5
SHERIFF'S COURT {IRE} 1 L 3/4 BARZALONA M. (8) (NP/1) FABRE (S) A. 56
MISS CAIA 1 L 3/4 MADAMET A. (10) (28/1) SEROR (S) M. 54.5
KANZASHI 1 L 3/4 BERGE C. (12) (58/1) GEISLER G. 54.5
BLUE FORTRESS 1 L 3/4 FAVRIAUX MAL. (3) (15/1) FABRE (S) A. 54.5
21 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DU DOMAINE DE VERT-MONT-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
18 PARTANTS - 1/2 L- TETE- CTE ENC.- TETE- TETE- 1 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOVE THE STARS (Aus) GALLO MLLE L. (1) (5,9/1) LEROY J. 57.5 23.5
2 PORTRERO 1/2 L MADAMET A. (10) (6,9/1) ENDALTSEV I. 59.5 25.5
3 MAKTAVA (Oe) TETE PESLIER MLLE M. (8) (10/1) SMAGA D. 57.5 23.5
4 EURYTHMICAL {IRE} (Aus) CTE ENC. LECOEUVRE C. (7) (11/1) MONFORT (S) FR. 58 24
5 MANDLEFT TETE CHUETTE MLLE S. (11) (13/1) MOLLOT E. 58.5 24.5
6 NOTRE HISTOIRE {GB} TETE FOULON M. (12) (14/1) DAUVERGNE G. 58 24
7 ILDOUCE FLECHOIS 1 L MOUTARD Jer. (9) (10/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 58 24
FOXEY LADY 1 L MANGIONE R. (15) (NP/1) BEGUIGNE J. M. 60 26
ROHIRRIM LASS {IRE} (Aus) 1 L BACHELOT T. (14) (NP/1) CHAPPET (S) F. 60 26
SO YOU SAY 1 L MARIE Benj. (16) (30/1) AUVRAY MME C. 59.5 25.5
KAPO ROSSO 1 L MENDIZABAL I. (2) (29/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 59.5 25.5
CUSTARD TARTE 1 L PICCONE T. (17) (NP/1) SOUDAN MME J. 59.5 25.5
BELLE (Aus) 1 L POUCHIN A. (13) (5,8/1) PONTOIR (S) L. 58.5 24.5
CHARLOTTE TAGADA 1 L MIGNONNEAU MME Chl. (6) (31/1) JOUIN T. 58.5 24.5
PALMEIRA EMERY 1 L PLANQUE S. (5) (10/1) PLANQUE (S) J. 58.5 24.5
RONALDO {GER} 1 L VALLE SKAR MLLE F. (4) (15/1) KREBS (S) M. 58 24
EMERALD LAKE 1 L MARQUETTE Max. (18) (76/1) PLISSON (S) CH. 57.5 23.5
ASLAN SENORA (Oe) 1 L MENDIZABAL I. (3) (NP/1) BELVISI FX. 57 23
21 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DU DOMAINE DES FOSSES-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +41
18 PARTANTS - 2 L 1/2- 1 L 1/4- 2 L- 3/4 L- 3/4 L- 1 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KUPALA BERGE C. (1) (9,3/1) PHILIPPON MME R. 59.5 18.5
2 SEMEUR 2 L 1/2 LEBOUC Hug. (13) (7,3/1) POCHE T. 56 15
3 DARENIX 1 L 1/4 CONGIU G. (9) (18/1) CURY MME E. 56 15
4 RIVER LILLY 2 L NICCO MLLE A. (10) (5,4/1) BOSSERT J. 60 19
5 LADYBUG {IRE} 3/4 L CHUETTE MLLE S. (5) (15/1) DOMMINGER MME D. 58.5 17.5
6 LA PALOMBIERE 3/4 L GIBELLO SACCO D. (15) (35/1) MERIENNE J. 58.5 17.5
7 AFTERGLOW (Aus) 1 L TRULLIER T. (7) (18/1) VOLLMER MME Y. 58.5 17.5
SPRING EVE (Aus) 1 L MOBIAN J. (6) (116/1) LE STANG MME J. 60 19
LES EMBRUNS 1 L CARBONI Luc. (11) (50/1) THUEUX E. 60 19
STAMP THE GROUND 1 L JOURNIAC H. (8) (7,8/1) BOSSERT J. 59.5 18.5
MONJARAZ 1 L SOUMILLON C. (12) (4,9/1) COTTIN D. 59 18
PALETUVIER 1 L VALLE SKAR MLLE F. (14) (29/1) LANTSOGHT N. 58 17
GRAND YAKA (Oe) 1 L NOBILI M. (16) (40/1) GHYS S. 57 16
PRETTY WARRIOR {IRE} 1 L BACHELOT T. (18) (NP/1) VERPLANKEN-LABERINE MME M. 56 15
WALDENON (Oe) 1 L VELON MLLE M. (4) (16/1) JESUS S. 56 15
ABORIGENE (Oe) 1 L MOUTARD Jer. (2) (33/1) DEVILLARS V. 56 15
MA BEREZINA (Oe) 1 L MARIE Benj. (17) (59/1) AUVRAY MME C. 56 15
BELLA CIAO 1 L CLAUDIC J. (3) (40/1) MERIENNE J. 56 15
20 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU NABOB-55000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2200 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 1/2 L- 3/4 L- TETE- DEAD-HEAT- CTE ENC.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING TREZY THOMAS Ron. (12) (7,6/1) LERNER (S) C&Y. 55.5 35.5
2 TILILA 1/2 L POUCHIN A. (6) (10/1) FABRE (S) A. 55 35
3 MIA MAN 3/4 L MANGIONE R. (13) (48/1) BOTTI (S) A&G. 54.5 34.5
4 DAY TRADER TETE MADAMET A. (14) (45/1) WATTEL (S) S. 56 36
5 SPINELLO (Oe) DEAD VELON MLLE M. (1) (6,6/1) BARATTI (S) M. 56.5 36.5
5 VAZIRHAN {GB} HEAT GUYON M. (5) (8,3/1) GRAFFARD (S) FH. 56 36
7 MEAUTIS CTE ENC. SOUMILLON C. (4) (7,5/1) BOTTI (S) A&G. 57 37
DSCHINGIS DREAM CTE ENC. PICCONE T. (8) (15/1) PANTALL (S) HA. 59 39
BENIMARU {IRE} CTE ENC. BACHELOT T. (7) (21/1) WATTEL (S) S. 59 39
MISSION ALPHA CTE ENC. BARZALONA M. (15) (21/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5 36.5
STAR OF THE NIGHT CTE ENC. MENDIZABAL I. (3) (5,8/1) DE CHEVIGNY P. 55 35
MEHLANGO CTE ENC. BOISSEAU L. (10) (17/1) JOLIVET (S) F. 55 35
AL HABISSET CTE ENC. VERON F. (11) (50/1) LE ROCH N. 54.5 34.5
AGORIA {GB} CTE ENC. PASQUIER S. (16) (30/1) FERLAND (S) C. 54.5 34.5
GOOSEBUMPY {GB} CTE ENC. MOSSE G. (9) (28/1) DELZANGLES M. 54.5 34.5
ZARAKIVA CTE ENC. CHUETTE MLLE S. (2) (28/1) DELZANGLES M. 54 34
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX DU MONT DE NEUVILLE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
16 PARTANTS - 2'43"20 - 1/2- ENC- 2- ENC- 2- CTE- 2- 3/4- 3- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALABAA {GB} MADAMET A. (4) (10/1) VIEL L. 59 21.5
2 DARLING CHALLENGE 1/2 NICCO MLLE A. (5) (4,4/1) MARSCH MME S. 57.5 20
3 RUE DAUPHINE ENC MARIE Benj. (2) (13/1) DOLLE P. 52.5 15
4 SILVER SILK {GB} 2 PLANQUE S. (10) (9,6/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 60 22.5
5 FALWUKAIR LAUJAC ENC THOMAS Ron. (1) (19/1) VAN DE POELE (S) P. 58 20.5
6 AMIATA (Oe) 2 LECOEUVRE C. (16) (6,8/1) BONNEFOY (S) Y. 56 18.5
7 LORD SPIRIT (Oe) CTE BOISSEAU L. (11) (16/1) COURBOT G. 58 20.5
8 RUE DE VOLGA 2 BERGE C. (14) (48/1) DE KONINCK B. 59.5 22
9 MYKAN (Aus) 3/4 MANGIONE R. (9) (23/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 21
10 MOUSSON D'EVAILLE (Aus) 3 TISON MLLE S. (15) (52/1) MORINEAU S. 52.5 15
11 PARFAITE MERILL (Aus) 1 1/4 TRULLIER T. (8) (28/1) AUVRAY MME C. 55 17.5
12 ARMORIGENE (Aus) SANTIAGO MLLE D. (12) (11/1) LE STANG MME J. 58 20.5
13 SENDMEASTAR LEFEBVRE F. (3) (56/1) MARSCH MME S. 57.5 20
14 DREAM AGAIN (Oe) CLAUDIC J. (6) (10/1) BOUJARDINE H. 58.5 21
15 FIVE BY FIVE (Aus) CHUETTE MLLE S. (13) (12/1) MORINEAU S. 52.5 15
16 SALERNO LEBOUC Hug. (7) (47/1) DEVILLARS V. 53.5 16
13 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA PORTE DES LIONS-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 2'31"08 - 1 1/4- 1 3/4- TET- 1 3/4- 1 1/2- 1 1/2- TET- 2- ENC- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PENTAOUR SOUMILLON C. (8) (5,2/1) BOLLACK-BADEL MME M. 60 34
2 RODAINAH 1 1/4 BARZALONA M. (10) (8,2/1) GRAFFARD (S) FH. 60 34
3 SITUMELEDEMANDAIS 1 3/4 PESLIER MME M. (5) (44/1) SMAGA D. 57 31
4 SCREEN SHOT TET CHUETTE MLLE S. (13) (27/1) DELZANGLES M. 58.5 32.5
5 VASIGREEN 1 3/4 MOUTARD Jer. (14) (9,7/1) AUDOUIN B. 56.5 30.5
6 VEGA OF SAINTS {IRE} 1 1/2 PASQUIER S. (6) (5,1/1) MONFORT (S) ED. 59 33
7 BLACK HAWK (Oe) 1 1/2 POUCHIN A. (1) (11/1) PONTOIR (S) L. 56 30
8 BARC TET TISON MLLE S. (2) (17/1) SMAGA D. 56 30
9 AHA 2 THOMAS Ron. (12) (14/1) CAULLERY N. 58.5 32.5
10 SIGRUNE ENC BERGE C. (3) (67/1) PHILIPPON MME R. 59.5 33.5
11 CHELSEA DU NINIAN (Oe) 2 BACHELOT T. (15) (15/1) PAYSAN N. 60 34
12 PANJAMAN PICCONE T. (4) (8,9/1) CERULIS S. 57 31
13 SAAM MASSIN MME A. (7) (19/1) GOUYETTE (S) S. 57 31
14 CHAMP DE MARS {GB} MAILLOT S. (9) (79/1) MATHIS R. 57 31
15 MORANDI FIRST GUYON M. (11) (21/1) ESTRABOL A. 59.5 33.5
09 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ETANG DE BOULOGNE-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +34
14 PARTANTS - 2'35"31 - 2- ENC- 1 1/2- TET- 2- 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/4- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAPRISTI THOMAS Ron. (2) (3,1/1) CAULLERY N. 59 25
2 PALMEIRA EMERY 2 PLANQUE S. (6) (68/1) PLANQUE (S) J. 58.5 24.5
3 KATE DADDY ENC BARZALONA M. (9) (5,4/1) CHENU D. 59 25
4 WATT OHM 1 1/2 BARON Axe. (12) (10/1) BARON A. 60 26
5 ALLURES DE REINE (Oe) TET BACHELOT T. (5) (15/1) COUETIL (S) A. 58 24
6 VENICE WAY 2 CRASTUS A. (14) (12/1) DA SILVA J. 57 23
7 MISS GREELEY (Aus) 1/2 POUCHIN A. (1) (11/1) PITART M. 59.5 25.5
8 EURYTHMICAL {IRE} (Aus) 3/4 GUYON M. (13) (11/1) MONFORT (S) FR. 58 24
9 LADIVA 3/4 CHUETTE MLLE S. (8) (26/1) JUILLET G. 58 24
10 DEAU COEUR (Aus) 1 1/4 LEBOUC Hug. (3) (53/1) POCHE T. 58 24
11 UCHRONIE (Oe) 1 3/4 EON MLLE M. (10) (25/1) LOTOUX (S) C. 52 18
12 SWEET DEVILDARLING SANTIAGO MLLE D. (4) (27/1) LANTSOGHT N. 56.5 22.5
13 SALSA DU DEMON (Aus) HARDOUIN E. (7) (26/1) JESUS S. 57 23
14 DANSEUSE CELEBRE TRULLIER T. (11) (12/1) CAULLERY N. 57.5 23.5
09 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA PLACE VENDOME-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 2'04"56 - TET- 3/4- 3 1/2- 1 1/4- 1 1/4- NEZ- TET- TET- 3/4- TET-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MORPHEWAN BARZALONA M. (3) (2,3/1) COTTIER P. 57.5 37.5
2 LORCAN (Oe) TET LEBOUC Hug. (4) (12/1) BOISNARD (S) J. 60 40
3 LONDON ROYAL {IRE} 3/4 BERGE C. (8) (11/1) HERNON G. 55.5 35.5
4 KHOCHENKO 3 1/2 LEMAITRE A. (7) (46/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 37.5
5 STAR ROCK 1 1/4 CHUETTE MLLE S. (5) (17/1) DELZANGLES M. 57 37
6 COSMO BEAU 1 1/4 GUYON M. (12) (11/1) CERULIS S. 56.5 36.5
7 MR CASSIOPE (Aus) NEZ PICCONE T. (6) (38/1) PANTALL (S) HA. 57.5 37.5
8 MY FANCY TET MADAMET A. (14) (13/1) BRANDT (S) P&J. 58.5 38.5
9 SHANNKIYR {USA} TET MOSSE G. (1) (11/1) DELZANGLES M. 57.5 37.5
10 ANCTOT 3/4 HARDOUIN E. (10) (21/1) DEHEZ (S) S. 59.5 39.5
11 NOSDARGENT TET ORANI ANT. (16) (46/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55 35
12 BELAFONTE CRASTUS A. (2) (34/1) PITART M. 57.5 37.5
13 LOVE IS GOLD PASQUIER S. (11) (20/1) MENARD PIER. 60.5 40.5
14 GRAND BALCON BACHELOT T. (9) (46/1) MERIENNE J. 57 37
15 I'M A BELIEVER (Aus) POUCHIN A. (15) (52/1) CHAPPET (S) F. 58 38
16 OLYMPIC MESSAGE {IRE} SOUMILLON C. (13) (25/1) PERRET (S) N. 60 40
08 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX THEODORE RAVIER-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1350 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
11 PARTANTS - 1'25"22 - ENC- 1/2- 1/4- 1 3/4- 1 1/2- 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 4- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIELA VELON MLLE M. (10) (6/1) SUBORICS A. 58 31
2 CHIRICCO ENC MADAMET A. (11) (3,9/1) BRASME (S) M. 58.5 31.5
3 LOYAL PRINCE (Oe) 1/2 CHUETTE MLLE S. (4) (12/1) CHENU D. 59 32
4 NADO TREZY (Oe) 1/4 SUBIAS A. (8) (16/1) BENTLEY MME N. 57.5 30.5
5 HOUBI (Aus) 1 3/4 GERMAIN MLLE M. (3) (11/1) ESCUDER C. 58.5 31.5
6 TAHINI 1 1/2 LADJADJ Ste. (9) (11/1) LERNER (S) C&Y. 59 32
7 BAKHILOVA 1/2 DEMURO C. (7) (19/1) GROUALLE (S) P. 57 30
8 BOMBEY 1 3/4 BOUTIN Hug. (6) (8,5/1) BOUTIN (S) M. 58.5 31.5
9 ALIMAYA 1 1/2 PICCONE T. (1) (5,9/1) PANTALL (S) HA. 58 31
10 XAARINE 4 BESNIER H. (2) (15/1) VOLLMER MME Y. 58 31
11 AL MINYA 3 1/2 PLANQUE S. (5) (20/1) MONFORT (S) ED. 57 30

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin